PDA

Просмотр полной версии : я здесь родился ..... , а дальше как ?


правостав
11.11.2007, 18:54
Всем привет . Недавно столкнулся с проблемой о которой раньше слышал от людей старшего возраста, а именно - КУДА ИДТИ РАБОТАТЬ? Беглый взгляд на рынок труда нашего города привел меня в отчаяние. Что творится с миром, куда мы катимся ?:s48: Посмотрев по сторонам , понял, катимся мы вниз да под горочку ... , а сзади нас еще и подпихивають..:s42: мол, давайте побыстрее , вы уже ненужны ни родине ни людям ей управляющим. так что дожил ты до 28 годов и все - СВОБОДЕН ! если , конечно, нету у тебя лапы или хороших знакоств, то сидеть тебе на зарплате тЫш так осемь - не более!! а то что у тя детеныш подрастает , так это уже твои проблемы. вот о чем я и хочу спросить ВАС , ЛЮДИ что делать если у тя за спиной среднее образование, служба в армии, и всего навсего права кат.В ???
пишите , как бы Вы выкрутились. оч интересно узнать Ваши мысли по этому поводу..:s56: , о чуть не забыл, еще одна вводная, на работу в питере акцент поменьше делайте. разговор про НАШ ГОРОД!!!

danich
11.11.2007, 19:51
фигасе.. в 28 лет столкнулся с проблемой.. а до этого что делал?

Oracle
11.11.2007, 21:00
аха))))....а раньше то что ???

инженю
11.11.2007, 21:18
ну если к 28 годам не пришло в голову приобрести профессию, хоть на электрика выучиться, а только детей делать научился, то это безнадега

инженю
11.11.2007, 21:23
а вообще-то интересная постановка вопроса: куда мир катится? никто почему-то не озаботился, чем бедолага будет своего отпрыска кормить. а кто должен был этим озаботиться, кроме него самого? покажите пальцем, пожалуйста. очень любопытно узнать

Panda
11.11.2007, 22:14
уважаемый правостав! не буду повторяться, всё сказано выше, вопрос один а как раньше- то кормились сами и семью свою кормили? ведь то о чем вы пишете у нас в стране вообще, а конкретно даже в луге произошло не полгода назад, не год, а началось всё это гораздо раньше. и ещё учиться никогда не поздно, чем дальше тем труднее, но не поздно. посему вам тока стоит уповать пока на знакомства и связи, а параллельно всё-таки приобрести какую-нить специальность.

John
11.11.2007, 22:22
мир никуда не катиться!=) очень много примеров... далеко ходить не надо, люди к 30 годам становятся директорами, имея семью и двоих детей, и хороший доход.. это в луге.. даже если что -то произошло, я думаю что к этому возрасту, уже опыта столько , что проблемы поиска работы не стоит.. стоит выбор... побольше проблем и денег, или поменьше денег, но и отсутствие проблем...

пс.. аха, аха.. проще пинать на страну, то да сё.. а сам.. кто как крутиться, тот так и живет!

Cubic
11.11.2007, 22:22
специальность какая есть?
вакансии так или иначе появляются.

John
11.11.2007, 22:26
был недавно в центре занятости! средняя зп по луге 9-10 тыс... меньший процент зп в районе 6, либо в районе 15-ти, есть предложения и на 30-ку, личный транспорт, опыт руководства!

Panda
11.11.2007, 22:57
короче тут парень поддержки не нашел.....надавали кучу советов, тока воспользуется ли?

инженю
11.11.2007, 23:41
а ему что надо было? сочувствие? ахи-охи? а почему раньше он этими вопросами не задавался - понятно. хватало одному-то 6-8 тысяч. а теперь жена в декрет ушла и вопрос встал ребром. причем внезапно. до этого, при женитьбе, зачатии, видимо, надеялся, что все само устаканится. а теперь вдруг супруга задала вопрос: где деньги? ты мужчина или где?

правостав
12.11.2007, 00:54
господа, есть одна фишка - я не жалуюсь.. , я прошу озвучте свои варианты решения этой темы, если про меня то можете не парится ... хотя если поступят решения мкоторые меня заинтересуют то .... мы с вами плотно пообщаемся... а за ваши отвекты--- огромное спасибо !!

Iron Lady
12.11.2007, 01:04
блин, народ, ну вы чего такие злые-то?
да мало ли какие ситуации в жизни бывают, вы сразу все ополчились на молодого человека, он же не обязан тут писать свою биографию и рассказывать, что к чему и как. человек попросил совета...
2 правостав: купите газету "провинциальные новости", там очень много объявлений по поводу работы, в том числе с обучением. в те же самые службы такси водители требуются. на стеклозаводе в плоском много вакансий, да даже в питер можно устроиться. ищите да обрящете.
удачи вам.

инженю
12.11.2007, 01:15
искать работу по принципу "чего-то хочется, а кого-не знаю" - толку мало. как минимум, надо предсталять, какую работу и за какие деньги ты хочешь иметь? чем заниматься? на каком уровне? чтобы желания исполнялись, их надо конкретизировать

Димедрол
12.11.2007, 11:33
о чуть не забыл, еще одна вводная, на работу в питере акцент поменьше делайте. разговор про НАШ ГОРОД!!!

Ну понятно, в Питер вставать рано надо, уж лучше пусть жена идёт работает:lol:

tiptop
12.11.2007, 13:00
вопрос к автору темы и не только, за сколько рублей
в час вы готовы выполнять разовую, тяжёлую ,
грязную работу. типа копать, таскать, убирать.

правостав
12.11.2007, 18:10
про работу в питере могу сказать тока одно - большие затраты на проезд и проживание , не оправдываются .. и это не тока мое мнение ! я знаю большое колличество людей которые туда уезжали и возвращались жить и работать обратно в лугу... да и сам я работал в граде петра ... не впечатлило ... да щас еще другая тема добавилась.. родители к сожалению стареют и им тоже необходимо внимание ... хотя они от этого и отказываются так вот именно исходя из этих соображений и неполучается у меня с работой по выезду))

правостав
12.11.2007, 18:14
т за скока на тяжолую работу ? мммм .. интересный вопрос ... но могу на него ответить я два года отпахал на массазаготовке абразивного завода, если бы не аллергия на химию и щас бы там пахал . а так могу сказать никакой работы я никогда небоялся !

правостав
12.11.2007, 18:16
на комментарий инженю тоже есть конкретизированный ответ - скажем проще управление коллективом и общению с людьми обучен граммотно и обстоятельно!

Panda
12.11.2007, 19:48
про работу в питере могу сказать тока одно - большие затраты на проезд и проживание , не оправдываются .. и это не тока мое мнение ! я знаю большое колличество людей которые туда уезжали и возвращались жить и работать обратно в лугу... да и сам я работал в граде петра ... не впечатлило ... да щас еще другая тема добавилась.. родители к сожалению стареют и им тоже необходимо внимание ... хотя они от этого и отказываются так вот именно исходя из этих соображений и неполучается у меня с работой по выезду))

Ну зачем же всех под одну гребенку мерить? Кому как! Очень много людей(молодых, пенсионеры-охранники не в счет) работают в Спб. Муж мой туда 4 года откатался, просто подвернулась работа здесь, а так не знаю, до сих бы ездил, либо частную там снимал и на выходные домой. Ведь нужно как-то устраиваться. Да трудно, да тяжело. Но фигня что проезд всё"пожирает" в спб можно найти работу и подработку на любой вкус, время, кошелек. Те же пенсионеры(в основном отставники!!!) кто сутки через трое работают находят себе поддежурства и получают солидный довесок к пенсии. Было бы желание, возможности найдутся.Согласитесь, что в отличие от гастробайтеров, которые едут на заработки аж в другую страну мы всё-таки находимся в выгодном положении, хотя бы по расположению. Живем не в Забайкалье.:lol:

инженю
12.11.2007, 20:07
на комментарий инженю тоже есть конкретизированный ответ - скажем проще управление коллективом и общению с людьми обучен граммотно и обстоятельно!

уже что-то! кем обучен? какого состава (пол) и численности коллектив? какая ступень управления? (бригада или подразделение повыше, где есть еще подуровни со своими руководителями). т.е. ты определился, что хотел бы заниматься организаторской работой. идем дальше. профессионального образования, похоже, нет. т.е. выше уровня бригадира, а впоследствии, хорошо зарекомендовав себя, мастера вряд ли можно рассчитывать. опять-таки. какого рода деятельность коллектива? производственная? торговля-услуги? маркетинг? есть вероятность попадания в новорожденную фирму сразу на довольно высокий уровень, но это риск. зато есть и вероятность успеха.
давай-давай, прорабатывай детали своих желаний. исполняется то, что ты себе представишь в подробностях.

StrayCat
12.11.2007, 23:26
именно ! стоит тока решиться, остальное будет ! а работа, у нас вот на завод нужны рабочие, в питере, зп 30-40 тысяч, тока где их взять то, тех же токарей, электриков.

Iron Lady
12.11.2007, 23:30
именно ! стоит тока решиться, остальное будет ! а работа, у нас вот на завод нужны рабочие, в питере, зп 30-40 тысяч, тока где их взять то, тех же токарей, электриков.

Хм... Интересно. А можно узнать какие условия работы, там насчет графика, проживания и все такое? А то, авось, я вам рабочую силу подкину ;)

JIGER
13.11.2007, 00:25
скажем проще управление коллективом и общению с людьми обучен граммотно и обстоятельно!

с этим все ясно. а вот руками - то вы умеете что-то делать? всегда смешон начальничек руководящий тем чего не знает.

danich
13.11.2007, 00:44
с этим все ясно. а вот руками - то вы умеете что-то делать? всегда смешон начальничек руководящий тем чего не знает.

а тот кто знает, но руководить не умеет, тоже выглядит не очень впечатляюще

lugamotorsmc
13.11.2007, 00:46
хорошо давать (путнее) советы тем. кто уже обустроен хорошей работой. а на самом деле средняя заработная плата в луге ни о чем. у меня жена получает 3.500р- это что нормально? можно по пальцам перещитать где у нас в городе платят достойно, но попробуй туда устройся, все места заняты и высоко оплачиваемую работу ни кто бросать не будет пусть она даже тяжолая.

Лариса
13.11.2007, 12:07
читаю и удивляюсь: набросились на человека и дают весьма абстрактные советы...
я присоединяюсь к правостав в своем непонимании: почему человек не может нормально зарабатывать, проживая, извините, в провинции? это же огромная проблема всей лужской молодежи, всей ло и всей страны.
допустим, молодому человеку, а лучше девушке - не 28, а 20-25лет, есть среднеспец. или высшее образование (не техническое), небольшой опыт работы. на лужской бирже труда - вакансии с з/п, в основном, по 6000 р. причем работа отдаленно связана со специальностью или вообще - тяжелая и неинтересная. выбирать не из чего. при этом хочется остаться жить в луге, или даже в этом есть необходимость в силу некоторых обстоятельств. как же найти свое место под солнцем в такое неприветливой луге, где вообще не понятно, чем люди занимаются и есть ли среди них профессионалы? и как, повторюсь, молодой женщине с в/о найти нормальную работу, чтобы жить в луге?

инженю
13.11.2007, 12:41
от не надо обобщать. мои советы были весьма конкретными. как верно подметил рома, прислушиваться стоит к советам того, кто уже имеет хорошую работу. а мои методы помогли мне приобрести их даже две. а еще несколько лет назад я, работая по той же своей профессии, имела оклад 5 тыс. так что мысль материальна - будет исходить из этого. а если ныть и ругать обстоятельства, удача вряд ли тебя заметит.

tiptop
13.11.2007, 13:25
c другой стороны ни за какие деньги никто не хочет делать
тяжёлую или грязную работу, во всяком случае
никто из присутствующих.....

Юка
13.11.2007, 13:28
c другой стороны ни за какие деньги никто не хочет делать
тяжёлую или гряззную работу, во всяком случае
никто из присутствующих.....

это больше вопрос о самоуважении
для чего тогда вообще получать в/о?

Panda
13.11.2007, 13:49
c другой стороны ни за какие деньги никто не хочет делать
тяжёлую или грязную работу, во всяком случае
никто из присутствующих.....

А в вашем представлении это что? Горячий цех, резиновые сапоги и спец.форма либо подъем грузов?

Panda
13.11.2007, 13:57
это больше вопрос о самоуважении
для чего тогда вообще получать в/о?

1. ну ведь кто-то должен и эту работу выполнять? если все будут сплошь с в/о что будет тогда?
2.человек существо приспосабливающееся. при определенных обстоятельствах и доктора наук за метлу брались, чтоб семью прокормить и вагоны разгружали....физический труд никого ещё не портил и не уродовал....

инженю
13.11.2007, 15:07
это больше вопрос о самоуважении
для чего тогда вообще получать в/о?

при чем тут самоуважение? когда не было работы, а детей надо было кормить, чем только ни приходилось заниматься. с двумя красными дипломами. самоуважение заключается в том, чтобы твоим детям было что поесть. а не в растопыривании пальцев: я-де барышня с высшим образованием, ко мне нужен подход из-за печки

danich
13.11.2007, 15:18
у меня подход такой: нет работы, жилья и уверенности в завтрашнем дне - не стоит заводить детей. и лично я не готов делать тяжелую, грязную работу, хотя приходилось. просто в такие моменты очень некомфортное психологическое состояние.

Рыбак
13.11.2007, 15:32
поддерживаю! сперва создать условия для разможения, и только потом плодиться. а на детеныша много денег уходит......

инженю
13.11.2007, 16:41
я последнего детеныша родила еще в советском союзе. а через полгода началось. и что делать - утопить? в чем-то вы оба и правы. но с другой стороны необходимость о ком-то заботиться служит стимулом, чтобы не опускать руки, а искать возможности. почему 90-е годы лучше пережили женщины? а куда нам было деваться? мужик может уйти в запой, к другой, а нам некуда - деток надо кормить. вот и барахтались

tiptop
13.11.2007, 17:52
А в вашем представлении это что? Горячий цех, резиновые сапоги и спец.форма либо подъем грузов?

это было в первом вопросе, но отсутсвие какой-либо реакции привело
к такому выводу.

мне кажется наши люди очень тяготеют к натуральному
хозяйству. за деньги работать не любят
или только за большие деньги....

инженю
13.11.2007, 18:36
неожиданный вывод. а можно воспроизвести всю цепочку рассуждений?

tiptop
13.11.2007, 19:58
однажды мне надо было, что бы пришли и вымыли пол в доме и окна..
это было четыре года назад. работы на три часа.
мне сказали одному 80 баксов а если двое то 100.
и так, чего не коснись ...

инженю
13.11.2007, 20:22
они знали, с кем имеют дело и сколько он может заплатить

John
13.11.2007, 20:25
взял бы двоих за сто... одного бы соседу за 80-т спихнул, итого... потратил бы всего 20 баксов!=)))

инженю
13.11.2007, 20:42
а если соседу не надо мыть окна?

Panda
13.11.2007, 21:30
это было в первом вопросе, но отсутсвие какой-либо реакции привело
к такому выводу.
мне кажется наши люди очень тяготеют к натуральному
хозяйству. за деньги работать не любят
или только за большие деньги....

Люди всё разные, у каждого своя жизненная ситуация. Женщины более мобильны, поскольку мать-природа сама им это положила(материнство, очаг и т.д.), опять же оговорюсь не все. Мужики бывают разные, есть добытчики (на ком всё держиться), есть работяги (кто не отказывается от любой подработки, целенаправленно копит на что-либо, квартира, машина),есть офисный вариан-з/пл. домой вроде приносят, но дома в основном "душат диван" (за редким исключением):lol: ну и просто ленивцы по-жизни, за которых сначала родаки что-то устраивали, потом жена(подруга), да чаще не вариант что с кем-то живут, хотя бывает. никак не могут найти работу"по душе" летая с места на место.Хотя и в данном случае могут быть исключения. По теме, я думаю вариант (если в Питер нет желания ехать), то искать здесь и работу(основную) и подработку. Под лежачий камень вода не течет, поэтому нужно искать. Наши дни не самый худший вариант. Вспоминаю свой приезд в лугу на пмж-начало1992 года. Позакрывались практически все фабрики и заводы, вот была проблема устроиться на работу-это да! А сейчас - по сравнению с тем временем сахар, даже здесь у нас в луге!:lol:

Iron Lady
13.11.2007, 22:20
хорошо давать (путнее) советы тем. кто уже обустроен хорошей работой. а на самом деле средняя заработная плата в луге ни о чем. у меня жена получает 3.500р- это что нормально? можно по пальцам перещитать где у нас в городе платят достойно, но попробуй туда устройся, все места заняты и высоко оплачиваемую работу ни кто бросать не будет пусть она даже тяжолая.

Жена компьютером владеет? Печатать быстро умеет? Могу посодействовать в устройстве на работу.

StrayCat
13.11.2007, 22:32
Iron Lady
Чесслово забыла спросить на проходной, мы то тока арендаторы. Общага..ну..есть на территории завода, там живут узбеки и таджики, они вообще за пределы завода по моему не выходят. График работы с 8 до 17 это я точно знаю.

John
14.11.2007, 00:26
а если соседу не надо мыть окна?
значит плохой менеджмент, провел бы какую акцию и все такое.. надо уметь продавать!=)

John
14.11.2007, 00:29
да столкнулся с тем, что звонят женщины, спрашивают про мужскую работу, а это они оказыватеся для мужа... вот забавно то! =)

инженю
14.11.2007, 01:24
джон, ты гений. сначала надо соседу окна испачкать, а потом предложить работника за 80.
жены часто звонят насчет работы для мужей, не понимая, что опытный кадровик после такого звонка говорит: зачем такой работник, которого баба за ручку водит?

Юка
14.11.2007, 12:40
при чем тут самоуважение? когда не было работы, а детей надо было кормить, чем только ни приходилось заниматься. с двумя красными дипломами. самоуважение заключается в том, чтобы твоим детям было что поесть. а не в растопыривании пальцев: я-де барышня с высшим образованием, ко мне нужен подход из-за печки

я не о том. дело в том, что в последнее время русский человек научился ценить свой труд, хоть на стройке, хоть в нии. и естессно он ищет работу, адекватную не только его потребностям, но и способностям

John
14.11.2007, 22:32
гасторбайторы (читай - узбеки, таджики) тоже, как нистранно, научились ценить свою работу, да так, что стоят дороже русских!

Милашка 87
15.11.2007, 01:41
гасторбайторы (читай - узбеки, таджики) тоже, как нистранно, научились ценить свою работу, да так, что стоят дороже русских!
John, а вам не кажется,что они и работу делают лучше русских? И качественнее и быстрее.

lugamotorsmc
15.11.2007, 01:44
John, а вам не кажется,что они и работу делают лучше русских? И качественнее и быстрее.
На счет быстроты да. А вот с качеством надо еще поработать.

Юка
15.11.2007, 11:02
John, а вам не кажется,что они и работу делают лучше русских? И качественнее и быстрее.

вряд ли. Свекровь моей сестры как-то наняла узбеков, чтобы те забор и гараж сделали. Смешно было до коликов, как они работают. Им нужен обязательно поводырь (прораб) в лице русского, иначе они вообще ни в чем не разберутся.
Муж тож встречался с ними, когда электрику в одном доме делал. Говорит, что на каждого десятого можно найти хоть одного разумного, а так они мало чего понимают. К тому же умные люди сейчас их допускают только на черную работу: бетон мешать и тп.

danich
15.11.2007, 13:40
гасторбайторы (читай - узбеки, таджики) тоже, как нистранно, научились ценить свою работу, да так, что стоят дороже русских!

главное, чтоб они как во франции, не проникли в госструктуры и не начали потом забастовки и беспорядки устраивать, что их здесь притесняют и т.д. хотя если посмотреть на лица питереской милиции можно придти к выводу что эти времена уже недалеко.

правостав
15.11.2007, 14:23
всем - огромное спасибо!!! я вижу как от обстрактных советов вы стараетесь сквозь свою , якобы, веселость чтото подсказать и ваши головы думают не о том как подколоть человека , а уже и на себя потихому примерить эту шкуру ! ну что я могу сказать - вижу что не все человеческое жизнь из нас вы...била !!! рад этому ! а тема была мной задана не спроста... я на самом деле искал себе работу - и я звонил и разговарил с знакомыми и посторинними людьми на эту тему. есть выводы--
1 --- никогда не верте написанному в объяве ( минимум делите на 2 з.п. , и умножайте ответственность на 2 )
2 --- все объявы попавшие в газету прошли отбор среди знакомых и за эти деньги ни один из них не пошол ... выводы делайте сами
3 --- правила , 10 - з.п. , 25 - аванс ..... можете забыть ..., а жаль
ну вот и все , в принципе.. к стати щас в работе есть еще одна тема ... скоро покажу))
а на счет работы , на самом деле, если есть что предложить то я буду рад!

инженю
15.11.2007, 14:36
1 --- никогда не верте написанному в объяве ( минимум делите на 2 з.п. , и умножайте ответственность на 2 )
2 --- все объявы попавшие в газету прошли отбор среди знакомых и за эти деньги ни один из них не пошол ... выводы делайте сами
3 --- правила , 10 - з.п. , 25 - аванс ..... можете забыть ..., а жаль


по п.2 есть исключения. в нашей фирме их полно. я сама по объявлению на бирже пришла (правда, не сама его читала, знакомый рассказал). на собеседовании спросили, сколько я зарабатываю и сразу предложили в 2,5 раза больше. с тех пор зарплата выросла еще в 2 раза.
по п.3 (хе-хе) забыли уже давно. зарплата 29-го, а то и 3-го (это получается уже за позапрошлый месяц). но благодаря ее размеру проблемы "дотянуть до зарплаты" не существует

инженю
15.11.2007, 14:38
им нужен обязательно поводырь (прораб) в лице русского, иначе они вообще ни в чем не разберутся.


а еще переводчик. помните в городке: требуется инженер-строитель со знанием иностранных языков - таджикского, узбекского.
нам повезло, у нас такой есть

Рыбак
15.11.2007, 16:00
нет на вас джамшуда и равшана!

JIGER
15.11.2007, 19:34
а вам не кажется,что они и работу делают лучше русских? и качественнее и быстрее.

не кажется! наняли узбеков залить для бани фундамент. работа тяжелая, ни кто не отрицает. подключили бетономешалку. пришли узбеки и сказали, что им надо лист железа, на котором будет происходить собственно замес, а бетономешалку они не мают. действительно, процесс сей происходил на сколько быстро, на столько безобразно. правда надо отдать должное их баю, когда он прислал других узбеков ломать наколбашеное и переделать все под надсмотром русского прораба. вот тогда все было долго, но качественно. далее была попытка взять денег за работу вдвойне,но после мирных переговоров откуда-то вынули консенсус,8) и всем стало хорошо!!!

John
15.11.2007, 21:13
СОгласен с daniсh'ом, а с юкой в плане того , что над ними должен стоять человек который постоянно их "тыркает"...

Panda
18.11.2007, 13:25
Ровшан с джумшудом у друзей на даче забор делали. Так три раза хозяин заставлял их разбирать и всё переделывать, короче пока сам "над душой" у них не встал дело в сторону качества не сдвинулось!!! :lol: Другой пример: у знакомых шикарный дом, но они сами питерцы, которче обеспеченные люди, а делали всё им гастрики(!!!).Смысл было экономить на рабсиле, в итоге "сэкономили" на качестве выполненных работ. Всё круто и сантехника и стройматериалы дорогие, но сделано всё по принцыпу"на соплях". Отчего вид внешний вроде на первый взгляд и "подкупает", но когда начинаешь пользоваться и приглядываться, то понимаешь - халтура, причем конкретная!"

Camerooon
26.11.2007, 03:55
все мои знакомые работают, как правило, на одной из этих трех работ:

1) рабочие на уже упомянутом здесь абразивном заводе. причем, творится там какая-то ерунда – подруга моя и её коллеги по цеху прошлой зимой сами выплачивали заводу деньги, продолжая тусить у станка (я не вникла в систему, почему это происходило)

2) таксистами. почти половина знакомых парней со своими авто работают в такси. у одного подержанная ауди, так он вообще рассказывал, что чуть ли не 30 штук в месяц снимает – гнал конечно.

3) автомастерские. на практике это полуржавый гараж, где чинят какие-то совсем подыхающие тачки.

остальные работают в питере охранниками или в тех же автомастерских.

вообще, анекдот на тему вспомнился.
- что должен сказать 25 летний управляющий банком?
- он должен сказать: «спасибо, папа».

danich
26.11.2007, 11:30
еще есть доблестная милицая.

и практически все рассказывают что они получают тааааакую зарплату, что с трудом набивают сумки и рюкзаки, после чего стреляют сигареты и идут пить пиво "степан разин".

Oracle
26.11.2007, 13:53
еще есть доблестная милицая.

и практически все рассказывают что они получают тааааакую зарплату, что с трудом набивают сумки и рюкзаки, после чего стреляют сигареты и идут пить пиво "степан разин".
приче на халяву........

Panda
26.11.2007, 20:26
да мне думается отошло в нашей доблестной стране то, время, когда что-либо отламывалось на халяву. сейчас халяву нужно отработать, причем конкретно.

инженю
26.11.2007, 21:29
и как же это менты свою халяву отрабатывают?

Panda
26.11.2007, 22:37
существуя и работая, а порой и живя в окружении полного дерьма (не материально, а специфика профессии!)

danich
26.11.2007, 23:06
че за бред?:) халява на то и халява, что она халява. ее не отрабатывают

Panda
26.11.2007, 23:11
в теперешнее время, подвалившая халява может окупиться очень дорогой ценой.

инженю
27.11.2007, 00:05
существуя и работая, а порой и живя в окружении полного дерьма (не материально, а специфика профессии!)

а это кто на что учился. насильно туда никого не тянут. сами рвутся. причем, люди определенного склада характера

Panda
27.11.2007, 00:50
нет, ну зачем всё время о плохом??? а если отвлечься и о нормальном вспомнить. ну не все же там гады и падонки голимые? но люди нормальные, с человеческими качествами тоже наверняка присутствуют? да конечно присутствуют. вот я их и имею ввиду.

инженю
27.11.2007, 10:35
когда человек выбирает определенную профессию, он сознает, с чем он на работе каждый день будет иметь дело. акушерки выслушивают вопли и стоны, а не оперные арии. менты имеют дело с ворами. это их выбор. какие-то причины побудили их его сделать. а человеческие качества при желании можно обнаружить и у убийц. агрессивность - тоже качество, свойственной человекам.

Panda
27.11.2007, 20:02
Ну тогда можно сказать, что все поголовно: и следователи дознания и просто следователи, и прокуратура, и крименалисты голимые мрази и подонки-взяточники. Патамушта пошли, выучились и работают в этой среде у нас в горде.
Какой-то голимый максимализм получается однако.
У меня например (сама слава богу не сталкивалась, не довелось как-то) много знакомых там работает, которых знаю не один год, и не первый год они там работают. Что удивительное - ничего им человеческое не чуждо:evil: , нормальные люди....Я к тому что не все козлы и падонки, как везде, в любом коллективе, и ментовка лужская отнюдь не исключение есть там всякое и разное.

инженю
27.11.2007, 20:57
аккуратнее надо знакомых выбирать

ЛенаН
17.12.2007, 00:00
Знаю что немного не втему, ищу мамочек из Луги для общения и обмена опытом (надо регистрироваться на сайте для общения): http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=391193 Заранее спасибо.

kid80
20.12.2007, 14:33
Всем привет . Недавно столкнулся с проблемой о которой раньше слышал от людей старшего возраста, а именно - КУДА ИДТИ РАБОТАТЬ? Беглый взгляд на рынок труда нашего города привел меня в отчаяние. Что творится с миром, куда мы катимся ?:s48: Посмотрев по сторонам , понял, катимся мы вниз да под горочку ... , а сзади нас еще и подпихивають..:s42: мол, давайте побыстрее , вы уже ненужны ни родине ни людям ей управляющим. так что дожил ты до 28 годов и все - СВОБОДЕН ! если , конечно, нету у тебя лапы или хороших знакоств, то сидеть тебе на зарплате тЫш так осемь - не более!! а то что у тя детеныш подрастает , так это уже твои проблемы. вот о чем я и хочу спросить ВАС , ЛЮДИ что делать если у тя за спиной среднее образование, служба в армии, и всего навсего права кат.В ???
пишите , как бы Вы выкрутились. оч интересно узнать Ваши мысли по этому поводу..:s56: , о чуть не забыл, еще одна вводная, на работу в питере акцент поменьше делайте. разговор про НАШ ГОРОД!!!

Открывайте свое дело, к счастью у нас в городе это легко как нигде.

kid80
20.12.2007, 14:41
Ну тогда можно сказать, что все поголовно: и следователи дознания и просто следователи, и прокуратура, и крименалисты голимые мрази и подонки-взяточники. Патамушта пошли, выучились и работают в этой среде у нас в горде.
Какой-то голимый максимализм получается однако.
У меня например (сама слава богу не сталкивалась, не довелось как-то) много знакомых там работает, которых знаю не один год, и не первый год они там работают. Что удивительное - ничего им человеческое не чуждо:evil: , нормальные люди....Я к тому что не все козлы и падонки, как везде, в любом коллективе, и ментовка лужская отнюдь не исключение есть там всякое и разное.

Кстати, работала в милиции, хорошие люди, просто на эту зарплату очень сложно быть хорошим. начальство загоняют так, что они вынуждены давить на бизнес и т.п. потому что 1 выговор -это 2/3 зарплаты, а молодые там работают либо бездельники, которым ничего в жизни не надо, либо...в общем в кадрах работала, самой стыдно было каких людей на такую работу! принимать приходится, а потому что ни один приличный человек на такую зарплату не пойдет, женщины у нас еще нормально там работали, так им чемью не обеспечиавть, и то то дежурство, то усиление, а дома дети. Так вот за три года работы 2/3 состава(оставшаяся часть люди которые там всю жизнь проработали) трижды обновилось, против 11 сотрудников были заведены уголовные дела, а они уволены задним числом.

danich
20.12.2007, 14:52
Кстати, работала в милиции, хорошие люди, ........
: DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

kid80
20.12.2007, 14:56
люди везде одинаковы, просто зарплата преопределяет статус людей которые туда идут

Рыбак
20.12.2007, 15:15
чё там делает зарплата со статусом?

danich
20.12.2007, 15:36
люди везде одинаковы, просто зарплата преопределяет статус людей которые туда идут

как раз наоборот. бытие формирует сознание. туда идут люди, которые могут там работать

kid80
20.12.2007, 15:41
не согласна, останусь при своем
раньше туда шли откосить от армии, а теперь не знаю, это дело прикрыли когда я уходила, наверное некомплект зашкаливает, по крайней мере наш отдел в этом году расформировали в отделение

инженю
20.12.2007, 15:46
Кстати, работала в милиции, хорошие люди, просто на эту зарплату очень сложно быть хорошим. начальство загоняют так, что они вынуждены давить на бизнес и т.п. потому что 1 выговор -это 2/3 зарплаты, а молодые там работают либо бездельники, которым ничего в жизни не надо, либо...в общем в кадрах работала, самой стыдно было каких людей на такую работу! принимать приходится, а потому что ни один приличный человек на такую зарплату не пойдет, женщины у нас еще нормально там работали, так им чемью не обеспечиавть, и то то дежурство, то усиление, а дома дети. Так вот за три года работы 2/3 состава(оставшаяся часть люди которые там всю жизнь проработали) трижды обновилось, против 11 сотрудников были заведены уголовные дела, а они уволены задним числом.

начала за здравие - кончила за упокой. вначале "хорошие люди", под конец "стыдно было принимать таких на работу". сама-то поняла, что имела ввиду?
хороший человек - он и с маленькой зарплатой хороший человек. легко быть хорошим, когда все хорошо. а вот когда плохо, тут-то и выясняется, какой человек на самом деле.

kid80
20.12.2007, 15:57
хочешь узнать какой человек на самом деле - дай ему власть

kid80
20.12.2007, 16:06
а потому что наши молодые сотрудники алкашей с электрички снимали и вычищали им карманы, с ведома необделенного начальства, у дежурных так алкоголизм и гемморой - профессиональные заболевания, а те кто нормально работает вынуждены также принимать на себя репутацию нынешней милиции

инженю
20.12.2007, 16:08
оселков-то много, которыми можно на вшивость проверить

kid80
20.12.2007, 16:18
наш начальник ок, заботился о том, что бы брали всех и вшивых и плешивых, потому что за некомплект каждый месяц бы 2/3 зарплаты терял, а у него семья, а выбирать ему извините, не из кого было, а в жизни в общем-то он не плохой человек. как смешно было когда нам гос-во щедрой рукой з/п св 3 раза подняло! это у меня оклад с 500 рублей до 1500 вырос, и половину надбавок отменили. там люди в москву предпочитали ездить зарабатывать, а не в милицию на копейки идти.

Рыбак
20.12.2007, 18:41
а в питере недавно у бывшего мента-пенсионера из порша-каена сперли сумку с 4-мя мильёнами - наверно пенсию получил........

JIGER
20.12.2007, 21:35
в милицию на копейки идти.

Зарабатываю тысячи, а халупу на даче достроить не получается, а наших блюстителей коттеджи поражают объемом и материалами. Устраиваются в органы ребята худенькие, а через полгода лица их от измождения круглеют, а животы от недоедания опухают. Мне-б такие копейки...:oops:

kid80
20.12.2007, 22:16
Зарабатываю тысячи, а халупу на даче достроить не получается, а наших блюстителей коттеджи поражают объемом и материалами. Устраиваются в органы ребята худенькие, а через полгода лица их от измождения круглеют, а животы от недоедания опухают. Мне-б такие копейки...:oops:

Так идите к ним поработайте, мож халупу достроите

Юка
20.12.2007, 22:22
начала за здравие - кончила за упокой. вначале "хорошие люди", под конец "стыдно было принимать таких на работу". сама-то поняла, что имела ввиду?
хороший человек - он и с маленькой зарплатой хороший человек. легко быть хорошим, когда все хорошо. а вот когда плохо, тут-то и выясняется, какой человек на самом деле.

это потокосознание

инженю
21.12.2007, 01:06
Так идите к ним поработайте, мож халупу достроите

нет, уж лучше вы к нам

JIGER
21.12.2007, 18:50
Так идите к ним поработайте, мож халупу достроите

Халупу я и так с божьей помощью дострою, было-бы здоровье. А к ним работать меня официально приглашали четыре раза, что-то не захотелось, а теперь, даже если захочу - не возьмут т.к. superстар и этого совсем не скрываю. Да на глазах слишком много примеров далеких от понятий о человечности и совести. Не надо мне таких "копеек", я уж на свои...:s1979507: