PDA

Просмотр полной версии : Пионерcкий лагерь "Салют"


ELEKTRIC
02.06.2009, 01:36
ну вот значится такая штука - один мой знакомый ищет этот лагерь, говорит что этот лагерь от нпо "светлана", видно было это давно, так как даже я такого лагеря что то неприпомню, говорит что рядом был "огонек", а я в свою очередь помню что "огонек" это ларек около боулинга))) ну и еще вспоминает про директора лагеря - валентин вихорев!
кто что знает раскажите покажите на карте! что там сейчас?

петрович
02.06.2009, 09:29
может это лагерь рядом с мерёво? там тоже вроде есть только "зеленый огонёк" но там вроде бы все лагеря действующие.... а может уже переименовали его,так что можно и вовсе не найти

ELEKTRIC
02.06.2009, 16:27
рядом с мерево я помню только "молодежный".
еще одна информация - это чуть недоезжая луги, налево (если смотреть от питера) по песчаной дороге.
я в тех местах знаю только до "аврора", "зеленое озеро", и чуть дальше за аврору есть какой то лагерь, только я непомню его названия!

danich
02.06.2009, 16:51
там лагерей много, во всяком случае раньше было. вполне вероятно что один из них и есть салют. только не работают они наверное уже очень давно.

JIGER
02.06.2009, 17:52
рядом с мерево я помню только "молодежный".
!

ещё там "восход". и "зелёный огонёк".

инженю
02.06.2009, 20:08
офигеть. вот где не ожидала увидеть имя вихорева. кто-нить хоть знает, кто это такой, окромя директорства лагеря?

JIGER
02.06.2009, 20:23
Нееаа!:s59:

инженю
02.06.2009, 20:48
http://www.ceo.spb.ru/rus/music/vihorev.v.i/index.shtml

петрович
02.06.2009, 20:59
рядом с мерево я помню только "молодежный".
еще одна информация - это чуть недоезжая луги, налево (если смотреть от питера) по песчаной дороге.
я в тех местах знаю только до "аврора", "зеленое озеро", и чуть дальше за аврору есть какой то лагерь, только я непомню его названия!


"рубин" по моему называется...)))))

Panda
02.06.2009, 22:39
"рубин" это база отдых, как и "аврора", а вот дальше за "авророй" есть действующий лагерь "березка", он питерский и там отдыхают дети работников искусства г. спб.лагерь старый(не вновь построенный), видимо чудом уцелел в лихие 90-е.

Системник
02.06.2009, 23:38
рядом с мерево я помню только "молодежный".
еще одна информация - это чуть недоезжая луги, налево (если смотреть от питера) по песчаной дороге.
я в тех местах знаю только до "аврора", "зеленое озеро", и чуть дальше за аврору есть какой то лагерь, только я непомню его названия!

в лесу в глубине по песчаной дороге есть лагерь,населённый пункт зовётся малые крупели,а лагеря название -берёзка. но кто не знает,будет блудить. потому что к авроре и зелёному озеру - асфальт,а здесь песчаная дорога только сквозь лес,причём я знаю пешую тропу,а как проехать по лесной дороге,я не знаю,а так он тоже от питера,как и остальные......

JIGER
02.06.2009, 23:49
"рубин" по моему называется...)))))

изумруд - такой точно был.

ELEKTRIC
03.06.2009, 01:18
о! нифигасе сколько ответов пришло! спасибо люди.
хоть до конца и не выяснилось где этот чертов "салют"

OlegusMDH
03.06.2009, 01:42
Привет. Я тот самый чувак, что ищет этот самый "Салют" Из того, что прозвучало, "Березка" отдает чем-то знакомым. Может кинете в меня ссылкой на координаты по Гуглмапсу?
А про Вихорева вот что нашел:
Вихорев Валентин Иванович (http://www.bards.ru/person.php?id=1881)
В Гугле (http://www.google.ru/search?hl=ru&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&hs=Ykw&newwindow=1&q=%D0%92%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2+%D0%9 2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%98 %D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=)

Там рядом был "Огонек" мы к ним на КВН ходили соревноваться. Еще мы ходили в минипоход до памятника Великой Отечественной Войны, там лестница длинная и широкая темного цвета. И ходили в поход с ночевкой до какого-то озера.
Река "Луга" от этого "Салюта" была метрах в стах, примерно, мы туда иногда бегали тайком от вожатых.

danich
03.06.2009, 12:41
река "луга" от этого "салюта" была метрах в стах, примерно, мы туда иногда бегали тайком от вожатых.

скорее всего этот лагерь находится в деревне тосики (поворот направо за мостом через реку лугу, после пос. жельцы)

ELEKTRIC
03.06.2009, 13:02
Еще мы ходили в минипоход до памятника Великой Отечественной Войны, там лестница длинная и широкая темного цвета. И ходили в поход с ночевкой до какого-то озера.

вот так выглядел памятник?
http://lentravel.ru/Pictures/94671215586139.jpg

ELEKTRIC
03.06.2009, 13:13
а как сам лагерь выглядел помнишь? ну там, каки нибудь отличительные сооружения, или, например, он на горке стоял, допустим?
про памятник ленину не пиши, этого добра было в каждом пионерском лагере дофига!

OlegusMDH
03.06.2009, 14:23
да, памятник вроде этот. а может и нет, я только лестницу запомнил :)

лагерь выглядел примерно так:

в середине был квадрат, где была утренняя линейка, вокруг квадрата дома отрядов. и столовая. у въезда в лагерь здание изолятора справа и слева асфальтированный квадрат для скейтов и игры в бейсбол. с другой стороны лагеря идет река, там две купальни, а прямо около реки поляна большая для игры в лапту. вдоль реки идет дорожка, там мы сдавали гто. справа от лагеря( если смотреть на реку) лагерь "огонек", слева от нас был лагерь "березка",кажется, там еще между нами слева было футбольное поле среди сосен.

Snoop
10.12.2009, 13:34
ну вот значится такая штука - один мой знакомый ищет этот лагерь, говорит что этот лагерь от нпо "светлана", видно было это давно, так как даже я такого лагеря что то неприпомню, говорит что рядом был "огонек", а я в свою очередь помню что "огонек" это ларек около боулинга))) ну и еще вспоминает про директора лагеря - валентин вихорев!
кто что знает раскажите покажите на карте! что там сейчас?
Может, этот?
http://dsol-salut.ru

OlegusMDH
29.05.2010, 23:26
может, этот?
http://dsol-salut.ru

не, не то. это в шапках и тут на базе какого-то особняка. а я ищу тот что под лугой и там всё построено было с нуля в 70х.

OlegusMDH
09.08.2016, 10:24
Мало ли кому интересно 7 лет спустя :)
Ехал вчера из Пскова в Питер и чот накатило и решил поискать таки лагерь. Было несложно.
Нашел спортивный лагерь "Ракета", рядом "Огонек" и рядом "Салют". Походить по лагерю уже времени не было, на днях снова поеду делать фотообзор. Места там очень обжитые, все проезжается на машине.