PDA

Просмотр полной версии : хирург из луги получил условный срок


luga
12.03.2009, 12:49
12:23 | Среда, 11 марта
Врач-хирург Оредежской участковой больницы за незаконную выдачу больничного получил три с половиной года лишения свободы условно

Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ленинградской области, в ходе следствия выяснилось, что врач получил взятку от пациента в сумме 1500 рублей за незаконную выдачу листка нетрудоспособности и внес в медицинскую карту заведомо ложные сведения о заболевании. С учетом наличия смягчающих обстоятельств 50-летнем хирургу было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с
испытательным сроком 3 года.

Взято здесь (http://news.yandex.ru/yandsearch?content=alldocs&cl4url=www.regions.ru%2Fnews%2F2201181%2F)

danich
12.03.2009, 13:47
а почему бы судье, получающей около 100 тыс. не дать 3.5 года за взятку 1.5 тысячи хирургу, который получает в оредеже тысяч 8. все справедливо.

MargoJ
12.03.2009, 22:14
жалко:cry:, с юридической точки зрения всё правильно, но зная наши условия и работы и жизни становится противно: людей ворующих миллионы никто не наказывает, а за мешок картошки срок точно получишь

злодей
12.03.2009, 23:48
этот хирург вечно страдал нехваткой денег.болван всё в однорукого бандита пихал.даже квартиру покойного родителя просадил..а так вроде человек не плохой.

JIGER
13.03.2009, 00:22
жалко:cry:, с юридической точки зрения всё правильно, но зная наши условия и работы и жизни становится противно: людей ворующих миллионы никто не наказывает, а за мешок картошки срок точно получишь

а как, с юридической точки тварь в белом халате обирающая смертельно больного и его родных до нитки? а когда денег нет, то спокойно отворачивается, хотя помощь у него в руках и она почти ничего не стоит? кстате - судьи, почему-то их не сажают ни условно, ни безусловно! у нас в луге тоже есть врачи от которых на предприятиях не принимают больничный, потому как все знают, кто их продаёт и уже давно... и ничего! лично у меня вопросов в таких делах нет. есть маты...

greggy
13.03.2009, 04:19
а как интересно доказали - что сведения , которые он внес - ложные ?
и шо це за дохтур ... что не смог написать факты , которые никакой суд носа не подточит ?
подставили товарища ... мое мнение

MargoJ
13.03.2009, 16:51
а как интересно доказали - что сведения , которые он внес - ложные ?
и шо це за дохтур ... что не смог написать факты , которые никакой суд носа не подточит ?
подставили товарища ... мое мнение

то что подстава - думаю точно, это и в лужской поликлинике практиковал пчелин- организовывал такие подставы, чтобы убрать неугодных врачей, ну а с отказом во вречебной помощи сама сталкивалась,пока была жива свекровь, когда я ее привезла с дачи в полуживом состоянии, так называемый чуприна - отказался принимать, а потом посоветовал вызвать скорую и привести на скорой ее, а без направления врача помощи не будет, правда потом,узнав,что она бывший медик все таки взял в реанимацию, после выписки пришлось в новгород вести для откачки воды, к сожалению есть и такие врачи:cry:

JIGER
14.03.2009, 02:52
не подставили, а провели оперативный эксперимент, он и повёлся. пару -тройку лет назад так же и на том же "хлопнули" одного из замов пчелина.
проблема в том, что все всё знают, но почему то дальше кулуарных разговоров никто идти не хочет, опасаемся наверное.

а наркошников кто выпустил??? от вас защиты и так нет никакой. а уж если человек сообщит, то пощады не будет, как и защиты. нет вам у народа веры. а это плохо. а ещё хуже - боится вас народ. но всё равно живём мы в одном городе и не можете вы не знать то, что знает весь город. знаете и ничего не делаете! а значит заодно...
нет, не хочу огульно, про всех. уверен, что много сделано и делается хороших дел и за это огромная благодарность, только плохое имеет свойство плавать сверху...

Snip
14.03.2009, 03:32
Чем ответишь, Крамер?

Panda
14.03.2009, 12:09
согласна, что прежде всего нужно законодательство наше и по уголовным делам в частности переделывать, причем кардинально. всегда поражаюсь нашим законам-ну вот кто их пишет, а??? а по теме - даже злость берет. в спб больничными листами торговали раньше в переходах, а тут за 1500 рублев деревянных развели бодягу, а тех кто ворует вагонами и взятки получает совершенно в других эквивалентах никогда не трогают, хотя все знают.

MargoJ
14.03.2009, 12:20
Об этом не в этой темке конечно надо писать:lol:,но на том же заседании - отчет главы о ,проделанной работе:lol:, прозвучало ,что на положенных 125 вакансий в милиции, всего 25 сотрудников, поэтому нЕкому и патрулировать и выезжать на срочные вызовы:cry:, я думаю это правда, не идёт народ работать в милицию, так же как в поликлиники и в школы, это нищие бюджетники:cry:

Snip
14.03.2009, 20:01
.....сейчас в милицию очередь. из 10 кандидатов берут 2 - 3, остальные либо по здоровью, либо пфл не проходят; так что времена уговоров прошли. кстати, сейчас к ежемесячному денежному содержанию сотрудникам милиции будут доплачивать до 40 тыс. рублей, в зависимости от занимаемой должности и результатов труда. .......

Это слова Крамера, MargoJ......:roll:

MargoJ
14.03.2009, 20:27
про это помощник нашего Тимофеева ничего не говорил:lol:,но информация интересная:lol:

инженю
14.03.2009, 21:33
да и у врачей не самая маленькая зарплата в городе. есть, кто и за меньшие деньги и потяжелее вкалывают.

Snip
14.03.2009, 22:06
ну, тут уж, как говорится, кто на что учился....

злодей
14.03.2009, 22:33
всё в порядке..хирург продолжает врачевать..работает как и раньше,только жить будет на одну зарплату..

JIGER
15.03.2009, 00:54
В ГИБДД нет кадрового голода!!! Там дифицит материи на униформу, т.к. размеры растут...:roll:

злодей
15.03.2009, 22:00
В ГИБДД нет кадрового голода!!! Там дифицит материи на униформу, т.к. размеры растут...:roll:

Тут смотрел по телеку какую то программу,так там сказали,что гаишники толстеют от того,что стоят на дороге,а там много тяжёлых металлов.:lol:.Вот только в толк не возьму,почему дорожников нет с такими сытными лицами.Ещё я заметил они почти все усатые.Это наверно что бы губы не мёрзли..А вообще им нужно перестать платить зарплату..Уверен , они всё равно будут ходить на работу.

JIGER
15.03.2009, 23:52
Тут смотрел по телеку какую то программу,так там сказали,что гаишники толстеют от того,что стоят на дороге,а там много тяжёлых металлов.:lol:.Вот только в толк не возьму,почему дорожников нет с такими сытными лицами.Ещё я заметил они почти все усатые.Это наверно что бы губы не мёрзли..А вообще им нужно перестать платить зарплату..Уверен , они всё равно будут ходить на работу.

... и продолжат борьбу с коррупцией!!!:lol:

danich
16.03.2009, 20:57
а вообще им нужно перестать платить зарплату..уверен , они всё равно будут ходить на работу.

даже больше - если сделать так что они будут еще и платить за каждый час работы определенную сумму, то работать они будут еще больше, причем улучшат показатели)))

MargoJ
29.03.2009, 16:58
даже больше - если сделать так что они будут еще и платить за каждый час работы определенную сумму, то работать они будут еще больше, причем улучшат показатели)))

Всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно:cry: вокруг нищета и голь, в луге практичеси нет нормальной диагностической аппаратуры,а если она есть - нет специалистов, которые могли бы расшифровать данные и правильно поставить диагноз ( по себе знаю - два месяца на больничном, куча денег на обследования и все равно диагноза точного не поставили):cry:

если в начале прошлого века пиницилин считали чудом медицины, то сейчас чудеса творят травки ,листики,корешки .... :lol:которые просто надо правильно заваривать:lol: скоро вернемся вместо автомобилей и автобусов к повозке с лошадью )))

Системник
29.03.2009, 17:03
всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно:cry: вокруг нищета и голь, в луге практичеси нет нормальной диагностической аппаратуры,а если она есть - нет специалистов, которые могли бы расшифровать данные и правильно поставить диагноз ( по себе знаю - два месяца на больничном, куча денег на обследования и все равно диагноза точного не поставили):cry:

если в начале прошлого века пиницилин считали чудом медицины, то сейчас чудеса творят травки ,листики,корешки .... :lol:которые просто надо правильно заваривать:lol: скоро вернемся вместо автомобилей и автобусов к повозке с лошадью )))

это точно! я уже почти 6 лет не трогаю антибиотики,а занимаюсь травами....

Panda
29.03.2009, 23:37
всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно:cry: вокруг нищета и голь, в луге практичеси нет нормальной диагностической аппаратуры,а если она есть - нет специалистов, которые могли бы расшифровать данные и правильно поставить диагноз ( по себе знаю - два месяца на больничном, куча денег на обследования и все равно диагноза точного не поставили):cry:

если в начале прошлого века пиницилин считали чудом медицины, то сейчас чудеса творят травки ,листики,корешки .... :lol:которые просто надо правильно заваривать:lol: скоро вернемся вместо автомобилей и автобусов к повозке с лошадью )))

да из поликлиники уволился очередной врач -причина получение квартиры в гатчине от работы.напротив меня двухкомнатная хата стоит простоем уже больше года и никого не заселяют...смысл? или для своих держат? причем таких хат пустующих у нас в городе достаточно....и вот кто кому враг? куда козлинные власти смотрят???

Системник
30.03.2009, 00:16
да из поликлиники уволился очередной врач -причина получение квартиры в гатчине от работы.напротив меня двухкомнатная хата стоит простоем уже больше года и никого не заселяют...смысл? или для своих держат? причем таких хат пустующих у нас в городе достаточно....и вот кто кому враг? куда козлинные власти смотрят???

куда смотрят - неизвестно,скорее себе в карман. а насчёт прилагательного в предложении ты права,какие у нас власти! того же мнения....у нас как бы всё для людей! но по моему скорее наоборот!......))))

greggy
30.03.2009, 04:08
тут меня на одном из форумов "сильно" хотят уверить , что медицина в россии на очень хорошем и качественном уровне .. как и интернет в принципе :)
я пытаюсь им рассказать вашими устами .. а мне все твердят - нет :) очень крутая и качественная медицина :)
так как оно ?
может это только луга хромает , а в питере и правда - круто ?

AHTu4
30.03.2009, 07:26
не круто нигде. круто только за деньги. личный опыт.

MargoJ
30.03.2009, 10:39
. круто только за деньги. .

к сожалению и за деньги :cry:не всегда нормальное обслуживание, сделали моей коллеге операцию клинике федорова, за хорошие деньги, но оставили какой то пракически не видимый кусочек чего то ,, шрам да еще и эт ерунда , так что зрение вернули на 100% а вот последствия :cry: платники деньги только дерут а откуда возьмутся качество и профессионализм, если нет хорошего опыта работы в простой больнице. кому то может и повезло,но пока этот праздник не нашей улице :?

инженю
30.03.2009, 14:07
хех. сегодня в поликлинике: в регистратуре номерков к лору нет до 10 апреля. типа все розданы. беру к терапевту и поднимаюсь в кабинет к лору. ни одного человека! приняли без вопросов. ну на такси туда-обратно в старую поликлинику на рентген - это фигня. вернулась - сидит одна тетка под дверью. вот нафига народ номерки разбирает, а на прием не ходит. маньяки-извращенцы какие-то номерковые. или коллекционеры

MargoJ
30.03.2009, 15:42
мы ждали бесплатное лекарство для свекрови , а когда позвонили из аптеки ,что придите заберите - оно не понадобилось - умерла, может и эти больные уже не нуждаются в помощи:cry:

инженю
30.03.2009, 16:04
боже сохрани. это какая же смертность в луге от отитов и синуситов!

MargoJ
30.03.2009, 22:20
боже сохрани. это какая же смертность в луге от отитов и синуситов!

я ,конечно,:lol: тоже надеюсь,что это маньки талончикособиратели:lol: не пришли на приём:lol:

Системник
30.03.2009, 23:13
боже сохрани. это какая же смертность в луге от отитов и синуситов!
В равных частях сок свеклы,мёда и аллоэ! И никто от проблем с носовыми пазухами не помрёт! Особенно если насморк гнойный! Сама от прокола так спаслась! теперь вообще забыла,что такое визит к лору....:lol:

злодей
30.03.2009, 23:32
мы ждали бесплатное лекарство для свекрови , а когда позвонили из аптеки ,что придите заберите - оно не понадобилось - умерла, может и эти больные уже не нуждаются в помощи:cry:

ну не поверю ,что ты марго ждала бесплатные лекарства,и от этого бабушка умерла..не от отсутствия лекарства надеюсь она умерла.любые бесплатные лекарства есть в свободной продаже.пусть дорого,но когда от этого зависит жизнь человека,то не о каких деньгах речи быть не может...)) извини, просто эта тема мне знакома.

Системник
30.03.2009, 23:38
ну не поверю ,что ты марго ждала бесплатные лекарства,и от этого бабушка умерла..не от отсутствия лекарства надеюсь она умерла.любые бесплатные лекарства есть в свободной продаже.пусть дорого,но когда от этого зависит жизнь человека,то не о каких деньгах речи быть не может...)) извини, просто эта тема мне знакома.

согласна! в наше время ждать: скорее пойрёшь,пока дождёшься - а жить хочется! поэтому идёшь и покупаешь или у родственников просишь помощи.... а иначе никак...)))

MargoJ
31.03.2009, 00:02
ну не поверю ,что ты марго ждала бесплатные лекарства,и от этого бабушка умерла..не от отсутствия лекарства надеюсь она умерла.любые бесплатные лекарства есть в свободной продаже.пусть дорого,но когда от этого зависит жизнь человека,то не о каких деньгах речи быть не может...)) извини, просто эта тема мне знакома.

Ты прав:lol: мы конечно же купили его всего то за 10 тысяч, просто я говорила о том,что иногда помощь от нашей медицины бывает уже приходит с опозданием. Свекровь любила и никаких денег не жалела, ни в новгородскую платную больницу ( от 1000 в сутки) ни на лекарства, даже мужу говорила, что жен у тебя может быть много , а мать одна ,но к сожалению не всё в наших силах:cry:

danich
31.03.2009, 12:00
а меня качество медицины вполне устраивает. конечно, если денег нет на лекарства, которые выпишут, то и лечения никакого не будет. но поставить диагноз, оказать первую помощь и сказать что делать дальше, наши врачи могут на весьма хорошем уровне.

инженю
31.03.2009, 13:19
по результатам многолетнего семейного наблюдения за несколькими московскими больницами могу сделать несколько замечаний. не уверен, что они пригодятся людям из сша или, например, израиля, но для россии это просто элементарная школа выживания.

за последние 20 лет с российскими врачами произошло несколько вещей:

а) они стали реже попадаться на своих местах;
б) прекратили бегать к каждому больному (фраза "мы его теряем" из американских сериалов, а не из российской действительности);
в) стали менее компетентными.
г) почти ничего не делают бесплатно.

то есть, если вы или ваши родственники попадете в российскую больницу, вам придется столкнуться с откровенным вымогательством, халатностью и большим количеством врачебных ошибок.

как от этого защититься? выясняется, что даже действия милиции и следственных органов проконтролировать и опротестовать проще, чем действия врачей.

если первые, распоряжаясь вашей свободой и вашей жизнью, хотя бы теоретически опираются на опубликованные, доступные и понятные законы, то вторые полностью прикрыты максимой "врачу виднее" (представьте диалог: "за что арестовали моего клиента?" – "прокурору виднее").

формально, в департаменте здравоохранения обязуются проводить проверку по каждой жалобе на недобросовестность медиков, существуют и общественные организации – например, лига защитников пациентов, но все это, конечно, несерьезно. как вы собираетесь доказывать, например, что человеку не добавили в капельницу инсулин, подняв сахар до 40? знаете со слов медсестры, которая ставила капельницу? ну так вам объяснят, что она такого не говорила. как докажете, что реаниматолог, заметив кровотечение, должен был вызвать гастроэнтеролога сразу, а не через два дня?

рецепт один – запомнить следующие пункты:

1) медработнику гораздо легче погубить вас, убить или сломать жизнь, чем представителю силовых органов. "как?! – вскричат многие, - ведь добрый доктор айболит…". и будет прав: именно вера в доброго айболита и защищает нас в общении с врачом. больше – ничего. почему, собственно, человек, который может совершенно безнаказанно "не заметить", что с вашими анализами пора в реанимацию сейчас, а не через полчаса, обязан вас спасать? чиновник, силовик, коллега по бизнесу – погубят и не охнут, а эти – охнут и спасут? что б было с нашей психикой, если б не мифы…

(примечание: мы здесь не рознь разжигаем. поэтому тех, кто не верит, что в милиции сидят именно "менты", а в больницах – "убийцы в белых халатах" я разубеждать не буду. если для кого политкорректность дороже собственного здоровья – флаг ему в руку).

2) избавившись от предрассудков насчет "самой благородной в мире профессии", можно переходить к следующему грустному открытию: большинство медперсонала не соответствует занимаемым должностям (прежде чем возмущаться, вспомните, много ли вам в последние годы попадалось профессионалов в остальных отраслях? ну так в медицине – кто бы мог подумать! – то же самое). однако не все так плохо: вы не можете сделать врачей более компетентными, но вы можете хотя бы заставить их работать. а для начала

3) найдите среди родственников человека, который будет вести дела больного, как адвокат ведет дело подследственного.

4) узнав диагноз, покопайтесь часа два в интернете. за это время вы узнаете об интересующем диагнозе едва ли не больше, чем реально знает о нем среднестатистический врач. никаким "тайным знанием" средний врач не обладает. он рассуждает примерно как компьютерная программа: при отеке квинке адреналин 0,3-0,5 мл 0,1% раствора подкожно; и т.д. всего восемь пунктов и один дополнительный. никто не мешает вам найти тот же или аналогичный справочник и задаться вопросом, а потом спросить кого следует: почему вместо адреналина врачи начали вводить внутривенно какой-нибудь глюконат кальция.

5) фиксируйте каждое действие медперсонала. если вы, задав вопрос, хотя бы достанете блокнот и черкнете там закорючку, эти негодяи уже будут смотреть на вас иначе и начнут "включать голову" подходя к вашему больному.

6) фиксируйте и все свои "ходатайства" к врачам, чтобы всегда можно было в присутствии дежурного врача или медсестры раскрыть блокнот и поинтересоваться, почему больному дали именно то лекарство, об аллергии на которое вы лично два дня назад предупреждали лечащего врача.

7) ведите себя уверенно, лучше – агрессивно. требуйте. не считайте, что врач делает вам одолжение. не стесняйтесь: они ведь и сами так любят рассказывать нам о врачебном долге.


по поводу совета порыться в инете опробовано на собственной шкуре. год назад, загремев в больницу и услышав мнение лужских корифеев, что при моем диагнозе есть только один выход - ампутация органа, порылась в инете и ушла из больницы, услышав на прощанье: вас все равно к нам привезут через пару недель, но уже с перитонитом. прошел год - тушка в целости и здравии.
еще вспоминается, какими клещами приходилось вытаскивать из медсестер инфу о том, "что вы мне вводите?"

JIGER
31.03.2009, 18:08
как ни прискорбно, но ты права абсолютно. именно на своей шкуре испытал всё то, о чём выше написано, пока друзья не увезли в "им. джанилидзе", где сказали, что время проведённое в црб луги безвозвратно потеряно. отношение к нашим "врачам"? крайне отвратительное!

Системник
31.03.2009, 19:21
тоже согласна! особенно бесит,когда человека с механической желтухой лечат на дому только уколами эссенциале форте. какой эссэнциале к чёрту,когда тут уже нужна капельница! а теперь позняк метаться! человек уже на том свете! " спасибо большое" нашим врачам!

Panda
31.03.2009, 21:48
Ещё хочется сказать про детских вречей и роддом.Лет 25 назад в Лугу приезжали рожать с Питера. Всякими правдами-неправдами но старались попасть к нам. Отмечалась хорошая оснащенность лекарствами и хорошие врачи. Те врачи либо уже на глубокой пенсии либо их уже нет:cry: А то что есть сейчас просто возмущает.То как диагнозы ставят, что с новорожденными делают-порой просто ставят эксперименты обрекая крошку на скитания по больницам Питера. И никакого ответа ни за что нет. Очень проблемно засудить какого-нибудь "гиппократа", срабатывает российская волокита и тягомотина плюс борьба за так называемую "честь мундира" и за то, чтобы "все было шито-крыто"

Системник
31.03.2009, 22:04
ещё хочется сказать про детских вречей и роддом.лет 25 назад в лугу приезжали рожать с питера. всякими правдами-неправдами но старались попасть к нам. отмечалась хорошая оснащенность лекарствами и хорошие врачи. те врачи либо уже на глубокой пенсии либо их уже нет:cry: а то что есть сейчас просто возмущает.то как диагнозы ставят, что с новорожденными делают-порой просто ставят эксперименты обрекая крошку на скитания по больницам питера. и никакого ответа ни за что нет. очень проблемно засудить какого-нибудь "гиппократа", срабатывает российская волокита и тягомотина плюс борьба за так называемую "честь мундира" и за то, чтобы "все было шито-крыто"
ага! особенно бесит хамство некоторых молодых специалистов над роженицами,которым никак не разродится! что мол,не умеете рожать,так накой дитё носите? а потом всё равно вместо кесарева замучают ручными родами по трое суток,в итоге что-нибудь с ребёнком обязательно случится! например - травма шейного позвонка,итог - нарушение мозгового кровообращения! потом мамочки бегают по 2-3 года по врачам,чтобы вылечить дитя....

инженю
01.04.2009, 00:25
акушерки везде в ссср и во все времена не отличались сочувственным отношением к роженицам. ну задолбали их наши крики. и нам же еще и сетуют на это. я отвечала: вы когда профессию выбирали, неужели рассчитывали, что вам тут оперные арии будут исполнять?

Системник
01.04.2009, 10:39
акушерки везде в ссср и во все времена не отличались сочувственным отношением к роженицам. ну задолбали их наши крики. и нам же еще и сетуют на это. я отвечала: вы когда профессию выбирали, неужели рассчитывали, что вам тут оперные арии будут исполнять?
Ага! Оперные арии,типа вальса Медельсона!ПРикалываюсь,если бы роженицы медляки напевали в процессе родов! Ой! Не могу! Хахахахахаха!!!!:s63: Наверное эти акушерки сами не рожали,в итоге не зная,что это такое! Вот и требуют оперы вместо криков!

инженю
01.04.2009, 12:57
она меня потом зашивала и все как-то тревожно на лицо поглядывала. и вдруг спрашивает: тебе что, не больно?
- больно
- а чего молчишь?
- так терпимо же
- нда... видать, действительно, при родах было больно
а то она не знала

Системник
01.04.2009, 17:29
она меня потом зашивала и все как-то тревожно на лицо поглядывала. и вдруг спрашивает: тебе что, не больно?
- больно
- а чего молчишь?
- так терпимо же
- нда... видать, действительно, при родах было больно
а то она не знала

слава богу! что вам попалась хорошая смена, а то другой раз и хамки попадаются! никто от этого не застрахован.....

инженю
01.04.2009, 18:29
хамки мне попались в новокузнецком роддоме заводского района. вот это был кошмар.
в питерском роддоме №9 условия жуткие, теснота. не было даже предродовой палаты, но персонал хороший.

светланочка
02.04.2009, 01:20
а мне в лужском роддоме ребёнка спасли...и отношение было хорошее.

AgalayaBonch
02.04.2009, 14:09
есть смысл писать об ужасах лужского роддома, если на руках твердые статистические данные о количестве "заморенных" новорожденных по отношению к общему числу родившихся детишек за определенный период времени. а так, все это болтология.
полгода назад общаясь со всем персоналом роддома (сохранение+роды) поняла, что на одного замечательного врача, акушера, медсестру найдется такой же один незамечательный. впрочем все абсолютно так же как в любом другом отделении црб.
мне есть к кому прийти в роддом и поклониться за прекрасное отношение ко мне и моему ребенку.
а вот например в питере я с ребенком из больницы сбежала, т.к. циничное отношение врача оказалось страшнее заболевания.
все в медицине относительно. имхо

инженю
02.04.2009, 18:31
в лужском роддоме, да и в больнице - это не ужасы. это - на кого нарвешься, как повезет со сменой, как себя поведешь и поставишь (сколько заплатишь тоже из этой оперы). то же самое - в большинстве медучреждений страны. все это касается простых диагнозов. с серьезными случаями в районную больницу лучше не попадать ни в чью смену, ни с какими деньгами. никто ведь не рассчитывает, что в райбольнице работают медицинские светила? в основном троечники.

danich
03.04.2009, 12:46
...в основном троечники.
еще очень давно, один неглупый товарищ по имени гераклит, сказал: "многознание уму не научает.."

John
03.04.2009, 13:21
слушай, не приходилось мне по жизни на таких людей нарываться, но вот совсем недавно случилось нарваться, на оч умных людей, профессионалов своего дела, однако их взгляды, и взгляды на реалии жизни, восприятие... ... короче они реально подпадают под это высказывание...

инженю
03.04.2009, 14:31
дело вкуса. можете лечиться у троечников. а по мне так они годятся только на то, чтобы больничные выписывать.

AgalayaBonch
03.04.2009, 17:44
полностью соглашусь с цитатой про многознание.
везде все знаешь, а ума по жизни нет.
изумительный профессионал, светило медицины в питере оказался на деле банальным хапугой и циником, несмотря на все свои высококлассные знания.
а насчет троечников в больнице? вы, инженю,извините за нескромный вопрос, принимали экзамены в мед. институте у врачей лужской црб по всем специальностям или вы практикующий профессор медицины, опять же по всем специальностям? имхо довольно смело высказались.....

инженю
03.04.2009, 20:08
ну во-первых, я не написала, что все. во-вторых, вы на распределении были когда-нибудь? кто попадает в провинцию?
а в третьих, насчет знаний и ума: инженер может не держать в памяти всю информацию, которой он оперирует. у него есть время находить ее по мере необходимости. а у врача бывают обстоятельства, когда времени на перечитывание справочников нет.
а взяточники и хапуги - это как раз те самые умники по жизни, которым и знаний не надо. вы к такому врачу хотите на стол попасть? я предпочту доверить свое здоровье ботанику в дешевых ботинках.

инженю
03.04.2009, 20:11
и еще: не надо быть преподом мединститута, чтобы заглянуть диплом и увидеть те тройки. а у некоторых они прямо на лбу крупными буквами написаны. год назад я "болела": приходила к участковой, рассказывала, что принимаю, а она аккуратно это в карточку переписывала. милейшая женщина - вежливая, улыбчивая...

инженю
03.04.2009, 20:56
и вообще я сегодня в гневе. неделю на больничном посидела, так наобщалась с лужскими эскулапами, что теперь впору нервы лечить. вот сижу думаю, чего выпить: пустырника или коньяку

AgalayaBonch
03.04.2009, 21:28
м-да... спорить не буду...
я и мой ребенок уже год имеем дело с медициной лужской и нелужской...
ботаник в ботах и затрапезном галстуке сказав, что кроме него моего ребенка никто не вылечит, оказался махровым взяточником...я ему как на духу, а он мне назвал цену вопроса... врач провинциал, бесплатно, прежде чем говорить о моих проблемах, не погнушался, открыл двухтомный справочник на моих глазах и проверил свои знания...а она заслуженный спец.
бесполезный спор...нельзя со 100% уверенностью говорить гадости о врачах....каждому свое....

MargoJ
03.04.2009, 21:47
или коньяку

думаю это и вылечит и расслабит :lol: я бы сейчас пиво выпила,но кризис ))))

http://s50.radikal.ru/i129/0902/a9/02d6baafba04.jpg

инженю
03.04.2009, 22:10
жизнь разнообразна и удивительна. везде попадаются всякие люди. и прежде чем кому-либо что-то доверить, надо 5 раз инфу через мозг профильтровать.
выпить хочется но работы много. блин никакой личной жизни. зато о деньгах можно не думать

злодей
03.04.2009, 22:10
хороший самогон все проблемы на раз снимает.точно говорю..лучше всего принимать 3-4 дня подряд, с утра и до вечера натощак. проверено!!!

MargoJ
03.04.2009, 22:14
хороший самогон все проблемы на раз снимает.точно говорю..лучше всего принимать 3-4 дня подряд, с утра и до вечера натощак. проверено!!!

:s3::s3::s3: вот чего не могу так это самогон ))))) а на второй день вообще на ближайший год ничего не хочется,если был прекрасный вечер:s3: накануне ))))

инженю
03.04.2009, 22:20
мне попался отличный здоровый организм - от некачественного спиртного не хмелеет и на второй день пить тоже бесполезно - нет опьянения и все тут.

Системник
03.04.2009, 22:36
думаю это и вылечит и расслабит :lol: я бы сейчас пиво выпила,но кризис ))))

http://s50.radikal.ru/i129/0902/a9/02d6baafba04.jpg

Прикольно! намёк: Погода шепчет,займи,но выпей!:lol:

StrayCat
04.04.2009, 12:44
врачи в луге да...после аварии ночью привезли нас в приемный покой гаишники, все в кровищи в ссадинах, приемная сестра тааак спокойно..и что это у вас случилось ?? а то не видно :) кароче посадили нас на стулья и ждите, я попросила пинцет и спирт и сама стала из лица осколки стекла вынимать..тогда не сообразила, надо было иглу и нитки попросить, не было бы счас таких шрамов на лице.
и всех с пятницей прошедшей! пережили ! :)

Крамер
04.04.2009, 16:26
хороший самогон все проблемы на раз снимает.точно говорю..лучше всего принимать 3-4 дня подряд, с утра и до вечера натощак. проверено!!!

самогон - это здорово. надоели эти заморские виски и коньяки! с таким удовольствием последнее время самогончик идет, просто сказка!!! наше это, родное, исконное.

Системник
04.04.2009, 17:02
самогон - это здорово. надоели эти заморские виски и коньяки! с таким удовольствием последнее время самогончик идет, просто сказка!!! наше это, родное, исконное.

главное чтобы ты знал,что это хороший самогон.а то можно купить на стороне неизвестно что,типа разбавленного спирта....

злодей
04.04.2009, 23:36
однажды на троицу мы мамой ехали на псковщину..в пскове меня гаишники на скорость тормознули.говорят на 200 р.ты ехал. я в машину за деньгами. у меня 5000 одной купюрой.гаишники здачи не могут набрать (утро было) говорят давай сколько есть мелочью.набрал 80 рублей,понёс им.маманя смотрю несётся к ним с пузырём самогонки..сынки вот вам на праздник..взяли пузырь,а денег не взяли (скобари народ патешный))))

инженю
04.04.2009, 23:53
как можно заливать в свой единственный родной организм эту мерзость? вот это мне не понять никогда

Системник
05.04.2009, 00:01
как можно заливать в свой единственный родной организм эту мерзость? вот это мне не понять никогда

как - то заливают всё сподряд! мы такого точно не поймём......

злодей
05.04.2009, 00:10
чем же это самогон плохой стал..вот в магазине тебе точно сивуху впарят.могу сказать,что я видел эти цеха,где с одной бочки разливали вино под разные ярлыки..спирт,краска,вода,ароматизаторы..самогон, экологически чистый продукт.

Системник
05.04.2009, 00:14
чем же это самогон плохой стал..вот в магазине тебе точно сивуху впарят.могу сказать,что я видел эти цеха,где с одной бочки разливали вино под разные ярлыки..спирт,краска,вода,ароматизаторы..самогон, экологически чистый продукт.
никто не говорит,что он плохой! просто кто что привык пить......

злодей
05.04.2009, 00:21
как это привык? я не привык пить. скорее сказать отвык.но просто на хорошее вино денег нужно кучу,потому что знаю сколько оно стоит.и не думаю ,что вы спокойно можете покупать бутылку вина за 3000 т.р. если конечно так? я доверяю самогону...

MargoJ
05.04.2009, 01:15
злодейко )))) ты бы хоть похвастался ,в другой правда темке ,как доча растет )))) уже наверняка всё понимает и агукает во всю )))

Системник
12.04.2009, 00:10
а сколько доче лет? если 1 год или 2 - то агукает.

почему ты решил,что в год,а то и в два ребёнок должен только агукать? бывает,что в год у ребёнка уже членораздельная речь...только логопед нужен для коррекции произношения некоторых букв.... это бывает со всеми....