PDA

Просмотр полной версии : Где Липовые горы?


Andryxevich
15.04.2009, 20:48
Здравствуйте уважаемые.
кто подскажет, может кто знает, а может кто и был...
которое лето хочу попасть за грибами на липовые горы, но где они??как их найти? как лучше проехать? может кто знает координаты gps если кто в курсе помогите разыскать!!

Заранее всех благодарю.

Системник
15.04.2009, 21:18
это где-то в за цаоком,туда дальше.... напрямик мимо кладбища,не сворачивая к дому офицеров

Panda
15.04.2009, 21:26
не говори "гоп" есть масса способов тупа добраться, главное чтобы стрельб не было и пускали, хотя стрельбы нынче дело дорогое, так что есть шанс....:lol:

Andryxevich
15.04.2009, 21:26
мне один сторожила объяснял что там еще рядом деревня корпово, но что-то на карте я не нашел таковой.

Panda
15.04.2009, 21:32
это заброшенная деревня, рядом корповские озера будут, только это уж очень "липовые горы"...далеко...

Системник
15.04.2009, 21:34
мне один сторожила объяснял что там еще рядом деревня корпово, но что-то на карте я не нашел таковой.
тоже первый раз слышу про такую деревню! видать,фактически много что есть,чего нет на карте....

JIGER
15.04.2009, 22:24
это где-то в за цаоком,туда дальше.... напрямик мимо кладбища,не сворачивая к дому офицеров

А там как горы увидишь, но не с соснами и елями, а лысые, так это и есть липовые - их просто спилили, как и на Ванькином бугре макитру...:lol: Я там нынче чуть не заблыкал - так все одинаково - пни, пни, пни...

rakel
16.04.2009, 10:36
попробуй не связываться с полигоном, а через серебрянку. проехать переезд , затем будет речка (забыла название) и за ней почти сразу поворот направо по грунтовой дорге.

JIGER
16.04.2009, 11:35
попробуй не связываться с полигоном, а через серебрянку. проехать переезд , затем будет речка (забыла название) и за ней почти сразу поворот направо по грунтовой дорге.

речка называется пагуба. а справа озеро б. клобутицкое. из него вышеупомянутая речка вытекает.

Andryxevich
16.04.2009, 12:36
попробуй не связываться с полигоном, а через серебрянку. проехать переезд , затем будет речка (забыла название) и за ней почти сразу поворот направо по грунтовой дорге.
речка называется пагуба. а справа озеро б. клобутицкое. из него вышеупомянутая речка вытекает.
отлично, дальше едем по грунтовке, потом упираемся в озеро липовое, а дальше куда????

JIGER
16.04.2009, 15:01
Так вот, на юг от этого озера, ну рядом, гора. Она и называется Липовая.:lol:

Shwart
03.05.2009, 05:18
это заброшенная деревня, рядом корповские озера будут, только это уж очень "липовые горы"...далеко...
рядом "корповские пещеры",от которых туристов палкой не отгонать))),а озеро "карпуша".хотя,быть может ,изначально "корпуша",не знаю.а озёра там обловские.
но до липовых гор(в моём представлении) действительно далеко-километров 10.ибо только на лисапеде катался.)а так,дорога со стороны карпуши-в хорошую погоду на уазе можно проехать.на газ-66-в любую))).
и деревни не заброшены,а выселены,в связи с расширением полигона в 50х годах.

Marussya
08.05.2009, 12:01
подскажите пожалуйста. а до травяной горы оттуда далеко? и возможно ли до туда добраться через лугу, через 1-й полигон. как там с дорогой? можно ли добраться до травяной горы на седане? и там ли кнп? заранее благодарю за ответ.

Panda
08.05.2009, 16:49
рядом "корповские пещеры",от которых туристов палкой не отгонать))),а озеро "карпуша".хотя,быть может ,изначально "корпуша",не знаю.а озёра там обловские.
но до липовых гор(в моём представлении) действительно далеко-километров 10.ибо только на лисапеде катался.)а так,дорога со стороны карпуши-в хорошую погоду на уазе можно проехать.на газ-66-в любую))).
и деревни не заброшены,а выселены,в связи с расширением полигона в 50х годах.

по инфе прошлого года знаю, что на корповские пещеры можно добраться тока на внедорожниках, дорога отвратная, особливо после дождя. а по части озер, у меня есть картины этих озер в белые ночи, в масле-виды обалденные...
зы:обловские озера действительно чуть дальше........

Shwart
20.05.2009, 23:24
по инфе прошлого года знаю, что на корповские пещеры можно добраться тока на внедорожниках, дорога отвратная, особливо после дождя. а по части озер, у меня есть картины этих озер в белые ночи, в масле-виды обалденные...
зы:обловские озера действительно чуть дальше........

да,красиво.и там бобры есть,и когда штиль и бобёр плывёт офигенно смотрится!!!
а ещё там пытались рыбу разводить для генералов(это заказник)-амурский толстолобик,пелядь,форель,ещё кого-то.я лично только пелядь ловил.но вообще там рыбалка запрещена(.
а до пещер можно со стороны полигона доехать(ну,понятно не вплотную,но на километр-полтора точно).а со стороны жемчужины - это для любителей трофи.

Shwart
20.05.2009, 23:46
подскажите пожалуйста. а до травяной горы оттуда далеко? и возможно ли до туда добраться через лугу, через 1-й полигон. как там с дорогой? можно ли добраться до травяной горы на седане? и там ли кнп? заранее благодарю за ответ.

о,шпиён)))!
травяная гора-хз,насчёт дороги на сегодня тоже.а кнп есть(был лет 10 назад и вряд ли развалился,но заброшен) неподалеку от артиллеристов на запад прямо рядом с дорогой.а около озера липовое есть дорога-отворот на запад- по идее там тоже кнп,т.к. дорога хорошая,но по карте она километров через 6-7 заканчивается.сам ездил по ней только пару километров,но вряд ли там свиноферма).
а ещё,южнее липового озера где-то на километр-два есть поворот,опять же на запад,такая неплохая лесная дорога,по ней раньше на оз. папортно ездили.так вот,где-то через километр начнётся песок,будет хороший вид с высоты на запад и слева,рядом с дорогой будет какой-то офигенный подземный бункер.

Рыбак
21.05.2009, 09:53
Shwart это ты про какое озеро говоришь с бобрами и рыбой? я чтой то не понял........

Marussya
25.05.2009, 11:16
Shwart! Огромное спасибо.

Shwart
25.05.2009, 18:46
shwart это ты про какое озеро говоришь с бобрами и рыбой? я чтой то не понял........

это я про облавское.

danich
26.05.2009, 14:23
что то столько всего интересного рядом оказывается. а никак нельзя координаты для google maps дать?

Рыбак
26.05.2009, 15:35
может мы про разные обловские говорим. что-то я не слышал чтоб там разводили что-то. бобры - ладно, их везде полно (вкусные говорят - надо будет проверить). в каком году там стали рыбу разводить? сколько не пытался там ловить (давно правда) результатом похвастаться не могу.

Shwart
26.05.2009, 22:36
может мы про разные обловские говорим. что-то я не слышал чтоб там разводили что-то. бобры - ладно, их везде полно (вкусные говорят - надо будет проверить). в каком году там стали рыбу разводить? сколько не пытался там ловить (давно правда) результатом похвастаться не могу.



да они вроде одни.просто,я ж говорю-пытались))).а рыбу разводить там стали где-то в о второй половине 80-х.информация от бати,он корешился с местным лесником петром васильевичем,который всем этим и заведовал(кстати,беседки на гдовском тракте он делал,а так же кое-где оставшиеся ограждения для муравейников).по уточнённым данным там ещё сига запускали,а вот толстолобик там не прижился точно,остальные-х.з..батя говорит,что сиг попадался лет 10 назад.

Shwart
26.05.2009, 22:57
что то столько всего интересного рядом оказывается. а никак нельзя координаты для google maps дать?

точка 1-бункер подземный(извиняюсь за ошибку,не к югу от липового озера,а к северо-востоку дорога на папортно.давненько не был.)Точка 2-предполагаемый КНП-хорошая дорога ведёт в никуда(дальше по дороге . из-за ограниченмй на размер фото и желания поместить фото различимого масштаба вся эта дорога не поместилась.В принципе,по карте и по логике КНП должен быть на г.Грядучей,но до неё хорошая дорога не доходит,так что х.з.) .Точка 3-КНП возле артиллеристов.Кстати на Google Earth есть фото этого КНП.И не только этого.Координаты,я думаю,в данной ситуации излишни.Хотя,если очень надо,могу потрудиться и найти.

Shwart
26.05.2009, 23:26
вот дорога на предполагаемый кнп.хотя,там может быть всё что угодно от электроподстанции до базы отдыха.хрен их,вояк,разберёшь.вон,рядом с липовым озером(шпиён,запоминай)))), есть пороховая лаборатория.

Shwart
26.05.2009, 23:36
и,кстати,ради собственной безопасности, всем кому сейчас на полигон приспичит . советую ездить через артиллеристов.поскольку стреляют,и хорошо стреляют.на кпп боец всё обьяснит.если нельзя- то пара пачек нормальных сигарет дело исправят.а если совсем нельзя- то лучше домой ехать,чем 3-10кг болванка к вам в машину прилетит.

Рыбак
27.05.2009, 10:09
да - обловское одно, а вот с рыбкой там напряг, фиг знает почему, вроде и подъезда туда нормального нет - народу нет. беседки знаю - хорошие )))) муравейников там точно полно!

danich
27.05.2009, 11:30
Shwart, спасибо, но я в таких картах разбираюсь как сантехник в молекулярной физике))

lzolzo
29.05.2009, 23:11
точка 1-бункер подземный...
А можешь это все это отметить на нормальной карте?
Залил ее сюда (http://www.mediafire.com/?sharekey=ecc0249b3b2615d100d27174b47c66574c25d0fe 5f8131f05621d66e282a0ee8).
Кстати, может отметите еще интересные места, куда можно на велосипеде доехать?

Shwart
31.05.2009, 03:22
а можешь это все это отметить на нормальной карте?
залил ее сюда (http://www.mediafire.com/?sharekey=ecc0249b3b2615d100d27174b47c66574c25d0fe 5f8131f05621d66e282a0ee8).
кстати, может отметите еще интересные места, куда можно на велосипеде доехать?

ух ты,блин,ничего такая карта!можешь слить,или ссылку кинуть???очень прошу,3-й год уже ищу подробности.точки щаз нарисую.

Shwart
31.05.2009, 03:50
точка 1-бункер подземный(извиняюсь за ошибку,не к югу от липового озера,а к северо-востоку дорога на папортно.давненько не был.)Точка 2-предполагаемый КНП-хорошая дорога ведёт в никуда .Точка 3-КНП возле артиллеристов.Кстати,на Google Earth есть фото этого КНП.И не только этого.
Ещё могу указать точки:блиндаж старый(годов 70х),Бывшая шккола сержантов(почти ничего не осталось).Ну и до кучи,знаю,где БТР сгнивший и заросший валяется(в 90х каким-то макаром оказался в садоводствах,видать уехать не сумел).Есть,конечно,байки о танках и самолётах в лесных озёрах,но слышал от пацанов,и,скорее всего,это не более,чем байки.
В силу личной рукожопости вообщем,и ограничений на размер фото в частности,могу предложить лишь этот шедевр)))!

lzolzo
31.05.2009, 15:27
ух ты,блин,ничего такая карта!можешь слить,или ссылку кинуть???очень прошу,3-й год уже ищу подробности.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1783496
Если с торрентами не дружишь, могу залить куда-нибудь.

Слушай, а ты можешь не экран фотографировать, а хотябы клавишу PrintScreen задействовать? А лучше всего сохранить свои обозначения на карте и выложить ее.

lzolzo
31.05.2009, 15:35
Выложить можно сюда: http://www.radikal.ru/

lzolzo
10.08.2009, 19:38
В прошлом месяце был в отпуске, и прокатился до Липового озера и Травяной горы. Красиво там, но лес рубят по-черному :( Лесовозы колоннами ездят.

Немного пофотографировал.

Озеро Липовое:
http://i081.radikal.ru/0908/24/5bef355dae22.jpg

Начало подъема на гору:
http://s44.radikal.ru/i103/0908/d6/2c5aafc64ee6.jpg

http://i071.radikal.ru/0908/03/eadd286e7271.jpg

Вид с горы.
Можно кликнуть, для просмотра в бОльшем разрешении :)
http://s46.radikal.ru/i114/0908/5c/c24567950925t.jpg (http://s46.radikal.ru/i114/0908/5c/c24567950925.jpg)

lzolzo
10.08.2009, 19:43
http://s51.radikal.ru/i132/0908/3d/def81ebf61fdt.jpg (http://s51.radikal.ru/i132/0908/3d/def81ebf61fd.jpg)

MargoJ
10.08.2009, 21:21
http://s51.radikal.ru/i132/0908/3d/def81ebf61fdt.jpg (http://s51.radikal.ru/i132/0908/3d/def81ebf61fd.jpg)

красота !!!!!! аж дух захватывает!!! прям как в сибири - тайга, тоже далеко видно)))

Рыбак
11.08.2009, 11:24
опа, а я что то даже и не предполагал что там есть нормальные дороги. а как там в озере рып ловиться? кто пробывал?

lzolzo
11.08.2009, 12:16
нормальная дорога туда идет через полигон. но там караул стоит. поэтому часть маршрута пришлось ехать по грунтовке, что проходит южнее. вот она не совсем нормальная - вся разбита лесовозами. но на велосипеде вполне проезжабельна, на машине сложно, но, наверное, можно.

рып там скорее всего есть. когда уезжал с озера, туда подъехал жип с резиновой лодкой на крыше.

Рыбак
11.08.2009, 12:55
ха, "караул" он вполне приемлимо объезжается. дорога для объезда радом с кпп. т.е. если подьехать к памятнику, то если направо - там "караул" а если налево, потом маленький кружок и выезжаешь как раз сзади этого краула. я в прошлом году офигивал. говорю солдату - пропусти, да пропусти. он ни в какую. через 15 минут я ему уже с другой стороны поста говорил, что лучше бы он взял 50 р. и не выеживался. а обратно если едешь то и объезжать не надо - открывают и могут честь отдать ))))

danich
11.08.2009, 13:38
ха, "караул" он вполне приемлимо объезжается. дорога для объезда радом с кпп. т.е. если подьехать к памятнику, то если направо - там "караул" а если налево, потом маленький кружок и выезжаешь как раз сзади этого краула. я в прошлом году офигивал. говорю солдату - пропусти, да пропусти. он ни в какую. через 15 минут я ему уже с другой стороны поста говорил, что лучше бы он взял 50 р. и не выеживался. а обратно если едешь то и объезжать не надо - открывают и могут честь отдать ))))

оппа. а вот за это спасибо http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

JIGER
11.08.2009, 22:42
Пачка сигарет и шлакбяум взлетает вверх стрелой. Но если стрельбы, то лучше не ехать - плавали, знаем...:lol:

Рыбак
12.08.2009, 09:25
если стрельбы я и сам туда не поеду ибо нафиг надо получить, пусть даже болванкой, в корму моего пепелаца. у нас же артиллеристы самые меткие ))))

danich
12.08.2009, 10:38
а как бы узнать когда там стрельбы, а когда их нет?)))

Рыбак
12.08.2009, 10:56
фиг его знает - вояки сообщения не пишут нигде. но можно послушать - бабахают, сначит стреляют))) или шаманское открывают.

lzolzo
12.08.2009, 12:33
а как бы узнать когда там стрельбы, а когда их нет?)))
послушать :) слышно издалека.
когда я там был, стрельбы имели место быть, поэтому туда частично ехал лесом :)

JIGER
17.08.2009, 00:10
обычно боец инструктирует. а если шухер большой - тады даже по пропуску не пущают!

MargoJ
17.08.2009, 09:17
. а если шухер не пущают!

и не выпускают, нам однажды пришлось через другой выезд выезжать, сказали,что от куда приехали - от туда и выезжайте )

Shwart
16.05.2010, 10:30
опа, а я что то даже и не предполагал что там есть нормальные дороги. а как там в озере рып ловиться? кто пробывал?

Агa,eсть достaточно нeплохиe дороги-aрмия дeнeг нe жaлeлa.От ЦАОКА тудa можно вырулить,a с другой стороны от Сeрeбрянки.
Раньше рып водился-карась,окунь,лещ(лет 20 назад,отец рассказывал,лет 12 назад там с ним был-карасей наловили,чего ещё-не помню).Но место легкодоступное,и,думаю,там уже всё загажено.
Эх,счаз бы на рыбалку...

zveloga
17.05.2010, 08:05
очень много грибных мест есть и не доезжая липовых гор,я езжу всегда в одно место,набираю целый багажник грибов и одним разом на всю зиму грибной вопрос решён,и не обязательно на липовые переться.

СВАКовец
19.05.2010, 13:49
стрельбы практически всегда в будние дни. в субботу и воскресенье стрельб нет. у кого есть пропуск добро пожаловать на полигон. у кого пропуска нет- пробирайтесь в объезд кпп. хотя я не понимаю для чего. лес ведь не частный. во время стрельб нельзя, а в свободное время - почему бы и нет.

Рыбак
20.05.2010, 09:25
хотя я не понимаю для чего. лес ведь не частный. во время стрельб нельзя, а в свободное время - почему бы и нет.
ну определенная логика есть - полигон, считай территория военной части и всякие шпиёны тама не нужны. однако он (полигон) похож на калитку без забора - тут проезд закрыт по хорошей дороге, а тама езжай куда хошь.

s@nya
21.05.2010, 03:57
но где они??как их найти
-------------------------
помоему липовые горы надо теперь искать в финляндии или в прибалтике.

З'убов
21.05.2010, 05:34
уже никак. чуть ли не половина лысые стоят - как языком слизанные. ненавижу гадов!

всеволод
21.05.2010, 21:08
и кто ж ентим проклятым лесорубам лицензию то выдает ? билет порубочный ? а по полигону особо зверствовала компашка, и главарем там сынок сердюка. щас они на новгородчине....