PDA

Просмотр полной версии : дети-индиго в лужском районе


Наблюдатель
18.01.2008, 01:22
Форумчане, посмотрел тут недавно удивительный фильм про детей индиго. Привожу вам инфу, что это такое. Видели ли вы в нашем районе таких детей? Если да, то расскажите подробнее.

О Детях-Индиго.
На планете продолжают рождаться необыкновенные дети! Во Франции их называют «тефлоновыми». На Британских островах - «детьми тысячелетия». В России они - «дети света». И еще их называют «индиго». Детьми-Индиго. Согласно первоначальному определению, индиго — это цвет ауры нового поколения людей, отличающегося многочисленными талантами, высоко развитой интуицией, чувствительностью к энергетике и знаменующего собой новый виток эволюции человечества.
Детей Индиго с точки зрения академической науки не существует. Точнее, черты, которые отличают их от остальных, в некоторой степени присущи (были присущи) каждой личности на определенном этапе её развития, кроме одной — «цвета ауры». Однако, ни в одном научном сообществе мира не был зарегистрирован тип измерительного устройства, который измерял бы «длину волны ауры» человека.
Противники идеи о существовании Индиго детей утверждают, что подобные поведенческие модели всегда были характерны для определенных психотипов. Принято обобщать это одним диагнозом — синдром дефицита внимания и гиперактивности.

Во многих развитых странах мира детьми-индиго занимаются на государственном уровне. Но в России некоторым государственным мужам вопрос кажется несерьезным. Комиссия по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты РФ решила подготовить государственно-общественный проект по поддержке «индиго» - детей с необыкновенным уровнем интеллекта и способностей.
Примеры
Ребенок-индиго Булат Хусаинов родился в Казани. В десять месяцев он уже умел считать до ста. В два года Булат считал до ста на трех языках - русском, татарском и английском. Любил листать словарь Ожегова. В детский сад Булат пошел в 1 год 10 месяцев. Воспитательницы были шокированы, обнаружив младенца, который в тихий час в своей люльке распевал песенки Шаинского. И еще этот малыш с серьезным личиком устроил всем воспитательницам допрос с пристрастием: взяв ручку, он как-то написал на бумаге: «Мяса нет» (это произошло вскоре после обеда).
Феноменальная память у Булата обнаружилась, когда ему было всего 1 год 8 месяцев. Мама читала сыну стихи Агнии Барто. После перерыва снова открыли эту же книгу, но ребенок сам наизусть начал декламировать стихи Барто. В первом классе родителям посоветовали поставить одаренного мальчика на психиатрический учет, мол, ребенок не вполне нормален… Поскольку современная психиатрия в нашей стране пользуется терминологией советской психиатрии, в которой нет понятия «аутизм», то Булату поставили диагноз… детская шизофрения. В западной психиатрии аутизм - это не столько болезнь, сколько состояние души (у Билла Гейтса есть талантливые аутисты-программисты, работающие в области самых высоких информационных технологий). Булат прекрасно учился в школе. Он сочиняет стихи и очень любит слушать «разговоры» рыб в аквариуме.

Еще один очень необыкновенный ребенок - Борис Киприянович - живет в Волгоградской области. В 3 года малыш проявил странные астрономические познания. Он полностью описал, как выглядит планета Марс. И еще он предсказывает будущее. О будущем России Борис говорит с оптимизмом: в нашей стране скоро всем будет хорошо. В мире ожидаются лишь две катастрофы: в 2009 и 2013 гг. Обе они будут связаны с водой. Так утверждает малолетний Боря Киприянович.

Сегодня почти все забыли о Нике Турбиной, гениальной маленькой девочке, которая начала писать «мудрые» стихи в 4 года. В 9 лет девочка стала знаменитой на весь Советский Союз: она опубликовала книгу стихов «Черновик» (в издательстве «Молодая гвардия»). На нее обрушилась слава: Нике покровительствовали знаменитости, ее сборник стихов перевели на 12 языков, ей вручили престижную премию «Золотой Лев» (из российских поэтов эту премию получала лишь Анна Ахматова). Необыкновенной девочке прочили блистательное будущее, но 27-летняя Ника сломалась - она выбросилась из окна в 2002 году.

Высокая одаренность, гениальность - это всегда отклонение и в строении мозга, и в психическом развитии. Так считают авторитетные ученые. По мнению выдающегося российского генетика Владимира Эфроимсона, такой дар выпадает примерно одному из тысячи, развивается в нужной мере у одного из миллиона, а действительно гением становится один из десяти миллионов. Но нынче порядок цифр существенно изменился: начиная с 2000 г. в России появилось огромное количество детей с необыкновенным уровнем интеллекта.

Подробнее http://fogmaker.net/post_1180814460.html

Panda
18.01.2008, 01:33
"на свете много друг горацио, чего не снилось нашим мудрецам" у. шекспир.

одаренные дети были всегда, то что ноша гениальности непомерно тяжела - тому куча примеров.
опять же дети-вундеркинды обладают своими "чудесными" качествами до определенного возраста. в основном входя во взрослую жизнь либо становяться обыкновенными, либо ломаются.
по поводу всплеска одаренности у детей в наше время.....согласна, это видимо зависит от темпа жизни и времени в котором мы живем. если посмотреть на современных простых детей-можно не переставать удивляться насколько они акселераты. а если в ребенке есть "искра от бога" как иногда говорят про талантливых и гениальных детей то в наше время это вполне допустимо.

danich
18.01.2008, 13:11
...... необыкновенной девочке прочили блистательное будущее, но 27-летняя ника сломалась - она выбросилась из окна в 2002 году...
а остальные? уверен, что с ними тоже далеко не все хорошо. спились, сторчались, просто отупели и т.д. я помнится тоже в школе на алгебре и геометрии учителя поправлял, меня вызывали к доске только когда надо было остальным объяснить как задача решается, а сейчас я плохо помню как интеграл выглядит. гулянки и девушки победили)))))))))

Наблюдатель
18.01.2008, 23:27
я лично знаю двух людей, правда они уже взрослые, но точно вписываются в категорию таких детей. у них отсутствуют шаблоны, а в детстве им вообще ничего нельзя было навязать. авторитарный стиль не действует.
мне кажется, что талантливых детей очень много, просто с ними не занимаются. а вот сколько детей, у которых на все есть мнение и с ними не отмахнешься, типа вырастишь узнаешь, плюс бешенные лидерские качества. мне один знакомый рассказывал, что ему так сказали (скажем через пару лет), ровно через этот промежуток он напомнил своим родителям об этом случае и заставил их отвечать.

вполне вероятно, что за таким детьми будущее нашей цивилизации. вот и интересно в нашем районе увеличилось количество таких детей. на западе с ними носятся, мама не горюй, денег не жалеют.

Panda
18.01.2008, 23:35
ну по части денег не жалеют на детей(!!!) в нашей администрации - это вы оставьте. не тот случай. денег наши градоначальники не жалеют сооовсем на другие нужды.
да что гении и вундеркинды. не мало просто талантливых деток в нашей луге и районе. по части музыки, танцев, пения, спорта.а школьные олимпиады(математика, физика, химия) кто их поддерживает? кошелек родителей, энтузиазм учителей, да если повезет какой-нить спонсор денег выделит под это дело. а наша администрация может тока бумажку глянцевую (грамота) дать и в ладоши похлопать....и всё!

Наблюдатель
19.01.2008, 00:20
ну по части денег не жалеют на детей(!!!) в нашей администрации - это вы оставьте. не тот случай. денег наши градоначальники не жалеют сооовсем на другие нужды.

Я написал на западе, про нашу администрацию и так все понятно, не жалеют только для себя :evil:

dragon_songeur
19.01.2008, 23:16
везде прямо бум о детях индиго..фильм прошёл по тв уже не сколько лет назад первый раз..с тех пор многие мамы, родившие детей после непомню какого там года , считают своих детей детями индиго, пытаясь разглядеь в них зачатки гениев, либо приписывая таковые..знаю лично одну такую маму, у которой уже 3 дочери, и все гении и все индиго, и после конца света спасутся...при этом старшая дочь развита вполне средненько, ни умом ни физ способностями не то, чтобы не блещет, а я бы сказала всё серо и уныло..при этом сама девочка была бы живенькой и умненькой, если бы мама не задавливала все творческие порывы ребёнка с младенчества...

Рыбка
20.01.2008, 02:14
я тоже индиго, раньше говорили просто - дурак

Panda
20.01.2008, 02:29
В чём ты индиго, поспорь, докажи....:s1979763: что ж ты умеешь?

Рыбка
20.01.2008, 02:36
ты меня в хамстве корила, а сама дразнишься таким смайликом, сразу видно - подросток , а то, что я умею, на "минуте славы", миллион мой был бы, если меня не забанят, в личку тебе вышлю, заранее запасись успокоительными пилюлями

злодей
20.01.2008, 02:37
да какой ты индиго? что в тебе особенного?

Panda
20.01.2008, 02:45
ты меня в хамстве корила, а сама дразнишься таким смайликом, сразу видно - подросток , а то, что я умею, на "минуте славы", миллион мой был бы, если меня не забанят, в личку тебе вышлю, заранее запасись успокоительными пилюлями

Ай-яй-ай как не совестсно, дрязнюсь и дразниться буду, и не потому, что пидросток, а если чего умеешь да не стыдишься этого показать это + тебе, а не "минуте славы".... хотя брррр многа букф ни читать эта:s043:

Рыбка
20.01.2008, 03:07
да какой ты индиго? что в тебе особенного?
Почему ты меня преследуешь везде,?:s13:

злодей
20.01.2008, 03:11
Почему ты меня преследуешь везде,?:s13:

У тебя что мания,кто тебя преследует?Просто ты загадочный какой то..:s61: