PDA

Просмотр полной версии : печи, камины jotul (норвегия) и теплодар (рф)


sovtik
19.10.2008, 18:58
приветствую, уважаемые форумчане.

впереди у нас зимний период, поэтому пора подумать о печах, каминах и прочих обогревательных прелестях. для решения сего вопроса приглашаю посетить стройкомплекс "теплый дом" (луга, ул. свободы, д. 1).
являясь официальным дистрибьютором торговых марок "jotul" (норвегия, чугун, гарантия 10 лет, "мерседес" среди печей) и "теплодар" (новосибирск, высоколегированная сталь) по луге и лужскому району, мы не просто продаем печи и камины, а обеспечиваем полный комплекс услуг - начиная от расчета модели и комплектации печи/камина конкретно под ваше помещение, консультации инженеров завода-изготовителя и заканчивая бесплатной доставкой по луге и близлежащим окрестностям )). цены в луге - минимальные рекомендованные заводами-изготовителями.
стоимость печей:
"jotul" - от 12 700 рублей (www.jotul.ru)
"теплодар" - от 5 590 рублей. (www.teplodar.ru)

помимо указанных торговых марок, в продаже воздухогрейные котлы "профессор бутаков" (усовершенствованный аналог котлов "булерьян"). под заказ - 2-3 рабочих дня - печи "термофор", "бавария", "мета".

готов ответить на все интересующие вопросы.

с уважением,
директор ооо "теплый дом"

сергей

м.т. 984-6260

инженю
19.10.2008, 19:07
есть ли у вас двухслойные дымоходы и узлы прохода через перекрытие и кровлю для них?

sovtik
19.10.2008, 19:37
здравствуйте, инженю.

да, конечно. и "сэндвичи", и разделки, и проходные стаканы и т.д. прошу в случае возникающих вопросов звонить на трубочку - не всегда удается в "инете" висеть - постоянно в состоянии "за рулем".

инженю
19.10.2008, 19:47
да мне просто их руками бы пощупать. а то я в проекты закладываю, а сама их только в инете видела, да в литературе.

sovtik
19.10.2008, 20:02
инженю, руками их можно и нужно пощупать. все-таки наберите меня, пожалуйста - думаю, судя по роду вашей деятельности, можно будет найти сферы общих интересов.

заранее признателен,
сергей

чудовишшэ
19.10.2008, 21:47
Пользуюсь Jotulом уже три года: самая маленькая буржуйка, настил для печи, дверцы, духовка и пр. прибамбасы. Полный восторг, всем рекомендую (конечно, дорого, но оно того стоит). Особенно рекомендую стеклянные дверцы: камин в нашем климате совершенно неуместен, т.к. жрет дрова без всякой пользы, а тут - живое пламя.
А вот "Булерьян" - особая статья. Высокий КПД, который обещают производители, имеет следствие - холодный дым, который оставляет в трубе колоссальный конденсат, а это - вонь, необходимость периодически очищщать от него трубу, или сливать (есть и такие системы) - короче, можно на геморрой нарваться.

sovtik
19.10.2008, 22:10
чудовишшэ, спасибо за отзыв.

совершенно правы по конденсату - производители рекомендуют сразу на выходе котла устанавливать тройник с конденсатосборником (есть в продаже).