PDA

Просмотр полной версии : о кризисе


Sofiya
05.11.2008, 13:38
Маркетинговые исследования на mil-man.ru показывают кто пострадает от кризиса больше всех

StrayCat
05.11.2008, 19:57
- папа, а нас коснется мировой финансовый кризис?
- это он олигархов только "коснется" сынок, а нам (сенсоред) !!!

злодей
01.12.2008, 20:27
а у меня друг в банке работает,кридиты выдаёт,вот я у него спроил есть у них кризис? вот говорит ,зарплату повысили,а так кризис.

Panda
01.12.2008, 21:20
В средствах массовой информации говорят одно, мы простые люди ожидаем другого, а в реале наверняка будет третье:lol: То, что сейчас "подскочат" цены на все - так это каждый год наблюдаем.С 1 января как водится "подпрыгнет" коммуналка, свет и прочее за ними потянется. Только з/пл. будут такие-же, ну может кинуть как кость, чтобы сильно народ не зверел, а та же присловутая инфляция (которая судя по инфе) совсем-совсем маааленькая эту прибывку сделает неощутимой.....:cry:

JIGER
01.12.2008, 22:07
У меня знакомый кредит раньше времени погасил. Что там не срослось у них в конторе, но через месяц - полтора приходит гневная бумага с требованием гасить своевременно задолжность по кредиту. Мужик пришёл в контору, наотмаш ударил пяткой в грудь, сразу все извинились. Но теперь никто ему кредит не даёт, без объяснения причин. Вот это кризис!
Гасите своевременно задолжность по крядиту!:lol:

danich
02.12.2008, 12:01
посмотрел вчера"дух времени". советую всем, поймете откуда у кризиса ноги растут.

tiptop
02.12.2008, 12:53
у нас на всё цены упали,бензин, еда итд. говорят только жильё выросло в цене.

JIGER
02.12.2008, 18:59
у нас на всё цены упали,бензин, еда итд.


:shock:??????????????????????????????:s58::s59:

Panda
03.12.2008, 01:59
у нас на всё цены упали,бензин, еда итд. говорят только жильё выросло в цене.

а с з/платами у вас как обстоит? и с безработицей?

tiptop
03.12.2008, 11:20
а с з/платами у вас как обстоит? и с безработицей?

зарплаты не растут в среднем, безработица- не знаю, но пугают, что должна вырасти.

AHTu4
03.12.2008, 13:28
я слыщал, чтто абразивка - 1 цех стоит, химик тока 1 работает, гок стоит, консервный завод стоит, белкозин тоже не слава богу. так как это всё слышал, не претендую на достоверность... а вообще безработица возможна.

Щен
03.12.2008, 15:59
на абразивке 1 цех вообще закрывают в декабре, в остальных большие сокращения. а белкозин доживает последние месяцы...

vlads99
03.12.2008, 16:21
на абразивке 1 цех вообще закрывают в декабре, в остальных большие сокращения. а белкозин доживает последние месяцы...

1 цех закрывают не в связи с кризисом, а на реконструкцию туннельной печи.
народ сокращают, да, но это каждый год происходит - традиционный спад производства.
хотя, конечно, в этом году неудачно всё сложилось. думаю, сокращения будут большие.

danich
03.12.2008, 16:31
все таки ловко американские банкиры весь мир на йух посадили. кстати, не в первый и уверен что не в последний раз.

vlads99
03.12.2008, 16:35
все таки ловко американские банкиры весь мир на йух посадили. кстати, не в первый и уверен что не в последний раз.

это при условии, что у них на сей раз прокатит.

Юка
04.12.2008, 10:53
опять американцы виноваты? а кто заставлял наши компании и банки брать кредиты у них? а наше гос-во разве не раздувало вместе с ними эти мыльные пузыри искусственно, особенно на нефть?
между прочим, в россии больше всего долгов по внешним кредитам у газпрома.

danich
04.12.2008, 12:30
опять американцы виноваты? а кто заставлял наши компании и банки брать кредиты у них? а наше гос-во разве не раздувало вместе с ними эти мыльные пузыри искусственно, особенно на нефть?


эээ.... тебе бы сначала надо в суть проблемы вникнуть

Сосед
04.12.2008, 15:56
опять американцы виноваты? а кто заставлял наши компании и банки брать кредиты у них? а наше гос-во разве не раздувало вместе с ними эти мыльные пузыри искусственно, особенно на нефть?
между прочим, в россии больше всего долгов по внешним кредитам у газпрома.

Да чуствуется нет полного понимания сущности кризиса:roll:

Techno
05.12.2008, 17:50
Пoговаривают, что Белкозину "крышка", насколько правда?
У работницы увольняют родственникa, не дав даже месяц отработать до пенсии.

инженю
05.12.2008, 18:12
на белкозине массовые увольнения "по собственному желанию"

инженю
05.12.2008, 18:13
похоже, завод банкротят, чтобы скинуть долги

danich
05.12.2008, 20:47
в США проценты по ипотеке 6%, в Германии автокредиты выдают под 4% (Tiptop поправьте, если ошибаюсь). какие цифры у нас думаю все знают. при этом везде бушует кризис, а нас он "может слегка задеть", согласно словам наших руководителей. в голове только мат.

злодей
05.12.2008, 21:50
этот кризис называют мировым,вот спросите у нашего форумчанина рыбки.в финляндии об этом даже не упоминают.спрашивал у знакомых в греции,тоже никто ничего не слышал ни по радио ни по телеку...эти страны к миру получается не относятся. что то тут не так.

tiptop
06.12.2008, 01:39
в сша проценты по ипотеке 6%, в германии автокредиты выдают под 4% (tiptop поправьте, если ошибаюсь). какие цифры у нас думаю все знают. при этом везде бушует кризис, а нас он "может слегка задеть", согласно словам наших руководителей. в голове только мат.


да всё так и есть.

danich
06.12.2008, 22:27
что то наш форум потихоньку превращается в оппозиционный))))

Alenka
07.12.2008, 17:27
про кризис: на днях в передаче по тв жительница какой-то страны (не помню, к сожалению), плакалась про кризис у них - раньше з/пл была 6 тыщ евро, а сейчас 2, пособия по безработице - 1,5 тыщи евро... хочется позавидовать - вот бы нам такой!!!

Snip
08.12.2008, 19:50
БАЛЛАДА О ПИЛЁНОМ БАБЛЕ



Люди всeй стрaны c детьми и взрoслыми, рты откpыв, зaбросив вcе дeла,

Просидeли многo лет под козлами, нa котoрыx шёл pаспил бaблa.

Где-то в нeбe руки мycкулиcтыe двигали пpомышлeнный peзак

И катилиcь стружки зoлoтистые каждoмy в кaрман за прocтo так.



Ктo повыше — тeм зa ворoт кyчами, кто пoнижe — тем в кармaн пальтo,

Нy а что pасcыпaлоcь — oкyчили тe из нaс, кто был воoбщe никто.

C жaдноcтью хвaтaли пaльцы тощие, что из тoлстых выcыпaлоcь вниз.

B выxоднoй и в бyдни, днем и ночью — нaд cтрaнoй стoял весeлый визг.



Cтружки были тeплые, вeceлые, вкуснo пахли xлeбoм и едой —

С легким apомaтом нeфтедoллaра, никеля и пpoчeй ерyндой.

Kоe-ктo купил коттеджик кaменный, ocтальные нет, нo всeм тeплo.

Мы панeлeй нaкупили плазмeнныx, чтоб смoтpеть, как пилится бaблo.



Cидя у экрaнов, водкy пили мы. Hу и что, а ктo бы не запил?

Ecли cделан импортными пилaми гpaмотный прoмышленный запил?

Это ли мeчта нeдостижимaя? Пycть китайцы пашyт тяжелo,

А над нами — вечнoе пилимoе тoлcтoе смoлиcтое бaбло!



Знай, cиди, фиcташки с пивом лузгая, пoд eго pитмичныe шумы.

Вoт какaя ты, идeя pусcкaя, — та, что cтолько лeт искaли мы!

Mы — цaри! Вceленнaя — кoрмилица! Cтoит толькo глaзом нам моргнyть,

Всё бaбло придет к нам и пoпилится, yстилая cтpужками нaш путь!



Еcть y нас приданноe нa выданье! Нам не нaдo нaпрягать умы!

Мы yже кyпили Eврoвиденьe! И пoчти футбол купили мы! И yже oдeлись в заграничноe!

А пoтoм к такoму-тo чиcлу… ТИШИНА НАСТАЛА НЕПРИВЫЧНАЯ.

Словно ктo-то выключил пилу.



Мы сначалa дyмали не рыпаться. Ho пoтом дошлo до нac cлегкa:

Что-то cвeрxу перecтало сыпаться, xoть внизy доcтаточнo пoка.

И cегодня нам пopа обидeтьcя: что еще зa кризиc мирoвой?

С ceнтября бaблo y наc нe пилитcя! Kaк y вac, рeбята, c гoловoй?



Ну-кa oтвeчайтe бeз истеpики, ктo придyмaл это запaдлo?

Кризис где-тo там y ваc в Aмepике, a y наc — не пилится баблo?!

Нaм плeвaть на банки и нa вклaдчиков, кто у вас чeго не доплатил!

Вызовитe сpочно к нам нaлaдчиков, пусть нaлaдят пpeрвaнный прoпил!



Ecли ecть в башкe y ваc извилинa, быcтpо всё испрaвили, pаз-два!

C сентябpя в cтpaне бaбло не пилeнo! И ужe кончаeтcя жpатва...

Alenka
09.12.2008, 00:46
В точку!:s15::s15::s15:

John
09.12.2008, 02:51
впечатлило, актуально, интересно и свежо!
мысли тут такие очень глубоко!

AHTu4
09.12.2008, 13:24
китайцы тоже в большой задниц*, так что ...

Alenka
09.12.2008, 15:13
китайцы тоже в большой задниц*, так что ... и что? а уж если на то пошло, то в ней не только китайцы...

Snip
09.12.2008, 19:12
если на то пошло, то китайцы в гораздо меньшей заднице, чем мы.

AHTu4
09.12.2008, 21:48
да ты что????

ну тогда вообще не о чем говорить. ещё скажи, что англия в меньшей заднице чем мы....

к сведению, в китае сосредоточена самая большая часть производства вообще всего мира. или ты думаешь что китай работает только на россию? я бы сказал, что китай в самой большой заднице, больше чем кто то, населения много, производства сокращаются, вот и посмоттришь.

AHTu4
09.12.2008, 21:50
про кризис: на днях в передаче по тв жительница какой-то страны (не помню, к сожалению), плакалась про кризис у них - раньше з/пл была 6 тыщ евро, а сейчас 2, пособия по безработице - 1,5 тыщи евро... хочется позавидовать - вот бы нам такой!!!\
извините, но они с этих 2 тышь ещё налогов 50 % платят, так что надо полагать.

John
09.12.2008, 22:20
китайцы были в меньшей заднице чем все остальные порядка 2-х месяцев, со своей инфляцей оч маленькой, а потом они попали ваще ж*пень! именно потому, что сказал антич, у них чейчас никто ничего не покупает!

Alenka
09.12.2008, 22:28
\
извините, но они с этих 2 тышь ещё налогов 50 % платят, так что надо полагать.

даже при этих условиях (50% налогов), жить можно было бы не плохо...

инженю
09.12.2008, 22:34
даже при этих условиях (50% налогов), жить можно было бы не плохо...

ты так уверенно об этом пишешь... может, приведешь примерный бюджет среднеевропейской семьи? ну там сколько за квартиру, на питание, транспорт и т.п.
я в хельсинки в простенькой забегаловке слегка поела на 25 евриков. у нас в пирожковой намного дешевле.
и вообще я здесь примерно на такую сумму живу... не голодаю конечно, но придерживать потребности приходится

AHTu4
09.12.2008, 23:10
ты так уверенно об этом пишешь... может, приведешь примерный бюджет среднеевропейской семьи? ну там сколько за квартиру, на питание, транспорт и т.п.
я в хельсинки в простенькой забегаловке слегка поела на 25 евриков. у нас в пирожковой намного дешевле.
и вообще я здесь примерно на такую сумму живу... не голодаю конечно, но придерживать потребности приходится

инженю, у нас в питере и тем более тоже можно поесть за 35 евриков слегонца, а можно и больше :)))

лично я в хельсенки нашел шведский стол всего за 8 евро.

а вообще уровень жизни наших больших городов постепенно приближается к европейскому, у них в небольших городах тоже по 6 тыщь евро никто не получает. другое дело что социальная политика ссссовсем другая. вот что надо б перенять.

инженю
10.12.2008, 00:27
инженю, у нас в питере и тем более тоже можно поесть за 35 евриков слегонца, а можно и больше :)))



а можно и за 5.
хотелось бы услышать компетентное сравнение стоимости потребительских корзин от тех, кто жил и здесь, и там. а так голословно завидовать, мол у них социал 2 тысячи... так езжай, поживи на тот социал. намного ли богаче будешь, чем здесь на среднюю зарплату?

greggy
10.12.2008, 03:32
в большинстве европейских стран кризис в основном затронул богатые слои , ибо основная чать вложений у этих слоеб в биржевые акции - которые и скажут как сумашедшие главным образом вниз ..
средние слои населения затронуло только тем - что елси надо вытаскивать накопительные программы из банков , которые были закрыты под биржевые оерации - то эти люди получат меньше денег .. или например пенсионны сбережения и т.д.
обычных людей толком пока не затроннуло , может некоторая волна сокращений , которые сделали мнногие фирмы - но если присмотреться - освобождаются обычно от баласта ... который тащут в нормальные времена , а когда надо немного подтянуть пояс - то освобождаются ...
росия и многие соц,страны , которые сильно повязаны на валюте сейчас в яме из-за менталитета - все сразу ринулись скупать валютуи - и банки сейчас на этом играют ....
кто в евроопе побежит покупать $ ? и тем боле евро хранить в подушке ? покупают вещи , электронику - типо вкладывают деньги ...
а социалка она в каждой стране разная .. все сбалансированно на обычную покупательскую корзину .... и с теми же 2тыщи евро вполне возможно в той же норвегии не возможно шикануть так , как в питере на эквивалентную сумму потребительской корзины - которая например составляет 1000 рублей ( к примеру)

tiptop
10.12.2008, 11:58
очень трудно сравнить, например еда как бы дороже в цене на процентов20 30 в среднем,
но учитывая соотношение цена-качество стоит столько же или чуть дешевле.
транспорт дороже, а автомобиль купить намного дешевле. рестораны если брать верхнюю планку
дешевле, если нижнюю немного дороже, зато выше качество чем в россии.
социал в последние годы сильно урезали и уровняли, но это уровень жизни о котором
очень многие в россии даже не могут мечтать в самых смелых снах. ведь все социальщики живут
в отдельных квартирах, с отоплением и горячей водой. конечно есть молодёж, снимающая одну квартиру на несколько человек или живущая в студ. общаге, но все семьи живут в отдельных квартирах.

Рыбак
10.12.2008, 12:56
да чё вы к китаёзам привязались. они то с кризисом легко справятся. был ты банкиром - скажут вот тебе лопата и копай от сюда до заката. и как миленький будет копать, иначе его самого закопают. там другой менталитет. они из этого кризиса вылезут спокойно.

danich
10.12.2008, 19:38
как то глупо радоваться тому что в китае тоже жопа. да она там всегда была и будет.

John
10.12.2008, 20:36
а кто радуется? теперь даж в китай не свалить :)

злодей
10.12.2008, 21:59
а мне китайские законы нравятся,проворовался чиновник,ну или взятку хапнул,его бесцеремонно публично повесят.вот бы нам такие законы.ну и как вы думаете?,кого первым в луге вздернули бы?

John
10.12.2008, 22:41
ну ты злодей ;))))))))))

JIGER
11.12.2008, 00:04
а мне китайские законы нравятся,проворовался чиновник,ну или взятку хапнул,его бесцеремонно публично повесят.вот бы нам такие законы.ну и как вы думаете?,кого первым в луге вздернули бы?

Как обычно - того кто ни при чём. А вешать будут те, кого давно вздёрнуть надо. У нас всегда так...:s16:

Panda
11.12.2008, 01:03
как обычно - того кто ни при чём. а вешать будут те, кого давно вздёрнуть надо. у нас всегда так...:s16:

и это правильно и правдиво....и по-русски, как обычно.....

злодей
12.12.2008, 19:57
а у меня свой список тех,кому уже давно пора сушиться на реи.

Panda
12.12.2008, 20:07
так наверняка я думаю ты не одинок в этом, подобный список есть у каждого.....только жаль, что это мысленно)))))))

инженю
12.12.2008, 20:13
вот не надо по себе всех судить... списки у них. не много на себя берете?

Panda
12.12.2008, 20:15
слушай отстань, надоела.....:evil:

greggy
12.12.2008, 21:36
списки у каждого есть .. черная книга .. тот обидел , тот напокастил , тот накричал ..
если бы можно было - интересно сколько бы тогда народу бы осталось бы жить ?
да и кризиса никакого бы не было :)

инженю
13.12.2008, 00:39
списки тех, кого бы ты вздернул на рее? убил? у меня нет такого списка. и не только у меня. к счастью, в мире есть множество людей, не желающих смерти никому, даже своим обидчикам. я понимаю, что тем, кто лелеет свои списки, трудно представить иной способ существования, кроме затаенной мечты о мести. но он существует. и ничего с этим не поделать

Крамер
13.12.2008, 02:39
хотелось бы услышать от лиц, составляющих списки, фамилии кандидатов на замещение тех, кому уготовано быть "повешенными", "растреляными" и т.д. и т.п.; обсудить предложенные кандидатуры, а то вдруг опять придется их в списки заносить...

greggy
13.12.2008, 19:14
нет незаменимых людей - всегда можно найти замену ...
я никогда не лелею свои списки и слава богу знаю и умею - как справляться с жизнеными трудностями и другими спосабами - учился много и изучал много :)
а по поводу списков елси конкретно - всегда есть кто-=то , кого сильно не долюбливаешь или сильно ненавидишь и в глуббине души желаешь его смерти .. и если можно - еще и поизвращенне ...
я медик - мне нет проблем думать и мечтать о смерти - видел ее много ....
и еще раз - мечты - это одно , реальная жизнь - это другое ..
я уже 7 лет работаю на работе - где бы лично четвертовал моего начальника .... но это только мечты , а в реале учусь до сих пор как с ним "бороться" ...
удачи вам всем :)

злодей
13.12.2008, 19:23
да вы чего???,это я оброзно так сказал,,пусть они живут хоть вечно.просто такие люди не должны быть при власти..смерти я не хочу ни кому и не хотел .(честное слово)

инженю
13.12.2008, 20:31
злодей, ты в следующий раз поаккратнее с образностью. мысли, они, знаешь ли, материальны, а слова - тем более. с тех пор, как я имела несколько тому доказательств, даже в мыслях не позволяю себе "четвертовать начальника". опознавать труп своего врага - занятие отнюдь не приятное, уж поверьте. ему-то уже все равно, а ты казнишь потом себя за негативные чувства, которые к нему испытывал.

инженю
13.12.2008, 20:33
мечты - это одно , реальная жизнь - это другое ..


ты ошибаешься

JIGER
13.12.2008, 21:18
Мечтать можно сколько хочешь, а реально жить много не получается. Смешать эти понятия может только сумашедший.:cry:

злодей
13.12.2008, 21:31
ты ошибаешься

Да правда,что теперь и помечтать нельзя..Инженю,ты ещё сны приплети.Вот приснилась тебе хрень какая нибудь,или представил себе что то,это совсем незначет что ты такой и есть:wink:

инженю
13.12.2008, 21:38
очень удобно так думать. а мне надо не удобство, а сбычу моих мечт. что и происходит

greggy
14.12.2008, 07:47
инженю - я тебе обьясню свою сущность :)
у меня есть мечты , которые я пытаюсь осуществить - к осуществлению которых я стремлюсь и мечты , которым никогда не суждено сбыться ... как например - полететь в космос :) ну и всякое - как четвертовать кого-либо или вырезать ему что-нибудь и т.д. ....
себя за негативное ощущение к нему , если с ним что-нибудь случится - корить не буду , ибо это мои несбываемые мечты ... и реальность здесь не причем ... совсем :)
и еще - желание и мечты никогда не смешиваю с реальностью ...
для меня - это 2 разных мира :)

инженю
14.12.2008, 16:05
мир един. а твоя позиция - очень удобная отмазка для снятия с себя ответственности за тот негатив, который ты в него вносишь. типа я ж не убил, я только мечтал...

danich
15.12.2008, 15:51
мир един. а твоя позиция - очень удобная отмазка для снятия с себя ответственности за тот негатив, который ты в него вносишь. типа я ж не убил, я только мечтал...

а говоришь что не употребляешь

Panda
15.12.2008, 19:55
Мечтать можно сколько хочешь, а реально жить много не получается. Смешать эти понятия может только сумашедший.:cry:

Вот это точно! И злодея помимаю отчасти-ведь так сказать можно только образно, когда достанут тягомотно-дебильные законы и исполнители их не лучше. О том, что мысли материальны-из области фэнтази. Нет в нашем мире много чего бывает-но это единичные случаи. А чтоб вот так к примеру: ну представит пару сотен тысяч людей, чтоб Бен Ладена кондратий хватил - и что? это вдруг чудодейственно случиться????:lol:
Или (о чудо) украину "замучает" совесть и она нам все долги за газ вернет.......Разговор о кризисе - что это? надумано, надуто или в реале? Сейчас точно сказать нечего, по принципу время покажет-говорят начиная с марта по сентябрь будет самый "цимус", опять же это только прогнозы, а как оно будет в жизни - никто предугадать не может....

инженю
15.12.2008, 22:36
каждый выбирает, как ему жить - летать или ползать. мои мысли материализуются, и довольно быстро

Panda
15.12.2008, 23:31
Если тут существуют такие крутые, ну у них все в шоколаде и оказывается мысли материализуются, причем довольно быстро(в отличии от ползающих), да при том ещё и летають(ой прав данич видимо все-таки употребляють некоторые, иначе такого бы не писали) - ай молодцы!!!Прям фея-самоучка...так возьмите на себя труд и отомстите за обиженных и угнетенных, материализуйте хоть одну свою(именно свою) справедливо-правильную мысль....воплотите из вертуала в реал - а мы.... только восхищенно и офигенно ( ой ещё и зелено-завидуя)поапплодируем, и даже на бис.....:s15::s15::s15:а то кроме виртуального кривляния в любой теме ничего...:s1979763:

инженю
16.12.2008, 00:18
панда, ты читать не умеешь или думать? уж сколько раз я писала, что считаю месть - бесполезной тратой времени и сил. а свои мысли я материализовала и продолжаю материализовать. это не так трудно, как кажется.

Panda
16.12.2008, 00:22
инженю о мести в моем посте не было ни слова....это ты выдумываешь чего-то....я не про месть, я про материализацию мыслей......одно дело нарисовать фабрику или пароход и их построить. и другое дело наказать бяку бен ладена, или ющенку или ещё кого-нибудь только подумав об этом....

инженю
16.12.2008, 00:25
так возьмите на себя труд и отомстите за обиженных и угнетенных,

а это что?
мне нет дела ни до бен ладена, ни до ющенки. у меня своих планов полно. ими я и занимаюсь.

JIGER
16.12.2008, 00:27
а это что?
мне нет дела ни до бен ладена, ни до ющенки. у меня своих планов полно. ими я и занимаюсь.

А как же Родина???:oops:

инженю
16.12.2008, 00:29
А как же Родина???:oops:

хорошая ирония

JIGER
16.12.2008, 00:35
хорошая ирония

А где тут ирония, покажи?:s66:

Panda
16.12.2008, 00:38
а это что?
мне нет дела ни до бен ладена, ни до ющенки. у меня своих планов полно. ими я и занимаюсь.

ох простите-не цепляйтесь к словам плиз)))))) просто изначально разговор пошел о неком списке....так вот отсюда это вылилось в материализацию идей, и я считаю, что фигня это полная.можно сделать гадость, подлость-это да, но подумать и воплотить в реал - ахинея!!! может быть стечение обстоятельств, бумеранг, подстава, все что угодно но не это....если чел по своей природе простите г.... то какие бы его мысли кристальные не были, чего бы они позитивного не воплощали в действительности, от своей сущности от никуда не денеться.....

инженю
16.12.2008, 01:04
говно с кристальными мыслями... это где же такие звери водятся.
я не собираюсь никого переубеждать. живите на здоровье в своих убеждениях. видимо, вам с ними очень хорошо, коль расставаться не хочется. и это тоже материализация ваших представлений о своей жизни. каждый находит именно то, что ищет. кто-то ищет счастья. а кто-то сочувствия окружающих своему несчастью. в этом тоже есть какое-то удовольствие, видимо. мне, правда, не понятное. но удовольствие каждый вправе получать на свой вкус, разумеется, если это не противоречит уголовному кодексу.

greggy
16.12.2008, 04:43
инженю - у тебя достаточно много времени были проблемы с ремонтом .. то строители уходили/исчезали .. то горе-деятели такое тебе строили - что мам не горюй :)
тебе разве не хотелось им хоть раз вставить руки в то место которым они думают и сидят одновременно ?
и разве эти мысли явл;яются отмазкой за снятие ответственности ?
ты только сделал ремонт - все красиво и сверкает - а идиот-пьяница сосед над тобой или сбоку - не дай бог - потоп ...
тебе не хочется ему одно место натянуть на голову ? что бы задумался хоть раз ?
и как эти мысле являются негативом ? а не праведным чувством ? и как именно мы-ты-я вносим в них негатив ?
не надо думать о бен-ладене .. есть и бяки рядом ...
и последнее - из неосуществимых :) - ни разу не смотря фильм или что-то другое - у тебя не возникало мысли - а что бы я сделал с этим выигрышем/чемоданчиком денег/конвертиком с валютой ? :)
не помню кто из великих сказал или это у ильфа и петрова было :)
мечтать не вредно - вредно не мечтать :)
удачи и главное не заводитесь девчонки :) мы тут о кризисе разговариваем :) так что - давайте кризис обсуждать :)

danich
16.12.2008, 13:44
еще немного оффтопа, просто мне нравится такая позиция:

- мысли материализуются. вот я например все что не подумаю, все исполняется
- а почему у тебя нет двух квартир в центре, мужа красавца-миллионера, яхты и счета в банке с семью нулями?
- я просто об этом не думаю

а что касается кризиса, то он крепчает. производство в россии сократилось на 10.8%. а если брать заказываемые у нас объемы, то можно сказать что кое где, причем на очень крупных предприятиях, объемы сократились и на 25%. куча знакомых уволена и сейчас ищут работу. а что меня просто бесит, так это то что для защиты отечественных тазов с колесами и болтами, которые называют у нас почему то машинами, пошлины на ввозимые иномарки подняли. из за этого в крупных городах позавчера прошли массовые демонстрации и хоть бы одна сволочь сказала об этом в новостях! и еще момент- путин на днях приезжал на какой то завод, выпускающий комбайны. к нему подошел рабочий и пожаловался, что комбайны как-то плохо покупают. в тот же день путин объявил о повышении пошлин на ввозимую сельхозтехнику! вот как это назвать? почему он не сказал рабочему, чтоб они перестали выпускать г..но, и тогда у них будут покупать? конечно у них никтоне покупает, потому что любая иностранная техника в разы комфортней и качественней нашей дерьмовой продукции. поддерживать производство надо конечно, но не лишая людей возможности выбора, а улучшая качество своей продукции!

Рыбак
16.12.2008, 15:47
Относительно кризиса

злодей
16.12.2008, 20:19
у моего корефана 7 автомобилей куплено в литве,их просто не ввести,человек просто попал.я с дэном согласен полностью,и про то что путин говорил,и конечно про наш отечественный автопром.всё идёт к тому что бы вытащить наш некчёмный ваз.а кризис очень даже просто может сказаться на каждом из нас.и ещё,инженю,ты так уверена в своей работе,в своей нужности и незаменимости на ней.а ты не думала,что вашу фабрику это может очень скоро коснутся.когда у народа денег будет на хлеб с колбасой,вряд ли он будет конфеты да соки покупать.ну это моё мнение.

инженю
16.12.2008, 21:45
инженю - у тебя достаточно много времени были проблемы с ремонтом .. то строители уходили/исчезали .. то горе-деятели такое тебе строили - что мам не горюй :)
тебе разве не хотелось им хоть раз вставить руки в то место которым они думают и сидят одновременно ?
и разве эти мысли явл;яются отмазкой за снятие ответственности ?
ты только сделал ремонт - все красиво и сверкает - а идиот-пьяница сосед над тобой или сбоку - не дай бог - потоп ...
тебе не хочется ему одно место натянуть на голову ? что бы задумался хоть раз ?
и как эти мысле являются негативом ? а не праведным чувством ? и как именно мы-ты-я вносим в них негатив ?
не надо думать о бен-ладене .. есть и бяки рядом ...
и последнее - из неосуществимых :) - ни разу не смотря фильм или что-то другое - у тебя не возникало мысли - а что бы я сделал с этим выигрышем/чемоданчиком денег/конвертиком с валютой ? :)


ни разу не пожелала плохого этим людям. испытываю к ним всего лишь жалость - они не умеют работать качественно, а значит, обречены на неуспех. соседи, которые меня заливали, тоже достойны жалости - они живут в съемной квартире с глухой выжившей из ума бабулей... мне некогда тратить себя на негатив. надо думать о том как разруливать подобные ситуации. и это не конец света, не горе. всего лишь житейские мелочи.
мне недавно слономух со смехом рассказывал: "я вчера выплатил последний взнос по кредиту за ноутбук и в этот же день его потерял (украли в кафе), и тут же пошел и купил такой же в кредит". он реально веселился над этой ситуацией, хотя для зарплаты сельского учителя без стажа и категорий это весьма ощутимая сумма.
второе: я планирую собственные расходы. чужое мне не нужно. я всегда заработаю именно столько, сколько мне, действительно, нужно и сколько я стою. эти деньги и тратить приятнее.
по части мечты о миллионерах... это детский лепет. я понимаю, что некоторым трудно поверить в то, что этот вариант не для всех является привлекательным, но это так. есть люди, для которых главное - отношения, душевный комфорт.

злодей
16.12.2008, 21:53
инженю,ты так говоришь, потому что ща у тебя всё стабильно..вот не будут брать ваши конфеты ,что ты тогда делать будеш? у тебя есть запасной вариант куда пойти работать? и не думай что тебя это не коснётся, не такие заводы уже встали...не думаю что салар круче форда.

инженю
16.12.2008, 21:58
ну во-первых, есть люди будут всегда, даже во время кризиса. а во-вторых, у меня не одна работа. да и профессий несколько. не волнуйся, не пропаду. а злиться на весь мир и планы мести лелеять - от этого точно благосостояние не повышается

Panda
16.12.2008, 22:04
Мысли вслух так сказать: а что тут кто-то лелеет планы мести? я чего-то таких в упор не вижу.....может неграмотность или склероз:lol:Повышение благосостояния-это идет от адама и евы-сколь не дай, все мало и всегда чего-то хочеться....все относительно в этом мире, а вот стабильность - да, её бы желалось, причем гораздо больше, чем повышенного благосостояния.....

злодей
16.12.2008, 22:07
я уже ранее сказал...люди есть будут ,это правильно,,но не кофеты и соки,а колбасу и хлеб..я конечно же желаю тебе успеха,но небудь ты так уверена в завтрешнем дне.жизнь полна неожиданностей.вот скажи,ты согласна выполнять ту же работу что и сейчас,но за пол цены? а такое тебе запросто могут завтра предложить.

инженю
16.12.2008, 22:25
злодей, я и не такие невзгоды переживала. а неожиданностей я жду только приятных. и они появляются с завидной регулярностью

злодей
16.12.2008, 22:34
злодей, я и не такие невзгоды переживала. а неожиданностей я жду только приятных. и они появляются с завидной регулярностью

Как говорил Бендер,- Удивительный вы человек, всё у вас впорядке..С таким то счастьем и на свободе.:wink:

инженю
16.12.2008, 23:00
кстати, бендер - прекрасный образчик человека неунывающего. ведь по сути он был мошенником, но его легкость в отношении к жизни подкупает.

danich
16.12.2008, 23:08
кстати, бендер - прекрасный образчик человека неунывающего. ведь по сути он был мошенником, но его легкость в отношении к жизни подкупает.

он то бы точно не стал подробно и обстоятельно рассказывать как его хотели обмануть, когда вставляли окна. легкость в отношении к жизни проявляется в любой мелочи.

инженю
16.12.2008, 23:27
ты, видать, давно не перечитывал первоисточники. остап как раз был внимателен к мелочам и умел добиться своего в любой ситуации

шурик222
17.12.2008, 00:11
браво инженю!!! сколько не посещаю форум, читать ваши сообщения всегда приятно! сколько здравого смысла и оптимизма. спасибо.


З.Ы. Очень понравилась эта статья.http://timesnet.ru/249.html

danich
17.12.2008, 00:50
ты, видать, давно не перечитывал первоисточники. остап как раз был внимателен к мелочам и умел добиться своего в любой ситуации

ну естественно. педантизм и легкость в отношении к жизни это безусловно похожие вещи

John
17.12.2008, 01:25
друг из владивостока пишет цитирую "все приморье хабаровск.. короеч дофига городов бастуют.. дорогиперекрывают.. аэропорт захватывают..трансиб собрались перекрывать.. по российским каналам ничгео непокзаывают только по нашим местным.... пошлины поднимают в несколько раз.... а у нас 90 поцентов люденй машинами занимаются.. тут пипец че в горое творится.. даже менты за народ))"

- почитал тут вас, да я тоже иногда бываю на кого нибудь зол, но это временно :) и честно не знаю что такое мне надо сделать, что бы я комунибудь смерти пожелал, ну если только переломы, гыгыыг, а вообще согласен, нет времени на этот бред.

еще нет времени на обсуждение политиков, я пока еще не председатель какой нить, а раз не связано это с моей деятельностью, то думаю и времени не стоит тратить, быть вкурсе - да, иметь свою точку зрения по этому поводу - да, но... не более того...

danich
17.12.2008, 13:24
народ, подписываемся и знакомых оповещаем. http://www.autofed.ru/actions/14.12.08vvp.html

Snip
17.12.2008, 19:02
В ожидании бунтов
Власти передумали сокращать внутренние войска
Вчера МВД решило не сокращать внутренние войска (ВВ), призванные, в частности, разгонять демонстрантов. Командование войск обосновывает это «поставленными задачами», не уточняя их. По мнению экспертов, силовики всерьез опасаются волнений среди безработных, автомобилистов, уволенных военных, недовольных ростом тарифов ЖКХ и прочих жертв кризиса и решений чиновников.
«Сокращение внутренних войск МВД России будет приостановлено», — сообщил, сославшись на решение руковод ства страны, главком ВВ генерал армии Николай Рогожкин. Он никак не связывает решение сохранить численность ВВ с финансовым кризисом, ссылаясь на «необходимость выполнения всех поставленных задач», но каких именно, г-н Рогожкин не уточняет.
«Наши войска предназначены для охраны государственных и промышленных объектов, конвоирования спецгрузов, обороны коммуникаций, подавления внутренних волнений и разрешения межнациональных конфликтов на территории страны, — пояснил источник РБК daily в ВВ. — Вероятно, руководство страны оценивает внутриполитическую обстановку как не очень стабильную, поэтому и передумало нас сокращать».
Последствия кризиса и непопулярные решения властей уже вывели людей на улицы. Во Владивостоке марш протеста нескольких тысяч автомобилистов против повышения таможенных пошлин на подержанные иномарки вышел за тематические рамки: люди заговорили о дороговизне топлива, продуктов питания и услуг ЖКХ, о безработице, кризисе и имущественном расслоении. Митинг протеста против роста тарифов ЖКХ 15 декабря прошел в Ижевске, а 21 декабря на Дальнем Востоке и в Хабаровском крае ожидаются новые протесты автомобилистов. Лозунги протестующих остались незамеченными центральными телеканалами, но привлекли внимание силовиков: в регионах создаются антикризисные спецгруппы МВД, главы территориальных управлений ФСБ также ожидают протестные акции. Аналитики МВД относят к группе риска сокращаемых военных и вернувшихся из Москвы вахтовых рабочих. Подливают масла в огонь и растущие задолженности по зарплате. Так, по данным Росстата, просроченная задолженность по зарплате в ноябре увеличилась в России на 93% и составила 7,765 млрд руб.
«Насколько мне известно, властные элиты всерьез озабочены народными волнениями, связанными с финансовым кризисом, — пояснил РБК daily политолог Станислав Белковский. — В сложившейся ситуации у Кремля остаются два выхода: точечные финансовые инъекции и разгон демонстрантов с помощью внутренних войск». По мнению г-на Белковского, пик народного недовольства придется на первый квартал 2009 года: «Ряды демонстрантов пополнят и люди, лишенные ипотечных квартир, так как на этот период запланирован их массовый отъем».

danich
17.12.2008, 19:13
ох красота.. властям сцыкотно стало

Sergion
17.12.2008, 20:12
кризис случился... сам по себе, что ли? кто то решил нас опустить еще глубже. в америке бензин 12 руб., а у нас? о ком наши правители пекутся, о нас или американцах?

John
17.12.2008, 20:35
в штатах и европе все логично, есть наценка, упала стоимость закупи, упала стоимость реализации, ну а мы то народ такой, привыкли мутить! логично зачем цену на бензин снижать есть возможность навариться! ну у нас подешевело на где то 3,5р за месяц

Snip
17.12.2008, 20:39
"инструкция для журналистов (друг прислал)
вторник, 16 декабря 2008 г. 12:32 (ссылка)
рекомендации журналистам россии
в связи с прессованием журналистов и дабы не нагнетать панику нужно использовать следующую терминологию:

<кризис> - следует писать - <мировой кризис>

<угроза девальвации> - финансовый кризис в сша

<девальвация> - недооцененность рубля возрастет

<доллар растет> - европейская валюта демонстрирует отрицательную динамику

<зарплату понизили> - личная эффективность каждого выросла

<банк разорился> - укрупнение банковской системы

<вакансий нет> - дефицит кадров в россии преодолен

<нефть подешевела в 2 раза> - цены на бензин упали на 0,37%!

<денег нет> - ликвидность снизилась

<увольнение> - освобождение

<без выходного пособия> - налегке и с хорошей рекомендацией

<купить доллары> - оптимизировать валютную корзину

<долларов нет в обменнике> - банки предпочитают российскую валюту

<высокий курс доллара> - неоправданный спекулятивный курс падающей американской валюты.

<массовые увольнения> - кадровая оптимизация компаний

<меня уволили> - я стартовал во фрилансе

<доллар> - долгосрочно падающая американская валюта

пример неправильного текста:
из-за гребаного кризиса месяц назад мне понизили зарплату сразу на 30%. а теперь еще и жену уволили. без выходного пособия, сволочи! очень боимся девальвации, хотели купить долларов, а их нет. нашли в одном месте, так курс нереально высокий!

пример правильного текста:
мировой кризис сказался на мне самым неожиданным образом. личная эффективность возросла сразу на 30%! жена стартовала во фриланс налегке и с хорошей рекомендацией. есть опасения, правда, что недооцененность рубля возрастет из-за финансового кризиса в сша. поэтому на семейном совете мы решили оптимизировать свою валютную корзину. удивительно, но банки в основном предпочитают российскую валюту. только один пункт работал с долларом, но установил при этом неоправданный спекулятивный курс для долгосрочно падающей американской валюты."

информация взята с сайта военного обозревателя газеты "комсомольская правда" в. баранца

danich
17.12.2008, 22:18
есть очень полезная статья. если кому интересно почитайте: http://www.inosmi.ru/translation/245557.html это не кризис, это всего лишь его начало. во всяком случае для нас. особенный эффект эта статья производит после просмотра Духа времени

Роман Рывкин
19.12.2008, 23:34
Не дождетесь:lol:

Snip
20.12.2008, 15:40
:shock: Это ты к чему? :lol:

danich
22.12.2008, 00:09
:shock: это ты к чему? :lol:

не все могут пережить кризис, не пострадав психически

danich
22.12.2008, 23:46
свободные жители свободной страны, а вы слышали как вчера московский омон (потому что местный не так лижет зад власти и наверное у него совесть есть) демонстрации разгонял во владивостоке? власть заботиться о спокойствии граждан, поэтому по телевизору даже не намекнули. 200 арестованных, в том числе журналисты основных каналов (которые непонятно зачем там были, потому что все равно ничего не показали), несколько разбитых камер и никакой реакции власти. всё на благо автоваза! защитим российское дерьмо пошлинами, арестами и ограничениями свободы слова!

Рыбак
23.12.2008, 10:47
я таки конечно против наших ведер с гайками, и против того чтоб государство такими мерами поддерживала наш автопром. однако идти на поводу перекупщиков японских автомарок и кричать, что весь владик вышел на улицы тоже глупо. это же было что то типа маршей несоглассных - главное чтоб побольше шума.

danich
23.12.2008, 12:42
я таки конечно против наших ведер с гайками, и против того чтоб государство такими мерами поддерживала наш автопром. однако идти на поводу перекупщиков японских автомарок и кричать, что весь владик вышел на улицы тоже глупо. это же было что то типа маршей несоглассных - главное чтоб побольше шума.

то есть повышение пошлин касается только дальнего востока? пошлины повысили не только на японские автомобили, но и на все остальные. не знаю кого как, а меня удорожание автомобилей на 10% тоже затронет. причем подорожают не только иномарки, но и наши ведра. а что касается марша несогласных... эти марши я тоже не люблю. проплаченные акции с нелепыми каспаровым и касьяновым во главе, направленные против власти как таковой. митинг во владивостоке имеет принципиально другой характер. хотя меня насторожил тот факт, что митингующим повязывали желтые ленточки, не хватало еще нам в какую нибудь желтую революцию ввязаться.

tiptop
23.12.2008, 13:27
но ведь с другой стороны в России выпускают и ford, volkswagen и ещё что то.
хотя согласен не все могут купить новое и пошлины были и раньше запредельные.
я продал свой 190 за 550 о таком в России и не мечтают. растаможка встла бы тогда 5000,
а теперь даже не знаю.

Рыбак
23.12.2008, 16:48
ну наверно более подробно можно узнать что там творилось (Владик) тут http://matroskin-cat.livejournal.com/80893.html хотя живой журнал тоже не венец правды. Во всяком случае там много фоток.
Ничего уж ужасного как видно не было. Да и народу особо тоже. Вообщем вышел тот кто гонит из япошки бу машинки. Кто реально потеряет. Ну будут гнать машины поновее, а не помойках брать. Почему никто у нас не выступает из-за подорожания жкх и транспорта? а это ведь более чем на 20%???

danich
23.12.2008, 16:53
ничего уж ужасного как видно не было. то есть сам факт того, что московский омон разгоняет мирный митинг это нормально?
почему никто у нас не выступает из-за подорожания жкх и транспорта? а это ведь более чем на 20%???потому что еще не поняли. а вот когда квитки к оплате получат, тогда будет вторая волна митингов

danich
23.12.2008, 17:37
http://future.fcos.ru/content/view/263/258/ очень интересная статья на эту тему, написанная доступным и понятным языком.

Рыбак
23.12.2008, 18:46
[QUOTE=danich;94885]то есть сам факт того, что московский омон разгоняет мирный митинг это нормально?

ну видать ихний омон в доле )))

danich
23.12.2008, 19:20
кстати, после прочтения этой статьи мое мнение кардинально поменялось - повышение пошлин это очень мудрый ход, потому что (а я к своему стыду этого не знал) пошлины повышают только на автомобили старше трех лет (от года до трех тоже повышают, но всего на 5% и эта категория автомобилей не принципиальна). теперь автовазу точно хана.

шурик222
23.12.2008, 20:33
теперь автовазу точно хана.а помоему наоборот. его как могут за уши тянут. и ведь опять на какое то время вытащат.

злодей
23.12.2008, 21:59
вытащат,вытащат.если уж про это путин начал говорить.на авто до 350 тыщщ даже доплачивать будут,только бери.а под эти деньги как раз жигули подходят.форд фокус,и прочее...даже логан язви его в душу ,и тот не подходит...пардон..шевроле-ланос голый впишится.

danich
24.12.2008, 00:27
повышение пошлин на иномарки старше 5ти лет конечно отразиться на объемах их ввоза в страну, но есть один нюанс - скоро не надо будет ничего ввозить, потому что такие иномарки есть появятся внутри страны и будут стоить не так дорого, как импортируемые. а ваз то цену с 1го января на радостях поднимает и результат таких действий думаю будет не в его пользу. да скорее бы он уже спокойно умер, это будет расплатой за все что он сделал с нашим народом. я 15 лет отъездил на жигулях и уверен что эта машина недостойна появляться на дорогах. а когда я недавно увидел фотографии с женевского автосалона на которых были новенькие, обалденные ситроены, пежо, мерседесы, бмв и прочие и вдруг... две зеленых нивы! не шевроле нивы, а просто нивы. позор.

Рыбак
24.12.2008, 12:34
вытащат,вытащат.если уж про это путин начал говорить.на авто до 350 тыщщ даже доплачивать будут,только бери.а под эти деньги как раз жигули подходят.форд фокус,и прочее...даже логан язви его в душу ,и тот не подходит...пардон..шевроле-ланос голый впишится.

ну про логан ты зря - отличная машина, как раз для наших дорог. единственный минус - сидения задние не раскладываются. и по цене как раз - брал в мае с двигателем 1.4 обошелся в 340 тыров

tiptop
24.12.2008, 13:42
ну про логан ты зря - отличная машина, как раз для наших дорог. единственный минус - сидения задние не раскладываются. и по цене как раз - брал в мае с двигателем 1.4 обошелся в 340 тыров

я читал в журнале нашего автоклуба adac, про логан только хорошее

danich
24.12.2008, 16:27
приятно все таки, когда самые престижные и упакованные российские машины конкурируют с такими, при производстве которых которых сэкономили даже на дверных ручках. кстати, можно же опуститься еще дальше! почему бы не поконкурировать с индийской Tata?

злодей
24.12.2008, 20:16
ну про логан ты зря - отличная машина, как раз для наших дорог. единственный минус - сидения задние не раскладываются. и по цене как раз - брал в мае с двигателем 1.4 обошелся в 340 тыров

Да ездил я на ЛОгане.Если честно,то не плохо он едет.Дизайн ,вот беда..Ну не симпотичная она:wink:.Продал я его быстро..Ну в моём случае всё равно какой авто,я больше пол года на них не гоняю.Хоть заз,хоть ваз.Главное наварить хоть что то с купли продажи:lol:

Рыбак
25.12.2008, 12:23
ну понятно что не феррари, но .........я со своим 195 легко там размещаюсь, дорожный просвет нормальный, оцинковка кузова, багажник большой, вообщем если не девок катать по невскому, а просто ездить из пунка а в пункт б, и еще на дачу, на рыбалку и т.д. то мне кажется самое то.

Щен
25.12.2008, 19:55
у логана кузов частично оцинкован. у них болезнь- коррозия по кромке лобового стекла на крыше и над дверями. мы тоже хотели логана купить, но из-за этого отказались, тем более, что упакованный логан дешевле фокуса ненамного.