PDA

Просмотр полной версии : ЛУГА - город-гадюшник?


Snip
17.04.2008, 20:24
Лужане, сколько можно терпеть? Когда администрация города и СЭС наведёт порядок?
По-моему, люди уже не замечают, сколько дерь.. и гов.. у нас на улицах!!! А дети, которые учатся в 5 школе, утром - по пути в школу и возвращаясь из неё, наблюдают ужаснейшую картину, вместо того, чтобы радоваться пришедшей, наконец весне! Взрослые, вспомните как приятно ходить ( гулять ) по улицам особенно весной, когда вычищенны все улицы, побелены стволы деревьев, поют птицы... А кстати, птицы к нам перестали прилетать, наверное, из-за нашей нечистоплотности и безразличия!!! Между прочим, к нашему с вами будущему. Откройте свои глаза. люди!:oops:

злодей
17.04.2008, 20:51
мне вообще кажется ,что люди сума сошли.раньше такого бардака небыло.на этой почве я сам скоро сойду сума.кругом много придурков и идиотов ....

JIGER
17.04.2008, 21:06
Мы (предприятие) завтра выходим на субботник в город.:lol:

Panda
17.04.2008, 21:09
А мы (предприятие) в субботу-сначала субботник-а потом "день здоровья" :s3:

Рыбка
17.04.2008, 21:29
А мы (предприятие) в субботу-сначала субботник-а потом "день здоровья" :s3:

Только за собой после "дня здоровья" мусор уберите пожалуйста:shock:

Panda
17.04.2008, 21:32
Мог бы не напоминать:lol: или только себя считаешь культурным и порядочным???
У нас на предприятии это в привычке-выходить на дни здоровья и ОБЯЗАТЕЛЬНО за собой убирать!!!

Snip
21.04.2008, 21:03
странно, вроде субботники у всех прошли, а мусорные кучи как лежали в лесу по дороге на полигон, так и лежат. частный сектор обнаглел - ни коппейки не платит за вывоз мусора, а заделал весь город нечистотами. да и предприятия не все убирают за собой - им проще и дешевле у дома ребёнка за прачечной навалить, пусть убирают.
в парке напротив ж/д вокзала, у игрового зала "овертайм" мусорный бак стоит свю зиму.
деревянный дом, что стоит у перехода через туже ж/д, сгорел по-моему 6 лет назад превратился в помойку- когда его снесут?

злодей
21.04.2008, 21:28
пока не поменять главу,всё будет по старому.

D-Link
21.04.2008, 21:33
да, а я помню, когда приехали сюда семьёй в 1985г. чистота и порядок были.
даже обидно, что такой городок заделали, превратили в свалку.

MargoJ
21.04.2008, 23:00
пока не поменять главу,всё будет по старому.

проблема в том что дойтойной альтернативы нет, таких не равнодушных людей,которые бы искренне ратовали за свой город очень мало, в основном те кто рвутся во власть делают это ради наживы...

инженю
22.04.2008, 12:34
вопрос с вывозом мусора в часном секторе - не бином ньютона, его может решить и действующая власть, было бы желание. рычаги, вынуждающие частников заключать договора с сигналом, при желании можно найти.

Tol
22.04.2008, 12:37
...думается, что дело то не в "главе". Imho, рецепт простой, надо ежечасно, ежеминутно, ощущать себя хозяином этого города.тогда и сам абы как бумажку не кинешь и другого одернешь.

Snip
23.04.2008, 14:22
а как быть с песком, который остался (после зимней посыпки) на проезжей части дорог и образующий залежи вдоль бордюров тротуаров? пылища в городе невероятная!!! а мы этим дышим! наверное, из власть имущих, некому ( или некогда? ) дать команду соответствующим организациям на наведение хотя бы в этом вопросе элементарного порядка.
а ведь в "проклятом тоталитарном прошлом" по городу ездили поливальные машины ( и не один раз в день), и такого количества пыли и грязи в городе никогда не было!

Techno
23.04.2008, 16:23
а как быть с песком, который остался (после зимней посыпки) на проезжей части дорог...
Убирают, сам видел, грейдерoм срезают слежавшийся песок, но только по центральным улицам.

JIGER
23.04.2008, 18:14
Подтверждаю!

Ната
25.04.2008, 17:46
улицы города моют по ночам......

хочу прокричать работникам службы сэс, по каким санитарным правилам работает наш рынок "шапито"? незнаю как и чем там дышат работники(мне их жаль), но нам покупателям противно...! я незнаю правил торговли, но знаю точно , что рыба не должна валяться на полу, а фарш продается из под пола? вопрос : почему?

инженю
25.04.2008, 18:09
так позвоните в сэс. что здесь-то кричать?

Stiks
25.04.2008, 18:41
ЛУГА ГОРОД ГЕРОЙ:lol:
Прочитав все посты я пришел к этому выводу

инженю
25.04.2008, 19:03
ты ошибся. луга - город воинской славы

Oven
25.04.2008, 19:38
здравствуйте. я точно знаю, что в сэс не звонить нужно, а писать необходимо, и обязательно не анонимно, а указав свой адрес. а так, кричи не кричи, всё так и останется. удивительный русский народ!!!! терпит, сколько может, а надзору всё нипочём. между прочим, в лужском районе самая высокая заболеваемость кишечными заболеваниями. продолжайте отовариваться на "базарах", не понятно кому принадлежащих...

MargoJ
25.04.2008, 19:40
я в шапито уже года 3 не захожу...может кто то и терпит.. но я не могу ни запаха ..ни вида того что там есть...а кто то же заходит ...значит это кому то нужно...:?:

John
25.04.2008, 19:44
нужно нужно.. бабушки туда заходят, потому что там можно купить одну марковочку одно яблочко! и ценник не дороже рядом стоящей пятёрочки! в пятёрочке можно купить только упакованную продукцию. одно яблочко не купишь =)

инженю
25.04.2008, 20:09
в "норме" набираешь овощи и фрукты столько, сколько сам захочешь. еще и выбираешь при этом. цены не сравнивала. а вообще-то при строительстве второй очереди торгово-развлекательного комплекса шапито снесут.

JIGER
25.04.2008, 22:43
в лужском районе самая высокая заболеваемость кишечными заболеваниями. продолжайте отовариваться на "базарах", не понятно кому принадлежащих...

Как будто рядом в ,,Пятёрочке" продают свежак. В любом магазине можно нарваться на отраву.

Кстате, в Шапито нормальный отдел готовой мясной продукции и сыров и девушки вежливые работают.

MargoJ
25.04.2008, 23:17
с девушек бы и начинал:lol:

Рыбка
26.04.2008, 00:33
с девушек бы и начинал:lol:
Та вы на название темы посмотрите!!! Разве можно о девушках здесь?! А тему можно о девушках создать, и даже нужно:s56:

JIGER
26.04.2008, 01:31
Та вы на название темы посмотрите!!! Разве можно о девушках здесь?! А тему можно о девушках создать, и даже нужно:s56:

Я о том, что не всё вокруг плохо.
И неужели рамки темы непокобелимо должны стоять на месте, а кто их чуть подвинул достоин общественного порицания? Посмотрите сколько на этом форуме активных тем? И сколько можно рот затыкать? Я сваливаю.

Рыбка
26.04.2008, 10:27
я о том, что не всё вокруг плохо.
и неужели рамки темы непокобелимо должны стоять на месте, а кто их чуть подвинул достоин общественного порицания? посмотрите сколько на этом форуме активных тем? и сколько можно рот затыкать? я сваливаю.

Jiger, да ты просто не правильно понял меня, я и сам за разветвления в темах, !!!
а я и сам хотел свалить, а потом понял, что это сделать проще всего, и так же благодаря поддержке форумчан, и твоей в том числе .....блиннн, да не собирался я тебя порицать:?

злодей
26.04.2008, 11:26
Jiger,не уходи...Тут совсем тошно станет без тебя.Мне например будет очень жаль.

Stiks
26.04.2008, 12:13
я о том, что не всё вокруг плохо.
и неужели рамки темы непокобелимо должны стоять на месте, а кто их чуть подвинул достоин общественного порицания? посмотрите сколько на этом форуме активных тем? и сколько можно рот затыкать? я сваливаю.

самый легкий способо уйти и убежать.

Oven
27.04.2008, 15:32
бегайте, не бегайте, а мусор ка лежал, так и лежит. я недавно ходила в церковь казанскую вдоль леса, который разделяет город от полигона. там!!!!! ужас!!!! скоро разрастём помойкой, там мухи, комары, крысы, мыши. наверное, только змей пока нет и драконов.

инженю
27.04.2008, 16:19
если оштрафовать все окрестные дома, это ж как можно бюджет пополнить

Протей
27.04.2008, 18:07
если оштрафовать все окрестные дома, это ж как можно бюджет пополнить
штрафами эту проблему не решишть

инженю
27.04.2008, 18:22
а ее хоть как-то пытались решать? 2/3 города гадят практически под себя и власти в упор этого не замечают и никаких телодвижений для прекращения этих безобразий не предпринимают.

MargoJ
28.04.2008, 15:31
а что творится в пригородных лесах...просто ужас :evil: и никто за этот развал не отвечает.. а жаль

Рыбак
28.04.2008, 16:21
про мусор я уже писал неоднократно. куда его отвозить в частном секторе? в частности около 5 школы?????? где хоть одни контейнер???????? раньше около садика на свободе стоял, потом его увезли, посадили на его место 3 куста и табличку свалка запрещена. это решение????? кому заплатить? куда заплатить?? чтоб я спокойно мог выкинуть мусор, а не складировать его около дома, чтоб потом с оказией вывести его в специально обученный бак в городе. не люблю я раскидывать мусор, но и дома его держать влом. а народ лес уже капитально загадил - а все почему????? да потому что некуда его (мусор) выкидвыть - вот и прут потихоньку с глаз долой - в лесок.

dunduk2
28.04.2008, 16:24
я согласен что у нас в городе полно го..на,но его же должны убирать,а значит виноваты те кто не убирает

danich
28.04.2008, 17:15
про мусор я уже писал неоднократно. куда его отвозить в частном секторе? в частности около 5 школы?????? где хоть одни контейнер????????
у нас на даче тоже контейнеров нет, однако в нашем садоводстве мусора не найти, потому что люди нормальные живут. а рядом живут деревенские свиньи, которые прямо у себя под боком, в 20 метрах от своих же домов, такой срач развели, что людьми их после этого не назвать. а почему? а потому что если у тебя есть совесть и уважение к себе и окружающим, то куда мусор выбросить ты найдешь

инженю
28.04.2008, 17:56
про мусор я уже писал неоднократно. куда его отвозить в частном секторе? в частности около 5 школы?????? где хоть одни контейнер???????? раньше около садика на свободе стоял, потом его увезли, посадили на его место 3 куста и табличку свалка запрещена. это решение????? кому заплатить? куда заплатить?? чтоб я спокойно мог выкинуть мусор, а не складировать его около дома, чтоб потом с оказией вывести его в специально обученный бак в городе. не люблю я раскидывать мусор, но и дома его держать влом. а народ лес уже капитально загадил - а все почему????? да потому что некуда его (мусор) выкидвыть - вот и прут потихоньку с глаз долой - в лесок.

рыбак, вот не верю я, что ты не понимаешь такую простую вещь, что никто тебе не обязан ставить контейнер. купи, заключи договор на вывоз мусора и тогда пользуйся. и так обязаны поступать все владельцы домов. можете скооперироваться, на круг деньги будут не большие. но вы - собственники, это ваши дома, ваша земля и вы обязаны содержать ее в порядке. жители муниципальных домов платят за содержание территории и вывоз мусора в обязательном порядке. и частный сектор необходимо к этому обязать, если они сами не способны сообразить, как жить, не загаживая город

D-Link
28.04.2008, 18:40
а ведь, действительно, зачем думать частникам куда девать мусор? скоро этот самый мусор найдёт их сам.
:!: но!!! обратите внимание, ни у одного частника нет этой свалки во дворе... чисто, опрятно, цветочки, дорожки... как у настоящих хозяев нашего города!!!! забыли, они, что их дети растут и видят, как относятся отцы, матери, соседи к природе, и думают, что так и надо делать(это норма жизни, поведения), и делают. но это другая тема для разговоров.

петрович
29.04.2008, 00:34
извини инженю,наша земля которая за забором, а перед ним муниципальная!!! и я каждые 2 дня эту землю убираю,потому-что постоянно гадят прохожие.то бутылки пачки из-под сигарет,пакеты и т.д. мой мусор на моей территории.когда я хотел маленькую оградку поставить вдоль забора мне сказали нельзя-это не ваше!!! так почему я должен убирать?? ты говоришь контейнер,хорошо если он ночь простоит целый(в чем я очень сомневаюсь) если уж крышки люков среди бела дня снимают,можно догадаться что будет с контейнером..так вот и где правда????????7

Протей
29.04.2008, 08:38
абсолютно слгласен с петровичем, бабушка живет за ж/д возле казанской церкви так как к ней не приду всегда просит убраться перед забором т.к. всегда бутылки, пачки от сигарет и прочее раз диван выкинули.пока в луге не будет построен хотя бы один нормальный мусороперерабатывающий завод проблема не решится. а нормально ли устроить помойку за 1-2 км от города?

инженю
29.04.2008, 10:02
простите, а кто все это под ваши заборы бросает? не такие же ли жители вашего района? и еще странно, почему контейнеры в центральной части города еще не разворованы?
конечно, чтобы организовать вывоз мусора из частного сектора, этим надо заниматься не поодиночке. и власти могли бы помочь с организацией этого (а по-моему так просто обязаны), но и вы - жители этих районов вроде сами себе не чужие, могли бы и пошевелиться. но вам, видимо, пофиг. проще устроить свалку в ближайшем леске. так кто вы после этого?

Рыбак
29.04.2008, 10:39
инженю, я вот не понимаю, ты защищаешь администрацию, которой нет никакого дела до мусора, так как им это не выгодно или советуешь каждому частнику заключить договор с мусорщиками, чтоб мне к дому привезли контейнер? это же смешно. я плачу всякие там налоги и др. неужели сложно в платежку вбить некую сумму. ладно - моя семья. родители приезжают на лето, я в отпуск. но другие жители живут там постоянно, выбирают депутатов, округа там всякие мунинципальные. так что? проблему мусора должны решать дачники?

инженю
29.04.2008, 10:46
рыбак, ты вообще читаешь, что я пишу? где я защищаю администрацию? я пишу прямо противоположное. в этом вопросе почему-то не оказалось ни одной заинтересованной стороны, что меня и удивляет. а должно бы быть две: жители и администрация. и те, и другие оказались пофигистами. вот о чем я и пишу.
жители могли бы сами организоваться и заключить договора на вывоз мусора. но коль они оказались свиньями, администрация просто обязана заставить их это сделать.

Рыбак
29.04.2008, 11:20
ну может я чё не правильно понял в твоих постах - ладно.
а администрация обязана заставить не методом штрафов и запретов, а организацией баков, с требованием последующей оплаты.

инженю
29.04.2008, 12:08
согласна. рычаги для этого найти можно

Протей
29.04.2008, 14:12
ну может я чё не правильно понял в твоих постах - ладно.
а администрация обязана заставить не методом штрафов и запретов, а организацией баков, с требованием последующей оплаты.
это один из вариантов тока я не верю что баки простоят там долго в городе то их раз в день чистят, а там просто будет организованная свалка мусора у этих баков. кстати на той улице у жителей 7-8 домов заключен договор с организацией, которая вывозит мусор: стоит большой контейнер причем не на улице, а во дворе-на улице побоялись ставить, ежемесячная плата 350 рублей так что не все свиньи и как то пытаются эту проблему решить, вопрос тока такой: куда потом вывозиться этот мусор не в лес ли?

Рыбак
29.04.2008, 15:44
это один из вариантов тока я не верю что баки простоят там долго в городе то их раз в день чистят, а там просто будет организованная свалка мусора у этих баков. кстати на той улице у жителей 7-8 домов заключен договор с организацией, которая вывозит мусор: стоит большой контейнер причем не на улице, а во дворе-на улице побоялись ставить, ежемесячная плата 350 рублей так что не все свиньи и как то пытаются эту проблему решить, вопрос тока такой: куда потом вывозиться этот мусор не в лес ли?

350 рублей это как то не прикольно на 7-8 домов. а жители еще не повесили замок на бак, чтоб другие им не пользовались.
я думаю хватит одного бака на 40-50 домов, с учетом его ежедневного вывоза

Протей
29.04.2008, 15:53
бак сами покупали, точнее это и баком то сложно назвать кузов от зила помоему с крышкой приезжет раз в неделю машина опрокидывает его и увозит 40-50 домов это примерно полулицы гагарина врят ли люди живущие далеко от бака пойдут выносить мусор за пол километра, иной раз в городе видишь как человек окурок то до урны донести не может, хотя до нее каких то полшага, а если и донесет, то обязательно кинет мимо.россия

XXAKA
29.04.2008, 16:36
в названии темы есть один лишний знак - "?"

инженю
29.04.2008, 16:46
в городе то их раз в день чистят, а там просто будет организованная свалка мусора у этих баков. вопрос тока такой: куда потом вывозиться этот мусор не в лес ли?

частота вывоза оговаривается в договоре.
вывозом мусора имеет право заниматься только лицензированная организация. и вывозить мусор она имеет право только на лицензированный полигон захоронения тбо.
кстати, заклинская свалка не имела лицензии. не знаю, как сейчас...

Рыбак
29.04.2008, 17:03
бак сами покупали, точнее это и баком то сложно назвать кузов от зила помоему с крышкой приезжет раз в неделю машина опрокидывает его и увозит 40-50 домов это примерно полулицы гагарина врят ли люди живущие далеко от бака пойдут выносить мусор за пол километра, иной раз в городе видишь как человек окурок то до урны донести не может, хотя до нее каких то полшага, а если и донесет, то обязательно кинет мимо.россия

один бак на квартал - это нормально
если на улицу то конечно далековато тащить.
у нас такая же фигня - народу лень из дома выйти - мусорные мешки просто из окон выкидывают. н е н а в и ж у!!!!!!

zveloga
03.05.2008, 16:56
Срочно менять руководство!!!!!!!!!!!!

Techno
03.05.2008, 18:28
Срочно менять руководство!!!!!!!!!!!!
Может сразу население поменять?
При тотальном выбросе мусора ни одно руководство не справится.

XXAKA
04.05.2008, 12:48
Может сразу население поменять?

Тоже не плохая мысль...

Fill
04.05.2008, 14:38
а тимофеева, как мне сегодня сказали опять к награде представили. вопрос за что?

XXAKA
04.05.2008, 15:19
а тимофеева, как мне сегодня сказали опять к награде представили. вопрос за что?

за - "ЛУГА - город-гадюшник"

danich
04.05.2008, 21:57
а тимофеева, как мне сегодня сказали опять к награде представили.

орден "За загаживание" I степени плюс диплом "самому толковому специалисту"

Snip
05.05.2008, 15:04
а как быть с песком, который остался (после зимней посыпки) на проезжей части дорог и образующий залежи вдоль бордюров тротуаров? пылища в городе невероятная!!! а мы этим дышим! наверное, из власть имущих, некому ( или некогда? ) дать команду соответствующим организациям на наведение хотя бы в этом вопросе элементарного порядка.
а ведь в "проклятом тоталитарном прошлом" по городу ездили поливальные машины ( и не один раз в день), и такого количества пыли и грязи в городе никогда не было!

Вопрос остается в силе! Достаточно пройти вдоль тротуара перед гостиницей (как раз напротив здания администрации)! Я не говорю о состоянии улиц Свободы и Победы, а так-же пр.Кирова! Ведь на ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ к нам приедут в гости тысячи людей. И эти тысячи пойдут по указанным улицам на воинское захоронение на городском кладбище, к памятнику Партизанская Слава! До праздника осталось четыре дня! Любая нормальная хозяйка (хозяин) в ожидании гостей стремится навести порядок там, где она (он) собирается их принимать! Но у нас в Луге с этим вопросом полный штиль! Что мы собираемся им показать: ср...ч на наших улицах? Разбитые дороги с мусором на обочинах? ПОЗОР!!!!
PS/ Кстати, например, в Гатчине поливальные машины ходят по улицам до сих пор! Лично видел вчера. Наверное, тамошнему мэру (или главе администрации) не безразлично состояние вверенного ему города! Поэтому и деньги на это где-то находит! В отличии от нашей районной и городской власти!

Протей
05.05.2008, 17:44
!
PS/ Кстати, например, в Гатчине поливальные машины ходят по улицам до сих пор! Лично видел вчера. Наверное, тамошнему мэру (или главе администрации) не безразлично состояние вверенного ему города! Поэтому и деньги на это где-то находит! В отличии от нашей районной и городской власти!
там просто чиновников высокого ранга больше приезжает, а в наши дебри кто сунется? вот и пофиг руководству города:авось как проведем, напьемся и салют на площади бабахнем

Snip
05.05.2008, 19:05
к нам в лугу тоже чиновники большого ранга приезжают... и что??? новые дороги построены? или город чище стал? вопрос в том, что местные чиновники ( а ведь кто-то в администрации отвечает за вопросы качества дорог, за чистоту и порядок в городе и т.п.) не хотят ничего делать. гораздо приятней сидеть ровно в руководящем кресле и получать за ничего неделанье приличные деньги в качестве зарплаты, при этом постоянно ссылаться на нехватку средств в бюджете. а потребовать от них выполнения своих прямых обязанностей, похоже, и губернатору не под силу (или желания что-то требовать от этих людей у сердюкова нет). просто лично мне обидно и стыдно за наш город!

злодей
05.05.2008, 19:34
еду сегодня по луге,смотрю дыры латать начали.и вы знаете на дырки шишек понаделано.ну думаю точно как в оредеже.смотрю,точно оредежские дорожники.у них ровно не получается.

Крамер
05.05.2008, 20:19
еду сегодня по луге,смотрю дыры латать начали.и вы знаете на дырки шишек понаделано.ну думаю точно как в оредеже.смотрю,точно оредежские дорожники.у них ровно не получается.

Шишки на перспективу, чтобы дольше латки не изнашивались!:lol:

инженю
05.05.2008, 20:22
Шишки на перспективу, чтобы дольше латки не изнашивались!:lol:

серьезно? чувствуется, что сопромат ребята не проходили.

Крамер
05.05.2008, 20:46
серьезно? чувствуется, что сопромат ребята не проходили.

Инженю, мы же шутим!!!:lol: :lol: :lol:

инженю
05.05.2008, 20:50
Инженю, мы же шутим!!!:lol: :lol: :lol:

а я что делаю? я вообще постоянно шучу. посмотрите на аву - я такая и есть

Крамер
05.05.2008, 21:05
посмотрите на аву - я такая и есть

а я нет, я мягкий, пушистый, доверчивый и добрый, но жизнь заставляет быть злым, подозрительным, скользким и жестоким. нехочууу...

инженю
05.05.2008, 21:07
не хочешь - не будь

Крамер
05.05.2008, 21:12
надо, иначе затопчут.

инженю
05.05.2008, 21:16
неправда. отмазка не катит. пока ты злой - люди к тебе поворачиваются своей злой стороной. каждый может быть таким, каким хочет. окружающая обстановка зависит от внутреннего состояния. и не обязательно при этом менять окружение. те же самые люди вдруг становятся другими. да и бог о добрых заботится

Крамер
05.05.2008, 21:23
к сожалению не всегда так. был и молод и наивен, пока не отучили "добрые люди".

инженю
05.05.2008, 21:24
а у меня всегда

MargoJ
05.05.2008, 23:32
[quote=инженю;87352]неправда. отмазка не катит. пока ты злой - люди к тебе поворачиваются своей злой стороной.

в педагогике есть такое выражение "подобное к подобному". т.е. как правило у ребят из не благополучных семей есть друзья у которых в семье тоже не все в порядке, и соответственно если это жизнерадостные люди - вокруг них много таких позитивно настроенных людей, хотя иногда и противоположности притягиваются.... так что как только вы научитесь (крамер) видеть хорошее на самом деле многое может измениться . а "добрые люди " и завистники всегда были и будут. это как правило, по моим наблюдениям, ленивые по жизни люди

инженю
05.05.2008, 23:35
не общайтесь с неудачниками - это заразно

Tol
06.05.2008, 11:36
:) ....лужский форум становится приятно читать.

злодей
07.05.2008, 01:18
:) ....лужский форум становится приятно читать.

Это пока питерский провайдер замолчал,и перестал идти в лугу.:wink:

D-Link
07.05.2008, 21:03
[QUOTE=Tol;87388]:) ....лужский форум становится приятно читать.[



А думаешь мимо памятника "Лужского рубежа", что на узкоколейке находится, ходить приятно?! Там мусором всё заросло с 2005 года - никто так к дню Победы и не убрал! За то в центре дворник на дворнике сидит и ничего не делают. В ЖЭУ говорят, что вакансий дворников нет! У каждого частного дома свалки такие, что КОШМАР!!!! во сне не приснится. И это в цивилизованной стране ?!!!

инженю
07.05.2008, 21:17
а частники готовы платить дворникам за уборку прилегающей территории?

Tol
08.05.2008, 15:22
[QUOTE=Tol;87388]:) ....лужский форум становится приятно читать.[



А думаешь мимо памятника "Лужского рубежа", что на узкоколейке находится, ходить приятно?! Там мусором всё заросло с 2005 года - никто так к дню Победы и не убрал! За то в центре дворник на дворнике сидит и ничего не делают. В ЖЭУ говорят, что вакансий дворников нет! У каждого частного дома свалки такие, что КОШМАР!!!! во сне не приснится. И это в цивилизованной стране ?!!!

...вообще-то, мои слова относились к спокойной и доброжелательной атмосфере, воцарившейся, так сказать, в последних постах. И почему ваш гневный пассаж адресован именно мне, не пойму.... :)

deepgame
08.05.2008, 16:02
да,околот 5 школы просто ужас

инженю
08.05.2008, 16:48
А думаешь мимо памятника "Лужского рубежа", что на узкоколейке находится, ходить приятно?! Там мусором всё заросло с 2005 года - никто так к дню Победы и не убрал! За то в центре дворник на дворнике сидит и ничего не делают. В ЖЭУ говорят, что вакансий дворников нет! У каждого частного дома свалки такие, что КОШМАР!!!! во сне не приснится. И это в цивилизованной стране ?!!!

и вообще, при чем тут дворники? они что ли загаживают район частного сектора?

XXAKA
16.05.2008, 15:29
Вопрос остается в силе! Достаточно пройти вдоль тротуара перед гостиницей (как раз напротив здания администрации)! Я не говорю о состоянии улиц Свободы и Победы, а так-же пр.Кирова! Ведь на ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ к нам приедут в гости тысячи людей. И эти тысячи пойдут по указанным улицам на воинское захоронение на городском кладбище, к памятнику Партизанская Слава! До праздника осталось четыре дня! Любая нормальная хозяйка (хозяин) в ожидании гостей стремится навести порядок там, где она (он) собирается их принимать! Но у нас в Луге с этим вопросом полный штиль! Что мы собираемся им показать: ср...ч на наших улицах? Разбитые дороги с мусором на обочинах? ПОЗОР!!!!
PS/ Кстати, например, в Гатчине поливальные машины ходят по улицам до сих пор! Лично видел вчера. Наверное, тамошнему мэру (или главе администрации) не безразлично состояние вверенного ему города! Поэтому и деньги на это где-то находит! В отличии от нашей районной и городской власти!
Надо просто заняца тем, что у тебя на аватаре показано... :evil:

20165
20.05.2008, 20:57
живу ул. горная.
с козлами, который бросают мусор в лесу по дороге к мясокомбинату я борюсь по своему.
как вижу, что начинают вываливать мусор с машин, прибегаю через речку с ружьём (зарегистрированным) и "вежливо" прошу загрузить мусор обратно в машину. пока не кто не перечил :)
пока за год поймал только двоих :( синий форд транзит и трактор. у форда было относительно мало мусора, я подождал пока загрузят, у тракториста было по больше пришлось забрать документы (чтобы не ждать когда загрузит), вернул часа через 2,5, когда он загрузил весь мусор обратно.

инженю
20.05.2008, 23:13
вот это я понимаю - радикальные меры

Крамер
21.05.2008, 01:00
желательно бы еще и номера автомобилей указывать; могли бы потом и их владельцев найти.

20165
21.05.2008, 09:49
желательно бы еще и номера автомобилей указывать; могли бы потом и их владельцев найти.

ок, я ваше замечание учту.
мечта моя поймать мусоршников с мясокомбината. лежат несколько куч костей, кроме мясокомбината выкинуть их имхо не кто больше не мог. но сейчас (летом) шансов, что я кого нибуть поймаю, мала, много листвы я практически не чего не вижу, что происходит за речкой :(

инженю
21.05.2008, 09:53
рекомендую позвонить госинспектору по экологическому надзору 2-88-63. там сейчас происходят пертурбации, но вроде он пока действует.

Рыбак
21.05.2008, 11:56
засаду надо организовывать, по всем правилам партизанской войны, и чтоб убирали не только свой мусор, а сколько влезет в машину!
вопрос только куда они все это увезут........если в одном месте убыло, в другом прибыло! а все с берданками ходить не будут.

danich
21.05.2008, 12:12
можно еще растяжки и мины ловушки возле мест предполагаемого выброса мусора устанавливать

Techno
21.05.2008, 12:23
Предлагаю еще бoлее радикальный способ: Атомная бомба! :s76:
Тогда о нас узнают даже заграницей...

to 20165 Не думаю, что хождение с ружьем за "мусорщиками" это хорошая идея.

инженю
21.05.2008, 12:53
а помните, как в раптях поступали с пойманными на полях воришками? сажали в навозную кучу

20165
21.05.2008, 14:00
to 20165 Не думаю, что хождение с ружьем за "мусорщиками" это хорошая идея.

Идея не хорошая, я бы сказал очень плохая. Как предлагаете Вы бороться с мусорщниками в Луге? Записывать номера и сообщать в милицию?

Был у меня как-то (вернее у соседке) опыт общения с милицией.
Года 3-4 прибегает соседка к нам и просит телефон вызвать милицию. Проблемы у неё были какие-то с дочерью, дочь натравила на мать какую-то шпану.
Короче, звонит она в милицию и говорит:
"Ко мне только что в дверь и окна пытались бандиты залезть"
Милиция ей ответила:
"Бандиты, это не к нам, звоните в одел по борьбе с бандитами"

Мусором точно не кто не будет заниматься!

Snip
21.05.2008, 14:06
Надо просто заняца тем, что у тебя на аватаре показано... :evil:

Да уж... Необходимы радикальные меры!!!:evil:

Snip
21.05.2008, 14:21
рекомендую позвонить госинспектору по экологическому надзору 2-88-63. там сейчас происходят пертурбации, но вроде он пока действует.

Ну а что ж он, этот госинспектор, не знает ,не видит что в городе творится??? Где вся эта служба была до "пертурбации"? И какой толк теперь, когда город и окрестности заср.....ны при молчаливом надзоре этого самого госинспектора, обращаться в эту службу??? Если у местной власти абсолютно нет желания заниматься этой проблемой, то можно обращаться куда угодно, - толку не будет!

инженю
21.05.2008, 14:27
2 инспектора не могут уследить за всеми, кто вываливает мусор в неположенных местах. но если вы сообщите ему точное место, и характер мусора указывает на конкретное предприятие, то инспектор имеет рычаги воздействия на этого нарушителя в виде штрафов.
а еще можно сфотографировать нарушителя в момент нарушения. госномера транспортного средства на фотографии для госинспектора являются основанием для возбуждения административного дела против нарушителя

инженю
21.05.2008, 14:28
кстати, экологическая инспекция не подчиняется местной власти

Snip
21.05.2008, 14:31
идея не хорошая, я бы сказал очень плохая. как предлагаете вы бороться с мусорщниками в луге? записывать номера и сообщать в милицию?

.......................................
мусором точно не кто не будет заниматься!

и всё-таки, попытаться стоит!!! желательно с предоставлением не только номеров машин, но и с фотографиями нарушителей в момент совершения правонарушения ( по возможности )!
и обращаться не только в милицию, но и в редакции местных газет ("лужская правда", "провинциальные новости", "события...", прокуратуру!

XXAKA
21.05.2008, 14:43
можно еще растяжки и мины ловушки возле мест предполагаемого выброса мусора устанавливать
да, фугасы, или ядерную бомбу к дереву на скотч привизать... или сныкаца в кусты с электрошоком, подождать "мусорщика" пока начнет вытворять свои пакостные деяния и с диким воплем вырваца из кустоф, и начать дико шарить токам... Пока не взвоет супостат или пока аккамулятор не сядет ( на всякий случай взять с собой машинный, чтоб на долго хватило)... Как только виновник сего торжества начнет испражняца под себя, поколотить ногами, привезать фугас к его голове и ухать... тоже весело.

20165
21.05.2008, 15:22
тогда нужно не фотографировать, а видео запись делать. по фотке имхо не всегда понятно мусор загружают или выгружают.
но основная проблема, отправив в милицию, я не могу проконтролировать дальнейшие действия милиции, будет она заниматься этим делом, или нет. я думаю, не будет.

по поводу тракториста ранее упомянутого мной. когда я к нему подбежал он лопатой дочищал остатки мусора. представляю я картину, подбегаю я к нему с фотиком прошу попозировать. я уверен, он бы с радостью согласился бахнуть этой самой лопатой меня.

инженю, как-то не хочется мне звонить по телефону, что вы дали.
если и накажут то мясокомбинат. возможно в этом виноват не мясокомбинат, а водитель, которому велели отвезти на свалку эти рога и копыта, а он решил упростить свою задачу.
я обещаю если ещё появится куча я для начала сообщу руководству мясокомбината, если не будет не каких мер потом по вашему телефону.
больше года пока новых куч я не видел.

инженю
21.05.2008, 15:39
вот сообщать в милицию о таких случаях - пустая трата времени. это просто не входит в функции милиции. а вот к инспектору экологического надзора - как раз по адресу. думаю, что одного универсального средства не существует. и ружье, и фотоаппарат, и телефон, что есть под рукой, то и надо использовать. а лучше все сразу.
мясокомбинат несет ответственность за действия своих работников. пускай инспектор вздрючит комбинат, а тот уж проведет воспитательные мероприятия среди своего персонала.

Рыбак
21.05.2008, 15:49
инспектора всякие любят ходить по фирмам да точкам общепита - там место прикормленное, а составлять акты на свалке.....фи. пошло и невыгодно.

20165
21.05.2008, 16:28
Что милицию, что эко контроль, я не смогу проконтролировать. Составил эко контроль протокол или они договорились по "хорошему" мне об этом не кто не скажет. Копию протокола не кто не пришлют. Даже если я попрошу

Мясокомбинат несет ответственность за действия своих работников - согласен. Но возможно человек, который отправил водителя с этими рогами является одним из самых ярых сторонников чистого города, водителя он отправил на свалку, а не в лес. И он просто не в курсе, что рога лежат в лесу. Но при этом оштрафуют его (начальника) - не хорошо.

Надеюсь, мои посты дойдут каким-то образом до "мясокомбината" и они не буду больше делать так:
http://i045.radikal.ru/0805/1e/ee5e5cf2d2d4t.jpg (http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0805/1e/ee5e5cf2d2d4.jpg.html)

20165
21.05.2008, 16:36
вот сообщать в милицию о таких случаях - пустая трата времени. это просто не входит в функции милиции.

имхо входит, но не для нашей милиции :(

инженю
21.05.2008, 16:53
инспектора всякие любят ходить по фирмам да точкам общепита - там место прикормленное, а составлять акты на свалке.....фи. пошло и невыгодно.

ты просто не знаешь нашего петрова

Рыбак
21.05.2008, 16:58
рога - грузинам! они из них кружек понаделают!

20165
22.05.2008, 10:47
ты просто не знаешь нашего петрова
неужели ваш петров предпочитает в лесу в засаде на мусорщиков сидеть :)

немного про милицию, неужели милиция не знает о расплодившихся точках по приёму метала!? знает! а если не знает, пускай позвонит мне, я им расскажу, мой телефон совпадает с ником. сам звонить не буду – бесполезно.
вот и приходится бороться своими методами и с металоломщиками залезшими во двор :(

Рыбак
22.05.2008, 12:02
милиция все знает! и все запоминает! потом делиться приходит.
тут моих знакомых кинули в автосалоне, так рядом с кабинетом директора, в автосалоне!!!!! кабинет рувд по району!!!!!!!!! это наверно штоб далеко не ходить.
а юристам, что пришли притензию предъявлять было сказано идите нах! я вашу притензию выкинул в ведро, подавайте в суд. суд будет идти 1.5 года. вы будите без денег и машины, а потом моя фирма будет по-другому называться и спрашивать будет не с кого. об каком правовом государстве может идти речь?

Крамер
24.05.2008, 00:36
предлагаю о всех свалках сообщать в милицию, лучше участковому на чьей обслуживаемой территории находится свалка. о принятых мерах (или не принятых) информацию размещать в теме.

злодей
25.05.2008, 01:11
предлагаю о всех свалках сообщать в милицию, лучше участковому на чьей обслуживаемой территории находится свалка. о принятых мерах (или не принятых) информацию размещать в теме, либо мне в личку.

И что менты сразу подорвутся туда убирать,или караулы там поставят?:lol:

Крамер
25.05.2008, 18:57
заактируют для составления административного протокола на главу администрации поселения, либо собственника земли.

инженю
25.05.2008, 20:09
заактируют для составления административного протокола на главу администрации поселения, либо собственника земли.

и?.. накажут не того, кто нагадил, а того, кому нагадили?

Крамер
26.05.2008, 18:39
а на то ты и "хозяин", чтобы надлежащим образом организовать порядок на "своей" земле; а если не хочешь - то неси ответственность.
но я ни на чем не настаиваю. можно организовать группу из форумчан и садиться в засады на тех, кто мусорит!

StrayCat
26.05.2008, 19:07
подруга живет в частном секторе, она взяла контейнер в лизинг так сказать, вывоз мусора по талонам, талон 25 руб стоит, после звонка машина приходит в течении трех дней. можно сразу купить контейнер, 4500 руб и платить тока за вывоз. не такие уж оргомные деньги. договор у нее с "сигналом". все проблемы решаемы, главное захотеть.
а на счет засады это мысль ! у меня ижик 51 с оптикой и не совсем стандартной пружиной :)

Tol
27.05.2008, 11:18
ээээ...а не 61? 51 вроде как нет...
стрелять, Imho, не обязательно ;), если подойдет несколько человек и вежливо попросит больше здесь не мусорить...да еще если и ксиву показать, паспортными данными и пропиской поинтересоваться...подействует.

инженю
27.05.2008, 13:15
несколько человек с оружием? особенно надо показать злоумышленнику, что оружие-то с оптическим прицелом

Tol
27.05.2008, 14:52
Вечер, окраины города Л..

Злоумышленик с 3-х дневным мусорным ведром, в шлепанцах, растянутых трениках и майке, пошаркивая, приближается к нелегальной свалке. Замах, бросок...пакет кувыркаясь падает.
Из складок местности возникает Группа Людей и плотным кольцом окружает Злоумышленника.

Рыбак: ....клюнуло....

Крамер:....так, свалка мусора в неположенном месте, деяние оставило объективные следы, сейчас прямо здесь и заактируем...

Straycat (с глухим лязгом взводит нестандартную пружинку, по пивному животику Злоумышленника скользит луч ЛЦУ)

Злоумышленник(в ужасе): ....кого?? Меня?! (падает на колени) Бес попутал! Жена зудит: помойка 3-й день не выносилась, в квартире не продохнуть! Дочка - дура! Видите ли, ей в мини-юбке и с 3-им размером мусорку выносить не комельфо...

Инженю: ... это у вас застройщики очередной раз проявили беспечность в вопросах организации воздухообмена, могу по блату проконсультировать.

Злодейко (многозначительно молчит, переодически растягивая губы в жуткой улыбке)

Danich: ...ты мужик сюда больше не ходи, на крайняк(подмигивает), дочку присылай.

Инженю: ...и вообще, учите сопромат, заработаете на квартиру в доме с мусоропроводом.


ЗАНАВЕС.

Tol
27.05.2008, 14:52
: )))...блин, некогда сюжет развивать.

Крамер
27.05.2008, 15:01
Вечер, окраины города Л.. ... ЗАНАВЕС.


Просто класс!!!:lol: :lol: :lol:
А сюжет всё-таки стоит развить, да и себя не забудь!

инженю
27.05.2008, 15:18
браво! только зря я это в рабочее время прочитала. коллеги косятся, чего это я ржу?

Рыбак
27.05.2008, 16:01
улыбнуло. маладца. пиши исчё!

инженю
27.05.2008, 16:12
рыбак, правильно "пеши исчо"

Рыбак
27.05.2008, 16:50
ну вот, даже по-албански пишу неправильно........

StrayCat
27.05.2008, 18:57
Чтоб овладеть албанским надо в совершенстве знать русский (с) :)
Tol ижик именно 51, есть такой.

Tol
28.05.2008, 10:44
(раскланивается)
: )))...спасибо, спасибо...
Довольно давно развлекаю себя мыслями "нарисовать" сатиру на форум луги.ру, предполагалось, правда, что инкогнито :)

Свою реплику в последний момент вычеркнул:

Рыбак: ....клюнуло....
Tol(вежливо):....ты чо сука, творишь?
Крамер:....так, свалка мусора в неположенном месте, деяние оставило объективные следы, сейчас прямо здесь и заактируем...



Также задумывалась Panda, постоянно заканчивающая свои реплики показыванием язычка в сторону Инженю и dragon_songeur, преположившая, что Злоумышленник - гей и вставшая на его защиту.

инженю
28.05.2008, 11:10
а почему инкогнито? боисся

Tol
28.05.2008, 11:41
:)...да! "Съедят-с" (С)

инженю
28.05.2008, 12:08
не дадим в обиду

Рыбак
28.05.2008, 13:33
да кому тут есть то? давай, ждем продолжение бестселлера. как там у классикофф -"глаголом жечь сердца людей".....

инженю
28.05.2008, 13:39
Tol, только давай без всяких нетрадиционных ориентаций (язычков там и т.п.)

Эдуард
02.06.2008, 16:27
пишу несколько не по теме,нужной темы не нашол.живу в деревне,проблемы с водой,жэу не реагирует.к кому из администрации можно обратиться по этому вопросу,и где?имеется в виду через интернет.

Крамер
02.06.2008, 19:01
эдуард, в какой деревне живешь? какие проблемы с водой? в связи с чем обращался в жэу?

Эдуард
02.06.2008, 20:45
деревня ям-тёсово,напора вообще нет,и проблема вобщем то известна:в соседней квартире прорыв трубы.жэу не реагирует потому что,в квартире никто не живёт,и доступа в неё нет,где хозяин не известно.

инженю
02.06.2008, 21:56
вместо того, чтобы жаловаться в жэу, нанимаете сантехника, вскрываете квартиру и устраняете прорыв.

Крамер
02.06.2008, 23:12
согласен с инженю, другого варианта нет.

инженю
03.06.2008, 00:53
какой прогресс! а я-то думала, крамер процитирует статью ук, которую нарушают такие действия

Эдуард
03.06.2008, 09:50
какой прогресс! а я-то думала, крамер процитирует статью ук, которую нарушают такие действия

в том то и дело что такие действия подпадают под статью потому жэу и не суётся.это во первых. во вторых:зачем тогда существуют всякие жэу,жэсы и пр если мы сами будем нанимать,вскрывать и ремонтировать?

Рыбак
03.06.2008, 10:12
сообщи, что из квартиры запах газа - сами все вскроют!

инженю
03.06.2008, 11:22
в том то и дело что такие действия подпадают под статью потому жэу и не суётся.это во первых. во вторых:зачем тогда существуют всякие жэу,жэсы и пр если мы сами будем нанимать,вскрывать и ремонтировать?

это, конечно, дело вкуса, вернее, жизненной позиции. моя позиция: все, что я могу сделать для себя сама - я сделаю сама. мне мой сегодняшний комфорт (например, наличие в квартире воды) гораздо дороже вопроса, зачем существует жэу. пускай работники жэу задаются этим вопросом.

Крамер
03.06.2008, 12:03
какой прогресс! а я-то думала, крамер процитирует статью ук, которую нарушают такие действия

если эдуард в письменном виде поставит в известность об имеющейся проблеме и своём методе её решения жэу , милицию и администрацию сельского муниципального образования; после чего (если никаких мер вышеуказанными должностными лицами предпринято не будет) в присутствии соседей вскроет дверь и произведет ремонт протекающей трубы, то тогда ст. 139 ук рф не будет, т.к. был вынужден действовать предотвращая наступление более тяжких последствий (крайняя необходимость). соседи и копии писем необходимы на всякий случай, чтобы при необходимости, в случае притензий, иметь реабилитирующие документы и показания свидетелей.

инженю
03.06.2008, 13:46
вот это - ценный совет. все поняли? главное, иметь побольше свидетелей, заявлений. и вообще, о вскрытии надо составить акт: дата, причина, произведенные действия, ситуация, присутствующие...
да, на своих экземплярах заявлений надо получить запись о том, что они приняты (входящий номер, дата), либо отправить их по почте заказным письмом с уведомлением о получении.
но действовать все же лучше самостоятельно.

Эдуард
03.06.2008, 14:43
если эдуард в письменном виде поставит в известность об имеющейся проблеме и своём методе её решения жэу , милицию и администрацию сельского муниципального образования; после чего (если никаких мер вышеуказанными должностными лицами предпринято не будет) в присутствии соседей вскроет дверь и произведет ремонт протекающей трубы, то тогда ст. 139 ук рф не будет, т.к. был вынужден действовать предотвращая наступление более тяжких последствий (крайняя необходимость). соседи и копии писем необходимы на всякий случай, чтобы при необходимости, в случае притензий, иметь реабилитирующие документы и показания свидетелей.

вот за это спасибо!только не мешало бы всё же знать координаты администрации в луге.и тогда уже с письмами в милицию,жэу и администрацию,именно лужскую. идти в жэу.

инженю
03.06.2008, 15:20
этот вопрос вполне можно решить на уровне вашего жэу и участкового милиционера. только надо грамотно обратиться. договоритесь с сантехником, оповестите (письменно) жэу и участкового о времени проведения работ, пригласите присутствовать. а также пригласите соседей. ведь они тоже заинтересованы в устранении течи. и действуйте, а не жалуйтесь. вы вправе действовать в своих интересах.

20165
28.04.2009, 17:15
Совсем обнаглели!
По лесной дороге, что на мясокомбинат, возле бывшей прачечной санатория "нагорный", "Лужский торг" , зная, что в луге можно безнаказанно кидать мусор, выкидывает не только ящики и коробки, но и кучу чеков. На чеках: ОАО "Лужский торг"
Это ИМХО совсем наглость!!!
Кидают с уверенностью, что им не чего не будет!

http://s53.radikal.ru/i142/0904/1b/b143d89a7bbdt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0904/1b/b143d89a7bbd.jpg.html)

инженю
28.04.2009, 22:26
районная администрация 1 этаж - экологическая инспекция

злодей
28.04.2009, 22:44
районная администрация 1 этаж - экологическая инспекция

И они сразу же подорвутся наказывать этот магазин.:wink:,самой не смешно?

Системник
28.04.2009, 22:50
И они сразу же подорвутся наказывать этот магазин.:wink:,самой не смешно?

:lol: В нашей Луге всем на всё плевать! В том числе администрации! Главное,чтобы в центре было чисто.... И то не всегда получается! Другой раз и рядом с администрацией мусор найдёшь вне урны!.....)))

20165
28.04.2009, 23:31
официально вряд ли кто будет этим заниматься. фиии не интересно.
если самому не заняться и тормошить все инстанции с нишей начиная, и до более высоких.
я надеюсь, хоть узнав об этом из этого форума какие нибуть работники из этих организаций захотят срубить деньжат, для себя для дома, на майские…

Panda
29.04.2009, 18:52
официально вряд ли кто будет этим заниматься. фиии не интересно.
если самому не заняться и тормошить все инстанции с нишей начиная, и до более высоких.
я надеюсь, хоть узнав об этом из этого форума какие нибуть работники из этих организаций захотят срубить деньжат, для себя для дома, на майские…

Надежда мне кажется безуспешная.....слишком линив наш русский человек, даже для добычи себе в карман. Этож ходить по присутственным местам нужно, ораторские способности иметь...да много чего.На то и расчитано, что идейных счас нету, а остальные живут по принципу:моя хата с краю.....
По той же теме: у нас перед подъездом наведен марафет-поставлены новые скамейки, покрашены.Появились клумбы и много саженцев. Так вот почему-то для молодежи теперь это как медом намазано.Все ничего-не жалко, только будьте людьми, а не скотами. Для хабариков стоит мусорка, а плевать себе под ноги- считаю вверх скотства. Там вот наблюдаю с балкона, как молодой чел чистит свои белые кроссы салфетками и кидает их на газон. Пришлось "залаять"-на удивленье внял,:shock: собрал и отнес все в мусорку-хороший мальчик!

инженю
29.04.2009, 22:03
и они сразу же подорвутся наказывать этот магазин.:wink:,самой не смешно?

а ты пробовал? их там 1,5 человека и они, тем не менее, что-то делают

20165
30.04.2009, 09:35
, тем не менее, что-то делают
судя по тому что выкинута куча чеков, "лужский торг", уверен, что не чего не делает :(

судя по количеству мусора, в лесу в районе ул. горная, не чего не делают :(

инженю
30.04.2009, 17:09
а кто-нить туда звонил хотя бы? или вам все должны, а вы никому?

20165
30.04.2009, 22:17
Лично не кому не чего не должен.
Я как могу, так и борюсь с мусором методами, которыми я описал 2-4 страницами ранее.
Неделю назад предотвратил высыпание полного ЗИЛа. В качестве напоминаний оставил им не хилую вмятину на кузове.

Но я не только такими методами борюсь, но и расклеивая смешные объявления гавновазам.
http://s45.radikal.ru/i107/0904/95/2466cbc897edt.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0904/95/2466cbc897ed.jpg.html)
Вы не поверите, гавновоз перестал выливать "свои дела" в Наплатенку. Делал он это возле рембазы.

Инженю, у меня есть предположение, что Вы можете знать телефон экологического контроля. Если знаете, напишите его здесь, пожалуйста. Может и правда стоит позвонить, если еще кого поймаю.

Системник
30.04.2009, 22:53
ни фига себе....такие дела в наплотинке... а кто ж туда брёвна скидывает,которые гниют прямо в воде! у кого ума хватает.... я думала,у нас туровское озеро страдалец по части гавновазов....

20165
30.04.2009, 22:58
про брёвна я не в курсе. в смысле, я не знаю где гниют брёвна в воде.

инженю
01.05.2009, 16:34
телефон у меня на работе, а там заблокировн форум. в справочнике телефоны 20431 и 21362. по-моему последний у меня на работе записан

20165
08.06.2009, 14:13
телефон экологов 28863
звонил я туда 3-4 недели назад. с тёткой долго говорил в итоги она обещала на следующий день перезвонить, приехать, чтобы я показал эту кучу чеков "лужского торга" и показать кучу выкинутую как я предполагаю ип. елышивым а. с. (письмо с пенсионного фонда)
я предложил её привезти отвести своей машиной она отказалась.
конечно, не перезвонила и соответственно не приезжала.

сегодня гуляя с собакой, нашел ещё кучу коробок и чеков ип радчук в.л.
позвонил снова этой тётке.
короче, не приехала она якобы по тому, что начались дожи. я же ответственно заявляю, что после моего первого звонка дождей небело неделю две точно.
сообщил её о куче рогов (я писал об этом 2-3 странице назад) она говорит это надо ещё доказать что выкинул мясокомбинат.

короче, не хочет она работать

JIGER
09.06.2009, 22:01
телефон экологов 28863
звонил я туда 3-4 недели назад. с тёткой долго говорил
сообщил её о куче рогов (я писал об этом 2-3 странице назад) она говорит это надо ещё доказать что выкинул мясокомбинат.



это она мужнины рога выбросила - накопилось много, наверное... 8)

злодей
09.06.2009, 23:01
20165,а как вы это представляли? вот она придёт,акты составит? геморою себе наживёт? живёт человек спокойно,зачем ей эти проблемы..нужно главу свергнуть,а с ним и бардак уйдёт.

JIGER
09.06.2009, 23:42
20165,..нужно главу свергнуть,а с ним и бардак уйдёт.

Самое обидное, что за ним его "близнецы" в очередь стоят и порвут любого с другим восприятием действительности. Более того - им помогут сверху. Ушли времена Гребневых, настали - Тимосердюфеевых. :cry:

злодей
09.06.2009, 23:45
там все такие точно.как я ранее говорил" попал в волчью стаю,не можешь е..ать,бегай сзади""

20165
10.06.2009, 10:36
не знаю, как с администрация города, я не с кем из администрации не общался. но догадываюсь...
но, дважды пообщавшись с тёткой-экологом, я вам точно скажу, с экологом луге крайне не повезло!

danich
10.06.2009, 12:22
возрадуемся граждане - сердюков ушел. возможно грядут перемены

zveloga
10.06.2009, 15:42
А у нас свои экологи:lol:

НАТАЛЬЯ АНТОНОВА
11.06.2009, 08:12
чисто там,где не пачкают!невозможно поддерживать чистоту,где кругом и каждый день гадят,зависит всё от воспитания населения в целом.

20165
11.06.2009, 10:44
чисто там,где не пачкают!невозможно поддерживать чистоту,где кругом и каждый день гадят,зависит всё от воспитания населения в целом.
имхо в россии живет гораздо больше свиней, чем в европе. так это и происходит, что экологи не хрена не работают. люди выкидывают мусор от безнаказанности. или вы думаете, что в этом виноват детский сад и школа?
я не удивлюсь, если узнаю что в маленьком чистом немецком городке, типа луги, экологи составили гораздо больше протоколов, чем в луге. чисто там, где знают, что за выкинутом мусором может последовать наказание. к сожалению, в луге с нашими экологами это не возможно.
после моих двух звонков в экологию, лично я убеждён, главная проблема мусора в луге даже не те кто выкидывает мусор а наши экологи.

наталья антонова, а ваша работа случайно не связана с экологией?

Юка
11.06.2009, 19:59
возрадуемся граждане - сердюков ушел. возможно грядут перемены

сердюков пока не ушел, а только заявление подал

Panda
11.06.2009, 20:07
сердюков пока не ушел, а только заявление подал

Откуда инфа?Что ж его сердешного так допекло, что даже сам? Али "подошвы" уже горять?:lol:

петрович
11.06.2009, 20:30
так лучше самому уйти,чем "уйдут"или посадят...)))

JIGER
12.06.2009, 01:41
так лучше самому уйти,чем "уйдут"или посадят...)))

Посадить он обещал тех, кто написал про это заявление. Никуда он не собрался. Тем более под суд. Слишком многих, верхних за собой потянет. Президент открыто заявил, что коррупция достигла небывалых пределов и с этим сделать ничего нельзя. Значит теперь всё можно... Так, что так и будет ему почёт и слава. :cry:

MargoJ
12.06.2009, 08:08
у нас уходят только на повышение ( бывший яковлев)

20165
04.07.2009, 21:57
информация для тех, кто купается в р. луга и берёт воду в роднике на лау (перекрёсток дорог на лау и военный угольный склад)
дня 3-5 назад я поймал гавновозника с кэч который выливал гавно возле родника 30-50 метров выше по дороге на угольный склад. то гавно, которое не попадало в родник вливалось в наплатинку и дальше в лугу.
гавнвозник обвешал больше так не делать

JIGER
05.07.2009, 23:32
информация для тех, кто купается в р. луга и берёт воду в роднике на лау (перекрёсток дорог на лау и военный угольный склад)
дня 3-5 назад я поймал гавновозника с кэч который выливал гавно возле родника 30-50 метров выше по дороге на угольный склад. то гавно, которое не попадало в родник вливалось в наплатинку и дальше в лугу.
гавнвозник обвешал больше так не делать

не хочу портить аппетит, но тем кто берёт воду с этого родника советую пройти по тропинке идущей через родник наверх, где вы будете лицезреть два водоёма забитые помоями. говорят, что военные, стоявшие на поле, рядом вычистили их, но это не меняет сути - воду я там не беру.

AgalayaBonch
06.07.2009, 01:06
откуда ж в наплотинке форель? ем вот уже неделю, и думаю теперь: "неужели ж форель стала в г.....е плавать?"

JIGER
06.07.2009, 09:16
откуда ж в наплотинке форель? ем вот уже неделю, и думаю теперь: "неужели ж форель стала в г.....е плавать?"

Подтверждаю. Форель в Наплотинке есть. Сам видел. Только маленькая.:lol:

20165
06.07.2009, 13:09
я тоже подтверждаю, форель есть, я вижу её почти каждый день 1-2 шт. и гавно тоже имеется, кто сомневается, предлагаю подняться на 30-50 метров выше по дороге на угольный склад, там следы слива на долго останутся.

danich
06.07.2009, 13:38
....дня 3-5 назад я поймал гавновозника с кэч который выливал гавно возле родника 30-50 метров выше по дороге на угольный склад. а что еще можно ждать от гавновозника...

Системник
06.07.2009, 23:37
да всегоя.что угодно..... если такой контроль......

JIGER
07.07.2009, 22:26
делая доброе дело по реконструкции теплосетей и газификации города землекопы раздухарились не на шутку. как всегда - по-нашему! перекопаны все пешеходные дорожки в районе рынка - "шапито" и нигде нет ни мостков, ни ограждений. на краю осыпающихся траншей брошены трубы. каждый день, по дороге с работы, гадаю попаду ли сегодня домой или придётся кружить в поисках обхода. про подъезд на машине и не говорю. скорая и пожарка - тоже не проедут. видать - технология такая, наша, родная...

MargoJ
07.07.2009, 23:33
ограждения какие и были - все сломаны, у 3 школы тоже все перерыто , дети шутили, теперь как в крепость будут на уроки запускать и только стражники порядка. опустив мост с цепями, будут выпускать домой )))

JIGER
04.08.2009, 16:49
делая доброе дело по реконструкции теплосетей и газификации города землекопы раздухарились не на шутку. как всегда - по-нашему! перекопаны все пешеходные дорожки в районе рынка - "шапито" и нигде нет ни мостков, ни ограждений. на краю осыпающихся траншей брошены трубы. каждый день, по дороге с работы, гадаю попаду ли сегодня домой или придётся кружить в поисках обхода. про подъезд на машине и не говорю. скорая и пожарка - тоже не проедут. видать - технология такая, наша, родная...

А воз и ныне там...Нет никого! И тишина...
Деньги скомуниздили наверное - дело обычное. Или показуху устроили, мол вот как мы пашем - прочуствуйте! Козлы!:oops:

20165
06.08.2009, 20:35
Очередная куча коробок с чеками, возле бывшей прачечной санатория "Нагорный" на этот раз от ИП имсфеева г.н
http://s55.radikal.ru/i148/0908/be/ca2cba498d38t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0908/be/ca2cba498d38.jpg.html)

http://s47.radikal.ru/i116/0908/f3/bbe064f7dc2ft.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0908/f3/bbe064f7dc2f.jpg.html)

http://s53.radikal.ru/i142/0908/5d/d46e7abc0a50t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0908/5d/d46e7abc0a50.jpg.html)

http://s41.radikal.ru/i093/0908/2d/d25407aa2da4t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0908/2d/d25407aa2da4.jpg.html)

Полноразмерные фотографии:
http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0908/be/ca2cba498d38.jpg.html
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0908/f3/bbe064f7dc2f.jpg.html
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0908/5d/d46e7abc0a50.jpg.html
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0908/2d/d25407aa2da4.jpg.html

В очередной раз звонил в Лужский ленобылконтроль Ермаковой О. В. Тел: 28863. На этот раз мне сказала что они этими вопросами не занимаются, дали другой номер телефона 42640. Завтра буду звонить.

Как-то забыл/упустил спросить у Ермаковой чем тогда занимается ленобылконтроль местный :(

инженю
06.08.2009, 21:52
а не устроить ли нам акцию? собрать этот мусор да и принести в те самые магазины? или расклеить около этих магазинов плакаты с этими фотографиями и надписями типа: они (имярек) гадят в нашем городе

JIGER
06.08.2009, 23:55
и заодно фотографии тех, кто должен пресекать это жлобство по роду своей деятельности, с надписью - это их пособники.

20165
07.08.2009, 09:24
в общим и целом я за такую акцию. собрать все эти коробки и чеки и привести в этот магазин.
но гораздо с большим желанием я бы провел акцию в отношения тех, кто должен заниматься экологией но не чего не делает.
как я уже писал выше всё это безобразие происходит потому, что экологи не хотят этим заниматься.
ну, раз представитель ленобылконтроля говорит, что это не их вопрос, поэтому всё это и происходит.
.

20165
07.08.2009, 10:03
я, как и обещал, звонил эрике яковлевны михайловой тел: 42640
она попросила привести небольшой пакетик этих чеков, чтобы составить протокол.
я если не сегодня, то в начале недели привезу эти чеки.
жаль, я наверно не смогу проконтролировать, действительно составлен протокол или нет :(

20165
08.08.2009, 13:06
Очередная информация для тех, кто интересуется, работай местных экологов.

20.06.09 я отправил письмо Ермаковой и копии в Питер, отправил с уведомлением о получении, получила она его 24.06.09.
Копию отправленного мной письма можно скачать здесь http://narod.ru/disk/11762724000/%D0%9E%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D0%BE%20%D0%95%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE% D0%B2%D0%BE%D0%B9%20%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5 %20%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B 2%D0%BD%D0%B5.doc.html

Сегодня получал ответ за подписью председателя комитета Малышева, исполнитель Ермакова

В присланном письме такие приколы:
Прикол№1
«Для принятия мер административного воздействия к нарушителям, предлагаю Вам своевременно обращаться в наш адрес с имеющимися у Вас материалами, подтверждающими факты размещения отходов конкретными физическими и юридическими лицами».

Я так и не понял, это такой прикол с её стороны, или просто издевательство!?
Я ей звонил не однократно, и предлагал на своей машине привести к этим коробкам и чекам. О чем писал в этой ветки форума 08.06.2009, 14:13 http://www.forum.luga.ru/showthread.php?t=3951&page=16
Также звонил 06.08.09, о чем подробно у меняя написано чуть выше. Да и + ко всему у меня остались фотографии с привязкой к местности, не понятно, что мешает по этим фоткам наказать тех, кто выкинул этот мусор?

Прикол №2
«… с территории лесного массива вдоль р. Наплатинки было вывезено 56 куб. м отходов».

В действительности из трёх мусорок, что вдоль речки вывезено только одна, возле дороги. Две другие просто подвинуты на 2-3 метра.

http://s39.radikal.ru/i086/0908/6c/2093f02eb112t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0908/6c/2093f02eb112.jpg.html)
http://i075.radikal.ru/0908/06/1857016d1564t.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0908/06/1857016d1564.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i138/0908/5e/775dc6c5fff1t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/0908/5e/775dc6c5fff1.jpg.html)

Если бы в действительности было вывезено 56 куб.м., то мусора бы не было, свалки били ИМХО гораздо меньше чем 56 куб. м

Повторяю, то что я уже писал, Луге не повезло с экологом!

JIGER
09.08.2009, 22:58
луге не повезло с экологом!

луге ещё много с кем не повезло! и, боюсь, уже не повезёт никогда...

MargoJ
09.08.2009, 23:24
луге ещё много с кем не повезло! и, боюсь, уже не повезёт никогда...

Будем надеяться, что на наш век еще попадется достойная администрация ))):lol:

злодей
10.08.2009, 20:34
на меня наехали экологи капитально. на меня,который фантика за всю жизнь мимо урны не бросил.они и в выходные ко мне приезжали и звонили на мобильный,и штрафоми пугали.из за покраски авто,мол воняет сильно.

Oracle
10.08.2009, 20:40
я, как и обещал, звонил эрике яковлевны михайловой тел: 42640
она попросила привести небольшой пакетик этих чеков, чтобы составить протокол.
я если не сегодня, то в начале недели привезу эти чеки.
жаль, я наверно не смогу проконтролировать, действительно составлен протокол или нет :(

я смогу проконтролировать....по крайней мере убедиться в составлении протокола!!!...сообщу.

20165
10.08.2009, 23:01
на меня наехали экологи капитально. на меня,который фантика за всю жизнь мимо урны не бросил.они и в выходные ко мне приезжали и звонили на мобильный,и штрафоми пугали.из за покраски авто,мол воняет сильно.

по опыту общения с ермаковой мне как-то не верится. да и как я понял она одна на лугу "сапер эколог"

инженю
11.08.2009, 18:55
по опыту общения с ермаковой мне как-то не верится. да и как я понял она одна на лугу "сапер эколог"

хех. когда был один петров, и я спилила угрожающее дерево (все официально, по порубочному билету), он лично на пне годовые кольца пересчитывал и орал, какой я вредитель

20165
11.08.2009, 19:54
а где сейчас петров?
вполне вероятно, что проблемы у злодея были именно с петровым.
с нынешним экологом «нет не каких проблем», бросай мусор, где хочешь, наказанее не последует.

злодей
11.08.2009, 20:30
как раз была барышня..я ща фамилию не вспомню,все бумаги в авто.они так все это раскрасили,что чуть ли не из за меня глобальное потепление началось...

JIGER
11.08.2009, 22:32
как раз была барышня..я ща фамилию не вспомню,все бумаги в авто.они так все это раскрасили,что чуть ли не из за меня глобальное потепление началось...

это они раскрасить умеют. это из той же оперы про которую сегодня нургалиев говорил. на простого, невиновного человека просто и наехать и план выполняется, а настоящую кашу заварить, да наказать распальцёванного предпринимателя, засравшего город, администрацию допустившую то, что мы сейчас имеем - духу не хватает. трусы! место занимают и хлеб даром едят. слова кончились, матом не буду, поэтому замолкаю...

20165
12.08.2009, 08:56
это они раскрасить умеют.
я это называю, разводят трогательности

MargoJ
12.08.2009, 09:06
То ли новая власть взялась,то ли к чему то готовятся : дороги чистят, моют, просто жуть :lol::shock:)))) скоро чистотища везде будет ))) правда и до нашего двора добрались - весь перерыт с одной стороны газ с другой отопление - весь двор в окопах )))

Snip
12.08.2009, 18:45
:roll: Дык, выборы скоро...:roll:

MargoJ
12.08.2009, 19:22
:roll: Дык, выборы скоро...:roll:

АААААААААААААААААААААА, Семен семёныч!!!!!!

Системник
12.08.2009, 21:28
:roll: Дык, выборы скоро...:roll:

Ещё посмотрим на них!:roll:

~ZAK~
17.08.2009, 14:34
Снова о старом и немного о новом.
Подробнее читайте на www.47luga.ru (http://www.47luga.ru)

инженю
17.08.2009, 15:11
проходя по набережной недалеко от ул.победы увидела свалку из стопок старых книг и журналов, старой мебели. явно кто-то из ближайшего дома недавно выбросил. ну не свиньи? под свои же окна. даже до баков не донести

~ZAK~
17.08.2009, 15:49
проходя по набережной недалеко от ул.победы увидела свалку из стопок старых книг и журналов, старой мебели. явно кто-то из ближайшего дома недавно выбросил. ну не свиньи? под свои же окна. даже до баков не донести
ну, для меня это вопрос спорный.
мне попросту не подойти к бакам в своём дворе...
фото выкладывал ранее, там хорошо видно.

инженю
17.08.2009, 16:11
ну, для меня это вопрос спорный.
мне попросту не подойти к бакам в своём дворе...
фото выкладывал ранее, там хорошо видно.

они что, колючей проволокой под напряжением огорожены? не может быть отмазки для свинства

~ZAK~
17.08.2009, 16:15
они что, колючей проволокой под напряжением огорожены? не может быть отмазки для свинства
марина, а вы фотки посмотрели?
вижу, что нет.
к бакам не подойти и на 3 метра, завалено мусором

инженю
17.08.2009, 17:17
полагаете, что именно это послужило причиной описанного мной случая? там мусор был выброшен вообще по другую сторону от дома, в 100 метрах от баков

Snip
17.08.2009, 18:23
....к бакам не подойти и на 3 метра, завалено мусором

Примерно такая-же картинка с мусором на Лужском (почти напротив магазина), только там по-моему, баки пустые, но вокруг баков...:evil::evil::evil::evil: Хотя совсем недавно "Сигнал" там разгребал годами накопленное дерьмо, вроде как мусор был убран, и вот опять....
Разруха в головах, по-этому и живём так, как живём...:oops:

Системник
17.08.2009, 20:47
Примерно такая-же картинка с мусором на Лужском (почти напротив магазина), только там по-моему, баки пустые, но вокруг баков...:evil::evil::evil::evil: Хотя совсем недавно "Сигнал" там разгребал годами накопленное дерьмо, вроде как мусор был убран, и вот опять....
Разруха в головах, по-этому и живём так, как живём...:oops:

Это точно,что дело в головах!:evil: Потому что чисто не там,где убирают,а там,где не сорят!:twisted:

JIGER
17.08.2009, 21:09
разруха в головах легко дрыном лечится! хорош был при союзе лозунг: не умеешь - научим, не хочешь - заставим. только один в поле не воин. большинство должно так хотеть и так делать. а уж про органы власти и др. слуг народа и говорить не приходится. они в первую очередь должны следить за исполнением хотя бы санитарных норм. продуманная и исполняемая на всех уровнях система наказания нарушений - залог чистоты и порядка. увы - кнут. по - другому не получается.

инженю
17.08.2009, 21:25
у проблем с мусором есть несколько аспектов.
во-первых, утилизация крупногабаритного мусора дорогая и неудобная. когда мне надо было выбросить чугунную ванну, я, как пионерка, позвонила в сигнал и мне сказали: вам надо приехать к нам, написать заявку, заплатить... (не помню, но сумма была неадекватная, порядка стоимости новой ванны). разумеется, я никуда не поехала. за 500 рублей мне эту ванну дотащили до баков и через час ее там уже не было. а старые диваны неделями валяются возле тех баков. впрочем, некоторые выкидывают их просто во двор, не заморачиваясь дотащить хотя бы до баков.
во-вторых, периодичность вывоза баков явно недостаточна. они переполняются и вокруг них образуется свалка.
в-третьих, бомжи роются в баках, просто выбрасывая из них мусор. складывать обратно, разумеется, им не приходит в голову. правда, я несколько раз видела, как дворник наводил порядок вокруг баков, складывая в них разбросанный вокруг мусор.

20165
17.08.2009, 22:20
разруха в головах легко дрыном лечится!
дрына в луге нету...

JIGER
17.08.2009, 23:41
Я так вынес старый огромный холодильник к мусорным бачкам - поздно вечером, как вор. А утром, когда топал на работу, то к своей радости и облегчению не обнаружил даже следов оного. Теперь на очереди газовая плита. Надеюсь, что до утра успеет испариться?:lol:

MargoJ
18.08.2009, 00:03
да, мусор это проблема из проблем, а теперь когда весь город перерыли вообще тошно , везде грязь, в вырытых траншеях стала скапливаться вода, вымывает грязь на дороги и тротуары, прям горько становится, что ни кому ничего не надо :cry:

danich
18.08.2009, 12:15
я так вынес старый огромный холодильник к мусорным бачкам - поздно вечером, как вор. а утром, когда топал на работу, то к своей радости и облегчению не обнаружил даже следов оного. я тоже недавно холодильник древний и ужасно отвратительный вынес к мусорным контейнерам и точно также с утра его уже не было))))

Системник
18.08.2009, 17:36
я тоже недавно холодильник древний и ужасно отвратительный вынес к мусорным контейнерам и точно также с утра его уже не было))))

А я так же вынесла газовую плиту! К утру испарилась!:lol:

D-Link
23.08.2009, 11:04
люди, но ведь металлические вещи можно сдать в металлолом, т.е. вторчермет. и при этом получить деньги.

danich
23.08.2009, 13:10
люди, но ведь металлические вещи можно сдать в металлолом, т.е. вторчермет. и при этом получить деньги.

а попив пива можно не выбрасывать бутылки. и вообще люди, не торопитесь выбрасывать старые вещи! выбрасывайте их медленно и с удовольствием!)))

JIGER
23.08.2009, 23:28
Я сам готов заплатить если старые, тяжёлые вещи заберут с пятого этажа!:s27:

20165
27.08.2009, 20:13
гыгы - а мне для этого не надо смерти через неделю
а ты что вообще безпринципный человек????? существуют же какие то пределы морального поведения в обществе...поэтому я бы их нарушила, если б знала что умру через неделю....... естественно если это что то такое, что в жизни б так не совершила
это вы сейчас с кем разговаривали (написали)?

Agogrep35
04.09.2009, 07:15
охотно принимаю. интересная тема, приму участие. я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

D-Link
22.04.2013, 15:00
прошло уже почти 4 года, а тема осталась для города Луга очень актуальной.....:evil: и думаю, что останется актуальной, пока властьимущие будут по центральным дорогам ездить на машинках с тонированными стёклами. А остальные - которые ходят пешком лицезреть неприятную картину, пока травой не зарастёт!!!! И ничего не изменится в этой стране...

всеволод
22.04.2013, 23:06
да, не изменится, пока МЫ будем позволять им ездить на таких авто, сидеть в креслах спокойно, ...вот величкевич опять в выходные опускал шлагбаум на кладбище. отобрал ранее общественный туалет у горожан, хиль раздает нашу землю в горсаду под ларек (магазин) . но МЫ же позволяем им это делать ! никто у них не спрашивает - почему ?...

инженю
23.04.2013, 00:45
А ЧО, бутылки и шприцы по городу раскидывают пассажиры членовозов? Мешки мусорные до контейнеров они же не доносят? На площади Мира наркоша бил бутылки, пенсионер ему сделал замечание, так тот его чуть не прибил и ни одна сука на главной площади города не шелохнулась. Это тоже членовозы виноваты?

всеволод
24.04.2013, 00:08
а город обвешан камерами -и площадь в том числе ! но ни один мент из овд не появился ! хотя ОНИ, а не горожане должны были среагировать !

это к тому - спросили МЫ с ментов за бездействие ?

наркота : все притоны и точки сбыта ментам известны ! ну и где хотя бы раз в месяц посадки ?

Snip
24.04.2013, 13:59
A ЧО, пассажиры членовозов ездят не по тем дорогам, что и мы? Не видят их состояние через год после укладки нового асфальта (например, узкоколейка, уже начинающая разбиваться и так до конца не доделанная, и наверное, никогда уже доделываться не будет)? А улица Свободы? А мост у бани? Ах, да.... Деньги то уже освоены....... И качество покрытия дорожного полотна этих пассажиров устраивает. Или те же пассажиры не видят грязь и песок вдоль бордюров проезжей части всех городских дорог (улиц) - главный источник пыли? Это тоже мы, горожане, виноваты?

инженю
24.04.2013, 23:16
Да, они козлы. Но это не дает права быть козлами другим. Больно легко собственное козловство оправдать "а вон другие не лучше". Только отвечать все равно каждому за себя придется.

всеволод
24.04.2013, 23:19
Да, мы, горожане, виноваты что допустили эту мразь к власти, хотя все знали историю жизни и "подьема"... мы виноваты что не ходим на депутатские сессии и не задаем вопросов нашим "избранникам ", не участвуем на так называемых "подведениях итогов "..., не пишем заявления в прокуратуру о бездействиии или преступных действиях чиновников...(моя хата с краю)...

не пора ли просыпаться ? это же НАШ город !!!

OLORIN
25.04.2013, 02:11
Да, мы, горожане, виноваты что допустили эту мразь к власти, хотя все знали историю жизни и "подьема"... мы виноваты что не ходим на депутатские сессии и не задаем вопросов нашим "избранникам ", не участвуем на так называемых "подведениях итогов "..., не пишем заявления в прокуратуру о бездействиии или преступных действиях чиновников...(моя хата с краю)...

не пора ли просыпаться ? это же НАШ город !!!

Вы бы "просыпались" не на форуме...
Похоже, это сезонное. Каждую весну кто-то пытается "пробудить" город. Как медведей от спячки. Причём в основном на форуме. Пока получается не особо.

инженю
25.04.2013, 13:24
Пансионат Центробанка "Зелёный бор" вывез строительный мусор в лес за свой забор, у них денег мало
http://cs310121.vk.me/v310121031/1c7/SX-4uBBF7wU.jpg
Я отправила сообщение об этом на сайт природоохранной прокуратуры Ленобласти.

ленин
25.04.2013, 20:17
Не давний пример, публикации не понятного, для нашего города получил интересное продолжение. Человек, который вывалил "непонятное" в интернет был вызван в правоохранительные органы, где ему рекомендовали блокировать контент. Это так, для информации.

всеволод
26.04.2013, 00:00
Вы бы "просыпались" не на форуме...
Похоже, это сезонное. Каждую весну кто-то пытается "пробудить" город. Как медведей от спячки. Причём в основном на форуме. Пока получается не особо.

ну мы хоть на форуме "просыпаемся"...,а ВАС вообще не разбудить.....

я как то просил ВАС репортажик о дорогах лужских заснять.... и что ? боимся против власти хоть что-то сделать ... неужто так прикормили ?

OLORIN
26.04.2013, 00:14
ну мы хоть на форуме "просыпаемся"...,а ВАС вообще не разбудить.....

я как то просил ВАС репортажик о дорогах лужских заснять.... и что ? боимся против власти хоть что-то сделать ... неужто так прикормили ?

Нет, не просили. Вы просить не умеете, только ёрничать.
А "репортажик заснять"это из серии "у меня кран течёт, разберитесь, выж журналисты"
Я пешком хожу, мне теперь пофиг ваши дороги. Купили машину - вот о дорогах и беспокойтесь, которые сами же и разбили. "Репортажики" я не снимаю. Хоть бы посмотрели что это слово означает.

zveloga
26.04.2013, 06:44
ну мы хоть на форуме "просыпаемся"...,а ВАС вообще не разбудить.....

я как то просил ВАС репортажик о дорогах лужских заснять.... и что ? боимся против власти хоть что-то сделать ... неужто так прикормили ?

Конечно боится,да и незачем это ему.Надо самим снимать.У меня уже много фото на тему дороги и мусор,только знать бы куда это всё выкладывать.Форум ниочём.

инженю
26.04.2013, 11:41
У меня уже много фото на тему дороги и мусор,только знать бы куда это всё выкладывать.

По мусору http://lmpprok.ru/
По дорогам http://rosyama.ru/

D-Link
01.05.2013, 11:04
да ребята...
пассажиры членовозов должны:
1. издавать постановления (приказы)о поддержании порядка в городе!(в том числе и жильцами многоквартирных домов, частных домов, учреждениями-частными и государственными) и о наказании неисполнителей этих приказов...
2. следить как исполняются их постановления(приказы), наказывать нерадивых
3. своевременно поощрять соблюдающих чистоту
4. жить в городе Луга или Лужском районе - вот тогда и будут они болеть за город, народ...
ну и так далее... Пока они не спустятся с лестницы вниз, ничего не будет, они же и забрались туда не для того, чтобы о нас дураках думать...

всеволод
01.05.2013, 20:30
С чего начинается Родина? С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина? С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что "сильными" сделают нас.
С чего начинается Родина? С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни "Мэ" и не "Бэ".
А может она начинается, с понятий "не пойман не вор"?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.
С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре…
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат.
С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.
А может она начинается с той песни, что пела нам мать...?
Подумай еще раз, как следует, когда будешь голосовать.

Shwart
24.11.2013, 05:32
Конечно боится,да и незачем это ему.Надо самим снимать.У меня уже много фото на тему дороги и мусор,только знать бы куда это всё выкладывать.Форум ниочём.

Что значит куда??????У Вас же интернет есть?Вы административного воздействия не боитесь?Вперёд - заявления в Ген.Прокуратуру,Следственный комитет,МВД,Администрацию Президента,Комиссию по правам человека,депутату госдумы.Всюду надо написать,какой глава администрации и вся администрация Луги педерасты))).Адреса в интернете узнаете(лучше через сайт "госуслуги" эти все кляузы отправлять,правда,там регистрироваться долго).Вуа-ля .Е.Ну,ещё неплохо телевидение к проблеме привлечь)!

zveloga
24.11.2013, 07:43
Тут писать не буду,старуха всё-равно удалит,я сейчас на другом форуме.

Shwart
11.12.2013, 06:46
ДА!Там правят коррумпированные с пяток до ушей ГАДЫ!!!