PDA

Просмотр полной версии : Управляющие компании


Lee
13.04.2009, 08:33
господа! обращаю внимание на оао "управляющая компания г.луга". их руководитель афанасьев а.в. - наглец и хам. обхамил по телефону, сказал, что его чужие проблемы не интересуют. к тому же, как узнал от его работников (хорошие ребята), он не платит им, не платит по заключенным договорам. думайте!!!!

danich
13.04.2009, 11:35
афанасьева не знаю, но не удивлен.

JIGER
13.04.2009, 17:57
У нас голосовали большинством против ТСЖ.:s70 Суд оказался тоже на их стороне.:s48: Говорят платите, а потом будет... - суп с котом! Дерьмократия в действии!:oops:

петрович
13.04.2009, 18:11
а тут хоть обращай хоть нет а они все равно по своему делают...)))))))))

Вся такая разная
14.04.2009, 18:28
Lee: Вы не правы, Я работаю у Афанасьева, заработную плату все получают своевременно и столько сколько написано в договоре.

Вся такая разная
14.04.2009, 18:32
крамер: тсж создать можно, но кто им заниматься будет. все красиво на словах и на бумагах, а на деле не очень получается. и даже создав тсж, нужно будеть выбрать ук. читайте жк.

JIGER
14.04.2009, 19:09
Хоть ТСЖ, хоть УК - созданы для сбора денег и надеяться на то, что будет что-то делаться по меньшей мере наивно. В нашем ТСЖ 3 дома, а предводитель требует оклад 50 тыров. Организаторы сего люди далеко не бедные и заморачиваться ради 8 - 10 т.р. не будут, поэтому денег на эксплуатацию и ремонт не будет. Перевыборов тоже не будет - об этом нам уже ясно указали в суде. Пока факты свидетельствуют о том, что держат нас за быдло не способное защищаться. Видимо у "отличников" изучение истории в школе прошло даром...:s78:

Вся такая разная
14.04.2009, 19:51
Наша УК делает ремонты в подъездах, планируются капитальные ремонты кровли и внутридомовых сетей.:s1:

JIGER
14.04.2009, 20:09
Наша УК делает ремонты в подъездах, планируются капитальные ремонты кровли и внутридомовых сетей.:s1:

Ремонт подъездов, обычно, делали за наш, отдельно собираемый, счёт. А на капитальный ремонт кровли и сетей не хватит денег. С чего начинаются и чем заканчиваются подобные компании, к сожалению, хорошо известно - примеров много. Чем кончали гнилые жилкомхозы? А пиарили также.:evil:

Вся такая разная
14.04.2009, 20:29
ремонт делается за счет квартирной платы, собираемой с жильцов.

JIGER
14.04.2009, 21:36
ремонт делается за счет квартирной платы, собираемой с жильцов.

Время покажет. И пусть будет, что я не прав!:lol:

Snip
14.04.2009, 21:56
позвольте и мне вставить свои 3 копейки. я не защищаю ук, но для того, что-бы судить о результатах их работы необходимо, что-бы прошло какое-то время, а потом делать выводы. как проводилось голосование по выбору ук, например, на полигоне, как передавались дома без оформления договоров на обслуживание с жильцами ( у меня до сих пор нет никаких документов) и многое другое - это отдельная песня, слова которой мне непонятны, много вопросов имею по этому поводу. но вот пришлось пару раз обратиться за помощью в ук - все работы ею были выполнены быстро, чётко и без нервотрёпки ( в отличии от муп жкх). может мне повезло - не знаю. но факт налицо. посмотрим, что будет дальше.

Вся такая разная
15.04.2009, 20:08
Договора будут заключаться, дело времени. На Полигоне ремонт в подъездах делается. Но недостатки есть конечно, человеческий фактор исключать нельзя.
Фонд передали в ужасном состоянии и с этим пока ничего не сделать, но у нас все впереди.:s1:

Snip
15.04.2009, 20:17
Ну-ну, посмотрим!

Panda
15.04.2009, 21:30
ну-ну, посмотрим!

исходя из того, сколько уже по тв говорят о "мошенничастве" ук и проч. тут главное как карта ляжет - хуже(ну уж куда-далее) чем при жэу быть не может....мабуть будет точно также....а может и лучше...хто его знает???? поживем-увидим....нам особо-то и терять не чего, что жск, что тсж что ук исход одинаковый...пока..

JIGER
15.04.2009, 22:35
Ииииеееехххх! Согласен!:s1494:

Крамер
17.04.2009, 12:43
крамер: тсж создать можно, но кто им заниматься будет. все красиво на словах и на бумагах, а на деле не очень получается. и даже создав тсж, нужно будеть выбрать ук. читайте жк.

читаю...
"раздел viii. управление многоквартирными домами
статья 161. выбор способа управления многоквартирным домом

1. управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
2. собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме..."
"...статья 137. права товарищества собственников жилья
1. товарищество собственников жилья вправе:
1) заключать в соответствии с законодательством договор управления многоквартирным домом, а также договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, договоры об оказании коммунальных услуг и прочие договоры в интересах членов товарищества;..."

и где тут сказано об обязанности выбрать ук? это право, а не обязанность. я знаю массу примеров, где тсж живут и процветают, а так же примеры, где ук лопаются как мыльные пузыри, а их руководители с завидным постоянством садятся на "позорную скамью подсудимых".

Вся такая разная
17.04.2009, 20:33
Примеры могут быть всякие, но мы работаем, трудностей много. Начинать всегда тяжело, время покажет.:s1:

Вся такая разная
19.04.2009, 07:31
а я и не против вашей компании, на мой взгляд она себя уже неплохо зарекомендовала. согласен что начинать тяжело, особенно когда "коллеги" используя административный ресурс вставляют палки в колеса.

спасибо, за понимание. во многих городах процесс передачи жилого фонда прошел гораздо легче и проще, чем у нас. в луге же, слов нет, остались одни эмоции...

rakel
20.04.2009, 12:31
возможно в других городах ук не присылают квтианции на умерщих 14 лет назад жильцов,да ещй и без заключения договора с так называемой ук.

Вся такая разная
20.04.2009, 18:36
данные в квитанции те, которые передала по отчету лук. а договора, они заключаются, приходите по адресу: г. луга, пр. володарского д. 18.

Snip
20.04.2009, 19:22
..... а договора, они заключаются, приходите по адресу: г. луга, пр. володарского д. 18.

я не голосовал за ук, как и многие жители моего дома - однако, наш дом передан ук( подавляющее большинство квартир в доме - приватизированы). кто голосовал за - для очень многих жителей - тайна. так после этого я ещё должен к вам приходить заключать
договор??????? на каком основании??? обоснуйте!

Вся такая разная
20.04.2009, 19:54
голосование проводила юридическая фирма дипломат, а договор - ваше право можете не заключать, а люди приходят и заключают договора.

Snip
20.04.2009, 20:45
как эта "юридическая фирма" проводила голосование, не спросив мнения жильцов? где можно посмотреть результаты "голосования"? или все "результаты" голосования заранее были спущены сверху? очень хотелось бы посмотреть на свою подпись на каких нибудь документах!

Вся такая разная
20.04.2009, 21:04
как эта "юридическая фирма" проводила голосование, не спросив мнения жильцов? где можно посмотреть результаты "голосования"? или все "результаты" голосования заранее были спущены сверху? очень хотелось бы посмотреть на свою подпись на каких нибудь документах!


протоколы голосования есть в офисе.

JIGER
20.04.2009, 23:15
как эта "юридическая фирма" проводила голосование, не спросив мнения жильцов? где можно посмотреть результаты "голосования"? или все "результаты" голосования заранее были спущены сверху? очень хотелось бы посмотреть на свою подпись на каких нибудь документах!

Вот так и все выборы:cry:...

Snip
21.04.2009, 13:19
протоколы голосования есть в офисе.

:lol: А у вас в офисе знают, сколько исков подано в горсуд жителями города на признание недействительными такого рода "голосований" по выбору УК ???

Snip
21.04.2009, 13:20
Вот так и все выборы:cry:...

:lol: Полностью согласен! :lol:

Вся такая разная
21.04.2009, 14:21
:lol: а у вас в офисе знают, сколько исков подано в горсуд жителями города на признание недействительными такого рода "голосований" по выбору ук ???

естественно знают. люди привыкли платить деньги жэу и ничего не получать, а сейчас хотят сделать лучше, и все сопротивляются. по мне какая разница, кому деньги платить.

JIGER
21.04.2009, 16:39
естественно знают. люди привыкли платить деньги жэу и ничего не получать, а сейчас хотят сделать лучше, и все сопротивляются. по мне какая разница, кому деньги платить.

Так и нечего было псевдодемократией размахивать!:oops: Объявили очередную перестройку - тогда всё понятно - значит опять ограбят. И всё!!!:lol:

Вся такая разная
21.04.2009, 18:32
в соответствии с жилищным кодексом собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме..."
если кто-то поленился определиться в своем выборе, то нечего теперь плакать что это сделали за него. прошло то время когда можно было сидеть на попе ровно и ждать когда за тебя государство всё решит, да жалобки пописывать во все инстанции, мол "сироту обидели", ещё раз повторю, сам не позаботишься о себе любимом, никто на "блюдечке с голубой каёмочкой ничего не поднесёт".

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: :lol::lol:

Snip
21.04.2009, 19:45
в соответствии с жилищным кодексом собственники помещений в многоквартирном доме обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом:
1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме;
2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
3) управление управляющей организацией.
3. способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме..."
если кто-то поленился определиться в своем выборе, то нечего теперь плакать что это сделали за него. прошло то время когда можно было сидеть на попе ровно и ждать когда за тебя государство всё решит, да жалобки пописывать во все инстанции, мол "сироту обидели", ещё раз повторю, сам не позаботишься о себе любимом, никто на "блюдечке с голубой каёмочкой ничего не поднесёт".

:s58: Опаньки! А где вообще проводилось "общее собрание собственников помещений" моего, и не только моего. а близ стоящих домов? Кто на нём присутствовал? Кто голосовал за что-нибудь? Я людей таких не знаю. О моём выборе меня-то, как раз, никто и не спрашивал. И не в лени тут дело! :s49: Так что не надо ля-ля. уважаемый Крамер! :lol:

Вся такая разная
21.04.2009, 19:53
:s58: опаньки! а где вообще проводилось "общее собрание собственников помещений" моего, и не только моего. а близ стоящих домов? кто на нём присутствовал? кто голосовал за что-нибудь? я людей таких не знаю. о моём выборе меня-то, как раз, никто и не спрашивал. и не в лени тут дело! :s49: так что не надо ля-ля. уважаемый крамер! :lol:

собрание собственников проводилось в дк 24 25 декабря.

Snip
21.04.2009, 20:22
каких домов? и почему в дк, а не спотркомплексе "олимпийском"? где конкретно была размещена информация о проводимом собрании? кто проводил разъяснительную работу среди жильцов?
где размещены результаты "всенародного голосования"?

инженю
21.04.2009, 20:26
на нашем подъезде висело объявление о проведении собрания на детской площадке у соседнего дома. в означенное время был такой ливень, что мне что-то с трудом верится, что собрание состоялось

Вся такая разная
21.04.2009, 21:10
были развешены объявления, курьеры ходили по домам и разносили уведомления о проведении собрания.

Panda
21.04.2009, 22:03
На нашем подъезде тоже было объявление о собрании, которое проводилось в районе "Лужаночки"...я не ходила....не в лени дело, дело в отсутствии веры, с одной стороны права Вся такая замечательная...блин пардонте...Вся такая разная о том, что какая разница кому платить деньги?Хуже чем есть сейчас быть не может, будет ли лучше? не знаю...в нашем подъезде ремонт не делался больше 20 лет-вы представляете в каком он виде?Что будет дальше-время покажет, если в очередной раз нас нагребут-нам в конце концов не привыкать, в первый раз что ли кто-то все решил за нас?Вот смотрю на некоторые дома, в них избирательно подъезды ухожены-это благодаря некоторым(редким) энтузиастам,которые суетятся, собирают деньги,покупают и что-то делают-в такие подъезды заходить приятно-чисто и ухожено, в некоторых по-домашнему уютно, та же картина и придомовой территории. А по части жильцов-они разные, сужу по этим ухоженным подъездам-там не сладкое удовольствие деньгу собрать на что-то...энтузиасты такого наслушаются....что любо-дорого в переносном смысле конечно.Но основное число жильцов только приветствует такие начинания и считает, что если нет времени занятся вместе с общественностью наведением порядка в подъезде и около него, то лучше сдать деньги и не заморачиваться, хотя как говоритца "в семье не без урода"...всяки жильцы бывают. А по мне, если бы у нас обнаружились такие энтузиасты, я бы участвовала в любой складчине, ведь самим приятнее в чистоте жить, а не в том, что имеем сейчас.....отсюда вывод-деньги платить будем всё равно, а порядок и чистота получается забота наша - жильцов! Вот она Рассея дермократичная со всеми её новшествами в жилищном законодательстве, а что удивительного? Бед у нас скока? Правильно-дураки и дороги, законы наши уж явно не дороги пишут, соотвественно методом тыка и исключения остаютца они родимые-наши вечные дураки....:cry::cry::cry:

Snip
21.04.2009, 22:06
были развешены объявления, курьеры ходили по домам и разносили уведомления о проведении собрания.

:s7: Я Вас умоляю....:s7:

Panda
21.04.2009, 22:13
про курьеров-"сильно" сказано, а объявы были...по кайне мере у нас ....

Snip
21.04.2009, 22:23
Panda - :s2: !

Крамер - если говорить о ЖК, то там написано ясно: собрания должны проводится в каждом доме! Чего сделано не было! И изначально надо было руководствоваться ЗАКОНОМ, а не понятиями. Людей просто поставили перед фактом: ваши дома переданы УК, и всё... Лично я об этом узнал совершенно случайно от руководства нашего бывшего ЖЭУ-4, о чём поведал соседям, друзьям и знакомым, которые были в шоке от этого: никто
ничего не знал, никаких собраний не было (по отдельно взятому дому), а результат - налицо! Вот так-то! А ты всё о каком-то жилищном кодексе.....

Щен
22.04.2009, 12:19
снип, я тож с полигона. собрание в до было, жильцов там полон зал пришел. все четко и понятно афанасьев отвечал. по поводу голосования- ко мне приходили, к моим соседям тоже, в 74 доме тоже ходили по квартирам( у меня том тож квартира есть), так что в этом плане у меня претензий нет. месяца через 1.5 на подъездах были повешены объявления с результатами голосования, так что я ничего незаконного не вижу. мож тебя просто дома не было? лично я пока работой ук довольна, когда это у нас после 20 апреля отопление было, вспомни? у меня в подъезде впервые за 3 года подметать начали, да мусор вокруг дома убирают, а в соседнем подъезде ремонт сделали... а что хорошего ты видел при управлении жэу?

Snip
22.04.2009, 13:31
щен, вопрос не в качестве обслуживании домов ук, я тоже пока претензий к ней не имею (об этом я писал недавно в теме). вопрос в том, как была сделана передача жилого фонда. на собрании в до могли собраться жители одного дома или, например заклинья, городка.....и т.д., проголосовать "за", а например жители другого дома на собрании не присутствовали (или были против), но и их дома передали на обслуживание ук. хотя по жк голосование должно проводится жильцами каждого дома в отдельности на общем собрании.

Щен
22.04.2009, 13:45
да, на собрании просто расказывали про ук, отвечали на вопросы. но голосование было, ходили по квартирам, это я тебе точно говорю. и в мой 176, и в 74 точно приходили, я голосовала за и там и там. наверно, тебя не было дома, а результаты подсчитываются по большинству голосов. если в доме застали жильцов 10 квартир и большинство за, то дом приняла ук.

Вся такая разная
22.04.2009, 14:02
да, на собрании просто расказывали про ук, отвечали на вопросы. но голосование было, ходили по квартирам, это я тебе точно говорю. и в мой 176, и в 74 точно приходили, я голосовала за и там и там. наверно, тебя не было дома, а результаты подсчитываются по большинству голосов. если в доме застали жильцов 10 квартир и большинство за, то дом приняла ук.

заочное голосование проходит по принципу - 1 метр равен 1 голосу.

Oracle
22.04.2009, 17:30
что то я понять не могу важно что ....порядок в доме или как проводилось голосование???.... оголтелую компанию конечно можно развязать против кого угодно..против ходоновича или афанасьева...но...это к порядку не приблизит ни на мм....так что давайте судить по результатам а не по тому что написали выше....политики хреновы!!!

JIGER
22.04.2009, 18:01
[QUOTE=Oracle;98316....политики хреновы!!![/QUOTE]

Хамишь, парнишка!:oops::oops::oops: Хотя, наверное ты по-другому уже и не можешь. Тогда жаль тебя. :x

Elka
22.04.2009, 18:18
мое мнение такое, что жэу №2 это сборище хамов, единственной задачей которых является отмазаться от всего вообще и ничего не сделать. посему считаю, что хуже чем в жэу №2 муп "лжх" быть просто не может.

Oracle
22.04.2009, 19:08
хамишь, парнишка!:oops::oops::oops: хотя, наверное ты по-другому уже и не можешь. тогда жаль тебя. :x

я к тому что пора уйти от политики и смотреть кто и что и как делает...а не заниматься политикой...хватит наверное. хамить вам никто и не собирался....противно когда простые вопросы переводят в рамки чистейшей воды политики....

JIGER
22.04.2009, 23:06
я к тому что пора уйти от политики и смотреть кто и что и как делает...а не заниматься политикой...хватит наверное. хамить вам никто и не собирался....противно когда простые вопросы переводят в рамки чистейшей воды политики....

Покажи где политика?! Не поленись, найди! Здесь нет политики, а есть недоверие тем, кто занимался и будет заниматься, (а может и не будет) ЖКХ. Чиновник идя на это место обещает золотые горы, а сев в кресло наваривает собственную харю. И все мы привыкли к тому,что с очередным новшеством становится только хуже.
И вообще здесь форум, где мы ОБСУЖДАЕМ волнующие нас вопросы и называть нас за это политиканами хреновыми - хамство. Не нравится - выскажись, но не плюй в колодец!:oops:

Snip
22.04.2009, 23:33
.... если в доме застали жильцов 10 квартир и большинство за, то дом приняла ук.

:shock: Но ведь это неправильно! :lol: Бред....

Snip
22.04.2009, 23:36
заочное голосование проходит по принципу - 1 метр равен 1 голосу.

:roll: Бред!

JIGER
22.04.2009, 23:43
Квартира 30 метров, значит 30 голосов в то время когда один:!: владелец отсутствует???:shock:
Это и бредом назвать трудно.

Panda
23.04.2009, 00:31
Покажи где политика?! Не поленись, найди! Здесь нет политики, а есть недоверие тем, кто занимался и будет заниматься, (а может и не будет) ЖКХ. Чиновник идя на это место обещает золотые горы, а сев в кресло наваривает собственную харю. И все мы привыкли к тому,что с очередным новшеством становится только хуже.
И вообще здесь форум, где мы ОБСУЖДАЕМ волнующие нас вопросы и называть нас за это политиканами хреновыми - хамство. Не нравится - выскажись, но не плюй в колодец!:oops:

Плевать в колодец есть удел жизни и с этим ничего не поделать....а по теме сейчас куда ни кинь везде получается политика. Потому как любое новшество(законодательное) влечет за собой череду непоняток и неувязок(мы ж в Рассеи, а не хде нибудь) отсюда и демагогия(причем иногда вынужденная и абсолютно лишенная смысла), поскольку с нашими"законодателями" городскими тем более в ракурсе жкх разговаривать разумно абсолютно невозможно.Кто-нить поспорит???:lol:

Oracle
23.04.2009, 07:10
давайте тогда по порядку...начнем с самого начала!
1. законодательство наше российское решило переложить заботы о жилищном хозяйстве со своих плеч на плечи населения проживающего в многоквартирном жилом фонде. началом этой затеи я считаю была приватизация жилья, имеющая как одну яркую сторону - это возможность делать со своим собственным жильем все что хочешь, так и другую сторону фантика, сразу то и не заметную, а именно все заботы по содержанию данного жилья переложить на плечи собственника. типа ну ты теперь хозяин, вот и заботься сам о своем жилище. а реформа жкх успешно буксовала на месте в течении десятилетия с лишним. каких либо ощутимых результатов реформаторы от жкх не добились. далее был введен ндс по так называемой отгрузке, т.е. от начисления. это я плавно перехожу к мупам. т.е. налог необходимо было уплатить не от реально полученных денежных сумм от населения, а от начисленных сумм, что в их понимании стимулировало бы работу жилищных организаций по борьбе с неплательщиками...это раз, второе дополнительный доход в казну, ну и третье, официальный прикрытый развал системы жкх и перекладывание сего груза на плечи населения.
2. далее, государство определило, коль не будет мупов кто то ведь должен заниматься обслуживанием жилого фонда. иначе как, он же совсем развалиться, при этом пообещав сладенькую конфетку в виде федеральной помощи. надеюсь все здесь присутствующие не раз слышали о ввп и др. лиц об этой так называемой финансовой помощи регионам на проведение капитальных ремонтов жилого фонда. при этом с экранов телевизоров и средств массовой информации не говорилось об определенных условиях, которые необходимо соблюсти для получения этих так называемых денег из федерального бюджета. а именно организация управляющая, я подчеркиваю, управляющая а не обслуживающая должна быть практически не менее чем на 75 процентов частной, в поселении должно быть организовано не менее 10 процентов(точную цифру не помню, не судите строго) от общего количества жилого фонда, тсж, товариществ собственников жилья. это с нашим то менталитетом населения, лужским, пассивным и равнодушным, собрать 5 процентов денег по сметам на проведение кап ремонтов с населения, кое что из бюджета субъекта федерации и остальное из федерального бюджета. все вышеуказанные условия выполнить возможно практически только в теории.

продолжение следует....пора на работу....закончу...попозже

инженю
09.07.2009, 23:52
полагаю, что не только я получила квитанции на оплату воды и канализации и от водоканала, и от управляющей компании. у кого какие соображения?

JIGER
10.07.2009, 18:25
полагаю, что не только я получила квитанции на оплату воды и канализации и от водоканала, и от управляющей компании. у кого какие соображения?

Соображения нет, пока только мат!:lol:

Snip
10.07.2009, 19:52
полагаю, что не только я получила квитанции на оплату воды и канализации и от водоканала, и от управляющей компании. у кого какие соображения?

:wink: Позвонить в УК не пробовала? :lol: Я звонил, сказали платить по квитанциям УК, ответственность за последствия они ( УК ) берут на себя.:roll: Водоканал говорит, что платить надо по ихним квитанциям, а квитанции УК - в игнор. :roll: В результате все мы стали жертвами обыкновенной распилки денег:cry:

Techno
10.07.2009, 20:10
Всe бы ничего, только на обратной стороне квитанции от УК написано о пенях, которые вводятся с июля, т.ч уплатить мы должны до 25 июля - это, если без пени...
А до 25 числа надо решить кому платить.
Пока ждем ответа городских властей, которые проявляют выдержку и хладнокровие...

И, вообщe, они (УК) сразу как приступили к работе, стали стращать население, на прошлых квитанциях написано о штрафе за неправильную парковку, в этом про пени, что же будет дальше?...
Написали бы лучше часы работы, свои телефоны, Ф.И.О. мастеров обслуживающих дома, и т.д.
Сдаётся мнe, что мы еще будем вспоминать счастливые времена, когда "работало" только ЖЭУ.

P.S. Сам пока не решил кому платить, слижком уж запутанная ситуация, зная А.М. Саркисова, который выступил через официальную городскую газету, склоняюсь к уплате Водоканалу ("Лужская правда" № 53 от 04.07.2009г.).

инженю
10.07.2009, 20:50
:wink: позвонить в ук не пробовала? :lol: я звонил, сказали платить по квитанциям ук, ответственность за последствия они ( ук ) берут на себя.:roll: водоканал говорит, что платить надо по ихним квитанциям, а квитанции ук - в игнор. :roll: в результате все мы стали жертвами обыкновенной распилки денег:cry:

ук заранее развесила на подъездах петицию на тему: платите только нам. это понятно. с таким же успехом можно и в водоканал позвонить и узнать то же самое мнение

Системник
10.07.2009, 23:30
:wink: Позвонить в УК не пробовала? :lol: Я звонил, сказали платить по квитанциям УК, ответственность за последствия они ( УК ) берут на себя.:roll: Водоканал говорит, что платить надо по ихним квитанциям, а квитанции УК - в игнор. :roll: В результате все мы стали жертвами обыкновенной распилки денег:cry:

Мда! В нашей стране всё не как у людей! Сплошняком остаётся только матюгами крыть.....))):lol:

Tol
13.07.2009, 01:54
...хм, по моему ситуация простая, если поставщик услуги официально уведомляет о том, что по желтой квитанции не оплачивать, а оплачивать по голубой, то о чем тут думать?

AgalayaBonch
13.07.2009, 17:01
а потом поставщик услуги договорится таки с ук(на счет кто же распоряжается средствами квартиросъемщиков), и будет эта ук иметь и иметь с нас пени)))))))

Panda
13.07.2009, 17:41
Я думаю, что платить нужно в любом случае-вопрос кому? это уж на усмотрение каждого...смысл копить долги, которые все равно потом гасить придется квартиросъёмщикам при любом раскладе.Оправданием будет оплаченная квитанция!!!И с какого перепугу простой обыватель должен вникать в эти "игрища"???Вам оно надо? Главное, чтобы не было долга-кому пусть они сами разбираются-что туда плати, что сюда плати, а по части пеней - на квитках с обратной стороны писать мало-это должно быть закреплено юридически и законодательно.Насколько мне известно, люди имеющие долг по квартплате свыше 100т.р. никаких пеней не платят, а тут на тебе-за воду счас счетчик включат:lol:В УК должен быть юрист.Вот и пускай отвечает на основании чего(какого закона и какой статьи???) вдруг станет щелкать?И как будет щелкать у тех, кто не платит вообще ничего, причем не один год???

Elka
14.07.2009, 09:15
товарищи! читайте жилищный кодекс.ст.155 п.14. "лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования центрального банка российской федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается." для тех, кто не умеет считать сообщаю, в инете можно найти без проблем % ставки рефинансирования цб рф (он правда меняется периодически), но жк рф и говорит "действующей на момент оплаты". и считаем сколько дней просрочки, например года 2 - 730 дней 11,5%, т.е. 1/300 это 0,04% в день и сумма просрочки у каждого она своя. все умножаем и получаем... и при чем тут наша администрация, когда на федеральном уровне решено, что при просрочке будет пени???

Valeno
14.07.2009, 13:01
так всё-таки, кто-нибудь может выложить тут реальные тарифы управляющих компаний : евродомсервис, энергостройсервис жильё и техкомсервис ?
и сколько в итоге получается квартплата за среднестатистическую "двушку" 60-70м2 ? а то тут такая неразбериха творится, что вообще ничего не поймёшь

Panda
14.07.2009, 18:32
Хорошо конечно приводить и хлестаться законами, которые прописаны в ЖК и много где ещё....у нас много где чего написано....на сарае между прочим тоже написано"...".а там дрова лежат...это присказка, а сказка в том, что приведите мне хоть один пример, где плательщик гася долг за квартиру, воду и проч.коммунальные услуга платил пени? у нас в городе? у нас товарищи жилищники дико рады когда отдают хоть какие-то долги...и то хорошо....Так с какого перепуга обыкновенный обыватель будет платить пени, если он заплатит положим водоканалу?тому кто ему эти услуги непосредственно поставляет?Если тот, кто управляет его домом и поставщик услуг-ну ни как не могут найти консенсуса между собой???:lol:А среди наших граждан последнее время довольно таки часто встречаются те, которые неплохо подкованы юридически и потом данный квартиросъемщик легко докажет свою правоту в суде и не только в нашем.....а и выше по инстанции...все у нас тихо и мирно, пока не создасться прецендент....

JIGER
15.07.2009, 00:15
Анархия - мать порядка! С империализмом мы покончили. Коммунизм не построили. Капитализм разворовали. Наступила пора анархии! Наган осталось только стырить и больше должен никому не буду. А будут с пенями приставать - у меня наган в штанах!:s16:

John
15.07.2009, 14:44
соображения
1. если оплатить, будет факт оплаты, а дальше ук должна сама разбиратья с водоканалом, вообще какого фига они перекладывают свою работу на физ. лицо, мне пофигу, кто там кому задолжал у них, их проблемы, а если работать не умеют, нафиг с пляжу...
2. с ук еще не подписан договор на предоставления услуг, а вот с водоканалом и моей квартирой есть старенький такой договор... и вообще накой сдались мне эт диллеры в виде ук, пусть убирают ближлежайшую территорию, делают ремонты и т.п. а вот поставщик воды, гхм.. должен с каждым владельцам заключать договор на прямую.. почему бы и нет..
3. ситуация.. перед банкротством жэу у многих были тысячные долги, и никуда это не перекинулось, началось с начало с 0, долги взысканы небыли. нами играют, у нас рыночная экономика, договора нет, нет и основания взымать деньги.

придеться все решать через суд, ну или с помощью нагана :) а вообще разберитесь между собой, а потом заплатим, а то получатея ты сюда не плати, ты сюда плати.. что за детский сад.
а потом окажеться, что туда не надо было.. хаха, и никто ничего не вернет, однозначно.. см п.3 выше.

JIGER
15.07.2009, 17:58
В УК с благими намерениями никто не попёрся. Есть возможность урвать. Не заработать, а именно рвануть и потом зарости всё ...! За это ведь теперь не сажают. Там сорвал - тут содрал и всё гут. А договора ни к чему - ссылаясь на них могут заставить работать, а это деньги, которые они уже считают своими, да и в суд ненароком какой дурак вздумает пойти... Нее, не нужны им договора. Тем более с водоканалом. Деньги наши нужны!:s60:

Oracle
16.07.2009, 14:54
в ук с благими намерениями никто не попёрся. есть возможность урвать. не заработать, а именно рвануть и потом зарости всё ...! за это ведь теперь не сажают. там сорвал - тут содрал и всё гут. а договора ни к чему - ссылаясь на них могут заставить работать, а это деньги, которые они уже считают своими, да и в суд ненароком какой дурак вздумает пойти... нее, не нужны им договора. тем более с водоканалом. деньги наши нужны!:s60:
все таки вы уважаемый дерзите....все вокруг рвачи....ужас...жить и постоянно думать о том что кто бы не рванул с тебя че нить!!!. возьми наган тогда ...и....сам знаешь что !!!!!

Oracle
16.07.2009, 14:57
а по поводу оплаты...ну ну....платите водоканалу и носите воду с наплатинки....хотя тариф на питьевую...а то что идет с ваших кранов это техническая вода а не питьевая. ук старалась в договор с водоканалом всунуть соответсвие воды сан нормам и гигиеническим требованиям и выступает от лица жителей...пытается отстоять их законное право иметь дома хотя бы подготовленую воду а не то что идет из кранов например на полигоне, где из за песка выходят новые счетчики из строя. есть желание бодаться с водоканалом в одиночку когда из крана мазут пойдет ???...удачи!!!

Щен
16.07.2009, 15:10
а я заплатила за воду в ук, и совершенно не обязана платить водоканалу. у меня заключен договор с ук, а с водоканалом лично я ничего не заключала. я не знаю, как в городе, но на полигоне работу ук очень даже видно- отремонтированы подъезды, сделаны приличные детские площадки, ведется капитальных ремонт крыш на пятиэтажках, подъезды убираются не раз в полгода, а ежедневно. да мы бы с жэу не дождались всего этого никогда! я перестала вкручивать лампочки в подъезде с приходом ук, по звонку все делают сами. недавно у меня в 3 часа ночи прорвало стояк холодной воды- через 10 минут сантехник уже перекрыл стояк, утром пришли, все починили, через 3 дня уже составили акт о порче имушества. я помню работу жэу- сплошные хамки отвечают на звонки, ничего вообще не делалось. не, я обратно не хочу.

JIGER
16.07.2009, 19:27
возьми наган тогда ...и....сам знаешь что !!!!!

вот спасибо! и тебе того же! добрый человек.... наверное я ошибся и в ук всё розово. дико извиняюсь. а мы попали в тсж, со всеми вытекающими "апстаятельстами".
пойдёт дождь - сниму водопад в подъезде и тебе в личку пришлю - результат ремонта нашего тсж. а ещё интересные "перерасчёты" с отоплением, гор.водой и канализацией гор.воды сейчас, когда все трубы теплосетей выкопаны. как и преждевременные повышения цен за "услуги". а лампочки вворачиваем за свои, родные.

инженю
16.07.2009, 19:56
а я заплатила за воду в ук, и совершенно не обязана платить водоканалу. у меня заключен договор с ук, а с водоканалом лично я ничего не заключала. я не знаю, как в городе, но на полигоне работу ук очень даже видно- отремонтированы подъезды, сделаны приличные детские площадки, ведется капитальных ремонт крыш на пятиэтажках, подъезды убираются не раз в полгода, а ежедневно. да мы бы с жэу не дождались всего этого никогда! я перестала вкручивать лампочки в подъезде с приходом ук, по звонку все делают сами. недавно у меня в 3 часа ночи прорвало стояк холодной воды- через 10 минут сантехник уже перекрыл стояк, утром пришли, все починили, через 3 дня уже составили акт о порче имушества. я помню работу жэу- сплошные хамки отвечают на звонки, ничего вообще не делалось. не, я обратно не хочу.

какая у вас ук?

Щен
17.07.2009, 01:00
перерасчеты за отопление и горячую воду придумали не ук или тсж, а наши местные власти. кто бы не обслуживал ваш дом, тарифы будут одинаковыми, их устанавливает администрация, и никто больше изменять их не может. на полигоне "управляющая компания г.луга". даже если их действия сейчас показушные( в чем я сомневаюсь), то они все равно сделали уже очень много- начать с того, что мы не замерзаем зимой, у меня меньше 27 не бывает. а 2 года назад 18 не было никогда.

Oracle
17.07.2009, 08:14
еще ...на будущее....если по нашей(ук) вине отсутствовала коммунальная услуга, то мы не с поставщика снимаем а со своей услуге по содержанию. спасибо щен тебе за теплые слова. все не показушное....это правда...уходить никто не собирается. но именно нас..."ук г. луга" в настоящее время душат. надо просто немножко понимать что ген директор водоканала он же в лице внешнего управляющего муп лжх и ген директор лужской управляющей компании работники сро арбитражных управляющих "континент". а мы..."недружественная" им создающая необходимую конкуренцию компанию....так что выводы делайте сами.

JIGER
17.07.2009, 08:54
Время рассудит...

Oracle
17.07.2009, 10:57
время рассудит...

ну хоть что то в мировоззрении сдвинулось с мертвой точки и полного нигилизма. пасиб

JIGER
17.07.2009, 13:21
ну хоть что то в мировоззрении сдвинулось с мертвой точки и полного нигилизма. пасиб

не сдвинулось! но ты и щен дали повод для остановки движения недоверия. Пока...

Это весенние фото. 5й этаж. 4й и 3й - почти тоже самое. В этот период сгорели электропровода в квартиру. В ТСЖ сказали, что виноват чел, который живёт в этой квартире!!! С тех пор всё так и осталось. Только плесени стало больше.:evil:

Oracle
17.07.2009, 14:19
Jiger....ты где эивешь ???...адрес в личку кинь плиз...надеюсь что не на победы 8

AgalayaBonch
17.07.2009, 16:57
таки мы тоже решили платить за воду ук. хотя договор еще не заключен. больно ретивые жильцы заключили договоры с лужской ук, теперь не разобраться. но....
желательно было бы в "разборки" поставщиков услуг и т.д. не вникать))) в отличии от щен нельзя сказать, что работу ук видно. но хотя бы в счетах порядок и диспетчер всегда решит любой вопрос (особенно когда водоканал ремонтировать вздумает че-нить и никлму не скажет об этом)

Oracle
17.07.2009, 18:48
таки мы тоже решили платить за воду ук. хотя договор еще не заключен. больно ретивые жильцы заключили договоры с лужской ук, теперь не разобраться. но....
желательно было бы в "разборки" поставщиков услуг и т.д. не вникать))) в отличии от щен нельзя сказать, что работу ук видно. но хотя бы в счетах порядок и диспетчер всегда решит любой вопрос (особенно когда водоканал ремонтировать вздумает че-нить и никлму не скажет об этом)
пасиб....огромное....нам нужна сейчас поддержка населения...дабы выстоять в борьбе с ....ну сами знаете не маленькие...

Щен
17.07.2009, 19:28
[QUOTE=AgalayaBonch;101127]таки мы тоже решили платить за воду ук. хотя договор еще не заключен. больно ретивые жильцы заключили договоры с лужской ук, теперь не разобраться. но....

у меня не лужская ук, а управляющая компания г.луга- это разные организации. на первую очень много жалоб. или я не права?

инженю
17.07.2009, 20:43
таки мы тоже решили платить за воду ук. хотя договор еще не заключен. больно ретивые жильцы заключили договоры с лужской ук, теперь не разобраться. но....
желательно было бы в "разборки" поставщиков услуг и т.д. не вникать))) в отличии от щен нельзя сказать, что работу ук видно. но хотя бы в счетах порядок и диспетчер всегда решит любой вопрос (особенно когда водоканал ремонтировать вздумает че-нить и никлму не скажет об этом)

телефончиком диспетчера не поделитесь? а то у нас на подъезде повесили и как-то быстро исчезло.
а убирали только поначалу. теперь не видать той уборки

Вся такая разная
18.07.2009, 10:57
телефоны ук г. луга - диспетчер - 2-12-65, расчетно-информационный центр - 2-15-78, управдомы - 2-15-78, приемная - 2-16-30.

AgalayaBonch
18.07.2009, 14:52
[quote=agalayabonch;101127]таки мы тоже решили платить за воду ук. хотя договор еще не заключен. больно ретивые жильцы заключили договоры с лужской ук, теперь не разобраться. но....

у меня не лужская ук, а управляющая компания г.луга- это разные организации. на первую очень много жалоб. или я не права?


я имею ввиду, что у вас ук г.луга что-то делает, а у нас пока нет....мы официально числимся за ней, но некоторые жильцы против и по собственной инициативе перешли на лужскую ук.

Победы_8
20.07.2009, 11:21
jiger....ты где эивешь ???...адрес в личку кинь плиз...надеюсь что не на победы 8

а что это так с опаской про победы 8 ???

danich
20.07.2009, 13:00
а что это так с опаской про победы 8 ???

ходят слухи, что если на победы 8 в подъезде вода польется - жди три неурожайных года.

попутчица
21.07.2009, 10:13
незнаю как лужская ,а управляющая компания г.луга это просто выжим денег и ни какой работы .. по телефону диспечера можно не звонить (звонок в космос )....уборка в доме раз в месяц веником по углам... пойманая уборщица на вопрос - почему вы так убираете - отвечает что работодатель не то что швабру )))ведро не дал , а веник куплен за её деньги )))))....лифт уже два месяца не работает ...квартплату подняли в 100%... завтра собирают общак посмотрим оставят ли в живый нашего управляющего ))

Победы_8
21.07.2009, 14:40
На Победе 8 скапливается лужа, там есть люк для отвода воды, но до того как все перекопали для прокладки новых труб, тётенька видимо начальница пыталась заставлять работников выкопать рядом ямку, а не очистить этот люк. фотки потом могу сюда выложить; очень долго была не скошена трава... а вот мж прочим компания образованная из сотрудников жеу быстрее скосила оную... это все мелочи жизни конечно... но вот табличку на дом повесили что здесь ук.г.Луга.

кстате вот топ про ук в Луге
http://gorodluga.zbord.ru/viewtopic.php?t=8

Oracle
22.07.2009, 09:06
незнаю как лужская ,а управляющая компания г.луга это просто выжим денег и ни какой работы .. по телефону диспечера можно не звонить (звонок в космос )....уборка в доме раз в месяц веником по углам... пойманая уборщица на вопрос - почему вы так убираете - отвечает что работодатель не то что швабру )))ведро не дал , а веник куплен за её деньги )))))....лифт уже два месяца не работает ...квартплату подняли в 100%... завтра собирают общак посмотрим оставят ли в живый нашего управляющего ))
ник соответствующий....у вас мадам....если ждать сидеть а не извещать то дождаться можно собственной старости и не более...
а вот фуфел насчет того что работник купил нечто за свой счет уж не гоните плиз...и не вводите в заблуждение местное население и про победу 8 лучше бы помолчала, причины тебе известны....кто ты ...догадываюсь и что за форумчанин победа 8 тоже.....
о лифте.....я понимаю что "некто" с урицкого д.6....была общагой общагой и останется....инспектор запретил эксплуатацию лифта по причине его не годности в частности из-за того что надо менять 7 арок ...т.е на каждом этаже с 1-го по 7-й....простите за грубые слова....но они просто проссаны, т.е из него сделан общественный туалет. сметная стоимость работ по ремонту этого лифта в соответствии с предписанием инспектора 902000 рублей. сбор по этому дому не превышает 60 процентов, простите где мне почти миллион разыскать??? слова типа вы взялись управлять так управляйте я не воспринимаю. стараюсь исходить из реальности. все остальные лифты запущены с 18 июня и работают без проблем. в настоящее время делается нормальная цивилизованая двухстороняя связь на всех остальных лифтах, в домах по нашим управлением.

скрываться за никами и писать гадости ложь и гадости - низко. я имея данный ник не скрываюсь и многие меня знают. всем говорю....есть проблемы по домам , что находятся в управлении в ук г. луга - милости прошу. решим....я зам.генерального по управлению малышев виталий евгеньевич...кто хочет в личку....письменно....по телефону....всегда готов выслушать и хочу этого. только жители могут подсказать что и как...всего сам не углядишь.

Oracle
22.07.2009, 09:42
на победе 8 скапливается лужа, там есть люк для отвода воды, но до того как все перекопали для прокладки новых труб, тётенька видимо начальница пыталась заставлять работников выкопать рядом ямку, а не очистить этот люк. фотки потом могу сюда выложить; очень долго была не скошена трава... а вот мж прочим компания образованная из сотрудников жеу быстрее скосила оную... это все мелочи жизни конечно... но вот табличку на дом повесили что здесь ук.г.луга.

кстате вот топ про ук в луге
http://gorodluga.zbord.ru/viewtopic.php?t=8

по люку ...это плиз к сигналу... ливневая канализация в их ведении.....письма пишутся им регулярно а воз и ныне там.

Димедрол
22.07.2009, 19:08
а не подскажете, дом по победы 7 в чьём управлении?

Победы_8
22.07.2009, 19:40
согласны, что частные компании не берут ветхое жилье, а только новостройки.. или это жилье должно быть передано в должном состоянии, а нитак как у нас. по этому проблем, кто взялся, будет много.. за это - спасибо. но при всем при этом не хотелось бы слышать такие фразы.. "..это плиз к сигналу" и так же с проблемой... "к водоканалу". раз взялись, то работайте. работа стоит ровно столько сколько за нее платят. а выполнять ее надо в любом случае. не абы как, с жалобами на какую то жизнь... и т.п.

Oracle
22.07.2009, 21:12
по поводу ветхого жилья....мы забрали практически все жилье ветхое от химика, за исключением б. заречной 69, 59а и комсомола 25 и дрсу все жилье....сходите посмотрите если интересно адреса ср. заречная 70, 70а, 68 и т.д., еще белокуровка от мичуринского военлесхоза а именно 4-х квартирные бараки несколько штук забрано нами. далее относительно "раз взялись, то работайте. работа стоит ровно столько сколько за нее платят. а выполнять ее надо в любом случае. не абы как, с жалобами на какую то жизнь... и т.п." .....поймите, что в тарифы на жилье не входит содержание ливневой канализации. в перечень обьектов общедомового имущества ливневка не входит и работы должны проводится специализированной организацией муп "сигнал", за что от администрации получает соответствующие деньги. то что у нее, администрации нет денег на это ...это совершенно не значит что это можно переложить на плечи ук. практика взимания денежных средств на разного рода работы, ремонты и т.д. мной по корпоративной политике отвергается целиком и полностью. единственное за что мы взимаем деньги, так это за установку домофона если жители хотят его установить в подьезде. при этом они получают отдельную квитанцию на установку домофона и имеют право оплачивать это не за раз а понемножку. при этом еще стоимость дверей металлических и их установка производится за наш счет. скажу одно....что за раз ремонт в подьездах в частности разом не охватить. 4 бригады маляров трудятся даже порой без выходных как и кровельщиков. увы, фонд достался хоть и как бы благоустроеный, но в ужастном состоянии. дел не в проворот. идет реконструкция систем теплоснабжения и гвс. если этот проект не обгадят нас ждет светлое будущее а именно оплата за отопление только в отопительный период, т.к. на каждом доме будет стоять прибор по расходу как гвс так и тепла. вот так.

Щен
22.07.2009, 21:31
оракл, на полигоне на 176 доме начали ремонт крыши, пару дней поработали, и что-то дело встало, продолжать будут? очень хочется верить в то, что платить за отопление будем только в сезон, входит ли в планы установка приборов учета тепла на полигоне?

Oracle
22.07.2009, 22:13
оракл, на полигоне на 176 доме начали ремонт крыши, пару дней поработали, и что-то дело встало, продолжать будут? очень хочется верить в то, что платить за отопление будем только в сезон, входит ли в планы установка приборов учета тепла на полигоне?
прощелкали что материал закончился....к выходным подвезут....домоуправ тамошний в отпуске до 27-го вот и прощелкали...все будет нормально не переживай.

Системник
22.07.2009, 22:48
а что слышно в луге и заклинье насчёт горячей воды? а то и летом все хотят мыться.а вода горячая отключается вместе с отоплением по окончанию отопительного сезона. вот если бы как в толмачёве,отрубали бы дай бог на месяц на профилактику....)))

петрович
23.07.2009, 00:07
говорят на полигоне вообще не отключали...))) а так я думаю как отопительный сезон начнется,так и воду дадут....

попутчица
23.07.2009, 00:28
не скрытный вы наш малышев виталий евгеньевич, вы немного не поняли что наш бедный урицкого 6 не от нас "общагой " названием блещит а от скудных отношений между вами с ниже поставленными сотрудникамив конечном результале работы нуль ноль . хватало одного звонка в жэу и проблемы были решены(и с засанцами боролись вместе с нами ), а до вас как до китая ..(это про звонки ) а похождения к вам ,так это вообще казус ))) может я конечно попала в начале июня на праздник 8 марта ... в деспечерской я только после повышения голоса узнала "куда мне идти "... "управляющая "нашего дома , перед носом дверью хлопнула со словами у меня куча работы не до вас .... в итоге ...по проведённому сегодня общаку могу вам сказать ...как стало известно то вы тоже были приглашены ...но ... вас там небыло ..как и работы в нашем доме ...
и по поводу работника со своей метлой если будет "встречена за своей работой" я обязательно запишу на диктафон , благо сейчас прогресс ....
да на последок ))совсем забыла ... лифт...был звонок бакуневу по поводу нашего лифта и что же отрапортовала ваша ук что лифт исправлен и в эксплуатации...
я понимаю, что рим не сразу сторился ,но вы и нас поймите , что если вы не заинтересованы в нас , то и мы ... тем более у вас было пол года показать свою компетентность и работоспособность...
P.s. без приувеличений и утрирования фактов.

Panda
23.07.2009, 00:53
согласны, что частные компании не берут ветхое жилье, а только новостройки.. или это жилье должно быть передано в должном состоянии, а нитак как у нас. по этому проблем, кто взялся, будет много.. за это - спасибо. но при всем при этом не хотелось бы слышать такие фразы.. "..это плиз к сигналу" и так же с проблемой... "к водоканалу". раз взялись, то работайте. работа стоит ровно столько сколько за нее платят. а выполнять ее надо в любом случае. не абы как, с жалобами на какую то жизнь... и т.п.

:s15::s15::s15
напоминает "терки" на форуме г-на Бакунева: это не в нашей компетенции, это не наше, это нам не принадлежит....а это ваааще не в нащей компетенции подайте жалобу туда-то...
господа есть замечательная поговорка, русская между прочим: назвался груздем -полезай в кузов.....

Oracle
23.07.2009, 08:09
не скрытный вы наш малышев виталий евгеньевич, вы немного не поняли что наш бедный урицкого 6 не от нас "общагой " названием блещит а от скудных отношений между вами с ниже поставленными сотрудникамив конечном результале работы нуль ноль . хватало одного звонка в жэу и проблемы были решены(и с засанцами боролись вместе с нами ), а до вас как до китая ..(это про звонки ) а похождения к вам ,так это вообще казус ))) может я конечно попала в начале июня на праздник 8 марта ... в деспечерской я только после повышения голоса узнала "куда мне идти "... "управляющая "нашего дома , перед носом дверью хлопнула со словами у меня куча работы не до вас .... в итоге ...по проведённому сегодня общаку могу вам сказать ...как стало известно то вы тоже были приглашены ...но ... вас там небыло ..как и работы в нашем доме ...
и по поводу работника со своей метлой если будет "встречена за своей работой" я обязательно запишу на диктафон , благо сейчас прогресс ....
да на последок ))совсем забыла ... лифт...был звонок бакуневу по поводу нашего лифта и что же отрапортовала ваша ук что лифт исправлен и в эксплуатации...
я понимаю, что рим не сразу сторился ,но вы и нас поймите , что если вы не заинтересованы в нас , то и мы ... тем более у вас было пол года показать свою компетентность и работоспособность...
P.s. без приувеличений и утрирования фактов.

из всего вышесказаного вижу одно....пройдите срочно курс элементарного русского языка.....видно многое и понятно из написаного....

JIGER
23.07.2009, 08:36
из всего вышесказаного вижу одно....пройдите срочно курс элементарного русского языка.....видно многое и понятно из написаного....

А сказать больше нечего?:oops: В переводе означает - "Сам дурак!" Так просто - стрелки перевёл и всё равно что послал! Супер!:s8:

Oracle
23.07.2009, 08:54
Jiger...сказать есть чего...только это будет стучание в стену...глухую.....

попутчица
23.07.2009, 09:52
ни чего другого я и неожидала услышать ))) тут не нужно слов и вашего стучания головой о стены ..(тем более есть другие орудия труда ) просто займитесь своей работой и всё ..

Победы_8
23.07.2009, 10:16
наш дом кооперативный, и квратиры в нем покупались, а не получались от государства еще 30 лет назад, сейчас домофоны ставили сами собственники, в подъездах ремонты делали тоже сами, 1 подъезд за свой счет крышу перекрывал...
надеюсь, что хоть с мупом сигнал разбереться не мы.

вопрос. раньше платили квартплату, а если сломалось, что в ванне например, можно было из жеу вызвать сантехника и они хоть со скрипом, но приходили и ремонтировали трубу там или еще что бесплатно.. ну конечно не бесплатно - это включалось в квитанции в обслуживание дома, каждый месяц за это люди платили... как сейчас с этим обстоит дело?

Димедрол
23.07.2009, 10:30
а не подскажете, дом по победы 7 в чьём управлении?

??? ????

злодей
24.09.2009, 22:40
может ранее и поднималась зта тема,но лень всё читать и искать..всё дело в том,что на наш дом будут ставить счетчик учёта тепла..под это дело собирают по 2000 т.р.так вот вопрос..у кого уже на доме стоит такая штука? стали вы платить меньше за отопление? где плюсы и минусы? да и сколько эта штуковина стоит вообще.с нашего дома 120 000 тыщщ просят...

JIGER
24.09.2009, 23:26
мне кажется - дороговато. но в любом случае платить за обогрев земли вы не будете, а ведь это огромная энергия оплаченная из нашего кармана. хоть и меняют трубопроводы, но потери останутся, пусть даже меньше. и с какой стати нам за них платить?

Techno
25.09.2009, 10:01
...где плюсы и минусы?...да и сколько эта штуковина стоит вообще...

Прeжде чем сдавать деньги конкретизируйте всё точно (с указанием наименований организаций и Ф.И.О.), желательно письменно в каком-нибудь документе (иначе "деньги на ветер" и, что либо доказывать потом будет сложно), а именно:

1. Есть ли проект на установку?
2. Пoлучено ли разрешение (согласование УК и теплоснабжающей организации) на установку?
3. Кто будет устаналивать сам тепломер?
4. Кто будет проводить регламентные работы с тепломером?
5. Ктo будет отвечать за сохранность тепломера после его установки?
Каждый из этих пунктов пoтребует дополнительных расходов, помимо стоимости самого тепломера.

Еще необходимо точно узнать:
1. Ктo организатор мероприятий сбору денег?
2. Кто будет балансодержатель тепломера?

Когда получите ответы на эти впросы, тогда может всё встанет более понятно.
О результатах отпишитесь, нам тоже интересно, чем всё закончилось.

злодей
25.09.2009, 20:14
мне просто интересно, у кого нибудь стоит уже эта штука? а о результатах обязательно расскажу.

Serebrjany mir
01.10.2009, 22:24
дорогие соседи прошу поделиться мнением, опытом и главное знанием о выборе управляющей компании. сейчас эстейт-сервис проводит собрания по выбору себя, но взамен не предлагает ни тарифы, ни свои условия, говорит, что все это потом. вот и вопрос- а что потом?
на данный момент это самая актуальная тема. кто что выбирает. тсж или управляющую компанию
что лучше. засекреченная информация о тарифах или её отсутствие наводят на определенные мысли. помогите с выбором.

VladoBossz
19.10.2009, 09:46
все собщения форума на эту тему прочитаны. и тоже самое что и в 4 микрорайоне, эстейт-сервис делает и в 5 микрорайоне. это открытый захват. часть людей, которые согласны, и с которыми была проведена предварительная работа подписывают листки заочного голосования, а других даже не спрашивают. дорогие юристы подскажите насколько правомочны действия эстейта? и может ли инициативная группа подписывать договор с управляющей компанией без нашего согласия? представитель эстейта, который собирал подписи лояльных собственников а это уже грубейшее нарушение закона, как я понимаю.

John
19.10.2009, 11:54
че за бред несут эти два товарища!

Serebrjany mir
20.10.2009, 14:45
дорогие соседи прошу поделиться мнением, опытом и главное знанием о выборе управляющей компании. сейчас эстейт-сервис проводит собрания по выбору себя, но взамен не предлагает ни тарифы, ни свои условия, говорит, что все это потом. вот и вопрос- а что потом?
на данный момент это самая актуальная тема. кто что выбирает. тсж или управляющую компанию
что лучше. засекреченная информация о тарифах или её отсутствие наводят на определенные мысли. помогите с выбором.

CoeloNesBealm
29.10.2009, 17:44
Опять нам предлагают выбрать управляющую компанию, теперь уже путем тайного голосования каждого из собственников жилья.
Предложены аж три компании на выбор.
Что это такое - замена руководителя ЖКО? Почему ни одна из компаний нормальным образом не ведет рекламу своей деятельности.
Почему жители не знают какой у них уставной капитал, техническое обеспечение, штат работников (http://rabota-dlja-vseh.ru), какие услуги получат жители и их качество. Или действительно это новое начальство ЖКО с двумя старыми сантехниками - Васей и Гришей.

MUJames
29.10.2009, 23:27
опять нам предлагают выбрать управляющую компанию, теперь уже путем тайного голосования каждого из собственников жилья.
предложены аж три компании на выбор.
что это такое - замена руководителя жко? почему ни одна из компаний нормальным образом не ведет рекламу своей деятельности.
почему жители не знают какой у них уставной капитал, техническое обеспечение, штат работников, какие услуги получат жители и их качество. или действительно это новое начальство жко с двумя старыми сантехниками - васей и гришей.

Techno
22.11.2009, 23:48
Газета "Лужская прaвда" № 93 (16128) от 21 нoября 2009 года

инженю
23.11.2009, 00:00
одни матные слова приходят на ум

ферум
25.11.2009, 14:57
берите пример с домов кирова 101 победы 9 у нас все в этом плане отлично!!!не было отопления вычеркнули в квитанции и заплатили по факту!!!не убралась уборщица в подъезде не надо платить !!это дисциплинирует эти управляющие компании.у них цель заработать а не навести порядок от этого и нужно отталкиваться!!деньги должны платится за работу а не просто так !!вот и думайте !!выберите старшего дома познакомьте с товарищем чечеткиным(это старший дома кирова 101)он грамотный человек который расскажит вам как надо воевать с ними!!!

boloponnoks
13.12.2009, 10:59
т.е. можно тсж не создавать? а договоры на вывоз мусора с каждой квартирой отдельно. говорят что муп бос от управляющей компании тоже ничего не получает.
соберем собрание, составим протокол и куда его направить?
и что делать если его проигнорируют.

инженю
13.12.2009, 15:22
так кто кому за воду платит?

петрович
13.12.2009, 17:06
я знаю что большинство платят в управляющую компанию,даже работники "водоканала"

злодей
13.12.2009, 21:54
вот у меня и первый платёж за отопление по тепломеру..1400 рублей. до этого платил 900..радует только то,что летом платить не нужно.

инженю
13.12.2009, 22:25
я знаю что большинство платят в управляющую компанию,даже работники "водоканала"

обнадеживает

петрович
16.12.2009, 08:43
не знаю на сколько это обнадеживает,люди действуют по принципу что потом,мало ли что, пусть "водоканал" с управляющей компанией разбирается

инженю
16.12.2009, 20:11
я думаю, что просто людям проще заплатить по одной квитанции, чем вычитать из нее то, что платишь водоканалу, потом они будут долг насчитывать и т.д.

Techno
16.12.2009, 21:15
Интереснo, управляющие компании смoгут сделать доступ к лицевому счету через интернет?

Квитанция постороена очень интересно, никто не обращал внимание, что после оплаты на руках остается та часть счета-квитанции, в которой отсутствует получатель платежа, т.е. не видим ни название организации которой платим, ни её рeквизиты...

инженю
16.12.2009, 21:30
сразу заметили

~ZAK~
16.12.2009, 23:38
интереснo, управляющие компании смoгут сделать доступ к лицевому счету через интернет?

квитанция постороена очень интересно, никто не обращал внимание, что после оплаты на руках остается та часть счета-квитанции, в которой отсутствует получатель платежа, т.е. не видим ни название организации которой платим, ни её рeквизиты...
они небудут это делать. это очень дорого обойдётся.
плюс неминуемое расширение штата и солидное.

зы. никто не мешает эту квитанцию оставить себе целиком, оплатив денюжку по реквизитам.

Tol
17.12.2009, 23:29
интереснo, управляющие компании смoгут сделать доступ к лицевому счету через интернет?


в данное время, на используемом програмном обеспечении, нет.

Techno
19.12.2009, 01:12
Будем надеятся, чтo в будущем просмотр лицевого счета станет возможным.

А теперь к главному, пoмоему, поставлена точка в разбирательствах, кому платить за воду, вообщем, главное платить, а дальше они сами рaзберутся (привожу последний абзац большой статьи на первой полосе газеты).

Газета "Лужская правда" № 100 (16135) от 17.12.2009 гoда.

инженю
19.12.2009, 01:22
что за зверь ооо "таюр"?

Techno
19.12.2009, 01:44
что за зверь ооо "таюр"?

Похоже этo фирмочка не простая, т.к. занимается взысканием долгов в Кингисеппе, Сланцах, Волосове, Ивангороде и Лужском райoне.
Из той же газеты:
..."ТАЮР" не только "выбивает" долги, а помогат осознавшим должникам "выздороветь" - решить их дoлговую проблему...

Я думаю, стоит подождать и мы o них услышим, a работы у них непочатый край, может в Луге хоть квартиры подешевеют...

Наблюдатель
30.12.2009, 23:39
Всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

немного по теме квитанций водоканала
http://new-luga.ru/sk/47(330)/003.php
и по коллекторам
http://www.sk.new-luga.ru/51(334)/003.php

Techno
31.12.2009, 18:00
Нa здании упраляющей компании сосульки, будьте осторожны, упадут мало не покажется, ограждения отсутствуют, в отличии от дома малютки напротив этого здания, там ограждение присутствует.

Tol
31.12.2009, 23:13
это расчетно-информационный центр, а не управляющая компания.

злодей
11.02.2010, 01:11
оредеж квартира 55 метров .отопление 4200 горячая вода 1600 ,за январь.пока только один квиточек принесли,жду следующие..деревня-миллионер..

Щен
11.02.2010, 02:39
оредеж квартира 55 метров .отопление 4200 горячая вода 1600 ,за январь.пока только один квиточек принесли,жду следующие..деревня-миллионер..

напиши потом, чем все закончилось. у меня соседке за газ 2200 выставили.

петрович
11.02.2010, 14:28
оредеж квартира 55 метров .отопление 4200 горячая вода 1600 ,за январь.пока только один квиточек принесли,жду следующие..деревня-миллионер..
миллион должны???? раньше так совхозы навали-"совхоз миллионер" -это которые государству милион должны...:s7::s7::s7:

злодей
11.02.2010, 16:18
за такие деньги я могу содержать 3 квартиры в спб или москве.

John
11.02.2010, 19:16
я знаю что большинство платят в управляющую компанию,даже работники "водоканала"

платим в ук, а если будут суды, то на руках имеются квитанции об оплате. и ниип1т, всё доказуемо. а две организации должны между собой сами разобраться и не втягивать в "войну" мирных граждан.

Snip
11.02.2010, 19:26
читайте жк. если дом под управлением ук, то все расчёты по коммунальным услугам проводятся только через ук. водоканал не имеет права предоставлять свои услуги напрямую потребителям, минуя ук. взымание какой-либо платы за свои услуги водоканалом - незаконно!

злодей
11.02.2010, 23:35
насколько мне известно,это самая крутая цена в россии..да здравствует ук.луга!!!

Eskander
13.02.2010, 00:15
уже месяц как нет горячей воды по причине поломки теплоцентра(модуля).никому нет дела.все отнекиваются и у.к. в том числе.подскажите за какие рычаги дёргать,что бы хоть что сдвинулось с места.

Житель
13.02.2010, 13:26
в нашем доме тоже нет горячей воды.........по причине кражи какого-то кабеля.........с 27 января............и тишина.............вразумительного ответа никто не дает..........

кто-нибудь разъяснит, кто такой афанасьев, а кто такой малышев?...........в ук г.луга-так понимаю директор малышев, но кто такой аф. тогда там?...........заявления пишем на имя малышева...............или это два руководителя двух разных компаний?.............

по вопросу оплаты по квитанциям.............мы платим в ук............несколько раз платили в водоканал, так как считали, что они придут и воду перекроют, если им денег не поступает...........но потом в газете была статья, что платить надо в ук.........это по закону...........а их междуусобные войны нас касаться не должны..........

деньги и беспредел правят миром...............:)

в домах, где живут какие-нибудь "шишки" проблем не бывает...........и ремонты каждый год.................коррупция одним словом и ..................догадайтесь сами............

с уважением..........

~ZAK~
13.02.2010, 14:20
насколько я знаю, малышев сам живёт в доме, который обслуживает не его ук.
и проблемы там есть.
проблемы везде есть, просто наши проблемы кажутся важнее.

Житель
13.02.2010, 14:43
да вообщем-то не в проблемах дело..........все решаемо.............дело в том, что вечно приходится кого-то упрашивать исполнять свою работу..............сказываются репрессии 30-х годов...........когда люди, умеющие и желающие работать в большинстве своем были истреблены лагерями, а еще раньше раскулачиванием............:)............так что проблема одна и вечная.............мало кто хочет просто делать свое дело как положено его делать............:).............думаю, согласитесь со мной, что просто каждому начинать надо себя............и если взялся за какой гуж - не говори, что не дюж!

с уважением...........

всеволод
28.02.2010, 01:49
договора будут заключаться, дело времени. на полигоне ремонт в подъездах делается. но недостатки есть конечно, человеческий фактор исключать нельзя.
фонд передали в ужасном состоянии и с этим пока ничего не сделать, но у нас все впереди.:s1:

у тю тю... год прошел.... и где договора ? и где ремонт ? а вот новый хапуга -есть !!!!
малышев !!!

всеволод
28.02.2010, 01:56
в нашем доме тоже нет горячей воды.........по причине кражи какого-то кабеля.........с 27 января............и тишина.............вразумительного ответа никто не дает..........

кто-нибудь разъяснит, кто такой афанасьев, а кто такой малышев?...........в ук г.луга-так понимаю директор малышев, но кто такой аф. тогда там?...........заявления пишем на имя малышева...............или это два руководителя двух разных компаний?.............

по вопросу оплаты по квитанциям.............мы платим в ук............несколько раз платили в водоканал, так как считали, что они придут и воду перекроют, если им денег не поступает...........но потом в газете была статья, что платить надо в ук.........это по закону...........а их междуусобные войны нас касаться не должны..........

деньги и беспредел правят миром...............:)

в домах, где живут какие-нибудь "шишки" проблем не бывает...........и ремонты каждый год.................коррупция одним словом и ..................догадайтесь сами............

с уважением..........

да просто за пол-года афанасьев проворовался и его теперь ищут(на невском) . найти не могут...а щас малышев наживается...скоро тож скроется...

JIGER
28.02.2010, 17:32
да просто за пол-года афанасьев проворовался и его теперь ищут(на невском) . найти не могут...а щас малышев наживается...скоро тож скроется...

Видать дело выгодное, а главное быстро...:lol:

John
05.03.2010, 15:25
что за бредовое объявление весит у нас на подъезде,

danich
05.03.2010, 15:41
что за бредовое объявление весит у нас на подъезде,

что в нем бредового? остались вы без воды.

John
05.03.2010, 15:45
это не законно, а вода есть.

danich
05.03.2010, 15:56
это не законно, а вода есть.

ну можно только за вас порадоваться, что вода есть. но, судя по объявлению, эта лафа может в любой момент кончиться.

John
05.03.2010, 16:40
мне все таки интересно, что по этому поводу скажет форумчанин оракл например :)
или, кто нибуть кто вкурсе этой ситуации!

инженю
05.03.2010, 22:43
у нас уже месяц нет горячей воды

всеволод
06.03.2010, 00:31
ну вот, а ейбогин клялся что вопрос с водоканалом урегулирован...человек не имеющий постоянного своего мнения...да и не отвечающий за свои слова. ну никак он не может посадить за один стол переговоров у.к. и водоканал....и рычагов у него нет, да и прокурор наш беззубый вроде... хоть и новый....

всеволод
06.03.2010, 00:38
а детский лепет администрации и упр. компаний о неплательщиках решается довольно просто--отключением ! не желают они этим заниматься-не выгодно !!! проще под это просить дотации а после разворовать....при тимохе проходили....

Eskander
08.03.2010, 01:53
что за бредовое объявление весит у нас на подъезде,

у нас такое же висит. это говорит о том, что мы живём в эпоху великого комбинатора остапа бендера, а упр. комп. ,ни что иное как контора "рога и копыта"

Eskander
08.03.2010, 02:01
г-н ейбогин открытым текстом сказал по тв,что пока мы все не создадим совет собственников в каждом доме т.е. не возмёмся сами за свои дома, порядка не будет.непонятно:зачем создавались тогда все эти ук?вывод-открытый грабёж народа.

RomeStro
08.03.2010, 03:22
грабёжь народа был, есть... и будет...есть.
а вот 1 апреля мы получим квитанции за гор.воду за период её отключения...

Eskander
08.03.2010, 12:28
я,к счастью, успел счётчик гор.воды поставить.надо же хоть как то противостоять этому беспределу...

Oracle
10.03.2010, 04:10
ну здраствуйте уважаемые форумчане. давно тут не был .... забавно было почитать некоторые сообщения от "знатоков" от ильфа и петрова. ждали наверное с нетерпением дабы получить какие то разьяснения. для начала отвечу всем тут пишущим про вора афанасьева который слился и вора малышева который наворует и сольеться. не дождетесь. чтоб наворовал и слился. ваше мнение обо мне и афанасьеве меня совершенно не интересует. не судите по себе людей да не судимы будете.
теперь по существу. надеюсь упорное мое молчание и пропажа голубых квитанций смогли доказать вам что либо. правоту той позиции которую я и вся моя организация отстаивала, долго, нудно, болезнено, с массой негатива со стороны населения и давления со стороны некоторых чиновников. спасибо в этом вопросе и новому главе района владимиру петровичу ейбогину. наши разборки с водоканалом это наши разборки и никаким образом впутывать сюда население нельзя. это, скажем так некое лирическое отступление.
по вопросу горячего водоснабжения в домах оборудованных итп, находящихся в управлении оао "ук г. луга". то обьявление, фото которого выложено в этой теме....знаете...улыбнуло. улыбнуло по причине, наконец то официальной привязки гвс к хвс в домах оборудованных итп (индивидуальный тепловой пункт). довожу до вашего сведения, что предложенный нам договор на поставку гвс в дома оборудованные итп юридической службой тщятельнейшим образом был исследован и в совместном, коллегиальном совешании с участием ооо "лук" г-ном ходановичем и его юридической службой, юристом ооо "леноблтеплоэнерго" к нему был составлен согласованный протокол разногласий по тексту и формулировкам. на очередное совещание, как всегда в последних числах очередного месяца прибыло руководство леноблтеплоэнерго со свитой, но за исключением того юриста, с кем согласовывались формулировки договора и нам был представлен совершенно неизмененный вариант протокол согласования разногласий. нас, меня лично стали склонять к подписанию договора на гвс только по домам оборудованным итп. на вопрос почему только эти дома ведь есть на севере дома без итп с гвс в управлении оао "ук г. луга" почему же по ним ничего в договоре ответа вразумительного не последовало. не однократные обращения администрации обоих уровней, наши и депутатов в леноблтеплоэнерго за предоставление калькуляции по тарифу, чтоб понять что же в него входит ответов нет до сих пор. во всем этом видиться следующее:
- имеется установленный тариф для населения по услуге гвс
- имеються некие затраты по гвс в домах оборудованных итп (теплоноситель, холодная вода , которая подогревется в итп, эл.энергия для циркуляционных насосов систем отопления и гвс и обслуживание данных итп специализированной организацией) => затраты на все вышесказанное значительно превышают тот тариф который установлен для населения, прямой путь в банкротство в течении квартала. для примера муп "лжх" имел неосторожность задержать выплату леноблтеплоэнерго плату за отпление его производственных помещений в сумме 87.000 и тут же оказался в арбитраже - 4 марта сего года. что же говорить о нас, когда речь будет идти о миллионах??? все эти проблемы администрации известны, понятны причины по которым мы не можем данный договор подписать, защищая свои интересы и ваши интересы, т.к. весь этот воз по идее надо переложить на ваши плечи, чего допустить невозможно. надо принимать тариф по гвс для домов с итп. в пределах муниципального образования 2-х тарифов на одну и ту же услугу быть не может. замкнутый круг. кроме того не определена собственность итп. являеться ли итп общим имуществом дома??? если да, то тогда где разрешения ростехнадзора на эксплуатацию этого обьекта. его нет. опять тупик........ и т.д. т.п. а обьявления что развешаны водоканалом не более чем попытка как то привязать вынужденность отключения к управляющей компании, типа она виновата, хотя договора на гвс у нас с водоканалом не было и быть не может. а должен быть у теплоснабжающей организации. да бог им судья.....я все сказал. кому надеюсь это было интересно. есть вопросы пишите сюда на все отвечу.

крикунам что вокруг все воры...напутствие....на себя взгляни объективно шапка то на тебе горит.... мазать своей грязью всех вокруг не надо. это мой город....я в нем вырос и работаю на благо его.

Oracle
10.03.2010, 04:14
да и еще интересно как же например взимать плату в домах где вода еле теплая??? счетчики мотают а горячей воды нет...эл тратиться за обслуживание надо платить. мне совесть не позволит брать за такую воду деньги. и еще...взгляните как часто вам теперь от горячей воды надо чистить раковины и ванны ???...2-3 раза в неделю???...скорей всего да. так вот пока все не будет приведено в соответствие ни о каком начислении и взымании платы речи быть не может.

с уважением ваш в.е.малышев

John
10.03.2010, 04:25
в этом то и бред.. на сколько мне извество вс жиzнь водоканал не отвечал за гвс.. и тут он ее типо отключает.

Oracle
10.03.2010, 04:30
респект Джон...

JIGER
10.03.2010, 13:49
да и еще интересно как же например взимать плату в домах где вода еле теплая??? счетчики мотают а горячей воды нет...эл тратиться за обслуживание надо платить. мне совесть не позволит брать за такую воду деньги. и еще...взгляните как часто вам теперь от горячей воды надо чистить раковины и ванны ???...2-3 раза в неделю???...скорей всего да. так вот пока все не будет приведено в соответствие ни о каком начислении и взымании платы речи быть не может.

с уважением ваш в.е.малышев

выход один и абсолютно идиотский - поставить счётчик на гор. воду, фильтр на хол., перекрыть вентиль гвс и включить водогрей. дешевле будет. и пошли все на хутор бабочек ловить! спрашивается - нахрена нам такая реконструкция?

петрович
10.03.2010, 14:00
в некоторых домах,вообще еще горячей воды нет....

Oracle
10.03.2010, 16:40
вот а нас заставляют подписать договор на начисление и сбор по услуге которой толком еще нет....вот это называется р е к о н с т р у к ц и я.

JIGER
10.03.2010, 20:25
в некоторых домах,вообще еще горячей воды нет....

Да нашу "горячую" воду можно так назвать потому - что кран так называется. "Поток" воды диаметром чуть больше спички... Я на работу стал опаздывать! :lol:

инженю
10.03.2010, 22:46
во всей вашей тираде есть только одна фраза, достойная нашего внимания
наши разборки с водоканалом это наши разборки и никаким образом впутывать сюда население нельзя.

а все остальное - это ваши отмазки, которые нас, населения, не должны касаться. вы взялись за дело, а дела-то и нет. на выходе - ноль. и больше никаких аргументов не надо.
говно вы работники.

Elka
10.03.2010, 23:12
во всей вашей тираде есть только одна фраза, достойная нашего внимания

а все остальное - это ваши отмазки, которые нас, населения, не должны касаться. вы взялись за дело, а дела-то и нет. на выходе - ноль. и больше никаких аргументов не надо.
говно вы работники.

может вы дел не видите а судить пытаетесь?

инженю
10.03.2010, 23:55
может вы дел не видите а судить пытаетесь?

вот именно, что дел-то и не вижу. воды горячей нет. с потолка 2 недели текло насквозь с 5 по 1 этаж. дел нет. за что я плачу, спрашивается?
а вы ему кем приходитесь? а то тут одна его раньше тоже защищала... пока он от нее к другой не ушел

JIGER
10.03.2010, 23:57
да, уж! действительно - судят по делам!

злодей
11.03.2010, 00:02
ужасные люди..и не боятся же людского проклятия..

инженю
11.03.2010, 00:35
а ведь на деток пасть может. до седьмого колена. а деток же жалко. они же маааленькие

всеволод
11.03.2010, 01:09
доброго здравия всем..
.... почитал вот сказания г.малышева о хитросплетениях межчиновьничьих отношений... занимательно, но не нашел ответа --а г. афанасье-то куда делся ? вроде как он агитировал в у.к. и тож говорил что всерьез и надолго.....и обещал через год отчитаться о делах. вот второй пошел. я хотел бы почитать, да и иметь договор якобы заключенный со мною вашей у.к., но секретарь ваша оценила эту услугу рублев этак в 300-400. по-моему это дороговато , вы не находите ?
ну и уж зашел разговор, то с какого в феврале вы выставили нам счет за газ вместо 2 аж 17 кубометров с человека ? это семья из троих сожгла 51 куб ?. а весь дом вообще 3000 ? а микрорайон ? ужасть... это где ж у вас такие емкости то ? иль машины его безпрерывно возили ? только почемо-то в горгазе обьяснили что вы запретили давать такую информацию о ваших отношениях с газовиками.......а многие жильцы и заплатили неразобравшись.
так что г.малышев не все прозрачно в вашей епархии...спросим и о накопленных средствах на ремонт моего конкретно дома, но позже, когда дождемся годового отчета о деятельности у.к. может поэтому его и нет ?
с уважением.........

всеволод
11.03.2010, 01:19
p.s. и заметьте уважаемый господин - я не опускаюсь до оскорблений, хотя когда с потолка течет.........

Oracle
12.03.2010, 10:07
уважаемый всеволод!!! в отношении газа даю пояснения....была допущена техническая ошибка. все перерасчеты произведены, виновные наказаны. с газом надеюсь проблем не будет. в отношении господина афанасьева а.в. - он не куда не делся. он входит в состав учредителей. но т.к. постоянно находится в городе спб вынужден был снять с себя полномочия ген.директора. ген.директор должен постоянно находится тут у нас и владеть оперативной информацией, принимать решения. вследствии этого собрание учредителей приняло такое решение. надеюсь ответил на ваши вопросы.

Eskander
13.03.2010, 01:17
Уважаемый "Oracle",я ни сколько не сомневаюсь в ваших патриотических чувствах в отношении благоустройства города.Даже то что вы вышли на открытый диалог с народом,заслуживает уважения.Опустим глобальные темы по гор.воде,газу и т. д.Но как объяснить тот факт, что мы платим за текущий и капитальный ремонт дома(вобщем все квитанции которые приносят).А элементарную заявку по ремонту водоотвода воды с крыши уже год не выполняют.А вода бежит по бетонным стенам дома,попадая внутрь бетонных плит.А внутри арматура, которая имеет свойства проржаветь напрочь.Вывод напрашивается сам собой.Или для этого вам тоже мешают тяжбы с другими организациями.А может всё таки "Рога и копыта" по принципу : на мой век хватит...

инженю
14.03.2010, 00:27
именно "рога и копыта". все эти выходы в народ лишь рисовка. он с самого начала был сторонником не платить водоканалу. что и привело к нашим проблемам с горячей водой

Eskander
14.03.2010, 11:30
именно "рога и копыта". все эти выходы в народ лишь рисовка. он с самого начала был сторонником не платить водоканалу. что и привело к нашим проблемам с горячей водой
думаю, вы правы на все 100, а "расшифровался"-что бы очередной раз "прогнуться" перед вышестояшим руководством...

всеволод
22.03.2010, 00:36
задолбался выйдя из дома буксовать...а посвети ка уважаемый г.н. малышев: -дворник тротуар и внутри дворовую дорогу должен убирать , или для энтого отдельную заявку надобно делать ?...ответь, уж не посчитай за труд....

John
22.03.2010, 01:50
это ты что ли час тут только что у нас буксовал!:)
щаз в такую погоду тебе никто не поможет!
нужно думать куда машину ставить=)

всеволод
22.03.2010, 22:38
[QUOTE=John;109877]это ты что ли час тут только что у нас буксовал!:)
щаз в такую погоду тебе никто не поможет!


так что ? у.к. только на хорошую погоду ? эт осенью и листья не мести ? а людишки "буксуют" идя пешочком по двору _дорожки то по проэкту нету...

John
22.03.2010, 23:09
да шутка, шутка! тут можно и словев не говорить, что ни слово, то сотрёте ук в порошек:)

westa2010
23.03.2010, 00:17
А у нас за рекой вообще здОрово! Нас сегодня просто замуровали! Типа: водопровод, канализация замерзли, ну и нечего тут вообще ходить и ездить!
http://s003.radikal.ru/i204/1003/cd/dd57d1fcb811t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1003/cd/dd57d1fcb811.jpg.html)

http://i080.radikal.ru/1003/43/1dab7cb6a302t.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1003/43/1dab7cb6a302.jpg.html)

John
23.03.2010, 00:57
это уже наглость и вредительство! ладно ничего не делают а тут ваще ах*№$#и

Iron Lady
23.03.2010, 23:18
ну дык и когда горячую воду-то вернут? а то квитанции исправно присылают, а воды нет. я уже водогрей включила, опять будет сумасшедший счет за электроэнергию, который мне никто не компенсирует.

Snip
02.04.2010, 19:39
несколько вопросов господину малышеву:
1. сколько времени надо ждать, что-бы пришёл сантехник и развоздушил систему? при условии, что собственник жилья регулярно и полностью оплачивает все счета, представляемые ук ?
2. кто осуществляет контроль за деятельностью диспетчеров аварийной службы (телефон 2-12-65) ?
3. кто осуществляет контроль за исполнением заявок, принятых диспетчерами ?

всеволод
05.04.2010, 23:12
уважаемый psp . бгагодарю за весьма интересную инфу ! что то очень похожее и я подозревал... посему мои извинения г.малышеву, но опять же, это- здоровая критика, текучка... и еще: если нужна буде в чем-то помощь - к услугам. я живу в моем городе, и больно смотреть на весь этот бардак !!!

JIGER
07.04.2010, 18:03
[quote=psp;110629
я буду выкладывать доступные мне факты, а также информировать о деятельности рабочей группы по тарифам на форуме здесь -[/quote]

давай! со своей стороны освещение информации у себя на рабочих местах гарантирую.

Panda
07.04.2010, 18:04
да многим и очень многим горожанам абсолютно "не пофиг", а именно больно и обидно за державу и её отношение к своему народу. вспоминается м. веллер: "родина-мать раскрыла свои объятья, а в каждой руке у неё было по нокауту")) увы и ах наш народ уже другого и не ожидает от государства и власти. надежда...она конешно прекрасна и замечательно, хотя бы тем, что долгоживуча......время покажет.

Oracle
15.04.2010, 23:54
вы знаете....огромное вам спасибо за поддержку и понимание...спсибо...очень устал нет сил писать, но завтра обязательно буду...буду...буду...респект psp. в пояснение....не для видимой конкуренции создавалась ук г.луга.... потом все напишу...валюсь...устал сорри

Щен
16.04.2010, 16:09
раз уж вы появитесь здесь, ответьте и на мой вопрос- когда в подъездах домов на полигоне появится свет? мне, честно, не интересно, кто кому и что должен, я плачу за услуги вовремя и в полном объеме, так почему я должна ходить по собственному подъезду с фонарем, рискуя переломать ноги?

Iron Lady
16.04.2010, 17:04
господин малышев, так что ж - нам воды горячей еще сколько ждать? месяц-два-три-год? перерасчет сделали - это здорово, будет чем расплатиться за израсходованную на водогрей электроэнергию, но честно говоря уже задолбало растягивать 80 литров на все нужды.
может быть стоит решить этот вопрос на более высшем уровне?

всеволод
16.04.2010, 23:56
а читали сегодня "лужскую сплетницу" ? г.н. величкевич и с ним походу администрация столько на управл. компанию луга грязи вылили.... а лужская то-- какая розовая....на фоне... чувствуется--топят малышева...в "лужской"-то проблем и косяков не меньше!!!

John
20.04.2010, 23:12
Кстати да очень много отрицательной информации вылили против УК г.Луга
http://www.47news.ru/2010/04/19/007/
и в номере ЛП от 15 апреля.
http://www.lpravda.ucoz.ru/_ld/0/68_15.pdf

Но даже не взирая на эту инфу не беря ее во внимание.. хотелось бы задать вопросы..
обычный житель дома тем не менее видит такую ситуацию.
У знакомых живущих в соседних домах под управлением лужской управляющей компании
подметают дворы, убирают с газонов мусор, есть горячая вода, даже траву косили летом...
в доме же под управлением ук луга.. ситуация полностью противоположная...
- подметают подъезды без влажной уборки причем с низу вверх
- летом ессно никто траву не косил, чувствовали себя как в джунглях.
- подвалы двери на распашку, все в печальном состоянии.. хотя буквально год назад, официально обязаны были двери в подвалах быть закрыты на замки...(и у нас так и было) в связи с терактами.. в этом году это актуальнее.. но нет.. полный бардак.
- гор. воды нет. проблемы шерифа индейцев не волнует.
Вас(УК Луга) реально потопят.

Iron Lady
21.04.2010, 16:12
На выходных дали горячую воду на улице Миккели (дом 1/1). Но что это за вода? С утра либо нужно долго ее пропускать, чтобы нагрелась, либо ее вообще нет, и из горячего крана льется холодная вода. А вечером вообще цирк. Набираю буквально четверть ванны, чтобы ребенка помыть. Он сидит минут 10, играет в игрушки. Только я намыливаю ему голову, как горячая вода постепенно холодеет, и буквально за полторы минуты становится из горячей ледяной. Ребенок плачет, потому что замерз, а я с матюгами его в мыле вытаскиваю из ванны. Через полчаса из крана опять течет горячая вода.
Не знаю, куда уже головой биться. То ли в нашу доблестную УК, то ли в котельную, то ли в Водоканал, то ли в тепловые сети.:evil:
Доколе?!

John
21.04.2010, 16:14
у нас такое тоже было... прежде чем отключили совсем!

инженю
21.04.2010, 23:44
кстати да очень много отрицательной информации вылили против ук г.луга
вас(ук луга) реально потопят.

возможно, это и административные игры, но я считаю, поделом. малышев сам создал эту ситуацию, не платя водоканалу. отмазки, что он печется о качестве поставляемой воды, не катят. потому что в итоге жильцы остались вообще без воды. а малышев сейчас выглядит банальным вором: с жильцов деньги получил, а поставщику ресурса не заплатил. а "вор должен сидеть в тюрьме".

John
22.04.2010, 01:10
я состою в рабочей группе по тарифом жкх, которую вынужден был создать г-н
но некоторые эпизоды очень насторожили. приведу только три.
1) малышев считает, что вода, поставляемая "водоканалом" ненадлежащего качества, и, как я понял со слов хиля, малышев вызвал проверку из леноблпотребнадзора. это, мягко говоря, очень не понравилось городским властям. председательствующий позволил себе фразу: "всем лужанам столько лет вода нравится, а ему не нравится!" я тоже лужанин. мне лужская вода очень не нравится, и когда используется такой "аргумент", я начинаю сильно сомневаться.
2) хиль малышеву на сессии депутатов:
- почему ходанович ("лужская ук") с "водоканалом" заключила договор, а вы не можете?
вопрос был бы нокаутирующим, если бы я не видел своими глазами, как г-н хиль приходил к нам на собрание жильцов вместе с ходановичем и не слышал бы своими ушами, как он агитировал нас "отдаться" именно "лужской ук" и поддержать на выборах депутатов директора ук ходановича. согласитесь, было бы удивительно и весьма странно, если бы проблемы возникли у компании, за которую ратовал г. хиль, а не у его конкурента.
3) на сессии прямым текстом власти склоняли малышева отдать дома "лужской ук".
если это случится, "лужская ук" станет монополистом - таким же, каким сейчас является, например, "водоканал" и де-факто "леноблтеплоэнерго" (мы не можем переключить "тумблер" и начать получать воду или тепло от другого поставщика). в чьих интересах монополизировать рынок оказания жилищно-коммунальных услуг? вопрос риторический.
вы спросите, а зачем вообще возникла ук малышева, почему сразу нельзя было отдать всё ходановичу? ответ прост: надо было создать имитацию конкуренции, рынка (типа имитации чёрной икры по 75 руб. за баночку). создали...

я не вступаюсь за малышева и его ук. я просто хочу сказать, что не так всё просто в этой истории

ну если взять доводы гражданина psp то тут конечно на лицо подкинутая деза в сми...
но...
всё таки.. не за счет же граждан. так решать, как г-н малышев можно если частная организация сама по себе не завязана на 20 домов с живыми людьми! 20 домов народа населения это очень большая живая сила!

хотя конечно, можно предположить что подписание договоров ведет компанию в минус и дальнейшему банкродству... а при тех же условиях лужская управляющая компания будет все равно на плаву т.к. есть поддержка администрации что не скажеш о ук луга, но ведь создавая ук луга можно было со 100% предпологать такое развития ситуации живя в г. луга, т.ч. нужно было сразу готовить хорошую юридическую поддержку.

John
05.05.2010, 21:30
о чудо!!! такого не видел со времен нэпа :)))ухаха..
в нашем подвале поставили металлические двери! никто б не сп**дел их! а то уж очень выглядят не плохо!

инженю
05.05.2010, 22:15
у нас тоже поставили. и решетки на окна. спохватились после того, как дорогостоящий теплопункт был разворован. теперь ждем тендера на его восстановление

Iron Lady
06.05.2010, 19:39
Занимательная заметка напечатана в сегодняшней Лужской Правде от пресс-службы "Леноблтеплоэнерго" под названием " ОАО "Леноблтеплоэнерго" из-за нестабильности в работе ИТП перевело центральную и южные котельные в режим пониженных параметров".
ну там бла-бла-бла, тра-ля-ля... А внизу приписка, я так поняла, от самой газеты, цитирую кусочек:"Новые ИТП и ЦТП должны были обеспечить теплом и постоянным горячим водоснабжением более 120 жилых домов и 76 административных зданий. Согласно ЖК РФ и Постановлению Правительства РФ № 307 ИТП должны находиться на балансе действующей управляющей компании как внутридомовое имущество. В результате нерешенности вопросов о технической наладке и дальнейшем обслуживании ИТП в 22 домах г. Луги отсутствует горячее водоснабжение. Сегодня техническая наладка ИТП откладывается на неопределнный срок".
"Спасибо" и "низкий поклон" господину Малышеву и его управляющей компании за это! :evil:

Норцыз
25.11.2017, 17:54
Жаль, что деньги собирают, а ремонт тех же инженерных сетей не делают.

Йукатан
25.11.2017, 19:25
Жаль, что деньги собирают, а ремонт тех же инженерных сетей не делают.

Да, в любом случае постоянно требуется обслуживание любых инжененых сетей, а иногда и ремонт. Мы вот сюда http://kc-spb.ru/remont-inzhenernyix-setej-i-sooruzhenij.html обращаемся при необходимости, кстати. Ребята всегда справляются со всем на совесть, оперативно и качественно. поэтому если надумаете, могу посоветовать обратиться.