PDA

Просмотр полной версии : кому на руси жить хорошо...


ALG
02.04.2008, 01:46
мысли вслух.
сегодня нашу лугу посетила московская счётная палата. на ночь в таком гиблом месте им оставаться ой как не хотелось, поэтому считали и проверяли всё до позднего вечера. никакого криминала не нашли, поужасались качеством дорог и грязью в райне, почему-то особенно в заклинье. отужинали в руси и покинули наш чудо-город. в прочем, города то такого - луга, как бы и нет.... есть лужское городское поселение. и всё!
так что мы все - поселенцы.
за нас все решили в нашей горячё любимой и глубокоуважаемой государственной думе. какие-то пид...сы, которые в глаза нашего города не видели, никогда здесь не появятся, обозвали нас поселением, отобрали практически все налоги для себя любимых, а нам даже на дыры в федеральной (между прочем) трассы ломаного гроша на подаяние подкинуть не желают.
а ведь, если бы налоги, нагло отбранные в областной бюджет, оставались в городе+хороший руководитель, наш город и район жил бы очень хорошо, а не загибался в конвульсиях, как в настоящее время.
это и к слову темы о "выборах" так сильно почитаемой, некоторыми участниками данного форума, правящей группировки в россии.

danich
02.04.2008, 11:04
и? на шышку не посадят никого что ли за всю эту разруху, которая у нас?

Panda
02.04.2008, 11:58
мысли вслух.
сегодня нашу лугу посетила московская счётная палата. на ночь в таком гиблом месте им оставаться ой как не хотелось, поэтому считали и проверяли всё до позднего вечера. никакого криминала не нашли, поужасались качеством дорог и грязью в райне, почему-то особенно в заклинье. отужинали в руси и покинули наш чудо-город. в прочем, города то такого - луга, как бы и нет.... есть лужское городское поселение. и всё!
так что мы все - поселенцы.
за нас все решили в нашей горячё любимой и глубокоуважаемой государственной думе. какие-то пид...сы, которые в глаза нашего города не видели, никогда здесь не появятся, обозвали нас поселением, отобрали практически все налоги для себя любимых, а нам даже на дыры в федеральной (между прочем) трассы ломаного гроша на подаяние подкинуть не желают.
а ведь, если бы налоги, нагло отбранные в областной бюджет, оставались в городе+хороший руководитель, наш город и район жил бы очень хорошо, а не загибался в конвульсиях, как в настоящее время.
это и к слову темы о "выборах" так сильно почитаемой, некоторыми участниками данного форума, правящей группировки в россии.

Немного пафосно:oops: , итак по порядку:
1. Ну к счетной палате эта делегация имеет оч. далекое отношение. Цель визита была "для галочки".
2.По части остаться на ночь не хотели-вы не правы, ведь у нас есть места(Зеленый Бор, Буревестник, Белая дача) где даже анл.посланники с женами ночевали, Жирик был да и много кто ещё. Видимо просто они хотели остановиться в СПб, мож дела там были, а мож в Мариинку пошли?
3. Ну и под занавес: а при чем здесь данная делегация и реформирование управленческой, муниципальной службы регионов?Ну и весь развал до кучи творящийся в нашем славном граде?То что дорога ни к черту, объездную никак построить не могут, лес рубят, газа нет так разве это счетная палата уладит? То, что у кормила наших городских властей стоят непорядочные люди, которые совершенно находятся не на своем месте! А которые лишь удобные власти стоящей на более высшем уровне. Так что арифметика очень проста. И ещё про бюджет, не нужного говорить что всё забирает федеральный бюджет. Это далеко не так, ведь даже на сайте администрации(ну для сравнения) выложены док-ты бюджета города и района за 2007 год. Вот и почитайте. там между прочим денег достаточно чтобы город и жил, и выглядел достойно(не шикарно, а именно достойно). Ну а куда вылетают данные деньги и как они тратяться сия тайна велика есть:lol: и не узнаем мы этого увы никогда.....хотя может оно и к лучшему, что не узнаем, а?:lol:

ALG
02.04.2008, 12:19
и ещё про бюджет, не нужного говорить что всё забирает федеральный бюджет. это далеко не так, ведь даже на сайте администрации(ну для сравнения) выложены док-ты бюджета города и района за 2007 год. вот и почитайте. там между прочим денег достаточно чтобы город и жил, и выглядел достойно(не шикарно, а именно достойно).
панда, и что, по вашему, остается городу из того бюджета?

Panda
02.04.2008, 12:25
панда, и что, по вашему, остается городу из того бюджета?

что значит "по-вашему", я его уважаемый не составляла, просто даже просмотрев бюджет города и района на 2007 год можно сделать вывод что денег у города достаточно, ну конечно без излишеств, но хватает.
а почему вы не зайдете с другой стороны:действительно как и куда эти средства расходуются? ведь я говорю даже не о казнокрадстве(оно во все времена присутствовало и везде на руси), я говорю о полнейшей бесхозяйственности. когда государственные деньги тратят бездумно, совсем некомпетентные люди, которые совершенно не заботятся о экономии и качественном вложении государственных денег?

Рыбак
02.04.2008, 13:31
а как в луге бюджетные деньги расходуются? у вас казначейская система исполнения бюджета?

Panda
02.04.2008, 16:25
а как в луге бюджетные деньги расходуются? у вас казначейская система исполнения бюджета?

Ооо, у нас даже есть свой лужский целый закс:lol: они это дело "контролируют"

Рыбак
02.04.2008, 17:18
так что? никто процесса финансирования не знает?

JIGER
02.04.2008, 21:24
так что? никто процесса финансирования не знает?

Выходит не знаем. Если можешь объясни, пожалуйста.:lol:

Рыбак
03.04.2008, 09:19
я про лугу не знаю, могу про питер сказать.
в луге думаю должен быть свой бюджет, а так же статьи в бюджете лен области. но это я только думаю. может сегодня что узнаю, поспрашаю у кого-нибудь.

Рыбак
03.04.2008, 10:11
у вас вон на сайте города есть инфа про расходы - доходы за 2007
даже "публичное слушание по исполнению бюджета – 2007 г. лужского муниципального района состоится 11 апреля 2008 г. в 14.00 часов в кабинете №20 администрации лужского муниципального района."
сходите, спросите. тока думаю надо заранее в списки гостей записаться. если придете 11 могут и не пустить.
а так.....исполнение порядка 97 процентов - нормально. кажется много денег на содержание власти, но это ничего.....))))
гляньте кому интересно, там 3 икселевских таблички висит.

ALG
03.04.2008, 11:58
а так.....исполнение порядка 97 процентов - нормально
так фишка в том, что почти весь доход в областной бюджет забирают.
луге остаются крохи... с аренды земли и имущества + 10% от подоходного налога (10% от всего собранного подоходного) и ещё по мелочи. остальное в область, а она уже потом обьедками с барского стола делится.....