PDA

Просмотр полной версии : трикотажная фабрика. что стало?


bazil
26.02.2008, 22:11
всем здравствуйте! некоторое время назад, знакомая регулярно посещала ваш город и заходила в магазин при трикотажной фабрике. там за небольшие деньги можно было купить на самом деле хорошую вещь. и вот недавно только узнали, что фабрика закрыта. никто не знает в связи с чем? ее перепрофилируют? заранее прошу прощения, если кому-то это сообщение было солью на рану. даже мне, из далекого города тяжко слышать о закрытии производств.

инженю
27.02.2008, 00:23
фабрику закрыли. то, что она производила, годилось только "поддеть для тепла", если не жалко 200 рублей. а вот если на этих площадях при этой инфраструктуре не поставят современное качественное производство, то руководство абразивного никуда не годится.

bazil
27.02.2008, 00:51
спасибо за ответ! а почему абразивного? у них одни владельцы? насчет "поддеть" не знаю.. держал в руках женскую кофточку рублей за 300) она была если не высокого качества, то уж вполне достаточного, чтобы в москве например, продаваться за 900. про весь ассортимент вам виднее конечно.

Panda
27.02.2008, 00:59
спасибо за ответ! а почему абразивного? у них одни владельцы? насчет "поддеть" не знаю.. держал в руках женскую кофточку рублей за 300) она была если не высокого качества, то уж вполне достаточного, чтобы в москве например, продаваться за 900. про весь ассортимент вам виднее конечно.

Ну не знаю как в Москве, за бутики и супер-пупер маркеты говорить не буду, а ассортимент был там именно по части "поддеть". В своё время эта фабрика выпускала классные вещи(согласно тогдашнего времени), а уж в каких вязанных костюмах и платьях щеголяло руководство фабрики в 80-х годах - одно загляденье при тогдашнем тотальном дефиците....А сейчас, увы совсем не то, да и вяло как-то перестраивались они. Не моделей толковых при более-менее нормальном сырье, ни качества... не знаю. Я там купила пару водолазок именно на момент "поддеть" и то по случаю, поскольку у сотрудницы там маман работала, а им з/пл. продукцией наполовину выдавали......

инженю
27.02.2008, 01:18
да, абразивный завод фактически является владельцем трикотажной фабрики (в свое время скупал акции трикотажки). качество было аховое. недавно перед окончательным закрытием была распродажа по бросовым ценам. все ринулись и меня знакомые сгоношили. я перемерила вещей не меньше дюжины. вроде что-то в модели и цепляет глаз, а наденешь... мешок мешком. купила бадлончик (поддеть), да и то дома пришлось отпаривать слишком узкий воротник.
большинство машин на трикотажке были коттонными, вязали полотно - дрянь. было немного машин, которые вязали типа жаккардового полотна. вот на этих можно было делать интересные вещи при наличии хорошего дизайнера и конструктора. сама я обзавелась списанной плоскофанговой машиной и она кормила мою семью все 90-е годы. отличная машина, но она больше подходит для штучного и мелкого производства.

John
27.02.2008, 01:54
жаль конечно, такие дела надо развивать! потенциал есть, видимо людей с желанием нет!

Лариса
27.02.2008, 13:38
ну уж нет! еще несколько месяцев назад, когда распродавалась оставшаяся продукция, фабрика все еще удивляла необычными моделями и качеством большинства изделий. повезло, видимо, тем, кто пришел пораньше на распродажу. и кто сравнил эти бадлоны и кофточки с турецко-китайским барахлом.
очень жаль, что все закончилось. никто не хочет поднимать производство, все хотят только пожинать плоды. опять замкнутый круг.

Наблюдатель
27.02.2008, 17:04
Были у фабрики отличные изделия по нормальным ценам. Такой же свитерок (по модели) в Питере в 3 раза дороже был, а качество в 3 раза хуже.
С менеджментом явно не повезло. А что вы хотите? Все хорошие управленцы давно в Питере. В Луге в основном пенсионеры доживают, хороших кадров днем с огнем не сыщешь. При Т and Co. дальше только хуже будет.

Наблюдатель
27.02.2008, 17:11
"...вроде что-то в модели и цепляет глаз, а наденешь... мешок мешком. купила бадлончик (поддеть), да и то дома пришлось отпаривать слишком узкий воротник..."

может у вас фигура не стандартная? на моей жене 44 размер отлично сидел. покупала кофточку на лето/зиму и не было проблем.

"...сама я обзавелась списанной плоскофанговой машиной и она кормила мою семью все 90-е годы. отличная машина..."

пригодилась все таки трикотажная фабрика... интересно, если машинка отличная была, то почему ее списали?! так и хочется гадость написать, но промолчу...

инженю
27.02.2008, 20:45
ну у каждого свои представления о качестве. в моих изделиях работница госприемки трикотажки, которая могла найти брк в любом изделии трикотажки, не смогла найти изъяна.
фигура у меня прекрасная, грех жаловаться.
а машина, которой я обзавелась, уже выработала свой ресурс и эксплуатироваться на производстве больше не могла. я сняла с нее двигатель и превратила в ручную машину. и кстати, одевала женщин с нестандартными фигурами так, что они от своего отражения в зеркале не могли глаз оторвать. я разработала свою систему кроя для трикотажа. трикотаж - это не обязательно что-то либо облегающее. либо бесформенное. я даже вечерние платья вязала. мои бывшие клиентки до сих пор спрашивают, вяжу ли я еще.
хочется сказать гадость - скажи... своему отражению в зеркале.

MargoJ
28.02.2008, 00:03
ну у каждого свои представления о качестве. в моих изделиях работница госприемки трикотажки, которая могла найти брк в любом изделии трикотажки, не смогла найти изъяна.
фигура у меня прекрасная, грех жаловаться.
а машина, которой я обзавелась, уже выработала свой ресурс и эксплуатироваться на производстве больше не могла. я сняла с нее двигатель и превратила в ручную машину. и кстати, одевала женщин с нестандартными фигурами так, что они от своего отражения в зеркале не могли глаз оторвать. я разработала свою систему кроя для трикотажа. трикотаж - это не обязательно что-то либо облегающее. либо бесформенное. я даже вечерние платья вязала. мои бывшие клиентки до сих пор спрашивают, вяжу ли я еще.
хочется сказать гадость - скажи... своему отражению в зеркале.

подтверждаю качество работы - всязано со знанием дела, модели сидели очень хорошо на фигурах,:!: и интересные решения , видела фотки с моделями:!:

Panda
28.02.2008, 09:46
ну уж нет! еще несколько месяцев назад, когда распродавалась оставшаяся продукция, фабрика все еще удивляла необычными моделями и качеством большинства изделий. повезло, видимо, тем, кто пришел пораньше на распродажу. и кто сравнил эти бадлоны и кофточки с турецко-китайским барахлом.
очень жаль, что все закончилось. никто не хочет поднимать производство, все хотят только пожинать плоды. опять замкнутый круг.

интересно и чем могла "удивить" наша трикотажка? вот полностью несогласна! никаких хороших моделей там давно нет. тогда не "висел" бы тот магазин, а бойко торговал.
и в наше время можно купить качественные вещи, не замыкаясь на турецко-китайское барахло.