PDA

Просмотр полной версии : Бeсплатные земельные участки


Techno
25.06.2009, 10:36
Кто-нибудь слышал о предоставлении бесплатно земельных участков в Лужском районе?

Формирование бесплатных земельных участков в Ленинградской области

В Лeнинградской области начались кадастровые работы по формированию земельных участков для бесплатного предоставления жителям региона. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства области вице-губернатор, председатель комитета по управлению государственным имуществом Александр Дрозденко.

На данный момент работы ведутся в Выборгском, Кировском, Гатчинском и Приозерском районах. На эти цели из муниципальных бюджетов выделено от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Исключение – Приозерский район. Здесь за счет бюджета предполагается формирование лишь массивов, в которых будет вестись бесплатное предоставление земельных наделов. Формирование самих же земельных участков планируется проводить из внебюджетных источников.
В Выборгском районе наибольшие земельные массивы, предложенные для выполнения закона, находятся в Каменногорском (70 га), Приморском (30 га), Советском (22 га) городских поселениях и Гончаровском (12 га) сельском поселении. Все наделы оказались в границах населенных пунктов, поэтому дополнительных расходов на перевод земли из одной категории в другую не потребуется.
В Гатчинском районе под бесплатные земельные участки предусмотрено почти 19 га. Наиболее крупные земельные массивы расположены в городе Коммунар (8,5 га), в Пудомяжском сельском поселении (1,5 га) и по 1 га в Больших Колпанах, Верево и Вырице. 18 участков в районе уже ждут присвоения кадастровых номеров.
В Кировском районе пока определены лишь два массива: в самом городе Кировске, где планируется сформировать порядка 20 участков, и 1 га в окрестностях поселка Молодцово.
В общeй сложности до конца года будет сформировано около 100 участков.
В своем выступлении Александр Дрозденко подчеркнул, что сегодня нет объективных причин для неисполнения данного закона. Все зависит только от желания муниципальных властей решить такой сложный социальный вопрос, как обеспечение нуждающихся жильем.
Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подверг критике работу районных властей в этом направлении. По его словам, высказывания о том, что с реализацией Закона «О бесплатном предоставлении участков» снизятся бюджетные поступления, не применимы в данном контексте. «Не надо увеличивать доходы за счет нуждающихся, - сказал глава региона. – Есть другие возможности пополнения местных бюджетов».

Департамент информации
Правительства Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre/news_id13238.html

AgalayaBonch
25.06.2009, 10:53
позвонили в администрацию заклинской волости с вопросом"ведется ли у вас работа по закону ло о предоставлении земельных участков молодым семьям?" очччччень продолжительная пауза, вздох и ответ:"администрация лужского района не имеет методических указаний по этой работе, они находятся в разработке и когда будут готовы не известно" хотя есть достоверная информация о получении семьей земельного участка на основании этого закона недалеко от череменецкого озера в районе кр. вала. в чем подвох?

danich
25.06.2009, 11:32
подвох в том, что кто надо - тот получит

Oracle
27.06.2009, 07:44
не....не получит...уже получил....данич до нас все поделили