PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!


Veleum
27.05.2009, 15:50
Помогите пожалуйста, у меня парня забрали вчера в армию, он позвонил сказал, что отправляют в Ленинградскую область г.Луга.Не подскажите какие там есть воинские части.Может кто там служил и знает как там, ну во общем что по чём!И как к вам лучше добраться от Москвы?
Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!:roll:

петрович
27.05.2009, 16:04
с москвы до питера потом с балтийского вокзала до луги части в основном в городке и на луга-3.
части в основном артиллерия и ракетные войска,

Veleum
27.05.2009, 16:15
спасибо большое!
вот мне как раз нужна артиллерийская часть

петрович
27.05.2009, 16:22
тогда скорее всего луга-3. в луге с вокзала маршрутка или №2 или №8, и до дома офицеров едете. если вещей мало или налегке быстрее дойдете пешком с вокзала,это минут 10-15 ходьбы.удачи!!!!!

Veleum
27.05.2009, 16:27
спасибо огромное.вы мне очень помогли!!!!!!!!!!!

петрович
27.05.2009, 16:29
да незачто,если что обращайтесь))))))

JIGER
27.05.2009, 18:04
такое недавно уже было... я имею ввиду маршрут. похоже служить москвичей теперь отправляют в лугу. ну пусть посмотрят как в россии живут. 8)

danich
27.05.2009, 18:32
такое недавно уже было... я имею ввиду маршрут. похоже служить москвичей теперь отправляют в лугу. ну пусть посмотрят как в россии живут. 8)

уж лучше москвичей, чем чабанов

MargoJ
27.05.2009, 22:14
это что дежа вю ?)))) уже был подобный вопрос и я вроде отвечала про армию )))

злодей
27.05.2009, 22:55
у неё просто с памятью плохо.завтра опять спросит.

Рыбак
28.05.2009, 10:33
или парень уже другой.........

Veleum
28.05.2009, 11:20
С памятью у меня нормально всё!!!!!!!!!!!!!1:evil:

OLORIN
28.05.2009, 12:04
интересно, а из луги куда отправляют пехотинцев?

Veleum
28.05.2009, 13:31
хотела ещё спросить, а девушек продажных у воинских частей много ошивается?
а то я почитала про ваш город, много не очень хорошего написано.

Рыбак
28.05.2009, 13:37
упал
а можно ссылки где пропечатано про "девушек продажных" в луге? а то у меня скоро отпуск, места хоть знать...
а зачем им около частей ошиваться? наш зольдатен такой богатый стал, что может купить любоф?

Veleum
28.05.2009, 14:02
Продажные всмысле ш..хи или бл..и! Которым CENSOR. с кем и где!Просто много говорят что у каждой части таких навалом ошивается, вот я и решила поинтересоваться!:lol:

danich
28.05.2009, 14:38
хотела ещё спросить, а девушек продажных у воинских частей много ошивается?

ошивается много. только они не продажные. они за идею)))) даром никому не нужны, вот и подсовывают себя солдатам.

JIGER
28.05.2009, 15:31
хотела ещё спросить, а девушек продажных у воинских частей много ошивается?
а то я почитала про ваш город, много не очень хорошего написано.

много! просто шквал! и красивые все. точно отобьют у тебя солдатика! ой попал он в плохое место - хуже только в москве. так приезжай сюда и карауль его под забором. заодно, может и мнение про наш город изменишь - тут останешься - мужики у нас тут от сохи - настоящие! 8)

JIGER
28.05.2009, 15:33
Продажные всмысле ш..хи или бл..и! Которым пох. с кем и где!Просто много говорят что у каждой части таких навалом ошивается, вот я и решила поинтересоваться!:lol:

Мы не масвачи, канешна, некультурные мы, но матом на форуме без дела не кроем и тебе не саветаем!:evil:

Veleum
28.05.2009, 15:39
отбить не получится, и караулить не надо я уверена в своих силах, и соперничать со мной бестолку.
а это я узнавала так на всякий случай, чтоб было чем любимого censor!а на счет вашего города хочется узнать поподробнее.а на счет того красивые они это уж вам виднее,шлюхи они и в москве шлюхи.

Veleum
28.05.2009, 15:51
чё то я читаю про ваш город и удивляюсь всё больше, не уже ли такое может быть.чтоб средь бела дня убивали прохожих, грабили и избивали.да это просто стыд и срам.не город воинской славы, а приют для зэков!!!!!!!!!!!!!!

JIGER
28.05.2009, 16:03
чё то я читаю про ваш город и удивляюсь всё больше, не уже ли такое может быть.чтоб средь бела дня убивали прохожих, грабили и избивали.да это просто стыд и срам.не город воинской славы, а приют для зэков!!!!!!!!!!!!!!

Наш город в России и ничем от других городов не отличается. Это Москва вне России - государство в государстве и неведомо вам как, чем и на что живёт остальной народ. Удивляетесь? Срамите? А откуда рыба гниёт - слышали??? Осмотритесь вокруг себя..., а потом судите.:oops:

Veleum
28.05.2009, 16:06
да я не срамила просто написано про ваш город очень много плохого.вот я и хотела узнать настолько ли у вас там так уж, а то мне аж страшно приежать.
опишите в нескольких словах как вам ваш город, только чесно.
я смотрю вы москвичей не любите?

Veleum
28.05.2009, 16:17
и тем более я не из москвы, а из подмосковья у нас город тоже не большой, но такого как у вас нет.
может это зависит от того какие там люди живут, что они себе позволяют, и как они к своему городу относятся.

ник
28.05.2009, 16:58
горад у нас классный.наркоманы хулиганы
а криминал в нашем гораде процветает.так как наш горад стаит на 125 километре.еше как великей диктатор сталин ссылал сюда отбросы опшества

JIGER
28.05.2009, 20:49
горад у нас классный.наркоманы хулиганы
а криминал в нашем гораде процветает.так как наш горад стаит на 125 километре.еше как великей диктатор сталин ссылал сюда отбросы опшества

крамер
приезжайте, посмотрите, оцените. будет что потом порассказывать дома. городишко обычный, среднестатистический, придорожный; отсюда и жизнь в нем такая, созерцательная, как в болотине. поквакаем про то как у нас все плохо и обратно по своим норам.

ребята! как же вы не любите свой дом! и зачем тогда здесь живёте? я вас не уговариваю. нравится квакать - квакайте. но не надо плевать в колодец.

злодей
28.05.2009, 21:17
Девушка,приезжай скорей..Сегодня видел солдатика с очень симпатичной девушкой..Может твой?:shock: Да скорей всего твой,по манерам москвич.

инженю
28.05.2009, 21:41
а это я узнавала так на всякий случай, чтоб было чем любимого под..бывать!

высокие отношения

ник
28.05.2009, 23:11
крамер
приезжайте, посмотрите, оцените. будет что потом порассказывать дома. городишко обычный, среднестатистический, придорожный; отсюда и жизнь в нем такая, созерцательная, как в болотине. поквакаем про то как у нас все плохо и обратно по своим норам.

ребята! как же вы не любите свой дом! и зачем тогда здесь живёте? я вас не уговариваю. нравится квакать - квакайте. но не надо плевать в колодец.

горад зтот полный отстой.одна большая памоцка.куда не глянь один мусор и криминал.

Panda
28.05.2009, 23:14
горад зтот полный отстой.одна большая памоцка.куда не глянь один мусор и криминал.

Дак и чего ты тут задержался??? Либо полностью соответствуешь и окружению и содержанию???:lol:

Veleum
29.05.2009, 13:06
подскажите как добраться от луги до в/ч 02561 (артиллерийская часть) ??????????????????????????????????????

soaron
29.05.2009, 13:07
хотела ещё спросить, а девушек продажных у воинских частей много ошивается?
а то я почитала про ваш город, много не очень хорошего написано.
да не переживайте вы, солдата вашего первые полгода дедушки вряд-ли куда отпустят. да и не ошивается никто у частей, просто телефоны девиц кочуют от одного поколения дедушек к другому.

Panda
29.05.2009, 13:07
подскажите как добраться от луги до в/ч 02561 (артиллерийская часть) ??????????????????????????????????????

см. тему в этом же разделе под названием "луга-3"-там все конкретно написано!

soaron
29.05.2009, 13:11
подскажите как добраться от луги до в/ч 02561 (артиллерийская часть) ??????????????????????????????????????

элементарно, выйдя на вокзале с элетрички, садитесь в автобус или маршрутку №150, которая едет в п.городок. стоимость проезда 15р. выходите на последней остановке(кольцо) и идете в сторону забора по дороге до проходной.

Veleum
29.05.2009, 13:13
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!

soaron
29.05.2009, 13:16
см. тему в этом же разделе под названием "луга-3"-там все конкретно написано!

луга-3 вроде не причем, т.к. в/ч 02561 на сколько мне известно, находится в городке

Veleum
29.05.2009, 13:17
так куда именно мне ехать?чтобы добраться до части 02561(артиллерия)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!помогите!!!! !!!!!!!!!!!!

soaron
29.05.2009, 13:30
так куда именно мне ехать?чтобы добраться до части 02561(артиллерия)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!помогите!!!! !!!!!!!!!!!!

см 3-мя постами выше

Veleum
29.05.2009, 15:01
см 3-мя постами выше

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!:p

Veleum
29.05.2009, 15:36
луга-3 вроде не причем, т.к. в/ч 02561 на сколько мне известно, находится в городке

а что за городок?
и вообще где-нибудь там поблизости там можно снять дом или квартиру на сутки или двое суток примерно!
да и ещё один вопрос в лугу от питера правда первая электричка в 07 с чем-то, а на такси сколько стоить будет ни кто не знает?

JIGER
29.05.2009, 18:16
:shock::shock::shock: Наши люди в Питер на такси не езьдют!:lol::lol: Да нет никаких проблем. Проблемы мы сами себе создаём. Приедешь и всё найдёшь и транспорт и городок, часть и бойца свого. Про жильё не могу ничего сказать - лето - к нам сюда дышать приезжают. А городок - это бывший (да и теперешний) воинский гарнизон, со всеми казармами, клубами и ДОСами. Его по старинке так и называют - танковый городок и Стояновых и Олейниковых тут нет. Приедешь и всё увидишь - тогда и судить будешь.8)

петрович
29.05.2009, 19:57
а что за городок?
и вообще где-нибудь там поблизости там можно снять дом или квартиру на сутки или двое суток примерно!
да и ещё один вопрос в лугу от питера правда первая электричка в 07 с чем-то, а на такси сколько стоить будет ни кто не знает?


из питера до луги на на такси примерно 2000 руб. смотря из какого места ехать

Veleum
30.05.2009, 23:33
спасибо вам всем большое за ответы.
если кто может узнать скиньте пару номерков телефона кто может хату сдать на сутки.буду очень благодарна.
а про город ваш и вправду узнаю когда приеду.хотя знакомые говорят очень хороший город!!!

soaron
31.05.2009, 01:31
спасибо вам всем большое за ответы.
если кто может узнать скиньте пару номерков телефона кто может хату сдать на сутки.буду очень благодарна.
а про город ваш и вправду узнаю когда приеду.хотя знакомые говорят очень хороший город!!!
у нас и гостинница какбы есть

Shwart
31.05.2009, 05:12
да я не срамила просто написано про ваш город очень много плохого.вот я и хотела узнать настолько ли у вас там так уж, а то мне аж страшно приежать.
опишите в нескольких словах как вам ваш город, только чесно.
я смотрю вы москвичей не любите?


хм.а разве городок не танкисты???????????по-моему артиллеристы только на полигоне за кладбищем?


а масквайцев в армии,да и вообще, никто не любит.да и сколько в том масвайске коренных-то жителей?лимита,да гиви-"уважаэмый лужков-задэ,на тебе кепка,насы вэздэ..."
а луги боятся не надо.не лужские и не петербургские мусорские сержанты по тв у президента защиты просят.и не наши майоры в магазинах людей убивают.

инженю
31.05.2009, 13:36
хм.а разве городок не танкисты???????????по-моему артиллеристы только на полигоне за кладбищем?


в городке часть артиллерийская. была у них в лагере на летних стрельбах - танков не видела, одни самоходки

Крамер
31.05.2009, 19:17
в городке часть артиллерийская. была у них в лагере на летних стрельбах - танков не видела, одни самоходки

Ну вот, раскрыли все военные секреты, а враг то ведь не дремлет:lol::lol::lol:

инженю
31.05.2009, 23:28
враг давно уже сфотографировал эти самоходки со спутника. и карты нашей территории у них точнее. в ссср намеренно искажали карты. вот только кого обманули этим?

OLORIN
01.06.2009, 10:11
враг давно уже сфотографировал эти самоходки со спутника. и карты нашей территории у них точнее. в ссср намеренно искажали карты. вот только кого обманули этим?
Mail и Яндекс карты военные части не показывают вовсе, Google в очень низком качестве, ничего разглядеть невозможно. Понятно, что они закрывают эти изображения специально. Но! В Серебрянке стоит какая-то хитрозакрученая штука, которая мешает спутниковой связи. Каким образом - даже не представляю, но спутниковые навигаторы там не работают вовсе или дают сбой позиционирования примерно на 10км от серебрянского полигона. Возможно, на других военных объектах установлены подобные вещи.
А насчет САУ "МСТА", что на полигоне и в городке - так какие они секретные? Или теперь любая военная техника секретной стала? Ураганы и Уралы тоже?

soaron
01.06.2009, 10:51
Mail и Яндекс карты военные части не показывают вовсе, Google в очень низком качестве, ничего разглядеть невозможно.
Какраз Google показывает в максимальном качестве городковскую воинскую часть, правда не полностью.

OLORIN
01.06.2009, 11:01
какраз google показывает в максимальном качестве городковскую воинскую часть, правда не полностью.
снимок в студию. мой обновленный гугл показывает хорошо до остановки, далее - размазаные пятна.

danich
01.06.2009, 12:36
mail и яндекс карты военные части не показывают вовсе, google в очень низком качестве, ничего разглядеть невозможно. понятно, что они закрывают эти изображения специально.

не надо искать заговор там, где его нет. просто пока еще не существует снимков этой местности в хорошем качестве. таких мест на картах полным полно. со временем все изменится. раньше ни городка, ни луги не было в хорошем качестве, теперь видно лугу полностью и половину городка.

soaron
01.06.2009, 13:09
снимок в студию. мой обновленный гугл показывает хорошо до остановки, далее - размазаные пятна.
Скорее всего вы видите не остановку, а бензозаправку. Смотрю тут http://maps.google.com/

JIGER
01.06.2009, 13:17
По поводу военной тайны. Посматрите Псков - там прекрасно виден аэродром десантников вместе с самолётами. Только карты эти 2004г. При внимательном рассмотрении и в нашем любимом городе нет последних новостроек. А снимки, где видно время на ручных часах, нам ещё не скоро покажут. Даже проклятые империалисты. :wink:
В городке вся часть как на ладони. Внизу карты написано, что скорректирована 2009г., а дома у скорой помощи нет. Да много чего нет. Дурят нашего брата, ой дурят...8)

OLORIN
01.06.2009, 14:49
Скорее всего вы видите не остановку, а бензозаправку. Смотрю тут http://maps.google.com/
Действительно.

Veleum
02.06.2009, 09:56
помогите кто может ссылками на объявления об аренде жилья в луге, буду очень благодарна!!!!!!!!!!!!!!!

петрович
02.06.2009, 10:03
в основном на длительный срок сдают. наверное вам лучше будет в гостиницу

Veleum
02.06.2009, 13:15
а сколько примерно стоит номер двухспальный в гостинице луга?

петрович
02.06.2009, 13:30
в сутки 900 рублей удобства в коридоре. если что вот телефон 8-81372-22-155

инженю
04.06.2009, 21:38
хех. вот и я подобную темку замутила. только на псковском форуме. олорин еще в питере, а я уже знаю, где он служить будет

злодей
04.06.2009, 21:44
неужели десант?:shock:

инженю
04.06.2009, 22:05
щас. десант... аэродромная команда. ему полдиоптрии не хватило, чтобы вообще не служить. дурень, вглядывался в буковки вместо того, чтобы в упор их не видеть

злодей
04.06.2009, 22:10
щас служить один год. на одной ноге простоять можно.

Techno
05.06.2009, 08:39
...аэродромная команда...
Тoже с этого начинал, даже погоны выдали голубенькие, а закончилось это всё ТАВКР "Адмирал Кузнецов" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB_%D0%9A% D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2_(%D0%B0% D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%86)). ..

инженю
05.06.2009, 22:34
в лужском военкомате еще не знают, где будет служить мой сын. а у меня уже телефоны части и фото некоторых офицеров имеются.

петрович
05.06.2009, 22:37
в лужском военкомате еще не знают, где будет служить мой сын. а у меня уже телефоны части и фото некоторых офицеров имеются.


а вот это уже шпионаж называется...))))):lol::lol::lol:

инженю
05.06.2009, 22:39
чего не сделаешь ради детей

злодей
05.06.2009, 23:28
саларовскими пряниками купила отцов командиров.

инженю
06.06.2009, 00:01
дешево ты их ценишь. я больше скажу: удалось повлиять даже на место службы. он мог поехать на юг россии

НАТАЛЬЯ АНТОНОВА
11.06.2009, 19:25
не пожалеете места красивые одни мачтовые сосны чего стоят,а воздух...это вам не пыльная москва и не "берёзовые веники" подмосковья!

Таняка
11.06.2009, 23:40
читаю и челюсть не могу на полу нашарить!!! откуда такое предвзятое отношение к москвичам??? если город не нравится жителей под него не ровняйте!! нам думаете в кайф дышать из выхлопной трубы? жить в одной большой пробке? идти по улице и не понимать"по москве ты идешь или это горы в картон обуты, а по сторонам джамшуты"!!! у вас город по маштабам москвы не большой поэтому все на виду, а москва только на картинке красивая и никто отсюда не уедет потому что она не резиновая и раз попу посадил на теплое место, то ее нужно цементом заливать пока не спихнули!!! вы бы сами суда поехали если бы возможность была, а мы бы честно говоря (по себе сужу) с огромным удовольствием жили бы в тихом городке на всем "своем"........держат амбиции, а их возможности....

P.s.
никто не в курсе девчушка-то эта добралась до части, а то у меня та же проблема....только вот билет на поезд и гостиница не мой вариант в москве студенты то же бедно живут!!!!!

soaron
11.06.2009, 23:57
читаю и челюсть не могу на полу нашарить!!! откуда такое предвзятое отношение к москвичам??? ...а мы бы честно говоря (по себе сужу) с огромным удовольствием жили бы в тихом городке на всем "своем"........держат амбиции, а их возможности....

а вы бы пожили на зарплате 4-6 т.р. в месяц, глядишь и поняли бы, почему народ недолюбливает москвичей.. а вот насчет пожить на всём "своем" так это вы про что? если про личные огороды и дачи жителей, так их не так много, да и вряд-ли после работы у кого-то будет желание в грядках ковырятся. а если вы под "своим" имеете ввиду продукты от сельского хозяйства, так это вы телевизора насмотрелись... да, кое-что от советского времени ещё сохранилось, но это вопрос времени... а продукты у нас, как и у вас, приемущественно изготовленны из импортного сыря.

Snip
12.06.2009, 01:36
а вы бы пожили на зарплате 4-6 т.р. в месяц, глядишь и поняли бы, почему народ недолюбливает москвичей.. а вот насчет пожить на всём "своем" так это вы про что? если про личные огороды и дачи жителей, так их не так много, да и вряд-ли после работы у кого-то будет желание в грядках ковырятся. а если вы под "своим" имеете ввиду продукты от сельского хозяйства, так это вы телевизора насмотрелись... да, кое-что от советского времени ещё сохранилось, но это вопрос времени... а продукты у нас, как и у вас, приемущественно изготовленны из импортного сыря.

да и цены не на много ниже московских....

инженю
15.06.2009, 00:38
ну положим, москвичей и при советах, когда зарплаты были более-менее одинаковыми, нигде не любили. в отличие от ленинградцев, которых и сейчас везде встречают доброжелательно. почему так? хороший вопрос. а сами-то как думаете?

Ангелёнок
15.06.2009, 14:37
ну положим, москвичей и при советах, когда зарплаты были более-менее одинаковыми, нигде не любили. в отличие от ленинградцев, которых и сейчас везде встречают доброжелательно. почему так? хороший вопрос. а сами-то как думаете?

это вечный вопрос. и никто и никогда не мог дать на него конкретный нормальный ответ. кстати. в основном кичаться и кричат на каждом шагу, что "москвичи" только приезжие. коренные москвичи молчат в тряпочку.

StrayCat
15.06.2009, 18:37
да, это вечная тема, у меня счас на работе интересный проект, аквариум длиной 2 метра и широной 80 см, а внутри внимание затопленная москва ! вот чел реально то столицу не любит ! жесть !

Ангелёнок
15.06.2009, 18:41
да, это вечная тема, у меня счас на работе интересный проект, аквариум длиной 2 метра и широной 80 см, а внутри внимание затопленная москва ! вот чел реально то столицу не любит ! жесть !

а смотрится видимо красиво........

Panda
15.06.2009, 20:04
да, это вечная тема, у меня счас на работе интересный проект, аквариум длиной 2 метра и широной 80 см, а внутри внимание затопленная москва ! вот чел реально то столицу не любит ! жесть !

париж или чикаго тоже ничего бы смотрелись.......

злодей
15.06.2009, 21:05
в москве живут инопланетяне.я точно знаю,я с ними общался.

Ангелёнок
15.06.2009, 22:03
в москве живут инопланетяне.я точно знаю,я с ними общался.

ну вот не правда ваша!!!! хотя... еще раз повторюсь... я не москвичка

Veleum
18.06.2009, 14:14
ангелочек, у твоего парня 20.06.09 присяга?может мы с тобой в одну часть едем?

Ангелёнок
18.06.2009, 14:34
ангелочек, у твоего парня 20.06.09 присяга?может мы с тобой в одну часть едем?

я не ангелочек, я ангелёнок, но это не существенно. возможно и в одну. наша №02561. через 2 часа уже на выход из дома =)

Марина Л.
24.06.2009, 23:53
Veleum и Ангеленок!Если вы ездили на присягу,поделитесь,пожалуйста,впечатлениями.У меня сын попал в эту же часть.Присяга тоже 20 июня была.Призвали 25 мая из г.Пушкино Московской области.Дочке только 3 недели исполнилось когда его забрали.:s6:

Ангелёнок
25.06.2009, 09:13
veleum и ангеленок!если вы ездили на присягу,поделитесь,пожалуйста,впечатлениями.у меня сын попал в эту же часть.присяга тоже 20 июня была.призвали 25 мая из г.пушкино московской области.дочке только 3 недели исполнилось когда его забрали.:s6:

а что там делиться? все прошло отлично. не считая того, что на след день 5 человек опоздало и 3 забрал ночью патруль. а вообще... задавайте конкретные вопросы, отвечу. только лучше в личку.

СветД
28.06.2009, 20:41
моего сына напрвили служить ввс пво в в\ч 30183 псковская обл.стругокрасненский р-он)мне сказали это где-то между луга и псковом) если знаете что то об этой части напишите)а еще как добраться туда с мурманска

Системник
28.06.2009, 21:50
моего сына напрвили служить ввс пво в в\ч 30183 псковская обл.стругокрасненский р-он)мне сказали это где-то между луга и псковом) если знаете что то об этой части напишите)а еще как добраться туда с мурманска

с мурманска надо доехать до питера! это вы приедете на московский вокзал. с московского вокзала надо сесть в метро и доехать до станции балтийская. там есть выход прямо на вокзал. смотрите направление на лугу. а от луги можно уже доехать до красных струг псковским поездом по железной дороге,или проходящими автобусами(их за день хватает) а так общего расписания не знаю,но есть конкретно до красных струг автобус,который бегает из новгорода каждый день. от лужского вокзала он отходит где-то в 10 часов... а так проходящего транспорта хватает....

СветД
28.06.2009, 22:00
а нет такого поезда питер-псков?

Techno
28.06.2009, 22:16
а нет такого поезда питер-псков?

Eсть, смотрим тут (http://www.translogist.ru/balt.asp).

СветД
28.06.2009, 22:35
eсть, смотрим тут (http://www.translogist.ru/balt.asp).
спасибо! но я не нашла там ни пскова, ни луги.
не подскажите еще время в пути (примерно) от питера до лугию,и от луги до струг кр. а то мы можем опоздать на присягу

Системник
28.06.2009, 23:01
спасибо! но я не нашла там ни пскова, ни луги.
не подскажите еще время в пути (примерно) от питера до лугию,и от луги до струг кр. а то мы можем опоздать на присягу

Почему нет? Нажимаете СПб Балт и вам выдаётся расписание . Выбираете из всего расписания лужский маршрут и вам выдаётся время отправления и назначения от каждой станции в течение поездки. Вы наверное недавние пользователи нета,просто не умеете искать.... Всему можно научиться...:lol:

Системник
28.06.2009, 23:26
Уже нашла! Ходит от Питера от Балтийского вокзала экспресс до Пскова! Смотреть ТУТ (http://www.tutu.ru/spb/view.php?np=6d90c015)
В крайнем случае,есть расписание лужского направления,смотреть ЗДЕСЬ (http://www.tutu.ru/spb/station.php?nnst=101)
Только смотрите те поезда,где станция назначения ЛУГА1....
Далее уже не проблема,так как у нас в Луге каждые полчаса в течение дня проезжают автобусы то Псков или проездом мимо Пскова и обратно на Питер. Правда,если поедете по автотрассе,то лучше выбрать Красные Струги,автобуч едет в 10 часов,потомсу что Красные Струги находятся не вдоль по трассе,а с поворотом направо от трассы сколько -то километров. Поэтому прямиком до Красных струг можно добраться в основном по железной дороге(ссылку на экспресс я вам дала! Дальше смотрите....

СветД
28.06.2009, 23:54
огромное спасибо!!!
я и не думала что на старости лет научусь пользоваться интернетом.

Системник
29.06.2009, 00:42
огромное спасибо!!!
я и не думала что на старости лет научусь пользоваться интернетом.

вот ещё поезда на псков уже с лужского вокзала:

из луги едет в 11:55 прибывает в псков 14:35( в стругах красных вы будете в 13:13)

из пскова этот же поезд едет в 15:10 в лугу прибывает в 17:46 (из струг посадка 16:35)
ps: справка взята из журнала электричка за июнь- месяц этого года.

Ангелёнок
29.06.2009, 08:27
спасибо! но я не нашла там ни пскова, ни луги.
не подскажите еще время в пути (примерно) от питера до лугию,и от луги до струг кр. а то мы можем опоздать на присягу

а не проще, что бы не опоздать на присягу, приехать заранее. мы в лугу приезжали в пятницу в первой половине дня, хотя присяга была назначена на субботу.

Марина Л.
29.06.2009, 17:48
Ангеленок!А как у вас обстоят дела с мобильной связью?Мы сыну с собой дали телефон,но он звонит очень редко и почему-то все с чужих номеров.Разговаривает 2-3 минуты,и все.Ваш вам ничего не говорил?Можно им звонить домой или нет?:wink:

danich
29.06.2009, 18:22
можно им звонить домой или нет?:wink:
с зоны люди звонят, не то что с армии. это он стесняется просто по неопытности пока.

Ангелёнок
29.06.2009, 18:24
ангеленок!а как у вас обстоят дела с мобильной связью?мы сыну с собой дали телефон,но он звонит очень редко и почему-то все с чужих номеров.разговаривает 2-3 минуты,и все.ваш вам ничего не говорил?можно им звонить домой или нет?:wink:

можно. мобильная связь не запрещена. но... вопрос в том, как ведут себя старшие товарищи. у нашего первый телефон ушел в первый же день. второй после присяги пока не понятно сколько выживет. а то что редко и с чужих номеров, так радуйтесь, что хотя бы такая связь есть......

JIGER
29.06.2009, 18:24
Скорей всего он сменил сим-карту и подключился к местной сети. Поэтому номер у него другой - тариф дешевле. Мы так делаем в длительных командировках.:lol: Хотя может быть и дедовщина - Этот порок в армии всегда был актуален.

Ангелёнок
29.06.2009, 18:25
скорей всего он сменил сим-карту и подключился к местной сети. поэтому номер у него другой - тариф дешевле. мы так делаем в длительных командировках.:lol:

местная симка это святое дело. я своему специально подбирала тариф поудобней.

Ангелёнок
29.06.2009, 18:25
с зоны люди звонят, не то что с армии. это он стесняется просто по неопытности пока.

с зоны звонят. но вот так как раз мобильная связь запрещена!

инженю
29.06.2009, 18:44
моему телефон выдают вечером на несколько минут. а вообще я дала ему самый дешевенький телефон и вторую симку на случай, если телефон отберут или украдут

Ангелёнок
29.06.2009, 19:11
моему телефон выдают вечером на несколько минут. а вообще я дала ему самый дешевенький телефон и вторую симку на случай, если телефон отберут или украдут

телефоны отбирают, а симки оставляют. хотя у нашего тоже еще одна симка есть на всякий случай.

Марина Л.
29.06.2009, 19:14
Я у него спрашивала,кто забрал телефон-офицеры или-или.....Он сказал что или-или.Но несколько раз звонил со своей московской карты.В увольнение,как я поняла,их пока не отпускают,а по почте посылать симку бессмысленно.Но сейчас звонит с чужих номеров и каждый раз я перезваниваю на этот номер,чтобы поговорить с ним.После этого еще каждый раз надо положить денюжку за "услугу" тому,кто дает телефон.:s3:

Ангелёнок
29.06.2009, 19:15
я у него спрашивала,кто забрал телефон-офицеры или-или.....он сказал что или-или.но несколько раз звонил со своей московской карты.в увольнение,как я поняла,их пока не отпускают,а по почте посылать симку бессмысленно.но сейчас звонит с чужих номеров и каждый раз я перезваниваю на этот номер,чтобы поговорить с ним.после этого еще каждый раз надо положить денюжку за "услугу" тому,кто дает телефон.:s3:

это тоже хорошо. в увольнение только после присяги, но... до присяги вы можете совершенно смело приехать и пообщаться на кпп, если ехать не далеко, то почему бы и нет.

Марина Л.
29.06.2009, 19:44
у него уже была присяга 20 июня.а ехать-в том то и дело что далеко.на лето уезжаем в вологодскую область.обидно то,что дочке будет уже год,когда закончит службу.они несколько лет ждали этого ребенка.теперь не увидит как растет.но что поделаешь?!
а что если ему отправить вологодскую симку,это ведь тоже северо-запад?вопрос только упирается в то,как отправить,чтобы получил.

JIGER
29.06.2009, 19:59
у него уже была присяга 20 июня.а ехать-в том то и дело что далеко.на лето уезжаем в вологодскую область.обидно то,что дочке будет уже год,когда закончит службу.они несколько лет ждали этого ребенка.теперь не увидит как растет.но что поделаешь?!
а что если ему отправить вологодскую симку,это ведь тоже северо-запад?вопрос только упирается в то,как отправить,чтобы получил.

да всё будет нормально! сейчас ему трудновато, но привыкнет, оботрётся и сам сообщит что ему надо, тем более, вы пишете, что он уже не маленький, а целый папа. всё будет хорошо!

Марина Л.
29.06.2009, 20:21
да всё будет нормально! сейчас ему трудновато, но привыкнет, оботрётся и сам сообщит что ему надо, тем более, вы пишете, что он уже не маленький, а целый папа. всё будет хорошо!
__________________
спасибо огромное всем!!!:lol:Да ему уже 25,не маленький!!!После университета сразу не забрали,а вот теперь:s1:Но в этом есть и положительный момент,можно найти хорошую работу,везде требуют военный билет.

СветД
29.06.2009, 21:57
подскажите пожалуйста! воинская часть находится в п.владимирский лагерь.если мы выйдем на железн\станции владимирский лагерь ) то нам далеко идти до части или нет.а то мы приезжаем поздно вечером )как бы не заблудиться! с уважением) мама призывника!

Ангелёнок
30.06.2009, 09:02
да всё будет нормально! сейчас ему трудновато, но привыкнет,
спасибо огромное всем!!!:lol:да ему уже 25,не маленький!!!после университета сразу не забрали,а вот теперь:s1:но в этом есть и положительный момент,можно найти хорошую работу,везде требуют военный билет.

военник для хорошей работы это огромный плюс.

Snip
30.06.2009, 18:54
подскажите пожалуйста! воинская часть находится в п.владимирский лагерь.если мы выйдем на железн\станции владимирский лагерь ) то нам далеко идти до части или нет.а то мы приезжаем поздно вечером )как бы не заблудиться! с уважением) мама призывника!

там от станции где-то километра 2 примерно, если повезёт- доедите с кем нибудь из встречающих. успехов!

Марина Л.
05.07.2009, 12:37
ангеленок,я опять хочу спросить у вас.ваш парень звонит?а то наш уже неделю молчит,говорил что у них с 4 июля по ноябрь будут проходить учения на полигоне.вы не в курсе,отправили их на учения или нет?

Ангелёнок
05.07.2009, 13:25
ангеленок,я опять хочу спросить у вас.ваш парень звонит?а то наш уже неделю молчит,говорил что у них с 4 июля по ноябрь будут проходить учения на полигоне.вы не в курсе,отправили их на учения или нет?

сейчас у них местные учения на полигоне. когда они закончатся не известно пока. звонил где то в среду. до ноября будут учения .... как бы это называть.... короче это называется ладога 2009. и где это будет проходить пока не известно. или под питером или в карелии. и...... в полях они уже с 22 июня.

Марина Л.
05.07.2009, 13:40
спасибо большое!просто у нас у соседей мальчик служит в этой же части,но с декабря 2008 года,сейчас отец приходил,спрашивал звонит ли наш.у них уже вторую неделю не звонит,они по каким -то каналам узнали,что их отправили на учения до ноября в мурманск.вот мы и запаниковали.

Ангелёнок
05.07.2009, 13:45
спасибо большое!просто у нас у соседей мальчик служит в этой же части,но с декабря 2008 года,сейчас отец приходил,спрашивал звонит ли наш.у них уже вторую неделю не звонит,они по каким -то каналам узнали,что их отправили на учения до ноября в мурманск.вот мы и запаниковали.

интересно, а когда это им сказали, что мурманск? и по каким каналам? если учесть, что на форуме есть телефон части. не стоит так фантазировать и жить будет легче. извините, если грубо.

Марина Л.
05.07.2009, 16:05
интересно, а когда это им сказали, что мурманск? и по каким каналам? если учесть, что на форуме есть телефон части. не стоит так фантазировать и жить будет легче. извините, если грубо.

Совсем не грубо!А я не могу найти телефон части.Вы не подскажите где его можно поискать.:wink:

Ангелёнок
05.07.2009, 17:29
совсем не грубо!а я не могу найти телефон части.вы не подскажите где его можно поискать.:wink:

8-81372-52217

если будете звонить. отпишитесь потом. но... все зависит от того, куда попал ваш мальчик после кмб. у нас двое в 1 дивизионе. и оба в полях с 22 июня.

Марина Л.
05.07.2009, 19:28
спасибо огромное!если что-напишу.у нас говорил,что служит в батарее управления.еще раз-спасибо!

Ангелёнок
05.07.2009, 20:48
спасибо огромное!если что-напишу.у нас говорил,что служит в батарее управления.еще раз-спасибо!

а вот как раз эти оставались в части, когда наши поехали на полигон, если я все правильно понимаю.

Марина Л.
05.07.2009, 21:24
да,он неделю назад звонил,они еще были в части.говорил что спят в казарме,а остальные,вроде бы,в палатках.кормят хорошо.только я не понимаю,почему им звонить нельзя?!звонит где-то в двенадцатом часу ночи,половина не понимаешь,что говорит.

Ангелёнок
05.07.2009, 21:43
да,он неделю назад звонил,они еще были в части.говорил что спят в казарме,а остальные,вроде бы,в палатках.кормят хорошо.только я не понимаю,почему им звонить нельзя?!звонит где-то в двенадцатом часу ночи,половина не понимаешь,что говорит.

почему звонить нельзя нам понять, наверное, не дано. звонят хоть как то и то хорошо. и этому мы должны радовать. вспомним о том, что раньше были только письма. а сейчас нам звонков раз в неделю мало.

Марина Л.
05.07.2009, 22:12
почему звонить нельзя нам понять, наверное, не дано. звонят хоть как то и то хорошо. и этому мы должны радовать. вспомним о том, что раньше были только письма. а сейчас нам звонков раз в неделю мало.
Это точно!:lol::lol:Будем писать и ждать писем и звонков:lol::lol::lol::lol:

инженю
05.07.2009, 22:22
мобильные телефоны в армии, действительно, запрещены. в субботу я ездила на присягу, потом с родителями беседовал командир части. сказал, что если надо позвонить, звоните командиру роты, он выдаст вашему сыну телефон на 10 минут. дали распечатку с мобильными телефонами командиров. свой телефон командир части тоже продиктовал. сказал, что можно звонить, если узнаете, что у сына проблемы.
покормили родителей в столовой. еда, конечно, не фонтан. а если учесть, что это был "праздничный обед", а ежедневно готовят еще хуже... количество еды тоже не внушает оптимизма, если учесть, что физическая нагрузка не малая.
впрочем, часть практически открытая, сгонять в магазин - не проблема. даже командиры об этом говорят.

Ангелёнок
06.07.2009, 09:29
мобильные телефоны в армии, действительно, запрещены.

конкретного запрета на мобильные телефоны нигде нет. я специально на эту тему перелопатила половину интернета. и в нашей части было сказано, что ваши дети будут вам звонить. на что хотелось переспросить, а как же они будут звонить, если не осталось ни одного телефона, т.к. первые телефоны с которыми они уходили служить ушли сразу. будем надеяться на то, что телефоны, которые были оставлены им после присяги не уйдут столько быстро. или хотя бы не уйдут все, а останется хотя бы один на всех, что б можно было хоть изредка звонить и сообщать как дела.

Марина Л.
06.07.2009, 11:12
у нас еще один соседский мальчик ушел в армию.попал в псков,в спецназ.им тоже официально разрешили по субботам и воскресеньям вечером звонить домой.две недели звонил,а теперь- тишина.понятное дело,"ушел" телефон.скорей всего наши звонят с телефонов тех,кто прослужил полгода.ведь есть же и нормальные ребята!

Ангелёнок
06.07.2009, 11:33
у нас еще один соседский мальчик ушел в армию.попал в псков,в спецназ.им тоже официально разрешили по субботам и воскресеньям вечером звонить домой.две недели звонил,а теперь- тишина.понятное дело,"ушел" телефон.скорей всего наши звонят с телефонов тех,кто прослужил полгода.ведь есть же и нормальные ребята!

ага. нормальный. как же. вы сами то в это верите? мальчик звонит, сбрасывает звонок. мы перезваниваем, соответственно с того телефона ни копейки денег не тратится. но.... в конце разговора ребенок говорит: мама (милая) положи 20-30-50 рублей на этот телефончик. так что это не доброта и нормальность, это способ зарабатывания денег!

Марина Л.
06.07.2009, 12:54
ага. нормальный. как же. вы сами то в это верите? мальчик звонит, сбрасывает звонок. мы перезваниваем, соответственно с того телефона ни копейки денег не тратится. но.... в конце разговора ребенок говорит: мама (милая) положи 20-30-50 рублей на этот телефончик. так что это не доброта и нормальность, это способ зарабатывания денег!

вообще-то я с вами согласна на все 100%.50 рублей,это еще "цветочки",которые были в начале.два последних раза мы уже клали по 100 рублей,а разговаривали по 2-3 минутки.муж уже ругается.а сыну хочется "живой" голос родных услышать.

Ангелёнок
06.07.2009, 14:38
вообще-то я с вами согласна на все 100%.50 рублей,это еще "цветочки",которые были в начале.два последних раза мы уже клали по 100 рублей,а разговаривали по 2-3 минутки.муж уже ругается.а сыну хочется "живой" голос родных услышать.

видимо у вашего мальчика старослужащие или сержанты совсем оборзевшие, мы клали по 20-30 рублей. даже 50 никто не просил. а после присяги звонит со своего телефона и со своего номера. я ему даже не перезваниваю, т.к. ему дешевле со мной поговорить, чем мне с ним. я специально так симку подбирала.

Марина Л.
06.07.2009, 16:06
видимо у вашего мальчика старослужащие или сержанты совсем оборзевшие, мы клали по 20-30 рублей. даже 50 никто не просил. а после присяги звонит со своего телефона и со своего номера. я ему даже не перезваниваю, т.к. ему дешевле со мной поговорить, чем мне с ним. я специально так симку подбирала.

да 50руб.я еще терпела,а 100р. уже ни в какие рамки не укладывается.сегодня звонил,сказал что на полигоне в 15 км от луги.подробности не знаю-разговаривал со своей женой,т.е. моей невесткой.она мне смс прислала.

инженю
06.07.2009, 16:14
у моего теперь телефон всегда при себе. но звонить можно не в любое время. а приехав в увольнение, забрал с собой кпк. я спросила: не боишься, что украдут? ответил: у нас пропал рулон туалетной бумаги - всех на уши поставили, пока не нашли.

Рыбак
06.07.2009, 16:24
так он пока в учебке. (на сколько я понимаю)))) когда после будут распределять по частям - вот туда, первое время, ничего особо ценного брать не рекомедую. много будет желающих увести на дембель чё-нибудь.

Марина Л.
06.07.2009, 16:51
так он пока в учебке. (на сколько я понимаю)))) когда после будут распределять по частям - вот туда, первое время, ничего особо ценного брать не рекомедую. много будет желающих увести на дембель чё-нибудь.

А учебка-это полгода?

Рыбак
06.07.2009, 17:13
счас я даже не знаю. не думаю. что ж ему полгода учится и полгода служить? учебка наверно пару-тройку месяцев. у меня помниться была 3 месяца или около того (давно дело было) в первую неделю в учебке спёрли все ))))) даже комсомольский билет. пока я доблестно осваивал примудрости чистки картошки в объемах не менее 3-х ванн. потом, года через полтара, чё-то я там накосячил и меня решили выгнать из комсомола, но узнав, что я прое....л билет уже давно, меня в наказание приняли снова ))))

Марина Л.
06.07.2009, 17:43
счас я даже не знаю. не думаю. что ж ему полгода учится и полгода служить? учебка наверно пару-тройку месяцев. у меня помниться была 3 месяца или около того (давно дело было) в первую неделю в учебке спёрли все ))))) даже комсомольский билет. пока я доблестно осваивал примудрости чистки картошки в объемах не менее 3-х ванн. потом, года через полтара, чё-то я там накосячил и меня решили выгнать из комсомола, но узнав, что я прое....л билет уже давно, меня в наказание приняли снова ))))

От души посмеялась!Спасибо, что подняли настроение,оно как раз на нуле было.:lol:

Ангелёнок
06.07.2009, 18:06
да 50руб.я еще терпела,а 100р. уже ни в какие рамки не укладывается.сегодня звонил,сказал что на полигоне в 15 км от луги.подробности не знаю-разговаривал со своей женой,т.е. моей невесткой.она мне смс прислала.

наш говорил, что от части километров 30. разговаривает тоже больше со мной, чем с мамой. но нам чуть проще, я с его матерью дружу уже много лет, а с сыном встречаться только недавно начала.

Ангелёнок
06.07.2009, 18:09
а учебка-это полгода?

а по моему так же полгода, как и было.

Марина Л.
06.07.2009, 20:26
а по моему так же полгода, как и было.

а учебка и курс молодого бойца-это не одно и тоже?у нас говорил,что они прошли курс молодого бойца.а вообще,кого знакомых ребят забирали на год,всех через полгода перевели в другие части.так что наших может тоже куда-нибудь через полгода отправят.
у нас невестка уже собралась звонить в вонкомат или часть,просить чтобы в отпуск отпустили.еле уговорила подождать.говорит:его вообще должны были каждую неделю отпускать,т.к. маленький ребенок.вот наивная-то!
ему сначала в военкомате обещали что около дома будет служить,5 остановок на электричке.она думала, что на каждые выходные его будут домой отпускать.

Ангелёнок
06.07.2009, 20:39
а учебка и курс молодого бойца-это не одно и тоже?у нас говорил,что они прошли курс молодого бойца.а вообще,кого знакомых ребят забирали на год,всех через полгода перевели в другие части.так что наших может тоже куда-нибудь через полгода отправят.
у нас невестка уже собралась звонить в вонкомат или часть,просить чтобы в отпуск отпустили.еле уговорила подождать.говорит:его вообще должны были каждую неделю отпускать,т.к. маленький ребенок.вот наивная-то!
ему сначала в военкомате обещали что около дома будет служить,5 остановок на электричке.она думала, что на каждые выходные его будут домой отпускать.

для начала никто никому ничего не должен. про кмб мы в курсе, что уже прошли. курс молодого бойца и учебка это две разные вещи. из части переводить вроде как никуда не обещали. мальчишкам было сказано, что они останутся там до конца службы. отпуск не положен, т.к. служат всего год. насчет маленьких детей сейчас никаких поблажек не дают. так что лучше бы ей не звонить.

Марина Л.
06.07.2009, 21:34
для начала никто никому ничего не должен. про кмб мы в курсе, что уже прошли. курс молодого бойца и учебка это две разные вещи. из части переводить вроде как никуда не обещали. мальчишкам было сказано, что они останутся там до конца службы. отпуск не положен, т.к. служат всего год. насчет маленьких детей сейчас никаких поблажек не дают. так что лучше бы ей не звонить.

вот и мы ей про тоже толкуем,что звонить не надо.и,слава богу,что им звонить нельзя,я имею ввиду на их номер.иначе она бы не дала ему спокойно отслужить.

Ангелёнок
07.07.2009, 09:15
вот и мы ей про тоже толкуем,что звонить не надо.и,слава богу,что им звонить нельзя,я имею ввиду на их номер.иначе она бы не дала ему спокойно отслужить.

если уж так вышло, что он пошел служить в 25 лет и крошечным ребенком..... хотя.... я так предполагаю, что этого можно было избежать.... пусть уж отслужит и забыть об этом как о кошмарном сне. зато потом это не будет висеть над головами чем то страшным. тем более год это не много. я понимаю вашу невестку, что ей тяжело с маленьким ребенком, но раз уж так вышло, то надо постараться жить нормальной жизнью. мне тоже не очень сладко, т.к. дочь начала мальчика называть папой, а тут забрали в армию. ничего. живем. потихоньку.

Марина Л.
07.07.2009, 09:58
избежать можно было бы,если бы были все записи в медицинской карточке,у него проблемы с поджелудочной,постоянно выскакивают чирии,зрение плохое.но ему это не надо было,хоть мы постоянно твердили об этом.а невестке может быть только в моральном плане тяжело,а так...
живет то у своих родителей,то у нас,сестра постоянно нянчится.еду не готовит,за 2 месяца еще ни разу ничего не варила.детское стираем тоже мы,она изредка.остается только погулять и накормить малышку.когда была беременная-тоже ничего не варила,сын сам готовил,убирал,стирал.она мне сказала,что 2 года ни разу не стирала.конечно ей сейчас без него плохо,а то бы и ночью к ребенку не вставала бы.но я не обижаюсь,живем дружно,лишь бы у них все было хорошо.
а у вас уже большая дочка?
я считаю-не надо загружать их нашими проблемами,пусть спокойно отслужат.иногда невестка начинает ему жаловаться по телефону,что плохо ей.я ей в это время показываю кулак.а что делать?!спрашиваю:чем плохо-то?отвечает:ничем.просто скучно без него.

Ангелёнок
07.07.2009, 09:58
избежать можно было бы,если бы были все записи в медицинской карточке,у него проблемы с поджелудочной,постоянно выскакивают чирии,зрение плохое.но ему это не надо было,хоть мы постоянно твердили об этом.а невестке может быть только в моральном плане тяжело,а так...
живет то у своих родителей,то у нас,сестра постоянно нянчится.еду не готовит,за 2 месяца еще ни разу ничего не варила.детское стираем тоже мы,она изредка.остается только погулять и накормить малышку.когда была беременная-тоже ничего не варила,сын сам готовил,убирал,стирал.она мне сказала,что 2 года ни разу не стирала.конечно ей сейчас без него плохо,а то бы и ночью к ребенку не вставала бы.но я не обижаюсь,живем дружно,лишь бы у них все было хорошо.
а у вас уже большая дочка?
я считаю-не надо загружать их нашими проблемами,пусть спокойно отслужат.иногда невестка начинает ему жаловаться по телефону,что плохо ей.я ей в это время показываю кулак.а что делать?!спрашиваю:чем плохо-то?отвечает:ничем.просто скучно без него.

им наши проблемы абсолютно ни к чему. после того, как мой мальчик сказал, что лучше бы работал на 3-х работах, чем быть там....... как то и даже говорить о плохом не хочется после этого. поэтому, когда звонит стараюсь говорить только что то хорошее. кстати, насчет здоровья.... у нас тоже весело с этим получилось... уже после того как забрали ко мне в руки попала медкарта.... когда я прочитала все что там написано, мне стало слегка не по себе..... тоже желудок, поджелудочная, глаза и.... сердце.... слов не было. но уже поздно. а дочке у меня 4 года. я и сама не маленькая девочка =) мне 31, а мальчику моему 20. но так уж сложилось...

Марина Л.
07.07.2009, 10:16
у нас все это в военкомате говорил:и чирии показывал,и что ключица вывихнута(попал в аварию на своей машине,там даже видно это все).говорит,что просто махнули рукой.я уже после отправки ходила в военкомат за справкой,разговаривала с майором.он мне сказал:пусть хотя бы 3 месяца отслужит,а потом обращается в санчасть со своим здоровьем,если комиссуют,то у него будет считаться,что заболевание получено в период прохождения службы.но он у нас не такой,до последнего будет терпеть,но никому ничего не скажет.он вообще ведомый по жизни.ему неудобно кому-нибудь что-нибудь отказать.
а то,что у вас такая разница в возрасте,сейчас это нормально.лишь бы любил и к ребенку хорошо относился.у нас с мужем разница на 6.5 лет(он старше),если бы можно было все вернуть назад,я бы лучше за ровесника вышла.я уже не раз об этом думала.

Ангелёнок
07.07.2009, 10:25
у нас все это в военкомате говорил:и чирии показывал,и что ключица вывихнута(попал в аварию на своей машине,там даже видно это все).говорит,что просто махнули рукой.я уже после отправки ходила в военкомат за справкой,разговаривала с майором.он мне сказал:пусть хотя бы 3 месяца отслужит,а потом обращается в санчасть со своим здоровьем,если комиссуют,то у него будет считаться,что заболевание получено в период прохождения службы.но он у нас не такой,до последнего будет терпеть,но никому ничего не скажет.он вообще ведомый по жизни.ему неудобно кому-нибудь что-нибудь отказать.
а то,что у вас такая разница в возрасте,сейчас это нормально.лишь бы любил и к ребенку хорошо относился.у нас с мужем разница на 6.5 лет(он старше),если бы можно было все вернуть назад,я бы лучше за ровесника вышла.я уже не раз об этом думала.

видимо этой весной был большой недобор. осенью дали якобы отсрочку на год. весной совершенно смело идем по повестке брошенной в почтовый ящик.... и уходим в армию. кошмар конечно. а что делать. кстати. нам тоже велено было месяца через 2-3 начинать обращаться в санчасть. но.... у нас видимо получится это и не просто так. т.к. кормят их там не отлично и не по диете. желудок болеть уже начал......
я вам, кстати, в приват сообщение отправила.

Марина Л.
07.07.2009, 10:38
а я тоже вам написала,но не знаю,правильно ли,потому что раньше не писала в личку.не знаю,получилось ли?!

Ангелёнок
07.07.2009, 10:46
а я тоже вам написала,но не знаю,правильно ли,потому что раньше не писала в личку.не знаю,получилось ли?!

получилось =) сейчас отвечу =)

danich
07.07.2009, 12:15
так он пока в учебке. (на сколько я понимаю)))) когда после будут распределять по частям - вот туда, первое время, ничего особо ценного брать не рекомедую. много будет желающих увести на дембель чё-нибудь.

меня поражает эта де-факто узаконенная преступность.

Ангелёнок
07.07.2009, 12:16
меня поражает эта де-факто узаконенная преступность.

поражает - это слишком мягко сказано. и ведь методов борьбы с этим нет.

Рыбак
07.07.2009, 13:42
да не обязательно красть будут - просто очень-очень попросят подарить дедушке........формальности будут соблюдены, а от подарков никто отказываться не будет. да и вообще ничего в армию брать не надо - там всё что надо есть!!!!!

Ангелёнок
07.07.2009, 14:44
да не обязательно красть будут - просто очень-очень попросят подарить дедушке........формальности будут соблюдены, а от подарков никто отказываться не будет. да и вообще ничего в армию брать не надо - там всё что надо есть!!!!!

хорошо то как сказано: очень очень попросят подарить. главное что б это очень очень было не в виде физического или особо морального воздействия. первый телефон у нас ушел очень мягко. было просто забрано. без воздействий. типа не положено.

Рыбак
07.07.2009, 15:12
напридумывали - брать в армию телефоны, компьютеры и др. вы бы ему еще машину к проходной подогнали - ну мало ли увольнение, что ему своими ногами топать? что надо иметь солдату в армии? зубная щетка, паста, мыло, бритва, ручка и тетрадка - чтоб письма писать. ну еще иголка, нитка, носовой платок. все!!!! а в луге природа хорошая! воздух отличный, хвойные леса! сырости мало. курот одним словом. это не там где я служил - одни болота и любая царапина гноиться начинает.

Ангелёнок
07.07.2009, 15:30
напридумывали - брать в армию телефоны, компьютеры и др. вы бы ему еще машину к проходной подогнали - ну мало ли увольнение, что ему своими ногами топать? что надо иметь солдату в армии? зубная щетка, паста, мыло, бритва, ручка и тетрадка - чтоб письма писать. ну еще иголка, нитка, носовой платок. все!!!! а в луге природа хорошая! воздух отличный, хвойные леса! сырости мало. курот одним словом. это не там где я служил - одни болота и любая царапина гноиться начинает.

да. конечно. однозначно. всем легко. только вам было сложно. никто с этим даже не спорит. вот только утрировать не стоило!!!

Рыбак
07.07.2009, 16:07
да никто не утрирует. это все нормально и переживания и все такое. мои родители тоже сильно переживали. я все понимаю.

Ангелёнок
07.07.2009, 16:34
да никто не утрирует. это все нормально и переживания и все такое. мои родители тоже сильно переживали. я все понимаю.

а про машину к проходной это не утрирование было? а что же это тогда такое было?

Рыбак
07.07.2009, 17:24
а мобильники и компы в армии не утрирование? может еще им в каптерках интернет поставить, чтоб по порносайтам полазить.
если уж нашли в себе силы пойти в армию то надо играть по правилам армии, а не гражданки.

danich
07.07.2009, 17:52
а мобильники и компы в армии не утрирование? может еще им в каптерках интернет поставить, чтоб по порносайтам полазить.
если уж нашли в себе силы пойти в армию то надо играть по правилам армии, а не гражданки.

по вашему армия и интернет вещи несовместимые? все современные армии идут по пути освоения новых технологий и только в нашей деревянной армии. с такими же деревянными командирами, телефон и интернет вещи, которые солдату не нужны.

Рыбак
07.07.2009, 17:58
там где армия и интернет совместимы - туда не возьмут служить на год, с учетом что еще пол-года надо клиента учить.
а армия не такая уж деревянная.

danich
07.07.2009, 18:01
а армия не такая уж деревянная.может и не такая уж чтобы совсем, но красить траву или поднимать газоны на 5 см, с последующим их же опусканием на те же 5 см, потому что "чето хреново получилось" это идиотизм

Panda
07.07.2009, 19:33
может и не такая уж чтобы совсем, но красить траву или поднимать газоны на 5 см, с последующим их же опусканием на те же 5 см, потому что "чето хреново получилось" это идиотизм

ну дыма без огня как известно не бывает....но тоже утрировать не нужно.ты ещё выдержки из военного разговорника командиров приведи.....в армии как и во всем в нашей стране-есть плохое, с перегибами, но есть что-то и хорошее.ещё момент(из собственных наблюдений)-вот говорим, что мужики нынче измельчали, служить не хотят-а кто виноват?...изо дня в день приходиться видеть как в кабинет заглядывает мамочка с вопросом: мальчику нужно то-то и то-то.следует закономерный вопрос: а лет сколько мальчику? убивают ответы: от 17 до 25.......а их все мамы за руки водят. или уже потом жены.....и кого потом винить?это так мысли вслух.....

инженю
07.07.2009, 21:29
так он пока в учебке. (на сколько я понимаю)))) когда после будут распределять по частям - вот туда, первое время, ничего особо ценного брать не рекомедую. много будет желающих увести на дембель чё-нибудь.

уже распределили - сразу после присяги. в пожарную команду. кпк пока сдал на хранение сержанту - присматривается к сослуживцам

инженю
07.07.2009, 21:34
им наши проблемы абсолютно ни к чему. после того, как мой мальчик сказал, что лучше бы работал на 3-х работах, чем быть там....... как то и даже говорить о плохом не хочется после этого. поэтому, когда звонит стараюсь говорить только что то хорошее. кстати, насчет здоровья.... у нас тоже весело с этим получилось... уже после того как забрали ко мне в руки попала медкарта.... когда я прочитала все что там написано, мне стало слегка не по себе..... тоже желудок, поджелудочная, глаза и.... сердце.... слов не было. но уже поздно. а дочке у меня 4 года. я и сама не маленькая девочка =) мне 31, а мальчику моему 20. но так уж сложилось...

с моим в команде сердечник, какие-то проблемы с клапаном. и то забрали

инженю
07.07.2009, 21:35
да и вообще ничего в армию брать не надо - там всё что надо есть!!!!!

ага. просил привезти ткань на подворотнички. не выдают, а требуют

Panda
07.07.2009, 22:05
да и вообще ничего в армию брать не надо - там всё что надо есть!!!!!


в ваши времена так и было, а сейчас все по-другому.....мой братик с псковской уходил в чечню, когда приехали к нему в первый раз - я приехала не пустая-везла берцы(добытые по старым связям воинской службы), солдата на кпп ждали час-его вся рота в увал собирала-формы нету, обуть нечего...так что уважаемый сейчас все не так, как было в конце 80-ых в са....увы....

злодей
07.07.2009, 22:08
да. конечно. однозначно. всем легко. только вам было сложно. никто с этим даже не спорит. вот только утрировать не стоило!!!

Да посложней было . Срок в два раза больше.Ни телефона,ни города какого рядом,письма раз в неделю вместе с хлебом. Я один год в СССРе отслужил,второй в России,к концу службы денег полную тумбочку накопил ,которых хватило на бутылку водки .Дембельнулся,в первый же день не заходя домой сел на мотик,переломал руки ноги,ещё пол года в больнице пролежал. Деньги которые были на книжке (на автомобиль)обесценились,невеста замуж вышла,...Да посложней было,:wink:

Panda
07.07.2009, 22:11
Да посложней было . Срок в два раза больше.Ни телефона,ни города какого рядом,письма раз в неделю вместе с хлебом. Я один год в СССРе отслужил,второй в России,к концу службы денег полную тумбочку накопил ,которых хватило на бутылку водки .Дембельнулся,в первый же день не заходя домой сел на мотик,переломал руки ноги,ещё пол года в больнице пролежал. Деньги которые были на книжке (на автомобиль)обесценились,невеста замуж вышла,...Да посложней было,:wink:

Всякому времени-свой коленкор-и каждому своё)))) А так- ты ведь живешь не тужишь....семья, дочка-ведь все ок? Пережил? Отслужил-и наверняка до сих пор вспоминаешь?:lol:

злодей
07.07.2009, 22:37
точно!! и вспоминаю только с хорошей стороны...везде жить можно,главное человеком оставаться..вот у меня в контакте в друзьях мои деды с кем я служил..

Panda
07.07.2009, 22:41
точно!! и вспоминаю только с хорошей стороны...везде жить можно,главное человеком оставаться..вот у меня в контакте в друзьях мои деды с кем я служил..

А вот тут с тобой согласна на все 300!!! Это точно!:s15::s2:

инженю
07.07.2009, 22:44
московские гости не отчитались о лужской присяге. а я отчитаюсь о псковской

злодей
07.07.2009, 23:26
Из дембельского альбома

Panda
07.07.2009, 23:28
Из дембельского альбома

Упала штабелем.........нет слофффф:s025::s043:

JIGER
07.07.2009, 23:30
.......:wink:

Ты чо, разведчиком был??!:shock: В ставке фюллера?? Ух, тыыыы!

MargoJ
07.07.2009, 23:30
московские гости не отчитались о лужской присяге. а я отчитаюсь о псковской

сынуля такой серьезный, прям как настоящий защитник ))) даже не узнать, он наверно косы свои подстриг:lol: совсем взрослый мужчина ))) успехов ему и терпения маме )))

Panda
07.07.2009, 23:34
Ты чо, разведчиком был??!:shock: В ставке фюллера?? Ух, тыыыы!



Юстас? или Алекс? Как говаривал товарисч рыбак много наших фашистов было....:lol:

злодей
07.07.2009, 23:35
удалил нафиг! а то разгневаю народ,неправильно ещё поймут.

JIGER
07.07.2009, 23:39
удалил нафиг! а то разгневаю народ,неправильно ещё поймут.

НЕ УДАЛЯЙ НАФИК!!! Народ у нас правильный - всё поймут и простят!:s7:

JIGER
08.07.2009, 00:13
я служил в золотое время - при леониде ильиче. одевали хорошо, кормили..., мне хватало. яйца, плов воскресенья давали. увольнений и отпусков не было как с учебки в центр приехал - служба дурацкая, долбили все два года. с кем служил не найти (надеюсь пока). есть хлопцы с кем мог пересечься в начале и конце службы, но их не помню, хотя есть общие знакомые. почему-то большая часть их теперь живет в германии. до сих пор только эта часть снится, а другие нет...

инженю
08.07.2009, 00:42
сынуля такой серьезный, прям как настоящий защитник ))) даже не узнать, он наверно косы свои подстриг:lol: совсем взрослый мужчина ))) успехов ему и терпения маме )))

да уж, локоны обстриг еще здесь по моему совету

СветД
08.07.2009, 08:50
доброе утро ! сегодня уезжаем на присягу . подскажите , кто знает , что такой за поселок струги красные. есть ли там гостиницы или надо снимать жилье в частном секторе. спасибо!

Ангелёнок
08.07.2009, 09:06
сынуля такой серьезный, прям как настоящий защитник ))) даже не узнать, он наверно косы свои подстриг:lol: совсем взрослый мужчина ))) успехов ему и терпения маме )))

странно. а нам показалось, что наши все после стрижки помолодели. прям как дети совсем стали.....

Ангелёнок
08.07.2009, 09:08
да посложней было . срок в два раза больше.ни телефона,ни города какого рядом,письма раз в неделю вместе с хлебом. я один год в сссре отслужил,второй в россии,к концу службы денег полную тумбочку накопил ,которых хватило на бутылку водки .дембельнулся,в первый же день не заходя домой сел на мотик,переломал руки ноги,ещё пол года в больнице пролежал. деньги которые были на книжке (на автомобиль)обесценились,невеста замуж вышла,...да посложней было,:wink:

да уж. тяжелый случай. при чем здесь обесценившиеся деньги? при чем здесь ваша девушка, которая не дождалась? при чем здесь ваше отсутствие головы после дембеля? а телефонов то тогда ни у кого не было. поэтому не надо сравнивать х** с пальцем.

Ангелёнок
08.07.2009, 09:10
московские гости не отчитались о лужской присяге. а я отчитаюсь о псковской

камень в наш огород?

Не нашла как нормально файл прикрепить. Может так видно будет. http://www.forum.luga.ru/attachment.php?attachmentid=3520&stc=1&d=1247029805

Марина Л.
08.07.2009, 09:27
камень в наш огород?

не нашла как нормально файл прикрепить. может так видно будет. http://www.forum.luga.ru/attachment.php?attachmentid=3520&stc=1&d=1247029805
ангеленок!не видно-вложений не существует или неправильно определен индетефекатор файла.

Ангелёнок
08.07.2009, 09:33
ангеленок!не видно-вложений не существует или неправильно определен индетефекатор файла.

надеюсь что кто нибудь из коренных жителей данного форума подскажет как это сделать.

Марина Л.
08.07.2009, 09:45
я думаю в расширенном режиме,нажать там,где скрепка(вложения),на треугольничек.

Ангелёнок
08.07.2009, 10:00
я думаю в расширенном режиме,нажать там,где скрепка(вложения),на треугольничек.

Получилось. Смотрите выше.

Ангелёнок
08.07.2009, 10:30
пишу информацию для всех, у кого дети и не только дети служат в части 02561. дозвонилась до части. узнавала как отсылать денежные переводы и посылки. с учетом того, что мальчишки сейчас на полигоне. будет ли возможность получить все это на почте. получила исчерпывающий ответ. ребят раз в неделю по субботам привозят в часть, в баню. и в этот же день тех, на кого что то есть на почте отвозят туда и они все получают.
сообщение продублирую во все схожие темы. модеры, не ругайтесь.

Марина Л.
08.07.2009, 11:51
Получилось. Смотрите выше.

А твоего там не видно?Скопировала себе на память.:lol:

Ангелёнок
08.07.2009, 12:03
а твоего там не видно?скопировала себе на память.:lol:

мой там оооочень маленький и далеко. если интересно посмотреть, то могу еще какую нить поближе выложить. а так фотка была для общего ознакомления =)

Марина Л.
08.07.2009, 12:22
конечно интересно!только напиши в личку,где он.а то может и офицеры читают наши рассуждения,зачем потом нашим лишняя головная боль.

Ангелёнок
08.07.2009, 12:28
вот еще для обзора

danich
08.07.2009, 12:31
удалил нафиг! а то разгневаю народ,неправильно ещё поймут.

ну вот.. что там было то?

danich
08.07.2009, 12:34
доброе утро ! сегодня уезжаем на присягу . подскажите , кто знает , что такой за поселок струги красные. есть ли там гостиницы или надо снимать жилье в частном секторе. спасибо!

это от луги далековато, но вряд ли там можно где нибудь поселиться.

Марина Л.
08.07.2009, 12:44
ангеленок!спасибо за фотки!все посмотрела,сохранила.да уж не больно худой,нормальный!были бы кости,а мясо нарастет!

Ангелёнок
08.07.2009, 12:52
ангеленок!спасибо за фотки!все посмотрела,сохранила.да уж не больно худой,нормальный!были бы кости,а мясо нарастет!

сейчас еще попробую. если обзорные еще остались. вот. одну нашла. еще одна на телефоне есть. попозже выложу и ее =)

danich
08.07.2009, 16:09
http://alt.kp.ru/daily/24323/515635/ весело в армии.

Ангелёнок
08.07.2009, 16:10
http://alt.kp.ru/daily/24323/515635/ весело в армии.

и вот зачем нас здесь пугать?

danich
08.07.2009, 16:17
и вот зачем нас здесь пугать?

а чтобы не расслаблялись. а то тут некоторые уже считают, что служба в армии это вполне неплохое времяпровождение.

Рыбак
08.07.2009, 16:33
прочитал. и что? всегда это было. удивлен и рад, что дагам дали отпор. обычно наши разобщены и не будут лезть если несколько дагов пинают русского. тут молодцы!
то, что майор бегал и кричал - фигня скорее всего. это теперь даги придумывают. они такие выдумщики. как и газетчики. и вообще мое мнение - служить надо не х.з. где, а надалеко от дома. на учение - ради бога, куда угодно. но сама служба - рядом. и не будет тогда землячеств. да и дедовщины поменьше.

danich
08.07.2009, 16:42
прочитал. и что? всегда это было. удивлен и рад, что дагам дали отпор. обычно наши разобщены и не будут лезть если несколько дагов пинают русского. тут молодцы!
то, что майор бегал и кричал - фигня скорее всего. это теперь даги придумывают. они такие выдумщики. как и газетчики. и вообще мое мнение - служить надо не х.з. где, а надалеко от дома. на учение - ради бога, куда угодно. но сама служба - рядом. и не будет тогда землячеств. да и дедовщины поменьше.

согласен с каждым словом. а вообще - отделить кавказ к чертовой матери. не столько от него выгод, сколько проблем. все равно потом они на нас полезут и обратно их завоюем.

Ангелёнок
08.07.2009, 16:47
и вообще мое мнение - служить надо не х.з. где, а надалеко от дома. на учение - ради бога, куда угодно. но сама служба - рядом. и не будет тогда землячеств. да и дедовщины поменьше.

хорошо сказано. служить надо рядом с домом. кто бы еще распределял рядом с домом, а не туда, куда вздумается.....

Марина Л.
08.07.2009, 16:48
согласен с каждым словом. а вообще - отделить кавказ к чертовой матери. не столько от него выгод, сколько проблем. все равно потом они на нас полезут и обратно их завоюем.
Золотые слова!!!

Марина Л.
08.07.2009, 17:21
получили от сына письмо.это нормально,если деды отобрали все,что у него было с собой:телефон,деньги,мыло,щетку и т.д.кроме того,забрали новую форму,которую им выдали,оставив свою старую?!

Ангелёнок
08.07.2009, 17:23
получили от сына письмо.это нормально,если деды отобрали все,что у него было с собой:телефон,деньги,мыло,щетку и т.д.кроме того,забрали новую форму,которую им выдали,оставив свою старую?!

как это??????????? мыло.... щетку.......... новую форму........ телефон и деньги это понятно......... но про форму......... наш в новой был, когда мы на присягу приезжали...

Марина Л.
08.07.2009, 17:32
видимо,уже после присяги....слов нет!

Ангелёнок
08.07.2009, 17:38
видимо,уже после присяги....слов нет!

так после присяги они сразу на полигон уехали.... и наш звонил после этого. жаловался только на то, что кушать очень хочется..... и что комары зверские и что даже средство от комаров не помогает..... странно все это...... в следующий раз звонить будет допрос устрою.... марина, я прям разволновалась после твоих слов. бррр. мысли дурацкий в голову сразу лезут....

Марина Л.
08.07.2009, 18:05
я уже невестке смс послала,что черт с ними,с вещами.говори ему только все хорошее,чтобы там не психовал.а то он тихоня,но если заденут....если по-хорошему попросили,он все и отдал,здесь даже сомнений нет.

Ангелёнок
08.07.2009, 18:28
я уже невестке смс послала,что черт с ними,с вещами.говори ему только все хорошее,чтобы там не психовал.а то он тихоня,но если заденут....если по-хорошему попросили,он все и отдал,здесь даже сомнений нет.

да уж. накручивать ни в коем случае нельзя. только позитив. здоровье это самое главное, а все остальное это дело наживное.

Марина Л.
08.07.2009, 18:37
а муж сказал:что так переживаешь?так везде,и у нас тоже самое было,все через это проходят.и...порассказывал т-а-к-о-е....сроду от него этого не слышала,а тут прорвало.(как себя в армии защищал).

danich
08.07.2009, 21:04
а все это называется - "армия делает из мальчиков мужчин"

Ангелёнок
08.07.2009, 21:12
а все это называется - "армия делает из мальчиков мужчин"

из кого то делает мужчин. а кому то психику калечит на всю жизнь. а потом мы, женщины, удивляемся, что ж у нас мужики то все такие........

инженю
08.07.2009, 21:21
странно. а нам показалось, что наши все после стрижки помолодели. прям как дети совсем стали.....

когда они вышли строем из ворот части и прошагали мимо стайки родителей, родители замерли в замешательстве на несколько секунд, потом кто-то выдохнул: они все одинаковые, я не узнала своего. оказалось, что "не узнали" все, кроме меня - мой в очках.

Ангелёнок
08.07.2009, 21:38
когда они вышли строем из ворот части и прошагали мимо стайки родителей, родители замерли в замешательстве на несколько секунд, потом кто-то выдохнул: они все одинаковые, я не узнала своего. оказалось, что "не узнали" все, кроме меня - мой в очках.

именно так все и было =))))))

JIGER
08.07.2009, 23:54
а все это называется - "армия делает из мальчиков мужчин"

Danich, а ты служил?8)

Рыбак
09.07.2009, 09:39
про мыло со щеткой это конечно перебор. а вот форму.......ну что тут сказать. хб вроде выдается на пол-года, пш на год. у дедушки уже поизносилось и новое ему не светит, а домой хочется в красивом. вот чё счас по первости фигово - у них подмены нет и на всякие работы и др. придется ходить в одном и том же, ну и соответсвенно стирать надо будет по ночам и утюгом сушить. да ничего - привыкнут.
про еду - это да.)))) жрать в начале хочется всегда и спать. не волнуйтесь - к дембелю шеки будут как у бультерьера))))) на кашке то быстро попровляются. да и для желудка полезно.

danich
09.07.2009, 12:36
danich, а ты служил?8)

неа, но в военкомат ходил регулярно, потому что без всяких справок с военкомата ни на работу не устроиться, ни загранпаспорт не получить. в итоге там плюнули и в 26 лет выдали мне военник. я просто уверен, что служба в армии для меня ничем хорошим не закончилась бы. дисбат один из вариантов.

JIGER
09.07.2009, 13:44
про мыло со щеткой это конечно перебор. а вот форму.. у них подмены нет и на всякие работы и др. придется ходить в одном

в учебке нам подмену давали х/б образца 45го года (гимнастерка с глухом воротником и широченные галифе), не ношеное, новое. прикольно было.
а робу у салабона отбирают в тех частях, где офицера во главе с командиром - ворьё. вся аммуниция сразу после получения подписывается по установленному образцу и проконтролировать всё очень легко. значит нет контроля, нет порядка. есть старшины подразделений - это тот человек, который на время службы должен стать бойцам батей. а если у такого "бати" дети друг друга раздевают, то это не батя, а штопаный г....
век буду помнить своего стапшину - о таких в советских книжках писали.

Рыбак
09.07.2009, 14:20
точно - носил я гимнастерку с галифе - как тока призвали (неделю или 2) потом переодели )))) от галифе остались веселые воспоминания!
а сменка у меня появилась только после полугода службы. блин - с утра на осмотре надо быть сцуко опрятным, а вечером бетон в парке мешать или цемент разгружать или копать копать копать. после вечерней поверки одна мысль - подушка, а надо топать стирать в холодной воде, а потом утюгом сушить, ну или в мокреньком с утреца побегать. хорошо весной призвался - тепло было.

злодей
09.07.2009, 22:22
да уж. тяжелый случай. при чем здесь обесценившиеся деньги? при чем здесь ваша девушка, которая не дождалась? при чем здесь ваше отсутствие головы после дембеля? а телефонов то тогда ни у кого не было. поэтому не надо сравнивать х** с пальцем.

ну не стану я рассказывать тут как я служил.поверь наслово тут даже и сравнивать нечего.твой автомат только на присяги и подержал,да и то муляж пади.и стрелять в твоего не будут,если только такой же псих из подмосковья.и до медали не дослужится,если только гто значёк дадут.х.. с пальцем нужно сравнить.

Марина Л.
09.07.2009, 22:42
сегодня взяла у невестки почитать от сына письмо.она сама толком ничего не поняла.никакую форму у него не забирали.забрали только телефон,2 футболки и спортивные(не знаю зачем она их положила,ведь не в санаторий ехал),да 2 белых пеленки(материала белого не было,подала пеленки,потому что собирали авралом).пишет,что командиры нормальные.только то ли старшина,то ли сержант забирают часть еды из посылок себе.а так ни на что не жалуется,только,естественно,сильно скучает.

Ангелёнок
09.07.2009, 23:14
сегодня взяла у невестки почитать от сына письмо.она сама толком ничего не поняла.никакую форму у него не забирали.забрали только телефон,2 футболки и спортивные(не знаю зачем она их положила,ведь не в санаторий ехал),да 2 белых пеленки(материала белого не было,подала пеленки,потому что собирали авралом).пишет,что командиры нормальные.только то ли старшина,то ли сержант забирают часть еды из посылок себе.а так ни на что не жалуется,только,естественно,сильно скучает.

ну вот. больше паники было. так что все пока нормально. скучают это понятно. тем более у твоего сына жена и маленький ребенок.

Марина Л.
09.07.2009, 23:33
ну вот. больше паники было. так что все пока нормально. скучают это понятно. тем более у твоего сына жена и маленький ребенок.

действительно,больше паники!хорошо хоть попросила у нее почитать,а то в прошлый раз она нам на словах пересказала.как чуствовала!спрашиваю:и где здесь написано,что у него форму поменяли?и правда,говорит,нет такого.она просто очень расстроилась,что у него даже пеленки отобрали.ну,здесь я ее понимаю.

Марина Л.
09.07.2009, 23:37
а телефон мой был,здесь,конечно,я расстроилась

Ангелёнок
09.07.2009, 23:40
нееее ну расстроиться это одно, а такого нафантазировать......... это уже перебор..... вот то что ткани на подворотнички не будет это не есть хорошо..... а про почитать, я даже друзей терзаю. прислал? давайте встретимся, дадите почитать. никто еще не отказывал. хоть это хорошо.

Рыбак
10.07.2009, 09:16
ткань на подворотнички должна продаваться в ларьке в части. на крайняк отрывается кусок простыни, застирывается как следует, отграживается и вуаля - примерный зольдат! не портите их счас посылками со жратвой! им же тяжелее будет. от голода не помрут!!!!!

JIGER
10.07.2009, 11:56
посылки со жрачкой обычно тащили в столовую и там делили за своим столом. правда сейчас всё по-другому. был на встрече ветеранов в одной из частей, в которой довелось служить, заходили в солдатскую столовую, так там теперь как на гражданке - раздача подносы, меню - каждый выбирает блюдо, стол на четверых, кто отстрелялся выходит покурить. и это в боевой бригаде! раньше стол на десятерых, строем заходим, строем выходим. на столе бачки, разводящий делит. команда - окончить приём пищи, на выход строиться. теперь демократия.

Рыбак
10.07.2009, 14:29
курорт а не армия

Марина Л.
10.07.2009, 18:46
[quote=ангелёнок;100913]нееее ну расстроиться это одно, а такого нафантазировать......... это уже перебор.....
согласна!
про подворотнички муж тоже самое говорит,можно купить в ларьке.а посылку пошлем,для поднятия боевого духа.а то написал,что только к пятерым не приехали родственники на присягу,пришлось в этот день дежурить в наряде.

Марина Л.
10.07.2009, 18:55
да,наверное,все зависит от командиров.сосед попал в псов,в спецназ.разговаривает каждые выходные со своего телефона.говорит,что деньги лежат на тумбочке и никто их не трогает.

Ангелёнок
10.07.2009, 19:32
[quote=ангелёнок;100913]про подворотнички муж тоже самое говорит,можно купить в ларьке.а посылку пошлем,для поднятия боевого духа.а то написал,что только к пятерым не приехали родственники на присягу,пришлось в этот день дежурить в наряде.

пришлось весь день дежурить? так кого то же и без родителей отпустили.... и эти без родителей как раз начудили прилично..... так что твой видимо просто растерялся...

Марина Л.
10.07.2009, 19:46
[quote=марина л.;100939]

пришлось весь день дежурить? так кого то же и без родителей отпустили.... и эти без родителей как раз начудили прилично..... так что твой видимо просто растерялся...


может сам вызвался в наряд?идти некуда,никто не смог приехать.пить-не пьет,не курит.вообще тихий,если только кто-нибудь совсем не достанет...твой не звонил?

Ангелёнок
10.07.2009, 19:47
может сам вызвался в наряд?идти некуда,никто не смог приехать.пить-не пьет,не курит.вообще тихий,если только кто-нибудь совсем не достанет...твой не звонил?

пока тишина. если позвонит, что интересного расскажет, я тебе в приват отпишусь обязательно!!!

Марина Л.
10.07.2009, 20:17
ok!!!если мой-соответственно я напишу.будем ждать!

инженю
10.07.2009, 20:46
девушки, отпишите-ка мне в личку фамилии ваших орлов. у меня в той части кое-кто есть

инженю
10.07.2009, 20:47
ткань на подворотнички должна продаваться в ларьке в части. на крайняк отрывается кусок простыни, застирывается как следует, отграживается и вуаля - примерный зольдат! не портите их счас посылками со жратвой! им же тяжелее будет. от голода не помрут!!!!!

у моего в части нет ларька. за порчу простыней спрашивают строго. вот и выкручивайся, как хочешь.

Марина Л.
11.07.2009, 23:16
у моего в части нет ларька. за порчу простыней спрашивают строго. вот и выкручивайся, как хочешь.

У нас сегодня звонил,говорит что материал на подворотнички посылать не надо,им выдают.На полигоне кормят лучше,чем в части.Только почему-то мыться будут в озере:roll::roll::roll:В баню не повезут.

Ангелёнок
12.07.2009, 10:35
у нас сегодня звонил,говорит что материал на подворотнички посылать не надо,им выдают.на полигоне кормят лучше,чем в части.только почему-то мыться будут в озере:roll::roll::roll:в баню не повезут.

это что за беспредел в озере? обещали же раз в неделю в баню..... странно...

JIGER
12.07.2009, 17:15
...стойко переносить тяготы и лишения воинской службы... (из присяги):lol:

Ангелёнок
12.07.2009, 17:31
...стойко переносить тяготы и лишения воинской службы... (из присяги):lol:

да. конечно. только вот здоровье то тут при чем?

Veleum
10.08.2009, 14:32
почитала ваши сообщения, как же мне повезло, мне мой малыш каждый день звонит, аж по несколько раз на дню!!!всё рассказывать старается, чё и по чём!!!правда в командировку отправили теперь ищи как туда ехать.но он сказал что командировка лучше чем на полигоне!!!а так всё у них там замечательно, часть отличная, да и люди хорошие собрались!!!!!!!!!!дедовщины вроде нет!!!!!!!!!!так что можно радоваться и ждать поскорее домой!

злодей
10.08.2009, 20:15
тут на перекрёстке стою,идёт кучка новобранцев,я их спросил-вы не из москвы будите? они говорят -из москвы!,а вы откуда знаете? да кислые вы какие то,вот и решил что из москвы!

Химик
10.08.2009, 20:31
да ладно людей пугать, это раньше москвичи сильно отличались от всех остальных, а сейчас есть инет и в принцепе если из нормальной семьи, то что москвич, что луганин, новгородец, ростовчанин разницы неет.
а то что у призывников вид потерянный и забитый, так это у всех.

MargoJ
10.08.2009, 21:17
да ладно людей пугать, это раньше москвичи сильно отличались от всех остальных, а сейчас есть инет и в принцепе если из нормальной семьи, то что москвич, что луганин, новгородец, ростовчанин разницы неет.
а то что у призывников вид потерянный и забитый, так это у всех.

если про нас ,то вроде лужане ))))

злодей
11.08.2009, 20:38
точно вам говорю ,интернет москвичам не поможет,они точно не такие как все.это не выдумка..повторяюсь- это гуманойды!!! всех более менее нормальных по тв показали.

JIGER
11.08.2009, 22:08
точно вам говорю ,интернет москвичам не поможет,они точно не такие как все.это не выдумка..повторяюсь- это гуманойды!!! всех более менее нормальных по тв показали.

:s15::s15::s15::s7: