PDA

Просмотр полной версии : я не иду на выборы президента


Наблюдатель
27.02.2008, 16:52
Можно много написать про бардак в нашем районе, но имеющий уши, да услышит, а имеющий глаза, да увидит.

По стране такой же бардак.
http://community.livejournal.com/nytimesinmoscow/2245.html?page=20#comments
Нашей прессе рот давно заткнули.

Пусть они власть без нас делят, все равно они уже все решили, так зачем тратить время и принимать участие в этом абсурде.

Рыбак
27.02.2008, 17:49
мнения будут переведены на английский язык.......тфу, гадость то какая!!!!!
может еще девиз напишем - насри на свою страну!
отвинти гайку с рельсов - пусти поезд под откос, а мы напишем про твой гражданский подвиг!
ну надо же - в россии пидорасов не любят. какой ужос! сообщи об этом нам и мы расскажем всем!
если вам уважаемый не нравиться сдесь жить - чемодан, вокзал, америка. насладитесь там всласть свободой, равенством и братством, где-нибудь в негройдном квартале (ах простите афроамериканском).

danich
27.02.2008, 18:25
я бы тоже свалил. возможности нет. не страна, а отстой. даже погода и та - отстой. в любой австралии, в которой нет нефти и статысячмиллионов ядерных ракет, жить гораздо приятней.

Протей
27.02.2008, 18:59
да в россии всегда либо бардак, либо война, либо революция-судьба у нас такая

инженю
27.02.2008, 20:49
хорошо бы всем, кому не нравится, давать дотации на выезд. вот только какая ж страна таких к себе пустит?

Матильда
27.02.2008, 20:55
каждый народ ,возможно,достоин как своего правительства,так и порядков в своей стране.если мы живем в таком бардаке,значит большего сами как нация не достойны.а уехать-если бы было так просто-уехали бы многие.с моего курса далеко не последнего в стране вуза уехали 9 человек,начиная с периода 1991 года.живут теперь как люди,возвращаться не собираются,прилетают в гости.

инженю
27.02.2008, 21:06
никогда никуда не уеду. я и тут живу, как человек. впрочем, почему "как"? тут уж не от страны зависит: либо человек, либо не человек.

Матильда
27.02.2008, 21:30
вопрос ведь стоит не о достижениях конкретных лиц в успешном обустройстве собственной жизни, а о всеобщем бардаке в нашей стране.утверждать,что у нас все хорошо и здорово-по крайней мере -глупо. а самое главное,что от даже самых благих намерений простого человека, не сидящего у "кормушки"- ничего не зависит.

инженю
27.02.2008, 21:34
страны, где наступила полная благодать, не существует в природе. и неплохо бы каждому заняться обустройством собственной жизни. а то похоже, что все эти вопли о гибели россии - просто хорошая отмазка для неудачников и лентяев.

Матильда
27.02.2008, 21:40
значит в нашей стране 90% таких.

Протей
27.02.2008, 21:47
может быть страны где полная благодать наступила и не существует, но существует рейтинг стран по качеству жизни, и рф увы занимает там не первые позиции

инженю
27.02.2008, 21:49
и что из этого? скажи спасибо, что родился не в гвинее-бисау

danich
27.02.2008, 21:57
хорошо бы всем, кому не нравится, давать дотации на выезд. вот только какая ж страна таких к себе пустит?

каких таких? то есть по твоему свалить с сибири и приехать сюда это нормально, а свалить из страны это плохо? объясни ка мне разницу. раз такая патриотично настроеная, то и жила бы на своей родине.

Матильда
27.02.2008, 21:58
а может быть спасибо,что вообще родился? и даже человеком?
тема же не об этом.

инженю
27.02.2008, 22:06
дэн, разница в том, что страна одна. а родилась я на урале. меня оттуда родители увезли, потому что отца в армию призвали. в польшу. потом его пригласили главным инженером в штаб военизированных горноспасательных частей в сибири. потом я в питере училась. ниоткуда я не сваливала потому, что где-то слаще сахар. жила там, куда судьба приводила. и не боялась с места срываться и с нуля на новом месте начинать. но только в своей стране.

JIGER
27.02.2008, 22:09
мнения будут переведены на английский язык.......тфу, гадость то какая!!!!!
может еще девиз напишем - насри на свою страну!
отвинти гайку с рельсов - пусти поезд под откос, а мы напишем про твой гражданский подвиг!
ну надо же - в россии пидорасов не любят. какой ужос! сообщи об этом нам и мы расскажем всем!
если вам уважаемый не нравиться сдесь жить - чемодан, вокзал, америка. насладитесь там всласть свободой, равенством и братством, где-нибудь в негройдном квартале (ах простите афроамериканском).

человек высказал своё мнение - это его право. не идти на выборы - тоже его право. так чего на него орать и гнать в америку??? или он оскорбил ваши патриотические чувства?а я его поддерживаю, но никуда не поеду - живу я здесь! пресса трепалась и будет трепаться, у них задача склоки собирать, а нам надо снова учится уважать друг друга в первую очередь. очень жаль, но видимо нам этого не дано...

Протей
27.02.2008, 22:09
[quote=инженю;84214]и что из этого? скажи спасибо, что родился не в гвинее-бисау[/quote
спасибо я скажу только своим родителям: которые меня вырастили и воспитали, но не мс горбачеву который поставил ссср на аукцион, не ебн котрый её продал, не г-ну путину к-ый продает все,что осталось

Матильда
27.02.2008, 22:13
а на выборы все-таки стоит сходить и проголосовать хотя бы в знак протеста того,что в нашей" свободной и демократичной" стране за нас уже все решили.

danich
27.02.2008, 22:22
глупо любить свою страну только за то, что ты в ней родился. ничего хорошего от нашего государства я не получил. за все приходилось платить. непобедимость, широта души, богатство нашего государства и т.п это все вбито в наши головы пропагандой. у нашей территории огромнейший потенциал, но он абсолютно не используется. правда китайцы уже исправляют эту недоработку в сибири и на дальнем востоке. через какое то время у нас тут такой интернационал будет, что америка в шоке будет, а слово "русский" будет только в учебниках по истории встречаться.

Протей
27.02.2008, 22:28
а почему только в сибири или на дальнем востоке? в городе-герое лениниграде китайские компании уже приступили к строительству жилых комплексов для свох граждан, в народе их иначе, как чайна-тауном и не называют

Наблюдатель
27.02.2008, 22:35
а на выборы все-таки стоит сходить и проголосовать хотя бы в знак протеста того,что в нашей" свободной и демократичной" стране за нас уже все решили.

если бы там была графа против всех, то еще может быть подумал.
а так я приду, распишусь, что получил бюллетень (это самое главное в данной кампании), потом "мой" бюллетень (любой, который не устроит, они же не именные) вынут и положат какой надо. вот такое предположение.

в бизнесе у меня все отлично, но как выду на улицу в луге, так одни маты. на тему свалить за рубеж, это всегда можно, предложения есть. наивно предполагать, что за рубеж уезжают одни лентяии и неудачники. у них такого говна своего полно.

инженю
27.02.2008, 22:36
глупо любить свою страну только за то, что ты в ней родился. ничего хорошего от нашего государства я не получил.

ты ничего не перепутал? страна и государство - не одно и то же.

инженю
27.02.2008, 22:40
в бизнесе у меня все отлично, но как выду на улицу в луге, так одни маты. на тему свалить за рубеж, это всегда можно, предложения есть. наивно предполагать, что за рубеж уезжают одни лентяии и неудачники. у них такого говна своего полно.

а кто сказал что уезжают лентяи и неудачники? есть люди, всем недовольные по жизни. они обычно ни на что не способны: ни здесь жизнь свою сделать лучше, ни уехать. наверное, потому что подсознательно понимают, что малины и там не будет.

JIGER
27.02.2008, 22:41
а на выборы все-таки стоит сходить и проголосовать хотя бы в знак протеста того,что в нашей" свободной и демократичной" стране за нас уже все решили.

там нет знака протеста, втихоря испортить биллютень - глупо, а голосовать за тех кому не веришь?... да и выборам не верю. верю в себя и в бога...

danich
27.02.2008, 22:47
ты ничего не перепутал? страна и государство - не одно и то же.

неа. не перепутал. мне здесь холодно, ветренно и грязно.
и по моему фраза "я люблю свое государство" не встречается в природе))))))))))))))))))))))))

danich
27.02.2008, 22:48
а кто сказал что уезжают лентяи и неудачники? есть люди, всем недовольные по жизни. они обычно ни на что не способны: ни здесь жизнь свою сделать лучше, ни уехать. наверное, потому что подсознательно понимают, что малины и там не будет.

ну такая чушь..... кто не на что не способен, тот бухает в коммуналке. чтоб уехать надо обладать весьма широкими возможностями.

инженю
27.02.2008, 22:56
дэн, ты не курил сегодня? я пишу, что такие как раз никуда не уезжают. они сидят на заду (бухают у ларька, нужное подчеркнуть) и ругают правительство

danich
27.02.2008, 23:00
дэн, ты не курил сегодня? я пишу, что такие как раз никуда не уезжают. они сидят на заду (бухают у ларька, нужное подчеркнуть) и ругают правительство

есть такие. а есть такие кто не ругает, а критикует и уехать хочет осознанно

злодей
27.02.2008, 23:04
дэн ты не прав,государство тебе дало образование,судя по всему не плохое.родись ты где нибудь в сша ,вряд ли ты был бы таким остроумным.

инженю
27.02.2008, 23:05
согласна, разница между ругает и критикует есть. но ни то, ни другое неконструктивно. любая критика, чтобы от нее была хоть какая-то польза, должна заканчиваться предложениями по улучшению. но простых решений сложных проблем не бывает. тот, кто утверждает обратное, или лукавит, или ... заблуждается. посмотри предвыборную агитацию жирика. вроде правильные вещи обещает. но не говорит главное: а как это реализовать? а вот это-то самое интересное. и вряд ли он знает ответ

danich
27.02.2008, 23:09
дэн ты не прав,государство тебе дало образование,судя по всему не плохое.родись ты где нибудь в сша ,вряд ли ты был бы таким остроумным.

за образование я заплатил. то есть родители заплатили. не будь у моих родителей такой возможности, неизвестно что было бы.
и сша не самый лучший пример, я думаю что там на самом деле возможностей самореализоваться меньше чем у нас.

Наблюдатель
27.02.2008, 23:11
а если ты уже закончил обустраивать собственную жизнь, ну все у тебя есть и все тебя в ней устраивает?
не устраивает то, что плачу налоги в никуда. дороги дрянь, грязи по колено, наркоманов тьма. куда мы идем? сплошная деградация. я такой курс поддерживать не хочу.
родители бюджетники, пашут за 7000 руб., типа дотянуть до пенсии. говоришь, давайте я вам платить буду, сидите дома, нет не надо. это мазохизм какой-то. вот и думаешь сознание то у народа дебильное, какие тут перспективы.

danich
27.02.2008, 23:12
посмотри предвыборную агитацию жирика. вроде правильные вещи обещает. но не говорит главное: а как это реализовать? а вот это-то самое интересное. и вряд ли он знает ответ

я читал предвыборную программу лдпр)))))))))))))))) мало кому известно, но большинство из того, что сейчас делается, написано в их программе. кстати, действительно, большинство сходится во мнении, что говорит то он грамотные вещи, другое дело, что он психически неуравновешенный человек и что от него ожидать неизвестно.

инженю
27.02.2008, 23:29
о говорит: я сделаю то-то. только не говорит, как? если чуток подумать, то станет ясно, что это не более, чем пустые обещания. завлекалка для недалекого электората

danich
27.02.2008, 23:36
о говорит: я сделаю то-то. только не говорит, как? если чуток подумать, то станет ясно, что это не более, чем пустые обещания. завлекалка для недалекого электората

если ты обращала внимание, то от путина и медведева тоже ни слова конкретики. бороться с корупцией, улучшать жилищные условия, помочь старикам... я специально слушал речи путина, думал когда же он скажет что именно он будет делать, но так и не дождался. может так и надо?))

MargoJ
27.02.2008, 23:41
я читал предвыборную программу лдпр)))))))))))))))) мало кому известно, но большинство из того, что сейчас делается, написано в их программе. кстати, действительно, большинство сходится во мнении, что говорит то он грамотные вещи, другое дело, что он психически неуравновешенный человек и что от него ожидать неизвестно.

это всё игра слов и если он придет к власти все появится, это всего навсего эпотаж для народа , он же образованный мужик и много знает, а как себя вести там где надо он умеет... да и в мировом сообществе никто никого не осуждает за любое поведение (президент франции) сказал что то - извинился . а выбор все равно не за нами как это было с путиным когда его сначала поставили исполняющим обязанности после ельцина а дальше уже и так все было ясно.

инженю
27.02.2008, 23:52
если ты обращала внимание, то от путина и медведева тоже ни слова конкретики. бороться с корупцией, улучшать жилищные условия, помочь старикам... я специально слушал речи путина, думал когда же он скажет что именно он будет делать, но так и не дождался. может так и надо?))

они хоть не обещают золотых гор. все честнее

MargoJ
27.02.2008, 23:59
путин мне нравился больше - он скромнее, а медведева уже одолевает звездная болезнь, как сказала одна девочка, ездившая на президентскую елку зимой " у нас была встреча с будущим президентом" ,то есть без нас уже все решено, а мы митингуем идем, не идем, даже ребенок не вникающий в политику уже сказал так

dragon_songeur
28.02.2008, 01:36
на голосование пойду, если не забуду...выбор кандидатов поражает своей беспомощностью..кто такой боганов??

Panda
28.02.2008, 09:32
я бы тоже свалил. возможности нет. не страна, а отстой. даже погода и та - отстой. в любой австралии, в которой нет нефти и статысячмиллионов ядерных ракет, жить гораздо приятней.

Есть такая поговорка:хорошо там, где нас нет!

У меня знакомая, живет в лос-анжелесе, уже 13 лет, в спб получила хорошее образование - там оно ничто, потом язык-до сих она думать по англ-яз не может. Приезжие-чужие и ни кому не нужные на том "празднике жизни". Конечно каждый устраивается как может и уехать у каждого своя причина. Только я считаю не настолько у нас всё мрачно, чтобы был выбор типа:либо уехать, либо здесь остаться.

Рыбак
28.02.2008, 10:49
человек высказал своё мнение - это его право. не идти на выборы - тоже его право. так чего на него орать и гнать в америку??? или он оскорбил ваши патриотические чувства?а я его поддерживаю, но никуда не поеду - живу я здесь! пресса трепалась и будет трепаться, у них задача склоки собирать, а нам надо снова учится уважать друг друга в первую очередь. очень жаль, но видимо нам этого не дано...

мнение человека - это его мнение и "орать на него и гнать в америку" я не собирался. я отписался по поводу ссылки, которую он запостил. если вы не читали "этот" живой журнал - посмотрите внимательно, что там пишут.
это все аля новодворская, каспаров и др. правозашитники

Рыбка
28.02.2008, 20:58
а я иду на выборы, если понадобится, пойду и на перевыборы....надеюсь, жириновский в этот раз придет к власти :)

MargoJ
28.02.2008, 22:32
хотя тема "я не иду на выборы" я иду на выборы президента, хотя ответ уже ясен, для "прикола" думаю проголосовать за жириновского, он не дурак, а радикально что то поменять он все равно не сможет, вернее не дадут:?

злодей
28.02.2008, 22:36
боюсь даже это говорить, я член партии лдпр с1996года.,даже парт билет имею..

MargoJ
28.02.2008, 23:18
боюсь даже это говорить, я член партии лдпр с1996года.,даже парт билет имею..

и что? это к чему то обязывает? или им просто народ нужен был для количества? вчем заключается это членство:lol:

инженю
28.02.2008, 23:21
а не приходило в голову "для прикола" ... ну не знаю... сходить замуж за брачного афериста? голосовать за хама и интригана, апеллирующего к самым низменным чувствам электората не прикольно. этот человек будет 4 года оказывать влияние на нашу жизнь.

MargoJ
28.02.2008, 23:31
я считаю что какой бы власть не была мое государство - это моя семья,не государство не власть (любая) не будет решать мои проблемы, я в меру своих способностей и своих возможностей буду решать все проблемы сама. при любой власти они одинаковы : чем накормить,во что одеть,как воспитать, как образовывать своих детей, при сов.власти мать одна растила и тоже только сама справлялась со всеми вопросами, власть в любой стране - это горстка политиков, рвущихся не к преобразованию страны,а к деньгам.

инженю
28.02.2008, 23:55
политика может очень ощутимо вторгнуться в дела твоей семьи. причем, чаще всего это вторжение разрушительно. так зачем же создавать себе проблемы, выбирая из нескольких зол худшее?

dragon_songeur
29.02.2008, 00:35
Есть такая поговорка:хорошо там, где нас нет!

У меня знакомая, живет в лос-анжелесе, уже 13 лет, в спб получила хорошее образование - там оно ничто, потом язык-до сих она думать по англ-яз не может. Приезжие-чужие и ни кому не нужные на том "празднике жизни". Конечно каждый устраивается как может и уехать у каждого своя причина. Только я считаю не настолько у нас всё мрачно, чтобы был выбор типа:либо уехать, либо здесь остаться.

очень не правильная поговорка..

если ваша знакомая не смогла устроиться в чужой стране это Её личные проблемы, а не страны. и всегда есть шанс уехать обратно , но вот странно, не едут же :)

что касается мрачно или нет, то пока страна не в состояни заботиться о самых незащищённых слоях населения это не благополучная страна..

я считаю что какой бы власть не была мое государство - это моя семья,не государство не власть (любая) не будет решать мои проблемы, я в меру своих способностей и своих возможностей буду решать все проблемы сама. при любой власти они одинаковы : чем накормить,во что одеть,как воспитать, как образовывать своих детей,.

вот только почему в другой стране многие проблемы отпадают сами собой...либо становятся такими маленькими и незаметными...

MargoJ
29.02.2008, 00:36
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
я много выступала перед нашей властью(почти 5 лет) и на больших концертах и на приемах и видела как они относятся к простому народу, а жириновский ,по крайней мере, не лицемерит. ему конечно все равно никогда не быть президентом, но медведев слабое утешение для моего будущего, судя по его нынешним делам , например реформа в школах - повысили зарплату учителям за счет внутренних резервов : сократите дворников, сторожей, психологов и т.д. и повысьте себе зарплату - понятно чушь:?

инженю
29.02.2008, 01:15
это жириновский-то не лицемерит?!
у меня такое впечатление, что он у правящей партии на зарплате с целью оттягивать на себя несколько процентов электората от зюганова.

dragon_songeur
29.02.2008, 01:30
это жириновский-то не лицемерит?!
у меня такое впечатление, что он у правящей партии на зарплате с целью оттягивать на себя несколько процентов электората от зюганова.
не разочаровывай людей в их иллюзиях :)
:)

Panda
29.02.2008, 02:26
очень не правильная поговорка..

если ваша знакомая не смогла устроиться в чужой стране это Её личные проблемы, а не страны. и всегда есть шанс уехать обратно , но вот странно, не едут же :)

что касается мрачно или нет, то пока страна не в состояни заботиться о самых незащищённых слоях населения это не благополучная страна..

вот только почему в другой стране многие проблемы отпадают сами собой...либо становятся такими маленькими и незаметными...

1) поговорки народ слагает, а по части правильная она или нет - это только сугубо ваше субъективное мнение.
2)моя знакомая в стране устроилась, если живет там 13 лет, другое дело как? Почему всегда нужно переворачивать и писать обратное тому, что вы читаете?
3)вопрос к вам: зачем вы тогда живете в данной неблагополучной стране?езжайте в благополучную...
4) проблемы в другой стране не отпадают, это искажается ваше видиние этих проблем из другой страны.

John
29.02.2008, 02:39
а я иду! особенно после того как мне в ящик вложили аж 4 бумажки отпечатанные на прнторе! грязный так сказать пиар, а написано было примерно следущее
зюганов 15 лет демогогии
жириновский 20 лет клоунады
етот новый х. знает его - пол года маразма
а закого ты голосуешь?

я написал на бумажке хочу цирка! и повесил!
дак вот! знаю многие хотят его же! и реально пошутить!
а так как выборы безальтернативные! то у меня еще нет ни одного знакомого кто пойдет и будет голосовать за медведева! вот как я вам!
короче все равно возвращаемся к совку!

инженю
29.02.2008, 11:46
не дошутиться бы до беды.
дело не в том, знаем мы медведева или нет (путин тоже 8 лет назад, как чертик из табакерки, выскочил), а в том, что мы знаем, как мы прожили 8 лет при его хозяевах.

MargoJ
29.02.2008, 16:28
к сожалению моё сознание все равно заставит меня делать правильный выбор и как бы я не "прикалывалась" - мой выбор будет верный:!:

Протей
29.02.2008, 16:37
насколько он будет верным мы сможем судить лет через 8, если конечно срок осуществления президентских полномочий не будет пожизненным

инженю
29.02.2008, 16:42
вот вычитала сегодня в контакте мнение:
"меня тоже иногда тянет помаршировать против дурости властей. причем больше местных, чем центральных.
меня останавливает несколько причин.
во первых среди умных нет дураков взваливать на себя эту жуткую, тяжелую и неблагодарную работу (автор имеет в виду власть). тогда чего мы хотим?
во вторых вожди оппозиции внушают гораздо большее омерзение, чем существующая власть. а маршируя против власти, как бы их поддерживаешь.
в третьих любое действие должно приближать некоторую цель. иначе оно, извините за тавтологию, бесцельно. марш несогласных демонстрирует власти, что несогласных мало. для чего и кому это нужно?"

Протей
29.02.2008, 17:13
для чего? для того,чтобы власть не забывала,что в стране есть Люди,не согласные с проводимой политикой государства-во всех цивилизованных странах это называется осуществлением свох конституционных прав,выражением своего мнения и нигде это не сопровождается избиением граждан милицейскими подразделениями(за искл. Gergii но там своя "горная" демократия) посмотрите хотя бы на Францию. А у нас в стране забастовку по действующим законам провести практически невозможно (за 2007 год одна на заводе форд).

dragon_songeur
01.03.2008, 00:23
1) поговорки народ слагает, а по части правильная она или нет - это только сугубо ваше субъективное мнение.
2)моя знакомая в стране устроилась, если живет там 13 лет, другое дело как? Почему всегда нужно переворачивать и писать обратное тому, что вы читаете?
3)вопрос к вам: зачем вы тогда живете в данной неблагополучной стране?езжайте в благополучную...
4) проблемы в другой стране не отпадают, это искажается ваше видиние этих проблем из другой страны.
да , это моё мнение, но оно основано на наблюдениях
2. если ей там что то не нравится, значи плохо устроилась
3.я живу как раз в благополучной стране..хотя всё относительно
4.я вижу эти проблемы в двух странах..в россии и не в росси..причём их ничто не искажает...

JIGER
01.03.2008, 01:01
[QUOTE=dragon_songeur;84333].я живу как раз в благополучной стране.

О, видать жареный петух мимо пробежал, не заметил.

Матильда
01.03.2008, 01:59
когда мой сын спросил,пойду ли я на выборы- я сказала,что нет,т. к. уверена,что уже заранее все решено и мой голос ничего не значит. так вот 13-летний человечек ответил,что если бы каждый, кто так думает пришел бы и проголосовал,то вдруг что-то бы изменилось. короче,иду на выборы ради сына,чтобы не стыдно было перед ним.

Наблюдатель
01.03.2008, 03:41
когда мой сын спросил,пойду ли я на выборы- я сказала,что нет,т. к. уверена,что уже заранее все решено и мой голос ничего не значит. так вот 13-летний человечек ответил,что если бы каждый, кто так думает пришел бы и проголосовал,то вдруг что-то бы изменилось. короче,иду на выборы ради сына,чтобы не стыдно было перед ним.

А я ради него же не иду. Хочу, чтобы он жил в нормальной стране, где человек нужен обществу не только в день выборов.
Вдруг случиться только пук, вот :roll:
Тем мы взрослые люди и отличаемся от детей, что можем думать, анализировать ситуацию и делать выводы. А не жить на голом патриотизме, выращенном на телевизионной пропаганде. Не дай Бог, заболеть или погибнуть в этой стране, судьба ребенка будет ужасной. Оглянитесь, примеров тьма.

инженю
01.03.2008, 11:04
наблюдатель, а если ты не пойдешь на выборы, типа страна сразу станет нормальной? о как! да мы тут все враз можем осчастливить своих детей. так просто! отличная отмазка! вот это по-взрослому. как все же талантлив наш народ... отмазки придумывать.

dragon_songeur
01.03.2008, 13:36
[QUOTE=dragon_songeur;84333].я живу как раз в благополучной стране.

О, видать жареный петух мимо пробежал, не заметил.

очень странный вывод....я бы даже сказала очень неправильный

danich
01.03.2008, 14:39
я не вижу разницы между идти или не идти. вообще ощущение какой то полной своей беспомощности. даже протест не выразить.

dragon_songeur
01.03.2008, 14:44
надо идти голосовать обязательно!
отдать голос тому,кому веришь больше!

если даже нас снова обманут(подтасуют),то меня будет успокаивать тот факт,что этим людям с этим грехом(обманом) жить всю жизнь!
а такие преступления история не прощает,т.к. страдают миллионы людей при действующей олигархической российской системе!
если при сталине погибли 20 млн.человек,то сейчас "умирают заживо"(не живут нормальной жизнью в самой богатой стране земного шара) в десять раз больше людей.

как раз равнодушие и отдача своего права, это не прийти на выборы.
мне положить на ваше мнение, чес говоря. не хотите - не ходите, только потом не обвиняйте никого что вам так плохо. можете обвинять меня в самых смертных грехах - как вам угодно. то есть прийти на выборы - плохо, не прийти - тоже плохо. что же тогда делать, может вы всех спасёте, подскажете верный путь.

Наблюдатель
01.03.2008, 15:42
а такие преступления история не прощает,т.к. страдают миллионы людей при действующей олигархической российской системе!


Преступление - это:
когда 15 летняя девочка брошена один на один со своей умирающей матерью, и всем плевать;
когда все затыкают рты, сидите и не вякайте;
когда медицина и образование дышат на ладан (вы посмотрите средний возраст людей, работающих в этих отраслях);
и далее по списку...

dragon_songeur
01.03.2008, 15:55
преступление - это:
когда 15 летняя девочка брошена один на один со своей умирающей матерью, и всем плевать;
когда все затыкают рты, сидите и не вякайте;
когда медицина и образование дышат на ладан (вы посмотрите средний возраст людей, работающих в этих отраслях);
и далее по списку...

преступление это смотреть на описанное выше, обвинять власть, и ничего не делать, а продолжать смотреть дальше...равнодушно .

MargoJ
01.03.2008, 15:59
если об этой девочке знают, я думаю ей не отказывают в помощи, другой вопрос,когда о таких детях ничего не знают. дети ведь не ходят и на каждом шагу не говорят о своих проблемах дома, сложно узнать о семье пока с ней не сталкнешься и бывет на вид положительная и порядочная девочка испытывает трудности дома из за пьющих родителей, а узнаем мы об этом от милиции когда просят характеристику. у нас есть тоже девочка у которой очень тяжело больна мама и в меру наших сил ей оказывается помощь, ей дают бесплатно каждый день обеды домой.чтобы она не готовила, компьютер отдали , понятно что этого мало,но школа не производство и не может зарабатывать деньги самостоятельно ,но если есть возможность то помогаем.

JIGER
01.03.2008, 17:02
[QUOTE=JIGER;84341]

очень странный вывод....я бы даже сказала очень неправильный

Чо, заметил?

JIGER
01.03.2008, 17:05
надо идти голосовать обязательно!
отдать голос тому,кому веришь больше!

если даже нас снова обманут(подтасуют),то меня будет успокаивать тот факт,что этим людям с этим грехом(обманом) жить всю жизнь!
а такие преступления история не прощает,т.к. страдают миллионы людей при действующей олигархической российской системе!
если при сталине погибли 20 млн.человек,то сейчас "умирают заживо"(не живут нормальной жизнью в самой богатой стране земного шара) в десять раз больше людей.

как раз равнодушие и отдача своего права, это не прийти на выборы.
мне положить на ваше мнение, чес говоря. не хотите - не ходите, только потом не обвиняйте никого что вам так плохо. можете обвинять меня в самых смертных грехах - как вам угодно. то есть прийти на выборы - плохо, не прийти - тоже плохо. что же тогда делать, может вы всех спасёте, подскажете верный путь.

Бред какой-то...

dragon_songeur
01.03.2008, 17:14
[QUOTE=dragon_songeur;84356]

Чо, заметил?

тут я уже затрудняюсь определить, о чём ты тут вообще...

Наблюдатель
01.03.2008, 20:32
преступление это смотреть на описанное выше, обвинять власть, и ничего не делать, а продолжать смотреть дальше...равнодушно .

А кто вам сказал, что я или другой человек смотрит на это равнодушно.
Но разве всех спасешь в одиночку, нужно что бы система работала нормально.

Panda
01.03.2008, 22:38
преступление это смотреть на описанное выше, обвинять власть, и ничего не делать, а продолжать смотреть дальше...равнодушно .

А от того что я опущу(не опущу, съем, испорчу) свой листок милиция перестанет крышевать криминал, чиновники брать взятки и покрывать тот же криминал?Наши градоначальники устыдаться, покаятся и станут идтить правильным путем -облагораживая, улучшая и развивая наш город?
Я могу высказать своё мнение о том либо ином аспекте, только не нужно меня причислять к лежащим(сядящим) на диване и ноющим. Да, я тоже хочу чтобы мой ребенок жил достойно и где-то лучше меня, так кто этого не хочет? Что я изменю и что я могу сделать даже на уровне нашего города? Я не могу равнодушно смотреть как исчезает нация, кривая алкоголизма и наркомании и преступности опускается все ниже и ниже по возрастной отметке и что? В милиции, прокуратуре администрации этого не знают? Они не покрывают распространение наркоты в тех же школах?А что вы, лужане не знаете никого из теперешних "удачных" бизнесменов, кто поднялся на продаже наркоты? И оказывается мне нужно сделать-всего-то ничего. Придти завтра на выборы и проголосовать! И всё хотя бы сдвинется с мертвой точки.......Да если бы у меня не убили веру в это ещё в 1996 году я бы не тока сама, но и всех своих равнодушных знакомых сагитировала придти на выборы.

JIGER
01.03.2008, 23:32
[QUOTE=JIGER;84379]

тут я уже затрудняюсь определить, о чём ты тут вообще...

Тогда начни сначала...

Рыбка
02.03.2008, 00:06
надо сделать как в сомали, там нет никакого президента......

dragon_songeur
02.03.2008, 00:48
[QUOTE=dragon_songeur;84382]

Тогда начни сначала...

зачем?:) если ты не можешь связно сказать что как и почему, то причём тут я?:)

JIGER
02.03.2008, 00:50
надо сделать как в сомали, там нет никакого президента......

или как в англии?

JIGER
02.03.2008, 00:52
[QUOTE=JIGER;84407]

зачем?:) если ты не можешь связно сказать что как и почему, то причём тут я?:)

Глупо... Научись читать...

dragon_songeur
02.03.2008, 00:54
[QUOTE=dragon_songeur;84418]

Глупо... Научись читать...
полагаю это ты себе посоветовал...

Panda
02.03.2008, 02:45
dragon_songeur ты меня извини конечно, но ты просто неумная женщина(слово простое и руссское"дура" как не срывавается со слов моих.).

инженю
02.03.2008, 03:43
dragon_songeur ты меня извини конечно, но ты просто неумная женщина(слово простое и руссское"дура" как не срывавается со слов моих.).

опять 25. явился медведь и ну всех дураками обзывать. опять по форуму куч навалит. только нормальное общение началось. отдохнули немного. где ж ты была, лохматая. откуда тебя выставили. что ты опять к нам заявилась со своими хамскими выходками?

John
02.03.2008, 07:24
я конечно повторяюсь, но скажу, что по жизни.. нами всеми манипулируют, точнее мы манимулируем друг другом... дети родителями, родители детьми, учителя детьми, родители учителями, работодатели подчененными, и наоборот... и.т.п. дак вот.. надо рости! и ситуация с нынешними выборами. меня ужастно бесит благо я живу давно и не первый раз присутствую при выборах! очень странно, что еще нет палкатов иди голосовать за едведева! =) т.е. это и так понятно, что не просто интересен сам факт, иди голосуй! а именно за конкретного человека...
... а вот еще мысли в слух! значит получается.. толи у нас страна такая, толи что не знаю, толи менталитет такой.. вот все хорошо и уже появляется %80 населения.. которые вот успокоились... и грят а чё канает и так!
почему есть консерваторы и республиканцы..это помойму про штаты.. и страна стабильно при этом развивается.. но однако очень серьезные пласты населения и там и там.. и революции небьыло, дак вот демократия вроде как.. хотя это все поверхностные суждения.. т.к. политикой никогда не интересовался..

dragon_songeur
02.03.2008, 12:39
dragon_songeur ты меня извини конечно, но ты просто неумная женщина(слово простое и руссское"дура" как не срывавается со слов моих.).

я тебя конечно извиню, ибо хамишь ты не первый раз, видимо привычка у тебя уже такая, но всё же посоветовала бы задуматься и попытаться изменить эту привычку..видишь ли, если есть люди, которые думают не так, как основное стадо, но это не значит что они дураки..возможно, они видят ситуацию с другой стороны..

зы..хаха..тебе даже сплетни обо мне не попускать, как ты любишь делать,,ты ведь ничего обо мне не знаешь :)

Panda
02.03.2008, 13:02
я тебя конечно извиню, ибо хамишь ты не первый раз, видимо привычка у тебя уже такая, но всё же посоветовала бы задуматься и попытаться изменить эту привычку..видишь ли, если есть люди, которые думают не так, как основное стадо, но это не значит что они дураки..возможно, они видят ситуацию с другой стороны..
зы..хаха..тебе даже сплетни обо мне не попускать, как ты любишь делать,,ты ведь ничего обо мне не знаешь :)
Мне твоё извинение абсолютно до фени, хамить тебе? а для чего?смысл? а по части сплетен я просто промолчу.Про незнание тебя......ну почему же, судя по твоим "вумным высказываниям" вполне сложился твой портрет. Только вот понимаешь, фишка-то какая, если я имею кардинально отличное от твоего мнение, то просто его высказываю и пытаюсь отстоять. А когда мой пост "выворачивают", вешают ярлык и берутся судить о том, что известно досконально только мне со "своей высокой колокольни"....так, что неумная женщина это мягко сказано, даже дура - слишком много для тебя!Я тебе сказала всё что хотела, посему видеть и реагировать на тебя дальше будет просто глупо.

dragon_songeur
02.03.2008, 13:15
Мне твоё извение абсолютно до фени, хамить тебе? а для чего?смысл? а по части сплетен я просто промолчу.Про незнание тебя......ну почему же, судя по твоим "вумным высказываниям" вполне сложился твой портрет. Только вот понимаешь, фишка-то какая, если я имею кардинально отличное от твоего мнение, то просто его высказываю и пытаюсь отстоять. А когда мой пост "выворачивают", вешают ярлык и берутся судить о том, что известно досконально только мне со "своей высокой колокольни"....так, что неумная женщина это мягко сказано, даже дура - слишком много для тебя!Я тебе сказала всё что хотела, посему видеть и реагировать на тебя дальше будет просто глупо.

а теперь перечитай всё то что ты только что написала и задумайся...как тебя жизнь то обидела, жаль тебя прям...

инженю
02.03.2008, 13:21
ну слава богу (это про панду)
джон, все ты правильно пишешь. только вот в штатах государственный строй уже устоялся. катаклизмов давно не было. им теперь что республиканцы, что консерваторы, страну уже невозможно раскачать до опасного состояния. у нас же равновесие еще неустойчивое, все еще свежо. поэтому и опасаешься резких телодвижений

Panda
02.03.2008, 13:59
а теперь перечитай всё то что ты только что написала и задумайся...как тебя жизнь то обидела, жаль тебя прям...

Я тебе сказала всё что хотела, посему видеть и реагировать на тебя дальше будет просто глупо.

инженю
02.03.2008, 14:02
ты это уже говорила. начни уже выполнять собственные обещания, мы с нетерпением этого ждем

Panda
02.03.2008, 14:06
ты это уже говорила. начни уже выполнять собственные обещания, мы с нетерпением этого ждем

Ух как всё далеко зашло:lol: клиникой однако попахивает:lol: "мы...типа николай второй"
Ты уже о себе во множественном числе говоришь??? Развеселила...:lol:

Expert
02.03.2008, 15:38
Последние выступления Путина, переполненные самоуверенностью, ясно демонстрируют, что его преемник получает легитимацию на посту президента не от народа, а от своего предшественника. Медведев станет президентом по милости Путина и может быть отозван с этого поста, если он впадет в немилость. Это значительно ограничивает радиус его действий. Сегодня Путин и Медведев охотно выступают по контролируемому государством телевидению в качестве тандема. Причем вероятный преемник до смешного копирует своего предшественника в жестах, мимике, тоне выступления и выборе слов. Однако двойная власть никогда не функционировала в России, она всегда приводила страну к кризису.
// Deutsche Welle 01.03.2008

John
03.03.2008, 00:48
выборы выборы, кандидаты пид9ры!

ну что как при царе, всё нормально! но так не интересно....

инженю
03.03.2008, 01:10
Последние выступления Путина, переполненные самоуверенностью, ясно демонстрируют, что его преемник получает легитимацию на посту президента не от народа, а от своего предшественника. Медведев станет президентом по милости Путина и может быть отозван с этого поста, если он впадет в немилость. Это значительно ограничивает радиус его действий. Сегодня Путин и Медведев охотно выступают по контролируемому государством телевидению в качестве тандема. Причем вероятный преемник до смешного копирует своего предшественника в жестах, мимике, тоне выступления и выборе слов. Однако двойная власть никогда не функционировала в России, она всегда приводила страну к кризису.
// Deutsche Welle 01.03.2008

какая двойная власть? какая милость путина? у них обоих один хозяин и решения принимает вовсе не путин.

JIGER
03.03.2008, 01:15
какая двойная власть? какая милость путина? у них обоих один хозяин и решения принимает вовсе не путин.

а кто, как ты полагаешь?

инженю
03.03.2008, 01:25
знаешь, что такое черный ящик? это система, в которой происходят неизвестные нам процессы. мы можем только наблюдать, как то или иное воздействие на входе дает тот или иной результат на выходе.
большинству людей не надо знать, как работает процессор, чтобы пользоваться компьютером. так и здесь. я не политолог и не политик. мне незачем знать, кто в действительности рулит. для меня важен только результат.

MargoJ
03.03.2008, 01:30
сегодня многие знакомые при встречи спрашивали,за кого голосовали, но я не стала отвечать,ведь наверно не зря сделали выборы тайным голосованием.... каждый для себя решает кому верить, кто должен быть первым, а тем более сейчас у нас намного больше информации,чем раньше было и выводы мы умеем делатьну а оправдаются ли наши надежды - посмотрим:?

Panda
03.03.2008, 01:34
ну, а если в виртуале.....я на выборы правда не ходила, но считаю что из приведенных четырёх кандидатур по принципу все выбирали наименьшее зло.....т.е. медведева.
потому как зюзю и жирик уже всем порядком надоели и примелькались, уж какую предвыборную гонку они сегодня стартовали?ну а гн богданов человек взятый непонятно откуда для массовости и разбавления приведенных выше.

инженю
03.03.2008, 01:38
а я-то по скудоумию и невежеству думала, что предвыборная гонка сегодня финишировала. а оказывается вона как! стартовала!

MargoJ
03.03.2008, 01:43
ну, а если в виртуале.....я на выборы правда не ходила, но считаю что из приведенных четырёх кандидатур по принципу все выбирали наименьшее зло.....т.е. медведева.
потому как зюзю и жирик уже всем порядком надоели и примелькались, уж какую предвыборную гонку они сегодня стартовали?ну а гн богданов человек взятый непонятно откуда для массовости и разбавления приведенных выше.

вчера был квн. я люблю этот вид творчества. там про богданова была шутка , о том что это не богданов, а саруханов, да нееееее саруханова я знаю, а этого не знаю . выбор сделан. а там жизнь покажет как дальше всё будет. я думаю эту тему надо закрывать:lol:

danich
03.03.2008, 10:54
а я проголосовал за майкла джексона

Юка
03.03.2008, 18:20
ну, а если в виртуале.....я на выборы правда не ходила, но считаю что из приведенных четырёх кандидатур по принципу все выбирали наименьшее зло.....т.е. медведева.
потому как зюзю и жирик уже всем порядком надоели и примелькались, уж какую предвыборную гонку они сегодня стартовали?ну а гн богданов человек взятый непонятно откуда для массовости и разбавления приведенных выше.

а медвед не взятый не понятно откуда?

dragon_songeur
04.03.2008, 00:03
бугага..медвед тоже изнеоткуда :)
смотрим и хохочем:)

http://ru.youtube.com/watch?v=OJqMK7s0LCI

JIGER
04.03.2008, 00:40
знаешь, что такое черный ящик? это система, в которой происходят неизвестные нам процессы. мы можем только наблюдать, как то или иное воздействие на входе дает тот или иной результат на выходе.
большинству людей не надо знать, как работает процессор, чтобы пользоваться компьютером. так и здесь. я не политолог и не политик. мне незачем знать, кто в действительности рулит. для меня важен только результат.

есть хозяин - твои слова. а ответ - похож на бред...

инженю
04.03.2008, 10:35
не все, что тебе не понятно, является бредом

JIGER
04.03.2008, 19:27
не все, что тебе не понятно, является бредом

С тобой всё ясно...:s24: