Просмотр полной версии : Ваш любимый праздник
:s3:В нашей жизни (особенно у русских) в календаре много праздников. а какой праздник Вы любите и почему? Расскажите о своём самом запомнившемся празднике. Ну и соотвественно можно поделиться о самом не любимом празднике.
Я например очень люблю Новый год, потому что можно делать много подарком, мне больше нравится дарить и когда я вижу радость от моих подарков, то получаю удовольствие от того, что кому стало хорошо. Больше всего мне нравится "дурить"с своих детей по поводу подарков от деда мороза и как он доставляет подарки для них, сын мне кажется до сих пор верит в него. Ну, а самое главное - в эти дни можно побыть дома, правда сил для развлекалочек уже не остается после работы, но это и хорошо, что можно спокойно посидеть посмотреть телек, попить,поесть вкусно. Иногда мы выходим "в люди" несколько раз брали билеты на новогодние праздники группы "зеркало" - тоже интересно.
А с детства не люблю 8 марта- плохие ассоциации с этим праздником
а мне нравится пасха,особенно крестный ход.всегда кажется ,что попал в далёкое прошлое.здорово.
а у меня все атеисты были и я покрестилась уже в луге в 22 года, поэтому пасху стала праздновать только недавно, зато научилась очень вкусную пасху делать, приходится даже двойную норму закладывать:lol:
люблю новый год-по той же причине, что и марго-подарки, обожаю их выбирать, оформлять красиво и дарить....люблю день победы - с детства ходила с дедушкой и бабушкой на полигон, раньше туда шли колонной с площади (70-80е), хороший, светлый праздник....люблю пасху, всегда весна, все пробуждается-тоже добрый и светлый день
а вот чего терпеть не могу-так это свой день рождения, блин и год от года все более и более. философия(что типа становлюсь старой) не катит, тут другое - надоели хлопоты, потому что за одним столом всех собрать никогда не получается, и понеслась душа в рай-на работе 2 стола, поскольку сижу с одними, общаюсь тесно с другими, выставляюсь и там и сям, потом на другой работе тоже стол-поскольку там проработала дооолгое время и просто так отойти от родной компании ну никак не получается...ну и дома - с родными, а потом с друзьями....и так каждый год)))))) вот потому от приближающейся днюхи меня заранее трясет.....
а мне 9 мая только здесь стал нравится, когда я увидела первый раз,что все (почти) жители идут почтить память павших меня это очень тронуло, у нас в сибири таких захоронений нет, вечный огонь есть - даже в 9 классе стояли на вахте памяти, я была разводящей ( ходила с автоматом - красиво и торжественно), но то что здесь - это понастоящему......у меня всегда комок к горлу подходит когда на митинге объявляется минута молчания...как то пронизывает, ну и потом вроде как гулянье тоже интересно ( раньше и сама в концертах участвовала и дети)
я вот день рождения уже лет 10 не отмечаю.
Я бы с радостью не отмечала....но не дают такой возможности, в этом году была попытка просто смыца из города отключив все тф - не дали:cry:
а мне в этом году нельзя - 40, а так обычно тоже не меньше 3 столов накрывала... в этом году думаю просто сходим семьей куда нибудь:wink:
Я на день варенья требую всегда один подарок, чтоб отпустили на рыбалку. Потом, вечером, уха на костре и, если супруга уважит, - блины. Для меня это лучше всех подарков!:lol:
Jiger,даю совет по ухе.варить её лучше из той воды где рыбу наловил. и это точно.
[QUOTE=MargoJ;93392]:s3:В нашей жизни (особенно у русских) в календаре много праздников. а какой праздник Вы любите и почему? Расскажите о своём самом запомнившемся празднике. Ну и соотвественно можно поделиться о самом не любимом празднике.
Люблю аванс и получку, у меня они хорошие, только маленькие!
Не люблю день выхода на работу после отпуска - вроде соскучился - а и век бы их не видеть!
Больше всех запомнилась отвальная, когда в армию забирали - ничего не помню!:s7:
я тоже на отвальной много пил,пел и с девками разными обнимался,о чём потом уже в учебке пожалел (болезни потешные залечивал)
Jiger,даю совет по ухе.варить её лучше из той воды где рыбу наловил. и это точно.
Для изготовления ухи необходимы три компанента: костёр, вода и собственно рыба, много рыбы и лучше, чтоб это был окунь..., живой. И варить надо долго. А есть быстро, чтобы пальцы не склеились. Это простейший рецепт. А уха есть ещё в три смены..., но я патологический лентяй.
Обычно уху варю там, где ловлю, но воду беру ключевую с родника или на крайняк из своего колодца на даче. :s24:
я тоже на отвальной много пил,пел и с девками разными обнимался,о чём потом уже в учебке пожалел (болезни потешные залечивал)
Синяки от обнимок, что ли?:s7:
согласен.бывает так получится здорово,ни в одном ресторане так не сделают...
Синяки от обнимок, что ли?:s7:
От любви приключаются потешные болезни.:s044:
Аж жрать захотелось, среди ночи. Счас напорюсь, потом ночью, бабу напугаю умными речами!:s12:
От любви приключаются потешные болезни.:s044:
Этт, тока от сильной лубви!!!:lol:
Аж жрать захотелось, среди ночи. Счас напорюсь, потом ночью, бабу напугаю умными речами!:s12:
Она меня вперёд напугала - захрапела, аж чаем задавился!:s25:
люблю первомай - день международной солидарности трудящихся. мир, труд, май! но его теперь нет. а есть день солидарности российских аллигаторов и это не мой праздник.
а я линей люблю:lol: окунь больно костлявый:lol:
а я линей люблю:lol: окунь больно костлявый:lol:
Ты по принципу ,Лучшая рыба это колбаса.:lol:
Ты по принципу ,Лучшая рыба это колбаса.:lol:
я вообще мясная - шашлык точно больше. чем рыбу люблю:lol:
я вообще мясная - шашлык точно больше. чем рыбу люблю:lol:
а ты попробуй свежую рыбку покоптить, да под пиво, в хорошей компании милое дело:s55:
а ты попробуй свежую рыбку покоптить, да под пиво, в хорошей компании милое дело:s55:
пиво тоже люблю, а вот совсем копченую рыбу очень давно не ела ))) но думаю это будет вкусно))) да и компания не последнее дело во время отдыха )))
пиво тоже люблю, а вот совсем копченую рыбу очень давно не ела ))) но думаю это будет вкусно))) да и компания не последнее дело во время отдыха )))
да вместе весело бухать:s3:если песни распевать то лучше хором:s41:
а песни петь - это моя слабость :lol: люблю больше ,чем пиво и шашлык:lol:
ты по принципу ,лучшая рыба это колбаса.:lol:
а лучшая колбаса - чулок с деньгами!:!:
По мне, так если есть чего вкусненького пожрать - так и праздник!:lol:
а мне 9 мая только здесь стал нравится, когда я увидела первый раз,что все (почти) жители идут почтить память павших меня это очень тронуло, ..если бы ходили память почтить... там половина не знает что и за праздник. ходят на поляну водки пожрать и на траве поваляться.
в советские времена 9 мая в луге было круто. в лесу песни, танцы. старики с медалями. счас уже мало кого из них осталось. ((( был в луге на 9 мая в этом году. пьяная молодеж да шашлыки.(((
в советские времена 9 мая в луге было круто. в лесу песни, танцы. старики с медалями. счас уже мало кого из них осталось. ((( был в луге на 9 мая в этом году. пьяная молодеж да шашлыки.(((
раньше туда ходили семьями. концерт часов 6-7 длился.
я больше туда не хожу с тех пор, когда в оцепление, на митинге, поставили солдат в повседневной форме одежды, на голове у них были фрицевские кепки. оркестр (увы - не военный) стоял кто в фуфайке, кто в майке, один в шляпе, другой в детской шапчёнке с пластмассовым козырьком. играли на интузазизме кто жмура, кто гимн индийского штата кошмар, но все вместе и лажёво.
про ветеранов вроде как забыли. они стояли кучкой и терпеливо ждали когда наговорятся те кто был на трибуне.
жлобство! и стыдно! мне очень было стыдно...
чето внимание обратил как название темы написано....
чето внимание обратил как название темы написано....
да ..я в первом посту исправила ...но в остальных так и идёт ...сразу что то не проверила а теперь стыдно:oops: что так тему написала ..извиняюсь за безграмотность:oops:
А я букварь скурил и что???:s28::s82:
День рождения всегда был, есть и будет любимым праздником. Мы по традиции в Питере в аренду Ресторан Весенний (http://vesenniy.com/) берем и там в сугубо узком кругу 10-15 человек его отмечаем. В этот праздник только любимых и близких и хочется видеть.
Виктор Степаненко
13.03.2018, 21:15
У меня все праздники любимые
Чисто потому что люблю дарить подарки))
Девушки вот недавно обалденную чашку купил
Вот тут https://www.vsemayki.ru/catalog/view/tableware с крутым принтами продаются
Правда в последнее время уже чувствую, что идеи для подарков у меня пропадают... :D
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot