PDA

Просмотр полной версии : Политика


kid80
04.12.2007, 17:07
хочу найти на этом форуме единомышленников, которые считают, что россия должна быть демократической страной. тех кто голосует за независимые сми, контрактную аримию и уважение своих конституционных прав.

danich
04.12.2007, 19:14
я так понимаю ищут здравомыслящих людей? по моему тут такие есть))))))

Panda
04.12.2007, 19:52
хочу найти на этом форуме единомышленников, которые считают, что россия должна быть демократической страной. тех кто голосует за независимые сми, контрактную аримию и уважение своих конституционных прав.

Почитайте топики на форуме (тем про политику много) - сами увидите кто ваш единомышленник!:lol:

инженю
04.12.2007, 20:29
с какой целью производите сей поиск, позвольте поинтересоваться

Рыбак
05.12.2007, 10:42
с какой целью производите сей поиск, позвольте поинтересоваться

списки уже составляют.......
раз тут kid80 пишешь и тебе за это ничего не будет - демократия в действии!
что за сми такие независимые и от кого? и где за них голосуют?
права свои уважаю, и чё об этом кричать?
в армии отслужил! и агрессорам дам в бубен, и отсиживаться не собираюсь. буду рад, если вся эта милированная-гламурная-наркотичная молодеж хоть годик послужит в армии!

Panda
05.12.2007, 13:06
От тут согласна на все 100! Респект и уважуха рыбаку!:lol:

kid80
18.12.2007, 15:11
извиняйте, кинула сообщение, но без надежды на ответ! но что я вижу, премного рада. отвечаю всем сразу, насколько я понимаю в нашем городе отсутствует демократическое движение либо это я его не наблюдаю зато ер вездесущи. задалась целью организовать в луге региональное отделение "яблока", но одной меня тут недостаточно, требуется некоторое количество людей готовых вступить в эту партию. а также подружусь с теми кто просто за демократию, может организуем пару митингов, да наблюдатели на выборах нужны будут и просто хорошие люди:).

danich
18.12.2007, 15:18
яблоко это бесперспективняк. как впрочем и все остальное. надо это признать и смириться.

kid80
18.12.2007, 15:24
яблоко это бесперспективняк. как впрочем и все остальное. надо это признать и смириться.

Ручки сложили, глазки закрыли, конечно бесперспективняк без поддержки населения. Яблоко за годы существования провело немалую работу, для того чтобы новую партию раскрутить нужны годы и деньги, а программный документ данной партии вполне отвечает моим человеческим запросам, за себя и ратую.

kid80
18.12.2007, 15:27
просто фразу последнюю продолжу...у нее там вышибут последние мозги. чему в армии то научились, плац мести или толчки зубной щеткой драить?

Рыбак
18.12.2007, 16:09
это кажись вы мне написали
а хоть бы и вышибли - от этого тока генофонд улучшиться.
а в армии и плац мел, и толчки драил (тока не щеткой), ну как без этого....не я порядки придумывал. согласен - идиотские, но вопрос не в этом.
вы вот тут хотите партию создать (отделение яблока), не пойму - нафига оно вам надо?
может лучше партию новодворской? она прикольная - смешная. такую пургу гонит. жесть!
а что даст людям ваш гриша явлинский? что он вообще сделал хорошего?
что в вашем понимании слово "демократия". я не про инциклопедической понятие -

демократия (греч. δημοκρατία — «народовластие», «республика») — форма правления государством или политическая система, при которой власть осуществляется через прямое народовластие (прямая демократия) либо через представителей, избираемых народом или какой-то частью народа (представительная демократия). главной функцией демократии является обеспечение пропорционального представительства во власти как можно более широких интересов населения присутствующих в стране, а также динамическое изменение представительной власти вместе с соответствующими изменениями этих интересов во времени. демократия – форма государственного устройства, при котором реальная власть внешне прикрыта манипуляционным действом, в котором источником власти объявляется народ (так называемыми выборами).

своими словами пожалуйства! чего лично вам не хватает в луге. в чем ваши права ущемлены?

kid80
18.12.2007, 16:27
зачем россии такая армия? мы ее ни содержать, ни поддержать не можем, это отдельный вопрос. я лично поберегу мозги своего сына и в армию не отдам. а я просто не хочу чтобы мне опять лапшу на уши навешивали, я не хочу слушать дискуссии сторонников одной и той же точки зрения о невозможности присутствия других. что вам дал путин, вы то я знаю дали ему много, а он вам что пообещал?в экономике 0, внешняя политика -0, кусок мяса ввиде социального пакета, чтоб собачка не тявкала? ни одной проведенной реформы при благоприятной почве для реформ, или вы считаете, что медицина такой и должна быть? и образование и наука? а воспитателям в детских садах сейчас 14% прибавят к окладу, а у них 2500 оклад, а цены как минимум на 40% поднимутся. а летом если попустительство будет продолжаться бабахнет новый кризис, вот тогда и медведев плохим окажется и снова путина выбирать пойдем.

Рыбак
18.12.2007, 16:36
путин мне вообще нифига не обещал. если честно я его и не слушал.
однако считаю что экономика развивается, внешняя политика улучшается.
а про все остальное.......я работаю, зарабатываю деньги, а не трачу время на бесполезную ерунду, типа крика на митингах. оно мне не надо!
конечно, если вы расчитывает получить гранты из-за рубежа, как поборник демократии, то тогда да - кричите (тоже вид заработка).

kid80
18.12.2007, 16:56
гранты сейчас сторонники ер получают, здравствуй ссср! и в политику только сторонников ер пускают, впервые за много лет сторонников иных политических мнений объявили врагами народа. я тоже живу, тоже зарабатываю и детей ращу и как вы в городе луга, только меня волнует происходящее, и я предпочитаю быть политически грамотной и не хочу чтобы аморальной власти.

Рыбак
18.12.2007, 17:06
бред
кто кого объявил врагом народа? вы что курите и где это берете?
начитались диседента буковского (или как его там, тоже президентом хочет быть).
из детей растите пламенных революционеров? штоб с камнями на баррикады за светлое будущее? боже упаси от таких демократов и такого будущего.
из словосочетания "политически грамотная" вы похоже только читать умеете (грамотная). причем читаете очень ограниченную прессу.
кто вам мешает идти в политику? идите!
кто вам мешате кричать на митигах? кричите!
что вы вообще конкретно хотите?
что вам не хватает?

kid80
18.12.2007, 17:14
в политику дорога открыта только для одной партии, я просто не ем все подряд, все что сказала наша подконтрольная пресса и другие прихлебатели, а ваши глаза видят только то что вам показывают, наверное удобно ничего не замечать и говорить как все хорошо, мне не революция нужнаповторяю а мои конституционные права, страна сильная в экономическом плане, с которой выгодно считаться, а не с которой приходится считаться потому что у нее есть оружие, а сейчас, да над нами весь мир смеется, нас скоро вышибут из мировой экономики, как только избавярся от газо-нефтяной зависимости.

kid80
18.12.2007, 17:15
а врагами народа нас объявил г-н путин в своей речи перед выборами 2 декабря.

Рыбак
18.12.2007, 17:23
почитайте - http://inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/238064.html
кажется у вас с ним общие взгляды.
а раньше какая у нас была хорошая психиатрия. такого клиента проворонили.

Рыбак
18.12.2007, 17:25
а врагами народа нас объявил г-н путин в своей речи перед выборами 2 декабря.

там кажется говорилось у него про людей стоящих в очереди в иностранных посольствах за деньгами.
тогда понятно от чего вы так возмущаетесь.

kid80
18.12.2007, 17:42
где деньги-то? где предвыборная компания яблока на эти деньги? в некоторых регионах даже не знают, что есть такая партия

kid80
18.12.2007, 17:43
так каковы по вашему достижения 8 летнего правления путина?

kid80
18.12.2007, 17:47
а г-на явлинског я считаю честным человеком, совершенно откровенно, потому что есть люди которые работают за идею, а есть те кто на идее зарабатывает, у нас в россии всегда освобождались от несогласных с помощью лечебных учреждений. а то что сын его пострадал и самон пережил несколько инфарктов, то правда гэбэшники

danich
18.12.2007, 17:53
Путин хорошего не сделал ничего, кроме того что сейчас мы живем более менее стабильно, но и это не его заслуга, а заслуга роста цен на нефть.
то что мы поругались с грузией и украиной, ну и хрен то с ними. нам то все равно, им от этого хуже. хуже то, что мы опять находимся в каких то странных отношения с сша. всем понятно что в ирак они полезли не демократиии ради, а ради нефти. но мы то чем лучше? защищаем их, чтобы самим к этой нефти поближе подобраться.
то что нато строит базы про, так по моему это хорошо. во всяком случае ближний восток будет под контролем. пора уже давно перестать бояться цивилизованный мир и не лезть с поцелуями к полудиким арабам и украинцам.
глобализация это тоже не наша проблема.

p/s/ но явлинский то чем лучше путина? только и умеет обижаться на всех.

Рыбак
18.12.2007, 17:55
где деньги-то? где предвыборная компания яблока на эти деньги? в некоторых регионах даже не знают, что есть такая партия

наверно поделили уже до выборов.
и слава богу, что не знают. хотя вериться в это с трудом.

kid80
18.12.2007, 18:04
на самом деле я здесь не с тем чтобы спорить, а с тем чтобы найти сторонников. в вашем лице сторонника я не наблюдаю:) история нас рассудит, без обид. а что до явлинского, то его программный документ защищает мои интересы, сам он конечно уже здорово сдал, но партия собирается ввести сопредседательство и представить новые лица, я думаю так или иначе демократия не избежна, мужайтесь

kid80
18.12.2007, 18:08
явлинский он незаурядный экономист, я думаю, что если бы в свое время михаил сергеевич дал ему провести его программу, многого удалось бы избежать, потом я считаю его человеком который не идет на сделку с совестью. другое дело что он плох как политик, так как не склонен к компромиссам и недостаточно гибок.

kid80
18.12.2007, 18:09
в отличие спс которые занимают настолько гибкую позицию, что иногда вызывает сомнение присутствие оной.

danich
18.12.2007, 18:15
а у нас сейчас не демократия?

Рыбак
18.12.2007, 18:32
на самом деле я здесь не с тем чтобы спорить, а с тем чтобы найти сторонников. в вашем лице сторонника я не наблюдаю:) история нас рассудит, без обид. а что до явлинского, то его программный документ защищает мои интересы, сам он конечно уже здорово сдал, но партия собирается ввести сопредседательство и представить новые лица, я думаю так или иначе демократия не избежна, мужайтесь

да не собираюсь я с вами спорить. боритесь за свою демократию! на здоровье!
мне ваши явлинские, яблоки, персики, огурцы и др. абсолютно пофигу.
интересно было поговорить с человеком, который реально верит в честных политиков и создает их них себе кумира. и что самое прикольное, еще пытается что то делать (типа митинга).
Это как должны быть повернуты мозги????????
вы кем работаете, что так недовольны жизнью?

kid80
18.12.2007, 18:37
кумира вы себе создали и свято верите

kid80
18.12.2007, 18:39
а у нас сейчас не демократия?

а вы считаете да? Демократия у нас закончилась когда закрыли НТВ(я не о своей личной трагедии, я о событии которое поставило последнюю точку

Рыбак
18.12.2007, 18:40
http://compromat.ru/main/yabloko/govno.htm про деньги партии.
http://compromat.ru/main/yavlinskiy/shiza.htm явлинский и психиаторы из проклятой гэбни
http://compromat.ru/main/yavlinskiy/alternativnyj.htm явлинский про армию

kid80
18.12.2007, 18:42
у нас формальная демократия -картинка для внешнего мира, который уже избавился от иллюзии, или вы считаете нынешние выборы демократическими?

Рыбак
18.12.2007, 18:42
а вы считаете да? Демократия у нас закончилась когда закрыли НТВ(я не о своей личной трагедии, я о событии которое поставило последнюю точку

это вы про киселева?
какое нтв закрыли и кто? я тока вчера смотрел там что -то.

kid80
18.12.2007, 18:48
эти ссылки мною читаны-перечитаны, крупный бизнес тоже вправе иметь свои взгляды в политике, или вы думаете, что г-н путин свои громадные агиткомпании на деньги честных налогоплательщиков проводит

danich
18.12.2007, 18:48
у нас формальная демократия -картинка для внешнего мира, который уже избавился от иллюзии, или вы считаете нынешние выборы демократическими?

нанешний выборы демократические. недемократические люди, голосующие на этих выборах. это беда конкретных людей, что им так засрали мозги, что 70 процентов голосуют за одну партию.

kid80
18.12.2007, 18:52
это уже другое нтв, с тех пор прошло много лет и программу итого с шендеровичем уже никто не покажет

kid80
18.12.2007, 18:55
вынуждена не согласится:
статья "новой газеты":
вопросом по европам
такими увидели думские выборы в россии иностранные журналисты


вскоре после выборов в госдуму «новая» обратилась к ряду московских корреспондентов иностранных сми с просьбой ответить на два вопроса:

1. что вы ожидали от прошедших выборов в госдуму и предшествовавшей избирательной кампании?

2. можно ли считать избранную 2 декабря думу легитимным органом?

борис райшустер, германия:

1. увы, я ожидал, что выборы не будут честными и будут иметь мало общего с выборами у нас в германии. но не ожидал, что они будут настолько нечестными. зачем, если путин так популярен и все так стабильно, как утверждает кремль? не ожидал также, что оппозиционеров будут выдавать чуть ли не за врагов народа. когда власть критику в свой адрес выдает за «антинародную» и «направленную против страны» — это крайне опасно и тревожно, это — игра с огнем.

2. в германии меня учили, что легитимный орган — это орган, выбранный при честных, свободных выборах, на которых все имеют равные шансы, равный доступ к телевидению, другим сми и так далее. увы, эти выборы мне такими совсем не показались.

анджей писальник, польша:

1. ожидаемо было использование административного ресурса и доминирование в сми политической и скрытой рекламы кремлевской партии «единая россия». удивило, что президент путин согласился возглавить список этой партии и принять личное участие в ее агитационной кампании, апогеем которой было его скандальное, на мой взгляд, выступление в «лужниках», где он фактически разделил граждан страны на плохих и хороших. тем самым, по-моему, он нарушил принцип: глава государства является гарантом конституционных прав всех граждан.

2.установленные факты нарушений избирательного законодательства в интересах «единой россии», в частности существование (признанное центризбиркомом) автобусов с голосующими по нескольку раз гражданами по неизвестно откуда взятым ими открепительным удостоверениям, а также масса других установленных фактов фальсификации, безусловно, ставит легитимность выборов под сомнение. особенно учитывая относительно небольшое число привлеченных на выборы иностранных наблюдателей. кстати, неконтролируемое никем использование открепительных талонов позволяет подозревать заинтересованность в использовании такого метода фальсификации со стороны властей и избирательных комиссий, что, на мой взгляд, уже само по себе свидетельствует о предвзятости ответственных за организацию выборов и, следовательно, не позволяет признать их честными.

пилар бонет, испания:

1. ответ, к сожалению, прост: в этих выборах меня ничего не удивило. меня здесь уже ничего не удивляет.

2. на вопрос отвечу вопросами. а можно ли считать легитимным принятие конституции в 1993 г.? можно ли считать легитимными выборы президента россии в 1996 г.? а выборы в госдуму 2003 г.?

роберт бааг, немецкое радио:

1. ожидаемым был результат этих выборов — я даже не исключал получения единороссами от 70 до 72% голосов. нынешний результат является даже, как ни странно, личным поражением президента путина. доверие к нему очевидно упало. и все это вопреки такому громадному административному ресурсу. видимо, что-то не заиграло. что же, оргвыводы на март 2008-го будут необходимы для кремля…

2. в современных политических условиях россии эти выборы, конечно же, будут считаться легитимными. а потому мнение («…и так нам враждебного»…) запада по этому вопросу для официальной россии, как говорится в народе, «до лампочки». по крайней мере власть делает такой вид. ну а что касается оценки выборов по средним европейским стандартам, можно ответить одним контрвопросом: как могут быть легитимными результаты выборов и, следовательно, новая дума, если госструктуры скрыто, а зачастую открыто запугивали, мешали оппозиции и не раз запрещали ее представителям знакомить население со своими программами?

том парфитт, великобритания:

1. конечно, никто не сомневался, что «единая россия» выиграет с триумфом. с приближением дня выборов становилось все более и более понятно, что к изначальной поддержке партии со стороны путина добавилось значительное использование административного ресурса в пользу партии. тем не менее шокирующей оказалась степень бесстыдства в организации «нужного» результата в регионах: 99% —явка на кавказе, повсеместные нарушения с открепительными удостоверениями и т.д. очевидно, что путину нужна была общественная поддержка, чтобы оставаться на этом этапе «национальным лидером» и устранить от власти любые кремлевские фракции, которые могли бы нарушить его планы с выбором преемника.

2. к сожалению, думаю, что нет. конечно, у «единой россии» и путина есть реальная поддержка. однако это ничего не меняет в отношении того, что итоги выборов были сфальсифицированы. когда вы превращаете государственное тв в телеканал с пропагандой в пользу одной партии, когда бюджетникам грозят потерей работы, если они не проголосуют за эту же партию, тогда нельзя считать выборы свободными, а значит, и справедливыми. соответственно, и избранную таким образом думу нельзя считать легитимной.

17.12.2007

kid80
18.12.2007, 18:57
наблюдателей как котят вышвыривали с избирательных участков под разными предлогами, вбросы были повсеместно.

kid80
18.12.2007, 19:02
то что воспринимаю как реальность это 36% которым запудрили мозги, остальное нарисовали, рабочий коллектив моей мамы(она работает в ун-ге 7 континент в москве, возили голосовать по открепительным всем коллективом под угрозой увольнения)
медведеву прочат все 80% и нарисуют

Panda
18.12.2007, 19:36
кумира вы себе создали и свято верите


Тут я в одном ряду с Рыбаком, и хочу возразить на данную цитату. Ведь если вы придерживаетесь взглядов конкретного направления и считаете себя здравомыслящим человеком, то вы либо посты Рыбака по верхушкам читаете не вникая совсем, либо кроме своего мнения других не слышите. Судя по высказываниям Рыбака в данной теме, ну никак я не могу сказать, что он создал себе какого-то кумира.
А вот почитав ваши посты у меня сложилось другое мнение - кажется приведенная вами же цитата бьет именно вам:!: не в бровь а в глаз:lol:

danich
18.12.2007, 19:40
нереально столько подрисовать. это же около 20-30 миллионов бюллютеней!

инженю
18.12.2007, 20:03
у нас формальная демократия -картинка для внешнего мира, который уже избавился от иллюзии, или вы считаете нынешние выборы демократическими?

а мне пофиг, демократия у нас или что. при этом строе я смогла себе на квартиру заработать. а при предыдущем была бездомной.

kid80
18.12.2007, 20:19
а мне пофиг, демократия у нас или что. при этом строе я смогла себе на квартиру заработать. а при предыдущем была бездомной.

а при коммунистах могли и бесплатно получить:))

kid80
18.12.2007, 20:22
ну заспамили прямо, если я считаю чье-то мнение автритетным для себя, это не значит, что я сотворила себе кумира. рано или поздно, а скорее все таки рано во главе партии будет находится другой человек и я защищаю не его курс, а свои интресы - интересы среднего класса и малого бизнеса.

Panda
18.12.2007, 21:06
а при коммунистах могли и бесплатно получить:))

Коммунизм это утопия, красивая сказка!
Для вас авторитетно мнение явлинского? Да на здоровье, ваше право! Просто по жизни никогда не бываешь уверен ни в ком на 100%, а вы верите, доверяете и уверены в явлинском....смело!И отчасти глупо, поскольку политика дело и тонкое, и грязное. Там проституция и продажность в ходу. Это так -мысли вслух! Опять же можно быть уверенной в знакомом, друге, родственнике, своих детях - но.... вот так вот в явлинском бесповоротно и навсегда......смело!

kid80
18.12.2007, 21:12
я не сторонник социалистического устройства, но с ответственностью утверждаю, что мои родители квартиру бесплатно получили от завода на котором работали:), мне этого не надо, мы уж как нибудь сами. я не доверяю, я рассматриваю его позицию, как наиболее близкую своей и он своей деятельностью не замарал своей репутации так как г-н путин. опять меня обвиняют в слепом поклонении, я говорю об авторитете. политика не грязное дело, все зависит от человека, а "свинья грязь найдет"

инженю
18.12.2007, 21:16
а при коммунистах могли и бесплатно получить:))

что-то не получила. хотя институт еще при коммунистах закончила и имела права молодого специалиста. про бесплатное социалистическое жилье я уже в другой теме подробно вопрос рассмотрела. не трудитесь печатать лозунги

kid80
18.12.2007, 23:17
я не сторонник социалистических лозунгов, вы неправильно посмотрели. я придерживаюсь позиции социал-демократов,т.е.яблока

kid80
18.12.2007, 23:18
а про бесплатное жилье я констатирую, мне оно как и вам ненадо

kid80
18.12.2007, 23:22
нереально столько подрисовать. это же около 20-30 миллионов бюллютеней!

в россии живете, а в сказки не верите:))) результаты выборов были назначены. при брежневе явка была 100% и голосов было 100%:)

Рыбак
19.12.2007, 10:43
здрасте
по моему это как раз вы верите в социал-демократические сказки неудачников.
ничего у них не получилось, теперь ноют, - все нечестно.
прикольно почитать было мнение продажной прессы, хотя иного и ожидать было сложно.

kid80
19.12.2007, 10:47
никто не ноет все работают, а если окружающая действительность делает вас счастливее, живите и радуйтесь, смотрите новости и не лезьте в политику

Рыбак
19.12.2007, 11:00
да я как то и не лезу.
а если "окружающая действительность" делает вас несчастной - езжайте в оплот демократии и сравните с россией.

kid80
19.12.2007, 11:23
мое такое мнение, что существуют такие люди, которые всегда безгранично преданы власти, какой бы она ни была, которые всегда подстраиваются под систему, и начинают роптать когда наступает новый системный кризис, потому как он всегда для них - неожиданный, несмотря на то что их об этом предупреждали. я считаю что каждый человек, как гражданин своей страны должен всегда иметь активную политическую позицию и бороться за свои интересы а не роптать. посмотрите на меня, во мне нет ничего западного, я живу в городе луга, ращу двоих детей, мой муж предприниматель, я бывший сотрудник мвд. я патриот до мозга костей. а вы настолько поддались влиянию сми и идеологией действующей власти, что всякое инакомыслие и любые другие политические мнения считаете западным влиянием. во мне нет ничего западного, я патриот до мозга кости, я хочу нормально жить в своей стране и в своем городе, и делаю для этого что могу. я хочу чтобы нас уважали в мире, я хочу нормальный уровень жизни, хочу слышать правду от сми, хочу чтобы мои дети выросли здоровыми и получили хорошее образование, а не красивые дипломы и считаю, что сейчас это можно сделать только вопреки системе а не с ее поддержкой. мне не нужны социальные подачки, я сама себя обеспечу, пусть создадут условия для развития.

kid80
19.12.2007, 11:27
статья (к слову: в швеции один из самых высоких уровней жизни)
Неотвратимость демократии

За 87 лет около 170 миллионов человек были убиты по политическим причинам


--------------------------------------------------------------------------------

ПЕР АЛЬМАРК. Проект Синдикат для «Дня»


--------------------------------------------------------------------------------

Двести лет назад Эммануил Кант представил в своем эссе «Вечный мир» будущий «союз либеральных республик». Однако в 1795 году либеральные республики были не более чем абстрактными идеями. И все же Кант представил нашу теперешнюю действительность процветающих либеральных демократий. Более того, кантовская идея о вечном мире кажется не такой уж и искусственной, так как ни одно демократическое государство не воевало с таким же демократическим государством.

Ученые подтвердили истинность этого. Профессор Р. Дж. Раммел (R. J. Rummel) из Гавайского Университета исследовал 353 пары враждующих сторон в период с 1816 по 1991 год. Демократическое государство воевало с недемократическим в 155 случаях. Диктаторское государство воевало с диктаторским государством в 198 случаях. Он не нашел ни единого примера, когда демократическое государство вступало в войну с демократическим государством. Некоторые доктринеры играют словами, утверждая, что существуют исключения. Тем не менее, изучите детали и вы убедитесь, что конфликты, поставленные под вопрос, были либо каким-нибудь из проявлений гражданской войны, либо один из участников не был действительно демократическим государством, либо число погибших людей было слишком мало, чтобы вообще назвать конфликт войной.

Это не простая статистическая ошибка или счастливое совпадение. В демократическом государстве было бы практически невозможно обеспечить общественную поддержку вооруженной конфронтации с другим демократическим государством. Народы демократических государств знают друг друга и доверяют друг другу. Правительства демократических государств считают естественным проводить друг с другом переговоры.

Цена, которую человечеству пришлось заплатить в ожидании осуществления кантовского видения ближайшей реальности, является ужасающей, и она был взыскана не на полях брани. В период с 1900 по 1987 год около 170 миллионов людей были убиты по политическим причинам, не затрагивающим войну. Тоталитарные государства умертвили 138 миллионов из этих 170 миллионов человек.

Большая часть этого массового убийства было вызвана марксистско- ленинским объединением абсолютистской идеологии и абсолютной власти. Перефразируя изречение Лорда Эктона (Lord Acton): власть убивает, и абсолютная власть убивает абсолютно.

Многие люди приходят к другим заключениям. Когда марксисты были сильны, а либерализм слаб, писатели, политики, политические партии и газеты часто говорили нам: демократия не важна для стран третьего мира. Свобода в таких государствах является «формальностью». Гораздо более насущная проблема — не голодать. Таким образом, нас учили: либерализм не является решением для развивающихся стран.

«Не меряйте других нашими мерками», — писал ведущий шведский писатель-новеллист, в то время как режим Пол Пота истребил четверть населения Камбоджи. Он имел в виду то, что массовое убийство камбоджийцев не так прискорбно, как массовое убийство европейцев. Это инвертированный расизм: вы притворяетесь, что уважаете других людей, когда фактически вы их презираете.

В действительности, те на Западе, кто восхвалял Мао, Кастро или Хонеккера, редко имели желание импортировать их террор. Попробуйте ввести малейшее ограничение свободы слова в любой Западной стране, и вы встретите шторм протеста со стороны тех, кто редко защищал свободу слова в государствах третьего мира. Подавление приемлемо только по отношению к другим.

Лицемерие, конечно, не ограничивается Европой. Когда лидеры в, скажем, Сингапуре, Малайзии или континентальном Китае говорят об «азиатских ценностях» с целью романтизации своих режимов, они также бросают вызов ценностям демократии. Однако бывший президент Тайваня Ли Тен-хуи (Lee Teng-hui) полагает, что эти аргументы являются слабым алиби для антидемократической политики. Когда речь идет о правах человека, говорит г-н Ли, не существует никаких особых азиатских ценностей. Свобода — универсальная ценность.

Несмотря на развал коммунизма, нападки на либерализм продолжаются. Амартья Сэн (Amartya Sen), лауреат Нобелевской премии в области экономики, эмпирически показала, что в стране, управляющейся демократически, никогда не случался голод — массовое недоедание, ведущее к массовой смерти. Во время бенгальского голода в 1943 году от двух до трех миллионов человек погибли от голода. Это случилось под управлением Британского закона. С тех пор, как Индия в 1947 году стала независимым государством с многопартийной демократической системой, эта страна никогда больше не страдала от подобных катастроф. Недоедание, плохое питание, потеря урожая и дефицит продовольствия случались, но не было голода.

Сравните с «Большим прыжком вперед» Мао в период с 1958 по 1961 год, когда 30 миллионов китайцев умерли от голода. Это в десять раз превышает число индийцев, которые умерли от громадного недоедания в Британской Индии менее чем за двадцать лет до этого.

Сэн также изучает различные африканские страны, которые пережили потери урожая и дефицит продовольствия. Под демократическим давлением правительства обычно действенно и решительно реагируют на подобные явления, в государствах с диктаторским режимом люди часто подвержены голоду, вызванному и манипулируемому правительством.

Там, где политическая оппозиция и свободная пресса сильны, правительства не могут пренебречь тысячами людей, чье голодание привело к смерти. Когда оппозиция молчит и голос средств массовой информации является только диктаторской пропагандой, миллионы людей, умирающих от голода, могут игнорироваться.

Элие Визель (Elie Wiesel), узник Освенцима и Бухенвальда, лауреат Нобелевской премии, однажды сказал: «Давайте вспомним героев Варшавы, мучеников Треблинки, детей Освенцима. Они боролись в одиночку, они страдали в одиночку, они жили в одиночку, но они не умирали в одиночку, так как что-то во всех нас умирало вместе с ними». Что умерло вместе с ними? Мой ответ: идея о границах человеческой жестокости. Теперь мы признаем, что таких границ не существует. Зная на опыте преимущества, которые дает демократия, — мир и благосостояние — мы должны еще раз подтвердить нашу приверженность и необходимость распространения идей демократии.

P.S. Пер Альмарк (Per Ahlmark) — в прошлом премьер-министр Швеции. №4, среда, 10 января 2001

Рыбак
19.12.2007, 11:39
а вы настолько поддались влиянию сми и идеологией действующей власти, что всякое инакомыслие и любые другие политические мнения считаете западным влиянием. .

да боже упаси. никакой идеологии я не поддавался. на политику мне вообще плевать с 7-го этажа. СМИ, кроме сайта рбк не читаю вообще. Что там по этому поводу говорил проф. преображенский?
а то что западный образ жизни, мысли и др. пытаются нам навязать, так это и далеко ходить не надо. между прочим ваши друзья социал-демократы.

P.S товарисч пушкин а.с.

КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага -
И ненавидите вы нас...

За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах - попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?

Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

Юка
19.12.2007, 11:55
все это хорошо, что пушкин написал. с этим можно согласится. а вот строчка из лермонтова: "люблю россию я, но странною любовью..." или люмен: "я люблю страну, но ненавижу государство...". россия для европы много чего полезного сделала в истории, но почему же она для своего народа ничего не сделала? почему мы должны быть быдлом?
я в принципе за митинги. они хороши тем, что это способ высказать свою точку зрения государству. пусть знают, что народ не доволен. ведь у нас как происходит: издают нелепые, бессмысленные или драконовские постановления, народ молчит, гос-во понимает, что пипл хавает, и в следующие разы это самое правительство даже не посмотрит и не спросит тебя, а лишит тебя всех твоих законных прав. а после драки кулаками не машут, так сказать. пример, франция. там недавно была забастовка всех транпортиников. весь париж безмолствовал, горожане пересели на велосипеды, тк солидарны с мнением транспортников, а правительство французское срочно принимало меры, идя на условия бастующих. почему? потому что понимало, что в противном случае начнутся массовые беспорядки, и горожане и транспортники выйдут на улицу.

Рыбак
19.12.2007, 12:01
у них забастовки имеют длинную историю. а счас во франции полный пипец - арабы.....
у нас вон тоже форд бастует. круто. европа блин. и что интересно их забастовка сказывается на качестве выпускаемой ими продукции. маладцы товарищи фордовцы. генри, который форд в гробу наверно крутиться от такой работы.

kid80
19.12.2007, 12:10
это неграмотность национальной политики, но европейцы, всегда умеют защищать свои интересы и у них как раз гос-во служит народу,потому как народ этого требует, а не наоборот, у них бы поучиться

kid80
19.12.2007, 12:11
а профессор преображенский, к слову, очень мною уважаемый персонаж, и фильм и книга гениальные

kid80
19.12.2007, 12:13
с латвией и эстонией мы тоже спорить не стали, силенок маловато, и наше попустительство, что там происходит дискриминация русского населения

kid80
19.12.2007, 12:14
а пушкин и другое писал

kid80
19.12.2007, 12:15
сейчас "бесы" достоевского очень в моде, практически на идеологическую службу государства поставлены, можете еще там цитаты поискать

kid80
19.12.2007, 12:17
наша страна так и не знала демократического строя, зря декабристы погибли

Рыбак
19.12.2007, 12:17
Леонид Филатов. "Гамлет".

Действующие лица
Гамлет - принц датский
Тень отца Гамлета
Гораций - друг Гамлета


Ночь. Крепостная стена Эльсинора. На стене - Гамлет и Гораций.
Гораций
(вглядываясь в темень)
Поверьте, Принц, - уже который день я
Отсюда вижу, как вокруг дворца
Нетрезвое гуляет привиденье,
Дух Вашего великого отца!..
Гамлет
(вздрагивает)
Чушь!.. Он же умер!..
Гораций
(со вздохом)
Многим так казалось!..
Но этот слух, как выяснилось, лжив...
Прошло немного лет, - и оказалось,
Что Ваш отец вполне - представьте! - жив!..
Гамлет
(справившись с испугом)
Ну, ладно. Жив так жив. Чего он хочет?..
Небось, свой курс желает навязать?..
Гораций
Он о своих соратниках хлопочет...
Чтоб Вы их не мочили, так сказать...
Гамлет
(нервно)
Признаться, встреча с ним меня пугает...
Гораций
(успокаивает)
Да эти духи не опасней мух!..
Вы - Всенародный Принц!.. Великий Гамлет!.
А это - привиденье!.. Призрак!.. Дух!..
Гамлет
Но объясни, Гораций, мне, однако, -
Чего он вдруг повадился сюда?..
Гораций
Он искренне надеется, бедняга,
Что в нем еще не кончилась нужда!..
Гамлет
(артачится)
Нельзя ли, - чтоб не ночью, не внезапно?..
Гораций
Мой Принц, Вы что, не знаете отца?..
Откажете сейчас, - припрется завтра
И будет так шататься без конца!..
Гамлет
(решительно)
Что ж, я готов!..
Гораций
(тараща глаза в темноту, кричит)
Король, подайте голос!..
Глаз выколи - такая темнота!..
Гамлет
Прийти на зов ему мешает гордость!..
Гораций
(меняет интонацию)
Король, Вы нас не примете ли?..
Голос из темноты
Шта-а?!..
Появляется Тень отца Гамлета.
Гамлет
(приосанивается)
Привет, отец!..
Тень
(ворчливо)
Повежливей, растяпа!..
Ты датский Принц, а не дворовый хам!.
Семья меня любовно кличет: папа,
А в самых крайних случаях: пахан!..
(Дотошно.)
Что во дворце?..
Гамлет
(с подъемом)
Работаем. Не ропщем.
Тень
(ревниво)
Чай, мой еще не выветрился дух?..
Гамлет
(пожимает плечами )
Да мы и не проветриваем, в общем...
(Находчиво.)
Ведь старый дух дороже новых двух!..
Тень
(ехидно)
Я побывал в одном дворцовом зале...
С фонариком полазал в темноте...
Гляжу, а все мои портреты сняли!..
Гамлет
(конфузится)
Не все. Вернее, все, но не везде!..
Тень
(грозит кулаком кому-то невидимому)
Я - так и быть! - обиду пересилю...
Мой век еще вернется, дайте срок!..
(Гамлету.)
Ведь я ж тебя просил беречь Россию!..
Гамлет
(осторожно поправляет)
Беречь просили - Данию!
Тень
(издевательски)
Сберег?..
Гамлет
Частично. Что - сберег, а что - не очень...
Но берегу. Стараюсь, как могу.
Тень
(хитро)
Не забывай, сыночек, между прочим, -
Ты у меня в пожизненном долгу!..
Гамлет
(с испугом)
В пожизненном?..
Тень
(ядовито)
А ты как думал, скромник?..
Все сыновья обязаны отцам!..
Ты ж мой наемник... тьфу ты черт... приемник...
Гамлет
(поправляет)
Преемник.
Тень
(сердито)
Не учи меня, пацан!..
(После паузы.)
Мне жаловались... эти... олигархи...
Ну что ты, понимаешь, к ним пристал?..
Они - народ весьма, конечно, гадкий, -
Но я бы их замачивать не стал!..
Гамлет
(корректно)
Замечу Вам без умысла я злого,
Хоть и не мне Вас грамоте учить...
Замачивать - неправильное слово,
А правильнее было бы - мочить!..
Тень
(раздраженно)
Вот я и говорю: мочить не надо,
Не то нагрянет в Данию беда!..
Отечество подобьем станет ада!..
Ты понял, Гамлет?..
Гамлет
(сдержанно)
Буду краток. Да.
Тень отца Гамлета растворяется в темноте. Снова появляется Гораций.
Гораций
(сочувственно)
Похоже, разговорец был горячий?..
Что он сказал Вам, - если не секрет?..
Гамлет
Неважно. Не волнуйся, друг Гораций.
Отец очередной мне дал совет.
(Взрывается.)
К работе подхожу я с меркой строгой,
Но лезут все с советами, - хоть плачь!..
А тут еще отец: того не трогай,
Того погладь, а этого назначь!..
Гораций
Вам надо побеседовать с народом...
Гамлет
Беседовал. Что толку, е-мое!..
Народ у нас весьма неоднороден:
На встрече всяк советовал свое...
Один в сердцах кричал: "Даешь порядок!.."
Другой: "Свободу!" - яростно кричал...
Гораций
(осторожно)
А Вы им - что?..
Гамлет
(мрачно)
Я был предельно краток.
Гораций
(нетерпеливо)
Так что Вы им сказали?!..
Гамлет
Промолчал.
Одни хотят в стране либерализма,
Другим нужна железная рука...
Гораций
(успокаивает)
У Вас такая мощная харизма -
Вам то и то простят наверняка!..
Гамлет
(в отчаянии)
Одни твердят: я слишком осторожен,
Другие - я диктатор и тиран!..
Путей - мильен. А выбор невозможен.
Скажи, как быть, дворцовый ветеран?..
Гораций
Советом Вам помочь никто не сможет...
Услышьте голос собственной судьбы!..
Всех принцев лишь один вопрос тревожит...
Гамлет
(с надеждой)
Какой вопрос?..
Гораций
(с чувством)
То be or not to be?!
(Наставительно.)
К вершине путь нелегкий и неблизкий...
Гамлет
(не может успокоиться)
Напомни, как вопрос-то твой звучал?!..
Гораций
(удивленно)
Вы что, не говорите по-английски?..
Гамлет
Я в юности немецкий изучал.
Гораций
(сладко зевает)
Простите, Принц... Мне сон смыкает очи
И мысли поворачивает вспять...
Бороться нету сил... Спокойной ночи!..
Я ухожу... И Вы ступайте спать!..
Гораций уходит в темноту. Принц остается один.
Принц
(ворчит себе под нос)
Ступайте спать!.. Как будто это просто!..
Винца бы мне сейчас... Да нет винца...
(вслед Горацию)
А как он переводится, вопрос-то?!..
Голос Горация
(издалека)
Не помню, Принц!.. Спросите у отца!..

Рыбак
19.12.2007, 12:22
хехе - новодворская про выборы - http://grani.ru/Politics/World/Europe/m.131161.html

kid80
19.12.2007, 12:22
"дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, мудрые ошибок не совершают"
мы с вами даже не дураки получается

kid80
19.12.2007, 12:30
филатов мне не противник, уважаю, а г-жа новодворская просто "умница"

Рыбак
19.12.2007, 12:33
еще пушкин про французов (внимание! ненормативная лексика)

ты помнишь ли, ах, ваше благородье,
мусье француз, говенный капитан,
как помнятся у нас в простонародье
над нехристем победы россиян?
хоть это нам не составляет много,
не из иных мы прочих, так сказать;
но встарь мы вас наказывали строго,
ты помнишь ли, скажи, ебена твоя мать?

ты помнишь ли, как за горы суворов
перешагнув, напал на вас врасплох?
как наш старик трепал вас, живодеров,
и вас давил на ноготке, как блох?
хоть это нам не составляет много,
не из иных мы прочих, так сказать;
но встарь мы вас наказывали строго,
ты помнишь ли, скажи, ебена твоя мать?

ты помнишь ли, как всю пригнал европу
на нас одних ваш бонапарт-буян?
французов видели тогда мы многих жопу,
да и твою, говенный капитан!
хоть это нам не составляет много,
не из иных мы прочих, так сказать;
но встарь мы вас наказывали строго,
ты помнишь ли, скажи, ебена твоя мать?

ты помнишь ли, как царь ваш от угара
вдруг одурел, как бубен гол и лыс,
как на огне московского пожара
вы жарили московских наших крыс?
хоть это нам не составляет много,
не из иных мы прочих, так. сказать;
но встарь мы вас наказывали строго,
ты помнишь ли, скажи, ебена твоя мать?

ты помнишь ли, фальшивый песнопевец,
ты, наш мороз среди родных снегов
и батарей задорный подогревец,
солдатской штык и петлю казаков?
хоть это нам не составляет много,
не из иных мы прочих, так сказать;
но встарь мы вас наказывали строго,
ты помнишь ли, скажи, ебена твоя мать?

ты помнишь ли, как были мы в париже,
где наш казак иль полковой наш поп
морочил вас, к винцу подсев поближе,
и ваших жен похваливал да еб?
хоть это нам не составляет много,
не из иных мы прочих, так сказать;
но встарь мы вас наказывали строго,
ты помнишь ли, скажи, ебена твоя мать?

Рыбак
19.12.2007, 12:40
и еще немного стихов

давно на почве европейской
где ложь так пышно разрослась
давно наукой фарисейской двойная правда создалась
для них – закон и равноправье
для нас – насилье и обман
и закрепила стародавность их, как наследие славян

напрасный труд – нет их не вразумишь
чем либеральней – тем они пошлее
цивилизация для них – фетиш
но недоступна им ее идея

как перед ней не гнитесь, господа
вам не снискать признанья от европы
в ее глазах вы будете всегда
не слуги просвещенья
а холопы

а между нас – позор немалый
в славянской, всем родной среде
лишь тот ушел от их опалы
и не подвергся их вражде
кто для своих всегда и всюду
злодеем был передовым
они лишь нашего иуду
честят лобзанием своим

а ведь прошло почти 150 лет.........

kid80
19.12.2007, 13:49
:) у французов тоже был авторитарный строй

kid80
19.12.2007, 13:50
спасибо за лирику, только лучше не матерную

kid80
19.12.2007, 14:38
сто пятьдесят лет прошло а ничего не изменилось

kid80
19.12.2007, 14:47
в свое время никто не верил, что земля круглая, даже великие умы

kid80
19.12.2007, 14:50
будет день - и свершится великое,
чую в будущем подвиг души.

ты - другая, немая, безликая,
притаилась, колдуешь в тиши.

но во что обратишься - не ведаю,
и не знаешь ты, буду ли твой,

а уж там веселятся победою
над единой и страшной душой.

Рыбак
19.12.2007, 15:03
спасибо за лирику, только лучше не матерную

из пестни слова не выкенешь

kid80
19.12.2007, 15:06
увижу ль, о друзья!
народ неугнетенный
и рабство, падшее по манию царя,
и над отечеством свободы просвещенной
взойдет ли наконец прекрасная заря?

kid80
19.12.2007, 15:12
кто знатен и силен,
да не умен,
так худо, ежели и с добрым сердцем он.
на воеводство был в лесу посажен слон.
хоть, кажется, слонов и умная порода,
однако же в семье не без урода;
наш воевода
в родню был толст,
да не в родню был прост;
а с умыслу он мухи не обидит,
вот добрый воевода видит -
вступило от овец прошение в приказ:
"что волки-де совсем сдирают кожу с нас". -
"о плуты! - слон кричит. - какое преступленье!
кто грабить дал вам позволенье?"
а волки говорят: "помилуй, наш отец!
не ты ль нам к зиме на тулупы
позволил легонький оброк собрать с овец?
а что они кричат, так овцы глупы:
всего-то придет с них с сестры по шкурке снять,
да и того им жаль отдать". -
"ну то-то ж, - говорит им слон, - смотрите!
неправды я не потерплю ни в ком:
по шкурке, так и быть, возьмите;
а больше их не троньте волоском".

danich
19.12.2007, 15:52
а по моему не стоит себе голову засирать. да еще и стихи тут выкладывать

kid80
19.12.2007, 16:11
:) это хорошо, что у вас и на этот счет есть мнение. пространство в голове экономите, чтобы было где мысли разгуляться?

Рыбак
19.12.2007, 16:26
а по моему не стоит себе голову засирать. да еще и стихи тут выкладывать

стихи политические! под тему попадают. а вот что не стоит голову засирать политикой - это точно!

kid80
19.12.2007, 16:33
а я вот считаю преступлением против себя самого отсутствие осознания человеком как гражданина своей страны, так же как и отсутствие четкой гражданской позиции. о чем речь, какая политика, это наша с вами страна, бывают грязные люди, это не политика грязная. у нас в основном законе прописано что наша страна демократическая, так я всего лишь требую соблюдения законов всеми, включая властьимущих.

Рыбак
19.12.2007, 16:47
мне кажется мы говорим на разных языках

партия яблоко - " — политическая партия современной россии. в 1993—2003 партия была представлена фракцией в государственной думе россии.

в госдуме 1-го созыва фракция «яблоко» была создана на базе избирательного блока явлинский — болдырев — лукин (исходя из первых букв фамилий «ябл» и было придумано название партии), который получил 7,86 % голосов. на выборах в госдуму 2-го созыва «яблоко» получило 6,89 % голосов. на выборах в госдуму 3-го созыва — 5,93 % голосов. на выборах 2003 года «яблоко» завоевало 4,30 % голосов и не получило мест в госдуме по партийным спискам (но 4 кандидата от партии прошли по одномандатным округам). в 2007 году, по предварительным данным, за «яблоко» проголосовало 1,60 % избирателей.

в госдуме фракция «яблоко» выступала за прекращение контртеррористической операции в чечне, за соблюдение прав человека в россии, более справедливую приватизацию государственной собственности.

это я так понимаю с 93 года у них забирали голоса на выборах?
за прекращение войны в чечне? т.е. это с их подачи наши солдаты гибли, а потом подписывали мирный договор? давайте простим трудолюбивых чечен!! хватит их гонять по горам!!! они честно трудиться хотят!
да только за одно требование прекратить контртеррористическую операцию надо всех под суд! чьи интересы лоббируем неуважаемые господа?

kid80
19.12.2007, 17:06
охота на ведьм

kid80
19.12.2007, 17:08
в чечне столько бабла намыто, наших мальчишек туда неподготовленных гнали на мясо!

kid80
19.12.2007, 17:10
они там не нужны были и проку там никакого в них небыло

kid80
19.12.2007, 17:30
если вы думаете что 7% голосов в думе решают все, то пожалуй они виноваты.

Рыбак
19.12.2007, 17:47
да одно желание прекратить ловлю террористов уже о чем то говорит!
еслиб военным не мешали политики, и еслиб еще наш гениралитет не брал денег - все решилось бы проще и быстрее.

Рыбак
19.12.2007, 17:51
если инетерсно - прочтите http://www.lindex.lenin.ru/Lindex1/Shire01/Est01/Text01/0880.htm

Panda
19.12.2007, 18:43
фигасе вы тут настрочили за день....мда-с! как кидало сердешных от политики к лирике, от лирики в политику обратно, и за войну и за мир......

"у нас в основном законе прописано что наша страна демократическая, так я всего лишь требую соблюдения законов всеми, включая властьимущих."
интересная цитата. в зконах (российских) много чего прописано, тока вот закавыка: работает из написанных добрая половина, а то и меньше, а некоторые работают совсем наоборот. так что проще не ссылаться на конституцию(чего и как там написано), а желать того, чтобы законы наши принимались и писались разумно и работали.

Юка
20.12.2007, 10:42
да одно желание прекратить ловлю террористов уже о чем то говорит!
еслиб военным не мешали политики, и еслиб еще наш гениралитет не брал денег - все решилось бы проще и быстрее.

а если бы той же чечне дали суверенитет то и посылать никого не надо было бы. чеченцы бы сами варились в собственном соку да дрались меж собой аки собаки. а так только сформировали у них образ внешнего так сказать врага. на кой черт нам сдалась чечня? без нее проблем и так хватает.а сейчас туда идут лавинные потоки бобла налогоплательщиков.

Юка
20.12.2007, 10:45
фигасе вы тут настрочили за день....мда-с! как кидало сердешных от политики к лирике, от лирики в политику обратно, и за войну и за мир......

"у нас в основном законе прописано что наша страна демократическая, так я всего лишь требую соблюдения законов всеми, включая властьимущих."
интересная цитата. в зконах (российских) много чего прописано, тока вот закавыка: работает из написанных добрая половина, а то и меньше, а некоторые работают совсем наоборот. так что проще не ссылаться на конституцию(чего и как там написано), а желать того, чтобы законы наши принимались и писались разумно и работали.

нет, лучше отстаивать конституционные права, тк никогда у нас законы разумными не будут. А работать они будут только в том случае, если мы сами будем их соблюдать и требовать того же от гос-ва

Рыбак
20.12.2007, 11:21
а если бы той же чечне дали суверенитет то и посылать никого не надо было бы. чеченцы бы сами варились в собственном соку да дрались меж собой аки собаки. а так только сформировали у них образ внешнего так сказать врага. на кой черт нам сдалась чечня? без нее проблем и так хватает.а сейчас туда идут лавинные потоки бобла налогоплательщиков.

юка, прочитай пож. ссылку мою последнюю. там все написано!

kid80
20.12.2007, 11:51
Это была самая позорная война в российской истории и официальные СМИ предпочитают о ней вообще сейчас не вспоминать, это другие ссылки:
http://www.novgaz.ru/data/2001/61/01.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/12/11.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/06/13.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/72/00.html

Юка
20.12.2007, 12:03
юка, прочитай пож. ссылку мою последнюю. там все написано!

это банальная бандитско-политическая война. я считаю, если их отпустить на вольные хлеба, то они сами себя изничтожат, тк не будит объединяющего врага - россии. так зачем же жертвовать своими, когда можно вообще весь кавказ натравить друг на друга, и пусть они там все перережутся. а то, что территория уменьшится, только лучше. все равно там ничего ценного нет, только горы, а бобла льется немеренно

Рыбак
20.12.2007, 12:12
это банальная бандитско-политическая война. я считаю, если их отпустить на вольные хлеба, то они сами себя изничтожат, тк не будит объединяющего врага - россии. так зачем же жертвовать своими, когда можно вообще весь кавказ натравить друг на друга, и пусть они там все перережутся. а то, что территория уменьшится, только лучше. все равно там ничего ценного нет, только горы, а бобла льется немеренно

во первых там нефть.
во вторых они могут заниматься только разбоем! и где удобнее всего это делать как не в россии. образ врага у них уже давно в мозгу сидит.
в третьих - очень сильная диаспора по всей нашей стране - пришлось бы выселять всех чехов домой (типа сталина). денюшки от сюда идут.
закрыть полностью эту территорию я думаю не представляется возможным.
счас все правильно делается - правящий тейп уничтожает других. мы особо не лезем.
там кажется 2 батальона из своих (восток и запад).
один из них даже на границе с грузией грызунов пугает.

Рыбак
20.12.2007, 12:24
Это была самая позорная война в российской истории и официальные СМИ предпочитают о ней вообще сейчас не вспоминать, это другие ссылки:
http://www.novgaz.ru/data/2001/61/01.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/12/11.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/06/13.html
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/72/00.html

ну вы еще процитируйте журналистку политковскую правозаshitницу.

Юка
20.12.2007, 12:38
во первых там нефть.
во вторых они могут заниматься только разбоем! и где удобнее всего это делать как не в россии. образ врага у них уже давно в мозгу сидит.
в третьих - очень сильная диаспора по всей нашей стране - пришлось бы выселять всех чехов домой (типа сталина). денюшки от сюда идут.
закрыть полностью эту территорию я думаю не представляется возможным.
счас все правильно делается - правящий тейп уничтожает других. мы особо не лезем.
там кажется 2 батальона из своих (восток и запад).
один из них даже на границе с грузией грызунов пугает.

как я слышала, нефть там плохонькая. да и вообще, скоро молиться буду, чтобы в россии газ и нефть закончились.

kid80
20.12.2007, 12:42
даже товарищ шевчук, очнулся от пьянства и помолился чтобы у нас нефть закончилась:)

Рыбак
20.12.2007, 12:54
чего с будуна не померещиться........

kid80
20.12.2007, 12:57
он с бодуна лучше думает, чем иные на трезвую голову

Рыбак
20.12.2007, 13:02
ну вот - еще один авторитет........

kid80
20.12.2007, 13:22
народный авторитет -то, поэт россии

danich
20.12.2007, 14:38
а у нас нынче поэты в авторитете?

kid80
20.12.2007, 14:45
у меня да, я думаю что у многих тоже

danich
20.12.2007, 14:53
ну не знаю.. я как то привык сам думать...

Рыбак
20.12.2007, 15:12
мне вот тоже чужих мнений "с будуна" навязывать не надо!
сам решу, что мне надо!

kid80
20.12.2007, 15:35
ну что ж если вы так умны, то не мне со своим средним умом с вами тягаться

Рыбак
20.12.2007, 16:48
ну вот, будущий лидер фракции яблоко обиделся.........ушел в глухую оппозицию, потрясая мандатом.......

kid80
21.12.2007, 14:52
Цель настоящей книги - дать российским гражданам возможность познакомиться с критической оценкой деятельности группировки Путина. В силу политической цензуры, установленной членами этой группировки в российских СМИ, критические статьи, подобные собранным в книге, размещаются почти исключительно в сети Интернет.

http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/

предлагаю всем прочитать и обсудить.

Кому интересно, предыдущая книга(эта является ее продолжением) "За Родину! За Абрамовича! Огонь!"
http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/

Рыбак
21.12.2007, 15:51
не буду
посмотрел хвалебные отзывы лимонова (бррр) и касьянова (миша 2 процента)....... мне точно не пондравиться.
вопрос - в америке есть демократия?
чё тогда фила донахью (дружка познера) вместе с др. журналюгами поперли с радио, когда он критиковать стал ввод войск в ирак?
а чё у нас никого не прут, хотя бы вашу любимую партию?

Рыбак
21.12.2007, 16:30
о как сказал. мне такое нравиться!

"президент россии владимир путин заявил о том, что не нужно навязывать россии чувство вины за ее прежние ошибки. на прошедшей в четверг встрече с делегатами всероссийской конференции преподавателей общественных наук он также остро поставил вопрос о качестве и направленности нашего гуманитарного образования и о российских учебниках истории.

российский президент напомнил, что проблемные страницы истории есть у каждого государства, «и у нас их было меньше, чем у некоторых других. у нас они были не такими ужасными, как у некоторых других». «да, у нас были страшные страницы – вспомним 37-й год», – признал путин. но при этом, «во всяком случае, мы не применяли ядерное оружие против гражданского населения, не поливали химикатами тысячи километров и не сбрасывали на маленькую страну в семь раз больше бомб, чем в великую отечественную, как это было во вьетнаме. у нас не было таких черных страниц, как, например, нацизм», – отметил президент.

«нельзя позволять, чтобы нам навязывали чувство вины, - подчеркнул российский президент. - о себе пускай подумают. но мы для себя должны не забывать (о страшных страницах истории), и мы не будем об этом забывать».

путин дал понять, что государство относит преподавание гуманитарных наук к сфере своих важнейших интересов, которой в скором будущем будет уделено пристальное внимание. президент посетовал на кашу и в голове преподавателей, и в обществе, на попытки «недопустимой и даже оскорбительной для нашего народа интерпретации хода истории и в частности результатов великой отечественной войны». путин охарактеризовал некоторых авторов учебников в том же духе, в котором он не так давно отзывался о живущих на западные гранты неправительственных организациях: «им платят, и они исполняют польку-бабочку». кроме того, президент подверг критике нынешние образовательные стандарты, которые лишь определяют объем знаний по тому или иному предмету, но «не решают задачу формирования личности».

JIGER
21.12.2007, 18:55
Опять мы впереди планеты всей!!! Белые и пушистыя!!!:lol:

kid80
21.12.2007, 19:23
то что вы отказываетесь читать, значит, то что вы просто боитесь знать другое мнение потому что не в силах его опровергнуть

kid80
21.12.2007, 19:24
а вообще-то я не только для вас ссылочку оставила, а для народа, тираж то небольшой, да и цензура давит

kid80
21.12.2007, 19:26
Путин уже историю писать взялся
http://grani.ru/Society/Science/m.124112.html
все равно не отмоется

kid80
21.12.2007, 20:08
а вы слышали , уважаемый, как вчера на канале "культура" наши "интеллигенты" громили интеллигенцию, защищая шарикова в произведении "собачье сердце" - вот хохма-то:), и кто разберет, где дурак, а где подлец

Юка
21.12.2007, 20:23
о как сказал. мне такое нравиться!

"президент россии владимир путин заявил о том, что не нужно навязывать россии чувство вины за ее прежние ошибки. на прошедшей в четверг встрече с делегатами всероссийской конференции преподавателей общественных наук он также остро поставил вопрос о качестве и направленности нашего гуманитарного образования и о российских учебниках истории.

российский президент напомнил, что проблемные страницы истории есть у каждого государства, «и у нас их было меньше, чем у некоторых других. у нас они были не такими ужасными, как у некоторых других». «да, у нас были страшные страницы – вспомним 37-й год», – признал путин. но при этом, «во всяком случае, мы не применяли ядерное оружие против гражданского населения, не поливали химикатами тысячи километров и не сбрасывали на маленькую страну в семь раз больше бомб, чем в великую отечественную, как это было во вьетнаме. у нас не было таких черных страниц, как, например, нацизм», – отметил президент.

«нельзя позволять, чтобы нам навязывали чувство вины, - подчеркнул российский президент. - о себе пускай подумают. но мы для себя должны не забывать (о страшных страницах истории), и мы не будем об этом забывать».

путин дал понять, что государство относит преподавание гуманитарных наук к сфере своих важнейших интересов, которой в скором будущем будет уделено пристальное внимание. президент посетовал на кашу и в голове преподавателей, и в обществе, на попытки «недопустимой и даже оскорбительной для нашего народа интерпретации хода истории и в частности результатов великой отечественной войны». путин охарактеризовал некоторых авторов учебников в том же духе, в котором он не так давно отзывался о живущих на западные гранты неправительственных организациях: «им платят, и они исполняют польку-бабочку». кроме того, президент подверг критике нынешние образовательные стандарты, которые лишь определяют объем знаний по тому или иному предмету, но «не решают задачу формирования личности».

птутину не дает спокойно спать образ сталина. сначала путин переписал историю, а теперь, наверное, будет вести лекции и писать и издавать учебники по всем гуманитарным предметам. одновременно!!!
было бы очень смешно, только грустно

Panda
22.12.2007, 01:28
[quote=рыбак;81375

президент посетовал на кашу и в голове преподавателей, и в обществе, [/quote]

вот здесь я с путиным согласна -" каша в голове" это мягко сказано......

Z@K
22.12.2007, 21:00
птутину не дает спокойно спать образ сталина. сначала путин переписал историю, а теперь, наверное, будет вести лекции и писать и издавать учебники по всем гуманитарным предметам. одновременно!!!
было бы очень смешно, только грустноу вас несколько неверные сведения.
да и путина вы переоцениваете.
недавно посмотрел то видео, которое путин же и запретил к показу в рф, узнал много интересного.
вот только непонял, за что запретили.

kid80
22.12.2007, 22:24
дело в том, что сейчас и путину дали почувствовать себя пешкой и не выпустили из игры.

Panda
22.12.2007, 23:15
дело в том, что сейчас и путину дали почувствовать себя пешкой и не выпустили из игры.

Заявление впечатляет, а какие основания? ( я не заступаюсь за Путина-боже упаси, мне просто любопытно).

Юка
23.12.2007, 12:49
Заявление впечатляет, а какие основания? ( я не заступаюсь за Путина-боже упаси, мне просто любопытно).

если не ошибаюсь, вычитала в "Новой", что после того, как арестовали Сторчака, Путин тут же стал "паровозом" педоросов. И это напрямую связывают с давлением определенных лиц на Путина.

Юка
23.12.2007, 12:51
у вас несколько неверные сведения.
да и путина вы переоцениваете.
недавно посмотрел то видео, которое путин же и запретил к показу в рф, узнал много интересного.
вот только непонял, за что запретили.

говоря о преписи истории, я имею в виду недавний скандал, связанный с методичками для учителей по истории и обществознанию, которые либо уже вышли, либо еще готовятся к изданию по заказу кремля

kid80
23.12.2007, 13:49
ему нельзя уйти потому что вся система построена на его имени, основной идеей философии путинизма является "национальный лидер", коим он останется и после избрания медведева.

Panda
23.12.2007, 14:16
ему нельзя уйти потому что вся система построена на его имени, основной идеей философии путинизма является "национальный лидер", коим он останется и после избрания медведева.

Да бросьте, заблуждение! Мы не в китае и путин не мао.Система, хоть и корявая стала строиться ещё в конце прошлого 20 века, а путин пришел попозже.

kid80
23.12.2007, 14:22
мы к китаю движемся, группировка у власти за годы правления отработала весьма эффективные способы распиливания страны, и путин фигура этой группировки. а курс был задан еще абрамовичем.

tiptop
23.12.2007, 19:52
поживём увидим.... а вы kid80, очень горячитсь на мой взгляд.
прямо как будто у вас молоко убегает.
кроме того любое сравнение всегда хромает и Россия точно уж
не Китай. а будет всё как будет.
я с пандой полностью согласен и поддерживаю.

Panda
23.12.2007, 22:11
мы к китаю движемся, группировка у власти за годы правления отработала весьма эффективные способы распиливания страны, и путин фигура этой группировки. а курс был задан еще абрамовичем.

Вы меня конечно дико извините, но иногда у меня складывается впечатление, когда я вас читаю, что вы бредите....Откуда вы такого набрались? где подчерпнули сиих перлов? Ой, не те, не те вы книжки читаете однако!:s12:

kid80
23.12.2007, 22:50
я повторюсь, что беседа с вами тоже мне не слишком приятна, по-моему вы погрязли в мещанстве. можете перейти в другую тему и не читать бред. я в отличие от вас еще кое-что читаю.

Panda
23.12.2007, 22:54
о как! с этого места поподробнее пжалуста.....что в вашем понятии есть мещанство?

kid80
23.12.2007, 23:08
о как! с этого места поподробнее пжалуста.....что в вашем понятии есть мещанство?

Основные ноты мещанства — развитое чувство собственности,
всегда напряженное желание покоя внутри и вне себя, темный страх пред всем,
что так или иначе может вспугнуть этот покой, и настойчивое стремление
скорее объяснить себе все, что колеблет установившееся равновесие души, что
нарушает привычные взгляды на жизнь и на людей.
Но объясняет мещанин не для того, чтобы только понять новое и
неизвестное, а лишь для того, чтобы оправдать себя, свою пассивную позицию
в битве жизни.
Отвратительное развитие чувства собственности в обществе, построенном
на порабощении человека, может быть, объясняется тем, что только деньги как
будто дают личности некоторую возможность чувствовать себя свободной и
сильной, только деньги могут иногда охранить личность от произвола
всесильного чудовища — государства.

Panda
23.12.2007, 23:16
Основные ноты мещанства — развитое чувство собственности,
всегда напряженное желание покоя внутри и вне себя, темный страх пред всем,
что так или иначе может вспугнуть этот покой, и настойчивое стремление
скорее объяснить себе все, что колеблет установившееся равновесие души, что
нарушает привычные взгляды на жизнь и на людей.

Какое антиресное толкование понятия, однако! Только где ж вы словарей-то таких понабрались?Теперь вопрос-вы частный собственник? Ну там имеете наверняка в наличии квартиру, машину, участок? Так вот вы за свой дом, машину неужели не ощущаете развитого чувства собственности? Сомневаюсь и очень даже, что не ощущаете.

Panda
23.12.2007, 23:21
Но объясняет мещанин не для того, чтобы только понять новое и
неизвестное, а лишь для того, чтобы оправдать себя, свою пассивную позицию
в битве жизни.
Пассивная позиция в битве жизни..... не смешите. Какая битва жизни? Битва жизни, когда я(тьфу три раза) буду думать что в кастрюлю положить (как в 90-е года, когда з/пл по 3-4м-ца задерживали), когда мне нечем будет кормить моего ребенка(не дай Бог), вот тогда я пойду на битву жизни. А сейчас, повторюсь чего гневить Бога? я зарабатываю, у меня есть крыша над головой и под крышей тоже вроде всё необходимое есть. Куда мне идти биться, за что? За идеалы - так их нет у меня, стока раз обещали и обманули, что разуверилась я окончательно. Поэтому и это опрделение мне не приемлимо.

Panda
23.12.2007, 23:25
Отвратительное развитие чувства собственности в обществе, построенном
на порабощении человека, может быть, объясняется тем, что только деньги как
будто дают личности некоторую возможность чувствовать себя свободной и
сильной, только деньги могут иногда охранить личность от произвола
всесильного чудовища — государства.
А при чем здесь порабощение? И кто это кого поработил? Бред какой-то! А по части денег вы что, так не думаете, что они дают свободу? Неужели? Никогда не поверю, нет поверю - если вы всё своё имущество партии отпишите - тогда поверю, что деньги для вас ничто.:s1979763:

Panda
23.12.2007, 23:32
А вот понятие мещанства по советскому энцыклопедическому....:lol: :

мещане - люди с мелкими интересами и ограниченным кругозором.

Это по советской так сказать энциклопедии.Коротко и ясно.
Тока послушайте, гражданка с гражданским самосознанием, это у вас уже перебор получается, вы на себя много берете. Знать вы меня не знаете, общаемся мы с вами только в виртуале. И уже наше маленькое общение никак не дает вам права судить ни о моих интересах, ни об расширенном или узком моем кругозоре.Посему, я думаю, что дисскусию вы-я можно считать завершенной.Адью!:lol: :s043:

инженю
23.12.2007, 23:41
я повторюсь, что беседа с вами тоже мне не слишком приятна, по-моему вы погрязли в мещанстве. можете перейти в другую тему и не читать бред. я в отличие от вас еще кое-что читаю.

милая барышня, вы выбрали лично для себя сюжет своей жизни как борьбу, битву. надеюсь, вы отдаете себе отчет, что в борьбе всегда есть побежденный, жертвы, травмы, кровь и даже смерть. Это ваш выбор и вам никто не мешает идти на вашу войну. но считать тех, кто лично для своей (может быть, единственной) жизни сделал другой выбор, неполноценными - это вы замахнулись. впрочем, таким "борцам" свойственно считать себя единственно праведными героями, а остальных темными неблагодарными массами. так они (массы) вас и не просили ввязываться в эту борьбу и даже наоборот, предпочли бы, чтобы таких борцов было поменьше (натерпелись уже от революционеров). вам это зачем-то понадобилось - так разве кто-то мешает? боритесь на здоровье. но это ваш выбор. и не факт, что он - единственно верный. по мне - так это дурость. таким или заняться больше нечем, или они больше ни в какой сфере не способны самореализоваться, или им агрессию девать некуда (а в состязательных видах спорта уродоваться неохота), или они ищут в политике выгоду. это лично мое мнение и оно ничем не хуже вашего.

danich
24.12.2007, 01:49
кстати (никого лично не имею ввиду) с каждым днем не устаю удивляться - сколько же сумашедших среди нас...

Юка
24.12.2007, 10:18
кстати (никого лично не имею ввиду) с каждым днем не устаю удивляться - сколько же сумашедших среди нас...

согласно психологам, только 3% человечества можно назвать здоровым.
да и потом, все нужны, и борцы, и мещане, и толпа, и быдло. разнообразие жизни. главное в другом, чтобы они были в равновесии, чего нет в нашем гос-ве

инженю
24.12.2007, 10:24
не соглашусь с юкой. поскольку в нашем государстве в настоящее время имеет место положительная динамика, равновесие, вероятнее всего, восстановлено.

Юка
24.12.2007, 10:34
не соглашусь с юкой. поскольку в нашем государстве в настоящее время имеет место положительная динамика, равновесие, вероятнее всего, восстановлено.

интересно, в каком месте что-то восстановлено? более-менее стабильно только благодаря нефтедолларам. а если завтра цена на нефть упадет, скажем, со 100 до 13 долларов? и куда тогда денется стабильность?

инженю
24.12.2007, 10:47
основой экономики является производственная сфера. а она сейчас поднимается и это все ощутили. нефтедоллары были тем костылем, который не дал стране упасть, позволил пережить самое тяжелое кризисное время, расплатиться с внешними долгами. но экономика держится не только на них.

Юка
24.12.2007, 11:08
основой экономики является производственная сфера. а она сейчас поднимается и это все ощутили. нефтедоллары были тем костылем, который не дал стране упасть, позволил пережить самое тяжелое кризисное время, расплатиться с внешними долгами. но экономика держится не только на них.

инженю, что мы сейчас производим?

kid80
24.12.2007, 12:09
юка, спасибо, а то меня уже раздавили массой:). говорят всем хоршо живется, а мне одной неймется :)

kid80
24.12.2007, 13:57
позволю себе заметить уважаемые граждане, что к кровавой борьбе никто не призывает, хочется просто сократить ряды непровозглашенной партии пофигистов, а резко ответила я, только потому что мне было брошено оскорбительное и необоснованное обвинение.

kid80
24.12.2007, 14:02
в отличие от некоторых, сообщаю, что не сомневаюсь в жизненной мудрости и умственных способностях никого из присутствующих, потому как не имею на это права, но имею право отстаивать свои взгляды и убеждения не зависимо от того нравиться вам это или нет

kid80
24.12.2007, 14:04
и я не пытаюсь навязать кому либо, кто не вступает со мной в дисскуссию свою точку зрения, а на форуме ищу людей, которые хотели бы поддержать родп "яблоко".

kid80
24.12.2007, 14:05
Юлия Латынина подвела итоги прошедшего, 2008 (sic!) года


Истекший 2008 год стал годом окончательного укрепления вертикали власти.
Практически ликвидирована преступность; так, за прошедшие полгода в Москве не произошло ни одного убийства! Спешим уточнить, что, как окончательно доказано в ходе милицейских экспериментов, нашумевшие смерти высокопоставленного сотрудника администрации президента и топ-менеджера одного из столичных банков были самоубийством: сотрудник администрации вышел из служебной машины и выстрелил себе в висок (четыре раза), а топ-менеджер размозжил себе голову о камень, после чего повесился в лесу.

Наконец разъяснилась ситуация со взрывом семнадцатиэтажного дома на улице Гушкина. В течение трех последних месяцев высокопоставленные чиновники сделали ряд официальных заявлений, объяснявших произошедшее несчастным случаем, терактом, организованным исламскими экстремистами, и диверсией, организованной «Другой Россией».

В результате оперативно-розыскной работы следственной группе удалось блестяще доказать сразу все три предположения.

В ходе спецоперации задержан генерал Черкесов. Ему предъявлено обвинение в переходе улицы на красный свет. Эксперты полагают, что речь идет об очередном раунде борьбы между силовыми группировками. Чтобы продемонстировать свое лояльное отношение к г-ну Черкесову, Владимир Путин взял его с собой в поездку в Вашингтон. По возвращении из поездки генерал Черкесов вернулся в Лефортово, откуда он в настоящее время твердо и уверенно управляет ФСКН.

Участились случаи нападения террористов на правительственные машины. Так, 1 декабря 2008 года под машину главы Минобороны бросилась 89-летняя Александра П. Сын и муж Александры П. арестованы — они признались в работе на американскую разведку. Аналогичные случаи произошли с министром экономического развития РФ, председателем Верховного суда и рядом губернаторов, причем в одном случае враги действовали с крайним цинизмом: они завербовали для подобного террористического нападения двоих семилетних детей.

Укрепляются законность и порядок в республике Ингушетия. Недавно президент Зязиков отчитался о закладке уже пятого в этом году нефтеперерабатывающего завода в республике. Предыдущие четыре сгорели.

Партия «Единая Россия» внесла в парламент законопроект «О правах милиционера». Согласно законопроекту, милиционер при исполнении служебных обязанностей, а также в свободное от работы время имеет право бить, насиловать, грабить и подвергать унижениям любого обывателя. Взамен милиционер обязан исполнять требования любого вышестоящего лица.

Растет и ширится демокра*тия в России. Кроме партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и «Свободная Россия» по инициативе с мест созданы еще партии «Счастливая Россия», «Процветающая Россия» и «Ветеринары — за Путина». Растет плюрализм мнений. Так, «Счастливая Россия» и «Процветающая Россия» полагают, что Владимир Путин должен немедленно вернуться на пост президента России, а партия «Ветеринары — за Путина» считает, что незамедлительно.

Укрепилась экономическая мощь страны. Кроме государственных корпораций «Алмазювелир», «Российская сталь», «Русьмедь» и «Русь*алюминий», создан целый ряд корпораций, специализирующихся в области высоких технологий. Так, корпорации «Русская Луна», «Русский Марс» и «Русский космос» будут специализироваться на постройке поселений на Марсе и на Луне и создании межзвездных космических кораблей. Каждой корпорации выделено до 10 млрд долларов на развитие проектов. Председателем совета директоров каждый корпорации стал лично В.В. Путин. Следует подчеркнуть, что создание подобных корпораций убедительно свидетельствует об огромном техническом преимуществе России перед Западом, который даже и не мечтает о создании поселений на Марсе.

Только за последние полгода в России выявлено и посажено около восьмидесяти ученых-шпионов. Ученый Васин, передавший китайцам технологию пользования компасом, получил пожизненный срок.

В рамках взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Китаем КНР получила в аренду 4 млн кв. км российской территории.

Эмиссары движения «На*ши» закидали тухлыми яйцами посла государства Ан*дорра. Эта акция подчеркнула возросший международный авторитет России, укрепила ее позицию как самого сильного и самого миролюбивого государства планеты.

Совместная операция ФСБ и МВД по проверке цен на товары в магазинах и супермаркетах выявила значительное их повышение. С целью понижения цен к каждому магазину решено прикрепить по действующему сотруднику ФСБ, МВД и партии «Единая Россия». Каждому такому сотруднику торговая точка обязана предоставить: квартиру в центре Москвы площадью не меньше 300 кв. м, машину «Мерседес» с джипом сопровождения, кабинет с секретаршей и две бесплатные путевки ежегодно — в Куршевель и на Мальдивы. Предполагается, что в результате подобных мер цены на продукты первой необходимости для трудящихся будут понижены. Власть не позволит богачам объедать простой народ!

Ура! Ура! Ура!

Юлия Латынина
обозреватель «Новой»


24.12.2007

инженю
24.12.2007, 14:34
инженю, что мы сейчас производим?

я не знаю, что производите вы, а мы производим продукты питания из отечественного сырья (которое тоже кто-то производит и которое не является невосполнимым ресурсом, как нефть) и даже экспортируем их. и судя по резко возросшему дефициту кадров рабочих профессий и технических специалистов, не только мы, но и многие другие, в нашем регионе по крайней мере, что-то производят.

kid80
24.12.2007, 15:40
я не знаю, что производите вы, а мы производим продукты питания из отечественного сырья (которое тоже кто-то производит и которое не является невосполнимым ресурсом, как нефть) и даже экспортируем их. и судя по резко возросшему дефициту кадров рабочих профессий и технических специалистов, не только мы, но и многие другие, в нашем регионе по крайней мере, что-то производят.

знаете сколько народа окончило технические вузы? наверное в другом проблема-то?
подавляющая масса отечественного продукта производится из импортного сырья, не тоните в позитиве. есть такое понятие "продовольсвеннная безопасность", так вот нам до нее еще долго развиваться

kid80
24.12.2007, 16:06
с 1 февраля подорожает ряд продовольственных товаров, цены на которые были заморожены в середине октября 2007 года. как передает риа "новости", такой прогноз сделал министр финансов и вице-премьер алексей кудрин в интервью, показанном в воскресенье в эфире нтв.


"бороться с ценами нельзя, их нельзя замораживать. сейчас это была временная мера и действия правительства были связаны не в принципе с остановкой цен, а с тем, чтобы сбить разовое повышение цен. теперь оно все равно по сути произойдет, но постепенно", - заявил кудрин.

он признал, что решение о замораживании цен на уровне 15 октября 2007 года, принятое производителями продуктов и торговыми сетями, было продиктовано нежеланием накалять обстановку в обществе перед декабрьскими выборами в госдуму. "замораживание цен, - сказал он, - было добровольным действием предпринимательства в ответ на просьбу российских властей: и те, и другие понимали важность предвыборного времени".

глава минфина также пояснил в телеинтервью, что инфляция в россии превысила запланированные темпы в основном из-за роста цен на продовольствие, наблюдавшегося как на внутреннем, так и на международном рынке. кроме удорожания продуктов питания, инфляция, которая, по оценкам кудрина, по итогам 2007 года составит 12 процентов вместо восьми, была спровоцирована высокими ценами на нефть, а также высоким притоком капитала в россию.

24 октября крупнейшие производители продовольствия и торговые сети подписали соглашение о заморозке цен на социально значимые продукты питания. эта договоренность будет действовать до 31 января 2008 года. в частности, было принято решение заморозить цены на молоко, яйца, растительное масло и хлеб.

участники соглашения договорились, что оно может быть продлено, но не позднее чем за пять дней до окончания срока его действия. в течение всего срока действия соглашения цены будут зафиксированы на уровне, сложившемся 15 октября. при этом цены на подешевевшие с этой даты продукты разрешено поднять обратно до уровня 15 октября

от себя добавлю, что кудрин "умница", но и под него копают, просто так зама сажать не будут.

kid80
24.12.2007, 16:11
в подмосковье создают опергруппы по борьбе с ростом цен в московской области специально созданные оперативные группы будут бороться с ростом цен, передает "эхо москвы". по сообщению министерства потребительского рынка и услуг московской области, эти группы должны выявлять случаи необоснованного завышения цен на продукты питания и принимать меры по предотвращению ценового сговора.
в состав опергрупп вошли представители органов исполнительной власти подмосковья, управление роспотребнадзора по московской области, представители антимонопольной службы и гувд.

15 октября премьер-министр виктор зубков поручил губернаторам и главам муниципальных образований как можно быстрее разобраться с порядком ценообразования на социально значимые продовольственные товары и предотвратить рост цен на них.

ранее сообщалось, что правительству удалось договориться с производителями продуктов о замораживании цен. переговоры велись с ассоциацией, объединяющей крупные сетевые компании и ассоциацией производителей продуктов питания.

10 октября губернатор петербурга валентина матвиенко заявила, что администрация города сделает все возможное, чтобы не допустить дальнейшего роста цен на продукты. по ее словам, рост цен связан "с общемировыми тенденциями, с которыми власти города ничего сделать не могут, однако в настоящее время правительство разрабатывает меры по недопущению дальнейшего роста цен". матвиенко выразила уверенность, что эти меры "будут эффективны".

kid80
24.12.2007, 16:13
Банковского кризиса в России не будет. Об этом заявил президент Путин в ходе очередной "прямой линии". По его словам, не планируется в России и денежной реформы. Как отметил президент, его уверенность основана на "хороших макроэкономических показателях России".
Вопрос о возможном кризисе в России был задан Путину на фоне продолжающегося банковского кризиса в мире. Между тем сейчас в России наблюдается рост иностранных инвестиций. Так, по данным "Комммерсанта", на минувшей неделе был отмечен рекордный приток средств иностранных инвесторов на российский фондовый рынок. За неделю, по данным Emerging Portfolio Fund Research, приток средств в фонды, инвестирующие в фондовые рынки России и страны СНГ, достиг 140 миллионов долларов, что является рекордным значением за последние два года. Больший объем нерезиденты инвестировали только в феврале 2006 года.

Как отмечает издание, нерезиденты стали возвращаться не только на рынок российских акций, но и на рынок долговых инструментов. Их присутствие было отмечено на аукционах по размещению облигаций ВТБ и Россельхозбанка. "С момента пика кризиса ликвидности, пришедшегося на вторую половину сентября, доходность большинства выпусков облигаций первого и второго эшелона снизилась на 0,5 процента", - рассказал аналитик "Ренессанс Капитал" Николай Подгузов. По словам аналитика ГК "Регион" Александра Ермака, дополнительным фактором, укрепляющим интерес нерезидентов к российским бумагам, остается укрепление рубля по отношению к доллару.

До последнего времени приток иностранного капитала носил формальный характер. Это было связано с политическими рисками после отставки правительства, особенно в преддверии парламентских и президентских выборов. Этот фактор был одним из немногих, который останавливал нерезидентов от инвестирования в Россию. Сигналом к покупке российских акций иностранными инвесторами стало решение президента Путина возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму.

Cнижение политической неопределенности в России привело к переоценке рисков хедж-фондами и притоку капитала. Кроме того, решение президента совпало с началом нового финансового года в США. "Иностранные фонды воспользовались сложившейся ситуацией и открыли новые лимиты на Россию", - считает директор по операциям на рынке капитала банка "КИТ Финанс" Сергей Жаров.

За последний год российский фондовый рынок сильно отстал от рынков большинства развивающихся стран. Во втором квартале российские фондовые индексы даже входили в двадцатку аутсайдеров по динамике среди развивающихся стран. В то время как фондовые индексы Бразилии, Индии и Китая выросли на 30-120 процентов, российские прибавили около 10 процентов.

tiptop
24.12.2007, 16:13
kid80, не всё, но многое из того, что вы пишете мне представляется
справедливым . смущает ваша горячность и обороты выпадающие
из общего понятного изложения. например про мещан так вообще
ахинею написали. насчёт продовольсвенной безопасности правильно,
зато с источниками энергии порядок (к сожалению только не в луге).

kid80
24.12.2007, 16:15
стоимость бензина в россии в ближайшее время может вырасти на 15-20 процентов. как пишут в среду "ведомости", это связано с ростом оптовых цен и острым дефицитом топлива на рынке.

за прошлую неделю с 30 октября по 6 ноября цены на бензин выросли на 0,4 процента - это рекорд с начала года. оптовые цены растут намного быстрее - за тот же период на 1,7 процента.

как рассказал изданию владелец одной из независимых сетей азс, если до 20-25 ноября оптовые цены не снизятся, придется либо существенно — на 1,5-2 рубля за литр — поднимать цены, либо закрывать азс. "высокооктановыми бензинами мы уже торгуем в ноль, а дизелем — в минус", - сообщил он.

при этом на рынке острый дефицит топлива, распродаются его остатки.

kid80
24.12.2007, 16:25
kid80, не всё, но многое из того, что вы пишете мне представляется
справедливым . смущает ваша горячность и обороты выпадающие
из общего понятного изложения. например про мещан так вообще
ахинею написали. насчёт продовольсвенной безопасности правильно,
зато с источниками энергии порядок (к сожалению только не в луге).

Я не по словарю Даля. Я изложила смысл того, что вкладывала в данное понятие. к тому же согласна, что я погорячилась:oops: , но в ответ на сомнения в моем психическом здоровье, поэтому извинятся не буду. Не столько радею, сколько поспорить люблю. На самом деле я не на кого не бросаюсь, никого не агитирую и на митинги не хожу, а спокойно занимаюсь своими делами, просто есть вещи, которые я неприемлю.Еще хуже чем с энергией, в луге с очистными сооружениями:lol:

kid80
24.12.2007, 16:40
не в моих правилах вешать ярлыки и нападать, но мне заявляют что у меня нет своего мнения в ответ на цитаты, обвиняют в фанатизме если я считаю мнение человека авторитетным, в ответ на факты говорят что я брежу...

kid80
24.12.2007, 16:41
предыдущие статьи я разместила к вопросу об эффективности экономической политики действующей власти

инженю
24.12.2007, 17:12
знаете сколько народа окончило технические вузы? наверное в другом проблема-то?
подавляющая масса отечественного продукта производится из импортного сырья, не тоните в позитиве. есть такое понятие "продовольсвеннная безопасность", так вот нам до нее еще долго развиваться

это к чему было написано? я не владею статистикой, "сколько народа окончило технические вузы". Но я знаю, что существует дефицит инженерных кадров, и не только в Луге.
"подавляющая масса" - это сколько? откель инфа? кто гарантирует ее достоверность?
как можно утонуть в позитиве? вот в негативе - это да, сколько угодно можно тонуть.
страны, в которых превалирует сельхозпроизводство, считаются отсталыми. показателем прогресса экономики было и остается промышленное производство.

kid80
24.12.2007, 17:46
инженерные кадры нужно подготовить еще и практически, когда они закончили вуз, а чтобы они приходили к вам после вуза нужно чтобы они могли заработать больше, чем сейчас они зарабатывают, работая не по-специальности.
а то что мы очень много производим из импортного мяса и молока, это факт. я говорю о агро-промышленном комплексе в целом, без которого наша страна не проживет. а вы какую промышленность имеете ввиду? у нас еще какая-то есть?

danich
24.12.2007, 18:39
.......как можно утонуть в позитиве? ....
легко и непринужденно. так в розовых очках ко дну и пойдешь с выражением недоумения и обиды на лице.

2kid80: а чему приводятся все вышеизложенные факты? политика действующей власти неэффективна, бензин подорожает, финансовый рынок отстал.... это все хорошо бы смотрелось, если по окончании всего этого было написано "в отличии от..." и конкретные примеры положительных действий яблока. то что языком все умеют работать и обещать, когда пахнет деньгами, это не новость.
я сам далеко не сторонник путина и мне просто смешно его слушать. на все вопросы он отвечает правильно, но абсолютно бессмыленно, например, его спрашивают про пенсии, он говорит - да, это большая проблема, старики бедствуют, бла-бла-бла, надо увеличивать пенсии бла-бла-бла.. и так на любой вопрос. никакой конкретики, как, когда и какими способами это делать, от него не услышишь. короче мукомол. но яблоко то чем лучше? то же самое переливание воды под красивые лозунги.

инженю
24.12.2007, 18:49
за наши кадры не волнуйтесь - они зарабатывают. а освоить практику можно только одним способом - практикуясь.
что мы производим из импортного молока - это для меня новость. вы себе примерно представляете технологию молочного производства? в курсе, что она сопряжена с затратами на охлаждение и хранение? не заморозку, а именно охлаждение. и вы полагаете, что экономически выгоднее везти сюда молоко из-за границы? а технология сушки молока сейчас везде одинакова. при этом отечественное сухое молоко дешевле благодаря меньшим транспортным расходам и уровню зарплаты. мы используем в производстве в год десятки тонн сухого молока и все оно - российское. просто потому что это выгоднее.
странно, что для вас это новость, но кроме агро-промышленного комплекса в нашей стране есть еще много отраслей промышленности: горно-добывающая, металлургическая, машиностроение (тяжелое, легкое и среднее), приборостроение, строительная индустрия, химическая промышленность, промышленность производства стройматериалов, судостроение, самолетостроение, не говоря уж о производстве потребительских товаров. это, конечно, далеко не полный перечень. вы удивитесь. но многие из перечисленных отраслей работают на экспорт (например, судо- и самолетостроение).

kid80
24.12.2007, 18:55
у яблока конечно много хороших и позитивных программ, но к сожалению их еще никто не проверил в действии, так как никогда "яблоко" небыло у власти. если предоставится такая возможность представим вам на суд программу, для города луги на местных выборах в совет депутатов. ныне яблоко в основном занимается правозащитной деятельностью, в частности борется с точечной застройкой в москве и питере. законы какие либо яблоко не то что проводить, но даже и предлагать не может, т.к. в думе ныне и представлено, даже если бы 7% было, все равно практически невозможно, т.к. они не соответствуют интересам ер и видимо всего народа, а то что было ранее предложено а потом сведено на нет я могу здесь выложить.

danich
24.12.2007, 19:18
у яблока конечно много хороших и позитивных программ, но к сожалению их еще никто не проверил в действии, так как никогда "яблоко" небыло у власти. если предоставится такая возможность представим вам на суд программу, для города луги на местных выборах в совет депутатов. ныне яблоко в основном занимается правозащитной деятельностью, в частности борется с точечной застройкой в москве и питере. законы какие либо яблоко не то что проводить, но даже и предлагать не может, т.к. в думе ныне и представлено, даже если бы 7% было, все равно практически невозможно, т.к. они не соответствуют интересам ер и видимо всего народа, а то что было ранее предложено а потом сведено на нет я могу здесь выложить.

да то что они показать ничего не могут это понятно. непонятно другое - откуда тогда у вас такая слепая убежденность в их непогрешимости?

инженю
24.12.2007, 19:44
легко и непринужденно. так в розовых очках ко дну и пойдешь с выражением недоумения и обиды на лице.

мой опыт показал, что идут ко дну те, кто заражен негативизмом. а позитивное отношение к реальности помогает подняться.

tiptop
24.12.2007, 20:05
это пародоксально, но мой опыт показывает тоже что и инженю...
всречал несколько подобных личностей " в розовых очках" и всё
у них как то проскакивает. а другие за каждую копейку готовы и вроде бы
не дураки... в результате упадок и разрушения....
видимо важно не что, а зачем...

kid80
24.12.2007, 20:36
мой опыт показал, что идут ко дну те, кто заражен негативизмом. а позитивное отношение к реальности помогает подняться.

ну если вы ловите позитив в нашей внешней и внутренней политике, на здоровье. а именно о политике идет речь в данной теме:!:

kid80
24.12.2007, 20:42
да то что они показать ничего не могут это понятно. непонятно другое - откуда тогда у вас такая слепая убежденность в их непогрешимости?

У меня есть уверенность только в собственной непогрешимости и то не всегда:lol:
Просто их программный документ, представляет в общем-то мои интересы и в основном я разделяю их позиции по отношению к тем или иным вопросам политики, экономики, экологии, международных отношений.

kid80
24.12.2007, 20:44
за наши кадры не волнуйтесь - они зарабатывают. а освоить практику можно только одним способом - практикуясь.
что мы производим из импортного молока - это для меня новость. вы себе примерно представляете технологию молочного производства? в курсе, что она сопряжена с затратами на охлаждение и хранение? не заморозку, а именно охлаждение. и вы полагаете, что экономически выгоднее везти сюда молоко из-за границы? а технология сушки молока сейчас везде одинакова. при этом отечественное сухое молоко дешевле благодаря меньшим транспортным расходам и уровню зарплаты. мы используем в производстве в год десятки тонн сухого молока и все оно - российское. просто потому что это выгоднее.
странно, что для вас это новость, но кроме агро-промышленного комплекса в нашей стране есть еще много отраслей промышленности: горно-добывающая, металлургическая, машиностроение (тяжелое, легкое и среднее), приборостроение, строительная индустрия, химическая промышленность, промышленность производства стройматериалов, судостроение, самолетостроение, не говоря уж о производстве потребительских товаров. это, конечно, далеко не полный перечень. вы удивитесь. но многие из перечисленных отраслей работают на экспорт (например, судо- и самолетостроение).

Фантастика, не знала, спасибо, что просветили:wink:

Юка
24.12.2007, 23:51
я не знаю, что производите вы, а мы производим продукты питания из отечественного сырья (которое тоже кто-то производит и которое не является невосполнимым ресурсом, как нефть) и даже экспортируем их. и судя по резко возросшему дефициту кадров рабочих профессий и технических специалистов, не только мы, но и многие другие, в нашем регионе по крайней мере, что-то производят.

ну продукты сырья и без путина производили. а поточнее, пожалуйста. а то все вокруг да около

инженю
24.12.2007, 23:54
что поточнее?

Юка
24.12.2007, 23:57
[quote=инженю;81488]за наши кадры не волнуйтесь - они зарабатывают. а освоить практику можно только одним способом - практикуясь.
что мы производим из импортного молока - это для меня новость. вы себе примерно представляете технологию молочного производства? в курсе, что она сопряжена с затратами на охлаждение и хранение? не заморозку, а именно охлаждение. и вы полагаете, что экономически выгоднее везти сюда молоко из-за границы?

насчет молока, везут сухое молоко. в россии свое собственное дороже, так как дорого прокормить скот и тд.

Юка
25.12.2007, 00:01
что поточнее?

что наша страна производит, именно свое, а не просто занимается сборкой и фасовкой импортного. представим, завтра мы окажемся в экономической блокаде. сможем в ней выжить без импорта, обеспечивая себя продукцией только собственного производства?

JIGER
25.12.2007, 00:37
при ссср сельское хозяйство по многим причинам было дотационным. после развала дотаций не стало (шпарю стихами), нет и сейчас. в скотоводческих комплексах - пилорамы, поля зарастают - это у нас, в лужском районе и не видит только слепой. откуда отечественные продукты? из подпольных ферм и полей? что творится в бывших совхозах - остается только догадываться. уповать, как остап бендер, что запад нам поможет - глупо, уже помогал, особенно в 41м.

инженю
25.12.2007, 01:27
вы в рапти давно в последний раз ездили? там поля в полном порядке. не зарастают. очень грамотно обрабатываются. и фермы работают.
юка, я постом раньше писала, что отечественное сухое молоко дешевле. мы его десятками тонн закупаем, потому что выгоднее.
вам для чего-то надо видеть только плохое? да на здоровье. это не означает, что только плохое есть в нашей стране.
буквально несколько минут назад услышал цитату (за точность не ручаюсь): если ты говоришь, что живешь хорошо, бог говорит: "так я покажу тебе, что такое хорошая жизнь". если ты говоришь, что живешь плохо, бог говорит: "так я покажу тебе, что такое жить плохо".
вы живете плохо в этой стране при этих властях? вам не нравится? боюсь вас огорчить, но вам, во лично вам, недовольным будет еще хуже. это такой закон природы. а я, уж извините, уже довольно давно живу хорошо. и чем дальше, тем лучше. вот ведь какой казус.

Юка
25.12.2007, 12:45
вы в рапти давно в последний раз ездили? там поля в полном порядке. не зарастают. очень грамотно обрабатываются. и фермы работают.
юка, я постом раньше писала, что отечественное сухое молоко дешевле. мы его десятками тонн закупаем, потому что выгоднее.
вам для чего-то надо видеть только плохое? да на здоровье. это не означает, что только плохое есть в нашей стране.
буквально несколько минут назад услышал цитату (за точность не ручаюсь): если ты говоришь, что живешь хорошо, бог говорит: "так я покажу тебе, что такое хорошая жизнь". если ты говоришь, что живешь плохо, бог говорит: "так я покажу тебе, что такое жить плохо".
вы живете плохо в этой стране при этих властях? вам не нравится? боюсь вас огорчить, но вам, во лично вам, недовольным будет еще хуже. это такой закон природы. а я, уж извините, уже довольно давно живу хорошо. и чем дальше, тем лучше. вот ведь какой казус.

о дзержинке особый разговор. у меня там дед живет, так что я имею представление, что там есть, а чего нет. к тому же дзержинка близко от города.
вопрос в другом, мне не нравится, что у нас нет своего производства. помню, как-то в новостях года эдак 2 назад выступал греф и заявил (пишу по памяти), что дешевле купить иномарку, чем произвести свою качественную машину. да что далеко идти - трикотажку и ту закрыли

kid80
25.12.2007, 13:03
за наши кадры не волнуйтесь - они зарабатывают. а освоить практику можно только одним способом - практикуясь.
что мы производим из импортного молока - это для меня новость. вы себе примерно представляете технологию молочного производства? в курсе, что она сопряжена с затратами на охлаждение и хранение? не заморозку, а именно охлаждение. и вы полагаете, что экономически выгоднее везти сюда молоко из-за границы? а технология сушки молока сейчас везде одинакова. при этом отечественное сухое молоко дешевле благодаря меньшим транспортным расходам и уровню зарплаты. мы используем в производстве в год десятки тонн сухого молока и все оно - российское. просто потому что это выгоднее.
странно, что для вас это новость, но кроме агро-промышленного комплекса в нашей стране есть еще много отраслей промышленности: горно-добывающая, металлургическая, машиностроение (тяжелое, легкое и среднее), приборостроение, строительная индустрия, химическая промышленность, промышленность производства стройматериалов, судостроение, самолетостроение, не говоря уж о производстве потребительских товаров. это, конечно, далеко не полный перечень. вы удивитесь. но многие из перечисленных отраслей работают на экспорт (например, судо- и самолетостроение).

горнодобывающая, то же что и нефтедобывающая:), метталлургическая, да! спасибо ссср, мы даже можем корыта производить на экспорт из которых зарубежом делают самолеты и корабли.все что мы можем производить для корабля и самолета - это корпус. а остальные отрасли, перечисленные вами,у нас существуют в позорном количестве и в таком же качестве.

инженю
25.12.2007, 13:10
а как близость к городу влияет на производство сельхозпродукции в раптях? я вижу в этом только возможную кадровую проблему: жители могут ездить на рабту в лугу, а значит, оао вынуждено создавать привлекательные для них условия труда.
а трикотажку с их "качеством" продукции давно надо было закрыть и разместить на этих площадях нормальное производство.
я вообще удивляюсь какой-то инертности, непредприимчивости местного бизнеса. смотрю на своего шефа и удивляюсь. ему постоянно мало места. он полон каких-то проектов. за 4 года мы построили 2 фабрики и при этом еще постоянно рассматриваются какие-то еще варианты покупки бездействующих предприятий и размещения там каких-то производств. мы уже просим: дайте хоть эти проекты довести до конца, мы не успеваем за вами тылы подтягивать. мы могли бы еще больше сделать. реально в районе еще 2 предприятия могли бы работать на полную катушку, если бы не местные князьки, которым жалко терять прибавку к пенсии в виде арендной платы за площади.

kid80
25.12.2007, 13:33
насчет трикотажки согласна, ну честь и хвала вашему шефу, а местные князьки и есть порождение системы, вы бы тогже не стали терять такую прибавку к пенсии, пока это выгодно, все так и будет

инженю
25.12.2007, 13:33
горнодобывающая, то же что и нефтедобывающая:), метталлургическая, да! спасибо ссср, мы даже можем корыта производить на экспорт из которых зарубежом делают самолеты и корабли.все что мы можем производить для корабля и самолета - это корпус. а остальные отрасли, перечисленные вами,у нас существуют в позорном количестве и в таком же качестве.

вот интересно, какую прелесть вы находите для себя в том, чтобы унижать свою страну? я передам ваше мнение своей знакомой, которая проектирует корабли и яхты, в том числе на экспорт. и другому знакомому, который занимается их строительством. и не забуду подчеркнуть, сторонники какой партии такого мнения об их профессиональном уровне. надеюсь, это прибавит очков яблоку.

danich
25.12.2007, 13:38
вот интересно, какую прелесть вы находите для себя в том, чтобы унижать свою страну? я передам ваше мнение своей знакомой, которая проектирует корабли и яхты, в том числе на экспорт. и другому знакомому, который занимается их строительством. и не забуду подчеркнуть, сторонники какой партии такого мнения об их профессиональном уровне. надеюсь, это прибавит очков яблоку.

а чего обижаться то? все так и есть! не умеем мы ничего делать, кроме танков и гордого лица

kid80
25.12.2007, 14:26
я господа о том, что яблоко или не яблоко, а если создать региональное отделение, нужно будет выдвигать кандидата в местное городское собрание и программу развития писать для нашего города и мы должны знать "узкие" места. и любой из вас может стать независимым депутатом, предложив свою программу, только не надо перекладывать ответственность на кого-то и занимать позицию "пофигизма", это наш город и в наших силах сделать его лучше.

инженю
25.12.2007, 15:05
а чего обижаться то? все так и есть! не умеем мы ничего делать, кроме танков и гордого лица

а кто обижается-то? ты, кажется, приводил цитату, как относиться к тому, кто назвал тебя дураком.
вы, может, и не умеете ничего делать. но слава богу, в стране есть и такие, кто умеет и очень даже качественно. и если вы лично с ними не знакомы, это не означает, что их нет.

danich
25.12.2007, 15:50
если и есть кто то кто что то умеет, то он либо не делает, то что умеет, либо ему не дают делать.

инженю
25.12.2007, 16:19
если и есть кто то кто что то умеет, то он либо не делает, то что умеет, либо ему не дают делать.

оставайся в своем приятном самооправдательном неведении.

kid80
25.12.2007, 16:38
оставайся в своем приятном самооправдательном неведении.

то же самое скажу я вам:)
оставайтесь в своем приятном самооправдательном неведении

инженю
25.12.2007, 17:22
то же самое скажу я вам:)
оставайтесь в своем приятном самооправдательном неведении

люди делятся на 2 типа: одни ищут способы, другие поводы.
в вас лично вызывает уважение попытка искать способы. остальные участники дискуссии ищут как раз поводы, чтобы ничего не делать. типа у нас делать никто ничего не умеет, а если и умеет, то ему не дают, так что дергаться.
моя позиция основана не на неведении, а на информированности. и если моя информация отличается от вашей, то еще неизвестно, чья достовернее. но в любом случае у моей есть преимущество: она позитивна.

kid80
25.12.2007, 17:43
но дело в том что на одну и ту же проблему можно смотреть либо с критической точки зрения, а значит требовать ее развития или увеличения темпов развития, или же с той точки зрения что и наши сми. и отнюдь не заслуга гос-ва развитие - это естественный процесс, го-во скорее палки в колеса ставит и замедляет процесс и подменяет развитие экономики развитием социальных программ. мы еще можем очень мало, наше производство востребовано только в странах третьего мира. я люблю свою страну и думаю, что она заслуживает большего.

kid80
25.12.2007, 17:46
"наш замечательный соотечественник петр чаадаев еще почти 200 лет назад высказал мысль, что россии, видимо, суждена историческая роль быть неким уроком для других народов, показывая, чего не надо делать ни в коем случае".

danich
25.12.2007, 18:32
люди делятся на 2 типа: одни ищут способы, другие поводы.
в вас лично вызывает уважение попытка искать способы. остальные участники дискуссии ищут как раз поводы, чтобы ничего не делать.

а может быть что кто то ничего не ищет? что кого то все устраивает? что у кого то не болит душа за наше сельское хозяйство, наше производство и кому то плевать на то что наши криворукие инженеры не могут ничего путного собрать, потому что вполне может купить что то иностранного (не китайского) производства?

инженю
25.12.2007, 18:58
любой политический и экономический процесс - это сложная система взаимодействия разновекторных, иногда даже взаимоисключающих, интересов. я бы не стала однозначно утверждать, что государство только вставляет палки в колеса. слишком много здесь планов. что такое государство? огромное количество ведомств, учреждений, чиновников. зачастую их интересы переплетаются и противоречат друг другу. я бы не стала утверждать однозначно ничего, что касается государства.

kid80
25.12.2007, 19:14
у нас сейчас среди чиновников единомыслие как на кладбище, есть, конечно исключения

инженю
25.12.2007, 20:12
говоря "у нас", кого вы имеете в виду? вы относитесь к их числу? даже в одной луге сталкиваясь по работе с чиновниками разных структур и видя, разумеется, только верхушку этого айсберга, я вижу, какие внутри системы бурлят страсти и интриги. и при этом каждое ведомство вроде бы стоит на страже государственных интересов. даже не учитывая тот факт, что они, безусловно, держат в уме и свой собственный интерес, интересы разных ведомств и даже интересы внутри одного ведомства сплошь и рядом противоречат друг другу. а уж говорить о государственном интересе - это надо прежде хотя бы определиться, а что это такое? кто-нибудь может точно ответить на этот вопрос? дурацкие ответы не предлагать.

kid80
25.12.2007, 20:56
я не поняла вопроса, без обид, но можно почетче сформулировать?

kid80
25.12.2007, 21:53
вы имеете ввиду наш политический курс?

инженю
25.12.2007, 22:20
я имела в виду, что единомыслие среди чиновников - это утопия. нереальное явление

kid80
26.12.2007, 00:10
они все думают, а другие вынуждены думать так как подсказывает им партия
они люди подконтрольные и зависимые, плюс еще к этому выработанный советской системой "страх перед начальством", не желание брать на себя ответственность за что либо и абсолютная безынициативность, поэтому от них ничего нельзя добиться не простимулировав материально:)
многие годы я с интересом наблюдаю, как наши коррупционеры борятся с коррупцией не жалея сил и средств.

инженю
26.12.2007, 01:34
все эти обобщения не достоверны. чиновники очень разные и их тоже можно использовать с пользой для дела, даже без материальной стимуляции. просто уметь надо.

kid80
26.12.2007, 09:27
все эти обобщения не достоверны. чиновники очень разные и их тоже можно использовать с пользой для дела, даже без материальной стимуляции. просто уметь надо.

согласна, это очень общий портрет бюрократа, но я указала основные черты:), а зачем мы должны что-то уметь? эти люди поставлены государством на службу народу, мы же их кормим и мы же им поклоны бьем

инженю
26.12.2007, 10:08
согласна, это очень общий портрет бюрократа, но я указала основные черты:), а зачем мы должны что-то уметь? эти люди поставлены государством на службу народу, мы же их кормим и мы же им поклоны бьем

законов и подзаконных актов - такое море, что даже сами чиновники в них плохо ориентируются. поэтому вам всегда могут отказать на законных основаниях. умение и заключается в том, чтобы повернуть закон в свою сторону. ну и человеческий фактор всегда надо учитывать. чтобы конкретный чиновник согласился поискать в законе лазейку лично для тебя (твоего предприятия и т.п.), в нем же должно что-то человеческое к тебе шевельнуться. либо ты должен владеть информацией лучше него самого и уметь аргументированно доказать свою правоту.

kid80
26.12.2007, 10:12
вот вот я о порочности системы, неисполнении законов и бардаке в законодательстве,
а вы о лазейках в законе

инженю
26.12.2007, 12:50
надо быть реалистами. слава богу, что они вообще есть: законы и лазейки. лучше плохой закон, чем полное беззаконие.

kid80
26.12.2007, 20:46
эх, и кому сегодня интересна политика, с наступающим, уважаемые! пусть следующий год будет гораздо счастливее этого, даже если он был самым счастливым в жизни:)
а что до политики...мы все хотим одного и того же

kid80
28.12.2007, 17:49
кстати о созидательной деятельности яблока, когда еще оное было представлено в думе, например законопроект об отмене прогрессивной налоговой шкалы, разве это не шаг к развитию?сейчас когда деньги в стране появились он и начинает действовать.

инженю
28.12.2007, 18:43
какая политика? мы уже шампанское дегустируем. чинзано

kid80
06.05.2008, 16:24
http://ej.ru/?a=inner

инженю
06.05.2008, 16:40
об этом мы и говорили в другой теме

kid80
06.05.2008, 19:11
да, но в той теме все-таки мы берем более узкий план - политику нашего города и я думаю не стоит уходить от этой линии.поэтому для более широкого взгляда- отдельная тема. для меня эта тема близкая, родная и больная, поэтому я хочу здесь видеть взгляды, дисскуссии и получать информацию к размышлению.

Snip
08.05.2008, 14:09
надо быть реалистами. слава богу, что они вообще есть: законы и лазейки. лучше плохой закон, чем полное беззаконие.

плохой закон - это и есть беззаконие!

инженю
08.05.2008, 16:46
плохой закон - это плохой закон. а беззаконие - это отсутствие или неисполнение законов.