PDA

Просмотр полной версии : сын начальника лужского овд задержан по подозрению в угоне машины.


Наблюдатель
26.03.2008, 12:48
Сотрудник милиции, сын начальника Лужского ОВД задержан по подозрению в угоне машины
20/03/2008 http://www.47news.ru/1/42568/

Сотрудник милиции, сын начальника Лужского ОВД, задержан по подозрению в угоне машины.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, оперуполномоченный уголовного розыска 27-летний Максим Меньшиков был задержан вчера в ходе совместной работы сотрудников 22-о (так называемого "угонного") отдела ГУВД и оперативно-поискового управления.

По предварительной информации, сотрудники милиции скрыто наблюдали за группой выходцев с Кавказа, которые подозреваются в совершении серии угонов. В ходе наблюдения оперативники прибыли к Управлению собственной безопасности, расположенному на улице Жукова. В этот момент из здания вышел молодой человек, который подошел к южанам, после непродолжительного разговора все они сели в свои машины и начали движение.

Сотрудникам милиции удалось отследить, как подозреваемые на территории Красногвардейского района совершили угон "Жигулей" десятой модели. По предварительной информации, молодой человек на своей машине сначала сопровождал угнанную "десятку", а затем пересел за руль похищенного автомобиля. В этот момент было принято решение о задержании.

Когда задержанных доставили в отдел милиции, то выяснилось, что молодой человек является сотрудником милиции, и по совместительству сыном начальника Лужского ОВД, и в УСБ он находился для прохождения проверки в рамках повышения в должности.

В Лужском ОВД корреспонденту АЖУР сообщили, что на данный момент оперативник Меньшиков находится в отпуске.

Сейчас решение о возбуждении или не возбуждении уголовного дела решает следственный отдел по Красногвардейскому району.
__________________________________________________ _____

То Орлов, то Меньшиков. Час от часу не легче. Шайка бандосов прям в Лужском районе. Ждем новостей по душу Тимофеева :s15:

Panda
26.03.2008, 13:23
Особенно улыбнуло предложение, которое написано под чертой....ждем новостей по душу Тимофеева.....а чего ждать, что выяснится (вдруг?) что он наркотой торгует или девочками?:lol:
Разве мало уже было по его душу "новостей" которые достаточно хорошо показали его, как руководителя и хозяина? И что? Да ничего, как говорится...а воз и ныне там. Так что и в вышеприведенном случае всё сойдет на тормозах.....

Pups
26.03.2008, 13:39
ну тут либо "произошла чудовищная ошибка", либо решат дело не возбуждать. но папе полюбому придется выложить очень кругленькую сумму. поздравляю отдел гувд с джек-потом!:)

danich
26.03.2008, 13:54
чето вообще не удивлен

злодей
26.03.2008, 16:49
вот попомните мои слова-ничего ему не будет.но хоть одно радует папа на бабки попал конкретно...

инженю
26.03.2008, 17:37
ну он-то их компенсирует

ALG
26.03.2008, 17:55
ну он-то их компенсирует

никого не оправдываю. но почему вы публично делаете такие утверждения относительно того человека, которого абсолютно не знаете?

инженю
26.03.2008, 18:35
сужу по сыночку, которого он выпестовал

Pups
26.03.2008, 18:41
инженю, вы лично знаете Максима? Каково жить в маленьком городе -все всё про тебя знают, даже то чего ты сам про себя не знаешь:shock:

danich
26.03.2008, 18:47
инженю, вы лично знаете Максима? Каково жить в маленьком городе -все всё про тебя знают, даже то чего ты сам про себя не знаешь:shock:

она и про тебя много знает, уверен.

ALG
26.03.2008, 18:47
инженю, а в вашей голове способна родиться мысль, что вы можете быть не правы?
п.с. Pups, да не знает она никого... ей нужно клуб создать " Старые сплетницы"... Знаешь, раньше бабульки на скамеечке семечки щёлкали и все слухи перемалывали. теперь, в век высоких технологий, в интернете кости перемалывают.. Своя то их жизнь скучная и однообразная до отвращения.....

Panda
26.03.2008, 18:55
ну вот опять дружно съехали с темы и переключились на другой персонаж.
а по теме:для вас это всё разве удивительно? да, город луга небольшой и разговоры по городу ходящие довольно обильны, но что интересно, что в этих разговорах всегда есть доля правды, по принципу "дыма без огня", остальное выдумки.
разрулят тему и нас не спросят. а по части сына - я его не знаю, знаю тока папу и скажу одно, что занимая не последний пост в городе порядочный человек никогда бы не пихнул своего сына к себе под бок, остальное говорить излишне.

JIGER
26.03.2008, 19:05
Уж не по этому ли случаю ГБДД в метель и бурю два дня топырят на дороге всех подряд, чуть ли не на всех перекрёстках? По слухам велено им увеличить количество нарушителей раза в два.:s10: :s44:

ALG
26.03.2008, 19:07
панда, а непорядочный человек, узнав про такое с сыном (а от такого никто не застрахован), подал бы в отставку? знаете, давным-давно, существовало выражение "честь офицера"?

Panda
26.03.2008, 19:17
а простите с чего такой забавный вывод что он подал в отставку? вы этот рапорт сами читали, либо в спб в главк его возили???

ALG
26.03.2008, 19:25
слышал....в трамвае люди говорили...

Panda
26.03.2008, 19:32
я согласна, что никакой родитель не застрахован от "удара по фэйсу" в прямом или переносном смысле от своего дитяти, и не обязательно быть алкашом или бомжом, можно такое получить запросто сея "разумное, доброе, вечное" опять хочу вернуться к порядочности....да был в. меньшиков неплохим опером и неплохим мужиком, всё это кончилось благополучно когда он оказался у кормушки, не забывайте ведь там круговая порука. дело крутит усб мвд спб, разрабатывалась эта "теплая компашка" не один день, так что не верьте уважаемый всему тому, что говорят в трамвае.....

danich
26.03.2008, 19:42
отец не должен отвечать за поступки сына. честь мундира это конечно звучит, но мы не в царской россии живем. а вообще очень сильно раздражает, так сказать, сращивание милиции с криминалом. это непростительно и должно сурово караться. можно снисходительно отнестись к простому вору, но к вору в погонах ни в коем случае.

Panda
26.03.2008, 19:48
а кто тебе сказал, что отец будет за что-то отвечать?

зы: ещё момент, такая структура как мвд, да и вс рф в принципе все силовые имеют в своем уставе непреложное правило: никогда нельзя служить(работать) под началом своего ближайшего родственника.

danich
26.03.2008, 19:50
а кто тебе сказал, что отец будет за что-то отвечать?
никто не говорил. это так... мысли вслух, навеянные "честью мундира"

инженю
26.03.2008, 20:04
не удивлюсь, если папаше была команда подать в отставку "по собственному желанию". возможно, этот вариант был признан приемлемым, чтобы и "честь мундира" сохранить, и дело на тормозах спустить. так что не надо бить себя пяткой в грудь.

инженю
26.03.2008, 20:10
панда, а непорядочный человек, узнав про такое с сыном (а от такого никто не застрахован), подал бы в отставку? знаете, давным-давно, существовало выражение "честь офицера"?

моральные ценности ребенок усваивает в семье. так что не надо про честь офицера. говорить можно все, что угодно. но ребенка, который наблюдает за родителями ежедневно и впитывает поступки, а не слова, не обманешь.

Panda
26.03.2008, 20:15
ну это не всегда, случаи бывают разные. есть и семья порядочная, и ребенок впитывает чё надо, и вкладывают ему, а вырастает урод не приведи господи.

ALG
26.03.2008, 20:22
моральные ценности ребенок усваивает в семье. так что не надо про честь офицера. говорить можно все, что угодно. но ребенка, который наблюдает за родителями ежедневно и впитывает поступки, а не слова, не обманешь.
судя по тому, как вы легко можете, практически по любому вопросу, сделать далеко идущие, ничем не обоснованные выводы, вы в своё время в семье моральных ценностей наусваивались по самое "небалуйся".......

инженю
26.03.2008, 20:27
судя по тому, как вы легко можете, практически по любому вопросу, сделать далеко идущие, ничем не обоснованные выводы, вы в своё время в семье моральных ценностей наусваивались по самое "небалуйся".......

вам лично моя физиономия не нравится? очень хочется на любую мою реплику сказать гадость? распечатайте мою аватарку и порвите на мелкие кусочки. может, полегчает

Panda
26.03.2008, 20:31
не удивлюсь, если папаше была команда подать в отставку "по собственному желанию". возможно, этот вариант был признан приемлемым, чтобы и "честь мундира" сохранить, и дело на тормозах спустить. так что не надо бить себя пяткой в грудь.

Да никуда никто не подавал, это сродни слухам как тимоти в воронок в наручниках сажали по осени, и даже свидетели находились, которые наблюдали это дело "воотчию":lol:

Рыбка
26.03.2008, 21:09
вот попомните мои слова-ничего ему не будет.но хоть одно радует папа на бабки попал конкретно...

Злорадные вы , а если с вашими детьми такое горе????:wink:

злодей
26.03.2008, 22:03
Злорадные вы , а если с вашими детьми такое горе????:wink:
морального урода воспитала эта семья,Вот это горе:|

Pups
27.03.2008, 11:36
Да никто в отставку не уйдет. Людям в погонах, которые занимаются грязными делами, хорошо известно кому, сколько и в каком случае надо платить -это бизнес. А на высокую должность так просто не сажают и уж тем более никто с нее сам не уходит.
p.s. инженю, глядя на количество выших сообщений, их тематику и содержание, могу сделать только однин вывод, то что вы пишете -спам, а вы соответственно спамер... нехорошо получается...

инженю
27.03.2008, 13:33
p.s. инженю, глядя на количество выших сообщений, их тематику и содержание, могу сделать только однин вывод, то что вы пишете -спам, а вы соответственно спамер... нехорошо получается...

зайчик мой,ты, во-первых, видимо, не знаешь, что означает слово спам, во-вторых, не учел, насколько дольше я нахожусь на этом форуме, а в-третьих, ты что ли мой трафик оплачиваешь?
отсюда я могу сделать еще один вывод: у тебя проблемы с логическим мышлением и словарным запасом. но я не буду, в отличие от тебя, давать оценку, хорошо это или плохо. таким тебя создал бог, так что наслаждайся жизнью.

zveloga
27.03.2008, 15:24
Ничего ему не будет! Тут всё схвачено! Луга- это маленькая Сицилия:lol:

инженю
29.03.2008, 05:29
а у вас-то есть что реально предъявить?
меньшиков-старший отрицает, что такая история вообще имела место. как вам это?

Panda
29.03.2008, 16:20
луга-это не маленькая сицилия, это маленький гадюшный городок с соответствующим подавляющим большинством жителей. услышав жареную новость, сражу же кинулись обсуждать кто сколько заплатит, сколько потом отожмет, подаст или не подаст в отставку и прочую ерунду. успокойтесь, никакой отставки не будет, денег никто не заплатит и отмазывать никто никого не будет. все будет решаться в рамках закона. если у кого есть что реально предъявить, а не домыслы свои - излагайте - обсудим; а по себе других судить не нужно.

Изумительно и великолепно! Ну да,естественно луга городишко маленький и как же не обсудить "жаренную" новость о далеко не последних людях этого городишки?:lol: По части нашего успокоения - спасибо конечно, но я даже и не волновалась, и не удивилась, случилось то что должно было случиться это раз. По части того, что всё будет в рамках закона - так это ж замечательно, ваши слова да кое-кому в уши - это два. По поводу предъяв - здесь далеко не братовские разборки, разводилово и забивание стрелок это три. Ну а так резюме на закуску: никто никого по себе судить не думал, просто если человек мал-мало публичный тут уж никуда от обсуждения не деться и вы либо близкий родственник и знакомый, либо "коллега" мне в принципе всё равно, но обсуждать данные вещи с вами нет никакого желания абсолютно.
ЗЫ: Ещё маленький момент: у каждого человека(абсолютно, без исключения) есть право на своё мнение. Это так на будущее.:!:

JIGER
29.03.2008, 20:20
[QUOTE=Крамер;85481]луга-это не маленькая сицилия, это маленький гадюшный городок с соответствующим подавляющим большинством жителей...

Гадов??? Фильтруй базар! Ты пока здесь живешь, так изволь уважать нас, жителей нашего прекрасного города.:s43:

инженю
29.03.2008, 23:25
вот так относятся к "населению" люди из круга меньшиковых. очень наглядный пример, никаких домыслов, сам себя и показал во всей красе

MargoJ
29.03.2008, 23:32
знаю младшего сына ,очень хороший парень. а должности и власть всегда была некоторым мерилом порядочности, кто то с этим справляется, а кто то по накатанному ...не сопротивляется обстоятельствам. да любой родитель имея возможность "отмазать" своего ребенка будет это делать,как дают взятки от армии, при поступлении в институт и так далее, просто мы всегда возмущаемся ,если кто то лезет без очереди к врачу, но когда пользуемся этим сами - молчим..

злодей
29.03.2008, 23:34
крамер,-ты конкретно назови кого ты гадом считаешь?((((

инженю
29.03.2008, 23:41
без очереди к врачу и участие в банде по угону автомобилей - немного разные вещи. тем более, если этот участник - сотрудник милиции и сын сотрудника милиции. извозился в грязи по самое некуда и теперь нас же еще попрекают поливанием грязью. хотя в их понятиях, возможно, это и не грязь, а так... в порядке вещей. кого им стесняться-то? в гадюшнике. перед кем порядочность изображать?

инженю
30.03.2008, 00:06
инженю, читая ваши сообщения давно можно было сделать вывод о том, что кроме вас и круга и - вых (хотя могу и ошибаться) нормальных людей в луге нет; вы обладаете просто даром все обсуждения в темах свести к склоке и личным "разборкам".
с каких это пор сострадание стало вдруг чем-то негативным?

странный у вас способ сострадания - называть свой город гадюшником.
а кто такой вых? я что-то не поняла вашу глубокую мысль. вы вот этим постом что аргументируете? что я вам не нравлюсь? это имеет отношение к теме? или просто хочется стрелки перевести с вашего знакомого на кого-нибудь другого?

злодей
30.03.2008, 00:13
а как назвать тогда тех,кто чужие тачки уводит.?

инженю
30.03.2008, 00:33
все-таки профессия накладывает на человека неизгладимый отпечаток. мы здесь видим тому очень яркую иллюстрацию. хотя... если я проектирую канализацию, то почему-то не считаю, что вся жизнь - говно. а вот человек, по роду деятельности имеющий дело с криминалом, походя записывает в эту категорию всех людей. других-то он не встречает...
а как лихо он тут пытается нас строить? думаю, все это - попытки увести тему от обсуждения поступков гр-н меньшиковых

Рыбка
30.03.2008, 00:54
у меня пытались угнать машину, хоть и старую. весь замок зажигания расковыряли, провода повыдергивали, дверь сломали суки,... убил бы ...
...в автомобиль всю душу вкладываешь, в тут какой тот ублюдок придет и все нарушит сука.........

инженю
30.03.2008, 01:01
а что о них говорить? растут и растут себе. или это шпилька по поводу женских занятий? вы еще к плите меня отошлите - очень по-мужски. похвальна, конечно, попытка вступиться за знакомого, но малоэффективна в этих обстоятельствах. уж больно они неприглядны

инженю
30.03.2008, 01:02
кстати, инженю, почему вы все время обобщаете - "меньшиковы", у вас проблемы, хотите об этом поговорить?

а что, у них разве разные фамилии? и какие у меня могут быть проблемы с меньшиковыми?

Poocs
30.03.2008, 01:37
да мы хотим обсудить действия оперуполномоченного меньшикова. потому что когда это касается людей призванных "защищать" правопорядок и законность и мы видим что ими же они и нарушаются хочется высказать свое мнение.
милиция вроде бы должна подавать пример своим поведением а никак не наборот.
не спорю в милиции много людей способных и желающих что то изменить в сложившейся системе общественного правопорядка, но данный случай вызывает сомнение в вынесении какого либо приговора не в пользу обвиняемого потому как все в курсе круговой поруки не только в милиции, но и в любых госучреждениях так как сталкиваться с этим приходится постоянно.

инженю
30.03.2008, 01:37
забавно, что именно ко мне вы прицепились, хотя не я начала о меньшикове-старшем. предыдущие посты, где другими выражалась радость по поводу того, что он попал на деньги, вы не заметили или восприняли снисходительно. любопытно, чем вызвана такая избирательность?

инженю
30.03.2008, 01:48
я так и подумала. хорошая мишень. предпочитаете легкие победы

инженю
30.03.2008, 02:02
за что бороться? за честь вашего начальника? не интересно

злодей
30.03.2008, 08:59
честных ментов я например вообще не встречал.их просто нет,и в этом меня никто не переубедит. человек который идёт туда,просто лентяй,который по другому заработать не может(ни головой,ни руками) восновном это лентяи........

Panda
30.03.2008, 11:42
начальник овд мне не начальник, но у него есть честь, чего не скажешь о многих других начальниках.
и за честь достойного человека я готов бороться.

если за честь, то маленький вопрос: как порядочный человек держит сыночка(ближайшего родственника) именно в той структуре, которую возглавляет? что нет других мест, знакомств, связей куда его можно устроить, мы слава богу не на урале или в глухой тайге живем?опять же в мвд(я повторяюсь) служба под началом ближнего родственника не то чтобы не приветствуется, а именно запрещена?

Panda
30.03.2008, 12:46
и совсем с вами не согласна. ответ ваш настолько размыт, а ведь есть конкретные положения и в уставе вс рф и в мвд также. что значит не является прямым и непосредственным начальником? отец начальник районного отдела(да пусть в этом отделе своя структура, свои подразделения) но начальник-то лужского овд один?
теперь по части родственников. сын(хоть и усыновленный в своё время) считается близким родственником. в армии жена командира части никогда не могла служить у него в части. это запрещено. не важно что она была бы во взводе, батарее, у неё были бы ещё непосредственные командиры, но всё же она является близкой родственницей командира.
по части "мытия костей" я уже писала про публичных людей.

инженю
30.03.2008, 14:47
аккуратнее про урал. это регион густонаселенный, с развитой промышленной и научной структурой. это луга по сравнению с ним - глухомань.

злодей
30.03.2008, 18:09
а если бы сын работал в бизнесе, имел свои фирмочку, разве не было бы разговоров о том, что отец "крышует"? и что более вредно и аморально - иметь в подчинении родственника или "оберегать" его бизнес? прошу форумчан поделиться своим мнением.
а если бы сын имел фирмочку,то я думаю он вряд ли до такого додумался.у меня много друзей и знакомых имеют своё дело,и уверяю вас им такой ерундой просто не нужно заниматься.они зарабатывают свой хлеб,а не тащат.а если человек привык жить на халяву,его будет трудно перевоспитать,тем более если ему 28,уже поздно.одно успокаевает,что папа не родной(надеюсь,что он человек хороший) ни сына ни отца слава богу я не знаю,и судить о них не буду. да ,а что касается армии..,то не везде бардак,как ты сказал.например про то место,где мне довелось послужить ,могу сказать,что бардака там не было и не будет.каждый офицер должен хотя бы попробывать себя в боевых действиях,а то зти крысы тыловые только брюхи себе откармливают...равно как и ментов ,переодически в горячую точку,не учиться в спб,а сначала в чечню,на месяц.пусть попробуют как там,а потом здесь козырями ходят(простите,что то я разашолся...)просто где я был не видел ни одного сынка шишки..

инженю
30.03.2008, 18:28
мы не так давно ( в 90-е) имели счастье наблюдать, как таинственные неизвестные бандиты жгли магазины конкурентов жены мента. так что все, что исходит из ментовки - не может быть хорошо по определению.

инженю
30.03.2008, 19:15
у вас так и сквозит какая-то обида на милицию, что-то личное или из солидарности с вашим начальником?

бог миловал, лично по серьезному поводу не довелось с милицией иметь дело. а моему начальнику инцидент, на который вы намекаете, только пошел на пользу. он человек, настроенный философски и из любого опыта умеющий извлекать пользу. не надейтесь, что его таким способом можно обломать. а вот интересно, сколько те рейдеры заплатили следователю? ведь это была его инициатива. судья-то ни сном-ни духом...

инженю
30.03.2008, 23:08
похоже, вы нас с кем-то путаете. видимо, с целью перевести стрелки обсуждения.

JIGER
30.03.2008, 23:17
вам перечислить все фамилии или достаточно цифр?
около 2000 преступлений за 2007 г. в луге совершили конечно же не гады, а добропорядочные граждане. конечно же не гады мусорят там где живут; конечно же не гады берут и дают взятки; вырубают лес; выкачивают из бюджета десятки миллионов используя криминальные схемы по возврату ндс и т.д. и т.п. можно долго перечислять, но нужно ли? вы все это уже не раз обсуждали до меня. я лишь назвал вещи своими именами.

а, что в луге все только этим и занимаются? а я, дурак, работаю....

инженю
30.03.2008, 23:49
к сожалению в ваших коментариях я не увидел ни намека на обсуждение.

меня всегда умиляла способность людей в упор не видеть того, что не хочется видеть.

JIGER
30.03.2008, 23:53
я тоже работаю, чтобы вам работалось спокойнее.

да спокойней некуда. недавно друга у туннеля забили насмерть. среди бела дня, в центре, мужику башку разбили вынули последние деньги. попробуй, когда стемнеет к банкомату подойти - там бригада нарков дежурит.... плохо, однако работаете!

инженю
30.03.2008, 23:58
а меня - способность некоторых людей "видеть" то, чего нет, при этом пытаться всем доказать что их мнение - это истина в последней инстанции.

если вы воспринимаете мое мнение как истину - это уж особенности вашего восприятия. я за это ответственности не несу.

инженю
31.03.2008, 00:00
да спокойней некуда. недавно друга у туннеля забили насмерть. среди бела дня, в центре, мужику башку разбили вынули последние деньги. попробуй, когда стемнеет к банкомату подойти - там бригада нарков дежурит.... плохо, однако работаете!

а они ловят только тех, кого легко поймать, а не тех, кто действительно, опасен.

инженю
31.03.2008, 09:32
даааа, с логикой у вас проблемы...

с логикой у вас проблемы, любезный. я высказываю свое мнение, как любой другой форумчанин, а вам кажется, что я считаю его "истиной в последней инстанции". ну так это вам кажется. креститься надо.
видимо, я неплохо свое мнение аргументирую, или оно, действительно, попадает в точку, коль вызывает такое раздражение. так это тоже не мои проблемы.

danich
31.03.2008, 10:17
видимо, я неплохо свое мнение аргументирую, или оно, действительно, попадает в точку, коль вызывает такое раздражение. так это тоже не мои проблемы.

первое: раздражение вызывает абсолютное неумение вести дискуссию и логически обосновывать свои аргументы.
второе: хватит обтявкивать всех новеньких
и третье:
аккуратнее про урал. это регион густонаселенный, с развитой промышленной и научной структурой. это луга по сравнению с ним - глухомань.
раз понаехала будь добра не поливать грязью наш город, даже если это правда. не нравится - едь обратно на свой прекрасный урал.

Протей
31.03.2008, 11:56
господа милиционеры говоря о проблеме с кадрами вы всегда забываете упомянуть о том, что в милицейские вузы,очень трудно поступить, но там недобора почему-то не бывает, так скажите где все эти люди которые закончили эти вузы,университеты,школы почему не в милиции?

инженю
31.03.2008, 12:37
желающие обсудить вместо темы топика личность инженю, займитесь этим в другом месте.

инженю
31.03.2008, 12:40
господа милиционеры говоря о проблеме с кадрами вы всегда забываете упомянуть о том, что в милицейские вузы,очень трудно поступить, но там недобора почему-то не бывает, так скажите где все эти люди которые закончили эти вузы,университеты,школы почему не в милиции?

а это, действительно, интересно. вроде бы специальностей, которые могли бы пригодиться на гражданке, там не присваивают. неужели все выпускники идут в охранники и телохранители? так этого добра сейчас и так навалом.

Протей
31.03.2008, 13:08
нет кто поумнее наверное в фсб или фсо.а кто извинете ни чем особенно не отличается в овд и то на должности командного состава, а в опер, дознаватели следователи можно взять хоть библиотекаря лишь бы писать да читать умел 3 -6 месяцев в г. пушкине вот вам и офицер милиции

инженю
31.03.2008, 14:24
выпускники - и так сразу на командные должности? там своих командиров хватает. а в фсб нет своих учебных заведений? как-то странно все это

Протей
31.03.2008, 14:37
ну я же написал кто поумнее, а вообще сейчас что в армии, что в милиции полный отстой и тех кто там служит мне искренно жаль. вчера по телику показывали полностью переведенную на контракт псковскую воздушно десантную дивизию мол служить престижно и денег много и ипотека. почему же она укомплектована васего на 65 процентов

Techno
31.03.2008, 15:08
... почему же она укомплектована васего на 65 процентов
Пpедположу, что там действительно надо служить, а не только есть, спать, копать картофель, строить дачи и т.д., а это дано не каждому...

Pups
31.03.2008, 15:15
крамер, лично я, да думаю и большинство наших граждан, ни капли не сомневаемся что данное дело, как множество других дел в отношении крупных и не очень крупных чиновников, а также членов их семей, решится исключительно в рамках действующего законадательства. мне как-то фсбшник один проболтал даже стоимость такого решения -у меня таких денег и не было никогда:)
а по поводу лица лужской милиции -расскажу историю... в какой-то солнечный день был праздник, митинг, гуляния... и доблестные лужские милюционеры решили после митинга немного расслабится и попить пивка на лавке под моим окном. мне честно сказать не очень нравятся пьянки под окнами(да и законом вроде запрещается) -звоню 02, говорю что люди в милюцейской форме, с оружием распивают спиртное под окном... а мне в ответ -ну и что тут такого, у нас все пьют! я в оху... говорю -а если они попьют, попьют и решат из автоматиков по окнам популять? 02 трубку повесило, но наряд не приехал, правда стрельбы не было, но с тех пор для меня лужская милюция -это пьяная рожа в погонах и отношение к ним соответствующее!

Протей
31.03.2008, 15:19
согласен что дано не каждому. но простите служить за 15 000 р.и отвечать за других людей помоему это маловато. мой кореш там служил по контракту: за один день уволилось 130 человек

Протей
31.03.2008, 15:26
да не смогли б они стрелять они просто не умеют, если и стреляют то только в контр страйке да и то мажут. на вокзале двое парней служат может видели они со мной вместе в досафе учились и в кгу оттуда их хотели исключить и исключили: светит армия, но ведь можно и в ментовке отсидеть до 27 лет-вот они там и сидят. а вообще про чиновников грибоедов хорошо написал-"он чином от ума избавлен"

danich
31.03.2008, 15:51
....но ведь можно и в ментовке отсидеть до 27 лет-вот они там и сидят.
ментовка это болото. мало кто сможет оттуда выбраться.

JIGER
31.03.2008, 18:08
я уже где-то писал про комсомольские наборы в милицию, ещё при ссср. брали честных, хороших ребят почти силком, за испуг. а для чего? да для того, чтобы разбавить болото преступности и круговой поруки, которое самообразовалось в милиции. тогда тоже говорили о нехватке кадров. и также в школы милиции был сумашедший конкурс.
я не делаю выводов, не призываю к размышлениям. просто так уже было...

Протей
31.03.2008, 18:43
года 3 назад я проходил практику в ппс просто катался с ними по городу присутствовал также на разнарядке задание экипажу ппс на ночь: 3-4 алкаша,женщин не брать,3-4 нелегала, вот прокатились мы 2 раза по городу и под липки встали опа радость компания пьяненьких 4 шт. берем оформляли до 23.00 потом еще разик прокатились, дежурный по рации говорит там то тамто драка: сразу же сломалась машина, пока "ремонтировались" там уже убийство ну так это уже прокуратуре работа не нам и вообще нам уже спать пора.случай не придуманный.

Протей
31.03.2008, 19:44
кадры которые работали на совесть это вы имеете ввиду нквд

злодей
31.03.2008, 19:55
дааа,..... так они и отреагируют.

Протей
31.03.2008, 19:57
кстати кто-нибудь знает тел. службы собственной безопасности мвд

JIGER
31.03.2008, 20:14
[quote=крамер;85600]при ссср силком и за испуг в милицию не брали. при ссср (не в период распада, а раньше) в милицю прийти работать было почетно,........... не скажу, что была очередь в милицию, но брали далеко не всех.

и всё-таки молодых коммунистов и комсомольцев заставляли идти в милицию - это не выдумка. не хочу перечислять имён... ещё....., отслужил армию - повестка, окончил технарь - повестка, вуз - повестка - приглашение в орган. а были те, кто сами хотели туда. один мой знакомый очень хотел устроиться, но после всех тестов ему отказали. резюме - совсем ума мало..., теперь он дворник...без шуток.

инженю
31.03.2008, 20:19
а телефончик-то дайте. мы и проверим...

Pups
01.04.2008, 10:41
в санкт-петербурге вроде 541-02-02, хотя сам еще не успел проверить.

Pups
01.04.2008, 17:46
по поводу телефона гугл выдал http://www.yell.ru/index.php?company&ri=2428

Протей
01.04.2008, 18:05
уважаемые форумчане автомобилисты и не только кого-нибудь штрафовали в этом году за непристегнутый ремень? скока без протокола?

danich
01.04.2008, 18:20
уважаемые форумчане автомобилисты и не только кого-нибудь штрафовали в этом году за непристегнутый ремень? скока без протокола?

вопрос по теме)))

p.s. меня нет. штрафовали за превышение скорости на 39 км. отдал сотку, хотя вообще надо 300 по закону. еще бы 2 км/ч и от 1000 до 1500

Рыбка
01.04.2008, 21:51
вопрос по теме)))

p.s. меня нет. штрафовали за превышение скорости на 39 км. отдал сотку, хотя вообще надо 300 по закону. еще бы 2 км/ч и от 1000 до 1500

А чего, хватит, человек наверное икает и икает, все не может понять , кто о нем здесь переживает:|

злодей
01.04.2008, 21:57
меня штрафовали,отдал 100...помню как вышел закон ездить со светом,так вот на следующий день меня и оштрафовали..я поинтерисовался,-я наверно первый кого вы оштрафовали? нет говорит второй,ты говорят наверно давно в церкви не был....

Рыбка
01.04.2008, 22:10
а у меня в луге тем летом забрали все, что было, даже бутылку коньяка только что начатую забрали...

инженю
01.04.2008, 22:17
хорошие парни менты и гайцы. добрые, смелые. работа у них тяжелая. зарплата маленькая

злодей
01.04.2008, 22:51
к слову сказать,только что под окнами проехали 5 лесовозов гружоных.а дороги закрыты.как вы думаете ,в гаи про это не знают?

Рыбка
01.04.2008, 22:54
к слову сказать,только что под окнами проехали 5 лесовозов гружоных.а дороги закрыты.как вы думаете ,в гаи про это не знают?

конечно, не знают, но когда поймают, оштрафуют взаимовыгодным штрафом:|