PDA

Просмотр полной версии : О наших чиновниках


Александра!
26.12.2008, 17:02
Если вы столкнулись с бюрократией,коррупцией,бездействием чиновников могу вам посоветовать сайт: Чиновники.ру! Пора бороться с беспределом чиновников!:evil:

Panda
26.12.2008, 21:28
а вы сами-то верите в это? писать на сайт- кому ума не доставало....почитайте форум и повеселитесь от души, как ни кто-то, а сами форумчане писали или задавали вопросы президенту.....и что они получали в ответ.......надоело если честно весь этот цирк смотреть, а верить в него тем-более надоело, причем уже очень давно......

Snip
26.12.2008, 22:29
ау, александра, вам читать "администрация нашего города"!

Panda
26.12.2008, 22:45
о да....этот тред весьма обширен и продуктивен....и чего там только можно не вычитать.....

JIGER
26.12.2008, 22:47
если вы столкнулись с бюрократией,коррупцией,бездействием чиновников могу вам посоветовать сайт: чиновники.ру! пора бороться с беспределом чиновников!:evil:

а послать через них можно??? мне было бы приятно.
кто знает какой приняли закон о борьбе с коррупцией, тот знает чьи интересы охраняет данный документ.
кажется японцы выставляют чучело начальника для бития, так и этот сайт - чучело - душу отвёл и молчи дальше.

Panda
26.12.2008, 22:56
я думаю было бы продуктивнее жить по-японскому методу: отпинал чучело, сбросил весь негатив и.....нюхай ромашки дальше - однако у нас "дермократия", а такого не будет, истинно бумага(сайт) все стерпит....пишите шура...пишите....

laena
09.01.2009, 16:58
Доброго времени суток всем.
Как ни странно, но намереваюсь сказать несколько слов в защиту определенной части чиновничества российского. Ни я сама, ни мои близкие к чиновничеству никогда не принадлежали, а вот ходить по кабинетам за всю жизнь приходилось достаточно и для себя и для общества. Насмотрелась и наслушалась довольно.
Думаю, что сваливать все наши безобразия на чиновничество в корне неверно.
Они такие же люди как и мы, только находящиеся между "молотом" вышестоящих (или выше-всех-стоящих, первопрестольских) и "наковальней" из нас грешных, часто бестолковых, безграмотных, лохов. Кто только нас доверчивых к властьпредержащим не разводил любыми способами! А отдуваться за все тем, кто непосредственно с нами, лохами, контактирует, т.е. чиновникам. Их, кстати, так же облапошивают сверху, как и нас, при общем пофигизме, безграмотности и доверчивости.
В стране бардак и неразбериха со всем, от принятия законов и до их исполнения.
Мы же, будучи номинальными хозяевами России (см. 3 ст. Конституции), непременно ищем виноватого, желательно поближе. Находим конечно чиновника, выпускаем пар и спим дальше. На мой взгляд, если кому-то нужен виноватый, то к зеркалу, плиз.
Несомненно, есть в этой среде неисправимые мерзавцы,- так и по нашу сторону их предостаточно.
Как-то была в Земкоме Луги - разбиралась с непростыми земельными вопросами садоводства (содомоводства). Нормальные, адекватные тетки- служащие и часто придурки - посетители, которым что-то объяснить просто невозможно по определению.
Так что, уверена, что прежде, чем виноватить кого-то, на себя нам всем взглянуть очень даже стоит. И к чиновнику подходить надо, как к человеку-на- работе, понять его позицию. Как аукнется , друзья мои, так и откликнется.
Удачи всем в Новом году, взамопонимания и терпимости!:lol:

JIGER
09.01.2009, 20:37
Сейчас зарыдаю! Выходит бесконечные очереди, хамское отношение, убитое время - это издержки производства чиновников??? А я считаю - это саботаж! Неумение и нежелание выполнять свои обязанности. Если бы большинство "лохов", как вы выразились, допускало такие издержки производства как чиновники - жить бы нам в каменном веке.:s31:

Panda
09.01.2009, 21:33
Ой давайте рыдать не будем:lol: Рыба откуда начинает гнить? Каково гос-во-таковы и чиновники, и таков же народ.Вы ТВ в этом году смотрели? Как Вам разговор Путина с Миллером? Я чуть с дивана не сползла от смеха - ни дать ни взять как два первоклашки.....и на кого это расчитано? На нас - потому, что схаваем. Мне конешно глубого плевать на украину и прочее. Бесит, что наши руководители испереживались за мерзнующую европу, все реверансы делают да плевки и оплеухи сносят...а почему эти руководители не переживают за свой народ? за нищих пенсионеров? за убитую(ихними же законами) армию, медицину, науку, культура....блин да что угодно.Нееет за это у них голова болит не в первую очередь(да если и болит, то как-то вяло). Им дико европу жалко, которая мерзнет.И перед украиной все хвостом метут, который год.И какие могут быть написаны законы подобным руководством? нас всех как считали за быдло - так и продолжают считать.А чиновники - отчасти согласна лишь исполнители дебильных законов, которые между прочим пишут и принимают так называемые "слуги народа"..... за державу обидно - слов нет:evil:

JIGER
10.01.2009, 00:57
модное теперь дело - стрелки переводить.
разговор про чинодралов, а его то на лохов, то на правителей направляют.
иногда любо-дорого наблюдать как при помощи стрелок искустный стрелочник делает из непричастного виновным. это я не по теме, это про искуство.

Panda
10.01.2009, 01:17
Да при чем тут стрелки? Похоже вы читаете по диагонали...чиновники кто?служащие гос-ного аппарата.И будь они трижды ласковы и пятьжды честны-дебильность законов и уровень неграммотности наших граждан что резко снизится? да ничуть не бывало!!!
В нашей России все закономерно-нас имеют, а мы все ждем - то халявы, то подсказки что делать и куда идти. Хотя предварительно наши граждане(не все конечно) не удосуживаются хоть как-то законодательно подковаться в делах, которые их же и коснуться. Благо у кого юристы в знакомцах - хоть просветят, а так......а мне никто ничего про это(или то) не говорил........ответ железобетонный. :lol: