PDA

Просмотр полной версии : митинг протеста


Юка
08.01.2008, 14:10
9 января в 17.30 напротив дома 38 по пр. володарского в скверике (рядом со зданием казначейства) состоится митинг против стройки там очередной азс

Panda
08.01.2008, 14:14
Кто его инициировал?

инженю
08.01.2008, 14:23
имеется ли разрешение на митинг?

Panda
08.01.2008, 14:33
в позапрошлом году активные бабушки митинговали против строительства дома(кирова 95), подписи собирали, к тимоше ходили (он тока сокрушенно разводил руками) и тем не менее дом уже стоит. самое "интересное" начнется с подведением к этому дому коммуникаций. я подозреваю что всё для нового дома они хотят повесить на ближние дома - вот тогда для наших домов начнется "веселая жизнь" в плане воды, света, канализации и проч.проч.проч.

инженю
08.01.2008, 14:43
зарубить строительство азс может либо межведомственная комиссия, либо роспотребнадзор. вообще-то полагаются еще общественные слушания, но их никто не проводит.
согласно санпин 2.2.1/2.1.1.1200-03 "санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" автозаправочные станции для легкового и грузового автотранспорта относятся к 4 классу с нормативной санитарно-защитной зоной 100 м. такое расстояние должно быть от границы участка азс до ближайшего жилого здания. так что граждане не митинговать надо, а писать в роспотребнадзор жалобы.
к 5 классу с размером ссз 50 м относятся автозаправочные станции для легкового автотранспорта, оборудованные системой закольцовки паров бензина, автогазозаправочные станции с компрессорами внутри помещения с количеством заправок не более 500 м/сутки без объектов технического обслуживания автомобилей

Techno
08.01.2008, 17:49
...состоится митинг против стройки там очередной азс

я за новую азс!
во-первых новые рабочие места, во-вторых может появится нормальный бензин.

Panda
08.01.2008, 19:00
новых рабочих мест от силы 3-5-8шт, а экология, да в конце концов бог с ней(с экологией), а постоянный шум машин для жителей ближайщих домов ( я не беру в расчет выхлопные газы и т. ит.п. их везде достаточно).вот напротив создания азс я бы поставила создание детских площадок - а почему нет???

danich
08.01.2008, 21:48
я за. развитие инфраструктуры нашего города это положительное явление.

сергей 99
09.01.2008, 17:49
Полность поддерживаю позицию "ЗА" Почему сложилось такое мнение если АЗС ну или другое предприятие (производство) то это плохо надо запретить:s8: НЕ надо это же делается для нас для удобства. И не надо мне говорить что ислиб у тебя под окном построили АЗС. Есть нормативные документы и т.д

инженю
09.01.2008, 18:10
в том месте, о котором идет речь, нормативная сзз вряд ли будет выдержана. люди и так живут на трассе, машины ревут с утра до ночи.

Panda
09.01.2008, 19:20
одно дело развиваться и строиться...но!!! с умом, с умом господа! а не так, как это делается в нашем с вами городе. кто больше дал - тот участок и отхватил. и не важно в законном или незаконном месте этот участок расположен. почему ту же азс не построить чуть повыше(например на лангиной горе), или чуть ниже?
зы: ещё одно пустующее место (не для азс), напротив магазина "весна" - огромная пустая поляна.....почему бы её не застроить, чем-либо полезным например? видимо недосуг, либо денег за неё ещё недостаточно предлагают......

danich
09.01.2008, 19:32
в том месте, о котором идет речь, нормативная сзз вряд ли будет выдержана. люди и так живут на трассе, машины ревут с утра до ночи.

я сам живу у дороги. ничего не ревет и запахов нет. степлакапет насяльника ставить нада))))

инженю
09.01.2008, 19:53
я сам живу у дороги. ничего не ревет и запахов нет. степлакапет насяльника ставить нада))))

а у меня стоят стеклопакеты. пока их не было, заснуть удавалось с трудом, даже после 14-часового рабочего дня. теперь лучше, но машины все равно слышны. а запахи... квартира не должна быть герметично закупорена. в любом случае нужна вентиляция. а это неизбежно приток воздуха, причем с улицы - больше неоткуда.

Panda
09.01.2008, 22:55
Живу не у дороги, стоят стеклопакеты, кроме всего прочего есть ещё такая штука - грязь,копоть,пыль называется. Так вот её можно мыть наверное через день и то будет не видно:cry:

Юка
10.01.2008, 16:21
я за новую азс!
во-первых новые рабочие места, во-вторых может появится нормальный бензин.

новые рабочие места - всего 15 челоек. Нормальный бензин или нет - еще не известно, но, если люди, которые живут рядом с будущей азс (и которым придется дышать всевозможными парами) против строительства, неужели это не повод не строить азс. А если бы под твоим домом разместили автозаправку, радовался что ли?

Юка
10.01.2008, 16:23
я сам живу у дороги. ничего не ревет и запахов нет. степлакапет насяльника ставить нада))))

я тоже живу у дороги (дом с ПСБ) - когда едут большегрузые авто, дом трясется. Не сильно, конечно, но ощутимо, особенно, когда лежишь на кровати

сергей 99
10.01.2008, 17:26
Ребята да тагда давайте будем ездить на лошедях и бензин не нужен:s1: а еще нам не нужны атомные станции , можнео без света жить, произвотство вообще закрыть все к черт. матери. Вот по Вашему выход. Ежзай в тайгу там ни АЗС АЭС нет:s1979763:

Юка
10.01.2008, 17:33
есть промышленные зоны, зачем в спальных-то разводить грязь? есть очень одна хорошая поговорка: сытый голодного не разумеет. так и автомобилисты никогда не поймут всех остальных. к тому же, ув. господа, которые "за", а почему бы вам не обратиться в администрацию города с просьбой построить азс у вас под окнами?

инженю
10.01.2008, 17:35
сергей, вот не надо передергивать. можно подумать, что места для строительства азс, удаленные на достаточное нормативное расстояние от жилья, исчезли с лица земли, и если именно в этом месте не построить азс, то и автотранспорт тоже исчезнет

danich
10.01.2008, 19:00
да никто не будет под окнами строить заправку. не говорите ерунду

инженю
10.01.2008, 21:04
так сколько там метров до домов?

danich
11.01.2008, 12:37
это к кому вопрос?

инженю
11.01.2008, 13:38
к тому, кто знает ответ

злодей
11.01.2008, 14:47
друзья ,да не спорьте вы.вот сделают обьездную вокруг луги .на заправку десяток машин в день будет заезжать.и тихо и спокойно будет.все рынки ,магазины и азс туда перекачуют.это беда всех транзитных городов.

kid80
14.01.2008, 16:23
на самом деле, митинговать причин нет, скорее всего митинг проплачен конкурирующими фирмами, а место, где собираются строить азс давно пора привести в порядок, машин больше чем есть там уже не станет, а вот фонарики, я думаю появятся.

инженю
14.01.2008, 17:07
не скажи. если сейчас машины из центра ездят заправляться на 130 атп, то и там количество машин со строительством азс увеличится, кто-то будет специально туда приезжать заправиться. и еще: есть разница между автомобилем, просто проезжающим мимо, и автомобилем, притормаживающим перед поворотом и затем отъезжающим от заправки и газующем на выезде на трассу.

kid80
14.01.2008, 17:13
мне просто эту местность из окон дома видно, я бы туда вечером не пошла. думаю что шума не станет больше

инженю
14.01.2008, 17:38
у нас в городе можно получить по башке и лишиться сумочки с деньгами среди бела дня на главной улице (судя по криминальной хронике в провинциалке). так что вечером без особой нужды лучше никуда не ходить. и появление в том месте азс вряд ли повлияет на уровень преступности. а уж в качестве места для вечерних прогулок азс тоже вряд ли годится.

злодей
14.01.2008, 20:37
я конечно не знаю ,но мне кажется,что на этот митинг пришло человек десять.если кто то видел напишите .

ilys
14.01.2008, 22:10
ну вот, что по этому поводу пишет "старая, добрая "лужская правда"

а народ - против
череду зимних праздников завершает старый новый год - такая у нас в россии традиция. и как-то так складывается, что не умеем мы, россияне, разумно решать
свои проблемы, судьбу своей земли, входить в новый год с уверенностью, что жизнь наша станет лучше. что бы там ни говорили нам с экранов телевизоров, какие
бы сладкие слова ни звучали в новогодних обращениях к народу, приходится признать, что людям от этого не легче. и прежде всего потому, что власть
разговаривает с народом только тогда, когда считает нужным. события, происходящие в нашем городе - тому подтверждение.
конфликт разгорелся 17 мая на общественных слушаниях по вопросу выделения участка на перекрестке пр. володарского и ул. старорусской под строительство азс с
магазином и кафе ооо "несте-санкт-петербург". жители южного микрорайона однозначно высказались против этого проекта, убедительно мотивируя свой протест тем,
что в луге достаточно азс, магазинов и кафе, а в непосредственной близости от многоэтажных жилых домов, районной поликлиники и школы потенциально опасный объект
строить неразумно. кроме того, под стройплощадку выделена территория парка с несколькими десятками сосен, которые будут уничтожены, а это единственная зеленая зона в южном
микрорайоне г. луги. при этом все выступавшие на общественных слушаниях не возражали против реализации планов компании "несте-спб" и предлагали выделить ей
участок вне жилой зоны города. у лу-жан была надежда, что власть их услышала.

но шли месяцы... оказалось, что для местных властей и большой компании не существует мнения "маленьких" людей. в декабре районная межведомственная комиссия
судьбу парка решила в пользу компании. народ понял, что за свои права придется бороться. 9 января состоялся митинг, на который вышли более двухсот человек:
родители и дети, пенсионеры и инвалиды. жителей поддержал лужский райком кпрф. инициативная группа пригласила и редакцию "лужской правды".
во двор дома № 38 по пр. володарского люди вышли с плакатами, содержание которых не оставляло сомнения. все выступления были горячими и бескомпромиссными.
ветеран труда, член кпрф в.а. полюх:
- луга по количеству азс на душу населения занимает одно из первых мест в ленинградской области.
строительство азс в непосредственной близости от жилых домов - преступление против народа. эти сосны помнят, как наши отцы и деды остановили на лужском
рубеже фашистскую армаду. в память о героическом прошлом нашего города мы должны защитить от уничтожения парк.
учитель школы №6 н.а. круглова:
- жители луги не настолько отсталые, чтобы не понимать, что городу нужны инвестиции.но не такой ценой! наши власти в свое время упустили целый ряд
промышленных предприятий, и сегодня этот проект экономику города не поднимет. осенью в нашей школе был губернатор валерий сердюков. отвечая на вопросы учащихся - членов
политклуба, он подчеркнул, что об оздоровлении молодежи и детей прежде всего должна заботиться местная администрация. в южном микрорайоне, где проживают
тысячи людей, для физкультурно-оздоровительного комплекса места не нашлось, а для азс - пожалуйста. мы не имеем права допустить реализацию проекта на месте
парка. мы обязаны защитить право детей на безопасность и чистый воздух, право всех жителей на покой.
пенсионерка г.а. колесова:
- я пришла бы на митинг, даже если бы не жила в этом районе. где наша власть? у нас сегодня 4 руководителя - по 2 в городе и районе, а толку нет,
город запущен, люди никому не нужны.
секретарь лужского райкома кпрф н.г. фролкина:
- к сожалению, мы постоянно видим бесправие народа, и повод, по которому мы здесь собрались, - еще один тому пример. на общественных слушаниях коммунисты
сказали свое слово, поддержали протест жителей. нас не услышали. это безобразие!
все выступления поддерживались аплодисментами. когда был зачитан ответ из администрации президента о том, что коллективная жалоба лужан рассмотрена и
направлена в областное правительство, некоторые участники митинга выразили разочарование. но были и такие, кто говорил:
- ничего, правительству не удастся отделаться отпиской, ведь придется посылать ответ и в москву.
люди активно высказывали свой протест:
- здесь когда-то был благоустроенный парк. не допустим строительства азс! нам не нужен их супермаркет с пекарней!
- встанем под сосны, пусть давят нас бульдозерами!
- будем судиться! - готовность подать заявления в суд тут же выразили десять человек.
- где наша администрация? почему чиновники, облеченные властью, не ответили на наше открытое письмо? где депутаты, которых мы избирали для защиты своих прав?
к чести депутатов, они на митинг пришли. жителей поддержали в.а. трофимов и и.и. качановская - депутаты городского совета по этим округам,
а также о.с. кирилловых и а.а. михайлов - депутаты районного совета.
в.а. трофимов:
- все, о чем сегодня вы говорите, депутатам городского совета известно давно. 19 декабря на сессии в.в.бакуневу был задан вопрос о выделении земли под азс "несте".
он ответил, что заправки здесь не будет. час назад я был у бакунева с тем же вопросом и получил тот же ответ.
и.и. качановская подтвердила: глава администрации лужского городского поселения заверял, что будет учитываться мнение жителей, высказанное на общественных слушаниях.
она дала слово, что 10 января сделает депутатский запрос в.в. бакуневу по поводу ответа на открытое письмо жителей.
депутаты районного совета а.а. михайлов и о.с. кирилловых сообщили, что на ближайшей сессии поставят вопрос о недопустимости строительства азс в жилой зоне
и связанного с этим обострения социально-политической обстановки в городе.
участники митинга единогласно поддержали обращение в адрес законодательного собрания, районного и городского советов депутатов.

от редакции: когда номер был готов к печати, у редактора состоялся разговор с главой городской администрации. в.в. бакунев отметил, что эти азс достойные,
но добро на их строительство в данном микрорайоне городская администрация не дает, будет искать другое место ближе к объездной дороге.

Юка
15.01.2008, 10:23
на самом деле, митинговать причин нет, скорее всего митинг проплачен конкурирующими фирмами, а место, где собираются строить азс давно пора привести в порядок, машин больше чем есть там уже не станет, а вот фонарики, я думаю появятся.

вопрос в другом - хотят ли жители, у которых под окнами буквально будет азс, так жить. Не надо искать постоянно внешнего врага. А жильцов я поддерживаю, т.к. они по крайней мере отстаивают свою точку зрения. Я тоже там рядом живу, была на митинге, много знакомых лиц - и не думаю, что им заплатили. Лужане - народ своеобразный, просто так его собрать не возможно

Юка
15.01.2008, 10:24
я конечно не знаю ,но мне кажется,что на этот митинг пришло человек десять.если кто то видел напишите .

человек 300 не хочешь? для луги прилично

danich
15.01.2008, 11:43
заправка Neste? да еще и кафе? идиоты.......

kid80
15.01.2008, 16:05
я не думаю что азс в наше время потенциально опасный объект:), и это уже не те советские азс откуда беззином несет на километры. заправка не помешает и кафе тоже и благоустройство территории, статья конечно сильно написана, горячо, но автор не прав в корне. где бы и качать права, только не там где их не нарушают.имхо

kid80
15.01.2008, 16:06
заплатили конечно не им а организаторам и информаторам за создание настроя

kid80
15.01.2008, 16:08
а сейчас у них под окнами не азс, а темнота, а дорога весьма оживленная, уж с этим ничего не поделаешь

инженю
15.01.2008, 16:29
а что, нет другого способа сделать уличное освещение, кроме строительства азс? по воробьям - только из пушки, что уж там мелочиться

kid80
15.01.2008, 16:36
а как лучше заниматься благоустройством: за счет города, у которого нет денег или за счет предпринимателя который раз уж зарабатывает деньги, должен и территорию в порядке содержать?

danich
15.01.2008, 17:20
заколебал этот пролетариат.... ни себе, ни людям называется

инженю
15.01.2008, 18:10
а как лучше заниматься благоустройством: за счет города, у которого нет денег или за счет предпринимателя который раз уж зарабатывает деньги, должен и территорию в порядке содержать?

уверена, что у города денег нет? а мож еще чего не хватает?

kid80
15.01.2008, 18:53
этого тоже конечно не помешало бы, но и бюджет не велик

danich
15.01.2008, 19:55
уверена, что у города денег нет? а мож еще чего не хватает?

а это не так? и много, интересно, город на свои деньги нормальных заправок с кафешками наоткрывал? да хотя бы просто кафешек? пока у нашего народа отношение к бизнесу как к "поганым буржуинам" так и будете жить в этом селе, в темноте, боязни вечером выйти на улицу, вычном выборе между всеми тремя лужскими заведениями куда можно сходить вечером в субботу и прочими прелестями деревенского гламура. а очень большое количество автомобилистов не знает где залить качественный бензин. на моих глазах люди, приехавшие в лугу и залившие бензин на дане, там где сейчас птк у садко, не могли с утра завести машину и пришлось вызывать эвакуатор и тащить машину (бронированный мерседес 2.5 тонны весом) до питера, чистить топливную систему. а всяким бабушкам плевать на это. им бы лишь бы транспарантами помахать.

инженю
15.01.2008, 20:10
дэн, странное у тебя представление о том, на что должны расходоваться бюджетные деньги

Expert
15.01.2008, 20:57
Господа! Речь идёт о NESTE! Я клиент этих заправок, а именно топлива Futura уже несколько лет. Заправляюсь ТОЛЬКО в Питере (ещё под Гатчиной), ибо близ Луги нигде нет нормального бензина. Приходится возить с собой в багажнике кучу канистр с бензином из Питера... Стоимость бензина меня мало волнует.
Лично я только "ЗА" заправку. В Луге острая необходимость КАЧЕСТВЕННОЙ заправки, коей является NESTE. Если ещё и автоматическую фирменную мойку там поставят - ещё лучше. Всегда ею пользуюсь в Питере. Быстро и удобно. Тот лесок как будто все не видели, там помойка в половину "леса" и вообще, Луга должна же наконец развиваться, ну хоть немного.
На митинг бомжей понанимали, чистая провокация (почти полностью согласен с сообщением, выложенной здесь же на форуме в другой теме про двух депутатов).

инженю
15.01.2008, 21:20
типа больше в луге негде построить эту божественно прекрасную заправку. все места уже заняты этими ужасными плохими парнями, разбавляющими бензин своей ослиной мочей.
а эксперт - это ваша профессия или самомнение?

злодей
15.01.2008, 21:26
так что помог митинг или нет?

Panda
15.01.2008, 21:44
так что помог митинг или нет?

А это пока неизвестно, равно как и сумма полученная нашими градоначальниками....это так мысли вслух.:evil:

Expert
15.01.2008, 22:42
типа больше в луге негде построить эту божественно прекрасную заправку. все места уже заняты этими ужасными плохими парнями, разбавляющими бензин своей ослиной мочей.
а эксперт - это ваша профессия или самомнение?

В силу исторически сложившихся фактов (природные данные + терпение/усидчивость, желание, время) у меня была возможность получить различные образования и научный статус, поэтому это больше даже жизненная философия. профессий у меня много во всех я достиг профессионального максимума, т.е. получил признание коллег. По ним всем время от времени мне приходится давать свои заключения (не по моей инициативе, а привлекают именно в качестве эксперта в области). Вот и поэтому Expert. А занимаюсь тем, что создаю и развиваю собственные бизнесы, помогаю партнерам с их бизнесами. Самомнение тут не причем, мои консультации помогают людям заработать деньги и большие деньги. Сам конечно тоже в накладе не остаюсь. ;)

P.S.(добавлю) к заправке никакого отношения не имею, честное слово, она мне симпатична только из-за качества бензина и обслуживания на ней. не вижу ничего страшного в том, чтобы она была построена в том месте которое "защищал" пикет из алкашей (как говорится, раз уж набрали алкашей для пикета, это от народа скрыть сложно, луга город маленький). если есть на примете более достойное место для NESTE, то надо его предложить. Я лишь за то, чтобы NESTE появилась в Луге, это явный позитив. Доп.налоги в местный бюджет, жителям с достатком не надо будет держать при себе канистры, набранные в Питере. Это всего-лишь очередной шаг к развитию города Луга.

инженю
15.01.2008, 23:17
можно поподробнее насчет "научного статуса"?

злодей
15.01.2008, 23:55
можно поподробнее насчет "научного статуса"?
здесь кажется другой вопрос обсуждается.сказал человек,значит так оно и есть."инженю"людям верить надо,а вы во всём ищете подвох.:|

Expert
16.01.2008, 00:22
можно поподробнее насчет "научного статуса"?

Едва ли уместно здесь off-topik разводить? Если потребуются юридические доказательства статуса в той или иной ситуации, то они будут представлены. Обычно у меня редко просят подтверждения статуса, ибо знают заранее к кому обращаются. Вы, как я понимаю, задали вопрос с явным подтекстом с ухмылкой, иначе бы сформулировали его по-другому. Здесь не вижу необходимости что-либо и, главное, кому-либо предоставлять, т.к. это 1) форум и 2) обсуждаем митинг протеста и заправку NESTE, а не меня.

Пример заданного вопроса ярко характеризует подавляющее большинство людей, которое слушает, когда ему представят достаточные доказательства того, что оратор должен вещать истину. Поэтому массами так легко управлять: вначале представить людям доказательства авторитетности, а дальше можно "нести чушь" и толпа будет апплодировать. А где же СОБСТВЕННОЕ мышление? Один оратор высказывает мысль, какая по-сути разница кто он, если мысль здравая? И наоборот, если другой оратор вещает ерунду, то какая разница имеет он какой-либо статус или нет? Голова нам дана прежде всего на то, чтобы в числе прочего ею думать.
Надеюсь, что тема личностей исчерпана, я одинаково воспринимаю людей как с мировыми именами, так и без таковых и сужу исключительно по их высказываниям и теоретическим знаниям, практическим навыкам. Хотя по жизни встречаю не мало снобов, которые любят спрашивать доказательства моих познаний. Если другого выхода нет, то приходится предоставлять, но в подавляющем большинстве случаев с такими людьми попросту не интересно общаться и они не являются ключевыми в решении возникающих в жизни и бизнесе вопросов.

инженю
16.01.2008, 00:32
а что все так напряглись-то? ощетинились, подвох заподозрили. видать, дело нечисто.
а я всего-то заинтересовалась, что подразумевается под "научным статусом". раньше это называлось "ученой степенью". но коль такая резкая реакция, я делаю свои выводы.

Expert
16.01.2008, 00:40
а что все так напряглись-то? ощетинились, подвох заподозрили. видать, дело нечисто.
а я всего-то заинтересовалась, что подразумевается под "научным статусом". раньше это называлось "ученой степенью". но коль такая резкая реакция, я делаю свои выводы.

как вопрос поставлен, так и ответ получен. а разница между научным статусом и ученой степенью существует. первый соответственно более комплексная величина, включающая вторую. не иначе как инженю доктор наук? благочинно склоняю голову и жму руку, коллега, но кому как не вам знать разницу между указанными выше понятиями?

злодей
16.01.2008, 00:50
я конечно извиняюсь"инженю"какое ваше будет образование??

инженю
16.01.2008, 00:55
чувствуется, что разъяснений, окромя туманных общих фраз, я таки не получу. ладно. ставим галочку.
злодей, да какое образование, я так - мимо проходила.

Stiks
16.01.2008, 00:58
чувствуется, что разъяснений, окромя туманных общих фраз, я таки не получу. ладно. ставим галочку.
злодей, да какое образование, я так - мимо проходила.

давно я тут не был)
ну да ладно, все как не зайду а инженю всю ходит в щтине)))
но это разбавляет форум, спасибо вам большое)))

злодей
16.01.2008, 00:59
а вот я закончил пту20 луга. и пту 34спб.и это не считаю секретом..

инженю
16.01.2008, 01:10
давно я тут не был)
ну да ладно, все как не зайду а инженю всю ходит в щтине)))
но это разбавляет форум, спасибо вам большое)))

приятно, что удалось тебя порадовать. должны же быть в жизни хоть какие-то радости. только не поняла, в чем я хожу? в щетине? типа ты свиньей меня обозвал? ну, у каждого свои радости. каждый радуется, как умеет. наверное, и такой способ, как у тебя, имеет право на существование.

Expert
16.01.2008, 01:30
не надо только сориться! лужане - ведь звучит гордо? я вот тоже могу считать себя лужанином... не важно что я все чаще нахожусь и живу не только не в луге, но даже не в россии. я чувствую себя лужанином... это так лирическое отступление.
даже тот факт, что вы зашли на этот форум, читаете, высказываете мнения - уже ставит вас на ступень выше. так держать!
P.s. и хочу ещё добавить уже как лужанин, что считаю возведение Neste делом для луга полезным. причины были указаны выше, но могу кратко подытожить: высокое качество бензина, доп.рабочие места, доп.сервисы для автомобилистов, налоги в местный бюджет.
а по поводу леса, так депутаты бы лучше митинг устроили с лозунгом: "сохраним липовые горы", а то скоро в лес будем ездить не за грибами, а на пнях посидеть...

danich
16.01.2008, 11:56
2Expert: +1 грамотно и по сути. а если будет мойка (про которую я как то совсем забыл), то это еще один жирный плюс.

инженю, может хватит на личности переходить? я понимаю, что наличие интеллекта у кого то кроме тебя раздражает твое самомнение, но ты не самая умная в галактике, хотя конечно можешь так считать.

Юка
16.01.2008, 12:45
не надо только сориться! лужане - ведь звучит гордо? я вот тоже могу считать себя лужанином... не важно что я все чаще нахожусь и живу не только не в луге, но даже не в россии. я чувствую себя лужанином... это так лирическое отступление.
даже тот факт, что вы зашли на этот форум, читаете, высказываете мнения - уже ставит вас на ступень выше. так держать!
P.s. и хочу ещё добавить уже как лужанин, что считаю возведение Neste делом для луга полезным. причины были указаны выше, но могу кратко подытожить: высокое качество бензина, доп.рабочие места, доп.сервисы для автомобилистов, налоги в местный бюджет.
а по поводу леса, так депутаты бы лучше митинг устроили с лозунгом: "сохраним липовые горы", а то скоро в лес будем ездить не за грибами, а на пнях посидеть...

Я не думаю, что депутаты устроили митинг. По реакции народа, когда их активисты позвали высказаться. Это во-первых. Во-вторых, все эти терки с компанией НЕСТЕ еще начались в мае, с общественных слушаний, куда пригласили в большой зал администрации жителей близлежащих домов. Люди пришли и высказали свою точку зрения. Они и тога были против АЗС в месте у них по носом. Надо заметить и особо отметить, что жильцы не против АЗС как таковой, но где-то в другом месте, подальше от жилых районов.
Доп рабочие места - всего 15, налоги в местный бджет - практически не будет заметно, только на работников, ведь компания зарегистрирована в другом месте. Так что мало пользы. + очередной магазин и кафе

инженю
16.01.2008, 12:54
инженю, может хватит на личности переходить? я понимаю, что наличие интеллекта у кого то кроме тебя раздражает твое самомнение, но ты не самая умная в галактике, хотя конечно можешь так считать.

твое впечатление обо мне отражает только твое собственное раздражение и не имеет никакого отношения ко мне, моим мыслям и эмоциям.

danich
16.01.2008, 13:07
мое раздражение о_о??

а на вопрос ответить?

инженю
16.01.2008, 13:46
а разве был вопрос?

danich
16.01.2008, 13:57
инженю, может хватит на личности переходить?

вот он. или не похож?

инженю
16.01.2008, 14:23
так это не ко мне. это ты под любым предлогом переходишь на личности. вернее на одну личность. я даже удивилась, кого это ты спрашиваешь? вроде бы я никогда не претендовала на роль твоего альтер-эго. но при твоем отношении к своему здоровью, могло быть и хуже.

danich
16.01.2008, 14:26
так это не ко мне. это ты под любым предлогом переходишь на личности. вернее на одну личность. я даже удивилась, кого это ты спрашиваешь? вроде бы я никогда не претендовала на роль твоего альтер-эго. но при твоем отношении к своему здоровью, могло быть и хуже.

что? вы прекращайте всякую гадость употреблять.

инженю
16.01.2008, 14:34
ну ты совсем уже запутался

danich
16.01.2008, 14:43
короче опять... ответ "это не я, а ты" и вообще "все вы дураки, нечего с вами разговаривать", только вот причем здесь мое здоровье и то , как я к нему отношусь?

Expert
16.01.2008, 15:41
комментарии к митингу были добавлены в тему "взрыв активности...", не буду здесь повторяться, могу лишь уточнить, что людей видно в мелочах и невольно, будь то форум, или общение в живую человек показывает свою сущность, свои привычки, характер...
добрый совет для "инженю": иногда лучше ничего не писать и промолчать, чем написать лишь бы что и при обсуждении темы конечно не стоит переходить на личности. представьте к чему бы привела беседа в живую в котором один из оппонетнов постоянно бы переходил на личности? для сторонних слушателей это бы выглядело помехой обсуждения, а для остальных участников беседы обычным раздражающим фактором нисколько не приближающих их к рождению истины.

инженю
16.01.2008, 16:11
"эксперт", я не обращалась к вам за советом, поэтому придется вам воспользоваться им самостоятельно, без меня. каким образом его использовать, полагаю, вы сам сообразите.
а насчет сущности - это вы верно заметили. вы себя показали быстро, убедительно и во всей красе.

kid80
16.01.2008, 16:40
я хоть и за! двумя руками за заправку, и даже поддерживаю ваши слова "эксперт", но форум, это как раз самое демократичное место, где человек выступает вне возраста, пола и образования, если хотите раздавить кого то интеллектом, не обязательно рассказывать о собственной образованности

злодей
16.01.2008, 17:14
за последние много лет в луге ничего толком не строелось,если конечно несчитать дом на урицкого.кто в нем будет покупать квартиры я конечно не знаю.ценник там за квартиру,как за подводную лодку..так я к тому,что пусть хоть что то строют.да и заправка к тому же хорошая,таких на сто вёрст нет.уверен ,что грязи будет вокруг меньше.люди просто представляют себе заправки такие какие они видят в луге.

Expert
16.01.2008, 17:16
я хоть и за! двумя руками за заправку, и даже поддерживаю ваши слова "эксперт", но форум, это как раз самое демократичное место, где человек выступает вне возраста, пола и образования, если хотите раздавить кого то интеллектом, не обязательно рассказывать о собственной образованности

Верное замечание, согласен. Написанное было направлено исключительно для "инженю" или людям с подобным настроением. Она задала вопрос который был охарактеризован мной ранее в высказывании и как, опять же, было написано ранее, я не поддерживаю обсуждение с переходами на личности, с выяснением кто кого образованее и т.п. вещей. Обсуждаем поставленную тему, каждый высказывается по теме и в идеале каждое высказывание должно приближать к той самой призрачной истине. А получается что цели у участников различные, кто-то высказывает мнение, аргументирует, высказывает предложения, а кто-то занимается лишь разжигаением страстей при обсуждении, тем самым усложняя путь к истине. Извиняюсь, если кого-то оскорбило мое вынужденное самообъяснение.

инженю
16.01.2008, 17:20
путь к истине - это сильно

kid80
16.01.2008, 17:28
путь к истине - это сильно

ну истина же рождается в споре? у вас своя правда у нас своя,
аргументы в ход, отстаивайте свою позицию

инженю
16.01.2008, 17:36
в споре рождается только неприязнь. а насчет количества правд - это к дэну. мои аргументы просты и уже написаны в этой теме раза 3: есть норматив. извольте соблюдать.
а моя заметка - это так, пометка на полях лекции по теории и практике пи-ара. наши новички как по учебнику чешут, вот я и конспектирую по дурной привычке учиться. никак не избавиться

Expert
16.01.2008, 17:45
ну истина же рождается в споре? у вас своя правда у нас своя,
аргументы в ход, отстаивайте свою позицию

Для того чтобы отстаивать (уточнять и дополнять формулировки) позицию, ее надо для начала иметь и затем еще и сформулировать. к сожалению не все участники сформулировали позицию. Я к тому, что у спора тоже ведь существуют правила, которые были описаны еще античными философами и эти правила остались до наших дней почти без изменений. спору тоже надо учиться...

а какой норматив не соблюдает NESTE? на сколько мне известно у этой сети заправок очень высокие стандарты по нормативам, экологии и качеству, не чета нашим.

Наблюдатель
16.01.2008, 17:56
ну истина же рождается в споре? у вас своя правда у нас своя,
аргументы в ход, отстаивайте свою позицию


Хочется добавить критерий.
Антоним правде - обман. И порой правда, превращается в обман или является ей. Если человек (компания) выдает что-то за правду, зная, что она не соотвествует истине, то это обман. Если искажение произошло в силу внешних обстоятельств, то это непреднамеренная ложь. Исходя из первого определения, если человек (компания) обманывает, то его за это наказывают (только, правду порой приходится доказывать через суд, долго и мучительно). Во втором случае общество может (порой обязано) простить, ибо мы все ошибаемся.
Если нормы при строительстве заправке не соблюдены (есть заключение компетентных лиц), то вопросов нет. Если это какого-то не устраивает, то в суд ( в суде есть свои эксперты, которые несут ответственность, вплоть до уголовной). Вопрос качества сада, вопрос развития общества.

инженю
16.01.2008, 17:58
еще в начале темы я об этом подробно написала. несте может иметь какие угодно нормативы, но соблюдать должна нормативы страны, в которой заправка находится.
на полях: а что за зверь такой "стандарты по нормативам"?

инженю
16.01.2008, 18:00
пошла в дело софистика

Expert
16.01.2008, 18:14
пошла в дело софистика

необходимо аргументировать. "пошла в дело софистика, потому что...." и дальше надо аргументировано обосновать, иначе это опять информационный шум, как верно было подмечено наблюдателем.

для справки, математики давно еще привели доказательства утопичности софистики и дали ей четкое математическое обоснование. для доказательства лжи в доказательной базе один из элементов должен обязательно являться ложью. это изучают студенты технических специальностей на 2 курсе отф (общетехнический факультет, так называемое начало высшего технического образования).
здесь пока и намека на софистику нет, поэтому все-таки лучше иногда вначале подумать, а потом написать.

злодей
16.01.2008, 18:27
пошла в дело софистика
Сама то поняла что сказала?.Вы вступили в спор с человеком с которым вам сложно будет общаться..Написали бы как я -учился мол в пту,и не надо мозг морщить.Тем более я спрашивал про ваше образование,вы игнорировали..:wink:

инженю
16.01.2008, 18:29
ну слава богу. теперь есть, кому указывать, что я должна делать. сброшен груз ответственности, можно расслабиться и следовать ценным указаниям эксперта. заодно заработаю кучу денег (как он рекламировал). и мне это ничего не будет стоить (я же не подписывала с ним договор на экспертные услуги)
ложный элемент в рассуждениях вашего партнера для меня очевиден. то, что он не очевиден для вас, подтверждает мои догадки о том, что синхронное появление вашего дружного дуэта (дуэта?) на форуме не случайно.

инженю
16.01.2008, 18:30
Сама то поняла что сказала?.Вы вступили в спор с человеком с которым вам сложно будет общаться..Написали бы как я -учился мол в пту,и не надо мозг морщить.Тем более я спрашивал про ваше образование,вы игнорировали..:wink:

да в пту я тож училась, дружище, пойдем выпьем

danich
16.01.2008, 18:32
...., иначе это опять информационный шум, как верно было подмечено наблюдателем.

звучит то как! у нас на форуме наблюдатели. как на выборах прям, демократия)))))

для справки, математики давно еще привели доказательства утопичности софистики и дали ей четкое математическое обоснование. для доказательства лжи в доказательной базе один из элементов должен обязательно являться ложью. это изучают студенты технических специальностей на 2 курсе отф (общетехнический факультет, так называемое начало высшего технического образования).

а можно уточнить какое отношение математики имеют к философии и логике и как можно математическим путем доказать ложно суждение или истинно? насколько я помню в логике свои формулы.

danich
16.01.2008, 18:35
....заодно заработаю кучу денег (как он рекламировал)...... где это? я тоже хочу заработать! : ))))

ложный элемент в рассуждениях вашего партнера для меня очевиден. то, что он не очевиден для вас, подтверждает мои догадки о том, что синхронное появление вашего дружного дуэта (дуэта?) на форуме не случайно.

гы. снова ответ "я умная, а вы все дураки, а раз так то нет и смысла вам объяснять"

злодей
16.01.2008, 18:38
да в пту я тож училась, дружище, пойдем выпьем
всё равно узнаю вашу учёную степень.дело принципа..

Expert
16.01.2008, 18:41
...ложный элемент в рассуждениях вашего партнера для меня очевиден. то, что он не очевиден для вас, подтверждает мои догадки о том, что синхронное появление вашего дружного дуэта (дуэта?) на форуме не случайно.

что за ложный элемент, где конкретика? опять сотрясание воздуха?

ничего не вижу странного в том факте, что "иншу" пристыковала меня к наблюдателю: 1) я почти согласен с ним, т.к. человек пишет по-существу, что мне нравится 2) совпало мое время активности на форуме с датой регистрации наблюдателя.
но скажу я откровенно, что это лишь совпадение. появился интересный человек с интересными высказываниями, тема еще меня волнует (про азс Neste) вот я и решил написать. и еще обращаю внимание на факт, что с даты моей регистрации на форуме прошло уже около полгода, а наблюдатель появился только что. на форум я захожу уже давно больше года, и бывают промежутки времени, когда мне не до форумов, дела...,понимаете ли.... только полгода назад захотелось написать реплику, поэтому и зарегистрировался. сейчас зашел, увидел высказывание в виде статьи от наблюдателя + тему азс, стало интересно... вот и все, никакой магии, никаких волшебства и подвохов.

инженю
16.01.2008, 18:53
всё равно узнаю вашу учёную степень.дело принципа..

это так важно?

злодей
16.01.2008, 19:07
это так важно?
вы просто хотите показать себя .будте попроще в общении.вы и дома ,что такими же фразами высказываетесь?.если это так,то сложно вам наверное...и вообще вы хоть с кем то на форуме согласны?

Expert
16.01.2008, 19:14
а можно уточнить какое отношение математики имеют к философии и логике и как можно математическим путем доказать ложно суждение или истинно? насколько я помню в логике свои формулы.

Очень интересный вопрос. Математики - те же философы, только для изъяснений они применяют специальный язык, язык математических выкладок. Вообще математика изначально родом из философии. Один из вариантов софистических выкладок можно произвести например с помощью Булевой алгебры.
Тем не менее мы отклоняемся от изначальной темы, которая про митинг протеста. :wink:

danich
16.01.2008, 19:22
а я таки не понял - заправка будет или нет?

Expert
16.01.2008, 19:47
а я таки не понял - заправка будет или нет?

Пока мы можем лишь сделать выжимки из тех фактов, которые нам всем известны:

1) NESTE хотят достаточно давно построить, зная то, что вопрос не в деньгах, которые у NESTE есть в необходимом кол-ве, пока предположение: видимо задержка из-за чиновников (административный барьер);
2) Луга - выгодная точка для сети этих заправок, т.к. одна из задач сети NESTE экспансия по северо-западу. В Новгороде она есть, в Гатчине тоже есть, осталось в Луге постоить, чтобы удовлетворить очережное белое пятно в их сети.
Из п.2. можно сделать вывод, что NESTE выгодно как можно быстрее построить АЗС в Луге, т.к. это частично сдерживает их бизнес и пристыковывая факт из п.1. получаем окончательно почти неоспоримый факт: административный барьер.
Идем далее: был организован митинг протеста. Кем он был организован? Правильно, депутатами (см.пресса). Известен факт личностных отношений в администрации, в том числе и между администрацией и депутатами (не будем углубляться в распадение на коалиции по интересам и т.п.). То есть имеем факт, который доказан уже многими сотнями лет существования структур власти.
По всему выше написанному можно предположить, что и митинг был частью программы по установке административного барьера.

Принимая в расчет планы NESTE по экспансии, как неоспоримое их конкурентное преимущество - это территориальное покрытие, предположу, что АЗС всё-таки будет построена, т.к. в нашей стране сейчас бизнес сильнее чем власть. это тоже факт, убеждался в этом неоднократно на своем опыте. вопрос лишь в том, как правильно найти компромисс бизнес интересов с интересами власти (отметьте - именно власти, а не народными). Такой принцип был всегда и так будет и дальше (см.история Римской империи и другие исторические факты).
Что касается сроков решения вопросов с властью, то при должном умении это занимает не более пары-тройки недель, при коллизиях и проколах в дипломатии мы получаем то, что видим сейчас + задержки. Думаю, что NESTE уже поняла свой недочет и уже исправляет его. То что народ за или против, так это как его настроишь... (см.психология управления массовым сознанием). Если объективно, то вероятно при проведении общегородского референдума по факту строительства АЗС NESTE смею предположить, что при должном PR большинство будет "ЗА". При умелом подходе результат практически 100%.

kid80
16.01.2008, 20:37
я не думаю, что здесь есть место обману: я например знаю, что инженю высказывает свое мнение, а не чужое и считает, что строительство азс повлечет для города неблагоприятные последствия, я также сдесь лицо не заинтересованное, мне в общем-то особо не прибавиться и не убавиться от того будет там азс или что-то другое, но считаю, что азс это плюс для города(налоги, благоустройство, развитие)

kid80
16.01.2008, 20:38
...и сказал им иисус: "ответьте - кто есть я?" ...и ответили они: "ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности."

kid80
16.01.2008, 20:40
хотелось бы все таки чтобы у нас не бизнес был сильнее власти, а гражданское общество, кому должны служить власть и бизнес

Panda
16.01.2008, 21:37
вы просто хотите показать себя .будте попроще в общении.вы и дома ,что такими же фразами высказываетесь?.если это так,то сложно вам наверное...и вообще вы хоть с кем то на форуме согласны?

Есть такой классный мульт совдеповских времен: " А баба Яга против!" -мне кажется этим всё сказано....:s23:

инженю
16.01.2008, 21:58
вы просто хотите показать себя .будте попроще в общении.вы и дома ,что такими же фразами высказываетесь?.если это так,то сложно вам наверное...и вообще вы хоть с кем то на форуме согласны?

да куда ж проще-то? кто тут фразами высказывается? я!? да мне только вчерась лоботомию сделали.
мне вообще фиолетово, будет там заправка или нет. машина мне не нужна, живу я в другом районе. я тут только проконсультировала о том, что на этот счет написано в нормативной базе. 100 метров народу отдай и не греши.
обкурились вы все что ли?

Expert
16.01.2008, 23:03
хотелось бы все таки чтобы у нас не бизнес был сильнее власти, а гражданское общество, кому должны служить власть и бизнес

Это хотелось бы основному обществу, а бизнес думает иначе. Я не защищаю точку зрения бизнеса, а только лишь констатирую факт, что будь даже у общества гражданское самосознание, бизнес все-равно останется у руля. достаточно пожить немного в Париже или Лондоне и все станет на свои места. там есть то самое гражданское самосознание, но бизнес там власти диктует свои законы. то же и в других странах. штаты - там так и вообще, в агрессивной форме внешняя и внутренняя политика подчинена бизнесу, а ведь развитая страна вроде как. советую 2 серийный фильм "Америка без грима", там все показывается и ставится все на свои места языком понятным большинству.

Panda
16.01.2008, 23:14
Э достаточно пожить немного в Париже или Лондоне и все станет на свои места. там есть то самое гражданское самосознание, но бизнес там власти диктует свои законы. то же и в других странах. штаты - там так и вообще, в агрессивной форме внешняя и внутренняя политика подчинена бизнесу, а ведь развитая страна вроде как. советую 2 серийный фильм "Америка без грима", там все показывается и ставится все на свои места языком понятным большинству.

Это вы хватили уважаемый, Лондон, Париж.....куда ж сравниться нашей Рассеи со своей "новой историей", длившейся 70 лет, всё так сразу и быстро, как у них у нас не будет. Ещй классик сказал:умом Россию не понять!А кто-то добавил, что русский это не национальность - это судьба:oops:

Expert
16.01.2008, 23:47
разъясняю более понятно и прямо прошлый комментарий: это я как раз и "хватил", что даже там (париж,лондон,нью-йорк...), имея во всеоружии гражданское самосознание бизнес всем заправляет, поэтому куда уж россии...

инженю
16.01.2008, 23:48
кому-то еще осталось непонятно, с какой целью у нас появилась эта парочка?

Panda
16.01.2008, 23:55
разъясняю более понятно и прямо прошлый комментарий: это я как раз и "хватил", что даже там (париж,лондон,нью-йорк...), имея во всеоружии гражданское самосознание бизнес всем заправляет, поэтому куда уж россии...

Короче, для тех кто на бронепоезде разъясняю более понятно что бывали(надеюсь что и будут) такие моменты в истории что та же Россия заткнет за пояс и лондоны-парижи и проч.проч.Классика повторно цитировать не стану, а вот Катьку II процитирую:
"Россия не та страна, чтоб в театр идучи на галерках сиживать
Уготована нам ложа имперская"
Это не к теперешней увы России относится....

злодей
16.01.2008, 23:55
ну ты ещё скажи ,что это агенты цру

Panda
16.01.2008, 23:57
кому-то еще осталось непонятно, с какой целью у нас появилась эта парочка?

А что? Парочка как парочка, тебе не всё ли равно с кем спорить и не соглашаться?:lol:

злодей
16.01.2008, 23:57
кому-то еще осталось непонятно, с какой целью у нас появилась эта парочка?
неужели это агенты цру???8)

Expert
16.01.2008, 23:59
кому-то еще осталось непонятно, с какой целью у нас появилась эта парочка?

информационный шум со стороны "инженю", правильно названной наблюдателем "иншу" не прекращается, что доказывает у оппонента наличие сдавленного догмами общества мышления. конечно еще и факт того, что якобы пришел тут некий эксперт и начал писать вещи, которые даже ее величество инженю не может никак до конца понять, остается лишь одно, покусывать со стороны... и так со всеми. если бы только эксперт... анализируя сообщения инженю, легко доказывается, что и все остальные пользователи форума также подвергались и подвергаются нападкам со стороны этого пользователя.
уважаемый, я лично вас не оскорблял, а вот вы пытаетесь не вести беседу, а неумело втавляете шпильки, и это было видно с самых первых реплик в мой адрес. ну чтож, шуты и клоуны везде присутствуют и нужны.

Panda
17.01.2008, 00:01
информационный шум со стороны "инженю", правильно названной наблюдателем "иншу" не прекращается, что доказывает у оппонента наличие сдавленного догмами общества мышления. конечно еще и факт того, что якобы пришел тут некий эксперт и начал писать вещи, которые даже ее величество инженю не может никак до конца понять, остается лишь одно, покусывать со стороны... и так со всеми. если бы только эксперт... анализируя сообщения инженю, легко доказывается, что и все остальные пользователи форума также подвергались и подвергаются нападкам со стороны этого пользователя.
уважаемый, я лично вас не оскорблял, а вот вы пытаетесь не вести беседу, а неумело втавляете шпильки, и это было видно с самых первых реплик в мой адрес. ну чтож, шуты и клоуны везде присутствуют и нужны.

А вы сильно не ведитесь на это, она оживляет, без таких скучно....если не принимать всерьез:s63:

kid80
17.01.2008, 00:01
угу, прямо в точку. из съемной квартиры по проспекту володарского
давайте господа про политику в другой теме, а в этой, про заправку?

Panda
17.01.2008, 00:03
угу, прямо в точку. из съемной квартиры по проспекту володарского
давайте господа про политику в другой теме, а в этой, про заправку?

А это простите к какому селу или к какому городу относиться?(я имею ввиду ваше высказывание?):lol:

Expert
17.01.2008, 00:04
Короче, для тех кто на бронепоезде разъясняю более понятно что бывали(надеюсь что и будут) такие моменты в истории что та же Россия заткнет за пояс и лондоны-парижи и проч.проч.Классика повторно цитировать не стану, а вот Катьку II процитирую:
"Россия не та страна, чтоб в театр идучи на галерках сиживать
Уготована нам ложа имперская"
Это не к теперешней увы России относится....

Да, уготована ложа императорская, только к сожалению не на этом веку... о том и речь. Хотя наших бизнесменов любят в Европе и Штатах, не по наслышке знаю :wink:

АЗС такого уровня как NESTE для Луги благо, хоть поймут люди, кто не был на них, что такое нормальная АЗС. Я уже не говорю о более качественных АЗС Shell, которых в Луге еще наверное лет 10 не будет...но и эта неплоха. Подъезжаешь на авто, сразу заливаешь топливо, потом идешь прокатываешь пластиковую карту, тут же тебе и стекла с номерами помыть, пропылесосить, либо полная автоматизированная мойка, есть и мини-шоп с вредным фаст-футом, а как без него? :) красота еще в том, что заправиться, помыться можно не выходя из машины, дав только лишь свою пластиковую карту.

kid80
17.01.2008, 00:09
А это простите к какому селу или к какому городу относиться?(я имею ввиду ваше высказывание?):lol:

к наличию агентов ЦРУ на форуме

инженю
17.01.2008, 00:25
неужели это агенты цру???8)

прикидываешься?

инженю
17.01.2008, 00:35
панда, клоуны тут те. кто на слаженную манипуляцию ведутся. а я в партере сижу, у меня и билет имеется, еще вчера купила. ты, кста, молодец, реплики хорошо вызубрила, только с выражением надо, с выражением

Юка
17.01.2008, 10:20
Да, уготована ложа императорская, только к сожалению не на этом веку... о том и речь. Хотя наших бизнесменов любят в Европе и Штатах, не по наслышке знаю :wink:

АЗС такого уровня как NESTE для Луги благо, хоть поймут люди, кто не был на них, что такое нормальная АЗС. Я уже не говорю о более качественных АЗС Shell, которых в Луге еще наверное лет 10 не будет...но и эта неплоха. Подъезжаешь на авто, сразу заливаешь топливо, потом идешь прокатываешь пластиковую карту, тут же тебе и стекла с номерами помыть, пропылесосить, либо полная автоматизированная мойка, есть и мини-шоп с вредным фаст-футом, а как без него? :) красота еще в том, что заправиться, помыться можно не выходя из машины, дав только лишь свою пластиковую карту.

Еще раз повторю, не против АЗС, а против места. Весной я была на общ слушаниях, где презентовали эту заправку. Идея-то понравилась, но все же, лучше в другом месте

kid80
17.01.2008, 10:26
еще раз повторю, не против азс, а против места. весной я была на общ слушаниях, где презентовали эту заправку. идея-то понравилась, но все же, лучше в другом месте

но почему вам место не нравиться? по моему это как раз то место, которое стоило бы привести в порядок? дорога шумная, самой из окна слышно и днем и ночью, но в этом плане не станет ни лучше ни хуже от азс.

Юка
17.01.2008, 11:06
но почему вам место не нравиться? по моему это как раз то место, которое стоило бы привести в порядок? дорога шумная, самой из окна слышно и днем и ночью, но в этом плане не станет ни лучше ни хуже от азс.

Я согласна, что ни лучше, ни хуже не станет, но люди-то, особенно жильцы дома №38 не согласны с этим. И потом, луше уж там устроить парк - ведь это чуть ли не единственная зеленая зона микрорайона. А представьте тех, кто живет со стороны этого места, в его глубине - двухэтажный деревянный многоквартирный дом

kid80
17.01.2008, 11:20
парк конечно хорошо, только этим заниматься никто не будет, а все как есть так и останется, ни освещения, ничего, у нас парк, тот который уже есть не могут нормально сделать, я лично, побоюсь ребенка на те горки, что там поставили(а еще вернее как поставили!) отпустить. а доводы-то у людей какие? есть подозрение что их односторонне обработали. лучше бы люди весной вышли и посадили деревья возле дома, да и вдоль дороги тоже, а то как свалки устраивать где ни попадя, люди об экологии не думают. а по поводу двухэтажного дома, типа барак, отдельный разговор, вот когда стоило бы к городу обратиться.

danich
17.01.2008, 12:49
а собственно где ее хотят постороить? я улицу старорусскую первый раз слышу. можно как нибудь по другому объяснить? мне вот абсолютно все равно где ее построят, лишь бы была в черте города, чтоб можно было мимо проезжая заехать, а не пилить непонятно куда на объездную. такого сервиса как на нормальных заправках в нашем колхозе еще не было и, благодаря некоторым, возможно и не будет.

Юка
17.01.2008, 12:56
а собственно где ее хотят постороить? я улицу старорусскую первый раз слышу. можно как нибудь по другому объяснить? мне вот абсолютно все равно где ее построят, лишь бы была в черте города, чтоб можно было мимо проезжая заехать, а не пилить непонятно куда на объездную. такого сервиса как на нормальных заправках в нашем колхозе еще не было и, благодаря некоторым, возможно и не будет.

Рядом с казначейством
Ничего страшного, особенно если есть машина, и пропилить за черту города. Машина от этого не развалится

danich
17.01.2008, 12:58
казначейство же находится на кирова, рядом со следственным отделом. причем тут пр. володарского?

Юка
17.01.2008, 12:59
казначейство же находится на кирова, рядом со следственным отделом. причем тут пр. володарского?

Ошибаешься. Казначейство рядом с "Калиной" - Володарского, 15

kid80
17.01.2008, 13:05
да, кстати, юка, я живу в доме №38 по проспекту володарского, у меня окна кухни и комнаты выходят на дорогу, но я не против азс

инженю
17.01.2008, 13:06
ничего страшного, особенно если есть машина, и пропилить за черту города. машина от этого не развалится

вот именно. пускай строили бы чуть дальше по трассе. для того, кто за рулем, это не расстояние - пара минут езды. ездят же заправляться к посту гаи

danich
17.01.2008, 13:13
посмотрел по карте, нашел улицу старорусскую, но так и не понял куда там можно заправку впихнуть.

инженю
17.01.2008, 13:58
посмотрел по карте, нашел улицу старорусскую, но так и не понял куда там можно заправку впихнуть.

спроси эксперта

ilys
17.01.2008, 17:44
Сходил и я глянул, куда можно АЗС втюхать. У 38 дома с правой стороны глядя на Питер места мало - не поместиться, вероятно планировалось на другую сторону дороги напротив 38 дома, где сейчас толи парк, толи пустырь с деревьями.

Stiks
18.01.2008, 00:09
приятно, что удалось тебя порадовать. должны же быть в жизни хоть какие-то радости. только не поняла, в чем я хожу? в щетине? типа ты свиньей меня обозвал? ну, у каждого свои радости. каждый радуется, как умеет. наверное, и такой способ, как у тебя, имеет право на существование.
и мне тоже приятно.
свинья? будь по вашему!

Panda
18.01.2008, 00:13
и мне тоже приятно.
свинья? будь по вашему!

Типа...любой каприз???

Юка
18.01.2008, 10:41
Сходил и я глянул, куда можно АЗС втюхать. У 38 дома с правой стороны глядя на Питер места мало - не поместиться, вероятно планировалось на другую сторону дороги напротив 38 дома, где сейчас толи парк, толи пустырь с деревьями.

Да, именно там

kid80
21.01.2008, 01:46
кстати, мой муж посмотрел проект, и он ему очень понравился: и благоустройство и клумбы. так вот, здание на заднем плане - это не дом, а ветеринарный контроль, и он отказался от половины своей земли в пользу строительства азс, так что большая часть парка не будет тронута.