PDA

Просмотр полной версии : зима-холода, отопление-ЖЭУ


StrayCat
01.10.2004, 16:05
Наверно сюда напишу, потому как раздел форума "наш ПРЕКРАСНЫЙ город" явно не катит по обстоятельствам :)
Вроде как скоро топить начнут, правда это меня никаким боком не касается, потому как батареи все равно еле теплые и с утра пульты и телефоны придется греть на обогревателе, потому как за ночь они замерзают и работать не хотят :)
Но речь не об этом, все звонки в ЖЭУ ни к чему не приводят.
Скоро зима, значит в квартире максимум будет 12-13 градусов днем..
Но плату за отопление берут исправно !
Вопрос вот в чем, кто нить пробовал отказаться от оплаты за отопление если его все равно нет ?
Как разрулить сию ситуацию ? Есть идеи ?
все, рука к мыше примерзает :)

Di_Moon
01.10.2004, 17:16
Поставь счетчики на отопление и все :)

Когда у нас были проблемы с отоплением, мы просто отказывались оплачивать, причем целымим подьездами :) Единсвенный вариант заставить платить - через суд,а судов они ой как боятся :)

StrayCat
01.10.2004, 17:49
Счетчик ?
О! а такие есть ? где про них узнать подробнее ?

Проблема в том что холодно только у меня на 1 этаже, 3-й и выше задыхаются от жары..
Я так поняла что ошибка в конструктивной разработке системы отопления всего дома, то есть что построили то и вышло, в ЖЭУ я обращалась, комиссию вызывала, так и не пришли...видимо знают заразы :) А в суд без этой бумаги не подать..

Mike
01.10.2004, 19:31
Счетчик ?
О! а такие есть ? где про них узнать подробнее ?

Проблема в том что холодно только у меня на 1 этаже, 3-й и выше задыхаются от жары..
Я так поняла что ошибка в конструктивной разработке системы отопления всего дома, то есть что построили то и вышло, в ЖЭУ я обращалась, комиссию вызывала, так и не пришли...видимо знают заразы :) А в суд без этой бумаги не подать..

видеми нужно применять угрозы, пойти в ЖЭУ, и помимо заявления, (поданного в яросной форме), заявить, что ЕСЛИ НА ЭТОТ РАЗ НИКТО НЕ ОБЯВИТСЯ, ВЫЗОВУ НЕЗАВИСИМЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ И ПОДАМ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД.

суд конечно это уже крайняя мера и доводить до него нежелательно, т.к. затянется процесс... но зато само напоминание об этом всем может послужить неплохим стимулятором...

кстати, трубы, к которым подведены батареи горячие или только теплые?

SERGEY
02.10.2004, 03:51
Счетчик ?
О! а такие есть ? где про них узнать подробнее ?

Проблема в том что холодно только у меня на 1 этаже, 3-й и выше задыхаются от жары..
Я так поняла что ошибка в конструктивной разработке системы отопления всего дома, то есть что построили то и вышло, в ЖЭУ я обращалась, комиссию вызывала, так и не пришли...видимо знают заразы :) А в суд без этой бумаги не подать..
Хе объясню тебе был я в свое время бригадиром сантехников Толмачевского аварийного участка. Если батареи чугунные 99% что они просто засраны гавном то бишь ржавчиной положено раз в гот промывать или разбирать заглушки по бокам и чистить так как воду на лето сливают и коррозия делает свое, а на первом и таже как фильтер все оседает. Второе может просто воздух в батарее. Пусть продуют а вообще все зависит от тако как она поставлена или они. Если интересно закидывай на мыло фотку ее я объясню.
А промывать нужен компрессор и вода под давлением это делал муп а сейчас хрен знает вроде они рассоединились я не знаю.

да возможно шайбу на весь дом нужно ставить чтобы уровнять циркуляциию кароче систему видетьнадо чтобы оней говорить так тяжело судить. и дом старый или новый :?:

StrayCat
03.10.2004, 14:32
[quote="StrayCat"]
кстати, трубы, к которым подведены батареи горячие или только теплые?

Трубы тож еле теплые..
И еще в ванне это штука, полотенцесушитель (?) не от горячей воды, а тож от отопления, так и он тож такой же как батареи, т.е еле теплый.

StrayCat
03.10.2004, 14:42
SERGEY

мож в мыло пойдем с сиими интимными вопросами ?
:)
Фотки могу запросто, и в фас и в профиль и анфас..

SERGEY
04.10.2004, 09:40
SERGEY

мож в мыло пойдем с сиими интимными вопросами ?
:)
Фотки могу запросто, и в фас и в профиль и анфас..
мда опять не поняли фотку я подразумевал не тебя а батарею,
А лично мне твоя фотка и даром не нужна без обит. :roll:
теперь не надо становится немного ясно. Короче на твоей ветки разводки отопления должно быть два крана один на входе другой на выходе. Возможно они в подвале или на чердаке. Системы отопления разные верхняя и нижняя разводка. Так вот возможно один из кранов а скорей который идет на выход просто забился ржавчинной. Так как под седлом клапана крана на изгибе очень легко задерживается то что гуляет по трубам. А как проверить очень просто на одной из батарей есть или должен быть спустник воздуха «но не батареях типа камфорт» подсоедини шланг и в раковину и пускай вода бежит и посмотри будут нагреваться или нет если да то вопрос просто в циркуляции и смотреть нужно там где линия обратки входит м магистраль обратки вот и все в принципе

Mike
04.10.2004, 13:53
мда опять не поняли фотку я подразумевал не тебя а батарею,
А лично мне твоя фотка и даром не нужна без обит. :roll:

LOL !
а зачем тебе смотреть на какую-то ражавую старую батарею ?! лучше уж на девушку посмотреть =)
тем более когда предрагают СО ВСЕХ РАКУРСОВ ! :)))

StrayCat
04.10.2004, 16:30
"мда опять не поняли фотку я подразумевал не тебя а батарею,
А лично мне твоя фотка и даром не нужна без обит. :roll: "


LOL !!!!!
Прочитав под стол от смеха свалилась ударившись головой об холодную батарею :)
Вылезая из под стола и немного отдышавшись:
Ты подумал что я тебе свою фотку предлагаю ??? не, не могу :)
Конечно батарей фотки !
Это конечно если ты не волшебник и по жителям квартиры не определяешь тип отопительной системы :)

А еще говорят понедельник день тяжелый :) :)

А за советы огромное спасибо !!!!!

SERGEY
05.10.2004, 03:54
Волшебник не волшебник а чудеса в не котором роде научили делать работая в ЖЭУ. 68 домов на 4 челов. А когда на 125 км котельная встала зимой на 3-4 дня в 25-ти градусный мороз. Вот там то и станешь волшебником котельная мазутная, а не на угле просто так не запустишь вот и пригнали нас туда на помощь тепловикам. Как всегда жэушников а чего пусть парятся тоже как не как серьезная проблема люди мерзнут да и если не поторопишься Себе же хуже вся система по мерзнет в домах! По этому нас и звали короли говна воды и пара.- то есть сантехник запустить то запустили мазут разморозили правдо по вене одного из начальства ее чуть на воздух по кусочкам не запустили дундук не видел куда шел и опрокинул кислородный баллон редуктором в низ и рядом с мазутным ведром и редуктор крякнул повезло в тот день можно сказать все мне в туннели, а остальным кто внутри баллончик не рванул а чего начальник как всегда не приделах вот. Запустить запустили и все тут же свалили а жеушники давай дальше биться централку которая по верху а не в земле отогревать нам где трубы порвало от мороза если просто хомут не поставить было вбивали чепик деревянный .а вот когда к дамам подошли вот тут то вообще трубы ржавые гнилые заменять нечем воду не перекрыть полностью кранчики старые замены нет завал. Но не чего черный хлеб всему голова мякиш можно в отрубу забить и есть время немного правда но новую резьбу для кранчика или кусок трубы варить и так далее и тому подобное. А хлеб после нагрева сами догнали что с ним становится. Долбались правда с этой частью поселка еще 3 дня пока тепло у всех в каждой квартире стало, батарейки промывали от грязи и все такое веселые были деньки. В то время. Медали не давали, а отделались по пару отгулов хоть на этом спасибо руководству. Это так к примеру не надо хаить ЖЭУ и Водоканал МУП сигнал и многие другие да проблемы есть как же без них но ведь они все равно продолжают работать и обслуживать население.