PDA

Просмотр полной версии : Салон свадебной и вечерней моды Madonna


Madonna
06.11.2007, 04:51
Добро пожаловать на новый сайт салона свадебной и вечерней моды “ Madonna “!

У нас на сайте Вы найдете всю интересующую Вас информацию: ассортимент товаров, услуги, цены, время работы, адрес, контактный телефон и многое-многое другое.

Адрес: http://www.madonna-luga.com/

Спасибо за внимание.

chR1s
06.11.2007, 12:46
извините, не дождался, пока загрузится... вам не кажется, что нужно что-то сделать проще?

Рыбак
06.11.2007, 12:56
так и не увидел сайта, устал ждать загрузки.

Юка
06.11.2007, 13:26
то же самое

Химик
06.11.2007, 14:46
Это точно.
Пока загрузится передумаеш жениться.
:lol:

инженю
06.11.2007, 15:36
сайт отвратительный. такой больше подходит похоронному бюро. из полезной площади экрана для собственно информации используется процентов 30. сказать, что информация изложена лаконично - это сильно преувеличить ее количество на сайте. но и ту, что есть, постарались дать помельче. остальные 70% экрана заняты просто траурным черным цветом. кроме этого цвета использованы несколько других (числом 6), но оттенки специально подобраны поядовитее. в общем, создатель сайта явно не сторонник вступления в законный брак. я бы даже усомнилась в его психическом здоровье. или он просто над вами издевается за ваши же деньги.

Madonna
06.11.2007, 17:02
всем добрый день! спасибо за комментарии.

вопросы:

1 почему долгая загрузка?

2 почему сайт в темных тонах, почему такой маленький размер окна, почему информация изложена лаконично?

ответы:

1 долгая загрузка из-за музыки, размер сайта 9 мб. постараемся уменьшить размер.

2 на второй вопрос вам ответит сам разработчик и дизайнер нашего сайта, я плохо понимаю в этой технологии и терминологии. скажу одно, хотелось сделать что-то новенькое, не похожее на другие сайты свадебных салонов. черный цвет был выбран в качестве контраста и придание сайту строгого стиля, одноцветный фон не отвлекает внимание от главного.

цветовую гамму пересмотрим.

Рыбак
06.11.2007, 18:23
маладца! к критике с пониманием относитесь. загрузил сайт. чооорный!!!!! готичный!!!
я думаю основная аудитория женская, мужчина в трезвом уме и здравой памяти лазить туда не будет. костюм, ботинки, носки купил, кольца с веником заказал, и все!!!! остальные прибамбасы - это уже потенциальная супружница выдумывать будет и на мозги капать. проще надо.

Panda
06.11.2007, 18:37
Мне не подравилось однако!:lol: Доооолгая загрузка и чоорный цвет преобладает. Внатуре можно подумать не о свадьбе, а о похоронах. Чтоб сделать сайт не похожим, не избитым, тут должна веб-дизайнерская задумка присутствовать. Черный цвет сюда не идет, ну не в тему он тут.:evil:

dragon_songeur
06.11.2007, 18:46
даже я устала ждать пока загрузится :)жуть
а почему всё такое кроваво красное? про чёрный уже сказали..
почему платья только белого цвета?
особенно развлеклась про просмотре платьев со шлейфом *представила это всё по осенней улице * :)
музыка вообще не в тему :)

инженю
06.11.2007, 18:52
о! я смотрела с выключенными колонками. там еще и музыка, больше подходящая триллеру. смените вэб-дизайнера срочно

chR1s
06.11.2007, 21:13
размер сайта 9 мб.
боже мой...
как сказал Рыбак, проще надо.

Dj_X_Size
07.11.2007, 04:55
Давно я тут не был..... =)

Итак всем привет ))

Поставил всем "Спасибо" за коментарии, ибо они прозвучали по делу ) Вообщем начинаем:

1) Черный стиль сайта.

Мне было дано задание, сделать сайт, как уже тут выразился заказчик, не похожий на другие сайты свадебных салонов, собственно я сделал, выложил на сервер и показал чтобы услышать их мнение, но так получилось, что салон уже опубликовал его на общественный суд )))) Оно и к лучшему.....сразу все стало ясно, что требуется ) Почему был выбран черный цвет? Все очень просто, он придает строгость, но как оказалось, у большинства людей черный ассоциируется с трауром и тд......
Я согласен, что это не для свадебного салона, но ЭТО БЫЛ ТЕСТОВЫЙ ВАРИАНТ, а не релиз )

Вывод: Цветовая гамма изменена.

2) Высокий размер сайта 9 мб.

Высокий размер был из-за музыки, потому что она была высокого качества 320kBPS 44100 kHz Stereo хотя там была лишь небольшая часть песенки )) Не всем понравилась музыка в стиле Chillout )

Вывод: Поменял трек. Ужал немного вес, теперь размер сайта 6 мб.

3) Был вопрос про галерею, типа почему только белые платья.

Платьев там много ;) При чем там не только свадебные и вечерние платья, но и мужские костюмы, аксессуары и тд. ТАМ 9 ГАЛЕРЕЙ, переход по ним осуществляется по кнопкам в виде серых квадратиков в левой панельке, в разделе Галерея!

Вывод: Иструкцию дописал там)

4) Вопрос был от Инженю по поводу маленького окошечка и якобы большого пустого пространства и лаконичности написанного).

Советую пройтись по Флэш сайтам интернета, 90% из них имеет такие же "окошечки" =)))
Инженю, такие размеры окна (в районе 800Х600) стандарт для Флэш сайтов и мало кто делает больше ибо это приводит к проблемам с просмотром для людей с 15-ти дюймовым монитором например )) Щас объясню...... Большинство сайтов в нынешнем интернете построены по принципу табличного дизайна, то есть сайт построен на таблицах, которые растягиваются и сужаются под ваше расширение экрана,либо сделаны для стандартного расширения экрана, с Флэш сайтами дело обстоит иначе, они составляются из фреймов, эти фреймы не подстраиваются под ваше расширение экрана, то есть например я сделал флэш сайт под расширение 800Х600 (это "окошечко" на весь браузер), а когда на этот же сайт зайдет человек с 19-ти дюймовым монитором и расширением 1280Х1024, то этот сайт у него превратится в маленький квадратик, кто знает, тот может увеличить либо уменьшить размер сайта через меню правой кнопки мыши, но не все это знают.... все равно это очень не удобно и точно также будет, если сделать наоборот сайт под 19-ти дюймовый монитор...у человека с 15-ти дюймовым монитором это будет вообще непонятно что, к примеру одна буква на весь эран И ВОТ ПОЭТОМУ ВСЕ ФЛЭШ САЙТЫ ДЕЛАЮТСЯ СО СТАНДАРТНЫМ "ОКОШЕЧКОМ" в районе 800Х600 пикселей !=))) Надеюсь тут все понятно)

Вывод:

"Окошечко" не поменяю =))) Инженю, когда зайдешь на сайт, ради прикола поменяй расширение экрана на маленькое и на большое и ты точно все поймешь, о чем я говорил выше )


5) На счет лаконичности информации на сайте: А куда больше?? Там написано и описано все самое главное, что необходимо знать о салоне! =) Многостраничные поэмы читать мало кто будет, все ищут точную, конкретную информацию о том, что их интересует!

Вывод: Это сайт-визитка ) Сейчас это очень популярно в интернете и такими сайтами пользуется уже достаточно много фирм ибо они очень информативны, привлекательны, динамичны ну и еще очень много всяких разных плюсов ) Из-за большого количества левой информации и мусора люди тратят очень много времени на поиски того, что их интересует, а такие сайты предоставляют конкретную информацию и ничего лишнего )
Для любителей подольше поискать и много почитать существуют ПОРТАЛЫ, где очень много всякой информации ) Салон Madonna выбрали конкретику и я думаю они не ошиблись с этим выбором! ;)


Ладно, это все так, общая информация и ответы на вопросы))

В данный момент сайт переделан и свадебный салон Madonna ждет вас всех в гости )

Всем большое спасибо еще раз за коментарии ) Всем удачи)

инженю
07.11.2007, 10:59
а зачем такое высокое качество звука на сайте? в этом есть какая-то необходимость? люди туда заходят музыку послушать? или все-таки за чем-то другим?
если флэш-сайты имеют такую неудобную особенность, то зачем делать именно их?
когда я захожу на сайт и вижу, что мне там что-то неудобно, я не ищу, как это исправить. я просто закрываю страницу. потому что поисковик мне выдал по запросу тысячи подобных страниц, и я лучше пойду туда, где мне будет удобно с самого начала. и всегда предпочту сайт с наиболее полной информацией, а не "визитку".

dragon_songeur
07.11.2007, 13:04
оу, там были ещё модели?:) а я искала, не нашла :) какой вывод? если не найти, то искать никто и не будет...

chR1s
07.11.2007, 15:32
Давно я тут не был..... =)
2) Высокий размер сайта 9 мб.

Высокий размер был из-за музыки, потому что она была высокого качества 320kBPS 44100 kHz Stereo хотя там была лишь небольшая часть песенки )) Не всем понравилась музыка в стиле Chillout )

Вывод: Поменял трек. Ужал немного вес, теперь размер сайта 6 мб.
теперь стало лучше. спасибо.

когда на этот же сайт зайдет человек с 19-ти дюймовым монитором и расширением 1280Х1024, то этот сайт у него превратится в маленький квадратик, кто знает, тот может увеличить либо уменьшить размер сайта через меню правой кнопки мыши, но не все это знают...
А Вы сами пробовали так делать? что получается?

...с Флэш сайтами дело обстоит иначе, они составляются из фреймов, эти фреймы не подстраиваются под ваше расширение экрана

это неправда. некоторые сайты отлично подстариваются. ну да это неважно, я , по иронии судьбы, как раз оказался тем самым "счастливым" обладателем 19-дюймовки и разрешения 1280х1024 :) даже многочисленные счетчики вылезают почти в центр экрана.
Далее в галерее - увеличенный размер. видимо, мне не повезло с монитором, или увеличение незначительное. не видно деталей, примите к сведению ;)
А по поводу содержания сайта и количеству информации - я думаю, её вполне достаточно.
удачи!

инженю
07.11.2007, 15:56
насчет "вполне достаточно" не соглашусь. человек (если повезет) женится один раз в жизни. менее удачливые 2-3. между этими событиями проходят годы. мы просто не можем знать и помнить всех тонкостей этого процесса. там в галерее в разделе прочее (или другое, не помню) есть фотки каких-то мелочей непонятного назначения. снято все на витрине, в куче, даже при увеличении не все разглядишь и поймешь назначение этих прибамбасов. а вот если каждую мульку крупно, да статейку, для чего нужна эта милая вещица. аппетит приходит во время еды. можно так увлечься, что придя в салон, купишь вдвое больше, чем намеревался. искусство продавать - это вам не хухры-мухры. да и платья, кроме фотографий, нуждаются в словесном описании: из чего, да как пошито, да как модель называется. женщины любят ушами, а что любят - то и покупают.

Dj_X_Size
07.11.2007, 17:22
to chR1s Спасибо) все ясно) К сожалению увеличить фотографию еще больше технически не возможно ибо она будет вылезать за рамки общего окна и автоматически половина фотки будет скрываться за маской этого окна.......это не вариант =/ уже пробовал по всякому и в результате фотография обрезана....... сам размер окна я увеличивать не буду, а почему, я уже писал выше про расширение экрана) Если хотите рассмотреть детали нажмите правой кнопкой мыши на фотографии и выберите в меню команду Zoom In, если хотите уменьшить аналогично, только выбрать команду Zoom All либо 100% )

Dj_X_Size
07.11.2007, 17:32
to инженю По поводу описания платьев-если в салоне захотят, чтобы я написал я напишу, пока такого желания я не слышал ) Еще вот такой момент, в рубрике РАЗНОЕ выложены фотографии всяких мелочей к свадьбе, эти фотки ни к чему не обязывают, это просто для того, чтобы показать, что в салоне есть все для свадьбы, начиная от шпилек (не знаю как называются) в волосы и заканчивая фейерверками )

Dj_X_Size
07.11.2007, 17:38
Как мне сказали в салоне, фотографии и новости будут часто обновляться, поэтому кому интересно следите за новостями на сайте ) Да и еще, совсем скоро откроется форум салона Madonna там вы сможете задать свои вопросы, почитать полезную информацию ну и просто пообщаться на свадебные темы.

инженю
07.11.2007, 18:01
да никто не будет ничего нажимать. просто пойдем на другой сайт, где не надо так изгаляться

StrayCat
07.11.2007, 20:10
загрузки так и не дождалась, закрыла на фиг.

Юстина
08.11.2007, 23:26
а зачем им обязательно флэш сайт-то нужен? обычный смотрелся бы гораздо лучше. на одной половине странички - все платья коллекции в куче,на другой-одно увеличенное,то,на которое наводишь курсор. и прям там же на картинке вся инфа к нему и цена. ну в общем стандартный каталог одежды + инфа о салоне. чего ради выпендриваться-то? вот тогда народ листал бы каталог,и наверняка кого-то что-то да зацепило бы.

Рыбак
09.11.2007, 11:38
а по мне так музыка там вообще на фиг не нужна. я вон на работе вообще без звука сидю. это ж на сколько будет меньше весить сайт если убрать музыку?

Dj_X_Size
09.11.2007, 18:53
в данный момент сайт 6 мб, без музыки будет 4 мб ) 6 мб = 6 рублей (это у кого инет по трафику ) маршрутка и то дороже стоит )) по-моему это не деньги ) вы скажете, а зачем мне тратить бабло на этот сайт за загрузку, если я смогу пойти на любой другой сайт с табличным дизайном, где есть много, ооооочень много информации и большие каталоги платьев с описанием на 2-3 страницы) это все замечательно, но есть одно большое но, заходя на флэш сайт вы ждете загрузку, все, допустим все загрузилось и начался просмотр и после окончания загрузки вы больше ничего не ждете и ни за какие последующие загрузки не платите) (исключение те, кто по времени сидит, но щас таких мало уже) и потом вы допустим ушли с сайта, но вдруг вам понадобилось вернуться обратно и о чудо.....загрузку вы больше не ждете и не платите за нее, все сразу загружается )))) загрузка не будет повторяться до тех пор, пока не очиститься память на компе о этом ресурсе) значит настало время перейти к тем сайтам, о которых тут все говорят и приводят их в пример, допустим вы зашли на любой не флэш сайт, допустим свадебный, так, зашли, ждем пока загрузится страница, ага загрузилась, посмотрели, ничего интересного, идем на следущую, блин, опять эта загрузка....ладно, фиг с ней, зато быстро загружается *думает посетитель* таак, тут тоже че-то нету ничего интересного, идем дальше, да емае, опять загрузка, ладно ждем......ок, загрузилось, посмотрели, почитали, наконец-то нашли то, что нужно......ладно идем в каталог, блин и тут загрузка, да еще и дольше и больше, ибо фотки......ок, хочу увеличить фотку, увеличиваю, да что такое, опять загрузка........посмотрели, не понравилось, переходим к другой фотке, опять тоже самое и тд и тд и тд, а когда найдете что-нить интересное вообще никому не известно )) и за каждую такую маленькую загрузку с вас снимают деньги за информацию ))) а вот теперь посчитайте, что вам выгоднее, потратить например 6 р. и больше ничего не ждать а тока читать и смотреть, либо зарыться по уши в сайтах, потратить кучу денег и не факт что что-то найдете )))))

ну я вам описал главное преимущество сайта на флэш, а выводы делайте сами )

у меня у самого есть сайт на таблицах, это очень не удобно, щас закончу еще один проект и буду переделывать свой на флэш.

на счет музыки, заказчик хочет с музыкой, а мне так лично все равно, но с музыкой интересней ;) музыку можно отключить уже на странице, там такой значек динамика есть, нажимайте и отключайте кому не надо)

Ps как мне сказали в салоне, фотографии платьев, костюмов и тд будут обновляться....так что постоянно будет что-то новенькое )

Dj_X_Size
09.11.2007, 19:18
да, ну и еще, лично я если что-то ищу по определенной теме, я открываю страницу, ага тут загрузка, не закрываю, открываю дальше, там загрузилось быстрее, просматриваю инфу там, пока грузится предыдущий сайт, смотрю, что загрузилось, перехожу на тот, смотрю там и тд) зачем сидеть и ждать, когда кончится загрузка ведь так можно просмотреть больше информации без лишнего затраченного времени на ожидании и при этом найти то, что тебе подходит больше ))

ну это у каждого своя тактика конечно )

инженю
09.11.2007, 19:21
чем больше страниц загружается, тем медленнее это происходит

chR1s
09.11.2007, 19:23
6мб = 12 рублей
но у меня анлим, так что всё ок)

Dj_X_Size
09.11.2007, 19:36
крис, и правильно) давно пора всем на безлимит перейти, при том цены в ктв мне очень нравятся, они соответствуют их работе: без косяков, деньги зачисляют тут же, молодцы, респект им и уважуха ) раньше сидел на пакетах 500 мб=800 рублей вроде и тратил денег в 5 раз больше чем сейчас, заплатил 1000 (грубо) и делай что хочешь ))))))) выгода на лицо ) а щас еще и скорости прибавили, так вообще замечательно стало )

Dj_X_Size
09.11.2007, 19:54
2 инженю) вот о чем я и говорю, вы мне рассказывайте про многостраничные табличные сайты, где много фоток, описания и прочего всякого разного, заходя на на каждую страницу вы ждете загрузку и так каждый раз и естественно, что чем больше информации на странице, тем она дольше грузиться ) на флэш загружается все сразу , пока вы этого не видете и ждете, допустим загрузилось, далее открывается главное окно и переходя по меню остальные странички (уже загруженные и оплаченные по трафику) просто добавляются сменяя друг друга, то есть сайт находится в памяти вашего компьютера и просто показывается и никаких других новых загрузок и денег далее не требуется ) вот в чем дело ;) есть правда один момент, в галерее, переходя на следущие галереи идет загрузка, она тоже оплачивается при первом просмотре, далее если вы посмотрели все галлереи, то повторные запуски уже не оплачиваются и не загружаются )) если не верите, откройте сайт, дождитесь окончания загрузки и отключитесь от интернета и вы увидите, что все работает самостоятельно) ;)

Dj_X_Size
09.11.2007, 20:07
Ладно, спорить и доказывать что лучше я больше не буду ибо у всех своя точка зрения, каждому свое как говориться) Кто сидит на флэш, тот знает преимущества этой технологии, а кому-то больше нравятся сайты на таблицах, у них есть свои преимущества. Для сведения, сейчас все больше и больше появляется сайтов именно на флэш, а запад уже давно ими во всю пользуется )) Для небольших компаний такие сайты самое то )) Конечно же для сайтов такого рода, как Софт, Музыкальные порталы и тд такие небольшие сайты не подойдут, а для тех, кто хочет рассказать о своей компании, дать самую важную информацию своему клиенту, сайт на Flash как раз то, что нужно! Информативность, динамичность, яркость, небольшие размеры - это то, что требуется в современном Рунете )

На этом пожалуй можно и закончить)

Юка
09.11.2007, 20:17
крис, и правильно) давно пора всем на безлимит перейти, при том цены в ктв мне очень нравятся, они соответствуют их работе: без косяков, деньги зачисляют тут же, молодцы, респект им и уважуха ) раньше сидел на пакетах 500 мб=800 рублей вроде и тратил денег в 5 раз больше чем сейчас, заплатил 1000 (грубо) и делай что хочешь ))))))) выгода на лицо ) а щас еще и скорости прибавили, так вообще замечательно стало )

зато безлимитка на "Телекоме" стоит 500 р. Оч удобно. В итоге за месяц платишь около 700 р за телефон и интернет

Dj_X_Size
09.11.2007, 20:27
юка +1 )) ;) мне лично нравится ктв, я уже давно там и меня все устраивает да и к тому же у меня кабель (всегда свободный телефон) у моего друга был инет от телекома, так там то обрывы на линии какие-то, то еще что-нить, постоянно было что-то не так, это было давно, не знаю как сейчас ) в ктв уже давно такого не происходит)

Юка
09.11.2007, 20:30
юка +1 )) ;) мне лично нравится ктв, я уже давно там и меня все устраивает да и к тому же у меня кабель (всегда свободный телефон) у моего друга был инет от телекома, так там то обрывы на линии какие-то, то еще что-нить, постоянно было что-то не так, это было давно, не знаю как сейчас ) в ктв уже давно такого не происходит)

на вкус и цвет, как говорится. но телефон у меня тоже свободный. да и скорость устраивает

Dj_X_Size
09.11.2007, 20:32
=) ну да )

Panda
09.11.2007, 20:45
А мне вот чего-то не удается посмотреть изменения, ну не открывается он и всё....абыдно, да!:lol:

dragon_songeur
10.11.2007, 00:52
попробовала ещё раз..опять .еле еле дождалась пока загрузится :) :)и это при всё том что скорость у меня не маленькая..
нашла другие модели в галлерее..где цены? т е если мне что то нравится, где найти цену на конкретну модель?
в общем всё сложно :)

Dj_X_Size
10.11.2007, 15:35
dragon_songeur Цены в разделе УСЛУГИ И ЦЕНЫ =) Там же написано )) Цены написаны от и до ) Чтобы читать текст дальше вниз или вверх нажимайте на красные треугольнички=)) Мне сказали написать так, а не на каждое платье, не знаю почему, прийдет Madonna вам расскажет, я не знаю)

Dj_X_Size
10.11.2007, 15:37
dragon_songeur у меня 400 кб/с загружается минуты 3 )

dragon_songeur
10.11.2007, 20:14
цены от и до я видела :) но мне гораздо интереснее на конктретную модель:)

для меня и минута на загрузку это долго :)