PDA

Просмотр полной версии : ремонт авто в луге.


luga
11.04.2009, 15:35
как коренной лужанин знаю наверно все места куда можно обратиться для ремонта и сервиса своего коняки. но было бы интересно узнать и от других., куда можно обращаться, а куда опасно? к кому? остался ли доволен или наоборот? думаю эта тема помогла бы так же и начинающим автовладельцам при выборе "мастера" или автосервиса.
ещё раз прошу, обсуждаем лугу и район. про гарантийный сервис новой иномарки можно и новую темку создать ;)) спасибо за ваши высказывания.

danich
13.04.2009, 11:33
у меня сейчас машина чинится у одного товарища на полигоне. пока о качестве кузовных и прочих работ ничего сказать не могу, могу сказать только то, что динамит он по полной программе. как только машина будет готова, отпишусь. когда это будет неизвестно, так как по его обещаниям это должно было быть еще месяц назад.

luga
13.04.2009, 15:54
у меня сейчас машина чинится у одного товарища на полигоне. пока о качестве кузовных и прочих работ ничего сказать не могу, могу сказать только то, что динамит он по полной программе. как только машина будет готова, отпишусь. когда это будет неизвестно, так как по его обещаниям это должно было быть еще месяц назад.

у меня был прецедент с ремонтом ходовой в лауре. та что в заклинье.
купил кучу им запчастей. обозначил объём работы. отдал авто. в ремзону не пустили. когда машину забирал, пришлось доплатить ещё за непонятно проведённые ли работы. хотя они утверждали, что заменили то, сделали сё. мол без этого никак было не обойтись. но со мной этого никто не согласовывал даже по телефону.
а по "проведёным" им работам, так и остались вопросы. как то не заметил особо разницы в поведении машины.
для себя решил. в лауру не поеду больше.

danich
14.04.2009, 13:54
ну не знаю.. в лауре чинился пару раз, все понравилось. во всяком случае гораздо дешевле, чем если бы я обслуживался у "родного" дилера в рольфе. правда что касается стоимости, то у меня была такая же ситуация - озвучивают одну цену, а когда приезжаешь машину забирать, выясняется что конечная цена оказывается выше заявленной.

AHTu4
14.04.2009, 17:31
ремонтируюсь уже лет 6 в мастерской у соболева андрея и личный и служебный транспорт, по разному бывает, но в целом доволен.

у него уж очень дорого, и платишь не за что. это мое мнение.

злодей
14.04.2009, 21:30
ну как меня развели в этой лауре...неделю назад ,пригнал им машинёнку на химчистку салона.спросил сразу кто будет делать.вышла женщина.я ей всё подробно показал где ,что и как.сказала ,что всё будет нормально.получил я авто на следующий день,ещё влажный был салон.причём деньги попросили до того как показали работу.когда просох салон,оказалось ,что всё не то что страшно,а просто ужасно! всё пятнами и разводами. просто крах.потолок так просто на замену теперь.она его растёрла как валенок стал,хоть бери бритву и брей..они просто не видели как нормальные люди делают химчистку.было у меня конечно подозрение,что всё будет плохо,но решился и теперь жалею.из за них я машину не продал.даже объявление решил не давать.позорище просто.не подумайте что я так засрал её.просто купил у чурки.

JIGER
14.04.2009, 21:57
Менял ступичный подшипник в Толмачёво, у Шайтера ( извиняюсь, если неправильно написал). Далеко конечно, но... Понравилась мастерская, не сарай или гараж, а настоящая мастерская. Почти чисто. Работу выполнили быстро - значит есть инструмент нормальный. Подъёмник в наличии. К чему придраться не заметил. Оплата соответствовала заявленной. Пока претензий нет.:s47:

AHTu4
15.04.2009, 05:54
согласен, у шайтора достойно, там сам работал, практику проходил. делают хорошо, не обманывают, при возникновении доп работ, звонят клиенту. почти всегда укладываются в сроки, выполняют все виды работ. по поводу лауры, даже сказать нечего, реонтировали машину после аварии, сделали на 3 с -... но то проходить больше негде, не гнать же в питер?

злодей
15.04.2009, 20:21
у шайтора один раз был на сход-развал,сделали нормально.лет 7 назад.

злодей
15.04.2009, 20:25
А вот так я сам чиню...Рено - Лохан..Ещё не доделал..:wink:

Techno
15.04.2009, 20:47
...в Толмачёво, у Шайтора...настоящая мастерская...

согласен, у Шайтора достойно...

Аналогичного мнения, ремонтировал газовое оборудование у них, сделали, лучше чем снoвья было.

JIGER
15.04.2009, 22:52
К нему очередь. Мне повезло. Через час после заявки позвонили и предложили пригнать тачку срочно. Вообщем через 3 часа после заявки забрал вылеченую ласточку.:s15::s50:

luga
17.04.2009, 19:29
а кто что может сказать про ребят что в гаражах за рекой ремонтом занимаются? или в городке.. у мол завода тож есть разборка и там что то пытаются ремонтировать?

JIGER
17.04.2009, 20:03
за рекой, в гаражах ребята грамотные, не самоучки. но я, с некоторых пор, туда предпочитаю не обращаться. наверное мне не повезло, причём у обоих...

luga
17.04.2009, 20:13
за рекой, в гаражах ребята грамотные, не самоучки. но я, с некоторых пор, туда предпочитаю не обращаться. наверное мне не повезло, причём у обоих...
их там три отряда. дмитриев, гусев и там дальше василий (фамилию не знаю) о ком речь?

злодей
17.04.2009, 20:43
юра дмитриев грамотный моторист..

Techno
17.04.2009, 21:24
юра дмитриев грамотный моторист..

cогласен, реально помогает, по пустякам денег не берет, что сейчас редкость.

Крамер
17.04.2009, 22:21
сейчас нигде ни от чего не застрахован, можно и на сервисной станции влететь, причем заплатив весьма не малые деньги.

злодей
17.04.2009, 22:52
сейчас нигде ни от чего не застрахован, можно и на сервисной станции влететь, причем заплатив весьма не малые деньги.

вот где где,а на сервисной станции тебя ещё быстрей разведут как марганцовку.

StrayCat
17.04.2009, 23:36
особенно на сервисе субару..разведут так что мне дешевле новую купить :(

Крамер
18.04.2009, 18:48
особенно на сервисе субару..разведут так что мне дешевле новую купить :(

на тойоте тоже "стараются" не меньше, поэтому плюнул и больше не езжу.

шурик222
18.04.2009, 20:01
и там дальше василий

Рекомендую. Мой VW Passat чинится у него регулярно. Жалоб-нет.:lol:

luga
21.04.2009, 01:12
юра дмитриев грамотный моторист..
но гарантии на свою работу не даёт в отличии от игоря в городке.

злодей
21.04.2009, 22:22
но гарантии на свою работу не даёт в отличии от игоря в городке.

Гарантию только даёт страховой полис.Да и какая гарантия может быть при этих запчастях.Если это отечественный авто,то о гарантии и речи быть не может,да и на иномарки оригинальными они только называются %на 50 фуфло.Говорю знаю о чём.Сам видел эти гаражи ,где из старых бу деталей делают новые в коробках.Просто в одном углу груда старья валяется,а в другом уже новые в крвсивых коробках.Даже те детали которые откровенно забитые молотком восстанавливают.Если бы я сам этого не видел ,не поверил бы. :shock:

luga
07.05.2009, 13:38
гарантию только даёт страховой полис.да и какая гарантия может быть при этих запчастях. не то что бы спорю, но тему в топ и заодно реплику. а не слишком ли это удобная позиция? всегда можно свалить на качество деталей? даже отсутствие не то что профессионализма, а просто невнимательность. был свидетелем как у того же дмитриева пацаны забыли манжет поставить куда то там в дизель иномарки.. юра отсутствовал. спихнули потея мужику машину переглядываясь друг на друга. и такие вещи происходят везде. не везде они видны для клиента.

Poocs
08.05.2009, 16:02
где в луге есть хорошие электрики? (на vw для точности)

sfa
08.05.2009, 23:23
Люди добрые, подскажите, куда лучше обратится в Луге по ремонту двигателя.

Микроавтобус мерседес 207 d. дизель, двигатель 616.

Машина хоть и 1985г, но бегала нормально, пока не проехал без масла.

С благодарностью приму любые советы. Александр.

danich
10.05.2009, 10:21
машину мне наконец-то починили и могу сказать, что саша шевченко делает хорошо, но, сцуко, долго. и еще нюанс - стоит обговорить все, абсолютно все, даже кажущиеся не требующими обговаривания, мелочи, чтобы не получилось как у меня, что он новую фару поставил, а вот лампочки в нее не вставил, потому что это никто не говорил. и, господа, у меня вопрос - могут ли где-нибудь в луге качественно подключить и настроить подушки безопасности на фокусе? говорят какой-то женя в городке умеет это делать, только вот я почему то сомневаюсь.

злодей
10.05.2009, 20:52
правильно сомневаешься..едь в город,там толком сделают .если ты о перетяжки торпеды и руля,то это точно в луге про такое не знают. и если спросишь у кого ,то будут смотреть на тебя как на гуманойда.

Techno
10.05.2009, 22:34
...едь в город...

Соглашусь, по мне с air bag надо прямо на фирменную фордовскую СТО, чтоб потом "локти не кусать" (жизнь одна только).

John
16.05.2009, 21:35
за рекой не то что на разборке, а гаражи там есть, ребята действительно толковые, кто -то работает даже в автошколе "мастер"
в городке, игорь.. помойму так, там есть старший младший в первых гаражах, делают хорошо, ганс еще есть кому карбюратор вдруг в своем деле ваще спец.
за жд дорогой не помню где но тож в гаражах, другу заменили часы исправные на неисправные, круто прикололи!
лаура после последних событий, мннооого кто уже к ним никогда не пойдет.

danich
18.05.2009, 13:33
соглашусь, по мне с air bag надо прямо на фирменную фордовскую сто, чтоб потом "локти не кусать" (жизнь одна только).
проблема в том, что цены в рольфе ломят сумасшедшие. но сейчас позвонил, узнал - цена вопроса 980 рублей, так что поеду к ним))
лаура после последних событий, мннооого кто уже к ним никогда не пойдет.что за события?

MagicOPromotion
26.05.2009, 22:48
знаю один класны сервес по точечной покраске авто делает мужик супер ваче без нареканей на сваем несане проверела я очень дотошный челавек в плане ремонта сваего авто если что нетак как гаворится в хвост и в гривукаво интересует магу подсказать сервес напротив ашана в марьино

luga
11.06.2009, 15:55
юра дмитриев грамотный моторист..

сегодня присутствовал при разговоре 2х его клиентов. говорят обленился в край. набрал детей, только уроки проверяет. а сам не касается.. ну те и делают на отвали.. понял что ребята остались не довольны крайне. испортился юра.