PDA

Просмотр полной версии : Ночной Дозор


Филин
10.07.2004, 22:36
Сходил в Колизей. Посмотрел. История такая же, как и с ВК. Если книжку читал - будешь плеваться, если нет - восторгаться. Я читал. От плевков воздержусь, скажу лишь, что снято достойно. Первые 15 минут. Потом средненько, расплывчато, видимо, деньги кончились. Линия сюжета сохранена, но никаких объяснений. Если книжку не читал, не поймешь, что к чему. Если читал, не поймешь, что, зачем и почему не так, как в книге.

А вообще-то сценарий писал сам Лукьяненко, он сказал так - "У меня были новые идеи, которые я не воплотил в книге, дык я засунул их в сценарий". Не дословно, но смыл таков.

Смотреть стоит. Сделано более-менее красиво.

John
12.07.2004, 14:27
Не смотрел, но хочу, говорят для российского кино снято отлично.

Alex
12.07.2004, 19:35
Перед просмотром книгу читать обязательно, иначе фильм воспринимается как-то однобоко...

Филин
15.07.2004, 00:09
Перед просмотром книгу читать обязательно, иначе фильм воспринимается как-то однобоко...
Раньше я тоже так считал. Тем самым обломал себе кайф на ВСЕХ фильмах, сделанных по книгам. Прочитать нужно. Но вот когда - решайте сами.

Do_do
10.08.2004, 21:44
Смотреть стоит. Сделано более-менее красиво.


снято , действительно добротно!

мнения зрителей ТУТ (http://forum.gtn.ru/phpBB/viewtopic.php?t=3944&postdays=0&postorder=asc&start=165)

StrayCat
15.08.2004, 15:07
Тож мнение о фильме ! :)
Детям, слабонервным и беременным женщинам не читать !
Ненормативная лексика :)

http://www.livejournal.com/users/torick/785182.html#cutid1

МалышЪ
16.08.2004, 08:42
Фильм смотрел на ДВД, полный отстой. Надергали несколько сюжетов из американских фильмов. Бюджет фильма наверно такой же как и ценник его на ДВД. Ну не умеем мы еще снимать кино. Тем более, что замахнулись на вторую часть. Я вот лучше сейчас лучше книгу с инета скачаю и прочитаю.

StrayCat
16.08.2004, 16:18
Яка держава, такой и блокбастер (с) анек.. :)

Фильм нормальный, сценарий написан явно по обкурке, кто не читал книгу тому нифига не понятно, кто читал - тож не понятно где они такую траву то брали :)
Мнение - спецэффекты ради спецэффектов, никакой смысловой нагрузки многие из них не несут, научились и замечательно !!
Это и показали в фильме...
ИМХО

Филин
17.08.2004, 00:47
Полностью согласен. И ышшо очень не понравилось финальное месиво на крыше. Могли б сделать, как в книге ИМХО. :cry:

John
19.08.2004, 20:09
Посмотрел, херь какая-то.

Филин
21.08.2004, 00:11
Посмотрел, херь какая-то.
Пересмотрел на ДВД. На широком экране смотрится лучше. На ДВД - тошнилово. :?