PDA

Просмотр полной версии : луга - город герой - наконец-то....


John
06.05.2008, 19:58
Городу Луга присвоено почётное звание "Город воинской славы" (Ленинградская область)
Сегодня, 6 мая, Владимир Путин вручил делегации Лужского района Ленинградской области грамоту о присвоении почётного звания "Город воинской славы" городу Луге. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе президента РФ. Указ главы государства подписан сегодня, 6 мая.

Президент выразил особую благодарность представителям ветеранских организаций городов, удостоенных почётного звания.

Помимо города Луги, грамоты о присвоении почётного звания "Город воинской славы" вручены мэрам Воронежа, Полярного, Ростова-на-Дону и Туапсе. Этого звания уже удостоены Белгород, Владикавказ, Елец, Ельня, Курск, Малгобек, Орёл и Ржев.

http://regnum.ru/news/996569.html

Panda
06.05.2008, 22:18
вот уж воистину-лучше поздно, чем никогда....
это нужно было ждать целых 63 года.....а то что вся заречная часть стоит на костях растрелянных военнопленных во время окупации луги,и то, что было достигнуто во время боев на лужском рубеже, когда немцы перли к питеру со страшной силой.....
нет, я конечно рада за родной город, но считаю что город заслужил это звание очень давно. ну а то, что нашим градоначальникам никогда и ничего не нужно кроме самих себя-лишнее тому подтверждение....
признать заслуги аж через 63 года.....да это по-русски, хотя нет худа без добра и всё-таки лучше в 2008 году-спустя больше полувека, чем вообще никогда!!!

20165
06.05.2008, 22:22
город достоин этого звания!
в условиях 1941 года удерживать рубеж в течение 47 дней это имхо очень много. вроде как луга первый город с начала второй мировой война державший немцев так долго.

где и когда в луге будет мероприятия по этому поводу?
я не когда не на какие мероприятия не хожу (масленица, выборы, новый год на площади и тд) но честь памяти погибших постараюсь сходить.

призываю всех это сделать!

MargoJ
06.05.2008, 23:14
8 мая в городском дк будет вручение ордена - приедет сердюков в 16.00, но вход не совсем свободный....хотя на предприятиях наверно была информация.. 9 мая от площади в 11.00 отходит колонна на полигон на митинг, местные не ходят в колонне только дети в основном...все уже на полигоне ждут начало митинга в 12.00 потом через час где то у партизанской славы митинг.. приходите!!

20165
06.05.2008, 23:23
Panda, на счет 63 года Вы не совсем правы. Возможно Вы путаете с "Город герой" Звание "Город воинской славы" учредили относительно недавно.
По поводу администрации, Имхо из-за торможения в подачи документов Луга оказалась только во втором "эшелоне" награжденных :(

danich
07.05.2008, 02:10
вы слышали че тимоееф на вручении награды чесал? у меня даже мать от такого наглого вранья про то, какой у нас обалденный город с развитой промышленностью, офигела

kid80
07.05.2008, 10:29
пусть старается, все равно ему никто не поверит. про наши абразивные круги даже мой дед знает во владимирской области :)) ругал очень! но дело не в этом. наш город наконец-то получил свою награду! и это важно. поздравляю всех!

John
07.05.2008, 14:00
город достоин этого звания!
в условиях 1941 года удерживать рубеж в течение 47 дней это имхо очень много. вроде как луга первый город с начала второй мировой война державший немцев так долго.



немцы хотели пройти за 1 день! а встряли по полной!


п.с. всегда считал лугу городом героем!

John
07.05.2008, 14:03
Panda, на счет 63 года Вы не совсем правы. Возможно Вы путаете с "Город герой" Звание "Город воинской славы" учредили относительно недавно.


Это не суть важно! Смысл тот же...

Snip
08.05.2008, 13:57
[quote=20165;87402]город достоин этого звания!
в условиях 1941 года удерживать рубеж в течение 47 дней это имхо очень много. вроде как луга первый город с начала второй мировой война державший немцев так долго.

французская республика продержалась всего 45 дней и была смята немцами!

Snip
08.05.2008, 14:02
Panda, на счет 63 года Вы не совсем правы. Возможно Вы путаете с "Город герой" Звание "Город воинской славы" учредили относительно недавно.
:(

Если я правильно понял диктора ТВ, освещающего церемонию присвоения почетных званий, звание "Город воинской славы" приравнен к званию "Город-герой"!

Snip
08.05.2008, 14:04
вы слышали че тимоееф на вручении награды чесал? у меня даже мать от такого наглого вранья про то, какой у нас обалденный город с развитой промышленностью, офигела

А я был рад, что Тимофеева первый раз в жизни причесали!:lol:

deepgame
08.05.2008, 16:03
я очень рад,что городу присвоили это звание

20165
08.05.2008, 19:06
Это не суть важно! Смысл тот же...
Суть в том, что звание "Город воинской славы" стали давать совсем недавно

laver
08.05.2008, 20:14
а я вообще нашего главу первый раз видел. вот как он городом занят.