PDA

Просмотр полной версии : управляющая компания г.Луга


Щен
19.03.2008, 16:55
на полигоне прошло собрание жильцов по поводу выбора управляющей компании. кто-нибудь уже выбирал их и какие улучшения в сфере жкх появились? я понимаю, что хуже, чем нас обслуживает жэу не будет, но там не менее.

злодей
19.03.2008, 21:31
в оредеже было такое собрание,я на него не пошол из принципа.мне потом персонально прислали приглашение.его я тоже игнорировал..

инженю
19.03.2008, 23:31
а что за принцип такой?

петрович
19.03.2008, 23:56
привет всем на луге 2 тоже обьявление висело вроде-бы на сегодня завтра спршу у родичей об чем кашель был:lol:

Щен
20.03.2008, 12:30
они обещают расходовать полученные от жильцов деньги за коммунальные услуги целенаправленно по каждому дому, проводить все необходимые работы качественно и в срок, не изменяя при этом тарифов. больше 7 месяцев они работают в володарке, есть кто-нибудь оттуда? что скажете?

Panda
20.03.2008, 20:15
Хозяин данной компании видимо чел не глупый, да и говорят не бедный:lol: По уму, взял самый маленький в районе жилой фонд (п. Володарское), отремонтировал, обновил подъезды, кое-где крышу. Всё это дело зафотал, выпустил рекламные буклеты, увязал всё в "доме народов" и вышел так сказать на лужский городской жилой фонд с предложением поработать. Причем дома старые они не берут, хотят взять район миккели, даже собрание поэтому поводу проводили в школе №6.
Удивляет наш народ, знакомые были на собрании в школе №6 - там такой базар развели. Хотя были люди которые задавали вопросы по-существу. Всеобщее мнение - в отказ, никто не хочет идти под управляющую компанию г. луга......хотя заметьте, альтернативы нет никакой вообще. Меня удивляет такое отношение-честно. Ведь хуже чем "под нашими жэу" уже и быть не может, это на 100%.

злодей
20.03.2008, 20:20
может быть и хуже.может и такое стать ,что и некому будет заявку о повреждении подать.придёшь ,а там двери на замке.эти хоть сволочи толстожопые на месте сидят.хоть есть на кого поорать.

Panda
20.03.2008, 20:27
Просто мы привыкли всё видеть в "черном цвете"...ну а вдруг, ну чудо случиться:roll: ? Деньги будем платить такие же как и сейчас а порядку станет больше, ну а вдруг? Почему бы не попробывать?

Щен
20.03.2008, 20:41
на полигоне жилфонд далеко не новый, а они берут даже старые деревянные дома, да и 5-этажки не лучше. дело даже не в ремонте подъездов, это все мелочи, они обещают замену труб и вводной проводки, а это уже более глобальные вещи. у меня недавно в подъезде было короткое замыкание, бабахнуло так, что моя здоровенная псина прятаться убежала, думала, что опять новый год, так аварийка приехала и сказала, что тут уже все сгнило, а менять нет денег в жэу. так что я за ук, там более договор можно заключить на год, если что не так-до свиданья.

Snip
20.03.2008, 21:01
не понятно только одно- зачем берёт дела обонкротившихся жэу под своё руководство управляющая компания? ведь, наверняка, денежная выгода есть!!! или так- отремонтируют подъезды, а потом поднимут оплату! конечно не сразу!!!

Щен
20.03.2008, 21:48
у них есть какие-то государственные дотации, а размер квартплаты они не имеют права менять никогда, он устанавливается местными органами самоуправления и не может быть изменен. при этом из полученной с дома суммы берутся средства на оплату труда работников ук.

Panda
20.03.2008, 22:06
конечно если будут работать прибыль будет, даже если посмотреть на развитые кап.страны где это работает, причем работает давно, учитывая, что у нас в россии всё пойдет совсем не так как у них, и то если деньги будет собирать ук, соответственно жильцы каждого дома, подъезда будут вправе спросить:как и куда расходуют их деньги. это не жэу, которое каждый м-ц собирает в свою кассу немалое кол-во денег и всё кивает на должников и тыды и тыпы. куда тратятся деньги, жэу тоже конкретно сказать не может. ну о замене трухлявых коммуникаций вообще промолчу, это всё "терпит" до края, типа как оредеж был разморожен или авария какая-нить сурьезная. так что я тоже за ук, нам нечего терять, кроме гнилых труб, протекающих крыш и убогих подъездов.......

Techno
21.03.2008, 00:43
Пpи выборе управляющей компании теряется административный ресурс - жаловаться будет не на кого, кроме как на себя, а возникают рыночные отношения собственника с ТСЖ, поэтому Вам надо быть юристом, экономистом, сантехником, теплоэнергетиком и т.д. в одном лице - это для того, чтобы грамотно отстаивать свои интересы в суде уже с ТСЖ. А, что касается ЖЭУ, то им проще будет работать с ТСЖ, чем с каждым жителем дома в отдельности. Есть примеры работающих ТСЖ в Луге надо просто посмотреть как и, что там происходит, а уже потом решать, что нужно каждому из нас.
Нам же до сих пор не объявили "правила игры" в ТСЖ, все только на уровне разговоров. И, что будет с неплательщиками, тоже вопрос висит...

John
21.03.2008, 03:10
первая страница это детский сад какой то, закон вышел давно, тсж нашего дома как год существует это юр лицо со своим расчетным счетом и тп., есть такие пункты в счете за оплаты за квартиру , как кап ремонт например, дак вот он и не бдет платиться, он будет поступать на счет тсж, тсж может заключить договор и с жеу и с любой управляющей компанией, а может и отдельно заключать договора с водоканалом и т.п. и нанимать кого хочешь, управляющая компания конечно имеет выгоды, она сделает ремонт за деньги которые мы платим, платить меньше не будем, если захотим ремонт, а если не захотим будем! но лучше заплатить больше, что бы все было чем платить меньше, что бы ничего небыло!))))))))) но даже организаторы т.к. называемого тсж имеет выгоду, они работают и получают зарплату!

Юка
26.03.2008, 15:50
Хозяин данной компании видимо чел не глупый, да и говорят не бедный:lol: По уму, взял самый маленький в районе жилой фонд (п. Володарское), отремонтировал, обновил подъезды, кое-где крышу. Всё это дело зафотал, выпустил рекламные буклеты, увязал всё в "доме народов" и вышел так сказать на лужский городской жилой фонд с предложением поработать. Причем дома старые они не берут, хотят взять район миккели, даже собрание поэтому поводу проводили в школе №6.
Удивляет наш народ, знакомые были на собрании в школе №6 - там такой базар развели. Хотя были люди которые задавали вопросы по-существу. Всеобщее мнение - в отказ, никто не хочет идти под управляющую компанию г. луга......хотя заметьте, альтернативы нет никакой вообще. Меня удивляет такое отношение-честно. Ведь хуже чем "под нашими жэу" уже и быть не может, это на 100%.

моя знакомая работает в этой компании как раз в Володарке. А Володарку они взяли не потому что "самый маленький в районе жилой фонд", а потому что только это им и разрешили. И я видела, как она крутилась - как белка в колесе
по мне, я не против этой компании, тем более, что они уже предложили свои услуги

Юка
26.03.2008, 15:53
первая страница это детский сад какой то, закон вышел давно, тсж нашего дома как год существует это юр лицо со своим расчетным счетом и тп., есть такие пункты в счете за оплаты за квартиру , как кап ремонт например, дак вот он и не бдет платиться, он будет поступать на счет тсж, тсж может заключить договор и с жеу и с любой управляющей компанией, а может и отдельно заключать договора с водоканалом и т.п. и нанимать кого хочешь, управляющая компания конечно имеет выгоды, она сделает ремонт за деньги которые мы платим, платить меньше не будем, если захотим ремонт, а если не захотим будем! но лучше заплатить больше, что бы все было чем платить меньше, что бы ничего небыло!))))))))) но даже организаторы т.к. называемого тсж имеет выгоду, они работают и получают зарплату!

к тому же ук - больше коммерческая организация, а не муп. Значит, и дела свои будут вести по-коммерчески. т.е. есть определенный ценник - по нему и будут работать. мое мнение.

Panda
26.03.2008, 19:04
моя знакомая работает в этой компании как раз в володарке. а володарку они взяли не потому что "самый маленький в районе жилой фонд", а потому что только это им и разрешили. и я видела, как она крутилась - как белка в колесе
по мне, я не против этой компании, тем более, что они уже предложили свои услуги

у меня там тоже работает знакомый, так вот вопрос о разрешении не стоял, просто как рачительный хозяин гн афанасьев бережет свои деньги и зачем ему для рекламы распыляться и делать большие вложения? судя по имеющемуся у него в области(и не тока в нашей) бизнесу с капиталами у него всё нормально, я сначала думала, что это подставной, "фунт"-оказалось нет. а с такими товарищами у нашей администрации совершенно другой разговор и другой подход.

Наблюдатель
28.03.2008, 20:37
Может будет полезна следующая статья

http://www.sk.new-luga.ru/12(243)/001.php

Пора становиться хозяевами!
На последнем заседании депутатов г. Луга наиболее остро обсуждалась информация с переходом домов в частные управляющие компании. Выяснилось, что до сих пор не только население, но также депутаты и отдельные представители районной администрации не в курсе сущности проводимой реформы. Одним из первых домов, перешедших в новую управляющую компанию, стал ЖСК-7. «События» взяли интервью у председателя правления Лужского ЖСК-7 Татьяны Афониной .

- Как и почему вы решились покинуть МУП «Лужское жилищное хозяйство»?

- С МУП «Лужское жилищное хозяйство” мы пытались наладить отношения 2 года. Писали различные заявки по ремонту общего имущества дома, предлагали заключить договор на управление домом, требовали представлять отчеты за выполненные работы в денежном выражении, готовы были собирать дополнительные деньги на капитальный ремонт нашего дома, просили предоставить сметы за наши деньги, чтобы войти в программу капитального ремонта по ст.185-ФЗ. Но работы с этой компанией возможны лишь через прокурора, жилищную инспекцию Правительства Ленобласти или суд. Это не работа, а издевательство. Мы за наши (!) деньги, которые исправно платили каждый месяц, получить ничего не могли. Так что нам было терять? С таким же успехом можно просто получать зарплату или пенсию и раскидывать ее по улице. Конечно, это нас не устраивало.

- Почему не стали самостоятельно управлять своим домом?

- Тут есть несколько причин. Первая - чисто экономическая. Наш 90 квартирный дом в месяц платит по белой квитанции сумму в районе 40 тысяч рублей, из них около 6 тысяч по графе содержание жилья. Этих денег не хватит, чтобы платить председателю, бухгалтеру, нести банковские и прочие административные расходы. Вторая причина - отсутствие опыта управления жильем, а дом находится в плачевном состоянии: требуется капитальный ремонт кровли, инженерных коммуникаций.

- Чем обоснован выбор ОАО «Управляющая компания г. Луга»?

- В общем-то, выбирать особенно было не из чего, пока на рынке всего две компании. Одним из главных критериев было наличие опыта у ОАО «Управляющая компания г. Луга» по управлению жилым фондом в поселке Володарского. Правление кооператива встречалось с генеральным директором компании А.В. Афанасьевым, обсуждало проблемы дома, перспективы капитального ремонта. Алексей Викторович произвел на нас приятное впечатление. Представители компании также приходили на общее собрание членов кооператива, отвечали на вопросы жильцов. Все остались довольны. Помещение для собрания нам любезно предоставила наш депутат и директор школы № 6 С.И. Карпухина.

- Как заключали договор? Что с тарифами на обслуживание и льготами?

- ОАО «Управляющая компания г. Луга» предложило нам проект договора на управление, который мы обсуждали с правлением, внесли свои поправки, а потом вынесли на голосование общего собрания членов ЖСК. Тарифы в договоре у нас городские, все льготы сохраняются. В этом плане для жильцов ничего не изменилось.

- А как будут проводиться работы по содержанию жилья?

- Перечень работ записан в договоре, он составлен на основе действующего законодательства. Также будет работать аварийная служба 05, заявки на текущие работы будут приниматься диспетчерской службой. Будет составлен план по содержанию общего имущества дома, по которому и будет работать компания. Главное, на что мы надеемся, это то, что наши деньги будут тратиться в полном объеме на наш дом.

- Планируете ли вы капитальный ремонт дома?

- Мы уже подали заявление в МУП «Лужское жилищное хозяйство» на перевод денег, собранных домом по статье капитальный ремонт на счет кооператива. Кроме того, наш дом в октябре 2007 года подал заявку на участие в программе капитального ремонта жилья по ст. 185-ФЗ. К сожалению, если город не выполнит условия закона, речь идет о передаче более 300 домов в частные управляющие компании, то этих денег никто не увидит. С февраля этого года наш кооператив также самостоятельно собирает деньги по статье капитальный ремонт на собственный расчетный счет по утвержденному ЖСК тарифу. Будем начинать с нашей новой управляющей компанией делать капитальный ремонт дома.

- Контактируете ли вы с администрацией города, депутатами по вопросам управления жилья?

- К сожалению, нас не приглашают на депутатские комиссии и в администрацию, хотя наш опыт мог бы быть полезен жителям города.

- Как сегодня происходит процесс управления в вашем доме?

- В нашем доме есть правление, которое состоит из представителей каждого подъезда. Члены правления обсуждают текущие задачи дома и формируют решения, которые утверждает общее собрание членов ЖСК, а в жизнь воплощает председатель правления. Председатель правления получает зарплату из членских взносов, оттуда же финансируются расходы на канцелярию, банк и прочее. Члены правления также проводят большую информационную работу среди жителей своих подъездов. Я думаю, что каждый дом может иметь такое правление, даже без образования ТСЖ. Выбранным людям предоставляются определенные полномочия, которые можно оговорить в договоре с управляющей компанией. Они будут формировать план работ по ремонту общего имущества дома и контролировать управляющую организацию. У каждого дома должен быть хозяин, тогда история с МУП «Лужское жилищное хозяйство» не повторится.

- Какие сложности возникают у вас в процессе работы?

- Самая большая сложность – это работа с людьми. За годы советской власти они привыкли, что за них кто-то придет и все сделает. С отдельными гражданами проходится вести длительные беседы, что содержать жилье, это не их право, а обязанность. Основанная же масса наших жильцов поддерживает правление и его работу. Ну, а проблемы с МУП «Лужское жилищное хозяйство» уже в прошлом. Будем надеяться на лучшее, движение лучше остановки.


Мы желаем успехов ЖСК-7,а жителям города и района нужно определяться: остаться с организацией-банкротом, платить ей дальше деньги в пустоту и надеяться на чудо или пытаться что-то изменить. Что бы сегодня не выбрали, создание ТСЖ или управляющую компанию – это будет лучше, чем остаться в МУП «Лужское жилищное хозяйство».

Хотелось бы верить, что наши депутаты найдут время и ознакомятся с многочисленной информацией по способам управления многоквартирными домами, отдельно пригласят представителей управляющих компаний и действующих ЖСК, а не будут лихорадочно искать ответы на свои вопросы в ходе заседаний. На вас смотрят, и к вашему мнению прислушиваются ваши избиратели, им нужна ваша помощь. Хотите вы или нет, но и на вас лежит ответственность за судьбу ЖКХ нашего города.

Panda
28.03.2008, 22:23
[quote=наблюдатель;85478]может будет полезна следующая статья
- какие сложности возникают у вас в процессе работы?

- самая большая сложность – это работа с людьми. за годы советской власти они привыкли, что за них кто-то придет и все сделает. с отдельными гражданами проходится вести длительные беседы, что содержать жилье, это не их право, а обязанность. основанная же масса наших жильцов поддерживает правление и его работу. ну, а проблемы с муп «лужское жилищное хозяйство» уже в прошлом. будем надеяться на лучшее, движение лучше остановки.

вот схожая ситуация происходила с жск №5, дом по пр. володарского 28, правление жск энтузиастки бабушки-пенсионерки собрали собрание, они то бы и рады были пойти под ук, но народ наш именно привыкший за все годы что за него всегда кто-то и что-то будет делать ни за что был не согласен, там особо и не уговаривали, потому что стоял довод дебильно-железный, по принципу советского мультика:"а баба-яга против".. и без всяческих аргументов.
ну пусть всё останется как есть, и так в жск №5 ежемесячно старшие подъездов собирают деньги на оплату ремонтов и т.д. и т.п., пусть живут как хотят.

Techno
01.04.2008, 09:53
Дo 1 мая должны быть проведены обязательные открытые конкурсы по выбору управляющих компаний в ЖКХ.
Если региональные и муниципальные власти в силу тех или иных причин не уложатся в сроки, их "бездействие" будет рассматриваться сотрудниками ФАС как нарушение закона о защите конкуренции.
А это значит, что нерадивые чиновники не только рискуют заплатить штраф до 5 тысяч рублей с человека и 500 тысяч - с организации, но и лишиться места - в отдельных случаях им может грозить дисквалификация сроком от нескольких месяцев до нескольких лет.

http://www.rg.ru/2008/04/01/kommunalka.html

Pups
01.04.2008, 10:59
управляющей компании есть смысл брать на обслуживание новые дома или дома в хорошем состоянии. большинство домов в луге требуют основательного ремонта, а где ук возьмет деньги на него? не думаю что жильцы согласятся платить на порядок выше нынешней кварплаты. есть еще дома в центре, где подвалы можно отремонтировать и использовать как комерческую недвижимость -некоторые ук могут заинтересоваться... хотя знаю в питере были случаи когда ук быстренько продовали безхозные подвалы третьим лицам и жители оставались с ... так что если ваш дом не новый и не представляет комерческого интереса, то берегитесь аферистов;)

Techno
01.04.2008, 11:15
управляющей компании есть смысл брать на обслуживание новые дома или дома в хорошем состоянии. большинство домов в луге требуют основательного ремонта, а где ук возьмет деньги на него?... берегитесь аферистов...Вcё правильно мы стоим на грани создания мини "финансовой пирамиды".

JIGER
02.04.2008, 21:58
тсж и у нас проталкивают, довольно настойчиво. только настораживает, что кампанией этой заправляют господа богатые, которые знают как окучиваются бабки. и чего бы это они собрались заняться таким жил. ком. неблагодать делом, с изношенными тепловодоэлектросетями, дырявыми крышами, ведь выгоды не скоро получишь? не верю! без агитации - просто я таким давно не верю... и боюсь, что верить некому..., так уж научили.

Stiks
02.04.2008, 22:00
не хотите сторонюю организацию так создайте свое тсж какие проблемы я не понимаю.

JIGER
02.04.2008, 22:18
не хотите сторонюю организацию так создайте свое тсж какие проблемы я не понимаю.

А проблем нет! Читай внимательно.

Oracle
07.04.2008, 14:24
на полигоне жилфонд далеко не новый, а они берут даже старые деревянные дома, да и 5-этажки не лучше. дело даже не в ремонте подъездов, это все мелочи, они обещают замену труб и вводной проводки, а это уже более глобальные вещи. у меня недавно в подъезде было короткое замыкание, бабахнуло так, что моя здоровенная псина прятаться убежала, думала, что опять новый год, так аварийка приехала и сказала, что тут уже все сгнило, а менять нет денег в жэу. так что я за ук, там более договор можно заключить на год, если что не так-до свиданья.
если нет и досвидание...а дальше то что???...кому потом то будешь нужен???...обращаться уже будет не к кому...задумайся....

Oracle
07.04.2008, 14:28
и еще вам пример...ооо"лужская управляющая компания" существует уже больше года....чем она управляет ???...кормится за счет расчетного центра...и в с ё!!!...провести хороший Pr на примере володарки очень просто...всего 11 домов...

dj_pont
15.04.2008, 20:52
опять всё лень читать, может кто писал уже!

конечно дай бог, чтобы этот бизнесмен, который создал управляющую организацию, сделал всё так, как говорит. хотя по примерам россии, по мне это менять шило на мыло.

статья там про тсж-бред! в нашем обслуживании находятся порядка 20 домов, где мы предоставляем интернет, которым больше 30 лет, в которых ~90 квартир и они очень прекрасно создали тсж! в питере уже многие годы дома находятся по управляющей организацией. в нашем районе это уо №1 московского района. и если внешне сравнить дома тсж и их, разница на глаза! они по прежнему берут ежемесячно плату за обслуживание дома, но отчётности по ней не дают ни какой! как крыши текут, так и текут, как подъезды в убогом состоянии, так и остались в убогом! я не понимаю маниакальной боязни тсж, вы хотите все подписаться на улучшение жизни того бизнесмена. дома на миккели вообще молодцы, под одно тсж взяли 3 дома! я думаю у них всё получится отлично! желаю им успехов!

мне кажется хватит уже платить деньги в чужие карманы. мы от нашего жэу ждали 1.5 года ремонта крыши и подъезда. в итоге скинулись подъездом и отремонтировали крышу над подъездом и весь подъезд. всего в 1 месяц всё встало! все живут и радуются. конечно за исключением всяких нюансов, когда всякие идиоты приходят, и вешают свои убогие ящики без разрешения. а будь дом тсж, этот ящик бы уже не висел. подъезд был отремонтирован за счёт фирмы!! вообщем решать вам всем. но советую по лучше изучить историю создания тсж и оценить все плюсы!!!

~ZAK~
18.05.2010, 21:56
http://ukl.47luga.ru

ОАО " Управляющая компания г. Луга" вышла на прямое общение в сети интернет.
Уважаемый господин Малышев, готов конструктивно решать все вопросы.
В связи с чем был открыт официальный сайт управляющей компании.

всеволод
21.05.2010, 21:28
ну сайт то покуда молчит...

инженю
21.05.2010, 22:16
у нас на подъездах объявление о собрании жильцов. на повестке дня смена управляющей компании

John
22.05.2010, 00:56
тоже самое!

Протей
22.05.2010, 17:24
в номере лужской правды от 20 мая,оао ук луга посвящено сразу три негативных статьи,мне кажется дни этой компании в городе сочтены,остается только догадываться как будет работать одна ук в горде, ведь фактически она станет монополистом.

zveloga
24.05.2010, 16:49
http://ukl.47luga.ru

оао " управляющая компания г. луга" вышла на прямое общение в сети интернет.
уважаемый господин малышев, готов конструктивно решать все вопросы.
в связи с чем был открыт официальный сайт управляющей компании.

сайт не работает,зарегистрироваться нельзя,да и многое другое.

~ZAK~
25.05.2010, 03:33
сайт не работает,зарегистрироваться нельзя,да и многое другое.
что это вы мне вменяете?
там всё работает и многое другое.
вы что курите вообще?

zveloga
25.05.2010, 06:44
что это вы мне вменяете?
там всё работает и многое другое.
вы что курите вообще?

курю аполлон,теперь всё работает,так держать!

John
25.05.2010, 11:20
форум дейтсивтельно не работал

zveloga
30.05.2010, 15:29
людмила пономаренко в газете "события и комментарии" (27 мая 2010 г.) сообщила, что в декабре 2009 года администрация луги перекрыла доступ в теплоузлы 20 домов. поэтому, дескать, "ук г. луга" и не может обеспечить горячей водой жителей этих домов.
и всё происходящее - это "нечистоплотное психологическое давление на население" с целью монополизировать рынок коммунальных услуг в городе - отдать всё в руки "лужской управляющей компании".

на мой вопрос о сути претензий властей к"ук г. луга", заданный мною на сайте компании, ответа, увы, нет.

Ответ уже есть.

Techno
21.06.2010, 18:31
Сегодня увидeл такое объявление. Немного озадачило, что в течении 10 дней будет идти "...ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ...", а так же полное отсутствие координaт "ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ".

всеволод
21.06.2010, 23:36
мда.. похоже на ук опять бочку катят... не исключаю что друзья ходоновича. а читали так наз. "отчет" лужской ук ? сплошная отписка....

Techno
22.06.2010, 00:36
Нe нравится мне все это, если честно. Два пятых пункта, на "втором" пятом и шестом пунктах стоят двоеточия, явно, там, что-то замазано и все сделано "на скорую руку" - спешат ребята.
Из своего опытa скажу, за все время обращался в УК три раза:
1. Вставили входную дверь в подъезд, которую однажды в одну из зимних ночей вынесли.
2. Поставили выключатель в подъезд, который был сломан во время отсутствия двери в подъезд.
3. Вставили выбитые (лет примерно за 10) стекла в подъезде.
В принципе, все былo сделано достаточно быстро, по лужским меркам, конечно.
Теперь, как говорится, "от добра добра не ищут".
Вообще, мне больше это напоминает агитку с советских времен.
Хотелось бы услышать УК, что они по этому поводу думают?

Данила Ювачёв
02.07.2010, 15:32
в номере лужской правды от 20 мая,оао ук луга посвящено сразу три негативных статьи,мне кажется дни этой компании в городе сочтены,остается только догадываться как будет работать одна ук в горде, ведь фактически она станет монополистом.

откуда берётся столько любителей ставить телегу впереди лошади? ведь это люди читают газетки и делают выводы, а не газетки заставляют людей думать именно так, как надо.

Данила Ювачёв
02.07.2010, 15:38
управляющей компании есть смысл брать на обслуживание новые дома или дома в хорошем состоянии. большинство домов в луге требуют основательного ремонта, а где ук возьмет деньги на него?

Какая безумная глупость. Управляющей компании, как и любой другой коммерческой организации, выгодно повышать оборот, привлекая как можно больше клиентов. Чем больше клиентов, тем больше оборот, и тем больше навар. Гораздо выгоднее получается брать полуразрушенные хибары и вбухивать в их ремонт огромные деньги, которые можно брать и у государства и у людей. В ЖКХ, судя по информации, которую легко можно найти в Internet, используется огромное количество теневых схем и схем отмывания денег, в том числе и с помощью взаимодействия с энергетиками.

P.S. Лично мне очень сильно импонирует наличие конкуренции на рынке ЖКХ в Луге. И то, что многие дома переметнулись из-под МУПа в обе две УК. Посмотрим, что будет дальше. В-частности, меня очень сильно раздражает то, что дома платят за теплоэнергию по единому непонятному (взятому с потолка) тарифу, в то время, как установка домового счётчика тепла и ремонт подъездов с установкой дверей и теплоизоляцией смог бы помочь сэкономить огромные деньги самих жильцов. То же самое касается и теплоизоляции самих квартир (установка стеклопакетов, перекладка полов и т.д.).

инженю
02.07.2010, 22:31
2,5% людей думают. 2,5% думают, что думают. 95% скорее умрут, чем станут думать. вот на таких и рассчитаны масс-медиа

John
03.07.2010, 11:07
какая безумная глупость. управляющей компании, как и любой другой коммерческой организации, выгодно повышать оборот, привлекая как можно больше клиентов. чем больше клиентов, тем больше оборот, и тем больше навар. гораздо выгоднее получается брать полуразрушенные хибары и вбухивать в их ремонт огромные деньги, которые можно брать и у государства и у людей. в жкх, судя по информации, которую легко можно найти в internet, используется огромное количество теневых схем и схем отмывания денег, в том числе и с помощью взаимодействия с энергетиками.

вы сами говорите полный идиотизм.
ни одна ук в петербурге не берет хибары с радостью, а берет нормальные новые отстроенные здания.
а деньги с людей, которые живут в старой хибаре даже если очень захотеть все равно не получить потому что у них их нет, иначе бы они не жили в оной.

John
03.07.2010, 11:08
откуда берётся столько любителей ставить телегу впереди лошади? ведь это люди читают газетки и делают выводы, а не газетки заставляют людей думать именно так, как надо.

именно газетки и заставляют думать большинство населения так как надо тем кто писал статьи, а выводы населения делает исходя из этой информации.

Данила Ювачёв
06.07.2010, 12:36
в июле вступили в силу поправки к кодексу рф об административных правонарушениях (коап), принятые государственной думой в мае этого года.

так, 13 глава коап пополнилась статьей "нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "интернет". начиная с 1 июля за нарушение требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам, которые обеспечивают работу госсайтов, может быть наложен штраф от 3000 до 5000 рублей.

такой же штраф грозит чиновникам за "неразмещение" в интернете информации о деятельности органов власти федерального и местного уровней, если законом требуется размещение такой информации.

другими статьями предусмотрены аналогичные штрафы за неправомерный отказ гражданам в предоставлении законной информации, ее несвоевременное предоставление или предоставление заведомо недостоверной информации; за нарушение порядка предоставления информации о деятельности органов власти, имеющей ограничения по доступу; а также за незаконное взимание платы за предоставление информации о деятельности органов власти.

всеволод
10.07.2010, 01:16
создал г.н. малышев мертвый сайт... и сидит себе в глухую... ни слуху ни духу... а может на канарах за наши гроши ? или (тьфу тьфу) на нарах.?

Дмитрий Пожарский
21.07.2010, 21:09
вот документ, говорящий многое о том, сколь "честную" борьбу ведёт "лужская управляющая компания" с "управляющей компанией г. луга" - http://www.lenobl.fas.gov.ru/page.php?id=141

да. некто х. жук ещё тот. судя по фамилии, это белорусский еврей.

Tol
22.07.2010, 09:26
любезный psp, я так понимаю, скорее всего павлов сергей павлович?, как то вы уже перегибаете с поливанием управляющей компании и лично г-на ходоновича.

Tol
22.07.2010, 11:33
:lol: ....да потешны вы, сергей павлович, член рабочей группы по тарифам, в своем яром желании закидать какашками человека. К сожалению, фактами вы не оперируете, а интерпретируете и окрашиваете их в выгодном для вас свете и это видно, что называется, невооруженным взглядом. Вам ли не знать, как легко охаить человека, вспомнить хотя бы вашу попытку прорваться в мэры города и приснопамятные листовки :lol: ......

К чему я это? Да к тому что, боретесь вы за снижение тарифов, боритесь, может и выгадаете чего для народа. Вот только не надо здесь клоаку разводить.

Данила Ювачёв
22.07.2010, 12:02
:lol: ....да потешны вы, сергей павлович, член рабочей группы по тарифам, в своем яром желании закидать какашками человека. К сожалению, фактами вы не оперируете, а интерпретируете и окрашиваете их в выгодном для вас свете и это видно, что называется, невооруженным взглядом. Вам ли не знать, как легко охаить человека, вспомнить хотя бы вашу попытку прорваться в мэры города и приснопамятные листовки :lol: ......

К чему я это? Да к тому что, боретесь вы за снижение тарифов, боритесь, может и выгадаете чего для народа. Вот только не надо здесь клоаку разводить.

Какую клоаку? Вы о чём? Сами грязью поливаете и Малышева и Ейбогина, хотя они сделали для города гораздо больше вас, сопливых критикунов. Водоканал травит лужан водой с тяжёлыми металлами, ЛУК обирает жильцов. Почитайте, что Ейбогин говорил ещё в 2009 году:
http://www.kadis.ru/daily/?id=72711

Tol
22.07.2010, 12:25
:lol: ...."сопливых критикунов" это мне?

Tol
22.07.2010, 17:43
Вооот, какой высокий слог и выверенный штиль, да еще сдобренный холодным сарказмом. Отлично! Ни тебе "шпаны" через слово, ни срывания таинственых покровов с работы конкурсных управляющих, ни досужих домыслов на пустом месте. Хотя нет, в конце вновь мелькнули жулики :lol:

Вы тут человек публичный, с флагом и на трибуне и уже очень много чего наговорили. А ФИО вносит ясность, "ху из ху" так сказать. Особенно в нашем маленьком городе, где все друг друга знают и ваша репутация завзятого скандалиста многое объясняет.

Если бы вы беспристрастно придерживались фактов, этого разговора бы не было. А так, вы на своей маленькой трибуне заигрались во Всезнающего Разоблачителя. Оставьте "скандалы, слухи, сенсации" желтой прессе и вопросов к вам не будет.

И насчет "бесит", право, вы себе льстите! :lol: Забавляет, не более.

всеволод
23.07.2010, 01:12
tol а в самом деле--представьтесь-ка ! чего бояться то? иль все таки есть повод скрываться ? что то уж больно рьяно за ходоновича выступили...заказ ?

John
23.07.2010, 12:01
толик , уважаемый человек г.луги! его все и так знают! :) и вам новоиспеченные форумчане он ниче не должен)

Данила Ювачёв
23.07.2010, 15:02
толик , уважаемый человек г.луги! его все и так знают! :) и вам новоиспеченные форумчане он ниче не должен)

а вот и ещё один толстосумчик, обирающий пенсионеров и покрывающий своих появился. давненько тебя не было видно, толстенький. кстати, про использование денег из бюджета для обеспечения жильём жителей аварийных домов - это было бы возможно, если бы в лужском районе было как минимум 5 управляющих компаний и соответствующий уровень конкуренции.

Tol
23.07.2010, 16:04
толик , уважаемый человек г.луги! его все и так знают! :)

:lol: ....Джон, приколист.

Всеволод, уверяю вас, я ни от кого не скрываюсь. И если вы пересмотрите мои посты, то заметите, что я нигде не выступаю за Ходоновича, Хиля, Ейбогена или кого еще бы то ни было. Предмет разговора - спекулятивная манера моего оппонента озвучивать факты. С какой целью это делается, что он хочет из этого извлечь? Вот где надо интересоваться и искать "заказ". Если хочется конечно :lol:

Тэээк, теперь к PSP.
:lol: ....все эти "не по мужски"... не-не-не, слабенько, не прокатит. Мое имя абсолютно ничего вам не объяснит, зацепится за него не удастся. Трибуны подо мною нет. Простой парень, родился и живу в нашем городе. Вы интересовались, что я для него делаю? Да хотя бы не бросаю мусор мимо урн и одергиваю тех кто бросает. :lol:

Ну и для ясности, я не работаю ни в администрации, ни в леноблтеплоэнерго, ни в управляющей компании.

...факты + моя оценка на основании этих фактов.

Вот. Вот оценочка то эта и грешит необъективностью. Чего стоит абсурдное заявление, что если г-н Ходонович, работает конкурсным управляющим, значит он обанкротит и управляющую компанию:lol: И все эти "денно и нощно","несчастье", "могу разочаровать", не говоря ужу о "жуликах" и "шпане"(с) Перегибаете-с.

Вы усиленно выпячиваете негативную сторону, которая есть в любой работе, а что уж говорить о сфере ЖКХ. Тут же боты налетают, поддакивают. Грязненько. Нехорошо. Вот вас и поправили.

Хотя когда уточнилась ваша персона, все стало ясно. Никакой подоплеки, тем более заказа :lol: тут нет, только лишь ваша скандальная личность.

инженю
23.07.2010, 22:20
тут же боты налетают, поддакивают.

бот - это программа, имитирующая человека. прошу уточнить, кто тут бот?

John
24.07.2010, 01:57
данила ювачев, будьте любезны прекратите так общаться, вы здесь никто, а если вы в реальности представляете из себя кого-то, то я вас уверяю, что вам будет сложно со мной общаться в таком тоне, встретившись со мной, если вы конечно не малолетний инфантильный тип., многим из них всё пофиг, но более старшие и опытные граждане стараются на такую чепуху не обращать внимания!

пс. тол походу про вышесказанного типа говорил!
upd: шутка понята господином tol-ом =)

всеволод
24.07.2010, 23:55
ну вот опять мальчишеские разборки... стрелки.. а цивилизованнее, интеллектуально- могем ?

Techno
27.07.2010, 08:52
Жилищнaя инспекция провела проверки управляющих компаний


Прoблемы организации управления многоквартирными домами и предоставления коммунальных услуг населению обсуждены на видеоконференции с главами администраций муниципальных образований Ленинградской области.

По словам начальника Государственной жилищной инспекции региона Николая Брусова, в ходе проверок выявлено, что в большинстве городских и сельских поселений выбор собственниками способа управления многоквартирными домами завершен. Вместе с тем, есть примеры невыполнения законодательства в жилищной сфере, когда способ управления не выбран, и органы местного самоуправления не организовали проведение открытых конкурсов по выбору управляющих организаций. Особенно показателен Лужский район, где до сих пор не выбран способ управления в 2/3 многоквартирных домов.

Вторая проблема, которую обозначил Николай Брусов, связана с тем, что выявлены случаи, когда собственники не заключают единого договора с управляющей организацией на обслуживание, а управляющие компании не предпринимают к этому активных действий. Проще говоря, собственники не знакомы с условиями договоров управления, и производят оплату жилищных услуг, не зная, за какие работы и услуги они платят. В жилищную инспекцию в связи с этим поступает большое количество жалоб.

Выявлены также случаи, когда управляющие организации не заключают договоры на поставку коммунальных ресурсoв. Такие нарушения, по словам Николая Брусова, очень характерны.

Что касается договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, большинство управляющих организаций своевременно их заключают и оплачивают выполненные специализированными организациями работы. Вместе с тем есть и исключения, когда управляющие компании не заключают договоры со специализированными организациями, не обеспечивая благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

Эти и многие другие проблемы связаны с нарушениями нового жилищного законодательства, которое необходимо знать и выполнять, тогда и проблем в отрасли ЖКХ станет меньше, - считает нaчальник ГЖИ по Ленинградской области.
Департамент информационной политики
правительства Ленинградской области
http://lenobl.ru/presscentre_id14620.html

Данила Ювачёв
27.07.2010, 10:11
данила ювачев, будьте любезны прекратите так общаться, вы здесь никто, а если вы в реальности представляете из себя кого-то, то я вас уверяю, что вам будет сложно со мной общаться в таком тоне, встретившись со мной, если вы конечно не малолетний инфантильный тип., многим из них всё пофиг, но более старшие и опытные граждане стараются на такую чепуху не обращать внимания!

пс. тол походу про вышесказанного типа говорил!
upd: шутка понята господином tol-ом =)

Боюсь, что многое вам не покажется шуткой, гражданин Щенснович, когда мы всё-таки выясним, с кем вы аффилированы (ну и гражданин Tol тоже). Мягкая, но неотвратимая рука закона дотянется и до вас и до других мошенников из ЖКХ.

danich
28.07.2010, 00:07
особенно показателен лужский район, где до сих пор не выбран способ управления в 2/3 многоквартирных домов.
я вот чего не понимаю... кто нибудь на себе чувствует, что в его доме не выбран способ управления? на кой х#р вообще это нужно, если всем плевать? ублюдки.. было все нормально, нет надо было замутить какую то непонятную хню, которая простым гражданам по барабану, а нужна только тем, кто будет бабло пилить.

JIGER
28.07.2010, 13:02
данила ювачев, будьте любезны прекратите так общаться, вы здесь никто,

тут, что уже звёзды сияют на небе данного форума? а тот у кого интернет появился сравнительно недавно - "никто"? я, лично считаю это жлобством!

Сэмюэль Клеменс
23.09.2010, 14:43
вы сами себе и дали ответ. именно для этого и надо было.

поэтому лично у меня нет сомнений, что в некий момент это всё рухнет, как пирамида ммм, как "селенг", который в луге возглавлял г-н везиков...

"многие города рискуют оказаться в морозы без отопления. несмотря на то что население за услуги платит исправно, управляющие компании накопили огромный долг перед коммунальщиками. работающие в сфере жкх фирмы просто воруют средства, считают эксперты"

многие радикалы в свете этого даже предлагают отменить мораторий на смертную казнь и ввести расхищение в особо крупных размерах в категорию особо тяжких преступлений против общества.

Techno
02.05.2011, 22:18
Нa подъезде появилось сообщение следующего содержания: :!:

инженю
03.05.2011, 11:20
не читается