PDA

Просмотр полной версии : кто, как и где будет встречать новый год?


шурик222
08.12.2007, 00:42
люди, поделитесь идеями, как в луге интересно встретить новый год, кроме классического похода к елке?

Iron Lady
08.12.2007, 00:51
люди, поделитесь идеями, как в луге интересно встретить новый год, кроме классического похода к елке?

Я буду встречать новый год дома с семьей, после 12 часов пойду во двор запускать салюты, хлопать хлопушки и зажигать бенгальские огни. Потом опять вернусь домой, а там... Как фишка ляжет. На елку идти не хочется, делать там нечего, кроме как встретить своих пьяных знакомых. В кабаки тоже идти не хочется, хотя там, наверное, будет весело (только денег много берут).
А ваще я собираюсь напялить корону и ходить по своему району всех поздравлять :lol:

JIGER
08.12.2007, 18:27
Мечта встретить новый год в лесу, под огромной живой елкой, у костра с шашлыками и чтоб рядом были вся семья и друзья. Класс!!!:s3: :s41: :s7:

шурик222
08.12.2007, 20:12
прикольно. ну и что мешает? елок в лесу предостаточно. может осуществить, а то жизнь уходит а мечта не сбудется.

JIGER
08.12.2007, 21:37
прикольно. ну и что мешает? елок в лесу предостаточно. может осуществить, а то жизнь уходит а мечта не сбудется.

Ты даже не догадываешся, как ты прав!:s12:

Panda
09.12.2007, 13:26
Если в компании есть чел с хорошими организаторскими способностями - ему и карты в руки:lol: Мы ездили в один из Новых годов к знакомым на дачу(где-то под оредежем - кажись д. дубровка:lol: ). Великолепный дом, компания была большая, сауна, камин, нарядили елку, на утро 1 января девченки сварили кислых щей:!: Встречали очень весело, не просто "тупо" пили и ели, были и конкурсы и призы, и фейерверки, и уха в котелке с костра, с непременным добавлением туда стопки водки (иначе рыбный суп)и шашлыки и мясные, и рыбные (осетрина - всем рекомендую - вкусно!). После встречи нового года был обоюдный обмен подарками, пусть мелочами, а приятно внимание, и в шутку подколы-приколы, поскольку общаемся плотно и давно. Вообщем отметили на ура!. Тока единственное но! все были без детей. Ну вот решили устроить себе такой Новый год - один раз чтоб взрослые смогли "оторваться и повеселиться" не отвлекаясь на "укладывание спать и кормёшку младшего поколения":lol:
А что, считаю, что получилось интересно , запомнилось всем и "в зубах ещё не навязло"....Каждый год так не получиться, да и "приесться", а вот изредка такое устроить именно в своей компании - это ново и необычно и эмоций хороших предостаточно! Всё зависит от нас самих, как придумаем-задумаем так и будет. Никто готовенькое на "блюдечке с голубой каемочкой" не принесет.
Да, есть ещё кабаки, где всё "под шаблон" из года в год и елка на площади, где также мало что меняется. А потому времени осталось мало, думайте сами, решайте сами.......

Iron Lady
09.12.2007, 22:22
Мы ездили в один из Новых годов к знакомым на дачу(где-то под оредежем - кажись д. дубровка:lol: ). Великолепный дом, компания была большая, сауна, камин, нарядили елку, на утро 1 января девченки сварили кислых щей:!: Встречали очень весело, не просто "тупо" пили и ели, были и конкурсы и призы, и фейерверки, и уха в котелке с костра, с непременным добавлением туда стопки водки (иначе рыбный суп)и шашлыки и мясные, и рыбные (осетрина - всем рекомендую - вкусно!). После встречи нового года был обоюдный обмен подарками, пусть мелочами, а приятно внимание, и в шутку подколы-приколы, поскольку общаемся плотно и давно. Вообщем отметили на ура!. мало что меняется.

Панда, я Вам по-доброму завидую, давно хочется отметить Новый год подобным образом, но пока это анриал. Но этот новый год не последний в жизни, авось еще удастся провести его так же весело и классно :)
Я тут, кстати, обнаружила, что в прихожей весь год висит плакат "Правила встречи Нового года". У меня прям праздник каждый день :)

Panda
09.12.2007, 22:47
Какие ваши годы:lol: Конечно отметите и не раз, просто это от нас самих зависит. Если сидеть и чего-то ждать - то так и будет скука смертная. А когда сам подсуетишься, народ подобьешь....оооо иногда такое замутить удается, потом смотришь фотки и удивляешься:ух ты, есть ещё порох в пороховницах!!!:lol:

Iron Lady
09.12.2007, 23:41
Какие ваши годы:lol: Конечно отметите и не раз, просто это от нас самих зависит. Если сидеть и чего-то ждать - то так и будет скука смертная. А когда сам подсуетишься, народ подобьешь....оооо иногда такое замутить удается, потом смотришь фотки и удивляешься:ух ты, есть ещё порох в пороховницах!!!:lol:

Порох в пороховницах и ягоды в ягодицах :lol: Конечно все еще будет. :)

JIGER
10.12.2007, 18:59
[QUOTE=Iron Lady;80824] ягоды в ягодицах :lol:

Ух ты!!! Какое шикарное блюдо на новый год! Блеск!!!:s24:

Iron Lady
10.12.2007, 22:21
[QUOTE=Iron Lady;80824] ягоды в ягодицах :lol:

Ух ты!!! Какое шикарное блюдо на новый год! Блеск!!!:s24:

Ну дык, как и порох в пороховницах :)

SERGEY
11.12.2007, 09:43
с +40 до -20 как то тяжко будет. но так хочеться снег, елка и гармошка! а так как обычно пиво, пальма -рокинрол

Рыбак
11.12.2007, 10:29
дома, с тазиком оливье, водкой, путиным и др. мандаринами. если мелкая не заснет - пойдем смотреть на салюты.

Panda
11.12.2007, 22:59
Тазик оливье это актуально, есть в данном салате отзвук из детства, у меня этот салат по всем воспоминаниям ассоциируется с праздниками.....мандарины кстати тож:lol:

Panda
11.12.2007, 23:01
с +40 до -20 как то тяжко будет. но так хочеться снег, елка и гармошка! а так как обычно пиво, пальма -рокинрол

ну мы от вас ушли не так уж и далеко....+5+7 идут дожди, туманы....дело к середине декабря движется, а народ говорит, что такой погода и на нг будет. пальм правда нет, ну удовольствуемся лужами.....

инженю
12.12.2007, 00:45
довольствуемся. не употребляй слов, которых не знаешь - сойдешь за умную

tiptop
12.12.2007, 11:31
а по-моему, так пусть удовольствуется....
и девочки... пишите не думая, так интереснее читать...
и если женщина, кажется умной, это подозрительно.
сразу мысль-- зачем ей это надо...

danich
12.12.2007, 12:53
даже комментировать не хочу. в некоторых случаях "женская сучность" не опечатка.

Panda
12.12.2007, 13:34
даже комментировать не хочу. в некоторых случаях "женская сучность" не опечатка.

Я вас не знаю, но вы мне нравитесь!!!

инженю
12.12.2007, 14:08
ах, пардоньте. я в последнее время много общаюсь в интернет-сообществах, где для подавляющего большинства публики не является проблемой грамотно излагать свои мысли по-русски, вот слегка и отвыкла от местных обычаев. знаете, когда со свежего воздуха входишь в затхлое помещение, в первый момент контраст весьма ощутим.

Рыбак
12.12.2007, 14:45
сейчас начнется..........

JIGER
12.12.2007, 18:59
сейчас начнется..........

Думаю, нет. Все в курсе. Сдержать хамство в ответ на жлобское хамство умеют.:lol: :s1979763:

Panda
12.12.2007, 20:19
Когда больше не чем( ну исчерпан весь запас выпендрежа) выделиться, то остается тока уповать на грамотность в великом и могучем. Я представляю: сидеть за компом обложившись различными словарями и как "пиранья" бросаться на любой недочет, чтобы указать! Вы знаете уважаемые форумчане сначала было весело и задорно, затем бесило и злило, теперь видимо всё устаканилось.(джигер +1!:lol: ) и смотришь на это по-фигистически, даже с юмором. Не парьтесь - без таких скучно.
Опять же к Юке обратимся (она по части языка(русского) спец), ведь насколько я скудоумно помню, есть язык официально-документальный, литературно-художественный, народно-фольклерный, и так называемый сленговый. Так вот последний более терпим к грамматике, поскольку мною приведенное слово можно подать в разных смыслах. и оно будет верным: довольствоваться чем-то(или кем-то) и удовольствоваться - равно как быть удовлетворенным(довольным) тем или иным.
:s1979763:
По смыслу:по погоде (не дай бог) на новый год мы можем удовольствоваться и одними лужами!

инженю
12.12.2007, 21:32
хихикс... понимаю... трудно представить, что где-то существуют люди, которым не надо ежесекундно заглядывать в словарь, чтобы грамотно изъясняться на родном языке.
а еще хорошо на албанском говорить. там ваще правел нет.
очень удобно. а главное, отмазка на все случаи жизни. рекомендую

шурик222
12.12.2007, 22:31
ах, пардоньте. я в последнее время много общаюсь в интернет-сообществах, где для подавляющего большинства публики не является проблемой грамотно излагать свои мысли по-русски, вот слегка и отвыкла от местных обычаев. знаете, когда со свежего воздуха входишь в затхлое помещение, в первый момент контраст весьма ощутим.

ну и зачем ты сюда входишь?

если бы я был админом, после этого сообщения удалил бы тебя немедленно!

катись к :evil: на свои интернет-сообщества и не порти людям настроение!

Panda
12.12.2007, 22:41
Ну как же уважаемый, вы тут недавно плаваете и ещё не привыкли к данному "нонсенс". Эта наша форумовская достопримечательность, рекомендую, всем указывает и на грамматику и на то как жить и что и как правильно делать, сведуща во всех и вся сферах, мыслимых и немыслимых. Она тут как "кустарь-скоморох", без неё было бы серо и скучно. Здесь эти выпады уже никто всерьез не воспринимает. Отмахиваются от "вумных высказываний" как от надоедливой мухи и всё. Не обращайте на "этто" внимания, "этто" не стоит того:lol:

инженю
12.12.2007, 22:47
ну и зачем ты сюда входишь?

если бы я был админом, после этого сообщения удалил бы тебя немедленно!

катись к :evil: на свои интернет-сообщества и не порти людям настроение!

ой-ой-ой, какие мы грозные.

панда, ну слушайся, хоть иногда "вумных" советов. не смеши людей своими "нонсесами".

шурик222
12.12.2007, 23:34
Спасибо, Panda. за разъяснения
Буду знать
Хоть я и новичок на вашем форуме, но имею опыт общения на других форумах, где за подобные высказывания объявляется бойкот, что и считаю - правильным!

инженю
13.12.2007, 00:07
ага. давай-давай. вы только и просыпаетесь, когда я панду задираю. а пока мне недосуг, форум закисает. по 2 поста в день.

Panda
13.12.2007, 00:10
изумительная логика! ваще...круто! чтоб форум не закис оказывается нужно гадость кому-нить сказать, вот тогда, когда завяжется склока и будет кому-то кайфффф! не я на це давно не покупаюсь ибо плавала,знаю, сыта......

инженю
13.12.2007, 01:37
ты учителей в школе, наверное, тоже недолюбливала. как же, злыдни такие, учить что-то заставляют, двойки ставят

Юка
13.12.2007, 10:32
инженю еще и учитель:lol:

инженю
13.12.2007, 11:33
да боже упаси. если б я была вашей учительницей, вообще не могла бы читать форум. а так реагирую только на самые нелепые ошибки. панда постоянно радует. прикиньте, как уморительно читать ляпы, изреченные в потугах на изысканность и напыщенность. иногда даже прочитаю и заглядываю в заголовок темы, а не в разделе ли "юмор" я нахожусь. ан нет, оказывается все на полном серьезе. молодец, настроение поднимает на весь день

1010
13.12.2007, 11:40
[злрадно ухмыляеццо] так и запишем - "Изреченные в потугах!" (c) Инженю.
-)

инженю
13.12.2007, 13:05
разрешаю цитировать

danich
13.12.2007, 13:25
хихикс... понимаю... трудно представить, что где-то существуют люди, которым не надо ежесекундно заглядывать в словарь, чтобы грамотно изъясняться на родном языке.
а еще хорошо на албанском говорить. там ваще правел нет.
очень удобно. а главное, отмазка на все случаи жизни. рекомендую
правил . : )))

Panda
13.12.2007, 13:28
Ну, сразу же возражу: мне потуги для изречений не нужны, я не ищу у кого-то ляпы и ошибки, не выёживаюсь и не выставляюсь, что я типа "ас и дока" во всех темах - я просто общаюсь (в отличии от некоторых):s1979763:
Еще момент: учителей я любила по школе (да и сейчас со многими общаюсь с удовольствием) и двойки мне если и ставили, то тока за поведение, но никак не за знания....
А вообще опять съехали с темы. Вот кто чего слышал про погоду? Хоть снежком-то припорошит к 31 декабря?:cry:

Panda
13.12.2007, 13:29
правил . : )))

Это она специально вас подначивает, а потом напишет, что вы ей уподобились... Вы что, она же как часовой на посту:lol: :lol: вооружена глобальными знаниями и кучей словарей....ну чтоб ошибки у всех проверять.....:s7:

инженю
13.12.2007, 14:42
правил . : )))

дэн, а "ваще" ты не заметил? тебе крупно надо написать "перехожу на албанский", чтобы ты понял? ребята, ну вы жжете. вот за этим я сюда и хожу. надо задорнову ссылочку на этот ресурс скинуть

Рыбак
13.12.2007, 15:21
Всем выучить! Завтра проверю!


А
Аффтар — автор текста.
Аффтар выпей йаду — выражение неудовольствия текстом.
Аффтар жжот нипадецки — выражение восхищения текстом или иронического отношения к нему, в зависимости от контекста.
Аффтар пешы ысчо — выражение одобрения текста и желания ознакомиться с дальнейшим творчеством автора.
Ахтунг! (нем. achtung — внимание) (сокр. от Ахтунг! В камментах пидоры!) — призыв к другим комментаторам обратить внимание, что в тексте или в комментариях к нему имеется намёк на гомосексуальную ориентацию комментирующих текст. Гомосексуалисты — главный объект ненависти падонков. В переносном смысле — любое нестандартное явление, оцениваемое негативно, например: «В той теме было много ахтунга (т. е. мата, оффтопика и т. п.), потому и удалили».
Ахуеть дайте две — текст произвёл на комментатора низгладимое впечатление и он с удовольствием бы прочёл его снова. Произошло из следующего анекдота: : Приходит наркоман в магазин и говорит: — «Дайте мне ту фарфоровую кису!» — «Это не „киса“, а Семён Михайлович Будённый.» «- Ахуеть! Дайте две!».
Аццкий Сотона — выражение восхищения. Существует также кащенитская российская рок-группа с названием Аццкая Сотона, играющая в стиле пузи-блэк (пародия на Блэк-Метал).

Б
Баян (также байан или бойан) — уже упоминавшаяся, несвежая шутка или сообщение (произошло от старого анекдота («хоронили тещу, порвали два баяна») и небывалого всплеска остроумия на эту тему на сайте anekdot.ru, и не только на нём).
Бугага! (син.: гыгыгы, гггггг) копирование смеха одного из героев кинофильма “Гусарская баллада” — см. ржунимагу!.
Беспесды — вводное слово с множеством значений, употребляется в значениях «без вранья», «однозначно», «безусловно», «определённо», «точно», «конечно», «естественно» и др. Часто сокращается как «б/п».
Бляпашлифсенахуймудаки (возможно также сокращение в виде БПВНМ) — выражение крайнего неодобрения окружающих людей.
Бритая пелотка (см. также Пелотка) - ухоженный женский половой орган.

В
В Бабруйск, жывотное! — восклицание, призванное донести до того, кому оно адресовано, всю его нравственную, моральную, эстетическую и интеллектуальную несостоятельность. Ведёт своё начало от известной цитаты из писателя Сорокина и ныне не действующего livejournal коммьюнити bobruisk (юзеринфо коммьюнитти).
В газенваген! — способ посылания. «Газенваген» - это переоборудованный автомобиль - передвижная газовая камера, выхлопные газы двигателя которого выводились не наружу, а внутрь. Такие автомобили немецкие нацисты использовали во время Второй мировой войны для массового уничтожения людей.
Вмемориз! — (из лексикона ЖЖ) Пост так понравился комментатору, что он решил добавить его в список любимых записей.
Во френды! — (из лексикона ЖЖ) Пост так понравился комментатору, что он решил добавить автора в список своих друзей.
Второй нах и нииппёт — второй комментарий к блогу, если первым стоит комментарий «первый нах». На сайтах, где культура падонков не вызывает одобрения, может сокращаться как 2Н&!Е (символ & как союз «и», символ «!» как знак отрицания, обычно используется в языках программирования).
Втащить! - Угроза нанесения тяжких телесных повреждений. Вплоть до ст. 105.

Г
Гидрокалбаса — вода из-под крана для запивания крепкого спиртного (водки, самогона). Используется, когда нет закуски. “Нарежьте мне гидроколбасы” — налейте запивки.
Гламурно (син. Гламурненько, Кошерно, Церковно, Брутально)(англ. glamour - очаровательно) — красиво, шикарно.
Готично — хорошо, необычно. Также часто указывает на то, что в тексте есть элементы чёрного юмора.
Гыыыы, лол. %-) — выражает сильный смех. Слово лол происходит от английского сокращения LOL, которое расшифровывается как «laughing out loud».

Д
Добрыи гобблены - студенты, общающиеся с преподавателем с помощью системы ICQ. Впервые употребил Chertcoff.
Дрочер — онанист, см. также кибердрочер. Происходит из сленга “адалтщиков” - вебмастеров эротических сайтов, как наименование посетителей их сайтов.

Е
Ёбанарот — искажённое «Ёбаный в рот». Выражает изумление или используется как ругательство.
Ёбань (йобань) — см. КГ/АМ.

Ж
ЖЖ — Живой Журнал (Livejournal.com)
Жжош сцуко (жжош как ангимйот) — восхищение текстом, выражаемое непосредственно аффтару.
Жизнинна — восхищение текстом, вызывающем у комментатора воспоминания из жизненного опыта.

З
Зочем ви тгавите? — Выражает нежелание автора смеяться над текстом/комментариями при «невозможности» это сделать. Первоначально восходит к кампании травли С. Лукьяненко кащенитами в конференции RU.LUKIANENKO, и в оригинале звучит как «Зочем ви тгавите пейсателя?»
Зачот — текст (креатиф) комментатором засчитан как удачный.
ЗФБ — Аббревиатура «Зи Факинг Бэст». Выражает восхищение коментатора на что-то. Произошло от английского словосочетания «The fucking best».

И
И ниибёт — заключительная фраза в камменте, означающая то, что написавший не расположен дискутировать.
Инна — сокращение фразы “иди на хуй”.
ИМХО — Имею Мнение Хуй Оспоришь. Подробнее см. ИМХО.


К
Кактуззз жжот! — одобрение того или иного выссказывания при неуважении к самому автору.
Каммент — комментарий.
Камменты рулят! — комментарии к тексту интереснее самого текста.
КГ/АМ — сокращение от «креатифф гавно, аффтар — мудак». Означает, что текст крайне не понравился комментатору. Обратный вариант - «креатифф гениален, аффтар - маладец» - используется для провокации не разбирающихся в сленге пользователей.
Кибердрочер — Дрочер, пользующий содержимое Интернета в качестве сексуального Фетиша.
Кисакуку! Ты с какова горада? — берёт своё начало из [1], используется либо как провокация к флейму, либо для указания собеседнику на его полную несостоятельность как оппонента.
Классный юзерпик! — выражение приязни к юзерпику, аватару — картинке, украшающей профиль пользователя.
Криатифф — искажённое от «креатив». Текст, который комментируют.

М
Мандатр — слово порожденное фантазией одной девицы, которая доставала модератора одного из чатов с просьбой рассказать ей, как можно людей из чата удалять. Беседа была долгой и продуктивной, над логом ее поржало немало народа, но в момент, когда девушке объяснили (как все думали), что удалять из чата могут только модераторы, слово ей показалось явно длинным и пытаясь узнать, кто это такие, она его укоротила. Был рожден первый на земле МАНДАТР!
Мля, Млять - От слов Бля и Блять

Н
Нахуй первонахов — Автор камента высказывает своё плохое отношение к первонахам. Если камент — первый, автор демонстрирует своё неприятие их стратегии.
НЕ СМЕШНО!!!! — см. Аффтар выпей йаду
Ниасилил — текст слишком длинный, и его трудно дочитать до конца. (вариант Ниасилил патамушта стихи или Ниасилил патамушта многа букоф или Ниасилил патамушта вайнаимир) (так же есть вариант Много абзацев и противоположный ему Мало абзацев)
Ниибацца — популярное слово, имеющее много значений. Употребляется как вводное слово («безусловно», «однозначно»), наречие («очень», «крайне»), как правило подчёркивает смысловую нагрузку, указывает на превосходство, исключительность («ниибацца крутая тачка»), используется в качестве междометия («и тут сматрю — ниибацца!»), и т. д.
Ниипёт! — искажённое «Не ебёт», т. е. «всё равно».

О
Обоссака (Абасцака) — см. ржунимагу.
Отчот вариант Атчот — креатифф, повествующий о посещении падонком какого-то мероприятия, например, падоначей тусы.
Оффтопик — сообщение, направленное не в тему.

Рыбак
13.12.2007, 15:22
П
Падонак! — сообщение афтору, что своими действиями, которые он описал в креотиве, или же выраженными там мыслями он показал, что вправе называться «настаящим падонком».
Падрачил, спасибо! — текст доставил комментатору сексуальное удовлетворение (часто в переносном значении).
Пазитиф — информация или текст вызывающие положительные эмоции.
Пацтулом — читатель упал от смеха со стула. Другая форма употребления:Валялсо пацтулом.
Паццталом - читатель упал под стол от смеха.
Пеарить — (производное от пиар (от англ. PR, Public relations)) Рекламировать что-либо, размещать ссылку на сайт или креатифф.
Пелотка — 1) внешние женские половые органы; 2) женщина
Пендостан вариант Пендосия — Соединённые Штаты Америки. См. пиндос.
Первонах — тот, кто оставил «первый нах» в качестве первого комментария.
Первый нах вариант Первыйнах — комментарий, оставленный первым. Считалось большим достижением. В настоящее время «первонахи» уважением не пользуются. Впервые появилось на ресурсе Удава.
Песатель — тот, кто пишет креатиффы. Некоторые дифференцируют слова «песатель» и «хуятор», определяя «хуятора» как того, кто пишет креатиффы вообще, а «песателя» — как того, кто пишет хорошие креатиффы. Вариант — Пейсатель применяется, когда ставится цель акцентировать склонность к материальным благам в ущерб творческому процессу.
Песда — общепринятое написание названия женского детородного органа.
Пешы исчо — совет автору писать и другие тексты, так как этот текст понравился комментаторам.
Плакалъ! — (син.) Рыдалъ— комментатор рыдал и плакал от смеха, читая креатив.
ПНХ — аббревиатура фразы «пошёл на хуй».
Под кат! — в ЖЖ — убрать текст или картинки большого размера под тег , что было удобнее просматривать страницу. Пишется также слитно - Подкат!
Половой хуй — хуй, который еще можно использовать как половой орган.
Попеарь меня! — См. пеарить.
Пруцца — от чего-то получают удовольствие.
Пшёл нах! — искажённое «пошёл на хуй».


Р
Ржунимагу — комментарий, свидетельствующий, что текст показался комментатору крайне смешным.
Риспект (от англ. respect) — выражение уважения, например, за понравившийся креатиф.
Рисурс — употребляется, обычно на Udaff.com, как собственно обозначение сайта. Пидараф на рисурсе будут убивать.

С
Слив защитан (зощитан) — фиксация поражения оппонента в споре, выразившееся, например, в уходе от темы. Иногда применяется иронически, чтобы указать на излишнюю уверенность оппонента в силе или неопровержимости своих аргументов.
Сцуко - сука, также используется в качестве междометия, подчеркивающего сложность явления или негативное отношение автора к явлению (”албанский сцуко сложный”)

Т
Тема ебли (сисек) не раскрыта — комментатор недоволен отсутствием в тексте подробного описания полового акта или других эротических мотивов. Также выражает недовольство автора неполным или неподробным раскрытием той или иной темы.
Тупайа абизьяна! — низкие умственные способности оппонента вызвали возмущение у автора комментария.
Тупайа афца! — см. Тупайа абизьяна!.
Требую РУЯ! — от нем. ruhe, комментатор просит всех успокоится.

У
Учи албанский! — намёк на то, что писать по-русски или понимать русскую речь автор текста (либо другой комментатор) так и не научился. Первоначально выражение возникло в ЖЖ, где один американец (юзернейм в ЖЖ — scottishtiger), увидев текст на русском языке, имел неосторожность спросить, почему в международной системе livejournal.com кто-то пишет на непонятном ему языке и вообще что это за язык. В ответ русскоязычная часть ЖЖ устроила ему флеш-моб, в результате которого он получил за два дня десятки тысяч комментариев с предложением выучить албанский язык и извиниться, написав в своем журнале пост на русском языке о том, что он уже выучил албанский язык. Надо заметить, что это явилось первоклассным примером разводки или флейма, когда один человек смог своими редкими комментариями завести толпу, а другой — пропиарить акцию «Учи албанский» среди русских пользователей ЖЖ. В конце концов, американец вынужден был сдаться и выполнить требование толпы. Впрочем, сдался он не из-за того, что его ящик был переполнен, а журнал заполнен кучей фанатиков, а лишь из-за того, что он начал получать кучу SMS-ок и телефонных звонков, за которые вынужден был платить реальные деньги. Оригинал этой переписки до сих пор можно найти в интернете.
Ужоснах! — крайняя степень возмущения или восторга
Убей сибя с расбегу - Крайняя степень недовольства вызванного криатиффом, допустимы и такие варианты, как, например Убей сибя с расбегу апстену вымазанную йадом
Убей сибя ап стенку - см Убей сибя с расбегу

Ф
Ф дисятке — комментатор успел оставить свой комментарий среди первых 10.
Фпесду! — искажённое «в пизду».
Ф сотне и ниибет — комментатор хотел, но не успел оставить свой комментарий одним из первых.
Фсе кто выше и ниже — педорасы — комментарий свидетельствующий, что комментатор не согласен как с имеющимися комментариями, так и с комментариями, которые возможно ещё появятся в будущем.
Фтему — искажённое «в тему».
Фтыкатель — читатель
Фтыкать — читать криатифф (см. выше)
Фтопку — искажённое «в топку» (то же, что «газенваген»).
Фигасе — см. Хуясе.
Фотожаба — Изображение, коллаж, карикатура, полученные с помошью графического редактора Adobe Photoshop (как правило). Используется также как выражение недоверия аффтору криатиффа, выдающему сообщение за описание действительного события.
Фотожоп — Графический редактор Adobe Photoshop. Выкрик “Фотожоп!” используется для указания на фальсификацию показываемого изображения средствами сабжа. См. также “Фотожаба”.

Х
Ханжа, убей себя! — см. Аффтар выпей йаду
Хуярить — писать криатиффы. Другие формы этого слова могут иметь другие значения, например «хуйнуть» или «захуйярить» — «послать», «отослать», «отправить» (камент, криатифф)
Хуясе — искажённое «ни хуя себе», обозначает крайнюю степень изумления.
Хуятор — тот, кто пишет («хуярит») криатиффы (см. аффтар).

Ш
Шышки — Шишечки в конопле для курения. Имеют более сильный эффект наркотического воздействия. Сушествует так же термин «Самые шишечки», который обозначает остатки конопли. В понимании многих «падонкаф», они «жощи вштыривайут».

Ч
Чмоки, пративный! — син. Чмок тя! (розов. шрифт.) — форма приветствия, позаимствованная у некоторых девушек — посетительниц чатов (изначально что-то вроде сетевого поцелуя).

Э
Эта пять! — см. Зачот.

JIGER
13.12.2007, 19:28
Ставь сразу кол!:s81:

Panda
13.12.2007, 19:39
[QUOTE=Рыбак;80913]Всем выучить! Завтра проверю!


Рыбак! Если только со шпаргалкой и то буду запинаться. Где уж нам.....тут есть "вумные" люди, вот они могуть, и по-русски (тока правильно), и по албански:s1979763:
Так что не взыщи уж!:s1486:

Юка
13.12.2007, 20:01
короче, дело к ничи. как нг отмечать-то будем?

JIGER
13.12.2007, 20:23
короче, дело к ничи. как нг отмечать-то будем?

Весело!:lol:

StrayCat
13.12.2007, 21:07
как как, как всегда ! :) у меня веселая неразбериха 31, нарядить елку, приготовить, встретить приезжих, подрядить помогать, самой отогреться после электрички, потом вынос мангала во двор, шашлык или еще чего, к 12 в дом к елке, потом после всего свечи, мерцание гирлянды в темноте, коньяк и неспешная беседа с друзьми которых не видела по полгода год. вот.

danich
14.12.2007, 00:24
а я вот новый год не буду справлять!
все зае**ло, пез**ц на**й бл**ь!

(с) с.шнуров

инженю
14.12.2007, 01:16
кстати, 2007 год был годом русского языка.
дэн, как тебе это удается? даже матом, где половина букв заменена звездочками, и то ухитриться сделать ошибку. виртуоз, однако

John
14.12.2007, 04:19
правильно - пиз**ц

Рыбак
14.12.2007, 11:57
эх - хорошо в луге в детстве было! сходил в лесок с дедом, елочку под самый корешок.... подарки (лучше игрушки, а то умудрялись дарить всякие рубашки и свитера). а поиск подарков заныканных родителями!!!!! каникулы новогодние длинные. потом в старших классах с друзьями опять же в лесок, елочка, портвешок....красота.
а счас - купишь хрень какую у метро за фиг знает скока денег, она через 2 дня вся обсыпиться - к рождеству стоит, как после ядерной зимы, сухая палка.
хачюююююю в детство!!!!!
(с) я при комунистах хорошо жил - накормят напоят, в садик отведут, там я целый день играю. классно. не то что счас.

danich
14.12.2007, 13:26
правильно - пиз**ц

это в каком словаре написано? или в школе учили? здесь кто то может доказать как правильно пишутся матерные слова?

инженю
14.12.2007, 13:46
это в каком словаре написано? или в школе учили? здесь кто то может доказать как правильно пишутся матерные слова?

это как раз не проблема. набери в поиске "словарь русского мата", получишь список из десятков ресурсов.

tiptop
14.12.2007, 16:11
мы готовимся к встрече нового года или к олимпиаде с таким сложным
уклоном. такое впечатление, что к олимпиаде не все готовы и им помогают...

danich
14.12.2007, 16:12
это как раз не проблема. набери в поиске "словарь русского мата", получишь список из десятков ресурсов.

а этот словарь одобрен министерствон образования? официальное издание? а ведь еще есть словарь падонкоф.

Рыбак
14.12.2007, 16:23
ну прямо как дети малые

«П..да ж.,вульг., женский детородный член, лат. cunnus, vulva»
(Толковый словарь живого великорусского языка, 1903 -1909гг., В.И.Даль,
под редакцией проф. И.А. Бодуэна де Куртенэ)

я вот Далю верю!! и у проффэсора под редакцией кличка прикольная!!!!!!

danich
14.12.2007, 16:32
ну прямо как дети малые

«п..да ж.,вульг., женский детородный член.....

о_о фигасе)))))) детородный член

Рыбак
14.12.2007, 17:39
о_о фигасе)))))) детородный член

хммм......задумался......
что же Даль имел ввиду??????

Panda
14.12.2007, 18:18
Да, от празднования нового года ушли в глухие дебри, наверное за елкой для Рыбака:lol:
Кстати про елку, а чего так всё усложнять? Купи искусственную, а для запаха веточек в вазу поставь. Проще и в плане уборки, и стоять будет хоть до лета, а для запаха и веточек достаточно.
По поводу детства - согласна. И не важно в каком режиме оно прошло. Детство оно помнится всю жисть. Зато в нашем детстве,( советском) не было изобилия игрушек и одежек для детворы. Все ходили в серо-буро-малиновых пальто в клеточку, с мехом "идиота" на воротнике, у всех имелись мягкие игрушки непонятного цвета и названия. У меня помню был,( хотя почему был, он и сейчас есть, выкинуть рука не поднимается) любимый слон, жутко синего света и оранжевыми ушами.:lol:

JIGER
14.12.2007, 18:23
[QUOTE=Рыбак;80945]эх - хорошо в луге в детстве было! сходил в лесок с дедом, елочку под самый корешок....
а счас - купишь хрень какую у метро за фиг знает скока денег, она через 2 дня вся обсыпиться - к рождеству стоит, как после ядерной зимы, сухая палка.

Не покупаю и не рублю. Покупные осыпаются, а рубить живую жалко, ведь нужна самая красивая - сердце кровью обливается... Года два назад купил финскую пластмассовую, да с огоньками разноцветными! 31го прогуливаюсь до ближайшего леса, благо его пока не косят, режу 2 -3 еловых - сосновых веточки - для запаха, под елку - и внуки довольны и елки целы и стоит ( елка ) скоко хошь:s83:

Panda
14.12.2007, 19:41
мне знакомый каждый год привозит к концу декабря еловые ветки с шишками. красиво, запах хвои и смолы, и осыпаются не в таком темпе, как целая елка.

шурик222
15.12.2007, 14:11
а мы с дочкой опять поедем в держинку, в лес в сторону озера, за живой ёлкой.
я буду её рубить большим топором, вот такая я сволочь.

P.s.
прошелся по магазинам, приличных искусственных елок, дешевле 2500-нету.
а у меня, в ближайшее время, свободных средств не появится.

Panda
15.12.2007, 14:38
Тогда копите на будущую ёлку:lol: А искусственная, я считаю это выход. И не самый худший, поскольку и экологию бережем, и по части уборки дома проблемы все сняты, и по срокам стоит дольше. (вот я например всегда елку убираю после крещения, 19 января). Так что,на будущий год обязательно себе приобретите искусственную елочкуol:

JIGER
15.12.2007, 16:16
прошелся по магазинам, приличных искусственных елок, дешевле 2500-нету.
.

На ул. Пислегина, угол Кирова, маг. автозапчастей, спроси там.:wink:

инженю
15.12.2007, 17:24
шурик, можешь с чистой совестью рубить елки и сосенки на просеках лэп. там все равно вырубят при чистке

шурик222
15.12.2007, 18:00
всем спасибо за советы

Юка
16.12.2007, 20:07
это как раз не проблема. набери в поиске "словарь русского мата", получишь список из десятков ресурсов.

вообще-то мат считается непечатными словами. раз так, то и правил на них нет

Iron Lady
16.12.2007, 20:36
вообще-то мат считается непечатными словами. раз так, то и правил на них нет

Раз Инженю сказала,что такие словари есть, значит есть, не спорь, Юка, со светилом нашего форума. :lol:

Panda
16.12.2007, 22:05
Iron Lady+1:lol: :lol: :lol:

инженю
16.12.2007, 23:05
тут рыбак даля цитировал на предыдущей странице

ЛенаН
17.12.2007, 00:02
Знаю что немного не втему, ищу мамочек из Луги для общения и обмена опытом (надо регистрироваться на сайте для общения): http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=391193 Заранее спасибо.

Юка
17.12.2007, 10:41
тут рыбак даля цитировал на предыдущей странице

тоже залезла в словарь даля, да почему-то там не нашла такого слова

Рыбак
17.12.2007, 11:16
ой - дезушки! не ругайтесь из-за этого слова!
где оно есть, где его нет...
как говорила раневская - странно - жопа есть а слова нет.

тема новогодняя!
про елку - я б тоже из полителена купил, однако жена с дитем требуют живую - ну чё не сделать ради них. у нас еще у метро не продают живых.

Юка
17.12.2007, 11:20
у меня всю жизнь была "полиэтиленовая елка". так что я только за нее. сейчас хочу обновить, а то старой уже больше 20 лет

Рыбак
17.12.2007, 12:21
все - сегодня буду изменять состояние - на работе прошел аттестацию. в моем возрате нервничать противопоказанно. надо лечить нервы настойкой боярышника

инженю
17.12.2007, 12:30
не переборщи с боярышником. он здорово стимулирует сердце. один знакомый, здоровый мужик, заработал сердечный приступ этим боярышником.
сейчас такие симпатичные елки продают из оптоволокна, у них кончики иголок разными цветами светятся

Юка
17.12.2007, 12:44
не переборщи с боярышником. он здорово стимулирует сердце. один знакомый, здоровый мужик, заработал сердечный приступ этим боярышником.
сейчас такие симпатичные елки продают из оптоволокна, у них кончики иголок разными цветами светятся

вот о такой елке, вернее, ели, я и мечтаю

Рыбак
17.12.2007, 12:49
не переборщи с боярышником. он здорово стимулирует сердце. один знакомый, здоровый мужик, заработал сердечный приступ этим боярышником.
сейчас такие симпатичные елки продают из оптоволокна, у них кончики иголок разными цветами светятся

ну про боярышник я конечно шутковал маленько, будим пить ее родимую!!!!!!
счас в обед закупимся......
огурцы вдвойне смешней, если после молока!

Рыбак
17.12.2007, 12:51
может жену уговорю елку многоразовую купить - их в лентах-каруселях туева хуча лежит. и еще освежитель воздуха 3 балона с запахом скипидара!

tiptop
17.12.2007, 17:36
сегодня купил ёлочку за 20 е . благо нести недалеко, их возле банка продают.
поставил на стол....

danich
17.12.2007, 18:29
не хочу настоящую, пора уже как то подумать о природе. так что надеюсь что куплю искусственную, тем более что искусственные красивее настоящих сейчас. единственное что может помешать это цена.

Iron Lady
17.12.2007, 19:41
не хочу настоящую, пора уже как то подумать о природе. так что надеюсь что куплю искусственную, тем более что искусственные красивее настоящих сейчас. единственное что может помешать это цена.

В универмаге искуственная елка высотой 230 см стоит 2 900 рэ.

StrayCat
17.12.2007, 20:18
вчера купила елку синтетическую, 152 см 600р.
вполне себе так, а помятая это я ее не расправила до конца.

danich
17.12.2007, 23:04
В универмаге искуственная елка высотой 230 см стоит 2 900 рэ.

да?? а я думал тысяч 8 такая стоит. тогда нет проблем)))

Panda
17.12.2007, 23:08
у меня третий год высотой 180см привезённая из финки. довольна, самое главное, что очень компактно собирается и места много не занимает. правда как расправлять её приходится долгохонько. ну эт дело поправимое. главное дитеньке радость и праздник в доме, а уборки ноль - замечательно!

инженю
17.12.2007, 23:15
230 - зачем такая здоровая? перебор, по-моему

Iron Lady
17.12.2007, 23:36
230 - зачем такая здоровая? перебор, по-моему

а что? я люблю большие ёлки. у нас вообще каждый год живая стоит, но в этот раз, наверное, не получится привезти. а метровая ёлка в большой комнате будет смотреться не очень, к тому же мы под елку очень много подарков всегда кладем, потому что нас много.

инженю
17.12.2007, 23:43
я предпочитаю богато оформить в комнате 2 портала: окно и стенку с вязальной машиной: электрические гирлянды, мишура, дождик. а елка - как дополнение к ним. и места экономия, и нарядно.

tiptop
17.12.2007, 23:51
вот она ........

Panda
17.12.2007, 23:51
А у меня будет только елка наряженная и украшения светящиеся (тоже из финки) на окнах.
Зато игррушки у меня антикварные - годов 50-60Х. Счас таких нету. Мне от деда достались - берегу. Особливо хорошо радуют игрушки на прищепках(ну за ветки цеплять) дед мороз, елка с блестками,зайчик-беляк. Под этими игрушками прошло детство моей мамы, моё, теперь дочка растет - это ж история!Хотя история каждый год с потерями:oops: - ну это видимо у всех традиция - к каждому новому году покупать по паре новых игрушек-для пополнения боя:lol:

инженю
17.12.2007, 23:55
типтоп, вот такие я люблю елочки: компактные, аккуратненькие. я бы еще дождика добавила и гирлянду, которая меняет режимы мигания. мы в прошлом году эту гирлянду круглые сутки не выключали. так классно под ее блики любовью заниматься

tiptop
17.12.2007, 23:55
у меня к сожалению таких нет... вот впопыхах только что украсили.
потом ещё украшу русскими конфетами...

tiptop
17.12.2007, 23:59
места мало для большой..., ушло под пианино и письменный стол с полкой...
дождик.., хорошая мысль.

Iron Lady
18.12.2007, 00:28
я предпочитаю богато оформить в комнате 2 портала: окно и стенку с вязальной машиной: электрические гирлянды, мишура, дождик. а елка - как дополнение к ним. и места экономия, и нарядно.

мы всегда ставим только ёлку, гирлянды на окна не вешаем, к тому же у нас сейчас крупная собака, любящая сунуть нос куда не стоит. дай бог, чтобы она елку-то не уронила, хотя, чувствую, ей будет весьма и весьма любопытно сунуть свой нос.
вот поставишь елку, включишь гирлянду, и сразу чувствуется праздник. и все новогодние праздники елка светится круглосуточно.

инженю
18.12.2007, 00:32
окно и антрессоль стенки - это как раз те места, куда даже моя кошка не доберется. а маленькую елку я тоже поставлю повыше. ей уже удалось внушить, что столы - табу.
о! идея! у меня же классная стойка для цветов. вот на нее-то я и водружу елку.

Милашка 87
18.12.2007, 03:25
мы тоже в этот год искуственную елку купили 150 см,ее почти и украшать не нужно.надоело каждый год иголки убирать,да и до рождества она(настоящая ель),как правило достаять не может.

Юка
18.12.2007, 11:44
В универмаге искуственная елка высотой 230 см стоит 2 900 рэ.

видела ее. ходила, облизывалась. но пока нет лишних средств

StrayCat
18.12.2007, 19:17
так, приобретаем елки, украшаем жилье и устраиваем конкурс в фоторепортажах ! :)

Panda
18.12.2007, 19:25
Я так рано ёлку никогда не ставлю, всегда украшаем её 29 - 30 декабря.:lol:

Iron Lady
18.12.2007, 21:02
видела ее. ходила, облизывалась. но пока нет лишних средств

юка, седня эта елка продается уже за 1700. кто быстрее ее купит - ты или я? :)

шурик222
18.12.2007, 21:06
юка, седня эта елка продается уже за 1700. кто быстрее ее купит - ты или я? :)

ну за 1700 и я могу

Panda
18.12.2007, 23:25
хорошо, с ёлками определились, теперь о гирляндах, делитесь кто плавал-знает какую и за скока лучше прикупать? мне обновка требуется....производитель, качество, отзывы ваши о товаре.

JIGER
18.12.2007, 23:54
хорошо, с ёлками определились, теперь о гирляндах, делитесь кто плавал-знает какую и за скока лучше прикупать? мне обновка требуется....производитель, качество, отзывы ваши о товаре.

Просто в магазине потребовать сертификат, не от СЭС, а о электро - пожарной безопасности. Еще изоляция провода должна быть двойная, я такие видел, у них провод черного цвета и заметно толще, чем зеленый у китайских гирлянд, Вообще и китайские можно неплохо зксплуатировать, при известной аккуратности и осторожности, главное не забывать, что через гирлянду проходит ток очень опасный для жизни. А лучше всего елка со световодами, можно не беспокоится когда дети трогают огоньки руками.

OLORIN
19.12.2007, 10:47
новый год - самый ужасный праздник... только забыл о родной конюшне - снова звонят, приглашают... скорее всего придется катать пьяных отморозков всю ночь... или не соглашаться?

Рыбак
19.12.2007, 11:02
сам же говорил - на лошадке пьяным нельзя ездить!!
или новогодние катания потом весь год кормят?

OLORIN
19.12.2007, 11:18
сам же говорил - на лошадке пьяным нельзя ездить!!
или новогодние катания потом весь год кормят?

конечно нельзя! но они-то этого не понимают...
зато пьяные денег не считают
а вообще самый прибыльный прокат - на масленицу.

Рыбак
19.12.2007, 11:42
мда - бедные лошадки.
свободу коняшкам! отпустите их всех на волю! даешь диких мустангов в лужских полях!

OLORIN
19.12.2007, 11:52
мда - бедные лошадки.
свободу коняшкам! отпустите их всех на волю! даешь диких мустангов в лужских полях!

а ведь в сатисе первые лошади были действительно дикими - это были потомки лошадей то ли сбежавших во время войны, то ли отпущенных на волю после развала какой-то конюшни. суть в том, что до 90х годов в серебрянке жили дикие лошади, которые, будучи заново приручеными, пополнили ряды ооо сатиса. жалко, сейчас остались только их внуки - хотел бы я посмотреть на по-настоящему дикую лошадь.
но вот от темы мы отклонились новогодней...

Рыбак
19.12.2007, 11:56
ну укрась лошадку гирляндами, игрушками, серпантинчиком, и вокруг нее хоровод водить.......может она еще и подарочков навалит :- ))) о_о

OLORIN
19.12.2007, 12:28
ну укрась лошадку гирляндами, игрушками, серпантинчиком, и вокруг нее хоровод водить.......может она еще и подарочков навалит :- ))) о_о

гирляндами))) 30v убивает лошадь наповал. 12v и более вызывает серьезные проблемы с сердцем и нервами... кто-то говорил, что товарищ невзоров обучает своих лошадей "пытая" их электричеством... безопасного напряжения для лошади нет. такой маленький секрет - лошадь можно обездвижить аккумулятором мобильного телефона...
так что гирлянды отпадают. разве что без лампочек.

Рыбак
19.12.2007, 12:44
ну светодиодную то можно? и заизолировать всю лошадку. - зато красиво. ночью кто увидет, сразу будет проблема с сердцем и полные штаны адреналина. лошадь баскервилей!!!!! проклятье рода сатиса!!!!!

OLORIN
19.12.2007, 12:48
ну светодиодную то можно? и заизолировать всю лошадку. - зато красиво. ночью кто увидет, сразу будет проблема с сердцем и полные штаны адреналина. лошадь баскервилей!!!!! проклятье рода сатиса!!!!!

а это идея:lol: :lol: :lol:

инженю
19.12.2007, 13:47
лошадь баскервилей ))))))))

Рыбак
19.12.2007, 18:12
вчера поговорил с женой - категорически против полиэтиленовой елки. грит пока дитё мелкое - пусть н.г. с живой елкой проводит. уступил. не стал спорить.

OLORIN
20.12.2007, 10:21
вчера поговорил с женой - категорически против полиэтиленовой елки. грит пока дитё мелкое - пусть н.г. с живой елкой проводит. уступил. не стал спорить.

действительно... пока живые елки в природе еще встречаются - пусть проводит с живой елкой (или лучше нг встречает, а не проводит? старый проводит, новый встретит... а то только новый год наступит - а его уже провожают))))
а вот когда живые елки будут все убиты, тогда не грех и с полиэтиленовой нг встретить...

Рыбак
20.12.2007, 10:38
вчера уже видел у метро ставят клетки для бешенных ёлок (чтоб не разбегались). скоро начнется!!!!!
тут по "нашему радио" сказали что ёлка дольше стоит в подслащенной воде. сперва типа она выпивает (не закусывая) литра 2-3 залпом (надо подливать) а потом подсластить!

OLORIN
20.12.2007, 11:27
вчера уже видел у метро ставят клетки для бешенных ёлок (чтоб не разбегались). скоро начнется!!!!!
тут по "нашему радио" сказали что ёлка дольше стоит в подслащенной воде. сперва типа она выпивает (не закусывая) литра 2-3 залпом (надо подливать) а потом подсластить!

а если ее покрыть герметизатором (самый удобный способ - покрыть слоем прозрачного лака), мумия елки будет радовать взгляд и на 9-е мая... на мой взгляд, возможно, я ошибаюсь...

Рыбак
20.12.2007, 11:48
ну тогда весь цимес елки пропадет - она будет вонять лаком а не елкой!
а ты еще прикинь скока надо лака (видимо для волос) чтоб зафигачить всю елку??
тогда легче полиэтиленовая и балончик осежителя воздуха с хвойным эфффэктом!

OLORIN
20.12.2007, 12:15
ну тогда весь цимес елки пропадет - она будет вонять лаком а не елкой!
а ты еще прикинь скока надо лака (видимо для волос) чтоб зафигачить всю елку??
тогда легче полиэтиленовая и балончик осежителя воздуха с хвойным эфффэктом!

чтобы много лака не тратить, надо брать маненькую елочку...
а зачем елка вообще нужна? это что, традиционное жертвоприношение - при встрече нг надо убить хотя бы одну ни в чем не повинную елку? жертвоприношение кому? неужели деду морозу?:roll: чем ему не понравились эти невинные создания?

Рыбак
20.12.2007, 12:26
ну да, кстати этот дедушка был раньше на руси не такой уж и добрый.
счас найду всю правду про него

Рыбак
20.12.2007, 12:31
тут начало его деятельности http://64.233.183.104/search?q=cache:Db1feE5Io5EJ:magazines.russ.ru/nlo/2001/47/dush.html+%D0%B4%D0%B5%D0%B4+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0 %BE%D0%B7+%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B9&hl=ru&ct=clnk&cd=7&gl=ru

Рыбак
20.12.2007, 12:34
вот - празник к нам приходит праздник к нам приходит!!!!!!!!!

у ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами.

что касается санта клауса, то он произошел от древнего и злобного кельтского божества, великого старца севера, повелителя ледяного холода и пурги. он ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. визит старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой снегурочки, сопровождающей деда мороза...

Рыбак
20.12.2007, 12:35
да этож просто ахтунг какой то а не праздник........

Юка
20.12.2007, 12:36
тут начало его деятельности http://64.233.183.104/search?q=cache:Db1feE5Io5EJ:magazines.russ.ru/nlo/2001/47/dush.html+%D0%B4%D0%B5%D0%B4+%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0 %BE%D0%B7+%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D0%B9&hl=ru&ct=clnk&cd=7&gl=ru

ага, уже компроматы на Деда Мороза собираем:lol:

OLORIN
20.12.2007, 12:42
...у ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева....
...друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой снегурочки, сопровождающей деда мороза...

яссно теперь, что символизирует т.н. "дождик"... покрытые инеем внутренности жертв бородатого маньяка...:s63: :eek: :s78:

Рыбак
20.12.2007, 12:50
теперь вам понятно появление внучки без дочки или сына.......

Рыбак
20.12.2007, 12:51
ага, уже компроматы на Деда Мороза собираем:lol:

а вдруг он балотироваться от "ер" будет????????

инженю
20.12.2007, 12:59
опошлили весь праздник. готы вы

Рыбак
20.12.2007, 13:07
да!!!!! в 12.00 будем развешивать бомжей и кошек на елке около метро (она большая), бить в бубен, танцевать кельтские танцы и набивать татуировки с ихним орнаментом.
еще обязательно заморозим девствиницу под елкой.
придут эмо-готы, будут плакать всю ночь........весело будет!

OLORIN
20.12.2007, 13:22
да!!!!! в 12.00 будем развешивать бомжей и кошек на елке около метро (она большая), бить в бубен, танцевать кельтские танцы и набивать татуировки с ихним орнаментом.
еще обязательно заморозим девствиницу под елкой.
придут эмо-готы, будут плакать всю ночь........весело будет!

кошек не трогать!

Рыбак
20.12.2007, 14:27
встреча двух дедофф

danich
20.12.2007, 14:49
..... это что, традиционное жертвоприношение - при встрече нг надо убить хотя бы одну ни в чем не повинную елку? жертвоприношение кому? неужели деду морозу?
да это ладно.. тут в осетии праздник был какой то великий. так вот по традиции на этот праздник как вы думаете что? ни за что не догадаетесь - надо зарезать барашка. (чем кавказцам так насолили барашки это кстати очень интересный вопрос) в спб, недалеко от нас есть универ в котором учаться дети с беслана, с той самой первой школы, так вот они поехали на рынок, купили барашка и самостоятельно (это часть традиции) его зарезали на каком то пустыре... дети!!! а потом удивляются с чего это они по горам с автоматами бегают.

да!!!!! в 12.00 будем развешивать бомжей и кошек на елке около метро (она большая), бить в бубен, танцевать кельтские танцы и набивать татуировки с ихним орнаментом.
еще обязательно заморозим девствиницу под елкой.
придут эмо-готы, будут плакать всю ночь........весело будет!
бить в бубен уже развешенным бомжам? или сначала в бубен а потом вешать? и еще - девственницам тоже в бубен бить перед тем как морозить? а вот эмо-готам в бубен можно бить в любое время, лишь бы весело было))

инженю
20.12.2007, 15:40
похоже, праздник и впрямь намечается веселый

Рыбак
20.12.2007, 16:33
по старинным рецптам!
надо держаться корней!
а в ивана купала будем через костры с коноплей прыгать и девок потом валять.......веселуха!!!!!!

StrayCat
20.12.2007, 19:18
отличная идея на счет кишок и прочих внутренностей на елочке ! игрушки то елочные в луге остались, тока гирлянда в наличае. мне как раз одного бомжа на всю елку хватит ! а оставшимися кишками можно задекорировать подставку !!
вместо снегурочки под елочку чучелко эмо-гота поставить, красота!
сели за стол красны девицы и добры молодцы и через час стали добры девицы и красны молодцы. веселуха намечается хорошая !

Iron Lady
20.12.2007, 21:49
ура! у меня будет живая ёлка!!!

Рыбак
21.12.2007, 11:02
ай маладца! теперь понятие "живая ёлка" раскрыто!

Анна Лардж
21.12.2007, 14:42
Елка у меня уже с начала декабря стоит, а кошка периодически игрушки сбивает. Стоит долго, так как я никогда Рождество дома не справляю - то родители, то по гостям. В этом году Рождество будем у родителей мужа отмечать (в английской деревушке). Индюшка, брюссельская капуста и вареная морковка - ужас! А новый год в Луге! Не знаю, правда, что делать будем. Тут новый год особенно не отмечают, поэтому в Россию едем.:wink:

Iron Lady
21.12.2007, 20:21
ай маладца! теперь понятие "живая ёлка" раскрыто!

ну дык :) я старалсо!

инженю
25.12.2007, 01:15
кто-то тут предлагал конкурс на лучшее новогоднее оформление. вот мои 5 копеек.
я, как человек, долго живший в стесненных жилищных условиях, по привычке продолжаю экономить место. а может, просто не хочу ограничивать свою свободу передвижения по квартире. поэтому я водрузила елку на цветочную стойку (там ее и кошка не достанет) и оформила 2 портала.
вот так я украсила свою вязальную машину.

инженю
25.12.2007, 01:16
это оформление окна, можно полюбоваться с улицы. всего лишь 2 этаж, видно должно быть хорошо

инженю
25.12.2007, 01:18
а вот собственно и сама елка.
все гирлянды мигают и переливаются, создавая праздничное настроение

tiptop
25.12.2007, 13:35
маленькая и пушистая

Iron Lady
28.12.2007, 20:54
мне только сегодня елку привезли, щас допью свое пиво и пойду ставить и украшать :)
*праздник к нам приходит!*

Рыбак
29.12.2007, 13:19
забежал на работу! на больничном сидю!
всех с наступающим!
было приятно общаться с вами в прошедшем году!
много нам интересных тем и собеседников!
всем спасибо - все свободны!

Panda
31.12.2007, 18:54
а вот моя ёлочка.....