PDA

Просмотр полной версии : Про жисть. Симптомчики...


чудовишшэ
08.10.2008, 22:23
приходит мужик к врачу: -доктор, у меня симптомчики настораживающие... -какие? -да вот х... почернел и отвалился. всю прошедшую неделю вспоминался этот анекдотец. умиляет забота, с которой нас вдруг резко оставили без "волнительной" информации на темы кризиса в тв: про курс доллара не говорят, экономические обзоры куда-то исчезли. вот у них - кризис, падение аж на 15-20%. а у нас - все ок (по данным коммерсанта, более 50%. доллар был 23.50, стал 26.20, но это, как уверяют, не вызовет повышения инфляции. 11%, а к ним торгаши еще добавят. симптомчики... дежавю не дает покоя: партия единая и единственная, генсек путин пишет книжки уже (пока, правда, про дзю-до). дзю-после, может быть, будет "моя борьба" опять про спорт, или "поднятая вертикаль". именем путина в грозном назвали проспект.симптомчик? ракетоносцы барражируют в небе, ракетоносцы идут в гости к другу чавесу в венесуэллу, но по дороге зашли к другому другу в ливию. ничего себе по дороге... вот мне интересно, кто-нибудь может сказать, сколько людей можно лечить на эти деньги? или обучить. а вчера радиохит чуть не до смерти напугал: взял и разбодяжил свой репертуар на 50% российской попсой. я думал, свободы слуха лишают, но после обеда выправились. зато песенку интересную слышал: " я люблю тебя, котенок, ты мой маленький ребенок". зоопедофилия с инцестом в одном флаконе. ну, это уже диагноз, а не симптом.

JIGER
09.10.2008, 18:28
Только проснулся???

StrayCat
09.10.2008, 20:25
угу, а по каналу рбк будут показывать лебединое озеро круглосуточно...

чудовишшэ
09.10.2008, 21:22
Важнее темы нет для Луги, чем разглядеть сортир подруги. Форум замер в ожидании видеоматериалов с презентации ватерклозета Инженю. Извини, Jiger,что отвлекаю по пустякам.

инженю
09.10.2008, 22:56
я ждала этого. ну разве мог чудовишше пройти мимо?

tiptop
09.10.2008, 23:54
я тоже жду эти фото и даже немного волнуюсь

инженю
09.10.2008, 23:58
ладно. пошла выкладывать.
чудовишше, ну ты же видел, в каком жутком состоянии я купила эту квартиру. и это мое первое собственное отдельное жилище. естественно, все эти хлопоты меня очень волнуют. а народ мне сочувствует. вывод: народ у нас добрый, и это хорошо

John
10.10.2008, 00:44
ватерклозет тогда в творчество!

злодей
10.10.2008, 00:53
инженю, что бы мы поверили,что это твой сартир, ты на унитазе сфоткайся.

Рыбка
10.10.2008, 14:37
штаны можно не снимать

инженю
10.10.2008, 20:33
лана. ждите.
по поводу симптомчиков:
мы что, кризисов раньше не переживали? пережили? - пережили. а сейчас... да разве это кризис? больше крику. вы его уже почувствовали? я - нет. только в инете статейки появились: аналитические и не очень, типа "что делать простому смертному во время кризиса". я и без них знаю, что мне делать. и вообще, какие могут быть кризисы, когда у меня столько планов на будущее?

чудовишшэ
10.10.2008, 21:04
про ближайшие планы мы все знаем - доделать это, ну, вот то.... курсы вождения закончила? тебе повезло - будет большой выбор недорогих мало б/у авто, отобранных кредитными организациями за неуплату. деньги начинай собирать прямо сейчас - в питере крупные суммы в банках зараз уже давно не выдают.

JIGER
10.10.2008, 21:13
извини, jiger,что отвлекаю по пустякам.

да бога ради! только объясни мне, тупому, что есть пустяк? если по-поводу моих глупых шуток, то извинения просить должен я. но, просто очень хочется, чтоб форум жил и не был похож на другие наши ( не хочу никого обидеть), чтобы не было грызни и хамства, а было уважительное общение и уж лучше глупые шутки.
да чёрт с ним с кризисом. пусть боится тот, у кого бабла не меряно, - у меня его и до всех кризисов не было и после не будет - те, кто боится ну бойтесь..., если больше делать не хрен

инженю
10.10.2008, 21:22
не. я водить не буду - трусиха. кредиты мне пока не надо. банковский кризис меня коснется опосредовано: может стать чуть меньше работы. мои заказчики - производственники. ну не смогут они кредитоваться. так моя работа не так много и стоит для них, чтобы под нее кредит брать. вот кредит на новое строительство они могут не получить. но совсем отказываться от проектов вряд ли станут. кризис рано или поздно пройдет. а они уже с проектом (моим). впрочем, у меня сейчас столько работы, что небольшое ее уменьшение позволит хотя бы дух перевести.

чудовишшэ
10.10.2008, 22:24
Рамзан кадыров, получивший власть от Путина, назвал его именем проспект в Грозном. По идее, Путин должен в Москве назвать что-нибуль именем Березовского, который его президентом назначил. Например - Колизей. Большой московский Колизей имени Б.А.Березовского. Тигру Владимиру Владимировичу уже подарили... Дадут Ходорковскому "ножичек или рогатку", или так скормят?
В один ливийский порт ворвался теплоход, но прежде чем на берег сойти, по трапу перейти, помполит матросикам читает инструкцию: не пить, спиртное не покупать, на мусульманских этих женщин не смотреть. Это что, в других портах можно покупать, но не пить? Во звери. Интересно, в Триполи есть Интернет-кафе, где можно посмотреть на женщин? Эй, на "Poshalim", кто на вахте? Готовьтесь к атаке российских моряков со стороны Ливийской Джамахирии.
Согласен с тобой, Jiger, и насчет уважения, и насчет глупых шуток. А кризиса не бояться надо, а готовиться к нему. Предупрежден - значит вооружен. Потому эту тему и поднял

инженю
10.10.2008, 23:01
как предлагаешь готовиться?

greggy
13.10.2008, 06:16
забрать все деньги из банков и касс и тем самым еще более усогубить кризис ?!
или нааборот - скупить пару другую тройку акций , которые сейчас упали и стали дешевые и этак через годик-другой - продать раз в 10 дорого ? и тем самым помочь выходу из кризиса ?
а с симптомами ты прав ... я их уже давно наблюдаю .. ох как давно :)

Tol
13.10.2008, 19:26
:) ....это вы как специалист говорите?

инженю
13.10.2008, 20:05
к сожалению, не смогу воспользоваться ни одним советом. у меня все деньги моментально расходуются. едва успеваю зарабатывать

злодей
13.10.2008, 20:10
подскажите мне тупому,как такая хрень происходит? в сша кризис ,а доллар растёт.как такое может быть,он что спросом больше стал пользоваться? для меня это загадка без ответа.

инженю
13.10.2008, 20:52
лишнее доказательство того, что кризис неестественный

Snip
13.10.2008, 21:19
:lol:подскажите мне тупому,как такая хрень происходит? в сша кризис ,а доллар растёт.как такое может быть,он что спросом больше стал пользоваться? для меня это загадка без ответа.

:lol: А я уже ничему не удивляюсь... :roll:

чудовишшэ
13.10.2008, 21:32
отдавай мои игрушки, ухожу к другой подружке... уходя от нас, иностранные инвесторы забирают с собой их $ игрушки, а не наши деревянные. и тех, кто уходит, очень много, и игрушек надо много. а если вдруг резко возрос спрос на доллары, то цена - сам понимаешь, злодей, растет.
насчет подготовки к "неестественному" кризису: у кого суп жидкий, можно загустить лапшой - ее сейчас очень много вокруг. а у кого жемчуг мелкий - так им бояться наверное нечего.

злодей
13.10.2008, 21:36
если я правильно понял,когда всё это устоканется,бакс должен рухнуть?

инженю
13.10.2008, 21:39
к счастью, у меня проблемы именно с жемчугом

Panda
13.10.2008, 21:42
рекомендую беломорский жемчуг-крупен, покат и ужасно редок))))))) имеет бааальшой спрос

greggy
14.10.2008, 19:17
нааборот - уважаемый чудовище .. у кого жемчугов дома много - больше всех и пострадал на этом кризисе .. ибо - наши маленькие вложения - как сберегательные программы или пенсионные фонды вскоре подымятыса на старую метку и даже превысят е ...
а те кто играет по крупному на биржах - тот и влетел и в хорошую копейку ..
а по поводу $ - вы хорошо обьяснили :) добавить нечего ...
сейчас пока $ растет , но когда все на фондовых биржах устаканется - вполне возможен и его падение до прежней метки ...

инженю
14.10.2008, 19:46
я сегодня в инете статейку прочитала, почему доллар растет. если все так, как автор описывает, то эта канитель надолго

чудовишшэ
15.10.2008, 08:27
"Forbs" оценивает состояние Путина в 40 млрд.$, и у меня нет оснований ему не верить. У меня есть основания не верить нашему телевидению, которое постоянно врет или односторонне освещает события: Интернет на многое глаза открывает. Нам часто напоминают о том, какой большой золотовалютный резерв мы накопили - более 500 млрд.$, но не говорят, что под этот резерв ведущие компании давно уже набрали кредитов. Они ведь прибыль делят между акционерами, а если надо деньги на новые вложения - так это к иностранцам, типа если вам газ нужен, так гони бабло на стройку. И то, что Путин широким жестом раздаем деньги из кубышки, чтобы спасти нашу экономику - не верю. Он раздает деньги своим друганам, в компаниях которых его деньги крутятся. Вчера: 4,2 млрд.$ "Роснефти" (то, что было "Юкосом"), предс. совета директоров в которой глава крем. администрации И.Сечин. Как в свое время директора предприятий стали их собственниками? Брали в свое время в своей же бухгалтерии кредит, на него путем несложных операций деньги-ваучеры-банкротство и выкупали. Аналогии неуместны? Конечно да, потому что масштаб другой.

StrayCat
15.10.2008, 11:39
верно оценивают состояние, судя по его даче где мы пруд делали там еще и поболее наверно !

JIGER
15.10.2008, 21:09
писал ответ, длинный, по теме, и мне вдруг стало противно и мерзко и слов не осталось. остались крепкие матюги. т.к. общество присутствующее здесь приличное и мною уважаемо, то ограничусь вырвжением своего "фэ" всем, про кого речь!

инженю
15.10.2008, 21:14
а я сегодня прочитала, что у нашего президента зарплата в 2,5 раза больше, чем у американского.

злодей
15.10.2008, 21:23
да и бог с ним! у него особая работа.

инженю
15.10.2008, 21:48
а гордость за нашу страну, которая ценит своего президента дороже, чем американцы своего? вдвойне ценно тем, что живут-то америкосы побогаче нашего. а вот душит их жаба, своему-то лимон баксов платить

чудовишшэ
15.10.2008, 22:06
если завтра путин предложит назначить свою коню начальником его личной охраны с зарплатой в 500 000 руб./мес. - много ли депутатов осмелятся проголосовать против?

инженю
15.10.2008, 22:13
а кто у путина коня?

чудовишшэ
15.10.2008, 22:34
кони - лабрадорский президент, то есть президентский лабрадор. собака, сука. нет, правда - президентская сука.

инженю
15.10.2008, 22:56
как же далека я от политики!

Panda
15.10.2008, 23:28
Как говаривала артистка Мария Миронова(старая): вы х....у комара видели? так политика-ещё тоньше:lol:Тоже стараюсь в эти дебри не влезать - засосет возмущение и как у Джигера останутся тока одни маты.....

JIGER
16.10.2008, 20:14
Как говаривала артистка Мария Миронова(старая): вы х....у комара видели? так политика-ещё тоньше:lol:Тоже стараюсь в эти дебри не влезать - засосет возмущение и как у Джигера останутся тока одни маты.....

:s28::s7::s15::s50:

И про суку - тоже:s15:

чудовишшэ
16.10.2008, 21:56
плохие дороги, унижения чиновников, дурная медицина, отсутствие горячей воды - это все конечные звенья цепочки, верхние в которой называются ложь, произвол, обман. можно сделать вид, что не знаем об этом. наше телевидение каждой минутой своего вещания говорит: не думайте, не забивайте себе голову проблемами - за вас все решат. всероссийская прививка амнезии, всю страну могут беспокоить только проблемы типа трахнет очередной дон педро очередную бедняжку розиту или нет. в свое время в фильме "начальник чукотки" американский купец мистер стэнсон выменивал у чукчей шкурки на грамофонные трубы (которые играли только у него на граммофоне). вот и мы, по-моему, в положении этих чукчей, живем с тем, что нам втюхивают, а говорить об этом не хотим - брезгливо...

инженю
16.10.2008, 22:52
что предлагаешь?

чудовишшэ
17.10.2008, 09:10
каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. нам предлагают лежать на печи, поглядывая в телевизор. но, как сказал сатирик, когда емеля слезает с печи, выясняется, что его фамилия - пугачев. еще он может выбрать себе великого фюрера российской нации. ни того, ни другого не хочу, и думаю, что никто не хочет. любой чиновник - от нашей администрации до президента - наемный работник, который работает за наши деньги и нам подответственный. и чем лучше мы это будем понимать, тем лучше для нас. вот и предлагаю обсуждать вопросы не с точки зрения почему, скажем, военные пенсионеры будут лечиться в гор.поликлинике,где лечат хуже, чем в госпитале, а с точки зрения почему такая плачевная медицина?

danich
17.10.2008, 11:19
а между тем журнал форбс оценивает состояние путина в 40 млрд. далеко не рублей.

JIGER
17.10.2008, 17:24
[quote=чудовишшэ;9269 как сказал сатирик, когда емеля слезает с печи, выясняется, что его фамилия - пугачев. [/quote]

самое горькое, что этот пугачёв начинает лупцевать такого же емелю, каким был сам, а гнида - царь ждёт - чья возьмёт, чтобы тут же сесть ему на шею и как следует поруководить.

Panda
17.10.2008, 18:05
плохие дороги, унижения чиновников, дурная медицина, отсутствие горячей воды - это все конечные звенья цепочки, верхние в которой называются ложь, произвол, обман. можно сделать вид, что не знаем об этом. наше телевидение каждой минутой своего вещания говорит: не думайте, не забивайте себе голову проблемами - за вас все решат. всероссийская прививка амнезии, всю страну могут беспокоить только проблемы типа трахнет очередной дон педро очередную бедняжку розиту или нет. в свое время в фильме "начальник чукотки" американский купец мистер стэнсон выменивал у чукчей шкурки на грамофонные трубы (которые играли только у него на граммофоне). вот и мы, по-моему, в положении этих чукчей, живем с тем, что нам втюхивают, а говорить об этом не хотим - брезгливо...

если пипл хавает всё что ему нажуют-значит это пиплу нужно? мы 70 лет были стадом и особо не изменились за прошедшие 16. У нас железная логика-нам все должны. Должны жевать наши права и обязанности, говорить и указывать что нам делать, что писать и куда идти, должны бесконечно водить нас на помочах. А когда пиплу предстоит выбрать что-то конкретное -тут опять включается стадное чувство - мы (за редким исключением) не подумав и не выносив своего конкретного мнения примыкаем к большинству - на то и расчет...... грустно господа:cry:

JIGER
17.10.2008, 18:10
Не надо всех под одну гребёнку!:oops:

Panda
17.10.2008, 18:14
не надо всех под одну гребёнку!:oops:

а там в скобочках написано(за редким исключением)- это именно те-кто не под общую гребенку....только таких совсем немного....а жаль.
вот пример: вышел закон о софинансировании гос-вом пенсии...блин думающему человеку будет ясно-что с нашего гос-ва простому человеку особо ни фига не отломитца-это очередной ход привлечь деньги в казну - я если честно в шоке-сколько народу собирается "клюнуть" на эту приманку.причем искренне веря, что если они будут вносить деньги на своей пенсионный счет-то к пенсии буду жить достойно.......

JIGER
17.10.2008, 18:35
придут к власти другие ребята и скажут:" а мы вам ничего не обещали" достаточно вспомнить свадебную страховку. мне пытались отдать 3тыра. за подпись, тогда, когда столько стоила буханка хлеба. да видать лицо у меня страшным сделалось - страховщица бегом бежала прочь.

Panda
17.10.2008, 18:40
да, страховку тоже проходила к 18 летию))))) ещё до фига можно чего вспомнить-ваучеры, сберкнижки, обмен денег и проч.это что от государства родимого шло.а про мавродей и властелин я уж и не говорю.......

инженю
17.10.2008, 21:37
каждый народ имеет то правительство, которое его имеет. нам предлагают лежать на печи, поглядывая в телевизор. но, как сказал сатирик, когда емеля слезает с печи, выясняется, что его фамилия - пугачев. еще он может выбрать себе великого фюрера российской нации. ни того, ни другого не хочу, и думаю, что никто не хочет. любой чиновник - от нашей администрации до президента - наемный работник, который работает за наши деньги и нам подответственный. и чем лучше мы это будем понимать, тем лучше для нас. вот и предлагаю обсуждать вопросы не с точки зрения почему, скажем, военные пенсионеры будут лечиться в гор.поликлинике,где лечат хуже, чем в госпитале, а с точки зрения почему такая плачевная медицина?

ну я с год назад толкала подобные посты, что они наши наемники и пущай за наши денюжки отчитаются и нам типа послужат. видел бы ты, как те же лица, что и сейчас на форуме, помидорами кидались

чудовишшэ
17.10.2008, 23:03
danich, 40 млрд.$ - это сорок миллиардов (40 000 000 000) грязных, вонючих, подлых американских долларов.

чудовишшэ
17.10.2008, 23:15
инженю, у тебя на фотке шляпка от помидор красная? отмой и ... кто старое помянет, тому глаз вон.переход из совка в наш нынешний очень еще дикий рынок в буквальном смысле очень дорого обошелся многим. я не экономист, но ситуация, мягко говоря, настораживает, и думаю, что совместными усилиями пройти ее будет легче.

инженю
17.10.2008, 23:24
рецепт известен - развивать производство. чем я посильно и занимаюсь

чудовишшэ
18.10.2008, 22:33
любимая, да ты и собеседник?!? приятно узнавать, что в стране хоть кто-то развивает производство и занимается удвоением ввп. за сентябрь , по данным центробанка, денежная масса в стране увеличилась на 10%, так что требуй соответствующую прибавку оплаты своих проектов (типа на инфляцию). а я чеки из "находки" теперь не выбрасываю, коплю материал для анализа в январе-феврале.

Panda
18.10.2008, 22:34
любимая, да ты и собеседник?!? приятно узнавать, что в стране хоть кто-то развивает производство и занимается удвоением ввп. за сентябрь , по данным центробанка, денежная масса в стране увеличилась на 10%, так что требуй соответствующую прибавку оплаты своих проектов (типа на инфляцию). а я чеки из "находки" теперь не выбрасываю, коплю материал для анализа в январе-феврале.

Простите, маэстро вы статистик или аналитик?:wink:

инженю
18.10.2008, 22:36
простите, маэстро вы статистик или аналитик?:wink:

он художник. надо знать таких людей в лицо

Panda
18.10.2008, 22:37
ну мадам не всем дано, однако:cry:

инженю
18.10.2008, 22:38
любимая, да ты и собеседник?!? приятно узнавать, что в стране хоть кто-то развивает производство и занимается удвоением ввп. за сентябрь , по данным центробанка, денежная масса в стране увеличилась на 10%, так что требуй соответствующую прибавку оплаты своих проектов (типа на инфляцию). а я чеки из "находки" теперь не выбрасываю, коплю материал для анализа в январе-феврале.

все, кроме первого слова можно было не писать.
а коэффициент инфляции, который я закладываю в сметы на проектные работы, увеличивается каждый квартал. так что я не в пролете

инженю
18.10.2008, 22:39
ну мадам не всем дано, однако:cry:

я сеньора, а не мадам, пора уже запомнить

Panda
18.10.2008, 22:41
я сеньора, а не мадам, пора уже запомнить

неужто сеньора кончиттта???? блин и как я могла забыть-то)))))))))))

чудовишшэ
18.10.2008, 22:59
марк твен говорил, что ложь бывает трех типов: ложь, наглая ложь, и статистика. последнее мне не нравится. лучше быть аналитиком: а налить? а не налить? вот и аналитируем от скуки...

Snip
19.10.2008, 00:40
...журнал форбс оценивает состояние путина в 40 млрд. далеко не рублей.

:shock: Конкретную ссылку в студию! :lol:

danich
19.10.2008, 09:56
:shock: Конкретную ссылку в студию! :lol:

немного я чето попутал,а может просто сейчас не получилось ту ссылку найти.. короче: http://pisali.ru/glavred/567/

чудовишшэ
19.10.2008, 20:54
Еще можно на www.compromat.ru.

чудовишшэ
19.10.2008, 21:11
все-таки замечательные одностишия у вишневского! "... не так уж я любил, как ты стонала..." думаю, это про наши отношения с властью. она стонет так, что не только соседи, - весь город, весь мир знает о том, как ее любят. хотя на самом деле она лежит мордой к стенке и делает вид, что спит, а близкие встречи с этой садистской дамочкой запоминает спина, утыканная ее красивыми отполированными ногтями.

JIGER
20.10.2008, 00:26
Образно...8)