PDA

Просмотр полной версии : А.Пионтковский "Нелюбимая страна"


kid80
21.12.2007, 22:40
Цель настоящей книги - дать российским гражданам возможность познакомиться с критической оценкой деятельности группировки Путина. В силу политической цензуры, установленной членами этой группировки в российских СМИ, критические статьи, подобные собранным в книге, размещаются почти исключительно в сети Интернет.

http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/

предлагаю всем прочитать и обсудить.

Кому интересно, предыдущая книга(эта является ее продолжением) "За Родину! За Абрамовича! Огонь!"
http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/

Panda
22.12.2007, 01:23
О! запрещенная лит-ра.:evil: Переходим в революционно-подпольное движение? Играем в пароли и явки? Бросьте уважаемая, вам самой не надоело? Вы же выслушали уже всевозможные мнения. Явлинскому тут верить не будут, митинговать тоже, лучше давайте про любовь, или про наступающий новый год, либо про погоду, а ????

danich
22.12.2007, 03:48
товарищ панда! прекратите сеять смуту в рядах нашего революционно-подпольного движения! присоединяйтесь к революции! свергнем диктатуру путина!

Panda
22.12.2007, 12:29
Наш паровоз вперед лети....ой что это я? Наше яблоко вперед катись....!:s1979763:

1010
22.12.2007, 12:34
Лучше вот это прочтите.
Особенно третью и четвертую часть.

http://www.rus-proekt.ru/idea/2493.print
http://www.rus-proekt.ru/idea/2577.print
http://www.rus-proekt.ru/idea/2783.print
http://www.rus-proekt.ru/idea/2891.print

kid80
22.12.2007, 16:16
господа, я вовсе не звала в эту тему, тех кто не интересуется чтением этой книги. плиз, поговорите о погоде.

kid80
22.12.2007, 17:21
О! запрещенная лит-ра.:evil: Переходим в революционно-подпольное движение? Играем в пароли и явки? Бросьте уважаемая, вам самой не надоело? Вы же выслушали уже всевозможные мнения. Явлинскому тут верить не будут, митинговать тоже, лучше давайте про любовь, или про наступающий новый год, либо про погоду, а ????

Литература не запрещенная, продаятся в книжных магазинах, правда тираж небольшой. Никто не делает революцию, мадам, просто пытаюсь собрать вокруг себя людей обладающих гражданским самосознанием, и Вы представляете, находятся. Я не веру проповедую:).Кстати, если вас так раздражают митинги, то ккроме ЕР в Луге никто не митинговал, да и я еще никогда не бывала. Сама в ваших сообщениях читала, что вы ропщете на власть, но только вот тихо, чтоб не дай бог кто не услышал:). Моя любовь и семья это мое сугубо личное дело, об этом я предпочитаю в кругу семьи разговаривать, а погода... что о ней говорить, от того что я о ней поговорю, ничего не изменится.

kid80
22.12.2007, 17:23
товарищ панда! прекратите сеять смуту в рядах нашего революционно-подпольного движения! присоединяйтесь к революции! свергнем диктатуру путина!

не иронизируйте. Нет никакой революции и не будет, разве что кружок по интересам.

Panda
22.12.2007, 18:46
Никто не делает революцию, мадам, просто пытаюсь собрать вокруг себя людей обладающих гражданским самосознанием, и Вы представляете, находятся. Я не веру проповедую:).Кстати, если вас так раздражают митинги, то ккроме ЕР в Луге никто не митинговал, да и я еще никогда не бывала. Сама в ваших сообщениях читала, что вы ропщете на власть, но только вот тихо, чтоб не дай бог кто не услышал:).
Уважаемая гражданка с гражданским самосознанием!(плиз конечно, но мадам вас язык не поворачивается назвать):lol: Да ради бога, проповедуйте что вам нравится, кто спорит. Митинги вы правы меня раздражают, потому как в купе своей это марионетизм чистой воды, причем за деньги. Да, мне тоже много чего не нравится в нашей власти, а что толку кивать на москву и спб, я ближе(по местонахождению) к нашей с вами городской так сказать власти. Так вот высказываю, то что думаю, впрочем как и вы, но в отличии от вас нахожу как ни странно единомышленников здесь на форуме, хотя бы по поводу возмущения против тех паскудств(ссори за выражение), которые творятся в нашем родном городе. А по поводу того, что я тихо ропщу, чтоб никто не услышал.....вы знаете вот мегафон никогда не было мысли взять и пойти к нашему "дому народов":lol: чтоб меня услышали, да и толку просто так глотку драть? Наша власть предпочитает слышать то, что ей удобно, неужели вы ещё этого не поняли?Мне важно, что моё мнение знают мои родные и друзья,а всё остальное - мне фиолетово.

kid80
22.12.2007, 19:26
вот и большинству фиолетово. и по сему, имеем то что имеем

danich
22.12.2007, 23:13
вот и большинству фиолетово. и по сему, имеем то что имеем
вот мне лично абсолютно не фиолетово до того, что происходит в стране. но я живу вполне хорошо и не вижу причин что то менять.

Panda
22.12.2007, 23:22
вот и большинству фиолетово. и по сему, имеем то что имеем

Имеем - да! и я считаю, что в сравнении с прошлыми периодами нашей жизни (ссср, перестройка, лихие 90-е) - грех жаловаться. Нет, ну в самом деле, чего гневить Бога? В олигархи конечно никак не выбиться, но на хлебе и воде тоже никто не сидит. Конечно хочется лучшей жизни, и чтоб достойно, и чтоб по законам, и чтоб со средствами, и чтоб с самосознанием....но не гоните лошадей, очень маленький прошел промежуток истории для образования вышесказанного. А мы, живем именно сейчас, а никогда иначе! :oops:

kid80
23.12.2007, 13:29
насчет слишком малого промежутка в истории, может быть вы и правы...но на данный момент у меня скорее складывается впечатление, что мы идем назад, а не вперед. и еще повторюсь, что считаю нынешнюю власть пошлой и аморальной. считаю что интеллигенция в нашей стране самый обиженный класс, и что не должен врач в больнице и учитель в школе получать меньшую зарплату чем рабочий на заводе.

kid80
23.12.2007, 14:04
цитаты:
"чекисты в окружении путина вызывают у меня гораздо меньшую неприязнь, чем так называемые «либералы». соглашаясь с полузабытым классиком, я бы сказал, что сурковы и павловские – это не мозг администрации президента (мозг там давно уже ампутирован), а совсем другая ее субстанция.

не чекисты, а «либеральные» советники и пиарщики развязали две кровавые политтехнологические чеченские бойни для повышения рейтингов своих клиентов и оба раза повторяли, что при этом возрождается российская армия, а каждый, кто думает иначе, предатель. не чекисты, а зондеркоманда суперлиберальных мародеров из спс осуществила зачистку нтв.

и не чекисты, а «либеральный мыслитель» павловский публично озвучивал наиболее нелепые и гнусные обвинения по адресу михаила ходорковского, утверждая, что он «договаривался с кондолизой райс о продаже ядерного щита родины».

те же самые «мыслители» и выродили убогую идейку «суверенной демократии», как будто еще 50 лет назад не было стран «народной демократии» и «социалистической демократии».

каждую избирательную кампанию кремлевские «интеллектуалы»-провокаторы строили на какой-нибудь большой лжи, апеллируя к фобиям как властителя, так и управляемых масс, спекулируя на них в своих собственных интересах.

когда опозорившихся на украине политтехнологов должны были пинками под зад выкинуть из кремля (и на этом, видимо, вполне резонно настаивали господа чекисты), остаться у кремлевского корыта «либералы» смогли только одним способом. они хором стали кричать об осажденной крепости, пятой колонне, оранжевой чуме, планах запада по расчленению россии, запугивая до чертиков своего работодателя и одновременно выбивая себе новые многомиллионные контракты как его единственным спасителям.

ни армия, ни внутренние войска, ни многочисленные спецслужбы не могут, оказывается, спасти государя, когда измена гнездится в сердце отчизны, когда фронт проходит через каждую улицу, каждый дом, каждый сортир, а окружающая государя элита сплошь состоит из пораженцев.

пораженцев должны сменить победасты. пока их только трое: сурков, павловский и примкнувший к ним карьерист и двурушник якеменко. но в мае они уже вывели на ленинский проспект 60 тысяч юных победастиков, а завтра (при соответствующем финансировании, разумеется) обещают вывести миллионы.

что-то подобное, припоминаю, ушлые политтехнологи начала прошлого столетия предлагали государю-мученику николаю александровичу. только тогда победасты называли себя черносотенцами. в последующих инкарнациях их звали по-разному: гитлерюгенд, хунвэйбины, стражи исламской революции."
"итак, кремль окончательно определился с идеологическим обеспечением «операции-2008» – «суверенная демократия», воинствующий антиамериканизм, философия осажденной крепости, призывы к физической расправе с «врагами путина», а следовательно, и «врагами народа – наймитами западных спецслужб».

весь этот нехитрый и до боли знакомый инструментарий заточен под выполнение одной простенькой задачки – позволить питерской бригаде, сменившей у кормила власти ельцинскую семью, остаться на кормление еще на неопределенное время. то, что россия при этом будет превращаться на мировой арене в городского сумасшедшего, нисколько не волнует ни грабящих страну православных патриотов, ни обслуживающих их на все готовых гельмопавловских «либералов»."
"противоракетной системы обороны, способной защитить территорию соединенных штатов америки от удара российских ракет, нет и никогда не будет. как, впрочем, никогда не будет и этого удара. это хорошо известно каждому американскому и российскому специалисту.

тем не менее после каждого рутинного испытания межконтинентальной ракеты в россии наш верховный главнокомандующий выступает с торжественным заявлением о «новой чудо-боеголовке, способной преодолевать любую противоракетную оборону», то есть буквально ломится со своей боеголовкой в открытую американскую дверь.

да, россия и сша могут уничтожить друг друга. это медицинский факт, такой же, как и то, что англия и франция могут стереть с лица земли париж и лондон. но почему-то премьер-министр англии и президент франции не напоминают об этом друг другу каждый божий день.

у нас же мысль о том, что сша стремятся лишить россию ее ракетно-ядерного потенциала, стала составной частью параноидального общественного внешнеполитического сознания. от ее бесконечного повторения в нее, видимо, поверили уже и те, кто сознательно внедрял ее в пропагандистских целях.

напомним еще раз всем, еще сохранившим способность логически мыслить, что сша не могут стремиться к лишению россии потенциала сдерживания. во-первых, потому что это технически невозможно. во-вторых, потому что это противоречит интересам национальной безопасности сша. (см. подробнее: а. пионтковский, в. цигичко. вызовы национальной безопасности россии на пороге Xxi века. «военная мысль», 2000, № 1, 6.)"
"кроме того, специально для пришибленных сообщаю, может быть, шокирующую для них информацию – по действующему договору Start-i сша и россия в обязательном порядке обмениваются сведениями о куда более «секретных» вещах, чем безопасность складов с радиоактивными отходами. например, все телеметрические данные испытаний путинской чудо-ракеты были в соответствии с этим договором переданы американской стороне."

Panda
23.12.2007, 14:14
насчет слишком малого промежутка в истории, может быть вы и правы...но на данный момент у меня скорее складывается впечатление, что мы идем назад, а не вперед. и еще повторюсь, что считаю нынешнюю власть пошлой и аморальной. считаю что интеллигенция в нашей стране самый обиженный класс, и что не должен врач в больнице и учитель в школе получать меньшую зарплату чем рабочий на заводе.

Насчет того, что сейчас не в цене высшее образование - согласна, но это временное явление. И опять же, те же врачи и учителя, кто способен на что-то крутяться и устраиваются как могут. Врачи открывают частную практику, учителя занимаются репетиторством.Экономисты, если они знающие бухгалтерят не в одной фирме и т.д. Поэтому главное- желание работать и зарабатывать. И кстати ни я и не вы не пойдете добровольно например на абразивный завод, в цех, к станку на большую з/пл (для нашего города)......А по поводу образования - все открытые филиалы (4-я, 6-я, 2-я школы)- это покупка диплома в рассрочку, и в скором времени их все прикроют. Во всех сферах:образование, медицина, экономика, силовые структуры не может всё моментально и быстро встать на места.Это моё мнение.

danich
23.12.2007, 17:23
фанатизм, в любых его проявлениях, есть зло.

JIGER
23.12.2007, 19:23
Имеем - да! и я считаю, что в сравнении с прошлыми периодами нашей жизни (ссср, перестройка, лихие 90-е) - грех жаловаться. Нет, ну в самом деле, чего гневить Бога? В олигархи конечно никак не выбиться, но на хлебе и воде тоже никто не сидит. Конечно хочется лучшей жизни, и чтоб достойно, и чтоб по законам, и чтоб со средствами, и чтоб с самосознанием....но не гоните лошадей, очень маленький прошел промежуток истории для образования вышесказанного. А мы, живем именно сейчас, а никогда иначе! :oops:

Ваши слова да боженьке в ушко... Хотелось-бы, чтоб было именно так... Ближайшее время покажет и дай бог, чтобы я был не прав.

kid80
23.12.2007, 19:24
Насчет того, что сейчас не в цене высшее образование - согласна, но это временное явление. И опять же, те же врачи и учителя, кто способен на что-то крутяться и устраиваются как могут. Врачи открывают частную практику, учителя занимаются репетиторством.Экономисты, если они знающие бухгалтерят не в одной фирме и т.д. Поэтому главное- желание работать и зарабатывать. И кстати ни я и не вы не пойдете добровольно например на абразивный завод, в цех, к станку на большую з/пл (для нашего города)......А по поводу образования - все открытые филиалы (4-я, 6-я, 2-я школы)- это покупка диплома в рассрочку, и в скором времени их все прикроют. Во всех сферах:образование, медицина, экономика, силовые структуры не может всё моментально и быстро встать на места.Это моё мнение.

Сейчас не в цене не только высшее образование, но и образование вообще, так же как и умение думать. врачи и учителя занимаются частной практикой, за что им огромное спасибо, но опять же вопреки системе, я считаю поликлиники неэффективными, врачей и учителей поддержать нужно, и чтобы не каждый врач получал одинаково, а врач, который знает свою работу и получал по заслугам. По поводу заводов, в развитых странах доля з/п в себестоимости товара составляет ококло75%, а у нас 15-20%, а учителя и врачи в любой стране обеспеченные люди. На место само ничего не встанет, для нужны предпосылкии правильная политика в решении этих вопросов.

kid80
23.12.2007, 19:41
евгений бунимович "новая газета", 10 декабря 2007 года
михаил шемякин, расположивший на болотной площади в центре москвы свою скульптурную композицию «дети — жертвы пороков взрослых», как будто нутром чуял, что именно здесь состоится первый митинг представителей затеянного «нашистами» детского движения с трогательным названием «мишки».

или вы считаете это нормой?

kid80
23.12.2007, 19:48
фанатизм, в любых его проявлениях, есть зло.

абсолютно согласна. А если это камень в мою сторону, то я не фанат. Любить футбол или быть футбольным фанатом это разные вещи.

Panda
23.12.2007, 22:06
Сейчас не в цене не только высшее образование, но и образование вообще, так же как и умение думать. врачи и учителя занимаются частной практикой, за что им огромное спасибо, но опять же вопреки системе, я считаю поликлиники неэффективными, врачей и учителей поддержать нужно, и чтобы не каждый врач получал одинаково, а врач, который знает свою работу и получал по заслугам. По поводу заводов, в развитых странах доля з/п в себестоимости товара составляет ококло75%, а у нас 15-20%, а учителя и врачи в любой стране обеспеченные люди. На место само ничего не встанет, для нужны предпосылкии правильная политика в решении этих вопросов.
Вот политика и проводится, например проект"Доступное жилье молодым врачам и учителям".Лично была свидетелем разговора человека из правительства ленинградской области об открытии выставки в унас, в Луге, в ДК. Это типа Норвежской деревни, которую построили в Городке. Коттеджный посёлок. И что? Да ничего, наш Тимофей даже разговаривать с ним не стал, не то чтоб выставку провести, да народу рассказать что и как.Что смотреть на путиных и абромовичей, они далеко. А вот наши, лужские правители, почему о них ни слова от представительницы партии "яблоко" не слышно?

kid80
23.12.2007, 22:38
Вот политика и проводится, например проект"Доступное жилье молодым врачам и учителям".Лично была свидетелем разговора человека из правительства ленинградской области об открытии выставки в унас, в Луге, в ДК. Это типа Норвежской деревни, которую построили в Городке. Коттеджный посёлок. И что? Да ничего, наш Тимофей даже разговаривать с ним не стал, не то чтоб выставку провести, да народу рассказать что и как.Что смотреть на путиных и абромовичей, они далеко. А вот наши, лужские правители, почему о них ни слова от представительницы партии "яблоко" не слышно?

Доступное жилье, а почем квадратный метр, не скажите. Что-то моя молодая семья, с двумя детьми, даже ипотечный кредит взять не смогла, все у знакомых заняли.Я думаю учителям также будет это доступно, тут в этом году Медведев рекламировал доступное жилье где-то в глубинке, по 3 млн. за квартиру в типовом коттедже, гдето в провинции по-моему. Я честно, в Луге только 3 год, не успела с ними познакомиться, но знаю, что как и везде они являются членами ЕР.

kid80
23.12.2007, 22:42
а то что проводится, это не более, чем социальные подачки, а не реформирование
а местную власть сами выбирали...

Panda
23.12.2007, 22:52
социальные подачки... да вас не поймешь и ничего-плохо и хоть что-то- тоже плохо. а по части местной власти - не вам мне говорить таких глупостей! кто это у нас в луге и когда это выбирал нашу теперешнюю власть? я, вы, он, она? бросьте! тимоха у нас стал назначаемым, а по части как проходят у нас в стране, а конекретно в луге выборы прочтите один из топиков, который посвящен выборам 2 декабря 2007 года. я лично на эти игрища с 1996 года не хожу-надоела эта показуха. кто нас когда спрашивал и кто считался с нашим мнением, чтоб мы там себе чего-то выбирали, тем более городских управляющих. ставят тех, которые удобны выше. пока сидлит сердючина на губерском кресле сидит и наш тимоха. уйдут сердючину и тимошу выпихнут.и поставят того, кто удобен и не будут народ спрашивать. тогда причем здесь народ и кого он себе в градоправители и когда выбирал?я конкретно про нашу лугу вас хочу спросить?

kid80
23.12.2007, 22:59
мне хоть что-то не надо, я и без их соц программ проживу. а вы не ропщите, вы же сами не хотите защищать свои права и выбирать людей которые управляют сверху, значит вас все устраивает, а меня нет, поэтому на следующие местные выборы мы выдвинем своего кандидата и напишем свою программу для города луга и на участках поставим своих наблюдателей, в этот раз не пройдем, пройдем в следующий

Panda
23.12.2007, 23:07
Да не будет никаких выборов, уж вы, которая вращается в политических кругах должны это знать, что глава города - теперь назначаемый. Я свои права прекрасно могу защитить и имею уже в этом опыт. Тока в наше время единственная инстанция, где можно добиться хоть какой правды это суд. Так что, не нужно вот так огульно заявлять, что я могу, что не могу. Вы не в своей пратячейке на собрании....:evil:

kid80
23.12.2007, 23:12
Да не будет никаких выборов, уж вы, которая вращается в политических кругах должны это знать, что глава города - теперь назначаемый. Я свои права прекрасно могу защитить и имею уже в этом опыт. Тока в наше время единственная инстанция, где можно добиться хоть какой правды это суд. Так что, не нужно вот так огульно заявлять, что я могу, что не могу. Вы не в своей пратячейке на собрании....:evil:

Извините за неточность, будут выборы депутатов городского собрания, я это имела ввиду

JIGER
23.12.2007, 23:36
Извините за неточность, будут выборы депутатов городского собрания, я это имела ввиду

Яблоко со своим лидером долго сидели в Москве, в думе и там др. и, что они там делали???!!! Да ни хрена! Столько лет! И какая теперь им вера? Сейчас их оттолкнули от кормушки, и некоторых других, теперь они опять готовы золотые горы обещать, лишь бы протиснуться к любой кормушке, да вот доверия к ним нет, как нет доверия и к тем кто там-же был.:s42:

danich
24.12.2007, 01:41
..... на следующие местные выборы мы выдвинем своего кандидата и напишем свою программу для города луга ....
и ваш то кандидат конечно будет кристально честный, бескорыстный, заботящийся о народе и с безупречной репутацией, не то что все остальные козлы, непонятным образом туда попавшие. а вообще сейчас на этих нефтяных деньгах любой коммунист-олигофрен, если он полностью не заворовался, может рай отстроить и еще столько же себе останется.

Юка
24.12.2007, 10:23
насчет слишком малого промежутка в истории, может быть вы и правы...но на данный момент у меня скорее складывается впечатление, что мы идем назад, а не вперед. и еще повторюсь, что считаю нынешнюю власть пошлой и аморальной. считаю что интеллигенция в нашей стране самый обиженный класс, и что не должен врач в больнице и учитель в школе получать меньшую зарплату чем рабочий на заводе.

я тож согласна, что нас сейчас усиленно пытаются вернуть обратно. Ведь был поворот. Да чего требовать от кэгэбэшника? Он в советское время неплохо жил думается

Юка
24.12.2007, 10:27
а то что проводится, это не более, чем социальные подачки, а не реформирование
а местную власть сами выбирали...

как же выбирали? Эт же вертикаль

Юка
24.12.2007, 10:31
социальные подачки... да вас не поймешь и ничего-плохо и хоть что-то- тоже плохо. а по части местной власти - не вам мне говорить таких глупостей! кто это у нас в луге и когда это выбирал нашу теперешнюю власть? я, вы, он, она? бросьте! тимоха у нас стал назначаемым, а по части как проходят у нас в стране, а конекретно в луге выборы прочтите один из топиков, который посвящен выборам 2 декабря 2007 года. я лично на эти игрища с 1996 года не хожу-надоела эта показуха. кто нас когда спрашивал и кто считался с нашим мнением, чтоб мы там себе чего-то выбирали, тем более городских управляющих. ставят тех, которые удобны выше. пока сидлит сердючина на губерском кресле сидит и наш тимоха. уйдут сердючину и тимошу выпихнут.и поставят того, кто удобен и не будут народ спрашивать. тогда причем здесь народ и кого он себе в градоправители и когда выбирал?я конкретно про нашу лугу вас хочу спросить?

а народ не спрашивают потому, что он не выражает открыто свою позицию, а проглатывает все решения нашего гос-ва и радуется тому, что на его же деньги ему хоть что-то обещают

инженю
24.12.2007, 10:43
считаю что интеллигенция в нашей стране самый обиженный класс, и что не должен врач в больнице и учитель в школе получать меньшую зарплату чем рабочий на заводе.

то-то инженеров не найти, питер всех выпускников еще до диплома выметает. нам приходится молодых специалистов с юга россии выписывать. а учителя с врачами и при советах имели низкую зарплату. мы в институте на занятиях по экономике работали со статсправочниками госстата. так ниже, чем у них, зарплата в стране была у артистов и работников торговли (ха-ха)

kid80
24.12.2007, 12:31
ну советская власть прошла и слава богу, ну надо же дальше двигаться и приоритеты пора пересмотреть

kid80
24.12.2007, 12:38
Яблоко со своим лидером долго сидели в Москве, в думе и там др. и, что они там делали???!!! Да ни хрена! Столько лет! И какая теперь им вера? Сейчас их оттолкнули от кормушки, и некоторых других, теперь они опять готовы золотые горы обещать, лишь бы протиснуться к любой кормушке, да вот доверия к ним нет, как нет доверия и к тем кто там-же был.:s42:

Чтаешь и видишь, что Путин - великий гипнотизенр :)) Слова один в один как на встрече фанатов в Лужниках :))

JIGER
24.12.2007, 19:28
Чтаешь и видишь, что Путин - великий гипнотизенр :)) Слова один в один как на встрече фанатов в Лужниках :))

А вы перечитайте внимательнее, или вы ищете только нужные вам буквы???:oops:

kid80
24.12.2007, 20:19
они сделали достаточно, при своих 7% в думе, сделали что могли, другое дело что это было сведено на нет, деятелями, которых всегда большинство. и сейчас делают все что могут в меру собственных сил и средств.

kid80
24.12.2007, 20:25
ну например борьба с точечными застройками в москве и питере
10 декабря 2007 г.

пресс-релиз

первая точечная застройка отменена лужковым

мэр москвы юрий лужков впервые официально подтвердил решение об отмене конкретной «точечной» застройки – строительства коммерческого жилого дома с подземным гаражом по адресу: 1-й ольховский тупик, вл. 2.

в ответе на депутатский запрос лидера московского «яблока» сергея митрохина, мэр сообщил, что по результатам рассмотрения вопроса на межведомственной комиссии (мвк) по «точечным» застройкам, возглавляемой главным архитектором александром кузьминым, «принято решение о том, что размещение жилого дома по данному адресу не соответствует постановлению правительства москвы от 21. 08. 2007 № 714-пп».

кроме того, на встрече с митрохиным 6 декабря мэр заявил о том, что все застройки, признанные мвк «точечными», будут отменены. «в настоящее время речь идет примерно о 30 таких стройках, однако мы продолжим добиваться существенного расширения этого списка» - заявил сергей митрохин.

danich
24.12.2007, 21:07
а борьба с точечными застройками это благо?

kid80
24.12.2007, 22:12
а вы думаете нет?

danich
24.12.2007, 22:48
а я вообще не представляю что это такое))))))))) но по моему строительство жилых домов может не нравиться тем, кто сам не может купить квартиру и поэтому ужасно завидует. а предлоги для борьбы с этой застройкой такими людьми могут быть придуманы какие угодно.

kid80
24.12.2007, 22:55
ну во первых все не могут жить в питере и москве:)), кто-то и в луге должен жить, я например, переехала сюда из подмосковья, да и подумайте о городе! питер это же гордость россии. интересно, а что вы скажете если прямо у вас под окнами начнут возводить дом:)

kid80
24.12.2007, 22:58
точечная застройка давно стала язвой, разъедающей тело больших российских городов. жителям внезапное появление строительной техники под окном сулит множество неприятностей: шум, строительный мусор, вырубленные деревья, а то и трещины на недавно вполне еще крепком здании с перспективой принудительно уехать с обжитого места в места весьма отдаленные.

однако, это только видимая часть айсберга. участники прошедшего в иа «росбалт» брифинга «точечная застройка или битва за москву?» попытались приоткрыть общественности и другую «подземную» сторону проблемы, а заодно ответить на извечные вопросы – кто виноват и что делать?
из выступления открывшего мероприятие председателя московской региональной организации «справедливость» андеря столбунова, а равно и других участников, со всей неопровержимостью следовало, что альтернативы на самом деле никакой нет – борьба против точечной застройки и есть битва за москву, потому что в противном случае, как объяснил главный московский диггер в. михайлов, столица скоро в буквальном смысле превратится в сплошную «черную дыру» - под землю начнут уходить целые кварталы. по данным михайлова, проседание и провалы в ближайшее время могут появиться даже в кремле.
причем поскольку провалы происходят у строительных площадок, точечная застройка особенно опасна для жителей, которые вынуждены жить в вечном ожидании либо обрушения потолка из-за трещин, либо провала дома под землю.
особенно, досталось от участников брифинга активно пропагандируемым мэрией подземным гаражам, которые достигают в глубину иногда 12-15 метров. бетонные стенки этих гигантских коробок становятся своего рода дамбами, перекрывающими течение грунтовых вод и способствующими размыванию грунтовой подушки.

JIGER
25.12.2007, 00:06
ну во первых все не могут жить в питере и москве:)), кто-то и в луге должен жить, я например, переехала сюда из подмосковья, да и подумайте о городе! питер это же гордость россии. интересно, а что вы скажете если прямо у вас под окнами начнут возводить дом:)

Пример - Кирова 95, построили дом около скорой помощи. В Луге места не хватает?:oops:

danich
25.12.2007, 13:40
кирова 95 согласен, полный дибилизм втыкать туда дом. но в москве и питере места намного меньше, там проектировщики такой свободой выбора не обладают. а жить то все хотят поближе к центру, а не где нибудь на парнасе и в купчино.

kid80
25.12.2007, 13:47
а еще все хотят жить в москве, а не где-то там в глубинке, давайте для всей страны настроим домов в москве и петербурге? спрос-то есть!только на что эти города будут похожи? к тому же известно какие из этого будут проблемы

инженю
25.12.2007, 15:02
кирова 95 согласен, полный дибилизм втыкать туда дом.

а еще он внутри дебильный. я смотрела план типового этажа этого дома. там от силы 2-3 квартиры имеют нормальную планировку. все остальные не пригодны для удобного проживания. хрущевки - и то более продуманы по планировке. чувствуется, что была поставлена задача втиснуть в этот дом как можно больше квартир любой ценой.

kid80
25.12.2007, 15:04
интересно как относится наша дисскуссия к названию темы:))), ну да ладно..

kid80
25.12.2007, 15:23
а еще он внутри дебильный. я смотрела план типового этажа этого дома. там от силы 2-3 квартиры имеют нормальную планировку. все остальные не пригодны для удобного проживания. хрущевки - и то более продуманы по планировке. чувствуется, что была поставлена задача втиснуть в этот дом как можно больше квартир любой ценой.

у нас как всегда количество в ущерб качеству

инженю
25.12.2007, 15:32
у нас как всегда количество в ущерб качеству

вот не надо обобщать. я писала конкретно об этом доме.