PDA

Просмотр полной версии : снятие с учета автомобиля


sherkhan
13.05.2008, 22:07
люди, подскажите, как это у вас происходит, куда ехать, сколько времени занимет, в общем тонкости....приедем из великого новгорода. режим работы мрэо тоже не помешает. заранее спасибо! аська 339 146 127

ALG
14.05.2008, 02:19
частный транспорт - вт, чт, сб. с 9 утра. за день, без блата, можете не успеть.

Рыбак
14.05.2008, 09:38
не забудь в сберкассе заплатить, что то около 100 рублей там 2 справки 50р и 20 кажется.

danich
14.05.2008, 11:06
частный транспорт - вт, чт, сб. с 9 утра. за день, без блата, можете не успеть.

ну это вы зря))) блат тут абсолютно не причем. если все делать четко и по порядку, то все успеешь.

злодей
14.05.2008, 16:32
даже не думайте ехать в лугу.гоните сразу в спб,там в комерческом гаи за 20 минут все дела сделаете.если же вы всётаки придумаете приехать в лугу,вы о многом пожалеете.впечатлений хватит на долго.поверьте мне,я много раз делал такие процидуры.хуже лужского гаи нет в россии.сдесь даже за деньги долго делают.люди дорогие ,мне вас уже жалко.расскажите хоть потом как всё прошло,как вам наше гаи? терпения и удачи вам!!!!

злодей
14.05.2008, 17:10
в любом нормальном гаи платёжки принимают прямо там же,бланки заполнять не нужно.все работники гаи и секретари сидят за стеклянными окнами(видно что они работают)у окошек нет очередей,все люди сидят смотрят тв и ждут когда их вызовут.в луге всё наоборот.тут даже гаишник и секретарь по разным углам сдания.они ходят друг к другу за каждой бумажкой,так и тянет всегда сказать,-да сядьте вы рядом!!что касается блатных и проплаченных,из них тоже своя очередь образуется.(был я и проплаченным и простым смертным)

sherkhan
15.05.2008, 11:11
и что ж нам делать?

кто-нибудь может помочь на месте хотя бы советом? может проще заплатить определеннную сумму.. (она может и будет такой же как и в коммерческом мрэо в питере+до туда дольше и дальше ехать)

Щен
15.05.2008, 11:50
раз 6 ставила и снимала машины с учета в луге. надо приехать пораньше, часов в 6-7 утра и занять место на стоянке в 1 ряду, когда откроется контора, получить бланк заявления, заполнить его и ждать в машине прихода гаишника( где-то с полдесятого). за это время вы успеете в ближайшей сберкассе оплатить все квитанции и вернуться. я все успевала за 1 день без свякого блата, по крайней мере получала номера или транзиты до 16 часов и еще то успевала пройти. удачи.

danich
15.05.2008, 11:58
и что ж нам делать?

кто-нибудь может помочь на месте хотя бы советом? может проще заплатить определеннную сумму.. (она может и будет такой же как и в коммерческом мрэо в питере+до туда дольше и дальше ехать)

кстати, вариант с питером пожалуй самый приемлемый. пусть туда дольше ехать, зато дорога нормальная и в гаи времени намного меньше потеряете. вы когда последний раз из новгорода в лугу ездили? это же пи@$ец, а не дорога. часа три будете ехать.

Fill
15.05.2008, 12:59
раз 6 ставила и снимала машины с учета в луге. надо приехать пораньше, часов в 6-7 утра и занять место на стоянке в 1 ряду, когда откроется контора, получить бланк заявления, заполнить его и ждать в машине прихода гаишника( где-то с полдесятого). за это время вы успеете в ближайшей сберкассе оплатить все квитанции и вернуться. я все успевала за 1 день без свякого блата, по крайней мере получала номера или транзиты до 16 часов и еще то успевала пройти. удачи.

итого 10 часов в мрэо + 3 часа на дорогу туда и обратно. Поездка в питер из новгорода примерно 2-2,5 часа + 20-30 мин. на регистрацию получается около 5-5,5 часов. я ездил в питер несколько раз на ул. Киевская д.9 коммерческое мрэо-3. помоему 1500т.р. за перерегистрацию + квитанции(все оплачивается там), как уже говорил кто то, там есть телевизор и кафе. И самое главное, не тратишь свои нервы.

sherkhan
15.05.2008, 13:52
посмотрел по цене на снятие в питерском мрэо - 2700 рубл. "не плохо"...:)

ребята, подскажите, у вас есть какая нибудь служба типа 09, где можно узнать телефон по адресу? мне нужно найти владельца машины: антосина (не пугайтесь-фамилия написана правильно) николай степанович. луга-3, д.8\67, кв 10. помогите, если кто сможет.

не могу разобраться в куче доверенностей и владельцах машины...

Techno
15.05.2008, 14:53
итого 10 часов ...1500т.р. за перерегистрацию + квитанции...

1500т.р. = 1 500 000 р. :shock:

Щен
15.05.2008, 15:43
телефон нашла в справочнике 3-16-25, не знаю, тот ли номер, потому как справочник старый, а место жительства товарищ менял. а 09 в луге есть, попробуйте уточнить там.

sherkhan
15.05.2008, 17:45
щен, спасибо...звоню, правда, целый день-никто не берет трубку. а с чего вы решили, что товарищ менял место жительства? он вообще хоть в живых то числится? мне его ооочень нужно найти, причем очень срочно...

злодей
15.05.2008, 18:29
если нужно очень и очень срочно,могу дать номер телефона .человек в спб на энергетиков,всего времени займет 15 минут,писать и заполнять при этом ничего не нужно,нужно только денег 4 000 т р .человек мой друг ,очень надёжный.

злодей
15.05.2008, 18:35
есть другой вариант.стачек-47(помоему так)это метро автово рядом,кировский завод.там комерческое гаи.не нужно ждать гаишников когда осмотрят,заполнять тоже не нужно ничего.касса прямо там же.там даже человек есть который номера на двигателе протрёт.время на снятие около часа.там тебе и кафе и тв.

Щен
15.05.2008, 18:53
товарищ точно жив и здоров, довольно часто встречаемся, но мобильного у меня нет, так что пробуйте дозвониться по этому номеру, если он там не живет, объясните ситуацию и просите либо другой городской номер, либо мобильный. работает человек дальнобоем, застать дома наверно трудно будет.

sherkhan
15.05.2008, 19:13
всем ответившим-спасибо большое....щен-отдельное грандмерси..поиски продолжаются.....тема пока еще актуальна :)

Рыбак
16.05.2008, 09:50
вот уж с кем нельзя связываться так это с автосалонами на энергетиков в частности автомир - кидалово и разводилово!!!!!! заказываешь антикор - говорят 7 тыщ, дорого ну да ладно - оказывается это без работы!!!!! а работа стоит 18700!!!!!!

злодей
16.05.2008, 15:04
вот уж с кем нельзя связываться так это с автосалонами на энергетиков в частности автомир - кидалово и разводилово!!!!!! заказываешь антикор - говорят 7 тыщ, дорого ну да ладно - оказывается это без работы!!!!! а работа стоит 18700!!!!!!
Это я не про салон,это просто мой корефан тачками ,якобы из германии торгует.Но на снятие с учёта это не отражается.
:wink:

злодей
16.05.2008, 15:13
да и мой тебе совет.не делай ты этот антикор!! за каким он тебе нужен? если машина иномарка она и так как правило не гниёт.ну а если наша,то не держи её долго,продавай при первых признаках кариеса.тем более не доводи до сварочных работ,после этого авто просто унитаз (говорю как кузовщик) в вашей луге много машин гоняет,которые я смастерил из двух половин.

sherkhan
25.06.2008, 20:47
товарищи, я снова к вам с вопросом...

а можно ли создать такой прецедент, чтобы привезти к вам в лугу, все доки на машину, госномера, квитанции но без самой машины. (уж больно на ней страшно ехать-а с учета снять нужно бы поскорее)....

может ли кто оказать такую "услугу", у кого есть друзья в мрэо?

с конкретными предложениями лучше в аську 339 146 127.

Techno
25.06.2008, 20:52
Кoнечно, можно!
Cнять с учета навечно, т.е. списать по-народному.

злодей
25.06.2008, 20:59
акт осмотра авто нужен.нужно что бы где угодно,но осмотрели гаишники.с этим актом можно снять.

sherkhan
25.06.2008, 21:05
эмм...т.е. я могу осмотреть в новгороде, а приехать в лугу с актом осмотра и другими доками???

злодей
25.06.2008, 21:16
эмм...т.е. я могу осмотреть в новгороде, а приехать в лугу с актом осмотра и другими доками???

Да легко.Только там у себя проконсультируйся..И что это за авто которое 100 км проехать не может?

sherkhan
25.06.2008, 21:26
злодей, оно может ))) но я буду переживать. т.к авто 71-года выпуска и последние 3 года было не в лучших руках. мне проще на своей съездить, дешевле по бензу да и то все равно делать скоро-подвеску перебирать нужно будет заодно уж ))))))

sherkhan
25.06.2008, 21:41
нашел такую вещь как акт единичного осмотра т/с

согласно данным интернета (пока не нашел нпа), можно осмотреть авто по месту фактического пребывания получить это "акт" и потом ехать снимать без авто только со всеми документами....кто-нить может выяснить , примут ли документы у вас в мрэо, чтобы зря не ехать?

злодей
25.06.2008, 21:49
должны принять,закон один на всех.

Techno
25.06.2008, 22:12
я делал так один раз. снятие с учета и осмотр по акту.
машина в гараже без движения, без то, приехал с гаишником на машине, он посмотрел (в луге), а машину по акту снимал в питере. акт красного цвета. сняли без проблем.

StrayCat
26.06.2008, 21:49
ой прям распирает любопытство (как и любую кошку:)) ! а что это за раритет 71-го года ??