PDA

Просмотр полной версии : Call of Duty 4


Stiks
02.09.2008, 16:21
Итак одиночная игра Call of Duty 4 пройдена.Что дальше?
Данный толмач объяснит все тонкости того, что нужно сделать, что бы заняться мультиплеерной игрой.

I. ЛИЦЕНЗИЯ.
1. Устанавливаем игру, вводим ключ с упаковки
2. Устанавливаем античит систему punkbuster.(Идёт вместе с лицензионным диском)
3. Качаем патч 1.6 (тут) и устанавливаем.
4. Качаем патч 1.7 (тут) и устанавливаем.
5. Запускаем игру.
II. ПИРАТСКАЯ КОПИЯ. Тут немного нужно будет попотеть, но это фигня по сравнению с тем удовольствием, которое вы получите от участия в массовых баталиях

ВНИМАНИЕ!!!!! Если вы установите русскую версию игры (при установке выберете язык-русский),вы не сможете увидеть надписи на русском языке(чат,сообщения и т.д.) а также шрифт в игре будет резаным и многие надписи вы не поймёте.
При установке игры выбирайте язык установки-английский. Потом поставите руссификатор. Ниже это всё описано.
1. Устанавливаем игру.
2. Качаем архив с уже пропатченными файлами патчем 1.6 (тут) извлекаем и заменяем ими оригинальные файлы игры, которые находятся в корневой папке игры
3. ВАЖНО!!! Если у вас английская версия игры, необходимо после замены файлов, скопировать 10 файлов: mp_broadcast.ff, mp_broadcast_load.ff, mp_carentan.ff, mp_carentan_load.ff, mp_crash_snow.ff, mp_crash_snow_load.ff, mp_creek.ff, mp_creek_load.ff, mp_killhouse.ff, mp_killhouse_load.ff из папки "zone\russian" в папку "zone\english". (Это новые карты. Я не стал сам копировать в обе папки, т.к. размер патча увеличился бы в двое!).
4. Качаем архив с уже пропатченными файлами патчем 1.7 (тут) извлекаем и заменяем ими оригинальные файлы игры, которые находятся в корневой папке игры
5. Ставим русификатор. Это описано тут- http://gangstersozk.clan.su/publ/1-1-0-8
6. Качаем утилиту ручного обновления античит системы punkbustеr (тут) Этот файл лучше поместить в отдельную папку (cоздайте её в директории CoD4, так как он породит множество файликов.)
7. Запускаем pbsetup.exe. Выбираем Add a Game -> Call of Duty 4 -> указываем корневую папку игры. Затем жмем Check For Updates и ждем загрузки обновлений. Сначала будет казатся что программа подвисла, но это не так. Она просто долго находит нужные обновления
8. Качаем Key Gen (тут)
9. Запускаем Key Gen и генерируем ключ. Заходим в игру. В главном меня - Опции - Настройки сетевой игры - Ключ диска - и вводим наш сгенерированный ключ. Да, все правильно, он invalid. Но это нечего.
10. Играем только на крякнутых серверах.
11. Список крякнутых сервов можно найти (тут)
Как добавить сервер по IP?
На списке серверов выбираем Тип сервера (Интернет\Lan\Избранное): Избранное. Затем жмем Добавить избранное - и там пишем полностью IP и порт(пример 85.249.167.114:28963)
Автор статьи <g-$>Grinya (http://gangstersozk.clan.su/index/8-4)
Источник (http://gangstersozk.clan.su/)

XXAKA
02.09.2008, 18:18
это все конечно хорошо, я бы, сам поиграл. но с нашим интернетом... у нас даже локалки то нету. в код4 во внешке играть нереал будет.

Stiks
02.09.2008, 18:32
я играю при скорости 64 кб вполне реал, из игры во всяком случае не выбрасывает

demetra
03.09.2008, 22:13
я тоже играла с такой же скоростью. очень даже ничего

Oracle
04.09.2008, 20:57
это все конечно хорошо, я бы, сам поиграл. но с нашим интернетом... у нас даже локалки то нету. в код4 во внешке играть нереал будет.

ты не прав...я играл...нормально....с использованием hlsw самый короткий сайт по пингам выбираешь и пошел....класс...

Leon58r
15.07.2009, 00:31
народ подскажите пожалуйста я играю в Call of duty 4 онлайн как мне вызвать вертолет или авиацию подскажите пожалуйста

CocoChanels
16.07.2009, 21:03
Блин вам чё лишь бы поругаться на пустом месте?
Топтание на пустом месте? Бред. Для игры проходящейся за 6-7 часов такого понятия не может быть.
Смотрите рейтинги Gamespot кстати.
Call of Duty 2 PC - 8.8
Call of Duty 3 X360 - 8.8
Call of Duty 4: Modern Warfare PC - 9.0

Лучше бы портировали CoD3 вместе с CoD5.

titor
06.08.2009, 19:43
какие системные требования у игры, слышал что она прожорливая.