PDA

Просмотр полной версии : может ли быть дружба между мужчинами и женщинами


Страницы : [1] 2

MargoJ
03.03.2008, 00:25
могут ли дружить мужчины и женщины или это все равно притяжение полов?

инженю
03.03.2008, 00:38
конечно могут! до и после романа. дружбу до романа многие мужчины воспринимают как период ухаживания. если девушка не собирается заводить роман с таким другом, то он через некоторое время он может почувствовать себя обиженным и перейти в разряд врагов. поэтому если девушка не хочет терять его в качестве друга, ей надо постараться как можно дольше держать его в неведении о своих намерениях. это бывает утомительно, особенно если "друг" настойчиво хочет перейти в разряд возлюбленного. иногда бывает проще по-быстрому провести период романтических отношений, и снова стать друзьями. впрочем, попадаются и такие друзья, которые могут годами ждать своего шанса стать возлюбленным и постепенно привыкают и смиряются со своим статусом друга.

dragon_songeur
03.03.2008, 00:49
могут..конечно, основа этой дружбы как не крути лежит в симпатии более фривольной, чем просто к человеку..тем не менее можно дуржить годами, без сексуальных связей...а можно дружить, быть любовниками, когда обоим это захочется, и опять дружить уже без секса....

инженю
03.03.2008, 01:14
марго, ты про мужскую порядочность обещалась

MargoJ
03.03.2008, 01:17
конечно могут! до и после романа. дружбу до романа многие мужчины воспринимают как период ухаживания. если девушка не собирается заводить роман с таким другом, то он через некоторое время он может почувствовать себя обиженным и перейти в разряд врагов. поэтому если девушка не хочет терять его в качестве друга, ей надо постараться как можно дольше держать его в неведении о своих намерениях. это бывает утомительно, особенно если "друг" настойчиво хочет перейти в разряд возлюбленного. иногда бывает проще по-быстрому провести период романтических отношений, и снова стать друзьями. впрочем, попадаются и такие друзья, которые могут годами ждать своего шанса стать возлюбленным и постепенно привыкают и смиряются со своим статусом друга.

вот я и боюсь,что у меня как раз есть друг который уже лет 16 ждет удобного случая :-), а так не хочется портить отношения, у меня редко получалось в юности сохранить дружеские отношения после разрыва, я слишком близко к сердцу принимаю обиды и мнительная шибко

MargoJ
03.03.2008, 01:21
марго, ты про мужскую порядочность обещалась

а это очень близко , говорят что измены чаще всего происходят именно среди друзей (иногда семейных друзей), на втором месте родственники. от сюда вопрос можно ли назвать мужчину порядочным если он ради своего удовольствия не дорожит ни дружбой ни отношениями с женой, хотя на работе .....всеми уважаемый гражданин.

инженю
03.03.2008, 01:34
марго, не парься. если ждет 16 лет, то уже в атаку не пойдет. привык уже ждать, ему этот процесс ожидания приятен.
а для мужчин как правило работа приоритетнее семьи. так уж они устроены. а вообще-то я полагаю, что если семья ни в чем не ощущает ущерба от мужних романов на стороне, то и на здоровье.

MargoJ
03.03.2008, 01:39
есть и такие ,которые знают о романах,но их это устраивает, по разным причинам,одни финансово зависимы,другие жильем, а третьи уже не уверены в своих силах и терпят сколько выдержат, это все таки зависит от темперамента жены

Panda
03.03.2008, 01:41
дружба возможна и причем даже без романов. хотя всяко бывает и романы потом могут перерости именно в дружбу. причем дружбу настоящую. и моральная поддержка и дружеское плечо и помощь по любому поводу именно по-дружески без обязательств. да, это возможно!

инженю
03.03.2008, 01:42
отвечая на пост в другой теме: честность не всегда однозначно полезна. порой лучше солгать, но не причинить боль своим семейным.

Panda
03.03.2008, 01:43
есть и такие ,которые знают о романах,но их это устраивает, по разным причинам,одни финансово зависимы,другие жильем, а третьи уже не уверены в своих силах и терпят сколько выдержат, это все таки зависит от темперамента жены

Вот тут можно упомянуть и мужскую порядочность. Если мужику не хватает чего-то в семье и находит он это на стороне, но!!! бережёт и дорожит своей семьёй, то в первую очередь он постарается сделать так, чтобы его семье это не нанесло никаких травм(душевных, моральных, материальных и т.д.).

инженю
03.03.2008, 01:44
есть и такие ,которые знают о романах,но их это устраивает, по разным причинам,одни финансово зависимы,другие жильем, а третьи уже не уверены в своих силах и терпят сколько выдержат, это все таки зависит от темперамента жены

невозможно в семье быть совсем друг от друга независимыми. чаще бывает комплекс взаимозависимостей.

Panda
03.03.2008, 01:44
отвечая на пост в другой теме: честность не всегда однозначно полезна. порой лучше солгать, но не причинить боль своим семейным.

да и такое случается и даже вспомнила название:ложь во спасение - вот.

инженю
03.03.2008, 01:46
отличная память. и про дом-сына-дерево напомнила. что бы мы без тебя делали? собственное имя бы не вспомнили

MargoJ
03.03.2008, 01:48
к сожалению ум у мужчин в другом месте, а от туда мысли слишком долго идут. по этому поводу столько сюжетов!!! когда он может быть и подумает а та ,которая на стороне, не хочет мериться с таким положением вот тут то собака и зарыта и никакие "чего то не хватает" не оправдают тех преживаний которые появляются

инженю
03.03.2008, 01:51
все-таки за атмосферу в семье в большей степени отвечает женщина. именно ее психика природой ориентирована на отношения. так что ответственность за измены часто лежит на обоих супругах

Panda
03.03.2008, 01:53
отличная память. и про дом-сына-дерево напомнила. что бы мы без тебя делали? собственное имя бы не вспомнили

Ну и после этого кто начинает хамить и цепляться?Ты великовозрастная и всезнающая, которая мнит себя молодой, не ты ли начинаешь первая гадить и поносить по новым темам форума? ....Хотя веселишь ты меня от души - приколола, бездарно, правда соовсем по-глупому, но веселишь! Прям как та овца....:s1979763: Видать возрастные изменение и мч не может осилить однако!

MargoJ
03.03.2008, 01:53
невозможно в семье быть совсем друг от друга независимыми. чаще бывает комплекс взаимозависимостей.

к сожалению эти зависимости настолько отравляют жизнь ,что человек перестает ощущать ,что он живой , что есть жизнь с красивыми красками и яркими впечатлениями. у меня подруга в питере живет в комуналке с мужем,но практически чужим уже человеком, ему уйти не куда, и ей тоже, вот в одной комнате он она и 2 пацанов. это просто ужас. нет любви, нет теплых отношений, и из веселой девчонки (она достаточно хорошо выглядит) она превратилась в сварливую тетку

Panda
03.03.2008, 01:56
все-таки за атмосферу в семье в большей степени отвечает женщина. именно ее психика природой ориентирована на отношения. так что ответственность за измены часто лежит на обоих супругах

не часто а практически в любом случае. не может быть один белый и пушистый, а другой во всем виноватый.проблема измены глубоко кроется ещё когда всё прекрасно и хорошо. и зачастую "обиженная и оскорбленная" сторона имеет прямую вину того что она сама себе и получила.

dragon_songeur
03.03.2008, 01:56
для начала неплохо бы определиться, что такое измена, раз уж вы о ней говорили тут пару постов выше...не пользуясь словарём даля :)
и ещё, не стоит думать, что ум мужчин в тот самом месте, я так понимаю вы головку подразумевали...и уж тем более не стоит удивляться, если услышите когда нибудь от мужчин примерно такое же определение о местонахождении женского ума..

ум как и мужчин так и женщин там, где ему и полагается быть..другое дело, что есть ещё эмоции...вот они где угодно :)

а измены...хоспыдя..это такая ерунда...что право, о них не стоит говорить...и тем более тратить свои дешевные силы..и , напоследок :) в изменах нет виноватых...

MargoJ
03.03.2008, 01:58
Ну и после этого кто начинает хамить и цепляться?Ты великовозрастная и всезнающая, которая мнит себя молодой, не ты ли начинаешь первая гадить и поносить по новым темам форума? ....Хотя веселишь ты меня от души - приколола, бездарно, правда соовсем по-глупому, но веселишь! Прям как та овца....:s1979763: Видать возрастные изменение и мч не может осилить однако!

ДЕВОЧКИ!!! я больше чем уверена вы обе достаточно толковые женщины давайте в глазах мужиков не превращаться в теток с базара . ВЫ УМНИЦЫ ОБЕ !!!:s025:

Panda
03.03.2008, 01:59
а измены...хоспыдя..это такая ерунда...что право, о них не стоит говорить...и тем более тратить свои дешевные силы..и , напоследок :) в изменах нет виноватых...
Как же нет? И даже в том, что виноваты оба?

dragon_songeur
03.03.2008, 02:01
Как же нет? И даже в том, что виноваты оба?

да в чём виноваты то?? и вообще...что такое измена?

Panda
03.03.2008, 02:02
ДЕВОЧКИ!!! я больше чем уверена вы обе достаточно толковые женщины давайте в глазах мужиков не превращаться в теток с базара . ВЫ УМНИЦЫ ОБЕ !!!:s025:

Марго +1:lol: Ты конечно права, тока почему бы не поприкалываться? Это так сказать для поддержания формы инженю. А то она тут давеча как-то писала, как она панду не задерет, так форум умирает....:lol:

Panda
03.03.2008, 02:03
да в чём виноваты то?? и вообще...что такое измена?

А вот ты сама как считаешь?

MargoJ
03.03.2008, 02:05
все-таки за атмосферу в семье в большей степени отвечает женщина. именно ее психика природой ориентирована на отношения. так что ответственность за измены часто лежит на обоих супругах

иногда смотришь и думаешь - такая хорошая пара, а потом раз ....и....нет пары - остался один пар. настолько сложно определить где тот момент когда все начинает рушиться и если бы знать его то можно было бы что то отрегулировать, но как правило все происходит иногда очень быстро. от женщины в семье очень многое зависит. измену можно простить. но ее никогда не забыть:?

MargoJ
03.03.2008, 02:09
да в чём виноваты то?? и вообще...что такое измена?

мне один хороший знакомый однажды попытался объяснить. ситуация: купе поезда едут двое он и она , всю ночь они проговорили и он помнил ее всю оставшуюся жизнь, а в другом купе мужчина переспал с женщиной, вышел на своей остановке и забыл попутчицу вообще. где измена ? спросил он у меня, вот тогда я задумалась,но ответить себе так и не смогла

инженю
03.03.2008, 02:10
марго, я не согласна быть с пандой в одном лагере. если она умная, то я тогда лучше примкну к дуракам. лучшая компания та, где нет панды с ее словесной диареей. понимаешь, у меня обоняние очень чувствительное, ну не снести мне ароматов ее эманаций.
к посту №18 я сама несколько лет назад пребывала в состоянии "некуда уйти". в итоге ушла просто в никуда, на улицу, с детьми. и при этом прекрасно понимала, что только такой вот уход дает мне шанс на новую жизнь. через год у меня была комнатка, через 5 лет - квартира, свобода, любовь, благосостояние. а если продолжать терпеть, страдать и бояться, то лишаешь себя даже мизерного шанса на успех

Panda
03.03.2008, 02:11
иногда смотришь и думаешь - такая хорошая пара, а потом раз ....и....нет пары - остался один пар. настолько сложно определить где тот момент когда все начинает рушиться и если бы знать его то можно было бы что то отрегулировать, но как правило все происходит иногда очень быстро. от женщины в семье очень многое зависит. измену можно простить. но ее никогда не забыть:?

А мужчина? Как быть ему если он простил измену, её тоже не забывать?
По части определения момента, когда всё рухает...не знаю мне кажется всё равно какие-нить предпосылки должны быть. Ну как может быть, что всё прекрасно и чудесно сегодня, а завтра раз и всё рухнет?

dragon_songeur
03.03.2008, 02:11
А вот ты сама как считаешь?

а я уже написала :) для меня нет понятия измена..просто нет...я не знаю что это такое..

инженю
03.03.2008, 02:13
иногда смотришь и думаешь - такая хорошая пара, а потом раз ....и....нет пары - остался один пар. настолько сложно определить где тот момент когда все начинает рушиться и если бы знать его то можно было бы что то отрегулировать, но как правило все происходит иногда очень быстро. от женщины в семье очень многое зависит. измену можно простить. но ее никогда не забыть:?

это снаружи трудно определить этот момент. а им изнутри обычно хорошо известно, когда появилась первая трещина.

MargoJ
03.03.2008, 02:13
марго, я не согласна быть с пандой в одном лагере. если она умная, то я тогда лучше примкну к дуракам. лучшая компания та, где нет панды с ее словесной диареей. понимаешь, у меня обоняние очень чувствительное, ну не снести мне ароматов ее эманаций.
к посту №18 я сама несколько лет назад пребывала в состоянии "некуда уйти". в итоге ушла просто в никуда, на улицу, с детьми. и при этом прекрасно понимала, что только такой вот уход дает мне шанс на новую жизнь. через год у меня была комнатка, через 5 лет - квартира, свобода, любовь, благосостояние. а если продолжать терпеть, страдать и бояться, то лишаешь себя даже мизерного шанса на успех

я боюсь об этом думать, чтоб не сглазить,но мне кажется , я тоже не стала бы терпеть, жить как птица в клетке я бы не смогла, (а я всегда мечтала быть птицей, даже не побоялась обрыва над морем и прыгнула чтобы полетать на параплане) и наверняка не стала бы мириться, как моя подруга, мне ее не понять

MargoJ
03.03.2008, 02:15
А мужчина? Как быть ему если он простил измену, её тоже не забывать?
По части определения момента, когда всё рухает...не знаю мне кажется всё равно какие-нить предпосылки должны быть. Ну как может быть, что всё прекрасно и чудесно сегодня, а завтра раз и всё рухнет?

ну просто сначала не замечаешь что то происходит не так, а потом когда начинаешь анализировать, то кажется очевидным многие веще,но это потом

Panda
03.03.2008, 02:18
согласна, действительно как говорится"дыма без огня не бывает" и со стороны этого совсем не увидеть, а он и она могуть знать даже точно:где и когда треснуло в их отношениях.

MargoJ
03.03.2008, 02:18
это снаружи трудно определить этот момент. а им изнутри обычно хорошо известно, когда появилась первая трещина.

есть поговорка обожжешься на молоке - дуешь на воду, тот кто прошел это ощущение, он уже будет на стороже и иногда искать эту трещину там, где ее нет - это тоже сильно мешает.

инженю
03.03.2008, 02:22
мне, конечно, трудно судить. мне не изменяли - я изменяла. мой личный адик был создан другими причинами. я много лет наблюдала другие семьи, в которых измены были обычным делом. иногда именно измена выявляет истинное отношение супругов друг к другу

MargoJ
03.03.2008, 02:28
мне, конечно, трудно судить. мне не изменяли - я изменяла. мой личный адик был создан другими причинами. я много лет наблюдала другие семьи, в которых измены были обычным делом. иногда именно измена выявляет истинное отношение супругов друг к другу

мы прошли это в начале семейной жизни и поняли, что мы друг другу нужны, слава богу больше нет необходимости искать утешения на стороне. молю бога чтоб не испытывал больше наш брак на прочность, я думаю мы простили оба друг друга,но увы не забыли( нет, упреков никаких нет и припоминаний,но иногда в душе кошки скребут). девчонки ! я пошла спать, всем спокойной ночи, до встречи :lol:

danich
03.03.2008, 11:45
меня тут недавно поставили в тупик вопросом "есть ли у меня подруги, с которыми у меня не было секса". я очень долго думал, потом вспомнил одну..... к чему я это... а к тому, что под дружбой можно понимать разные вещи. как говорится: "дружбу сексом не испортишь"))))))

MargoJ
03.03.2008, 12:16
меня тут недавно поставили в тупик вопросом "есть ли у меня подруги, с которыми у меня не было секса". я очень долго думал, потом вспомнил одну..... к чему я это... а к тому, что под дружбой можно понимать разные вещи. как говорится: "дружбу сексом не испортишь"))))))

а вот и мужской взгляд на тему:lol: ,одно дело если ты не женат, и совсем другое если ты уже окольцован:lol:

dragon_songeur
03.03.2008, 12:45
а вот и мужской взгляд на тему:lol: ,одно дело если ты не женат, и совсем другое если ты уже окольцован:lol:

на самом деле я тоже так считаю, о чё писала в первых постах..дружбу сексом не испортишь :) и как бы, если честно, нет разницы, свободен ты..или окольцован..

инженю
03.03.2008, 14:47
ага. есть такое понятие "дружеский секс" - это когда у нее нет романа, у него нет романа, а для здоровья-то надо, так почему не оказать друг другу эту услугу?

MargoJ
03.03.2008, 17:36
на самом деле я тоже так считаю, о чё писала в первых постах..дружбу сексом не испортишь :) и как бы, если честно, нет разницы, свободен ты..или окольцован..

да нет разница есть, когда ты не замужем то все таки ты выбираешь и ни кому ни чем не обязан . а если ты с жиру бесишься, то секс ради секса - это уже подлость по отношению к мужу:?

more_sun
03.03.2008, 19:07
По теме, считаю, что дружба между мужчиной и женщиной возможно именно после секса. если М и Ж смогли цивилизованно расстаться.



ага. есть такое понятие "дружеский секс" - это когда у нее нет романа, у него нет романа, а для здоровья-то надо, так почему не оказать друг другу эту услугу?

Такие ситуации возможны, но мне все-таки кажется, что женщины склонны влюблятся в тех мужчин, с которыми спят. если сначала, это просто дружеский или деловой секс, то со временем, женщина начинает претендовать на что-то большее.

инженю
03.03.2008, 19:45
Такие ситуации возможны, но мне все-таки кажется, что женщины склонны влюблятся в тех мужчин, с которыми спят. если сначала, это просто дружеский или деловой секс, то со временем, женщина начинает претендовать на что-то большее.

согласна, женщина привязывается к тому, кто доставляет ей удовольствие. где-то читала, что это обусловлено биохимическими процессами в нашем организме.

MargoJ
03.03.2008, 21:38
биополе наверно точно есть. у меня несколько раз как будто прострелевало, когда рядом находился тот мужчина к которому притягивает тело,непонятное и трудноуправляемое состояние трепета ,но к сожалению с годами эти импульсы становятся очень редки, а жаль:cry: иногда это стимулирует к каким то положительным действиям, вплоть до того,что начинаешь более тшательно за собой ухаживать. теперь становлюсь ленивой, муж и такую любит, а другим и не очень хочется нравится:cry:

инженю
03.03.2008, 21:55
а у меня наоборот такие "прострелы" стали появляться недавно. один я придушила, поскольку была в тот момент несвободна. а вот второй... это была фантастика. вот уж никогда бы не подумала, что лишь в этом возрасте со мной случится такое чудо.

MargoJ
03.03.2008, 21:59
это состояние на самом деле очень "зажигает", но мне всегда было интересно . в этот момент мужчина чувствует этот энергетический разряд или нет? у меня сейчас есть знакомый от которого бросает в дрожь, но ....... даже близко никогда и ничего не получится:? просто не дам ходу своим эмоциям , потому что потом становится стыдно даже желаний:cry:

инженю
03.03.2008, 22:13
чувствует-чувствует. не сомневайся

Expert
03.03.2008, 22:17
настоящими друзьями могут быть лишь 1.5-2% людей (данные исследований по научной работе о теории личности), и не важно разный пол у друзей или нет. дружба между мужчиной и женщиной возможна, и даже без мыслей о сексе, если оба они имеют от природы (от бога) этот дар - умение дружить. лично у меня есть женщина-друг, уже 9 лет дружим, бывало всякое в жизни уже (спали вдвоем в одной кровати), но у нас к друг другу исключительно дружеские чувства и уважение. секса никогда не было, о нем даже мыслей не было. ещё есть другой настоящий друг - девушка, мы с ней давно уже и всегда вместе. она - моя любимая жена. есть хороший друг мужского пола, к нему аналогичные дружеские чувства, как и к другу-девушке. то есть всегда готов придти на помощь в сложной ситуации, просто поддержать, поговорить по душам и т.д. думаю те у кого есть настоящие друзья и кто принадлежит к той группе людей, которые умеют дружить - меня поймут, остальные к сожалению - нет.

MargoJ
03.03.2008, 22:21
чувствует-чувствует. не сомневайся

хоть бы знаки какие подали :lol: чтобы ощущать положительные эмоции ,что ты кому то нравишься. особенно у меня была дипрессия, когда после второго поправилась. раньше идешь по улице и машинки хоть иногода, да сигналили, ну пусть не все останавливались, но и этого хватало, а теперь тетка и есть тетка, хотя как нистранно однажды мужчина предложил донести пакеты с продуктами, когда шла из находки меня это так порадовало :lol: речь не идет о серьезных отношениях, но флирт женщине нужен чтобы чувствовать себя женщиной (почему то так много написано:? ) не получается коротко как у тебя:lol:

danich
03.03.2008, 22:30
это состояние на самом деле очень "зажигает", но мне всегда было интересно . в этот момент мужчина чувствует этот энергетический разряд или нет? у меня сейчас есть знакомый от которого бросает в дрожь, но ....... даже близко никогда и ничего не получится:? просто не дам ходу своим эмоциям , потому что потом становится стыдно даже желаний:cry:

у меня тоже есть такая знакомая. по началу я к ней хорошо относился, а теперь ее уже видеть не могу. хочет и сама этого боится.

MargoJ
03.03.2008, 22:41
у меня тоже есть такая знакомая. по началу я к ней хорошо относился, а теперь ее уже видеть не могу. хочет и сама этого боится.

если что то произойдет, то конечно,себя любимую оправдаешь, найдешь сто причин чтобы себя успокоить, искусственно сложно создать благоприятные условия для такого рода отношений, но если все для вас........., то здесь как говорится "никуда не денешься, влюбишься и женишься" У меня такое было один раз в студенческие годы - не надо было никаких слов всё былоо ясно:oops: :wink: но зато есть, что вспомнить (ну никак не могу научиться писать коротко:cry: )

dragon_songeur
04.03.2008, 00:05
да нет разница есть, когда ты не замужем то все таки ты выбираешь и ни кому ни чем не обязан . а если ты с жиру бесишься, то секс ради секса - это уже подлость по отношению к мужу:?
да с чего же вы это взяли то? почему подлость?


зы..а вообще, никто так и не дал определения понятию что эе такое измена...и, кстати, заодно поговорим что же такое дружба то настоящая...

Expert
04.03.2008, 02:11
определение измены дано ещё 2 тысячи лет назад: "не прелюбодействуй, ... не возжелай жены ближнего своего". также и определение кто есть муж твой: "тот кто первый был", нет второй жены, нет второго мужа - это уже прелюбодеяние.
теперь о настоящей дружбе. есть великая добродетель - любовь к ближнему, это понятие настолько простое, насколько оно и бесконечно сложно для большинства. так вот настоящий друг тот, кто относится к тебе как к ближнему своему, так и ты для того друг, кого возлюбил как самого себя.

инженю
04.03.2008, 10:54
хоть бы знаки какие подали :lol: чтобы ощущать положительные эмоции ,что ты кому то нравишься. особенно у меня была дипрессия, когда после второго поправилась. раньше идешь по улице и машинки хоть иногода, да сигналили, ну пусть не все останавливались, но и этого хватало, а теперь тетка и есть тетка, хотя как нистранно однажды мужчина предложил донести пакеты с продуктами, когда шла из находки меня это так порадовало :lol: речь не идет о серьезных отношениях, но флирт женщине нужен чтобы чувствовать себя женщиной (почему то так много написано:? ) не получается коротко как у тебя:lol:

разве можно ставить себя в зависимость от чужой оценки? независимо от того, довольна ли ты своей внешностью, все время двигайся так, словно на тебя смотрит мужчина (даже если уверена, что ты одна, пускай войдет в привычку). важны не внешность и фигура, а осанка и манера.

danich
04.03.2008, 12:04
... это понятие настолько простое, насколько оно и бесконечно сложно для большинства. так вот настоящий друг тот, кто относится к тебе как к ближнему своему, так и ты для того друг, кого возлюбил как самого себя.

для меня есть еще одно элементарное, но невероятное тяжелое по исполнению правило: наслаждайся тем, что имеешь сейчас.

Рыбка
04.03.2008, 18:11
Cначала надо переспать, а потом дружи сколько душе угодно :)

dragon_songeur
04.03.2008, 19:07
определение измены дано ещё 2 тысячи лет назад: "не прелюбодействуй, ... не возжелай жены ближнего своего". также и определение кто есть муж твой: "тот кто первый был", нет второй жены, нет второго мужа - это уже прелюбодеяние.
теперь о настоящей дружбе. есть великая добродетель - любовь к ближнему, это понятие настолько простое, насколько оно и бесконечно сложно для большинства. так вот настоящий друг тот, кто относится к тебе как к ближнему своему, так и ты для того друг, кого возлюбил как самого себя.

а вы не задумывались, почему кто то когда то дал имеено такие определения типа " не прелюбодейству"..И главное, с какими целями..
думаю, нет..
к слову о грехах..как измена может быть грехом, если там вполне может присутствовать Любовь, а любовь это ведь дар свыше...ну и пара примеров,
вот чисто теоретически..
1..допустим муж /жена любят супруга..но вот однажды случилось так, что полюбил/а другую/ого..ну вот так бывает же, и конечно апофез этого как и должно быть- секс...где тут грязь? ведь любовь- это чувство возвышенное, данное нам свыше, не так ли?:) кто то скажет, нужно разводиться, но что делать, если супуругу/супруга тоже любишь, дети там и всё такое? зачем разводиться? можно жить дальше в любви и согласии..
2. муж/жена имеют разные либидо..ну вот мужу /жене хочется секса много и часто, а супругу/е мало и редко..скандалить? тратить нервы? ломать себя?а ведь недостаток секса у некоторых людей приводит к жутким стрессам..выход- найти кого на стороне. опять же, это не причина разводиться, ломать семью, броать жену/мужа, детей..
3..супруг/а болен/а, ну разые бывают болезни, когда секс не уместен, не хочется и т д..что делать половине? бросать больного супруга, и искать нового супруга? это ли не предательство?не грех ли?!

ну это я так..вкраце, не особо вдаваясь в подробности..но если задуматься чуть шире, забыть на минуту о догмах, которые отнюдь не всегда правильны, то можно многое понять..и простить...

что там у нас с дружбой...причём тут любить ближнего своего и дружба?? нет, я понимаю,сегодня бог и церковь в моде, но смысла ваших слов я всё же не уловила..
и, кстати, секс вовсе не обязателен, чтобы родилась настоящая дружба..у меня есть два мужчины друга..там не то чтобы секса, а даже поцелуя в щёчку не было..тем не менее дружим не один год, доверям другу во всём..

вот говорят, что друзья познаются в беде..фигня..друзья познаются в радости.

инженю
04.03.2008, 20:51
да, бывают исключения. как же я сразу про него не вспомнила? вот только что позвонил мужчина-друг, даже вернее подружка. не подумайте плохого, мужчина натуральный, многодетный и вполне привлекательный. но любим мы друг друга совсем по-дружески, без капли сексуальности.

red_vorobey
04.03.2008, 20:57
ну почему же не бывает? лично у меня таких девушек_подружек предостаточно.. есть правда один минус(( моя девушка меня к ним ревнует очень сильно(((( хотя я с ними очень редко общаюсь.. и встречаюсь только в присутствии своей...

Expert
04.03.2008, 21:18
Кто призывает смотреть шире, тот и нуждается в расширении своих взглядов прежде всего.
1) "любовь не ищет своего" то, что описывают здесь не любовь, а есть плотская или даже животная страсть. Мне искренне жаль, что таких людей много, в том числе и на форуме, которые не понимают разницы между страстью и любовью, дружбой и обычным знакомством. Но я рад, что есть и те, кто понимает о чём я пишу.
2) Человеку дан великий дар - свобода выбора, но помимо этого великого права, есть и обязанности, ответственность. Если было дано обещание мужу/жене перед Богом, то д'олжно нести свой крест до конца, будут испытания или не будут и какие они будут в течение жизни - это зависит от степени грешных содеяний предков и от ваших собственных страстей.
Мода к церкви здесь не причём, говорю лишь по собственному жизненному опыту и по знанию опыта других, как друзей, так и описаниях жития в духовных книгах.
Духовные законы работают вне зависимости, "в моде" или нет церковь, верит в них человек или не верит - они работали, работают и будут работать вечно. Все люди без исключения платят за свои ошибки. И это не является наказанием, как считают многие - это всего лишь испытание для исправления.
P.S. Девушке с ником dragon_songeur (есть и другие...) советую не высказываться о том, что вам не ведомо, дабы не выглядеть глупо, а прислушиваться к другим и побольше наблюдать в жизни.

инженю
04.03.2008, 21:37
отличная проповедь. прослезилась

dragon_songeur
04.03.2008, 21:38
Кто призывает смотреть шире, тот и нуждается в расширении своих взглядов прежде всего.
1) "любовь не ищет своего" то, что описывают здесь не любовь, а есть плотская или даже животная страсть. Мне искренне жаль, что таких людей много, в том числе и на форуме, которые не понимают разницы между страстью и любовью, дружбой и обычным знакомством. Но я рад, что есть и те, кто понимает о чём я пишу.
2) Человеку дан великий дар - свобода выбора, но помимо этого великого права, есть и обязанности, ответственность. Если было дано обещание мужу/жене перед Богом, то д'олжно нести свой крест до конца, будут испытания или не будут и какие они будут в течение жизни - это зависит от степени грешных содеяний предков и от ваших собственных страстей.
Мода к церкви здесь не причём, говорю лишь по собственному жизненному опыту и по знанию опыта других, как друзей, так и описаниях жития в духовных книгах.
Духовные законы работают вне зависимости, "в моде" или нет церковь, верит в них человек или не верит - они работали, работают и будут работать вечно. Все люди без исключения платят за свои ошибки. И это не является наказанием, как считают многие - это всего лишь испытание для исправления.
P.S. Девушке с ником dragon_songeur (есть и другие...) советую не высказываться о том, что вам не ведомо, дабы не выглядеть глупо, а прислушиваться к другим и побольше наблюдать в жизни.

мальчику с ником эксперт..
советовать не буду :)
1..страсть это одно..а любовь это другое..дружба это третье..никто не путает..вот только в жизни бывает что всё вместе и сразу..и любовь, и страсть, и дружба..или вы хотите меня уверить, что в браке супруги просто супруги? вне страсти, не друзья друг другу, а только духовная любовь, ах как мило, но так бывает редко..заметьте, я НЕ отрицаю, что так бывает тоже..
2..кто дал какие обязанности? о чём вы говорите? никто никому ничего не обязан, запомните это..обязан=это ещё одноправило церкви, направленое опять же на подчинение...НЕ обязан..всё что делает человек он делает по своей воле,и это и есть свобода выбора..свобода не предполагает обязательств...
и да, отнюдь не все дают обещание перед богом..многие люди живут в открытом браке не доходя даже до загса, и не стоит меня уверять что это ещё один грех :)
3..духовные законы работают тогда, когда человек с ними в ладу, а не по обязанности и потому что так надо, и что лбюди скажут, и проча, проча проча..

зы..откуда вы можете знать, что мне ведомо, а что нет...
а то что по вашему глупо, не забывайте, что всегда есть люди, думающие иначе..

Expert
04.03.2008, 21:51
Надеюсь многим со стороны будет полезно увидеть как работают в человеке страсти, прямо здесь на форуме. Ответы и реплики dragon_songeur - яркий и очень полезный для наблюдающих пример. А свои ошибки она осознает уже через несколько лет. P.S. Спасибо, очень признателен, что я мальчик. Не против быть молодым :)

Матильда
04.03.2008, 22:05
раньше я не могла понять то,как жены могут изменять мужьям наравне,а то и больше,чем мужья женам. я и сейчас этого не понимаю. но разница в том,что большинство изменивших мужчин об этом часто сожалеют и искренне раскаиваются.женщины же даже при наличии серьезных проблем после измен в семье - не чувствуют себя виноватыми. лично я измен в семье не приемлю ни под какими-либо отмазками.
а дружить с мужчинами можно и по-настоящему.двое друзей моего мужа стали и моими друзьями,не зависимо от того,что у них меняются жены и подруги. и настоящие подруги у меня есть еще со школьно-институтских времен.

dragon_songeur
04.03.2008, 22:20
Надеюсь многим со стороны будет полезно увидеть как работают в человеке страсти, прямо здесь на форуме. Ответы и реплики dragon_songeur - яркий и очень полезный для наблюдающих пример. А свои ошибки она осознает уже через несколько лет. P.S. Спасибо, очень признателен, что я мальчик. Не против быть молодым :)

бугага как забавно .. через несколько лет..хмм...улыбнул
кстааа, где я написала что изменяю, и т д ? :lol:
твои ответы вообще....как с проповедником побеседовала , а к ним у меня оооч нехороше отношение..как и к церкви и её догмам вообще..

что касается мальчика..не в возрасте дело :)

инженю
04.03.2008, 22:41
а что там у нас духовные книги про азартные игры пишут? биться об заклад грехом не считается?

MargoJ
05.03.2008, 00:25
не хотела бы иметь беспринципного мужа. полюбил значит имею право могу изменить, потом вдруг разлюбил ,....а не вернуться ли мне в семью?....и тд и т. п. человек и отличается от животных , у него есть разум и он может ставить себе заслоны от пакостных поступков. а если другому человеку будет больно от измены, при чем близкому, вы умышленно сможете сделать больно своему ребенку, матери? наврядли, так почему измена - это свобода ? а не боль другого. может есть семьи. где на обоюдных условиях гуляют друг от дуга, но при другом раскладе - это предательство

dragon_songeur
05.03.2008, 00:31
чем больше узнаю людей, тем больше начинаю любить животных (с)

когда вы начинаете так гордо искать отличия человека от животного, не стоит уж тогда забывать что животные спариваются только ради продолжения рода..человек же изначально склонен к разврату.
ещё мне интересно, где вы видели животное самца, бьющего самку, бухающее животное, животное-сплетник, животное, предавшее инквизиции во имя непонятно чего других животных, и т д...отличий действительно много...

и ещё..вы несколько превратно понимаете мои слова :) нигде не указано "беспринципного" например...и уж конечно, если мужчина *к примеру* полюбил другую женщину, то тут же должен честно бросить жену, детей... :)

MargoJ
05.03.2008, 00:42
пьянство, разврат и др. "достижения" человечества это можно назвать"горе от ума", но ведь надо стремиться к лучшему, а не оглядываться на тех, кто опустился ни плинтуса.
....гордо ?... да нет ,это не гордость это желание хоть чем то отличаться от животных - думать, хотя и многие животные обладают такими способностями на разных уровнях. я бы все таки не хотела жить с человеком, который совмещает проживание с семьей и "любимой женщиной". жить в одной квартире и ощущать присутвствие третьего....я брезгливая и меня раздражают чужие запахи...:?

dragon_songeur
05.03.2008, 00:54
пьянство, разврат и др. "достижения" человечества это можно назвать"горе от ума", но ведь надо стремиться к лучшему, а не оглядываться на тех, кто опустился ни плинтуса.
....гордо ?... да нет ,это не гордость это желание хоть чем то отличаться от животных - думать, хотя и многие животные обладают такими способностями на разных уровнях. я бы все таки не хотела жить с человеком, который совмещает проживание с семьей и "любимой женщиной". жить в одной квартире и ощущать присутвствие третьего....я брезгливая и меня раздражают чужие запахи...:?
а что по вашему лучшее? что лучшее в людях?

ну а брезгливость...это уже ваши ведь личные ощущения, и вовсе не обязательно , что они правильные..и уж тем более не совсем праведные :)

Expert
05.03.2008, 00:54
тем человек и отличается от животного, что душа у него присутствует. а те греховные деяния, которые перечислены здесь в форуме, являются следствием духовной незрелости и слабости конкретного человека. неудивительно, что с проповедниками (вернее или лучше бы сказать духовниками) такие люди "не дружат", ибо речи духовных лиц обличают и обнажают страсти этих грешников.
странно, если показалось, что мои речи это проповедь. это всего лишь описание жизненных наблюдений и многолетнего изучения различных философских течений, в том числе и с религиозным уклоном. если посмотрите некоторую информацию, написанную мной о себе в других темах ранее, будет возможным частично понять мой социальный статус, интересы, род деятельности и т.п. что касается веры, то конечно же я верующий человек, и чем больше научных знаний и открытий получаю, чем выше становится мой статус и круг общения в научных кругах, чем больше я знакомлюсь лично с известными людьми, политиками в том числе, тем больше я убеждаюсь в том, что писал выше. духовные законы непоколебимы и действуют независимо ни от чего и для всех одинаково. и только они и есть истина.
P.s. если называть науки по степени значимости, то на первое место я бы поставил религию, на второе философию (психология это уже подмножество), далее уже математика (тоже религией между прочим раньше была при пифагоре), и т.д. уже идут более узкие науки.

dragon_songeur
05.03.2008, 01:05
душа..давйте поговорим о душе..значит у человека она есть, а у животных нет..кто это сказал? по какой вере? ах,да, по самой " правильной"...а вот по другой и у животных есть душа..но это конечно, язычество..
вы бы прежде чем клеймо ставить задумались, почему у человека нет веры церкви..а уж сочетание церковь и политика говорит само за себя..собственно, тут и ответ, почему....
филофский течения, теология, психология, да неужели вы думаете, что вы единственный в знании?
духовные законы истины, вы уже писали..но я уже писала, что только тогда истина, когда это выбрано человеком, а не навязано догмами, той же церкви например..
давайте углубимся в стаарые добрые времена..во имя чего было загублено колоссальное кол во людей, которые сейчас бы делали колоссальные открытия в той же науке разносторонней? вот имя чего духовники губили не только жизни, но и души людей? вы же знаете, правда ответ..это всего лишь власть...а, да..церковь..это всего лишь бизнес..не более того.
а вот у меня к вам дело..вы, говорят, суммами владеете? так отчего бы вам не помочь городской детской больницы славного городка луга?

но это уже другая тема:)

MargoJ
05.03.2008, 01:20
я думаю те кто владеет суммами знает куда их надо влажить, сейчас снова восстанавливаются традиции меценатства , а вкладывать в больницу бесполезно. мы лежали с ребенком давно правда и не было в туалетах лампочек муж принес 10 штук я передала сестрам чтоб поставили , но так и не дождалась. (это правда не по теме.)

вера -человека ко многому обязывает. хотя вам не нравится слово обязательство, но без него трудно жить, надо кому то верить , мой практически на данный момент девиз или строка любимая , и я ее уже цитировала "каждый выбирает для себя :женщину религию дорогу" это из стихотворения . мне оно нравится. я хочу верить своему мужу и у меня соотвественно перед ним возникают некоторые обязательства, относись к человеку так, как ты хочешь, чтоб к тебе относились

Expert
05.03.2008, 01:27
уже упоминал выше, что не стоит говорить того, что не знаете до конца. бывают священники чиновники, а бывают духовники. отличие это не просто существенно, а диаметрально противоположно. есть церковь как организация, а есть как духовный институт, тоже самое - две диаметральных противоположности. вера у всех одна - в бога, а вот религии есть различные, т.к. и культурно-историческое наследие у разных народов различается.
P.s. пишу все это ради тех, кто читать будет эту ветку форума, т.к. не имею цели ничего доказывать, я не на научной конференции в сан-франциско... да и оппонентов соответствующих не вижу. хотя заочно уважаю многих здешних форумчан, есть мудрые люди и рад что их большинство.

dragon_songeur
05.03.2008, 01:27
я думаю те кто владеет суммами знает куда их надо влажить, сейчас снова восстанавливаются традиции меценатства , а вкладывать в больницу бесполезно. мы лежали с ребенком давно правда и не было в туалетах лампочек муж принес 10 штук я передала сестрам чтоб поставили , но так и не дождалась. (это правда не по теме.)

вера -человека ко многому обязывает. хотя вам не нравится слово обязательство, но без него трудно жить, надо кому то верить , мой практически на данный момент девиз или строка любимая , и я ее уже цитировала "каждый выбирает для себя :женщину религию дорогу" это из стихотворения . мне оно нравится. я хочу верить своему мужу и у меня соотвественно перед ним возникают некоторые обязательства, относись к человеку так, как ты хочешь, чтоб к тебе относились
думаю по п 1. что знают..туда, куда им выгодно..
меценаты в россии это из разряда " слышали, но не видели", т е крайне редко, хотя, есть люди добрые на свете..

а вера.тут несколько вариантов..либо люди верят во что то своё
либо в навязанное обществом * а церковь в её оф виде я отношу именно сюда*
либо не верят ни во что...

что касается относись так, как хочешь чтобы к тебе..проверено- не работает..всё это сказки..
ну а обязательства..вот когда муж заботится о жене, детях, любит, внимателен, и т д..это и есть выполнение обязательств..
мужчина по сути полигамен, и никуда от этого не денешься..ест конечно однолюбы, в жизни не изменявшие..ну так есть и те, кто вообще никогда не занимался сексом..
и опять же разная эмоциональность, а это уже и гормоны, в общем сплошная физиология..а вы хотите сложнейший организм уместить в рамки догм и обязательств...
быть может потому, что сами никогда не испытали...

dragon_songeur
05.03.2008, 01:32
уже упоминал выше, что не стоит говорить того, что не знаете до конца. бывают священники чиновники, а бывают духовники. отличие это не просто существенно, а диаметрально противоположно. есть церковь как организация, а есть как духовный институт, тоже самое - две диаметральных противоположности. вера у всех одна - в бога, а вот религии есть различные, т.к. и культурно-историческое наследие у разных народов различается.
P.s. пишу все это ради тех, кто читать будет эту ветку форума, т.к. не имею цели ничего доказывать, я не на научной конференции в сан-франциско... да и оппонентов соответствующих не вижу. хотя заочно уважаю многих здешних форумчан, есть мудрые люди и рад что их большинство.
да где я сказала что всё одно и тоже и нет разницы..я вообще вела не об этом разговор..иерархию церкви изучать ещё раз у меня ни малейшего желания..
так же как и различные религии..всё это уже теология, и явно не для этого форума..
и, кстати, у меня есть знакомые духовники, из разных церквей..мы просто дружим..ломки нет :) :) :) :)

Expert
05.03.2008, 01:44
тема о том, может ли быть дружба между мужчиной и женщиной плавно перешла в попытку оправдать собственные плотские немощи (страсть прелюбодеяния). если человек что-то оправдывает, значит существует конфликт подсознания (в котором между прочим у нас "прошита" истинная картина мира и поведения в нем, те самые духовные законы) с сознанием. но дело в том, что как не оправдывай и не обманывай даже сам себя, если какие-то действия противоречат духовным законам, будет конфликт подсознания и сознания. в конечном итоге это впоследствие выливается в болезни, нервные срывы и т.д. по ниспадающей. происходит деградация человека физическая и духовная. в любой момент вектор можно изменить на противоположный, если устранить конфликт, раскаяться в собственных ошибках и главное, начать труды по исправлению себя.
P.s. в исламе позволено убить за секс без брака.
православие к примеру таких методов не преемлет, и крестовые походы православие не проводило, в отличие от католичества. но однозначно везде и во все времена осуждалось и осуждается прелюбодеяние.

инженю
05.03.2008, 01:49
марго, а я бы не хотела, чтобы человек жил со мной из чувства долга. и сама не хочу так жить. хочу, чтобы двоих рядом удерживало только желание быть вместе, только сознание, что им обоим хорошо от этого со-жительства. а если только по долгу... так ли уж хорошо будет их детям в этой, в лучшем случае, холодной атмосфере. в худшем - обжигающе-скандальной. думаю, дракоша именно это имеет в виду, когда пишет о неприятии долга.
я убеждена, что любое "должен" - лишь ширма "хочу" или "не хочу". за исключением, разумеется, службы в армии, уплаты налогов и тому подобных обязанностей.

dragon_songeur
05.03.2008, 01:57
тема о том, может ли быть дружба между мужчиной и женщиной плавно перешла в попытку оправдать собственные плотские немощи (страсть прелюбодеяния). если человек что-то оправдывает, значит существует конфликт подсознания (в котором между прочим у нас "прошита" истинная картина мира и поведения в нем, те самые духовные законы) с сознанием. но дело в том, что как не оправдывай и не обманывай даже сам себя, если какие-то действия противоречат духовным законам, будет конфликт подсознания и сознания. в конечном итоге это впоследствие выливается в болезни, нервные срывы и т.д. по ниспадающей. происходит деградация человека физическая и духовная. в любой момент вектор можно изменить на противоположный, если устранить конфликт, раскаяться в собственных ошибках и главное, начать труды по исправлению себя.
P.s. в исламе позволено убить за секс без брака.
православие к примеру таких методов не преемлет, и крестовые походы православие не проводило, в отличие от католичества. но однозначно везде и во все времена осуждалось и осуждается прелюбодеяние.вы меня утомили :) чай спокойно попить нельзя..
вы знаете о том, что ваши слова выглядят как обвинение? а какое право у вас на это есть?
*покайся дочь моя, и будет тебе счастье * вот так примерно всё выглядит..а не кара постигнет, расплата, уроки...а за что например , может быть расплата у молодой девушки, лишённой возможности родить ребёнка? или у семьи, где и муж и жена инвалиды, брошенные всеми..ну какой такой грех должен быть чтобы вот так расплачиваться?

подите нах господин эксперт, уверена на 100% что и в вашей жизни полно грехов, в которых вы "раскаились"..и можно вершить их дальше...

останемся при своём мнении, вы будете, бугага, праведной душой, а я заблудшей ..

зы...на одном форуме есть тоже типа такого же..мужичок, говорит точно так же..и доподлинно знаю что в недавнем прошлом развратник был ещё тот...девочек имел как хотел, сколько хотел, и за сколько хотел...и т д..а вот недавно он видимо "раскаился" ....

за сим, оставляю вас с вашими "должен" и "обязан"..бедные люди..

ззы...тема о дружбе..

MargoJ
05.03.2008, 01:59
марго, а я бы не хотела, чтобы человек жил со мной из чувства долга. и сама не хочу так жить. хочу, чтобы двоих рядом удерживало только желание быть вместе, только сознание, что им обоим хорошо от этого со-жительства. а если только по долгу... так ли уж хорошо будет их детям в этой, в лучшем случае, холодной атмосфере. в худшем - обжигающе-скандальной. думаю, дракоша именно это имеет в виду, когда пишет о неприятии долга.
я убеждена, что любое "должен" - лишь ширма "хочу" или "не хочу". за исключением, разумеется, службы в армии, уплаты налогов и тому подобных обязанностей.

я тоже против такого рода сожительства, я имела в виду влюбился - вот бог вот порог, но совмещать :evil: , а как же "мы в ответе за тех кого приручили":?: в данной ситуации дети

dragon_songeur
05.03.2008, 02:01
я тоже против такого рода сожительства, я имела в виду влюбился - вот бог вот порог, но совмещать :evil: , а как же "мы в ответе за тех кого приручили":?: в данной ситуации дети

а я между прочим писала..но особо брезгливые не задумались тогда о детях...

MargoJ
05.03.2008, 02:05
..а вы хотите сложнейший организм уместить в рамки догм и обязательств...
быть может потому, что сами никогда не испытали...

я уже писала, что была и со стороны обманутой и сама уходила, но мы пытались выйти из этой ситуации более ли менее достойно. три семьи сохранились и продолжают достаточно счастливо жить, все познается в сравнении. я рада, что осталась с мужем и надеюсь не будет больше такого рода проблем, я пытаюсь держать себя, чтобы они не возникли, хотя соблазнов вокруг много:lol:

инженю
05.03.2008, 02:06
жизнь порой создает такие затейливые сюжеты на тему: влюбился, дети и другие, - что утверждать что-то однозначно я бы не взялась

dragon_songeur
05.03.2008, 02:06
я уже писала, что была и со стороны обманутой и сама уходила, но мы пытались выйти из этой ситуации более ли менее достойно. три семьи сохранились и продолжают достаточно счастливо жить, все познается в сравнении. я рада, что осталась с мужем и надеюсь не будет больше такого рода проблем, я пытаюсь держать себя, чтобы они не возникли, хотя соблазнов вокруг много:lol:

а как же грязь грех и проча проча?:) вы покаялись?

ладно, я вс же спать пойду, работа не терпит меня соней.

инженю
05.03.2008, 02:09
марго, мне кажется, что в основе ваших попыток решения семейных проблем все-таки лежало не голое чувство долга, а ваши желания. если бы между вами не было уже никаких чувств и вы не желали быть вместе, вы бы пришли к какому-нибудь другому решению

MargoJ
05.03.2008, 02:10
марго, мне кажется, что в основе ваших попыток решения семейных проблем все-таки лежало не голое чувство долга, а ваши желания. если бы между вами не было уже никаких чувств и вы не желали быть вместе, вы бы пришли к какому-нибудь другому решению

возможно, это наверно и была та самая страсть, которая могла все разрушить, просто у меня муж мудрый :lol:

инженю
05.03.2008, 02:11
ой, давайте не будем об этих проповедях "не возжелай... и прочая". тот, кто это проповедует. пускай им и следует. а мы уж как-нибудь по-земному, по-грешному проживем. метаться уже поздно, а каяться противно.

MargoJ
05.03.2008, 02:15
в нашей жизни нельзя ни в чем зарекаться, как только что то брянешь - так тебе обязательно проверка на слабо, так что пока позиция такая, но все течет все изменяется, будем надеяться в лучшую сторону

Expert
05.03.2008, 02:16
если взять пример с молодой девушкой, которая хочет, но не может родить ребенка, то платит она за грехи своих родителей, либо более далеких предков, как правило до 4-го колена, но бывают страшные деяния, что и до 7-го колена платят (кстати, знаю пары, которые сознательно не имеют и не хотят иметь детей, хотя могут). вот и есть повод задуматься, стоит ли прелюбодействовать, чтобы потом за сиё деяние последующие поколения расплачивались, ваши внуки, дети, дети детей...? ответственность должна быть!
P.s. прошу прощения за то, что спровоцировал агрессию на себя, но считаю полезным диалог, другие зайдут почитают, сделают выводы. как уже писал выше, хорошая демонстрация того, как развивается страсть.

MargoJ
05.03.2008, 02:21
наверно все ,что мы пишем здесь не зря, интересно узнать как думают другие люди о том, что тебя волнует, конечно ,мы все по разному воспитаны и по разному образованы, но есть мудрость житейская у нее нет воспитания и образования и от того она интересна , поговорив почти все все равно останутся со своей точкой зрения, но кто может о чем то и задумается

шурик222
05.03.2008, 10:19
даже не задумываясь, полностью согласен с экспертом.

инженю
05.03.2008, 12:26
веселый ты, шурик.
сейчас все процессы ускоряются и бумеранги возвращаются быстрее, чем раньше. не надо ждать 7 поколений. бабахнет еще при этой жизни

danich
05.03.2008, 12:42
если взять пример с молодой девушкой, которая хочет, но не может родить ребенка, то платит она за грехи своих родителей, либо более далеких предков, как правило до 4-го колена, но бывают страшные деяния, что и до 7-го колена платят......
P.s. если называть науки по степени значимости, то на первое место я бы поставил религию, на второе философию (психология это уже подмножество), далее уже математика (тоже религией между прочим раньше была при пифагоре), и т.д. уже идут более узкие науки.
..... бывают священники чиновники, а бывают духовники. отличие это не просто существенно, а диаметрально противоположно....
омг... с трудом осилил все вышенаписанное... позвольте поинтересоваться:
1. кому платят за грехи?
2. с каких пор религия стала наукой?
3. в чем разница между священником и духовником?

danich
05.03.2008, 12:47
тема о том, может ли быть дружба между мужчиной и женщиной плавно перешла в попытку оправдать собственные плотские немощи (страсть прелюбодеяния).

а зачем оправдывать страсть прелюбодеяния? перед кем оправдываться? перед теми, кто сам бы с удловольствием предался ему, но в силу каких либо физических или психологочиских недостатков не может это сделать. а ведь таких людей большинство и именно этими людьми созданы все эти нелепые правила. да фрейд сейчас в гробу крутится как волчок.

Expert
05.03.2008, 14:45
омг... с трудом осилил все вышенаписанное... позвольте поинтересоваться:
1. кому платят за грехи?
2. с каких пор религия стала наукой?
3. в чем разница между священником и духовником?

Интересные вопросы, спасибо.

1. Начну чуть дальше, так называемая преамбула к ответу. В физике мы знакомы с законом сохранения энергии. Философы же сформулировали это примерно так: ничто не берётся ниоткуда и не уходит в никуда. Духовные законы действуют по схожему принципу. Идём дальше, что есть расплата за грехи? С точки зрения психологии - происходит конфликт сознательного мышления с бессознательным, если даже "закрыть" подсознательное посильнее (есть методики), то этот конфликт становится всего лишь вопросом времени. С точки зрения веры, Бог любит всех своих чад, поэтому не может их карать, но как и любой из нормальных любыщих родителей - он воспитывает их. Поэтому за согрешения - нам посылаются испытания, всё зависит от того, сколько мы способны вынести. Посылаются каждому лично, так называемый крест (ещё говорят: "нести совй крест"). Многие люди от гордости сами берут "лишнее", то есть чужой крест, и потом сламываются, не выносят.
Теперь переходим непосредственно к плате за грехи предков. Представьте себе, что к примеру, ваши предки вели, мягко говоря, очень неправедный образ жизни, и затем, как уже результат - душа их погибла и у них была скоропостижная кончина, т.е. они не успели покаяться, не успели осознать и "заплатить" (есть такие понятие в православии, епитимия - некоторое исполнение, назначенное для исправления, бывает назначается церковью, если нет, то духовные законы сработают и она будет назначена свыше, т.е. Богом). Что получается после такой их смерти и после неправедной жизни? В роду нарушен духовный баланс и последующие поколения начинают нести назначенную свыше епитимию. Платят они прежде всего сами себе, т.к. сказано примерно так: кто здесь потеряет, тот в царствии небесном обретёт. Каждое пройденное достойно испытание - это зачёт при "страшном судилище". вот примерно так. ещё раз: платим мы только сами себе, а вот забираем мы неправедными делами не только сами у себя, а возможно ещё и у детей, внуков и т.д.

2. Религию назвал наукой, как подмножество философии, конечно же теология было бы вернее, но хотел подчеркнуть смысл веры, что она даже выше наук, да и понятнее может быть большинству так. согласен с вами.

3. Разница между определениями священника и духовника в том, на мой личный взгляд, что священник (кроме того, что это рукоположенный священнослужитель, занимающий по иерархии церки какуе либо положение - аналогично чиновникам) - есть свидетель происходящего в таинствах церковных, между Богом и мирянином, помогающий прохождению этих самых таинств. Духовник же, это другая категория определений. Это человек - духовный наставник второго человека. Опять же по духовным законам, невозможно пройти духовный путь без наставника. В наши времена духовники редкость, но всё же бывают. Духовником может являться одновременно и священник, может быть аскет, старец, а может быть даже мирянин (верующий мирской человек).

Вкрадце если, то так.

danich
05.03.2008, 15:59
2Expert: спасибо за подробный ответ. однако вы исходите из того, что Бог есть, а я придерживаюсь другой позиции. вера, это попытки переложить ответственность за свою жизнь на Бога. по моему это говорит о слабости человека, но каждый имеет свое мнение. а доказывание существования Бога это беспредметный спор.

Рыбак
05.03.2008, 16:19
2 Expert!
Маладца! Хорошо написал. Читать интересно.

Expert
05.03.2008, 17:10
2Expert: спасибо за подробный ответ. однако вы исходите из того, что Бог есть, а я придерживаюсь другой позиции. вера, это попытки переложить ответственность за свою жизнь на Бога. по моему это говорит о слабости человека, но каждый имеет свое мнение. а доказывание существования Бога это беспредметный спор.

К сожалению, люди обладают страстями и веру использовали и сейчас используют именно, как вы правильно заметили, для "...попытки переложить ответственность за свою жизнь на Бога". Есть понятие - уповать на Бога, "...да будет воля Твоя...", но большинство людей, опять же, в силу греховности, трактуют это с выгодой для себя, якобы всё предрешено и т.п., но забывают, что смысл сего в том, что мы постоянно делаем выбор в каждой ситуации, каждый день, так вот, как узнать, как поступить верно, чтобы не нарушить выше упомянутые духовные законы? В этом и кроется смысл упования на Бога, не чтобы "сбрасывать" свою ответственность за выбор, а чтобы чувствовать ответственность за выбор. Каждый раз задавать себе вопрос: "Не обидим ли мы этим действием Бога? (если более по-научному, то не нарушим ли один из духовных законов?)" Кстати, и богобоязненность - это не то что думает большинство (якобы бояться кары Божьей), а это бояться обидеть Бога. А если уж мы ошиблись, в силу своей духовной немощи, так иметь силу воли попросить прощения, иначе говоря, покаяться в том, что ошибся, признать ошибку, коль она получилась.
А доказывать существование Бога не требуется, здесь либо есть вера, либо время не подошло :wink:

Рыбак
05.03.2008, 18:15
опять маладца!
все просто и понятно. как у диакона андрея кураева. http://www.kuraev.ru/ его лекции и интересны и понятнее, чем у других священников.

danich
05.03.2008, 18:35
кстати, пользуясь случаем, я думаю вы в этом понимаете, Expert, а скажите пожалуйста, возможно ли выйти из христианства, так сказать, "раскреститься", но без перехода в другие религии?

Рыбак
05.03.2008, 18:39
опять туда же.....тыж уже интересовался этим.......оно тебе надо? не веришь и не надо, тока зачем отказываться?

злодей
05.03.2008, 18:54
у людей есть вера,и это хорошо.бога не трогайте.что вам тем не хватает..?

danich
05.03.2008, 19:17
опять туда же.....тыж уже интересовался этим.......оно тебе надо? не веришь и не надо, тока зачем отказываться?

да не собираюсь я отказываться. по крайней мере путем предания анафеме))))))) но все таки интересно существуют ли способы. по идее раз есть вход, то должен быть и выход.

Expert
05.03.2008, 19:53
кстати, пользуясь случаем, я думаю вы в этом понимаете, Expert, а скажите пожалуйста, возможно ли выйти из христианства, так сказать, "раскреститься", но без перехода в другие религии?

Если вы уже родились, то процесс этот не обратишь вспять, так обстоит дело и со святым крещением. Процитирую лучше выдержку из поучений Аввы Дорофея, как мне видится, он очень чётко в этом высказывании раскрыл суть крещения, страстей и грехов:

"...Бог низложил всю силу врага, сокрушил самую крепость его, и избавил нас от владычества его, и освободил нас от повиновения и рабства ему, если только мы сами не захотим согрешать произвольно... Потому что Он дал нам власть, ...очистив нас Святым Крещением от всякого греха; ибо Святое Крещение и истребляет всякий грех. Притом преблагий Бог, зная немощь нашу и предвидя, что мы и по Святом Крещении будем согрешать, ... дал нам, по благости Своей, святые заповеди, очищающие нас; дабы мы, если пожелаем, могли опять соблюдением заповедей очиститься не только от грехов наших, но и от самых страстей. Ибо иное суть страсти, и иное - грехи. Страсти суть: гнев, тщеславие, сластолюбие, ненависть, злая похоть и тому пободное. Грехи же суть самые действия страстей, когда кто приводит их в исполнение на деле, то есть совершает телом те дела, к которым его побуждают страсти; ибо можно иметь страсти, но не действовать по ним."

Сам считаю, что человек в здравом уме не будет пытаться "открещиваться", это аналогично тому, чтобы выйти на открытое поле, на котором ведется шквальный огонь из различных орудий. Тот час же погибнешь. Анафема это очень страшное наказание, почти наверняка приводящее к смерти Души, обычно Анафеме предают уже тех, у кого душа умирает при жизни тела, и такие события бывают... что только в этом мире не бывает. Когда мы были крещены, то был сделан выбор, которому уже д'олжно следовать. Когда крестятся взрослые люди - здесь всё понятно, они сделали свой выбор и идут по духовному пути. Что в случае крещения младенцев? Здесь великую ответственность принимают на себя крёстные родители. Им даётся право делать выбор за маленького человека, но за это право с них и спросится, как обычно, помимо прав неотъемлемой частью являются и обязанности, ответственность.

Что касается исходного вопроса, если вернуться: дружба между мужчиной и женщиной. Страсть внутри с довольно высокой вероятностью может разгореться, вначале будут помыслы и т.д. малу-по-малу и заставит страсть тело совершить грех (см.цитату выше).

инженю
05.03.2008, 20:26
злодей, а ты не видишь, что речь заводится вроде бы о вере, а разговор-то идет о религии. кто-то всерьез верит, что епитимья способна изменить что-то в душе "грешника"? да полно! единственное изменение - он успокоится: согрешил, наказание отбыл - на свободу с чистой совестью. умиляет массовость, с которой все, особенно бизнесмены (а среди них особенно бывшие бандиты) ринулись в религию. такая вот химчистка для души. а с какой готовностью (спрос рождает предложение) прогнулись под их потребности чиновники от религии! прям ооо "религиозные услуги". только кассового аппарата в алтаре не хватает. с фискальной лентой. вот только интересно, за что люди платят (а эти люди знают цену денег)? за шанс посмертного рая? ой ли? чтобы детишкам и внукам не аукнулось? а они-то причем? правильно эксперт упомянул один из основных и универсальных законов природы - закон сохранения. вот только выводы из него у меня другие. ничто не берется ниоткуда и не исчезает в никуда. если душа каждого родившегося человека попадает на землю только однажды, то сколько это душ уже должно быть? откуда они же все берутся и куда потом деваются? такая-то орава? в свете этого начинаешь склоняться к идее круговорота душ в природе. а значит, и незачем детишек да внуков гнобить. сам же при следующем воплощении пускай и отдувается. а пугать карой потомкам - бог бы до этого изуверства не додумался, он ведь милостивый. это, пожалуй, изобретение чинуш от религии для облегчения себе задачи управления стадом. да-да, именно стадом они считают своих прихожан. ведь "паства" - это те, кого "пасут", то есть стадо животных.
вернемся к вопросу, почему же люди неглупые и небедные тратят свои кровные на религию? а потому и тратят, я об этом еще в первом абзаце написала - для собственного (сегодняшнего, прижизненного) спокойствия. рай и ад существуют, но не в загробной жизни. а здесь и сейчас. это то, во что каждый превращает свою жизнь.

MargoJ
05.03.2008, 20:29
такое ощущение что эксперт где то в религии. проповедный характер постов говорит, что вы в этой теме давно:? что то мне понятно, но что то .... пока сам с этим не сталкнешься не вникнешь сразу. с последним предложением согласна. сначала думаешь об этом, а потом как то мысли подводят в действиям

инженю
05.03.2008, 20:37
ну что ты?! эксперт у нас бизнесмен. во всяком случае он так себя позиционировал на форуме.

danich
05.03.2008, 21:08
ну что ты?! эксперт у нас бизнесмен. во всяком случае он так себя позиционировал на форуме.

одно другому не мешает.

2Expert: спасибо еще раз за развернутый ответ, не смотря на то, что с выводами я не согласен. анафема может и ведет к смерти души, но это только если исходить с позиции, что душа существует.

инженю
05.03.2008, 21:15
дэн, это только если исходить из позиции, что анафема, произнесенная одним из религиозных чиновников, хоть что-то значит для бога.

злодей
05.03.2008, 22:58
ещё раз прошу вас,закройте тему,все мы твари божьи.

dragon_songeur
05.03.2008, 23:33
тема стала презабавной :) но её можно переименовать:)
что то типа " эксперт и его учение" или " покайся, эксперт, как лицо приближённое, всё простит" .. :)

ну и кара за грехи предков и проча проча проча...
самим не смешно писать этот бред?

с этой вашей терией мир уже должен был закончить своё существование много лет назад..

Panda
06.03.2008, 01:13
Много тут чего сказали правильного, согласна. По чатсти измены, дружбы между м и ж промолчу, посколдьку имею сугубо своё мнение и оно в принципе однозначно со всеми здесь уже высказанными. По по части веры......дани модной тенденций в вере...не знаю, опять же "опущу" свои взгляды по части данного направления. Вот пример- мои родители венчались в прошлом году! Прожив в браке 35 лет, и в знакомстве 40!(они до свадьбы "женихались" ажно целых 5 лет, начиная с 9 класса школы:lol: ).Так вот их поступок считаю более адекватным, поскольку тут уже не может быть речи о дани моды.......Люди осознанно(дожив до внуков) именно повенчались, по их словам они к этому именно пришли!

инженю
06.03.2008, 12:33
заявленная попытка промолчать не удалась

Expert
06.03.2008, 13:15
...кто-то всерьез верит, что епитимья способна изменить что-то в душе "грешника"? да полно! единственное изменение - он успокоится: согрешил, наказание отбыл - на свободу с чистой совестью. умиляет массовость, с которой все, особенно бизнесмены (а среди них особенно бывшие бандиты) ринулись в религию. такая вот химчистка для души. а с какой готовностью (спрос рождает предложение) прогнулись под их потребности чиновники от религии! ...

точка зрения имеет право на существование, но я таких "чиновников от религии" никогда не встречал, хотя знаю людей не мало. что касается бизнесменов, жертвующих на храм, имеющих веру, то таких, поверьте уж, во-первых, меньшинство, а во-вторых, "не осуждай ближнего своего", яко сам судим будешь. всех обстоятельств невозможно знать, почему тот или иной человек в храм приходит, исповедуется, причастие принимает. только он, бог и свидетель - священник.
лично о себе могу сказать, что с полного нуля так высоко в бизнесе поднялся, исключительно с божьего благословения плюс приложил свой интеллект и много много трудов. воистину непростой труд, без выходных по 12-14 часов в день и много лет!

Panda
06.03.2008, 13:33
заявленная попытка промолчать не удалась

Ты видимо точно посты набираешь, в тему -не в тему, лишь бы чего ляпнуть - маладца, продолжаешь мне поднимать настроение!!! Можешь взять с полки пирожок!:lol:

инженю
06.03.2008, 14:54
точка зрения имеет право на существование, но я таких "чиновников от религии" никогда не встречал, хотя знаю людей не мало. что касается бизнесменов, жертвующих на храм, имеющих веру, то таких, поверьте уж, во-первых, меньшинство, а во-вторых, "не осуждай ближнего своего", яко сам судим будешь. всех обстоятельств невозможно знать, почему тот или иной человек в храм приходит, исповедуется, причастие принимает. только он, бог и свидетель - священник.
лично о себе могу сказать, что с полного нуля так высоко в бизнесе поднялся, исключительно с божьего благословения плюс приложил свой интеллект и много много трудов. воистину непростой труд, без выходных по 12-14 часов в день и много лет!

где ж в моем посте вы углядели осуждение? я в него вложила только попытку понять сих бизнесменов. и их мотивы мне-таки понятны. действительно, помощь веры (не путать с религией) во всех делах (в том числе и материальных) весьма полезна и эффективна. на себе проверено.
панда, а уж как ты-то меня насмешила. "об этом промолчу", "то упущу", а полстраницы ни о чем накатала. уметь надо. я б так не смогла. верно про тебя кэт сказала: 100 слов в минуту, а смысла - ноль - это особый талант надо иметь.

danich
06.03.2008, 16:16
....лично о себе могу сказать, что с полного нуля так высоко в бизнесе поднялся, исключительно с божьего благословения плюс приложил свой интеллект и много много трудов. воистину непростой труд, без выходных по 12-14 часов в день и много лет!

а чем занимаетесь, если не секрет?

Рыбак
06.03.2008, 17:45
работники не нужны?

dragon_songeur
06.03.2008, 21:08
точка зрения имеет право на существование, но я таких "чиновников от религии" никогда не встречал, хотя знаю людей не мало. что касается бизнесменов, жертвующих на храм, имеющих веру, то таких, поверьте уж, во-первых, меньшинство, а во-вторых, "не осуждай ближнего своего", яко сам судим будешь. всех обстоятельств невозможно знать, почему тот или иной человек в храм приходит, исповедуется, причастие принимает. только он, бог и свидетель - священник.
лично о себе могу сказать, что с полного нуля так высоко в бизнесе поднялся, исключительно с божьего благословения плюс приложил свой интеллект и много много трудов. воистину непростой труд, без выходных по 12-14 часов в день и много лет!

а между тем вы осуждаете тех, кто имеет левые связи :)

что касается лично тебя, то приму к сведению, что стоит помолиться, и тут же вознесёшься на вершины успеха.. а интеллект, и пахота по 14 часов в сутки, это так, небольшое приложение ..ой, я давно так не смеялась...

Expert
06.03.2008, 21:40
уверен, что без воли бога у меня ничего бы не получилось, несмотря на интеллект и трудолюбие. а вам, девушка, действительно надо принять молитву и веру не только к сведению, но и к действию. увидите тогда силу её. чем вы объясните, что не имеете то, чего желали бы иметь? возможно всё... как пример, возможность путешествовать круглый год по всему миру... посещать красивейшие места на земле, святыни. а на галапагоссах вы когда-нибудь были? там удивительная природа, животный мир. дикие животные не боятся людей, можно подойти - погладить. метафорично выражаясь, можно на мгновение почувствовать себя в раю на земле.

dragon_songeur
06.03.2008, 21:44
уверен, что без воли бога у меня ничего бы не получилось, несмотря на интеллект и трудолюбие. а вам, девушка, действительно надо принять молитву и веру не только к сведению, но и к действию. увидите тогда силу её. чем вы объясните, что не имеете то, чего желали бы иметь? возможно всё... как пример, возможность путешествовать круглый год по всему миру... посещать красивейшие места на земле, святыни. а на галапагоссах вы когда-нибудь были? там удивительная природа, животный мир. дикие животные не боятся людей, можно подойти - погладить. метафорично выражаясь, можно на мгновение почувствовать себя в раю на земле.

вы бы сначала спросили меня, а надо ли мне это?видите ли, не все хотят путешествовать круглый год, и ездить во всюда..и, да, я имею всё что хочу..:) разве что дома большого нет..но нафик он мне нужен?:)не стоит забывать, что у разных людей разные критерии счастья...

Expert
06.03.2008, 21:58
счастье, говоря простым языком, удовлетворённость текущей жизнью. счастливым надо быть всегда, что бы не было в жизни. например, вера учит быть счастливым даже когда может показаться, что нет оснований для радости. уверен, что и в большом доме вы были бы очень счастливы и если была бы возможность слетать на галапагоссы, то тоже думаю у вас счастья бы не убавилось.

dragon_songeur
06.03.2008, 22:14
счастье, говоря простым языком, удовлетворённость текущей жизнью. счастливым надо быть всегда, что бы не было в жизни. например, вера учит быть счастливым даже когда может показаться, что нет оснований для радости. уверен, что и в большом доме вы были бы очень счастливы и если была бы возможность слетать на галапагоссы, то тоже думаю у вас счастья бы не убавилось.

вы зря так уверены :) я в стокгольм хочу, не нужны мне ваши галапагоссы :)

зы..вы в курсе, что тема изначально была о дружбе между мужчиной и женщиной?:)

MargoJ
06.03.2008, 22:19
счастье, говоря простым языком, удовлетворённость текущей жизнью. счастливым надо быть всегда, .

счастливым всегда может быть только дурак. у него всегда всё хорошо, а у нормального человека бывают и горестные минуты и радостные и счастливые

Panda
06.03.2008, 22:24
счастье, говоря простым языком, удовлетворённость текущей жизнью. счастливым надо быть всегда, что бы не было в жизни. например, вера учит быть счастливым даже когда может показаться, что нет оснований для радости. уверен, что и в большом доме вы были бы очень счастливы и если была бы возможность слетать на галапагоссы, то тоже думаю у вас счастья бы не убавилось.

Нуу не знаю, у всех по-разному. Иногда человек никогда и из Луги ни разу не выезжал, а гуляя по её окрестностям напиример сан. жемчужина или зеленый бор чувствует себя по настоящему счастливым и кстати о галапагосах даже не помышляет. Это отнюдь не критерий и оценка счастья.

Panda
06.03.2008, 22:30
счастье, говоря простым языком, удовлетворённость текущей жизнью. счастливым надо быть всегда, что бы не было в жизни. например, вера учит быть счастливым даже когда может показаться, что нет оснований для радости. уверен, что и в большом доме вы были бы очень счастливы и если была бы возможность слетать на галапагоссы, то тоже думаю у вас счастья бы не убавилось.

Когда наступает черная полоса в жизни я приучила себя всегда "встряхиваться". Нужно просто оглянуться вокруг. И тогда твои проблемы померкнут, по сравнению с тем, что ты можешь увидеть. У кого-то ребенок или близкий человек неизлечимо болен, кому-то элементарно жить негде и есть нечего....и тогда сравнив начинаю понимать: а чего мне бога гневить, ведь у меня по сравнению с вышеперечисленным всё ещё как и хорошо....
В прошлом году была в спб на смоленском кладбище у часовни ксении блаженной. А там традиция-все несут записочки со своими желаниями. Там этих записок -тьма, народ верит, что всё что напишешь - исполниться. Так вот я тоже пошла туда с запиской, только пожелала я на тот момент жизни-чтобы всё было как есть, то есть без изменений.:lol:

инженю
06.03.2008, 22:50
ну супер! значит, ты себя счастливой можешь почувствовать только на фоне чужих несчастий. а если вокруг у всех все хорошо - все, кранты, жизнь не удалась. ну что-то подобное я от тебя и ожидала

Panda
06.03.2008, 22:53
ну супер! значит, ты себя счастливой можешь почувствовать только на фоне чужих несчастий. а если вокруг у всех все хорошо - все, кранты, жизнь не удалась. ну что-то подобное я от тебя и ожидала

ты элементарная дура!

инженю
06.03.2008, 23:06
ответ, достойный панды.

Panda
06.03.2008, 23:16
Небольшая корректировочка: ответ достойный панды только по отношению к инженя: :s1979763:

dragon_songeur
07.03.2008, 02:33
взрослые вроде тётки....

инженю
07.03.2008, 10:18
заметьте, у панды это обычное дело: когда сказать нечего, обозвать дурой. очень хорошо характеризует уровень ее развития.

danich
07.03.2008, 12:06
взрослые вроде тётки....

я не так давно заметил, что возраст теток на поведение не влияет

dragon_songeur
07.03.2008, 22:45
я не так давно заметил, что возраст теток на поведение не влияет

ты не поверишь...но на мужчин тоже..:lol:

danich
10.03.2008, 22:49
анекдот в тему:

два порноактёра после сёмок, он и она одеваются после тяжкого трудового дня.
он: - может встретимся, поужинаем вместе...
она: - а смысл?????

ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
04.06.2008, 13:07
Такой дружбы нет

chR1s
04.06.2008, 13:55
дружба есть. это очевидно же! >_<

ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
04.06.2008, 14:19
дружба есть. это очевидно же! >_<

Которая рано или поздно закончится в постели

demetra
04.06.2008, 17:31
которая рано или поздно закончится в постели

или после постели...

Рыбак
04.06.2008, 17:42
или во время постели.....

danich
04.06.2008, 18:01
которая рано или поздно закончится в постели
сексом дружбу не испортишь
или во время постели.....
а вот его качеством - вполне

Дохлый
04.06.2008, 19:59
Может быть дружба между мужчиной и женщиной, а вот о том сколько она продлится это уже отдельный вопрос. А так же чем она закончится как было написано выше:lol: Хотя постель помоему уже не является отребутом дружбы, другой уровень отношений:!:

ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
05.06.2008, 09:07
сексом дружбу не испортишь
Если есть секс, то это уже не друзья, это называется любовники.

danich
05.06.2008, 14:43
если есть секс, то это уже не друзья, это называется любовники.

а сколько тебе годиков?

ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
07.06.2008, 12:16
а сколько тебе годиков?

интересно при чем тут года, мне 21

инженю
07.06.2008, 15:39
года тут очень даже причем. у тебя впереди масса открытий и сюрпризов по части мужской и женской дружбы.

ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
07.06.2008, 15:46
года тут очень даже причем. у тебя впереди масса открытий и сюрпризов по части мужской и женской дружбы.

Ну не верю я в нее. :wink: Все равно либо один либо другой будут думать о большем, а если будет возможность, то и нечто большее будет

инженю
07.06.2008, 16:01
жизнь многообразна и полна сюрпризов. в ней возможны любые варианты. мои самые лучшие друзья-мужчины делятся на 3 категории:
1. которые не думают о сексе со мной (утверждаю это с большой долей вероятности, но не со 100%-ной уверенностью)
2. которые хотят секса со мной
3. мои бывшие любовники
ни одна из этих дружб не хуже другой. да и какая разница, по какой именно причине человек ко мне хорошо относится?

ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
07.06.2008, 16:06
жизнь многообразна и полна сюрпризов. в ней возможны любые варианты. мои самые лучшие друзья-мужчины делятся на 3 категории:
1. которые не думают о сексе со мной (утверждаю это с большой долей вероятности, но не со 100%-ной уверенностью)
2. которые хотят секса со мной
3. мои бывшие любовники
ни одна из этих дружб не хуже другой. да и какая разница, по какой именно причине человек ко мне хорошо относится?

но это все равно не дружба стопроцентная. это приятельские отношения.

инженю
07.06.2008, 16:16
давайте тогда определимся с критериями: что считать дружбой, а что приятельскими отношениями?

ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
07.06.2008, 16:20
друзья - это как родные люди, друга можно попросить в любое время о помощи, друг всегда поддержит, друг никогда не проявит сексуального интереса. а приятели - это нестабильно, из приятельства может возникнуть все что угодно.

инженю
07.06.2008, 16:42
ну насчет употребления слова "никогда" в отношении сексуального интереса, я бы не горячилась. он ведь может быть способом поддержать пошатнувшуюся в трудную минуту самооценку подруги (и не обязательно завершиться половым актом). сравнение "как родные" тоже несколько расплывчато. бывает, что родные люди ненавидят друг друга, или терпят только потому, что родные. и даже при хороших отношениях бывает, что не все чувства, мысли, тайны доверяют родным.
по остальным параметрам мои друзья - именно друзья. не считая того, что в каких-то темах они со мной более откровенны, чем с родителями или супругами.

Fill
07.06.2008, 16:50
определение друга
друг - это не тот, кто в месте с нами смотрит кино, сидит за одной партой в учебном заведении, проводит с нами свободное время или раз в полгода просит занять денег. друг - это звание, друг - это уровень сознания, друг - это ступень чистоты сердца, друг - это стадия благородства
но как ни странно, в наше время дружбу определяют по глубине эмоций. чем больше эмоций тем ближе друг.

Fill
07.06.2008, 16:59
у меня есть знакомые которые даже были женаты, но потом развелись. поняли что не любовь. но по сей день крепко дружат и помогают по возможности друг другу во всем. жизнь иногда приподносит сюрпризы о которых даже и не подумаешь раньше.

инженю
07.06.2008, 17:06
Fill, ваше определение друга грешит неконкретностью. в нем больше сказано о том, кто не является другом, чем о том, кто же такой все-таки друг.
№155 совершенно верно. людям свойственно иногда принимать душевную приязнь за половое влечение. хотя если супруги (или любовники) являются еще и друзьями, это только хорошо

Fill
07.06.2008, 17:14
если супруги (или любовники) являются еще и друзьями, это только хорошо

а значит можно предположить, если друзья являются еще и любовниками, то это тоже хорошо?

инженю
07.06.2008, 17:42
совсем не обязательно. между любовниками должно существовать как минимум влечение, как максимум любовь, страсть. если эти чувства дополнены еще и дружбой, то страсть от этого не пострадает. а если есть дружеские чувства, но нет влечения, любви, то вряд ли такие интимные отношения могут быть полноценными.

SERGEY
08.06.2008, 00:14
совсем не обязательно. между любовниками должно существовать как минимум влечение, как максимум любовь, страсть. если эти чувства дополнены еще и дружбой, то страсть от этого не пострадает. а если есть дружеские чувства, но нет влечения, любви, то вряд ли такие интимные отношения могут быть полноценными.
марина вы на какой траве сегодня!
впрде взрослый человек а поскак у 5 летнего ребенка.
любовники?
друзья?
товарищи?
сослуживцы?
любящие?

походу вы сами уже незнаете что куда.

инженю
08.06.2008, 00:23
что, трудный период в отношениях? это бывает. главное, не сдаваться

SERGEY
08.06.2008, 06:23
что, трудный период в отношениях? это бывает. главное, не сдаваться


читайте личное сообщение

danich
08.06.2008, 10:16
а мусульманам разрешено на такие темы разговаривать? да еще и женщине. я правда не зню

MargoJ
09.06.2008, 00:25
а мне кажется, что женщина может дружить с мужчиной(иногда тайно влюбляясь, но не выдавая себя), а мужчина под маской друга преследует все таки другую цель:wink: и будет ждать подходящего момента , чтобы дружба перешла в "другие отношения "...

инженю
09.06.2008, 00:47
марго, повторюсь: бывает по-разному. у меня есть друг, с которым не возникает никаких сексуальных влечений (хотя он вполне нормальный и привлекательный мужчина). просто он свой в доску парень. и он ко мне так же относится.

dragon_songeur
09.06.2008, 01:29
а мне кажется, что женщина может дружить с мужчиной(иногда тайно влюбляясь, но не выдавая себя), а мужчина под маской друга преследует все таки другую цель:wink: и будет ждать подходящего момента , чтобы дружба перешла в "другие отношения "...

и такое бывает, что всё же не отрицает наличие дружественных отношений без этой подоплёки...

ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
09.06.2008, 08:58
а мусульманам разрешено на такие темы разговаривать? да еще и женщине. я правда не зню

Ну я же все-таки современный человек, да и потом мы ж тут ничего такого пошлого не обсуждаем.

ВОСТОЧНАЯ СЛАДОСТЬ
09.06.2008, 08:59
а мне кажется, что женщина может дружить с мужчиной(иногда тайно влюбляясь, но не выдавая себя), а мужчина под маской друга преследует все таки другую цель:wink: и будет ждать подходящего момента , чтобы дружба перешла в "другие отношения "...

Правильно, здесь дружба просто название таких отношений

инженю
09.06.2008, 09:19
не существует рафинированной дружбы или любви. любые отношения - это смесь разных оттенков в той или иной пропорции

MargoJ
09.06.2008, 15:30
марго, повторюсь: бывает по-разному. у меня есть друг, с которым не возникает никаких сексуальных влечений (хотя он вполне нормальный и привлекательный мужчина). просто он свой в доску парень. и он ко мне так же относится.

у меня тоже есть такие знакомые , но ощущение , что они хотели бы не только "дружить" меня немного смущает :lol: хотя дальше разговоров ничего не будет все равно приятно ощущать что ты интересна не только как человек. но и как женщина. особенно когда молодость уже ушла :lol:

злодей
09.06.2008, 17:13
правильно говорит марго, нам пожилым только и остаётся разговаривать да вспоминать былое..

инженю
09.06.2008, 18:25
злодей, что-то рано ты себя списываешь.
марго, так это самая крепкая дружба - когда ему хочется, но не светит. вот у меня прям сейчас один такой электропроводку в квартире делает. бесплатно, по-дружески

MargoJ
09.06.2008, 19:46
[QUOTE=злодей;88448]правильно говорит марго, нам пожилым только и остаётся разговаривать да вспоминать былое..[/QUOT

это ты уж сильно погоречился...любви все возрасты покорны...у нас в садоводстве была женщина ей 83 ему 57 - самая любовь, при чем не только в разговорах :lol:
нет от возраста дружба не зависит. мне с детства интересней было с мальчишками, но первый раз поцеловалась в 19 лет, так что дружба и любовь - это разные отношения:lol:

danich
09.06.2008, 20:24
злодей, что-то рано ты себя списываешь.
марго, так это самая крепкая дружба - когда ему хочется, но не светит. вот у меня прям сейчас один такой электропроводку в квартире делает. бесплатно, по-дружески

значит не хочется

инженю
09.06.2008, 20:43
ну тебе, конечно, видней

tiptop
09.06.2008, 22:53
злодей, что-то рано ты себя списываешь.
марго, так это самая крепкая дружба - когда ему хочется, но не светит. вот у меня прям сейчас один такой электропроводку в квартире делает. бесплатно, по-дружески


очень верно подмечено.
ожидание и надежда.... но тут очень многое зависит от темперамента и культуры
надеющегося, возможны инцеденты и обиды.

злодей
09.06.2008, 23:11
сейчас один такой электропроводку в квартире делает. бесплатно, по-дружески ... я помню смотрел старый немецкий фильм,там как раз электрик у девушки проводку чинил.

инженю
10.06.2008, 09:50
очень верно подмечено.
ожидание и надежда.... но тут очень многое зависит от темперамента и культуры
надеющегося, возможны инцеденты и обиды.

мужчины бывают разными. есть такие, что получив отказ меняют свое отношение к женщине на диаметрально противоположное. но есть и другие... настоящие. в данном случае о надежде речи быть не может. отказ был безоговорочный и окончательный. и тем не менее человек продолжает хорошо ко мне относиться, за что я его уважаю.

1010
10.06.2008, 10:25
так это самая крепкая дружба - когда ему хочется, но не светит.

ну ты, кума, отожгла!
вот он - хищный оскал феминизма!

инженю
10.06.2008, 11:07
ну ты, кума, отожгла!
вот он - хищный оскал феминизма!

по какому праву ты меня оскорбляешь?

danich
10.06.2008, 11:14
а разве назвать кого то феминисткой, это оскорбление? кое где за право так называться люди борются)))

инженю
10.06.2008, 12:38
я уже неоднократно на этом форуме писала, что по моему мнению феминистки просто тупо не умеют (или не хотят) пользоваться преимуществами, которые дает принадлежность к женскому полу. стремление к равноправию с мужчинами - это потеря массы женских привилегий. только идиотки могут этого хотеть.
не понимаю, какой смысл бороться за право называться феминисткой? назовись - и все дела.
а уж где 1010 в моих постах углядел феминизм - это для меня вообще загадка. видимо, он не знает, что это такое, просто захотелось тявкнуть в мою сторону, вот и воспользовался первым подвернувшимся знакомым словом.

tiptop
10.06.2008, 15:37
мужчины бывают разными. есть такие, что получив отказ меняют свое отношение к женщине на диаметрально противоположное. но есть и другие... настоящие. в данном случае о надежде речи быть не может. отказ был безоговорочный и окончательный. и тем не менее человек продолжает хорошо ко мне относиться, за что я его уважаю.

если обстрагироваться от конкретного случая, форма отказа играет роль,
наличие других общих интересов....

Рыбак
10.06.2008, 15:59
ну блин развели вы тут мыльную оперу....
можно просто дружить
можно дружит и трахаться
можно трахаться и не дружить
можно и не трахаться и не дружить

можно ведь сперва переспать, а потом быть друзьями и не претендовать на место в кровати.
а еще может быть подруга - это жена друга.

Tol
10.06.2008, 16:06
....порой очень трудно....не претендовать.

инженю
10.06.2008, 16:16
если обстрагироваться от конкретного случая, форма отказа играет роль,
наличие других общих интересов....

безусловно. печальный опыт общения с особями первого описанного мной типа научил меня очень аккуратно выбирать форму и повод отказа, так чтобы, не дай бог, не травмировать мужское самолюбие. мой отказ всегда мотивирован моими собственными изъянами и тараканами. ну действительно, разве можно быть такой чудачкой, которая принципиально не делает романов с мужьями подруг? но вот есть у меня такой недостаток, что поделаешь... если бы не эта причуда, то конечно... сочла бы за счастье... а так... извини

инженю
10.06.2008, 16:18
рыбак, в тебе пропадает талант. ты так кратенько резюмировал все, что мы тут написали. прям больше и говорить не о чем

Рыбак
10.06.2008, 17:01
ну так давайте и решим - тема закрыта

инженю
10.06.2008, 17:11
а что, раздражает? больная тема?

Рыбак
10.06.2008, 17:13
да нифига не раздражает - нравиться - пишите.

1010
11.06.2008, 11:22
по какому праву ты меня оскорбляешь?

Сударыня! Совершенно не желал испотрить тебе настроение!
Но раз серказмъ не почуян ...

А что - бывает право оcкор/... censored... /?

Юстина
11.06.2008, 13:53
рыбак,браво! я вот тоже всё читаю и думаю-кто-то же должен закончить эту дурацкую тему. на каждом форуме она стабильно по разу поднимается.

инженю
11.06.2008, 13:58
Сударыня! Совершенно не желал испотрить тебе настроение!
Но раз серказмъ не почуян ...

А что - бывает право оcкор/... censored... /?

не так-то просто испортить мне настроение. а на сарказм было отвечено тем же.

инженю
11.06.2008, 13:59
юстина, зря купировала пост

danich
11.06.2008, 14:52
Сударыня! Совершенно не желал испотрить тебе настроение!
Но раз серказмъ не почуян ...

А что - бывает право оcкор/... censored... /?

бывает. даже на этом форуме это неоднократно демонстрировалось. право дается себе собою же. правда это право пытаются оспорить те, кого оскорбляешь, но уж если ты убежден в собственном таланте, уме, силе и красоте, то можно не обращать внимания на жалкие попытки окружающих отнять у тебя это право.

инженю
11.06.2008, 15:33
1010, верь дэну, он знает, что говорит. он этим правом пользуется постоянно. с особенным упоением он оскорбляет женщин, годящихся ему в матери. вероятно, отыгрывается за собственное детство

danich
11.06.2008, 17:53
1010, верь дэну, он знает, что говорит. он этим правом пользуется постоянно. с особенным упоением он оскорбляет женщин, годящихся ему в матери. вероятно, отыгрывается за собственное детство

о как)))) да нет, ошибаешься ты. я неинтересный объект для психологов, никаких комплексов или обид, идущих с детства у меня нет. и оскорблять кого то очень не люблю в силу своей природной доброты. но к сожалению, когда очень просят, то приходиться переступать через себя.

Юстина
11.06.2008, 20:31
юстина, зря купировала пост
я подумала,что это может незаслуженно обидеть человека,открывшего тему.
а тут и так каждая тема сводится к ругани и выяснению отношений.

Sawyer
11.06.2008, 21:52
не бывает дружбы. либо секс, либо ничего.

dragon_songeur
11.06.2008, 22:22
не бывает дружбы. либо секс, либо ничего.
как же тебе не повезло в жизни :)

Sawyer
11.06.2008, 22:51
как же тебе не повезло в жизни :)
все мои "подруги" в конце концов оказывались у меня в постели, поэтому я перестал верить в дружбу между мужчиной и женщиной, а в жизни мне очень повезло:)))

инженю
11.06.2008, 23:04
я подумала,что это может незаслуженно обидеть человека,открывшего тему.
а тут и так каждая тема сводится к ругани и выяснению отношений.

мне кажется, ты преувеличиваешь. кое-кто слишком близко все принимает, кое-кто не умеет выражать свои мысли, кое-кто просто плохо воспитан, но это обычное среднее общество. все, как и в реале

dragon_songeur
12.06.2008, 01:55
все мои "подруги" в конце концов оказывались у меня в постели, поэтому я перестал верить в дружбу между мужчиной и женщиной, а в жизни мне очень повезло:)))
вот я и говорю, не повезло тебе....мои вот друзья мужчины не оказываются у меня в постеле.. )) просто дружим, и не один два года...:wink:

Sawyer
13.06.2008, 16:46
вот я и говорю, не повезло тебе....мои вот друзья мужчины не оказываются у меня в постеле.. )) просто дружим, и не один два года...:wink:
ну не знаю кому не повезло. если мужчины не хотят оказаться в постели у женщины то все ясно)))

Panda
13.06.2008, 19:25
просто помимо постели существует ещё много чего всякого.....не нужно только в неё(постель) упираться!

инженю
13.06.2008, 19:54
ну не знаю кому не повезло. если мужчины не хотят оказаться в постели у женщины то все ясно)))

но ведь и женщина может не хотеть мужчину, который ее хочет. или ты такой неотразимый и настойчивый?

dragon_songeur
14.06.2008, 02:41
ну не знаю кому не повезло. если мужчины не хотят оказаться в постели у женщины то все ясно)))

детка, умный мужчина, дорожит хорошей дружбой с женщиной, и о своих желаниях не говорит :)

tiptop
14.06.2008, 22:30
просто помимо постели существует ещё много чего всякого.....не нужно только в неё(постель) упираться!


современная молодёж это знает.....

для многих автомобиль заменил собой кусты и ландшавты....

Юстина
14.06.2008, 22:48
автомобиль заменил собой кусты и ландшафты....
...уединяются там и кааак давай дружить!

Panda
15.06.2008, 00:34
ага-организмами......:lol:

Sawyer
16.06.2008, 18:08
детка, умный мужчина, дорожит хорошей дружбой с женщиной, и о своих желаниях не говорит :)
то есть умному мужчине нужна дружба больше постели?

Sawyer
16.06.2008, 18:15
но ведь и женщина может не хотеть мужчину, который ее хочет. или ты такой неотразимый и настойчивый?
да неотразимый и пока не встречал таких которые не хотели бы)))

инженю
16.06.2008, 18:48
то есть умному мужчине нужна дружба больше постели?

дружба иногда приносит больше пользы, чем постель

Sawyer
16.06.2008, 19:33
дружба иногда приносит больше пользы, чем постель
пользы? в каком смысле?

dragon_songeur
16.06.2008, 20:47
то есть умному мужчине нужна дружба больше постели?
и да и нет...умный мужчина дорожит хорошей дружбой, он понимает, что постель эту дружбу разрушит..ещё он знает, что постель он может получить в другом месте, там где дружескими отношениями он не столь дорожит, либо там, где их вообще особо нет..
умный мужчина понимает, что постель, это сиюинутно, и всегда найдёшь замену..а дружба с женщиной это трудно и не с любой..

инженю
16.06.2008, 21:00
пользы? в каком смысле?

во многих. хорошее общение, творчество, бизнес... да мало ли. дружба обширнее и многограннее постели.

Sawyer
17.06.2008, 00:07
во многих. хорошее общение, творчество, бизнес... да мало ли. дружба обширнее и многограннее постели.
дружба с женщиной, да еще и в бизнесе - это круто)))))

MargoJ
17.06.2008, 00:20
задавая эту тему даже не предполагала, что может быть столько взглядов на этот вопрос..хотя если честно, так и не решила может ли быть дружба между мужчиной и женщиной

Sawyer
17.06.2008, 00:20
и да и нет...умный мужчина дорожит хорошей дружбой, он понимает, что постель эту дружбу разрушит..ещё он знает, что постель он может получить в другом месте, там где дружескими отношениями он не столь дорожит, либо там, где их вообще особо нет..
умный мужчина понимает, что постель, это сиюинутно, и всегда найдёшь замену..а дружба с женщиной это трудно и не с любой..
мужчина и женщина разные существа по своей природе и единственное в чем они могут понимать друг друга это любовные отношения, поэтому дружбы между мужчиной и женщиной в принципе быть не может, может быть просто общение

инженю
17.06.2008, 01:06
задавая эту тему даже не предполагала, что может быть столько взглядов на этот вопрос..хотя если честно, так и не решила может ли быть дружба между мужчиной и женщиной

возможно все

dragon_songeur
17.06.2008, 01:17
мужчина и женщина разные существа по своей природе и единственное в чем они могут понимать друг друга это любовные отношения, поэтому дружбы между мужчиной и женщиной в принципе быть не может, может быть просто общение

вот я и говорю, не повезло тебе..\
вообще, если у тебя этого нет, не стоит утверждать, что этого нет вообще :)

Юстина
17.06.2008, 09:10
вот блин...а с кем же тогда женщинам дружить-то?
с мужчинами нельзя... женская дружба-тоже,говорят,понятие мифическое...
исключительно с собой любимой что ли?

инженю
17.06.2008, 09:33
а нафига с кем-то дружить? прыгай в постель к сойеру и не парься о пустяках

Юстина
17.06.2008, 14:54
да действительно! девчонки,айда задружим сойера!

...через пару дней еле отбившийся от девчонок сойер: "девчонки,давайте расстанемся друзьями!" а мы ему- "о какой дружбе речь? нифига! а ну-ка в койку!" :)

инженю
17.06.2008, 15:04
что-то сойер уже затихарился... эх, не судьба

Sawyer
17.06.2008, 15:46
))))))))))

Tol
17.06.2008, 16:50
:) ........

инженю
17.06.2008, 17:11
Tol молча завидует сойеру

Sawyer
17.06.2008, 20:00
я иногда и сам себе завидую.

инженю
17.06.2008, 20:29
ты прелесть

Sawyer
17.06.2008, 22:44
ты прелесть
я знаю :)

инженю
17.06.2008, 23:17
не, правда. завидую твоему оптимизму

Дохлый
20.06.2008, 00:11
я извиняюсь что вмешиваюсь, просто интересно до каких пределов можно мусолить эту тему, я несколько лет дружу с женщиной, моложе меня на несколько лет, красивая, но несмотря на это ни когда не пытался перевести отношения в партер(постель), так как дружба и постель вещи практически не совместимые. попытайся я это сделать и все, дружбе конец вне зависимости от результата попытки так как после постели начинаются уже другие отношения, а эта женщина мне дорога в первую очередь как друг и терять ее мне не хочется.

инженю
20.06.2008, 02:07
что за наезды? сколько можно обсуждать? да сколько захотим, столько и будем. кому не нравится, может не обсуждать. однако, обсудить, видимо, хочется, поскольку по теме-то высказался. так на кого был наезд?

Дохлый
20.06.2008, 11:43
а где здесь вы увидели наезд? простой вопрос со своими мыслями в слух был вами расценен как наезд? оригинально однако.

Дохлый
20.06.2008, 11:49
ну раз уж затесался в эту тему то еще позволю высказать свою же точку зрения на этот вопрос: однозначного ответа на этот вопрос нет и не будет, сколько людей столько и мнений и каждый будет отстаивать свою правоту, а истина где то рядом.

инженю
20.06.2008, 12:56
то же самое можно сказать о любой другой теме. тогда какой смысл вообще обмениваться мнениями? форум можно закрывать

Дохлый
20.06.2008, 17:49
Ну зачем так сразу закрывать, а вот обмен мнениями как раз и нужен что бы найти истину(которая всегда рядом но не видна). Не обижайтесь, если что написал не так то приношу свои извинения
http://i039.radikal.ru/0806/7e/9e7d4d0750a0.jpg (http://www.radikal.ru)

Роберт
20.06.2008, 19:11
тук тук тук есть тут кто живой?

Sawyer
20.06.2008, 19:51
тут все живые:)

MargoJ
20.06.2008, 19:54
Ну зачем так сразу закрывать, а вот обмен мнениями как раз и нужен что бы найти истину(которая всегда рядом но не видна). Не обижайтесь, если что написал не так то приношу свои извинения
http://i039.radikal.ru/0806/7e/9e7d4d0750a0.jpg (http://www.radikal.ru)

роза просто блеск !!!!))))

Sawyer
20.06.2008, 20:00
я извиняюсь что вмешиваюсь, просто интересно до каких пределов можно мусолить эту тему, я несколько лет дружу с женщиной, моложе меня на несколько лет, красивая, но несмотря на это ни когда не пытался перевести отношения в партер(постель), так как дружба и постель вещи практически не совместимые. попытайся я это сделать и все, дружбе конец вне зависимости от результата попытки так как после постели начинаются уже другие отношения, а эта женщина мне дорога в первую очередь как друг и терять ее мне не хочется.
может и у меня когда-нибудь будет дружба с женщиной,но пока я смотрю на женщин как на женщин и больше ни как, и мне это нравиться.

инженю
20.06.2008, 20:22
сойер, уж лучше смотри так на женщин, чем на мужчин. хороший жеребец в наше время (в хорошем смысле) встречается не так уж часто.
дохлый, спасибо за розы, они восхитительные.
у каждого свой интерес высказать свое мнения в той или иной теме. мой движок по жизни - любопытство. мне интересны люди, их мнения, их реакции на мои мнения... с иными фехтовать - удовольствие. иные, исчерпав аргументы, начинают гавкать. и это тоже полезный опыт. по крайней мере знаешь, кто скрывается за оболочкой в реале. ведь со многими довелось и там пересечься. вот поэтому мне не лень "мусолить" старые темы с новыми форумчанами. а подчас и со старыми. жизнь идет, люди тоже идут по ней, не меняются только дураки.

инженю
20.06.2008, 20:24
сойер, а "нравится" в этом случае пишется без мягкого знака.
тут некоторые считают тебя моим мультом. а я бы даже ради маскировки не смогла писать неграмотно.

Sawyer
20.06.2008, 22:59
сойер, а "нравится" в этом случае пишется без мягкого знака.
тут некоторые считают тебя моим мультом. а я бы даже ради маскировки не смогла писать неграмотно.
готов извиниться за свою неграмотность, в дальнейшем постараюсь соответствовать:)

Sawyer
20.06.2008, 23:03
и вообще, в половине случаев это женщины превращают попытки моей дружбы в постель

инженю
21.06.2008, 00:02
браво, отличная реакция

Sawyer
22.06.2008, 12:31
браво, отличная реакция
а ты думала я поддамся на провокацию?

инженю
22.06.2008, 13:00
я никого не провоцирую. просто некоторые воспринимают как провокацию все, что бы я ни написала. но это их проблемы

Sawyer
22.06.2008, 13:30
я никого не провоцирую. просто некоторые воспринимают как провокацию все, что бы я ни написала. но это их проблемы
они просто хотят с тобой пообщаться:)

инженю
22.06.2008, 13:58
ага. только сами этого не осознают