PDA

Просмотр полной версии : Вaжные события культурные и не полько в г. Луге


шурик222
16.06.2008, 21:31
Просьба сообщать фурумчанам о будующих запланированных мероприятиях. Заранее спасибо.:wink:

А то за всем не уследить.

инженю
16.06.2008, 21:34
22 июня в 16 часов в малом зале дк концерт клуба авторской песни, посвященный... понятно чему. вход свободный, как всегда

Добрыня
15.07.2008, 04:24
насколько я понял из афиш в луге 19 июля состоится веломарофон.

Добрыня
15.07.2008, 04:26
вроде 3 августа будет день города.
какие всвязи с этим планируются мероприятия?

инженю
15.07.2008, 11:20
гуляние в заречном парке. наш клуб в этом году пригласили выступать.

danich
15.07.2008, 12:49
хоть бы раз сделали что нибудь нормальное, типа Global Gathering.. такое ощущение что у нас в городе одни пенсионеры живут...

Techno
15.07.2008, 17:40
Военно-исторический фестиваль «Рыцарский замок» в Выборге (http://alterego.tut.by/news/index.php?page=showcomments&id=306)

С 31 июля пo 3 августа в городе Выборг на территории Выборгского замка состоится ежегодный международный военно-исторический фестиваль знатоков и любителей средневековья «Рыцарский замок».
Здесь будут конные бои с копьями, пешие бои, тренировка замковой стражи и штурм замка. Прoйдет смотр рыцарских войск, после которого воины примут участие в финальном театрализованном сражении. Под древними стенами цитадели кузнецы и ремесленники продемонстрируют зрителям свои умения в изготовлении доспехов и гончарных изделий. Гости рыцарского праздника смогут покататься на лошадях, потренироваться в стрельбе из луков и арбалетов, примерить на себя рыцарские одежды, насладиться стилизованной музыкой и попробовать себя в колоритных танцах того времени. Для гурманов будут приготoвлены блюда средневековой кухни.
По плану:
31 июля (четверг)
10.00. - 19.00. - Заезд участников фестиваля.
10.00. - 19.00. - Регистрация участников фестиваля, размещение, осмотр и стикерование воoружения.
20.00. - 21.00. - Совет командиров.
21.00. - 21.30. - Общее построение клубов участников фестиваля. Смотр снаряжения.
21.30. - 22.00. - Вечерний бугурт.

01 августа (пятница)
12.00. - 15.30. - Регистрация участников пешего турнира, турнира лучников, конкурса постановочных поединков и конкурса костюма и доспеха.
16.00. - 17.00. - Торжественное открытие фестиваля, представление клубов участников.
17.00. - 18.00. - Конный турнир «оруженосцев».
18.00. - 19.00. - Бугурт «Штурм замка».
19.30. - 21.30. - Отборочный тур пешего турнира по историческому фехтованию.

02 августа (суббота)
12.30. - 13.30. - 1-й Конный турнир.
13.30. - 14.00. - Средневековые игрища Золотой Орды.
14.00. - 14.30. - Бугурт «Штурм замка».
15.30. - 16.30. - 2-й Конный турнир.
16.30. - 17.30. - Кoнкурс постановочных поединков.
18.00. - 19.00. - Бугурт «Захват знамени».
19.00. - 20.00. - Конкурс исторического костюма.
20.00. - 22.00. – Концерт групп, исполняющих средневековую музыку и «фольк» («Musica Radicum», «Ad Libitum», «Lorem Ipsum» и др.)
22.00. - Пир командиров (угощает “Золотая Орда”)

03 августа (воскресенье)
12.00. - 13.00. - 3-й Конный турнир.
13.30. - 14.00. - Театрализованное сражение во внутреннем двoре замка.
14.00. - 16.00. – Заключительный гала-концерт (выступления музыкальных и танцевальных коллективов).

Юка
16.07.2008, 14:30
хоть бы раз сделали что нибудь нормальное, типа Global Gathering.. такое ощущение что у нас в городе одни пенсионеры живут...

наколько мне известно, для молодежи обещают рок-концерт с участием питерских групп

danich
16.07.2008, 14:42
наколько мне известно, для молодежи обещают рок-концерт с участием питерских групп

вот о чем я и говорю. какой к черту рок концерт? на какую молодежь эти мероприятия расчитаны?

Shwart
24.07.2008, 03:17
Ну,как говорится:"Простите ,а за чей счет банкет")))?Global Gathering активно продвигается в Петербурге уже не 1й месяц.И организаторы некисло бабла с наркоманов поимеют.А в Луге это вряд ли окупится

danich
24.07.2008, 11:27
настоящего наркомана расстояние в 140 километров не остановило бы)) еще бы и с новгорода народ подтянулся.

инженю
30.07.2008, 20:14
"праздник «луга, любовь моя», посвященный дню города, пройдет в воскресенье, 3 августа. гостей праздничных мероприятий ждут фестиваль цветов, спортивные состязания и красочный фейерверк.

как сообщает биа со ссылкой на организаторов мероприятия, торжества начнутся уже 31 июля – в этот день откроется выставка «художники – любимому городу», где будут представлены работы профессионалов и мастеров народного творчества города и района.

основные праздничные мероприятия развернутся в воскресенье. гостей ожидает концерт духового оркестра, чествование юбилейных семейных пар и молодоженов, дефиле свадебных нарядов, фестиваль цветов, художественный вернисаж, спортивные соревнования, выступление народной цирковой студии и многое другое.

завершится праздник красочным фейерверком."

от себя: в заречном парке будет дегустация и продажа продукции нашей фирмы (печенье, ирис, соки прямого отжима). дегустация будет проводиться с 10 до 11 часов.

злодей
30.07.2008, 20:56
все дела бросаю,еду жрать печенье на халяву.

инженю
30.07.2008, 21:09
злодейко, а еще я буду выступать. заодно и металл заберешь

инженю
18.11.2008, 19:55
22 ноября в субботу в 15 часов состоится концерт клуба авторской песни "зодиак". малый зал дк. вход свободный

инженю
18.11.2008, 19:56
29 ноября в субботу в 14 часов состоится второй лужский фестиваль поэзии. выставочный зал (бывший дом народного творчества, напротив типографии). вход свободный

инженю
20.11.2008, 19:58
изменилось место проведения фестиваля поэзии. он пройдет в малом зале дк. дата и время прежние - 29 ноября 14 часов

инженю
22.11.2008, 20:16
печально. раньше на концертах зодиака я была самая старшая. теперь - самая молодая...
впрочем, сегодня было приятное открытие. борис федоров, который теперь работает в школе-интернате за рекой, привел своего воспитанника - руслана петрова. очень талантливый парень. ему 14 лет. он пел песню собственного сочинения - прекрасные стихи и музыка. у него сейчас идет ломка голоса, но тембр останется богатым, я думаю. запись песни выложу на моей странице в контакте

MargoJ
27.11.2008, 16:51
:!:30 ноября объявлен в стране - днём матери. 3 женщины в городе сегодня и вчера были награждены почетным знаком материнской славы. а еще меня порадовало, что 23 семьи взяли в свой дом приёмных детей (у священника 5 детей приемных) можно только восхищаться таким поступком.:!::!::!:

инженю
30.11.2008, 16:24
второй фестиваль удался лучше первого. проходил он не в большом, а в малом зале. обстановка там менее официальная. к тому же режиссуру действа в этот раз взяла на себя людмила дымбу (а не театр, как впрошлый раз). и все было сделано очень удачно. конкурсы получились разными по форме и содержанию. несмотря на большую продолжительность, благодаря разнообразию фестиваль не утомил. праздник удался.
и вновь я открыла для себя много новых интересных поэтов. делать подробный отчет не буду, поскольку кто этой темой интересуется, пришел на фестиваль. а кто не пришел, тому и ни к чему.

Юка
30.11.2008, 20:40
ага, вот только я не понимаю, каким боком такой циничный человек как г-н орлов оказался председателем жюри? это что, предвыборный пиар?

инженю
01.12.2008, 00:22
библиотеке надо где-то брать деньги на подобные мероприятия, на издание сборников стихов лужских поэтов... вот и приходится окучивать чиновников. к чести орлова, он, действительно, от начала и до конца участвовал в фестивале. к нам на концерт зодиака как-то перед выборами бакунев пришел. толкнул речь и смылся.

Юка
03.12.2008, 11:03
я понимаю, если бы его сделали, например, почетным членом жюри. но председателем? уму не постижимо, он, что, профессиональный поэт или критик, который посвятил этому всю свою жизнь? кто он, чтобы судить? помнится, на театральную весну я не замечала каких-либо чинуш в жюри. хотя бы гессе позвали.

инженю
03.12.2008, 20:05
ну назначили и назначили. решал-то не он. только дипломы вручал.
а гессе что - лучший поэт луги? потому лужских поэтов никого и не посадили в жюри, что они потом из-за этого перецапаются: почему другого обошли?

Obrazec
18.12.2008, 18:42
вот о чем я и говорю. какой к черту рок концерт? на какую молодежь эти мероприятия расчитаны?


Рок-концерт был... Насколько я поняла активисты "выбили" у администрации нашего города возможность организации.Был даже на сайте Интернет ТВ (www.tv.new-luga.ru)
выложен репортаж о предстоящем событии. На место приходил Бакунев,видели его там. Но... Ыть... Прошел он(концерт,а не Бакунев:wink:)слишком уж паршивенько,питерскую группу пригласили,была группа из Гатчины,две наших.
И что? качество звука оставляло желать лучшего, молодежь вяло напилась,вообщем впечатления не из лучших.
Насчет расчета на молодежь... Никакой идейности не получилось,не получилось и "подобраться" публике под это мероприятие,вероятно время не то,и старыми конфетами безидейную молодежь не заманишь. Да,и думаю прибыли особенно никакой не возимели,билеты стояли 100 руб,да и народу пришло не много... А,вот,и сама не знаю на какую молодежь это было расчитано.
Может быть обсудим в отдельной теме,что именно нужно нынешней молодежи? Причем,не в частности,а вообще,чтобы побольше енту самую молодежь заинтересовало,заняло,приобщило,приподняло и каааак понесло:s040:

danich
18.12.2008, 19:26
...может быть обсудим в отдельной теме,что именно нужно нынешней молодежи? причем,не в частности,а вообще,чтобы побольше енту самую молодежь заинтересовало,заняло,приобщило,приподняло и каааак понесло:s040:

на этом форуме обсуждать не с кем. та молодежь, интересы которой мы будем обсуждать, на этом форуме не появляется. за очень редким исключением)))

Obrazec
18.12.2008, 19:31
на этом форуме обсуждать не с кем. та молодежь, интересы которой мы будем обсуждать, на этом форуме не появляется. за очень редким исключением)))

не скажи... а про себя?почему бы не обсудить свои потребности? эта "та" молодежь совсем немногим отличается от тутошней.может и "их" тоже заинтересуют наши проблемы.

инженю
18.12.2008, 20:48
почему бы молодежи самой не занять себя тем, что соответствует ее интересам?

Obrazec
18.12.2008, 22:02
почему бы молодежи самой не занять себя тем, что соответствует ее интересам?

Это вопрос из сферы социальной психологии. Я же могу сказать только то,что общество делится на тех кого тянут и тех кто это делает(тянет)...Причем,особенно не важно куда и зачем(информировать о целях-дело такта лидера,целиком и полностью информированность масс зависит от самих целей намеченого предприятия),важна этакая общность,удобство большинства..Но это другая тема..
Так вот,вопрос в том,что очень немногие в силу своих способностей,опять же-целей и интересов,может "занять" всех вокруг,встать на место лидера. И кроме того, сейчас несколько теряются все предложения по поводу различных мероприятий в всеобщей циничности и ,все же,лени. Это ответ на Ваш вопрос.
Продолжу свою мысль,насчет удобства большинства. Многие могут неправильно меня понять.Я говорю не о какой-либо системе бездумного обращения с обществом,или,того хуже,его использовании,а о системе,стремящейся к идеальной-взаимовыгода,т.е. цели лидера достигаются,соучастники выносят из этого некоторую выгоду,не страдают,все в шоколаде... Ессно,это касается любой структуры. Вот я и призываю обсудить вопросы и предложения по теме "чем,таки,занялась бы наша молодежь,да так,чтобы интересно и не вредило,и полезно и не тошнило".Собственно,есть проблема-есть обсуждение.

И ещё-в силу некоторых(могу потом по этому поводу распространиться:wink:) причин нынешняя молодежь нуждается в деятельной заботе,понимании и краине тактичном нивелире.

John
18.12.2008, 22:07
вы тут интеллигентно рассуждаете, а многим интересно нажраться в ближайшие выходные! начать дома,чтобы в боулинге поменьше заплатить за выпивку, а потом поехать в ссср т.к. он еще открыт, и было бы клево комунибудь еще по лицу зафигачить!

Obrazec
18.12.2008, 22:21
вы тут интеллигентно рассуждаете, а многим интересно нажраться в ближайшие выходные! начать дома,чтобы в боулинге поменьше заплатить за выпивку, а потом поехать в ссср т.к. он еще открыт, и было бы клево комунибудь еще по лицу зафигачить!

а причина то этого всего в чем?ну,канешна, эта публика сама виновата в том,что принимает обезьяноподобный вид? бросьте. для этого и обсуждение. никто в розовых очках по облакам не летает,и я, и другие об этом всём знают. вопрос также и в том,чтобы перестать ныть по углам,что мы и наша молодежь такие плохие. и я очень рада,что вы также это видите и явно страдаете не таким.от таких,как вы, и хотелось бы услышать конструктивные предложения.

инженю
18.12.2008, 22:35
по-моему есть определенная цикличность в активности-пассивности молодежи. в периоды стабильности молодежь, как правило, не нужно чем-то специально занимать. помните когда в каждом дворе самоорганизовывалось по рок-группе? офигевшие от такого взрыва комсомольские власти пытались бороться, а потом, поняв бесполезность этих попыток, взялись как-то организовывать это движение, чтобы хотя бы быть в курсе. а вот в периоды всевозможных катаклизмов собственная активность молодежи впадает в анабиоз. наблюдаются лишь группировки, умело или не очень манипулируемые лидером, цели которого рядовому мясу не всегда сообщают.

Obrazec
18.12.2008, 22:49
согласна,действительно цикличность. но,говоря об этом не стоит упускать несколько других фактов:1.сейчас не период стабильности,2.молодежь крепко запуталась и не знает многого (парадокс суперинформирования),3.моральные ценности несколько скинули вес,4.дети не рождаются с оформленым мировозрением.

и,кроме этого:1. все думают,что никто из них не виноват и перекладывают любую ответственность на что угодно,2. вопрос "что делать?" смешон и реторичен.


сложим первый абзац и второй и получим-кризис мышления, объяснимую болезнь и болото. только болото.

инженю
18.12.2008, 22:56
недостатки, свойственные молодежи, проходят с возрастом. разумеется, у тех, кто выживает

Obrazec
18.12.2008, 23:04
да,и вот еще что. во времена "перемен" не было интернета. сейчас существует огромное количество грандиозных сообществ,в которых чувствуешь себя нужным,интересным,значимым,там,думаешь,что в тебя верят и ждут.большая иллюзия для маленького человека. так,что выходит,что вы,инженю все-таки были не правы и я ,заодно,позволив себе с вами согласится.
когда создавались рок-группы во дворах,они не просто "собирались",это делалось для чего-то,вопреки и зачем.

Obrazec
18.12.2008, 23:05
недостатки, свойственные молодежи, проходят с возрастом. разумеется, у тех, кто выживает


:?а,вот такого цинизма я от вас не ожидала.

инженю
18.12.2008, 23:36
так,что выходит,что вы,инженю все-таки были не правы и я ,заодно,позволив себе с вами согласится..
в чем?
когда создавались рок-группы во дворах,они не просто "собирались",это делалось для чего-то,вопреки и зачем.

разумеется, это делалось зачем-то, это было надо именно тем молодым людям. вот и хотелось бы выявить причины корреляции активности молодежи с экономико-политическими процессами в стране

инженю
18.12.2008, 23:37
:?а,вот такого цинизма я от вас не ожидала.

разве я обязана оправдывать чьи-то ожидания? и это не цинизм, а опыт

MargoJ
19.12.2008, 02:17
20 декабря в доме культуры будет проходить юбилей школы искусств в 15.00, думаю будет интересно особенно молодым родителям, кто хотел бы отдать для развития своего ребенка в школу искусств. вход свободный.

danich
19.12.2008, 13:14
вы тут интеллигентно рассуждаете, а многим интересно нажраться в ближайшие выходные! начать дома,чтобы в боулинге поменьше заплатить за выпивку, а потом поехать в ссср т.к. он еще открыт, и было бы клево комунибудь еще по лицу зафигачить!

таких все меньше и меньше. об этом говорит и статистика посещения рок-концертов)))))) для молодежи надо организовывать культурный отдых - кафе, хорошие, дорогие клубы, кинотеатры, боулинги, катки, парки развлечений, спортивные фитнесс-залы, футзалы и прочее, а не дибильные рок-коцерты, на которых нажраться и облевать все вокруг считается признаком хорошего тона и примером отлично проведенного времени.

greggy
19.12.2008, 23:47
20 декабря в доме культуры будет проходить юбилей школы искусств в 15.00, думаю будет интересно особенно молодым родителям, кто хотел бы отдать для развития своего ребенка в школу искусств. вход свободный.

ох , а когда-то и я выступал на таком концерте ..
интересно - а фот будет ли где-нибудь ?
очень бы хотелось посмотреть .....
во что теперь школа искуств превратилась :)

Panda
20.12.2008, 13:56
Фоток пострараюсь выкинуть немного, если получиться сфотать-так как буду "жить" за кулисами, дочка танцует 4 танца - переодевание и т.д. Школа искусств как-ни странно держится на плаву, видать выручает "статус" полученный в начале, сформировавшийся у самых истоков так сказать))). Все конечно же держиться на энтузиазме учителей и родителей. Да и детки талантами не обижены слава Богу!:lol:На полную индиферентность хозяев города мы плюнули и махнули рукой давно......было очень показательно на каком-то концерте - Тимоха подарил грамоту, Орлов картину-один депутат Санец отдал Марине Петровне чек на 30 т.р. - вот ему спасибо - а эти двое лучше бы даже и не приходили "для галочки" на сцене" постоять....:evil:

MargoJ
20.12.2008, 23:53
концерт прошел не плохо....хореографы сильные...и танцы намного интересней чем в дк. сын один танец танцевал..но ходим всего 1.5 месяца...поэтому еще мало задействован...фотки тоже были..но так как в зале муж фоткал..то из темноты не очень получились...зато потом уже на сцене немного пофотографировались...народа как нистранно было мно... а картину опять кто то подарил))))

Panda
21.12.2008, 11:07
Концерт прошел замечательно - 3-х часовой концерт для Луги, учитывая, что это было выступление только хореографического отделения школы искусств, которому исполнилось 20 лет.Я на таких концертах получаю всегда массу позитива - просто обалденно хорошо, когда танцуют детки. Опять вспоминали основателя школы)))))) админисрация(очепятки нет:wink:) снова была на сцене-подарки и грамоты вручала. Подарки от админисрации были диковинны(штоб не выразица крепче) каждому хореографу подарили по "местному оскару(какой-то болван на подставке, раскрашенный под"золото"):evil:, а каждому аккомпаниатору - по скрипичному ключу - нате мол вам за 20 лет работы-ну и соответственно всем дали по бумажке(грамота).Выделился один абразивный - подарили школе шикарный музыкальный центр - вот за это низкий им поклон!Все было замечательно - ученики,танцы, костюмы, поздравление отдельно каждого хореографа, не забыли и тех, кто сейчас не работает, было ответное слово от выпускников школы и их выступление.В финале, когда на сцену вышли все артисты - им вручили памятные сувенирчики, вообщем атмосфера была теплой и уютной.:lol:

MargoJ
21.12.2008, 13:14
панда, вы к кому ходите заниматься, если не секрет?

Panda
21.12.2008, 13:46
И совсем тут никакого секрета нету:lol: Мы занимаемся у двух педагогов- у Семеновой О.А. и Балаганской Н.В. Дочке пока нравиться, ходит с удовольствием, не смотря на немалую нагрузку, ведь ещё школа. В балетном будующем её не вижу, но для общего развития, для привития женственности и прочего я думаю самое то))))

MargoJ
21.12.2008, 13:54
а мы занимались 5 лет у латышевой, а сейчас перешли к балаганской, мне больше всех она нравится из лужских педагов, хотя и у других есть много хорошего

Panda
21.12.2008, 13:58
Наталья прекрасный педагог, трудоголик полнейший, молодец...мы у неё 4-й год занимаемся.В этом году я подключила Семенову, поскольку Наталья ставит только народные танцы....пуанты моей дочери нравятся, у неё получается...никак не думала что на первом году занятий(спустя 3 месяца) её выведут на сцену с двумя танцами на пуантах. Так что у нас вчера был своего рода дебют - в первой балетной пачке и на пуантах:lol:

MargoJ
21.12.2008, 14:01
ну значит наши дети в одном классе занимаются:lol: вам подарок для детей понравился?

Panda
21.12.2008, 14:02
:shock: да вы что? Вы имеете в виду фотографию? да отличный подарок, мы уже его на стенку повесили.....а вашего сына как зовут?

MargoJ
21.12.2008, 14:04
Кирилл, ну а я соотвественно вчера поздравляла от родителей:lol: так что луга большая деревня :lol: все с друг другом заочно или очно знакомы:lol: а вашу как зовут?

Panda
21.12.2008, 14:06
Марго, действительно Луга город маленький....они танцуют в паре с моей дочкой))))))) и виделись мы с вами накануне в пятницу, на вечере в 3-й школе, где они тоже плясали........я чуть со стула не упала......называется: ну здравствуйте!!!!:s2::s47:

MargoJ
21.12.2008, 14:08
:s2: и вам здрасти!:lol::lol: мир тесен:lol: убегаем в гости ...до новых встреч:lol:

JIGER
26.12.2008, 23:29
Наверное не в тему? Ну пусть....
Сегодня электрики г. Луги поздравляют друг друга с днём энергетика, т.к. больше поздравить некому. Сам праздник был 22-го, но, как водится, его перенесли на ближайший удобный день, т.е. сегодня. Приятного вам отдыха, ребята и лёгкого завтра похмелья!:lol:

greggy
28.12.2008, 10:32
спасибо всем ..
очень бы хотелось посмотреть фото и не только мне :)

инженю
14.01.2009, 18:08
25 января в 15 часов в малом зале дк юбилей клуба авторской песни "зодиак" - клубу 20 лет. будут более 20 участников, в разные годы выступавших в клубе. вход свободный

danich
15.01.2009, 03:00
Крупнейший drum&bass фестиваль мира.
Один из самых известных танцевальных фестивалей на планете.
Самый большой сетевой dance проект в истории России.
Москва, Самара, Екатеринбург, Эстония, Украина…
И лишь 1 город, давший ей рождение. Поэтому отсчет всегда начинается отсюда.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. ПИРАТСКАЯ СТАНЦИЯ 7.

Участники:
Noisia (NL)
Pendulum (DJ set) (UK)
Subfocus (UK)
John B (UK)
Hazard (UK)
Spor (UK)
Chase & Status (UK)
MC Jakes (UK)
Gvozd (RU)
Toper (RU)
Blackman (RU)

31 января 2009 года. СКК Петербургский, пр. Гагарина, д. 8. Станция метро «Парк Победы».

danich
15.01.2009, 03:00
вот это я понимаю событие))

MargoJ
06.07.2009, 00:07
слышала, что в дзержинке был какой то фестиваль, но он прошел как то инкогнито, информации мало было. а кто нибудь там был?

Techno
06.07.2009, 11:56
Анонс молодежного конкурса фотографий

В Ленинградской области началась подготовка к проведению молодежного конкурса фотографий о природе Ленинградской области «Экофото – образ жизни», который состоится в сентябре в Тосно.
Об этом сообщено на заседании рабочей группы общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области с участием представителей областных комитетов государственного контроля природопользования и экологической безопасности; по природным ресурсам и охране окружающей среды, а также комитета общего и профессионального образования.
Представители Администрации Ленинградской области доложили о действующих программах экологического просвещения на базе школ Ленинградской области, детских оздоровительных лагерей, о проведении экологических конкурсов и конференций.
В ходе заседания поддержана рекомендация главы региона Валерия Сердюкова членам Совета, принять участие в разработке долгосрочной целевой программы «Экологическое обучение и образование населения Ленинградской области».
Мероприятия программы предусматривают широкое участие в ней общественных организаций, населения, средств массовой информации, образовательных учреждений, государственных органов и направлены на пропаганду бережного отношения к природе, повышению информированности населения в вопросах экологии и формирование экологической культуры населения.

Пресс-служба комитета государственного
контроля природопользования и
экологической безопасности
Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre/news_id13286.html

liberakatnem
07.07.2009, 16:35
если последняя страница пустая... то просто открываем предпоследнюю.
если мы станем закрывать каждую тему, где такой глюк, то в любой теме будет только по одной странице.

хорошо?

Panda
07.07.2009, 19:35
если последняя страница пустая... то просто открываем предпоследнюю.
если мы станем закрывать каждую тему, где такой глюк, то в любой теме будет только по одной странице.

хорошо?

Хорошо григорий?отлично константин!!!:lol:

злодей
07.07.2009, 23:51
liberakatnem
Лады,договорились!!!

Юка
14.07.2009, 01:04
слышала, что в дзержинке был какой то фестиваль, но он прошел как то инкогнито, информации мало было. а кто нибудь там был?

в дзержинке был байк-рок-фест. вся луга после неделю от него на ушах стояла. удивительно, что вы ничего о нем не слышали:?:

JIGER
14.07.2009, 09:56
в дзержинке был байк-рок-фест. вся луга после неделю от него на ушах стояла. удивительно, что вы ничего о нем не слышали:?:

На ушах???:shock: Вот здорово!:lol:..... Не наблюдал...:cry:

danich
14.07.2009, 12:25
на ушах???:shock: вот здорово!:lol:..... не наблюдал...:cry:

внимательней надо быть. и мне, кстати, тоже, потому что я тоже не наблюдал))))))

John
14.07.2009, 12:55
место проведение специално подальше от луги, такси туда 120-150р стоит, гопота не поедит, было очень много питерских различных серьезных фирм, как то диллер ниссан, а байкеры были из великих лук, смоленска.. да вообще много откуда... фест, был достаточно успешный, недорогое разливное пиво, воздушный шар, большое кол-во приглашенных рок групп, и кинчев вгости заходил :) по этому в сл году будет его новое проведение...

Techno
16.07.2009, 22:34
Oтопительный сезон в Луге начнется вовремя.


Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков провел выездное совещание в Луге по вопросу реконструкции системы теплоснабжения и газификации города.
В рамках договора о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАO «Газпром» в 2008 году администрация Лужского муниципального района и ОАО «Лентеплоэнерго» подписали инвестиционное соглашение о реализации комплексного проекта реконструкции системы теплоснабжения Луги в 2008-2010 годах со строительством пяти блочно-модульных газовых котельных, перекладкой тепловых сетей и оборудованием жилых домов и социальных объектов индивидуальными тепловыми пунктами.
По слoвам Валерия Сердюкова, за последние два года в Ленинградской области проведена большая работа по газификации всего региона и в частности города Луга. «Проложен центральный газопровод, обеспечена возможность поставок природного газа в город и прилегающие к нему территории, - отметил губернатор, - очередным этапом реализации проекта стал перевод всех мазутных котельных на природный газ для централизованного обеспечения населения теплом и газом по новой системе». Глава региона подчеркнул, что для устойчивого обеспечения населения теплом и газом необходимo заменить практически все городские сети.
В 2008 году в Луге уже были построены и введены в эксплуатацию две блочно-модульные котельные на 16 МВт и 12 МВт, проложено 4,6 км тепловых сетей и сетей газоводоснабжения. Общий объем финансирования составил 256 млн рублей. В первом полугодии текущего года начато строительство еще трех новых котельных, объем финансирования строительства которых составит 330 млн рублей. Кроме того, в этом году за счет средств областного бюджета в объеме 150 млн рублей в Луге будет установлено 119 индивидуальных тепловых и центральных пунктов, в том числе 93 - в жилых домах и 12 – на социальных объектах.
Как сообщил генеральный директор ОАО «Леноблгаз» Юрий Страхов, все работы ведутся с опережением графика и будут завершены к 1 октября 2009 года. Юрий Страхов заверил, что отопительный сезон начнется вовремя. За этим следит оперативный штаб по вопросу реконструкции системы теплоснабжения и газификации Луги, который собирается каждую неделю и решает все оперативные вопросы.
Губернатор Ленинградской области поручил составить подробные графики ведения работ и подключения домов к системе горячего водоснабжения и отопления с последующим размещением их на строительных площадках. Более того, по указанию Валерия Сердюкова, на каждом доме города будет установлен общий домовой счетчик для учета подачи тепла. Что касается тарифов на теплогазоснабжение, то они будут существенно ниже, чем при использовании мазутных котельных. Их планируется утвердить на заседании городского совета депутатов.


Департамент информационной политики
Правительства Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre_id13319.html

MargoJ
17.07.2009, 10:13
Хотелось бы верить написанному:lol: Будем оптимистами :lol::wink:

Oracle
17.07.2009, 11:06
Хотелось бы верить написанному:lol: Будем оптимистами :lol::wink:

Наивные....no comment на то что написано

MargoJ
29.10.2009, 20:24
30 октября будет концерт в доме кльтуры, почти юбилейный концерт семенова александра и немного бтоже будет петь помомарев саша, это всё группа радуга..

JIGER
30.10.2009, 23:57
30 октября будет концерт в доме кльтуры, почти юбилейный концерт семенова александра и немного бтоже будет петь помомарев саша, это всё группа радуга..

Почему почти юбилейный? Так бывает? А я пролетел. Хотелось бы посмотреть, хоть с галёрки...:roll:

инженю
31.10.2009, 00:19
концерт был обалденный

JIGER
31.10.2009, 00:33
концерт был обалденный

Лажи много было? :s61:

инженю
31.10.2009, 17:54
ни одной ноты мимо

MargoJ
31.10.2009, 19:38
концерт был обалденный

мне тоже понравился, только как и у маркевича : о жене ни слова :cry: она ему букет, а он хоть бы песенку посвятил, сын правда очень понравился - саксафон был крут !!!!!
и еще немного устала от старых песен, можно на юбилей было и новенькое выучить, а для разбавки пару старых )))) а так 2.15 пролетело быстро ))))) положительные эмоции получили ))))

JIGER
31.10.2009, 22:38
беда подобных команд, что в силу сложившихся обстоятельств, о которых не буду говорить, они вынуждены играть чужие песни. и если на очередном выступлении нет нового репертуара, то накатывает волна возмущённой критики, что надоело и т.д. возьмите старые команды - поющие - например. они десятками лет играют один и тот же репертуар и все, пардон, абгемахт - они любимы даже под "фанеру". и ещё. этим они зарабатывают на хлеб. а радуга - после рабочего дня топает на репетицию. бесплатно. ещё можно спросить у них на чьи деньги куплены их инструменты, аппарат, и все остальное (микрофоны, шнуры и т.п.)
по поводу лажи не верю. живой концерт без лажи даже у джо коккера не бывает.

JIGER
31.10.2009, 22:43
только как и у маркевича : о жене ни слова :cry: ))))

я был на концерте у маркевича, где он посвятил своей жене песню а.маршала, не помню, "осенняя роса", что-ли...

инженю
31.10.2009, 22:55
беда подобных команд, что в силу сложившихся обстоятельств, о которых не буду говорить, они вынуждены играть чужие песни. и если на очередном выступлении нет нового репертуара, то накатывает волна возмущённой критики, что надоело и т.д. возьмите старые команды - поющие - например. они десятками лет играют один и тот же репертуар и все, пардон, абгемахт - они любимы даже под "фанеру". и ещё. этим они зарабатывают на хлеб. а радуга - после рабочего дня топает на репетицию. бесплатно. ещё можно спросить у них на чьи деньги куплены их инструменты, аппарат, и все остальное (микрофоны, шнуры и т.п.)
по поводу лажи не верю. живой концерт без лажи даже у джо коккера не бывает.

дело-то в том, что основная масса публики как раз ждет старых-знакомых-любимых песен и новые ей не нравятся... первое время, пока не привыкнут.
по поводу лажи: я не заметила, а слух у меня неплохой.
по поводу супруги: не наше это собачье дело

MargoJ
31.10.2009, 23:05
я был на концерте у маркевича, где он посвятил своей жене песню а.маршала, не помню, "осенняя роса", что-ли...

если вы видели его жену.то она совсем не похожа на старушку ,которую утешают словами " и несколько мы с тобой не постарели...:?"

по поводу супруги: не наше это собачье дело


не соглашусь.уж если ты хвастаешься своими успехами прилюдно, то доля этого успеха и в том.кто рядом с тобой, а это как раз таки жена,которая больше всех вложила в то кем ты стал за эти годы, не зря есть выражение, то как выглядит муж - заслуга жены и сооответственно наоборот

JIGER
31.10.2009, 23:07
по поводу супруги: не наше это собачье дело

Нее. Жена музыканта - это пожалуй сильнее, чем жена военного. И та женщина, которая выдержала, да ещё и поддерживала своего лабуха всю жизнь достойна памятника. :lol:

JIGER
31.10.2009, 23:13
[QUOTE=MargoJ;103889]если вы видели его жену.то она совсем не похожа на старушку

Люда? Конечно нет! Так и Маркевич тоже не похож! :lol: О том он и пытался сообщить в песне.

MargoJ
31.10.2009, 23:29
я бы все таки другую песню для жены исполнила))))) они вчера с внуком приходили))) спрашиваю у нее , не поет ли как дед, "нет"- говорит)))) может еще проявится как нибудь позже, мальчишки иногда к 17 годам начинают петь.
мы наверно 21 пойдем на их вечер )))компанией большой ))))

JIGER
31.10.2009, 23:37
Валера много песен знает и обе хорошие! :lol: - Шутка у меня такая. :s1:

инженю
01.11.2009, 20:08
не соглашусь.уж если ты хвастаешься своими успехами прилюдно, то доля этого успеха и в том.кто рядом с тобой, а это как раз таки жена,которая больше всех вложила в то кем ты стал за эти годы, не зря есть выражение, то как выглядит муж - заслуга жены и сооответственно наоборот

не наше дело указывать музыканту, что ему следует говорить со сцены о своей личной жизни.

инженю
01.11.2009, 20:09
мы наверно 21 пойдем на их вечер )))компанией большой ))))

мы тоже собираемся

JIGER
01.11.2009, 21:14
Тогда и я приду!:lol:

инженю
01.11.2009, 22:34
тогда и я приду!:lol:

смотрите, федот евграфыч, обещались

JIGER
02.11.2009, 00:07
смотрите, федот евграфыч, обещались

Федот, да не тот!:lol:

MargoJ
02.11.2009, 01:22
тогда и я приду!:lol:

тоже с компанией ?))))

JIGER
02.11.2009, 01:51
тоже с компанией ?))))

Один. Компания придёт отдельно.:lol:

MargoJ
02.11.2009, 02:04
Один. Компания придёт отдельно.:lol:

значит до встречи )))):lol:

MargoJ
22.11.2009, 14:55
инженю, чего то тебя не увидела, ты приходила на радугу ?

Jiger, и вас тоже не видела:lol:

инженю
22.11.2009, 16:20
не. я сачканула. мой кавалер вчера работал, подруги пошли на "летучую мышь"... я и не пошла. много было народу?

JIGER
22.11.2009, 18:04
инженю, чего то тебя не увидела, ты приходила на радугу ?

Jiger, и вас тоже не видела:lol:

Мы стояли рядом. :s1979507: А инженю точно не было. :s59:

MargoJ
22.11.2009, 18:40
. много было народу?

да, народа много было, уже во время вечера подставляли столики, услышала фразы женщины по телефону, что ей очень нравится, она даже не ожидала ,что такие команды еще есть, которые поют вживую,....в голосе явно слышался восторг, приятно было. Хотя единственное что меня все таки напрягает, что совсем не учат нового репертуара, ну могли бы свои песни петь, хоть в одном отделении, ведь практически у всех есть свои авторские песни.

Бутина в перерывах пела, вроде голос есть , а петь нЕгде ей, даже там где муж играет в Рандеву не получается попеть...

а в целом мне все понравилось, и потанцевала и даже спела, да и просто "вышла в люди" а то все дома и дома :lol:
уютно там было, пели песни с многоголосьем,нравятся мне наши мужички поющие - за это их и люблю :lol:

инженю
22.11.2009, 18:58
млин. у меня эта неделя выдалась урожайная на гулянки. а то бы пошла непременно

JIGER
22.11.2009, 21:16
нравятся мне наши мужички поющие - за это их и люблю :lol:

Ну вот, как обычно! Поющие всегда ценнее играющих! Цветы, аплодисменты... Даже фанеру для воКалистов пишут музуканты... Убери инструменталистов - что останется?:s60:

инженю
22.11.2009, 21:39
между прочим, теперь зеркало играет по четвергам в руси

MargoJ
22.11.2009, 23:00
поющие всегда ценнее играющих! :

для меня не обязательно, я влюбляюсь в человека за его профессионализм или просто талант в деле, ну ,а наши поющие, нравятся потому ,как сама немного пою и раньше с ними пела )))) с некоторыми даже работала )))

теперь зеркало
а кто у них остался ?

инженю
22.11.2009, 23:18
а кто у них остался ?

по мне так кроме егоровой, никого особо и не было. а она осталась. она сама мне сказала, что теперь они там во втором зале по четвергам после 21 будут выступать

MargoJ
09.04.2010, 21:46
завтра (10 апреля) в 16.00 в доме культуры состоится юбилейный концерт минина валерия . думаю будет интересно))) собираюсь сходить - поздравить )))

MargoJ
10.04.2010, 19:06
мне концерт понравился , народа было много, не затянуто и вещи хорошие пели ))) молодец валерия павлович! сразу спасибо жене сказал - мне это очень нравится!!! ))) в отличии от других радужных юбиляров !))
http://i064.radikal.ru/1004/9e/51f254398b9b.jpg (http://www.radikal.ru)

JIGER
11.04.2010, 00:17
судя по отсутствию аплодисментов - концерт не получился. да и народа много не было.

MargoJ
11.04.2010, 00:28
судя по отсутствию аплодисментов - концерт не получился. да и народа много не было.

народа, мне кажется ,было достаточно, чтобы была хорошая атмосфера и аплодисменты были ,просто у него репертуар очень своеобразный и он все таки не вокалист , как маркевич или семенов, зато какую композицию сыграл !!!! просто сказка))))

мне не смотря ни на что концерт понравился, жаль не было самодумовой и из дк даже рандеву не вышли - вот им позор, жмоты , денег на цветы пожалели.. да там народ то почти весь гнилой в рандеву

JIGER
11.04.2010, 01:27
.. да там народ то почти весь гнилой в рандеву

так можно и про любую команду сказать... я их знаю и мнение моё совсем другое. ну, как говорят - в каждой избушке свои игрушки.
а валерия павловича они поздравили, только в другой обстановке.

MargoJ
11.04.2010, 09:48
а валерия павловича они поздравили, только в другой обстановке.

я так и предполагала, но мне там кроме вадика, увы, никто не нравится))) вадик - зануда конечно, но трудолюбивый)) , я это качество ценю в людях ))))

инженю
11.04.2010, 21:08
очень хотела сходить, но пришлось в субботу ехать за нартами в питер.
про вадика: когда он сидит на озвучке концерта - звук будет плохой, можно не сомневаться. коля степанов - другое дело

MargoJ
11.04.2010, 22:16
у радуги на озвучке егоров володя сидел, все инструменты были отстроены и звук был хороший

инженю
11.04.2010, 22:34
они в последнее время все больше с ним работают

MargoJ
12.04.2010, 00:11
володя теперь просто официально работает в дк

инженю
15.04.2010, 00:38
у нас ведь в этом году должна быть лужская театральная весна. уже середина апреля, а анонсов нет. пора уже

Techno
15.04.2010, 22:03
Вoт несколько афиш с площади:

инженю
15.04.2010, 22:39
в этом году я решила уйти из "зодиака". 8 лет я выступала в этом клубе, начинала в нем... но больше не могу выступать в той атмосфере, которая там теперь воцарилась

MargoJ
15.04.2010, 23:27
в этом году я решила уйти из "зодиака". 8 лет я выступала в этом клубе, начинала в нем... но больше не могу выступать в той атмосфере, которая там теперь воцарилась

а что там такое воцарилось ? была всего несколько раз и то правда давно, еще когда сама пела в реченьке

инженю
15.04.2010, 23:33
я тогда по горячим эмоциям написала письмо, но так нигде его и не опубликовала. копирую сюда.
сумерки «зодиака»
25 января в малом зале городского дома культуры состоялся традиционный концерт клуба авторской песни «зодиак»… это фраза – ложь. то, что состоялось 25 января в малом зале, можно назвать по-разному, но только не концертом клуба авторской песни. мне горько писать эти строки, я оплакиваю клуб, как старого друга.
когда я пришла в клуб в 2002 году, на его концертах было много разных исполнителей, молодых и не очень, виртуозных и начинающих. царила атмосфера творческого поиска, азарта. каждый концерт был событием и открытием. я с радостью наблюдала, как появлялись и творчески росли новые музыканты… как случилось, что прежние авторы перестали приходить в клуб, а новые и вовсе не нашли в него дорогу? когда начался процесс деградации клуба? оглядываясь назад, я думаю, что все началось с появления в наших концертах исполнителей других жанров. авторская песня – специфический жанр. его выразительные средства скупы, но это привлекает ценителей с чутким восприятием, не огрубевшим от тяжелой артиллерии современных музыкальных технологий. не каждый, кто поет песню собственного сочинения, является бардом. исполнители других жанров разрушали самую суть атмосферы бардовского концерта. сначала их было мало, но с каждый разом все больше, и вот приехали – последний концерт стал просто фарсом.
концерт начался в 6 часов вечера, и в течение целого часа на сцене не было ни одного исполнителя в жанре авторской песни. была эстрада, были бабушки и дедушки, читающие чужие и свои (откровенно слабые) стихи. возникла мысль: не ошибка ли на афише? какой «зодиак»!? это же клуб «у самовара».
когда в восьмом часу на сцену пригласили меня, я выступила очень плохо. так плохо я не выступала никогда, даже на заре своей музыкальной деятельности. мне стыдно перед зрителями. я вышла на сцену, преодолев желание вообще уйти оттуда. меня переполняли негодование и горечь.
оказалось к тому же, что микрофон для гитары не работает. на бардовском концерте не нашлось исправного микрофона для бардов! да и зачем? сколько их, тех бардов – всего-то 4 человека. да и то один так и не дождался своей очереди выйти на сцену – ушел, не попрощавшись. возможно, не захотел выступать в череде чуждых авторскому жанру исполнителей.
предвижу отговорку, что мол, бардов мало, потому и приходится привлекать других исполнителей. вот только с водой выплеснули и ребенка. для того чтобы дать микрофон всем желающим, бардов ограничивают в количестве исполняемых произведений. создается ощущение, что мы вообще лишние на этой тусовке. и как следствие, все меньше и меньше нас приходит в следующий раз. так и замыкается порочный круг: меньше бардов – больше посторонних на бардовской сцене – меньше времени для выступления бардов. что дальше? для чего все-таки создавался клуб?
я уже даже не пытаюсь взывать: давайте на бардовских концертах будут выступать только барды. сколько бы их ни пришло: один – значит, один, пять – значит, пять. пускай мало, зато каждый сможет раскрыть полнее свое творчество и не будет нарушена особая, неповторимая атмосфера, хрупкая аура нашего жанра. были уже такие призывы. чем закончились? еще один бард покинул клуб.
популярность любого музыкального жанра растет после его возникновения, достигает пика и затем снижается, пока не стабилизируется на уровне, соответствующем количеству оставшихся ему верными поклонников. конечно, жанр авторской песни сейчас не так популярен, как в период своего пика в 60-х годах. но он занимает свою нишу в музыкальной культуре нашей страны. не перестают появляться люди, которые поют-мыслят-дышат в этом жанре, и те, кто в унисон с ними слышит-чувствует. парадокс нашего жанра еще и в том, что мы индивидуалисты, но, тем не менее, нуждаемся в творческом общении друг с другом и со своим слушателем. пожалуй, даже в общении на более близком расстоянии, чем расстояние между сценой и первым рядом. поэтому я не сомневаюсь, что рано или поздно вновь возникнет центр кристаллизации, вокруг которого соберутся лужские авторы-исполнители и их поклонники. когда это произойдет, я надеюсь, что мы не повторим ошибок «зодиака».
марина итальянцева

MargoJ
16.04.2010, 01:21
очень жалко:cry:

инженю
16.04.2010, 19:40
22 апреля в четверг в 15 часов в малом зале будет музыкально-литературная композиция "баллада о солдате"

инженю
22.04.2010, 19:28
спасибо мастеру из салона "светлана" вере павловне, которая сделала мне шикарную ретро-укладку в стиле 40-х годов для участия в музыкально-литературной композиции "баллада о солдате".
огромное спасибо студентам и студенткам кгу, солдатам из части на полигоне за прекрасно сыгранный спектакль.
спасибо евгению гиблияну за стихи и песни.
спасибо антону за звуко- и видеорежиссуру.
спасибо заведующей городской библиотекой надежде михайловне александровой и всем работникам библиотеки за организацию этого мероприятия.
спасибо ветеранам и труженикам тыла за то, что спасли нашу страну.

JIGER
22.04.2010, 19:31
И тебе - спасибо! :lol:

John
22.04.2010, 19:40
вы как грехи замаливаете:)

zveloga
22.04.2010, 19:46
прошу прощения за некомпитентность,а кто такие барды??

инженю
22.04.2010, 20:02
И тебе - спасибо! :lol:

был на спектакле?

инженю
22.04.2010, 20:02
вы как грехи замаливаете:)

трудно жить, ища везде подвох

инженю
22.04.2010, 20:04
прошу прощения за некомпитентность,а кто такие барды??

по-русски авторы-исполнители. но на мой взгляд это словосочетание неточно отражает этот жанр. под него при желании можно подвести и аркадия укупника, и... маргариту модельскую, прости господи

John
22.04.2010, 20:12
трудно жить, ища везде подвох
да ладно пошутил :d

JIGER
22.04.2010, 21:17
был на спектакле?

Нет, к сожалению не был, но слышал отзывы. Просто спасибо за то, что вы сумели собрать единомышленников в коллектив и создать спектакль и это в то время, когда..., да не буду перечислять - вы и сами знаете. Как здесь принято говорить - респект и уважуха! :lol:

инженю
22.04.2010, 22:02
меня-то ввели только ради одной песни и практически без репетиций - рассказали мезансцену и все. ребят я впервые перед спектаклем увидела. подошла, договорилась, как мы будем взаимодействовать за пару минут до начала. а вот они большую работу проделали. и все получилось не казенно, не пафосно, но очень душевно. я весь спектакль чуть не ревела.

инженю
24.04.2010, 22:19
фестиваль "лужская театральная весна" будет в середине мая

JIGER
25.04.2010, 01:10
В тяпницу водил внуков в ДК, в приезжий цирк. Сначала вся детвора перемазалась в сладкой вате, потом от скуки носились по залу, лезли на сцену. Своих я еле сдерживал за шиворот - хорошо не покусали. После фотографирования с укуреным крокодилом (в антракте), предварительно вытребовав закупку светящихся и моргающих игрушек всевозможных видов - дружно устроили в зале световое шоу. Артисты одиноко представляли жалкое зрелище. Представление просто - отстой. Вот детки сами себе устроили цирк, да и только... :lol:

MargoJ
25.04.2010, 10:01
Бедные работники дома культуры :lol: у них каждый день сейчас мероприятия... и сегодня опять конкурс самодеятельности, завтра компьютерный фестиваль, потом музыкальные школы с отчетными концертами и так почти до 9 мая....

зато простым гражданам можно каждый день ходить и не ошибешься,что не туда попал...)))

инженю
25.04.2010, 13:43
представление просто - отстой. вот детки сами себе устроили цирк, да и только... :lol:

активная жизненная позиция - это хорошо

инженю
25.04.2010, 13:44
марго, ну так и простые граждане на работу каждый день ходят. дк для этого и предназначен

MargoJ
25.04.2010, 17:46
марго, ну так и простые граждане на работу каждый день ходят. дк для этого и предназначен

в том то и дело, что они без выходных и не нормированный рабочий день ... юра вот- работник сцены с утра мероприятие отработал , потом с нами сцену украшал к завтрашнему мероприятию...он целый день без обеда и выходного ... уже вторая неделя пошла каждый день мероприятия...

инженю
25.04.2010, 19:57
ну у них это не круглый год. я тоже 2 месяца без выходных. везде бывают такие ситуации.

MargoJ
25.04.2010, 22:36
ох, чего то я волнуюсь, завтра первое испытание на новом месте )))) чувствую всю ночь не смогу спать, уже сейчас волнение, давно так не волновалась )))

инженю
25.04.2010, 23:18
а что будет-то?

инженю
25.04.2010, 23:19
мы повторяем спектакль 3 мая в доме офицеров.

MargoJ
26.04.2010, 02:50
а что будет-то?

компьютерный фестиваль, посвященный дню победы, году учителя и году молодежи )))

MargoJ
26.04.2010, 16:50
всё!!! провели !!!))) получилось вроде хорошо ))) все довольны)))ия тоже ))) даже песню на 4+ исполнила )) немного растерялась,что мой номер ...и не успела подготовить себя )))главное,что все прониклись, некоторые плакали...

инженю
26.04.2010, 20:53
с почином. я всегда говорю: публика у нас добрая

OLORIN
27.04.2010, 12:46
продолжается реставрация воскресенского собора в городе луга. сейчас проводятся работы по замене старого деревянного купола на новый, более прочный и устойчивый к погодным явлениям,металлический. рабочие с риском для жизни на высоте около тридцати метров разбирают прогнившие деревянные конструкции и подготавливают здание к установке на него нового купола. после подготовки стен и перекрытий, новый купол в разобранном виде будет поднят наверх и собран уже там.
несмотря на плохое состояние собора, в дни религиозных праздников над городом разносится колокольный звон.

*****
будем надеяться, что реконструкция воскресенского собора пройдет успешно и не затянется на долгие годы, как это, к сожалению, часто бывает. люди станут приходить в эту святыню и с радостью, и с горем, жизнь многих лужан изменится. меньше станет злобы и жесткости, люди начнут задумываться и о своих поступках, и о своем отношении к другим. в городе вновь возродится религиозная культура, незаслуженно забытая и вытесненная коммерцией и жадностью. красивое архитектурное сооружение станет местом, куда будут приходить в поисках утешения обиженные и оскорбленные, люди,потерявшие родных и близких. подготовленные в храме священнослужители станут проводить в школах воспитательные беседы с детьми, объяснять основы православной веры и давать советы, что непременно положительным образом скажется на их общей культуре и воспитанности. будут проводиться богослужения и религиозные праздники, различные обряды. множество людей обретут счастье под сводами восстановленного собора.

*****
в начале апреля в малом зале городского дома культуры города луга собрались участники войн двадцатого века:второй мировой войны, войн в афганистане, анголе, чечне, абхазии и других.целью их встречи было создание общественной организации, которая могла бы бороться за права ветеранов войн и помогать тем, кому нужна поддержка. в ходе собрания были избраны председатель, секретарь, ревизор и другие исполнительные лица. участники организации учли опыт товарищей из других городов, разработали устав, обсудили важные для них вопросы, в том числе и ситуацию с клубом «десантник».

*****
17-го апреля с красной площади в москве стартовал в санкт-петербург велопробег, посвященный 65-летию победы над фашистскими захватчиками. 22-го апреля участники пробега прибыли в лугу. за пять дней велосипедисты посетили множество городов, отличившихся в годы войны,осмотрели памятники, приняли участие в общественных митингах. среди велосипедистов были как профессиональные спортсмены, так и новички, всего около трехсот человек. несмотря на усталость и непогоду, они добрались до луги, а 23-го апреля продолжили свой маршрут, пополнив свои ряды и лужскими велосипедистами.

*****
24-го апреля на городском мемориальном кладбище города луга участники военно-патриотического поискового отряда «витязь» организовали субботник. они убрали мусор, сухую траву и упавшие с деревьев ветки, выровняли площадки у могил, выкорчевали сухие деревья и починили лестницу, ведущую к захоронениям бойцов, погибших во второй мировой войне. руководил работами командир отряда бухтияров николай юзепович.

*****
в 12 часов дня 25 апреля в большом зале городского дома культуры прошел фестиваль народного творчества,посвященный 65-летию победы над фашистскими захватчиками. фестиваль длился два часа, и в его ходе успели выступить артисты и творческие коллективы со всех уголков лужского района. они исполнили военные песни, читали стихи и устроили миниатюрные представления. выступления вызывали бурю эмоций у зрителей,несмотря на то, что ветеранов в зале практически не было.

*****
традиционная сельскохозяйственная ярмарка на городской площади луги открылась в 10 часов утра 24-го апреля. на нее приехали как представители крупных садоводств, так и обычные огородники со всего района. садоводы охотно делились опытом, консультировали жителей,продавали овощи. дачники запасались инвентарем, ростками и семенами. ярмарка, как всегда, собрала много народа.

JIGER
03.05.2010, 23:54
Впервые за несколько десятков лет народного гуляния и концерта на "Зелёной лужайке" в честь Дня Победы не будет. Новая метла? Или засрали грязным снегом? :oops:

OLORIN
04.05.2010, 01:09
впервые за несколько десятков лет народного гуляния и концерта на "зелёной лужайке" в честь дня победы не будет. новая метла? или засрали грязным снегом? :oops:

снегом. там грязи по колено.

zveloga
04.05.2010, 07:33
люди всё равно пойдут на мемориал и увидят этот ужас на поляне!

Techno
04.05.2010, 08:37
Напрoтив "обычной" лужайки - полянка есть (там, где МЧС стоял), может там всё можнo будет организовать?

MargoJ
04.05.2010, 08:48
люди всё равно пойдут на мемориал и увидят этот ужас на поляне!

я уже посмотрела - в шоке:shock: я видела когда снег начинал только таять, но сейчас там вообще зрелище не для слабонервных:evil:

инженю
04.05.2010, 13:36
так вроде бы кафе там разрешили разместить при условии содержания территории мемориала. или я ошибаюсь?

инженю
04.05.2010, 16:23
мы вчера повторяли спектакль в доме офицеров. вышло даже веселее, потому что зал оживился, когда на сцене появились их сослуживцы. а еще там есть кулисы, вот за ними-то и происходило самое интересное - молодежь резвилась.
я так самозабвенно исполнила свой номер, что в середине 2 куплета обнаружила, что играю какие-то не те аккорды, а как вернуться в нужное русло сообразила только к концу.
спасибо вере павловне из "светланы", которая вышла на работу в выходной, чтобы сделать мне укладку.
теперь нас приглашают выступить в городке

kel1994
05.05.2010, 19:36
кто знает план проведения 9 мая скиньте плз)
где гулянки будут и т.п.

MargoJ
06.05.2010, 00:44
план гулянок в провинциалке, завтра только увижу ) сегодня в дк был конкурс военной песни , хотела попасть, но не смогла (

кто интересно гран при взял...

инженю
06.05.2010, 00:59
млин, я сегодня весь день на объекте ползала

OLORIN
06.05.2010, 11:31
кто знает план проведения 9 мая скиньте плз)
где гулянки будут и т.п.

на каждом столбе висит. на магазине водолей, на аптеке аж 4 или 5 штук. по городу много где повешен план

инженю
06.05.2010, 16:10
а я жду "лужскую театральную весну". она все-таки будет через неделю

MargoJ
06.05.2010, 21:42
вчера прошел конкурс военной песни, сама не была, но говорят толковых номеров было мало...

инженю
06.05.2010, 21:47
кто победил?

MargoJ
06.05.2010, 22:27
там всегда присуждается по несколько мест, знаю что 1 место таня сизова и двойняшки из школы римского -корсакого, про чужих ничего не знаю, даже про дковских не знаю пел ли в этом году кто

инженю
12.05.2010, 21:32
итак, завтра стартует "лужская театральная весна".
в 13-00 спектакль в дк мелиоратор на луге-2
в 17-00 на луга-фильме
в 19-30 - в дк.
по традиции в первый день фестиваля выступают лужские театры

инженю
13.05.2010, 11:18
фестиваль сегодня начинается, а афиши нет. раз в 2 года такой праздник в луге, а попадут на него немногие, просто из-за отсутствия информации

инженю
14.05.2010, 14:10
ездить никуда не надо. все спектакли идут в лужском дк. а вот театры приехали из разных городов. сегодня:
сейчас идет "зачем нужен бог?" театра "калейдоскоп" из кировска.
14-30 "волк и семеро козлят на новый лад" мюзикл театра "мозаика" из гатчинского р-на.
16-30 "мой бедный марат" народного театра из кингисеппа.
19-30 "король лир" студии "ступени" из кириш
21-20 "бурные дни гарунского" театра "треугольник" из ломоносова

OLORIN
15.05.2010, 01:32
ездить никуда не надо. все спектакли идут в лужском дк. а вот театры приехали из разных городов. сегодня:
сейчас идет "зачем нужен бог?" театра "калейдоскоп" из кировска.
14-30 "волк и семеро козлят на новый лад" мюзикл театра "мозаика" из гатчинского р-на.
16-30 "мой бедный марат" народного театра из кингисеппа.
19-30 "король лир" студии "ступени" из кириш
21-20 "бурные дни гарунского" театра "треугольник" из ломоносова

про "дом у дороги" забыли написать.
"зачем нужен бог" понравился, остальное нудная фигня.

инженю
16.05.2010, 12:55
фестиваль, как обычно, порадовал. все посмотреть, конечно, не хватает ни времени, ни душевных сил. жалею, что не посмотрела "король лир". по отзывам, интересная интерпретация. многие коллективы порадовали. как всегда, на высоте мои друзья из "лодейного поля".
сегодня последний день. советую сходить хотя бы на пару спектаклей.

OLORIN
17.05.2010, 01:11
фестиваль, как обычно, порадовал. все посмотреть, конечно, не хватает ни времени, ни душевных сил. жалею, что не посмотрела "король лир". по отзывам, интересная интерпретация. многие коллективы порадовали. как всегда, на высоте мои друзья из "лодейного поля".
сегодня последний день. советую сходить хотя бы на пару спектаклей.

король лир есть в записи.

инженю
17.05.2010, 01:40
отлично, значит, посмотрю.
фестиваль закончился. артисты-друзья разъехались. завтра закрытие и награждение. следующий праздник через 2 года

Вячеслав Юшко
17.05.2010, 19:37
здравствуйте. мы участвовали в фестивале. хороший прием в вашем доме культуры, нравится ваша сцена. однако хочу пожаловаться: постоянно в зале пищат сотовые телефоны. я надеюсь, это не лужане так нехорошо себя ведут...

John
17.05.2010, 20:47
это телефоны у нас не культурные и не воспитанные :d

инженю
17.05.2010, 21:52
здравствуйте. мы участвовали в фестивале. хороший прием в вашем доме культуры, нравится ваша сцена. однако хочу пожаловаться: постоянно в зале пищат сотовые телефоны. я надеюсь, это не лужане так нехорошо себя ведут...

меня это тоже раздражало. свой я во время спектаклей ставила на беззвучный режим.
а вы откуда? какой театр?

Вячеслав Юшко
18.05.2010, 14:50
Кингисеппские мы :)

инженю
18.05.2010, 17:19
к сожалению, ваш спектакль я не посмотрела. это был будний день и рабочее время.
вы полную съемку не заказывали?
зато была в апреле в вашем дк на собачьей выставке.

OLORIN
18.05.2010, 17:46
к сожалению, ваш спектакль я не посмотрела. это был будний день и рабочее время.
вы полную съемку не заказывали?
зато была в апреле в вашем дк на собачьей выставке.

нет. кингисепп, "мой бедный марат", полную съемку не заказывали.

OLORIN
19.05.2010, 00:34
Операторы OLORIN.BIGstudia вели двухкамерную синхронную съемку всех мероприятий "Театральной Весны". Большинство спектаклей записаны полностью, небольшая часть - фрагментами. Всего более 40 часов записи. Желающие получить записи спектаклей в разрешении 720х576 на DVD богут обращаться в личку.

OLORIN
25.05.2010, 20:11
Театральная Весна 2010:

Встреча жюри:
http://vkontakte.ru/video-5470017_144348699

Добрая, добрая сказка (ДК Луга-2):
http://vkontakte.ru/video-5470017_144370162

Семь мисок, семь ложек (Луга-Фильм):
http://vkontakte.ru/video-5470017_144451301

День Победы:
http://vkontakte.ru/video-5470017_144522977

MargoJ
25.05.2010, 22:06
прекрасный вечер задорнова! мне понравилось! и посмеялась и подумала над некоторыми вещами. он просто умница! повторов практически не было, ничего из старого не читал, про американцев чуток совсем, вместо 2 с половиной часов читал 3 часа, кое что пояснил про владивосток, он артист и некоторые вещи просто придумываются - не вижу в этом криминала, зал принимал очень хорошо! порадовало что пришли с букетами, я к сожалению не успела купить, он заслужил и аплодисменты и цветы!

инженю
30.05.2010, 02:26
марго, ну и как тебе эта немка лена? ни слуха, ни голоса... и песенка написана в диапазоне терции, не больше. я в осадке

MargoJ
30.05.2010, 09:07
марго, ну и как тебе эта немка лена? ни слуха, ни голоса... и песенка написана в диапазоне терции, не больше. я в осадке

я в легком шоке ))) а еще ,думаю , наши ее тоже сделают национальным героем : имя - Лена, дедушка был послом в России ..:wink: к сожалению это уже давно не конкурс вокалистов а конкурс политический))) столько германия спонсировала этот конкурс могут они хоть раз стать победителем )))

инженю
30.05.2010, 13:58
думаю, дело даже не в спонсировании конкурса. победила экономическая политика ангелы меркель.
а вот политика россии явно проиграла. вообще хоть сколько-то баллов нам дали буквально 6-7 стран. для остальных мы словно не существовали.

инженю
30.05.2010, 13:59
в кои веки нормальный музыкант поехал на евровидение...

инженю
30.05.2010, 17:34
ну не создавать же ради него отдельную тему

инженю
07.10.2010, 17:00
в выставочном зале открылась выставка лужского художника дмитрия васильева, приуроченная к его 50-летию. представлены его работы разных периодов, начиная с 1974 года (школа), в разных техниках: графика, резьба по дереву, живопись, аэрография, фотография, компьютерный дизайн.

StrayCat
07.10.2010, 19:31
Здорово !!! Димка мне хвастался что урвал Canon 50D, счастлив как ребенок, фоткал все подряд :) Кто нибуть ходил на выставку ? и где в Луге выставочный зал ? на выходные приеду обязательно !

инженю
07.10.2010, 19:39
я сегодня была. впечатление: хорошо, но мало. часть работ сейчас в германии. большинство - то, что сохранено мамой, из частных владений. кое-что не вывесили из запасников по причине обнаженки.
выставочный на урицкого напротив типографии, рядом с центром детского творчества. в выходные он не работает. кажется, в субботу до 14 и все

OLORIN
08.10.2010, 22:14
28 августа в заречном парке прошел концерт памяти виктора цоя. Сегодня на сайте Лужского Интернет-ТВ http://tv.new-luga.ru стали доступны видеозапись концерта и авторский репортаж Дмитрия Ефимова.

OLORIN
10.10.2010, 16:41
вчера, 9 октября, в гдк прошел фестиваль старинной солдатской и рекрутской песни. выступило более 20 коллективов со всей страны. желающие получить полную видеозапись всех номеров фестиваля и фотографии всех участников могут обращаться в личку.

шурик222
06.12.2010, 16:51
18 декабря в 16.00 в большом зале лужского городского дк состоится концерт семейного цыганского ансамбля "амэ рома" рук. николай степанов. билеты в кассе дк. дополнительная информация по тел. 2-11-77.

инженю
11.10.2012, 15:35
В четверг 18 октября в 18 часов в кинозале Луга-фильм, расположенном в д. 1 по ул. Набережная, вниманию гостей будет предложена музыкальная ретро-программа "Свиданье с юностью моей" в исполнении Анатолия Дмитриева и Марины Итальянцевой. Вход свободный

инженю
25.11.2012, 18:21
Не секрет, что бывший клуб авторской песни «Зодиак» теперь стал клубом самодеятельного творчества. Поэтому в Луге появилось новое творческое объединение под названием Бард-компания «Ковчег». Он призван объединить талантливых людей нашего города, пишущих стихи и музыку и готовых исполнять перед публикой песни под гитару.

Встречи будут проходить в помещении киноцентра на Набережной, 1. Первая из них, озаглавленная строчкой из известного стихотворения Владимира Семёновича Высоцкого, состоится в четверг, 13 декабря в 18.00. В программе вечера под названием «Корабли постоят и ложатся на курс…» – концерт и решение организационных вопросов. Приглашаем исполнителей, а также зрителей, неравнодушных к авторской песне. В добрый путь!.

Йукатан
30.10.2020, 22:15
Я постоянно слежу, какие мероприятия и у нас в городе, и кто в облцентре нашем выступает. И посещаю с завидной регулярностью. Без культуры как-то жить нельзя и скучно. Вот завтра в СПб, в клубе "Ящик" даёт концерт Дмитрий Радонов https://ticket.timepad.ru/event/1439342/ и мы с женой не могли этим не воспользоваться и приобрели билеты. Надеюсь всё будет очень круто.