PDA

Просмотр полной версии : Ударим велопробегом по бездорожью!


Extreme
26.08.2004, 15:45
Есть на форуме байкеры? На 28-29 августа готовится велопрогулка с ночевкой по маршруту Гдовский тракт - Корповские пещеры - Травяная гора - разные красивые озера, всего 60-70 км. 10 человек уже есть. Вливайтесь!

Филин
31.08.2004, 11:59
Ну как, съездили? Докуда добрались? Еще поедете?

Есть предложение проехать Гдовский тракт от Луги до деревни Стаи, с возвращением либо через Большие Сабицы - Осьмино, либо через Серебрянский - Ретюнь.

Extreme
03.09.2004, 08:39
Съездили классно! От школы дураков на Обловское озеро, далее через Корпушу на пещеры, оттуда на полигонскую гравийку. На Зеленом привал, дальше на Травяную и по кругу на Липовое озеро, где и заночевали. А утром дальше по гравийке до волошовской трассы и через Серебрянку и Смерди к дому. Всего получилось 90 км., а педали крутили 6 ч. 40 м. Это потому что были шашлыки, копченая рыба, напитки и все такое. Хотя первые 20 км. сплошной экстрим.
Как, ты предлагаешь я планировал изначально проехать и даже за Стаи до озера Стречино. Но это более серьезный по расстоянию маршрут и немного монотонный. Мы же по пескам прокатились, по грязи, по глине, по траве, по оврагам, по горам, по грунтовкам, гравийкам и асфальту, речки в брод миновали. Очень разнообразно, все довольны. Жаль только, что лужских нас было всего двое, третий на машине. Пятеро из Питера не поленились приехать и погоды не испугались, причем из них 4 девчонки. А погодка-то нам улыбнулась! По-любому, это не последний байк-поход

Филин
05.09.2004, 00:29
Как, ты предлагаешь я планировал изначально проехать и даже за Стаи до озера Стречино. Но это более серьезный по расстоянию маршрут и немного монотонный ... Пятеро из Питера не поленились приехать и погоды не испугались, причем из них 4 девчонки. А погодка-то нам улыбнулась! По-любому, это не последний байк-поход
Я надеюсь! Мой предыдущий закончился здесь: http://cbpva.spb.ru/other/fotos/img_0422.jpg. Это - мост через Вердугу. Я его перешел, но крафт не рискнул на себе тащить. До Стай не доехал около километра, замотался, да и один ездил - трое суток всё же срок! А ваша компашка поболе была - поинтересней! Фоток не осталось?

Филин
05.09.2004, 16:18
Да, кстати! Вдоль Корповского озера - дорога русских лесовозов.... Наразвлекался я там! http://cbpva.spb.ru/other/fotos/img_0127.jpg

Extreme
06.09.2004, 17:23
Родные места, блин. По Гдовскому я буквально на днях на Нивке за грибами ездил. То место, что на сфотографировано, сейчас размесили по-страшному, объезжал по Корповской горе. Фотки скоро будут.

John
08.09.2004, 13:24
Блин! Круто!

Филин
11.09.2004, 13:24
Даешь карту с обозначенным маршрутом прошедшего пробега? 8)

Кстати! Если кто знает, когда крайний раз переиздавалась карта Лужского района?

Филин
11.09.2004, 13:25
Блин! Круто!
Вливайся! 8)

Extreme
14.09.2004, 10:46
Даешь карту с обозначенным маршрутом прошедшего пробега? 8)

Кстати! Если кто знает, когда крайний раз переиздавалась карта Лужского района?

Маршрут прорисовал, научите, как его выложить. А вот здесь фотки http://r-mike.photofile.ru
Самая свежая карта в километровом атласе "Юго-Запад Ленинградской области". Он издан в 1998, исправлен по состоянию на 2003.

Филин
25.09.2004, 21:14
Маршрут прорисовал, научите, как его выложить.
Если в цифре, то просто кидай на сервак, если нет - цифруй и кидай.... Мона сканером, мона цифровым фотоаппаратом (извращенский вариант).

Ну вот опять же. Посмотреть фотки временно не могу, по причине отсутствия доступа во внешнюю сеть. Если лазишь из Луги, залей на лужский ФэТэПэ, плз...

Филин
04.10.2004, 00:58
Ну и где? Я уж стосковался....
Два дня катался по Осьминской трассе - шикарный плац для фотоохоты! Если интересно, выкину. Если интересно, вливайтесь!

Филин
20.05.2007, 18:41
Есть на форуме байкеры? На 28-29 августа готовится велопрогулка с ночевкой по маршруту Гдовский тракт - Корповские пещеры - Травяная гора - разные красивые озера, всего 60-70 км. 10 человек уже есть. Вливайтесь!
up

не бузить! отмечаться строго по теме! сообразим в июне?

John
20.05.2007, 19:11
девайс подготовлен! амуниция тоже! готов!

ilys
22.05.2007, 16:35
Я б тоже прокатился по такому маршруту, но на 2 дня вряд ли - рабочий график не позволяет. И что должна включать в себя амуниция?

Филин
23.05.2007, 00:55
вел, палатка, пена, спальник. рюк - для еды и пал/пены/спальника
смена белья на всякий.. это из главного.
если интересен полный список, готов выложить ))

ilys
23.05.2007, 13:45
У меня из всего только вел и рюк. И то не знаю, выдержит ли мой старый «Старт-шоссе» с колесами от «Туриста» такой экстрим. Подскажите, кстати какой велосипед для этого наиболее подходит, желательно, что б продавался в Луге, из нижней ценовой категории.

Филин
23.05.2007, 18:41
белья, то бишь, нет.. странно как-то ))

ilys
23.05.2007, 20:10
:s7: белья, то бишь, нет.. странно как-то ))
Это конечно есть, хотя ради экстрима...:lol:

Филин
23.05.2007, 21:15
по велам - не подскажу, я питерский нынче, кроме того что если не жалко - езжай на том, что есть. а если хочешь отрыва от полосы, то выложить порядка 15-20 придётся за нормальную машинку..

OLORIN
30.05.2007, 14:57
ооо "сатис" (серебрянка) в ближайшем будущем (этим летом) планирует открыть серебрянский вело-конный (!) маршрут. я сам удивился, когда узнал, но факт остается фактом.