PDA

Просмотр полной версии : Кaк вы оцениваете работу милиции?


Страницы : [1] 2 3

ветеран сми
25.10.2007, 14:32
"События и комментарии" проводят опрос жителей Лужского района о качестве работы лужского ОВД. предлагаем форумчанам принять в нем участие. результаты опроса планируются опубликовать в номере от 8 ноября.
нам важно ваше мнение по вопросам:
- удовлетворяет ли вас криминальная обстановка в Луге?
- кого вы больше боитесь - милицию или нарушителей порядка?
- отказывали ли вам в помощи?
- насколько спокойны улицы города?
вариации на тему принимаются.
единственно, просим учитывать закон о сми, иначе "События" не смогут опубликовать ваше мнение.
если у кого есть, о чем рассказать дополнительно, пишите на майл: events@mail.ru

инженю
25.10.2007, 14:47
1 - нет
2 - милицию
3 - да
4 - это шутка?

ветеран сми
25.10.2007, 15:04
1 - нет
2 - милицию
3 - да
4 - это шутка?

если возможно, ответьте более развернуто и аргументируйте свою точку зрения

danich
25.10.2007, 15:07
- удовлетворяет ли вас криминальная обстановка в луге? нет категорически
- кого вы больше боитесь - милицию или нарушителей порядка? из преложенных вариантов - скорее второе, но точно не первое
- отказывали ли вам в помощи? не обращался
- насколько спокойны улицы города? по пятибальной 3-, в выходные ночью 1

Gourmet
25.10.2007, 15:23
* - удовлетворяет ли вас криминальная обстановка в луге?
- кого вы больше боитесь - милицию или нарушителей порядка?
- отказывали ли вам в помощи?
- насколько спокойны улицы города?*
___________________________________
- не удовлетворяет! (развернуто ниже см.)
- нарушителей порядка
- не отказывали, но и не помогли
- совершенно неспокойны.
а теперь несколько примеров доблести милиции:
центр города, тихая весенняя ночь, здание почты (милиция по соседству фактически). хулиганистое ворьё выбивает новое пластиковое окно в операционный зал и выносит 5 (могу соврать в кол-ве) мониторов. начальник почты в тихом шоке наутро...

еще - утро понедельника, народ идет на любимые работы и в центре города (опять же у все той же почты и здания администрации), на площали у дк, на лавочке лежат два молодых человека, хорошо одетых, но сильно избитых. один из них уже труп.
занавес...

Юка
25.10.2007, 17:26
как-то у меня украли сотовый. глупо украли. знакомый попросил позвонить и скрылся с ним. в тот же день отправилась в ментовку - заявление писать. вышел мент и давай орать: "придурки! дебилы! сколько вам говорить, чтобы никому не давали свои телефоны. сами виноваты". после этого уже и украденный телефон не был нужен. я просто развернулась и ушла. вот так наша "доблестная" милиция работает!

Iron Lady
25.10.2007, 22:43
"События и комментарии" проводят опрос жителей Лужского района о качестве работы лужского ОВД. предлагаем форумчанам принять в нем участие. результаты опроса планируются опубликовать в номере от 8 ноября.
нам важно ваше мнение по вопросам:
- удовлетворяет ли вас криминальная обстановка в Луге?
- кого вы больше боитесь - милицию или нарушителей порядка?
- отказывали ли вам в помощи?
- насколько спокойны улицы города?
вариации на тему принимаются.
единственно, просим учитывать закон о сми, иначе "События" не смогут опубликовать ваше мнение.
если у кого есть, о чем рассказать дополнительно, пишите на майл: events@mail.ru
1. Нет, нисколько не удовлетворяет. Ибо почти каждую неделю в газете Провинциальные новости начитаешься такого, что иногда из дома выйти страшно. Надо сидеть и охранять свои квартиры от воров, а на улице передвигаться короткими перебежками.
2. С нарушителями тьфу-тьфу-тьфу пока не сталкивалась, милицию особо не боюсь. Хотя с милицией по жизни общалась мало.
3. Лично мне нет. Был один случай, когда я позвонила в милицию, находилась в состоянии близком к истерике (на меня натравили бойцовую собаку, которая меня покусала), и мне ответил весьма приятный дежурный, который успокоил меня, подсказал, как мне следует поступить и что сделать.До сих пор вспоминаю его с уважением. По моим вызовам всегда высылались патрули, но не всегда вовремя.
4. Судя по статистике - неспокойны совсем. Особенно там, где нет уличного освещения. Хотя, как говорит опять же сводка, даже в дневное время у нас не стесняются нападать на прохожих, избивать их и грабить.

Tol
26.10.2007, 00:25
"события и комментарии" проводят опрос жителей лужского района о качестве работы лужского овд. предлагаем форумчанам принять в нем участие. результаты опроса планируются опубликовать в номере от 8 ноября.
нам важно ваше мнение по вопросам:
...


.... а позвольте поинтересоваться, с какой целью проводится опрос??

Panda
26.10.2007, 11:47
[quote=ветеран сми;79357]"
- удовлетворяет ли вас криминальная обстановка в луге?
- кого вы больше боитесь - милицию или нарушителей порядка?
- отказывали ли вам в помощи?
- насколько спокойны улицы города?

1. нет.
2. и тех и других.
3. нет не отказывали.
4.не спокойны совсем.

это с одной стороны. а если посмотреть с другой стороны и задать такие вопросы:
кто идет на работу в милицию и почему?
как обеспечен простой рядовой мент социальными гарантиями?
как идет борьба с коррупцией в нашей(лужской) милиции и что для этого делает милицейское начальство?
не стоит забывать и о наших законах, которые если и работают, то иногда просто получается "методом от противного".
и ещё, если когда и сталкивалась я с нашей милицией (те же шумные соседи и т.д.)
то всегда пишу заяву в 3-х экземплярах: 1. начальнику овд, 2-прокурору г луга, 3- себе с отметкой их канцелярии. и тока тогда что-либо меняется по моей жалобе, иначе тишина......

ветеран сми
26.10.2007, 14:54
.... а позвольте поинтересоваться, с какой целью проводится опрос??

Результаты опроса и аргументация будет напечатана в "Событиях" от 8 ноября. Авторство - под nikами. Планируется также провести опрос на улицах Луги.
Почему мы это делаем?
Для того, чтобы "органы", "структуры" и прочие ведомства знали общественное мнение о работе ОВД и состоянии Лужских улиц.
Судите сами. Людям, как правило, по одиночке трудно высказать публично свое мнение и получить доступ в СМИ, поэтому мы используем форму опроса. Потом, ведь если народ помалкивает, власть полагает, что все хорошо и пишет отчеты. Что касается "в провинциалке начиталась..." большой вопрос, так как там печатают лишь об ограблениях дач и "сарайков". Разбои, убийства, серьезные преступления туда в последние полтора года не попадают (исключение составляет информация случайная). "События " разграбленными "сарайками и украденными бидончиками с электропилами", извините, брезгуют. А информацию о тех преступлениях, о которых действительно должны знать люди, милиция в СМИ просто не дает. Об убийствах и других тяжких можно судить только по общим отчетам ОВД. Причина проста - боятся огласки.
Сейчас стало вообще тяжело добывать информацию. Если вы потрудитесь проанализировать российские, в том числе лужские, СМИ, то увидите, что до людей доходит, по преимуществу то, на что благославляет редакции власть. Из интернета за последние два года исчезла вся статистика, кроме рейтинга ВВП. Который уже сам по себе является пиаром и, с моей точки зрения, не соответствует действительности. Обратите внимание, что большая часть информации - скрытый пиар.
Держатся еще только некторые газеты и интернет ТВ.
Цель данного опроса, чтобы люди в газете смогли заявить свое мнение. Милиции это полезно для улучшения качества работы (правда, слабо надеюсь, что они в состоянии отреагировать адекватно и работать над собой. Им ведь может придти в голову и простой вариант, поработать каким нибудь образом над "Событиями", правда, проблему с преступностью они таким образом точно не решат). Больше, чем скажут люди в опросе, мы все-равно не напишем, но, сопоставим, пока с общими цифрами отчетности за 9 месяцев.

Panda
26.10.2007, 17:59
позволю себе частично не согласиться с ветераном сми по части обзора преступности в "провинициальных новостях".кроме обзора украденного из дачных домов и сараев там довольно часто печатаются обзоры уголовных происшествий:разбои, убийства, бытовуха.
некорректно на мой взгляд так прилюдно "кусать" соперников по перу.....

danich
27.10.2007, 19:53
Результаты опроса и аргументация будет напечатана в "Событиях" от 8 ноября. Авторство - под nikами. .........

мы будем популярны!!!!!

Iron Lady
28.10.2007, 15:57
мы будем популярны!!!!!

Йе-йе! :) *надо фотку убрать из профайла на всякий случай*

Pro_Blade_
03.11.2007, 15:55
Я учус в 10 классе,когда был в девятом... пошол гулять с парнем и девченкой.. девченку проводили почти до двери а с пацаном мы жили в одном подьезде... по началу все было спокойно дома я был часов в 11 (вечера),а наутро я проснулся от звонка телефона... званила мать етой девчонки, и сказала что она пропала.... я был в шоке. как же так, мы ее проводили!,да так и было... днем все вместе пошли в милицию,нам сказали.. трое суток,а через два дня мне сказали что в районе шалово нашли труп девченки,мама ее была в истереке... к сожалению тот друп,это и была моя бывшая одноклассница....:cry:
Дак что с милицией у нас полные запоры,честно матом крыть иногда хочеться

Iron Lady
05.11.2007, 20:14
Я учус в 10 классе,когда был в девятом... пошол гулять с парнем и девченкой.. девченку проводили почти до двери а с пацаном мы жили в одном подьезде... по началу все было спокойно дома я был часов в 11 (вечера),а наутро я проснулся от звонка телефона... званила мать етой девчонки, и сказала что она пропала.... я был в шоке. как же так, мы ее проводили!,да так и было... днем все вместе пошли в милицию,нам сказали.. трое суток,а через два дня мне сказали что в районе шалово нашли труп девченки,мама ее была в истереке... к сожалению тот друп,это и была моя бывшая одноклассница....:cry:
Дак что с милицией у нас полные запоры,честно матом крыть иногда хочеться

Нифига себе... Я Вам сочувствую, не слышала этой истории...

Лисёнок
06.11.2007, 02:57
Я учус в 10 классе,когда был в девятом... пошол гулять с парнем и девченкой.. девченку проводили почти до двери а с пацаном мы жили в одном подьезде... по началу все было спокойно дома я был часов в 11 (вечера),а наутро я проснулся от звонка телефона... званила мать етой девчонки, и сказала что она пропала.... я был в шоке. как же так, мы ее проводили!,да так и было... днем все вместе пошли в милицию,нам сказали.. трое суток,а через два дня мне сказали что в районе шалово нашли труп девченки,мама ее была в истереке... к сожалению тот друп,это и была моя бывшая одноклассница....:cry:
Дак что с милицией у нас полные запоры,честно матом крыть иногда хочетьсяДа уж,рассказ не из радостных,сочувствую........
Но так же думаю,что и милиция бы здесь не помогла.....к сожалению.....

ветеран сми
07.11.2007, 02:52
спасибо всем за участие в опросе. по случаю ментовского праздника (10 ноября), о котором мы совсем забыли, опубликуем данные опроса в следующем выпуске от 15 ноября. кто не успел принять участие, пишите, у вас есть еще неделя.

инженю
17.11.2007, 03:01
у вас что, комната не запирается?

StrayCat
17.11.2007, 16:48
да, действительно, или у нее ключ есть от комнаты или она ее вскрывает булавкой ??

а насчет нашей милиции, вспомнила я свою историю, наняла я рабочего стойку мне собрать, работал он у меня три дня, в последний день до поздна, до 10 вечера, оказалось что у него не в меру ревнивая и любящая выпить супруга, которая приперлась, выбила мне дверь, разбила окна камнями, наша милиция на вызов приехала..а..семейные разборки..и уехала. вот так вот.

Iron Lady
17.11.2007, 17:26
да, действительно, или у нее ключ есть от комнаты или она ее вскрывает булавкой ??

а насчет нашей милиции, вспомнила я свою историю, наняла я рабочего стойку мне собрать, работал он у меня три дня, в последний день до поздна, до 10 вечера, оказалось что у него не в меру ревнивая и любящая выпить супруга, которая приперлась, выбила мне дверь, разбила окна камнями, наша милиция на вызов приехала..а..семейные разборки..и уехала. вот так вот.

Эх, жаль, что Вы поздновато написали на эту тему, газета уже вышла, напечатали мою историю, истории Юки, Панды, Данича, Pro Blade'а. А Ваша история совсем бы там не помешала. Может нашей милиции стало бы стыдно....

инженю
17.11.2007, 17:32
стыдно?! милиции!? очень смешной анекдот. главное, короткий

инженю
17.11.2007, 17:34
даже сами знакомые менты говорили: "если в милицию попадет порядочный человек, он либо не сработается, либо вкурвится. мы вот сработались"

Iron Lady
17.11.2007, 19:36
даже сами знакомые менты говорили: "если в милицию попадет порядочный человек, он либо не сработается, либо вкурвится. мы вот сработались"

знакомые... инженю, у меня тоже есть масса знакомых ментов - нормальных и порядочных людей. которые любят и ценят свою работу, и работают для нашего же с вами благополучия и спокойствия. не надо всех под одну гребенку косить.

инженю
17.11.2007, 21:00
а что ж тогда в этой теме положительных примеров не видать? расскажите, как эти порядочные люди для нашего блага работают. я вот сквозь дверь одного кабинета, за которой меня "попросили" подождать стальным голосом, потому что его обитательница щебетала по телефону с подругой, судя по тону и содержанию разговора, (вы еще не запутались в моем сложноподчиненном предложении?), так вот ожидая и невольно слыша содержание разговора, я услышала фразу "задолбало меня это население", сказанную таким тоном... ну не знаю. как вам его и передать. а это была начальница подразделения. каков поп - таков и приход. а ведь это то самое "население", чей хлебушек они жрут. а через полчаса после моего возвращения из-под той двери (как она со мной разговаривала, когда я все же дождалась, опускаю, включите воображение) из того самого подразделения позвонили мне (как руководителю предприятия) и, как ни в чем ни бывало, попросили выделить им машину для поездки в питер. бедные менты, машин у них не хватает, все в разъездах, все о нашем благе пекутся. кстати, на ту хамку я написала заявление начальнику овд. угадайте, с каким результатом. даже зарегистрировать в канцелярии это заявление было проблема. а так - ничего. все порядочные люди

Iron Lady
17.11.2007, 23:23
а что ж тогда в этой теме положительных примеров не видать? расскажите, как эти порядочные люди для нашего блага работают. я вот сквозь дверь одного кабинета, за которой меня "попросили" подождать стальным голосом, потому что его обитательница щебетала по телефону с подругой, судя по тону и содержанию разговора, (вы еще не запутались в моем сложноподчиненном предложении?), так вот ожидая и невольно слыша содержание разговора, я услышала фразу "задолбало меня это население", сказанную таким тоном... ну не знаю. как вам его и передать. а это была начальница подразделения. каков поп - таков и приход. а ведь это то самое "население", чей хлебушек они жрут. а через полчаса после моего возвращения из-под той двери (как она со мной разговаривала, когда я все же дождалась, опускаю, включите воображение) из того самого подразделения позвонили мне (как руководителю предприятия) и, как ни в чем ни бывало, попросили выделить им машину для поездки в питер. бедные менты, машин у них не хватает, все в разъездах, все о нашем благе пекутся. кстати, на ту хамку я написала заявление начальнику овд. угадайте, с каким результатом. даже зарегистрировать в канцелярии это заявление было проблема. а так - ничего. все порядочные люди

Ну хотя бы потому, что наш форум - это не вся Луга.
Вот участковый у меня отвратительный попался, очень не хотел моим делом заниматься, и именно из-за него я не смогла в свое время подать в суд на одних граждан. А те представители милиции, с которыми я столкнулась в рамках этого своего дела отнеслись ко мне с пониманием, все мне толково объяснили, дали рекомендации, что и как нужно сделать. Один тот дежурный, принявший мой звонок (я его про себя психологом называю), чего только стоил - успокоил, поговорил очень вежливо, а хотя бы мог отбрыкнуться и послать меня нафиг...
Вы же сами прекрасно знаете, что в каждой организации есть свое змеиное гнездо, и милиция - не исключение. Однако и положительные люди везде есть. Я случайно узнала такую историю... На фесте "Штолль" одного молодого человека очень сильно обидела девушка. Он стоял и просто плакал. К нему тут же подошли женщины-милиционерши и поинтересовались, что случилось, не напал ли на него кто-нибудь, и могут ли они чем-нибудь помочь. Я понимаю, что это была их оплачиваемая на фесте работа, но когда я узнала, что они вот так запросто подошли и предложили человеку помощь - моя челюсть долго лежала на полу.
А еще мне вспомнился один опер. Или не опер. Короче, молодой такой мальчик (лет двадцать с чем-то) пришел к нам в контору с письмом от зам. начальника ОВД. Чуть не с пинка открыл дверь и по-хамски начал разговаривать с моим начальством. Мое начальство очень вежливо отправило молодого человека в пешее эротическое путешествие. Он больше так не разговаривал :)
Кстати, той хамке что-нибудь было по Вашему заявлению?

инженю
17.11.2007, 23:29
последний вопрос был шуткой? конечно, ничего. и машину мы им выделили. мы ж не они, мы - люди.
примечательно, с каким жаром и умилением вы рассказываете редкие случаи милицейского гуманного поведения. чувствуется, что это исключения из правила. а ведь это их основная профессиональная задача. то, за что мы, налогоплательщики, всех этих жлобов кормим.

Iron Lady
17.11.2007, 23:37
примечательно, с каким жаром и умилением вы рассказываете редкие случаи милицейского гуманного поведения. чувствуется, что это исключения из правила.

я, наверное, еще большая инженю, чем вы, потому что как-то стараюсь стирать из памяти плохое и оставлять хорошее. хотя как любой человек в здравом уме и ясной памяти тоже возмущаюсь над бездействием нашей милиции в некоторых случаях.
глупо, наверное, но я хочу сделать этот мир лучше. только вот не знаю, в какую для начала сторону дернуться, чтобы начать делать хоть что-то. :|

инженю
18.11.2007, 00:06
у каждого есть только один способ сделать мир лучше - сделать лучше себя.
а отрицательных эмоций по отношению к ментам я не испытываю. просто после серии неприятных общений поставила себе в списке галочку напротив пункта "милиция". означает: туда не ходи - снег башка попадет. есть категории населения, с которыми лучше жить в параллельных мирах и по возможности не пересекаться: наркоманы, бандиты, милиционеры и т.п.

Юка
18.11.2007, 11:37
а я иногда не понимаю, зачем вообще нужна милиция? по-моему, лишняя трата денег

Panda
18.11.2007, 13:04
Ну как зачем? Как же гос-во да без милиции:lol: ? Или по Маяковскому: я б милицию закрыл...слегка почистил, а потом открыл..... Видимо с тех времен слово "слегка почистил" звучит издёвкой, почистить нужно капитально.... Хотя давайте вспомним, откуда гниет рыба. и потому кто и зачем идет у нас работать в милицию , какие гарантии имеет мент, и что он имеет оказываясь на пенсии...... Кажись в нашем с вами гос-ве можно говорить в таком тоне не тока о ментах. Давайте вспомним вояк, врачей, учителей и иже с ними.

Юка
18.11.2007, 14:16
все равно им это не дает право, типа гос-во на нас наплевать, мы и будем себя вести как хочется.
по такому принципу можно понять и серийного убийцу

Panda
18.11.2007, 14:49
да нет, я не о том. это к тому, что не надо видеть всё в черных тонах и чесать под одну гребенку. нашу лужскую милицию в принципе знаю, поскольку соприкасаюсь по работе. знаю от участковых и до прокуратуры. в каждой своре своя сучья свадьба. люди разные и как работники и как люди. как везде есть хорошие, есть плохие. вот интересно всегда у обывателей возникают вопросы к милиции, к воякаям, к властям. а почему никогда не стоял вопрос : как работает лужское казначейство, или лужское горфо, или паспортный стол, или налоговая инспекция..... хотя и там, в вышеперечисленном есть и плюс и минус, как и везде. да, отвлеклась от темы. по поводу нашей милиции.....рыба гниет с головы. видимо став начальником овд данный господин забыл себя, когда был простым ментом, причем забыл очень и очень быстро.

инженю
18.11.2007, 15:29
вот не будем про то, что им дает государство (читай мы - налогоплательщики). и зарплаты у ментов не самые маленькие, и пенсия в 40 лет размером поболее, чем гражданские к 60 зарабатывают. не обижены они судьбой. где это наемник получает больше нанявшего его хозяина? а они наемники у налогоплательщиков. а мнят себя хозяевами, облеченными властью над нами.

danich
19.11.2007, 13:26
а я вот посмотрел как разгоняли митинги оппозиции в грузии, вспомнил разгон защитников памятника эстонскими сволочами и как то по другому стал смотреть на нашу милицию. козлов то конечно у нас хватает, но таких садистов по крайней мере по моему поменьше.

инженю
19.11.2007, 13:40
это еще не было команды "фас"

Юка
19.11.2007, 13:42
а я вот посмотрел как разгоняли митинги оппозиции в грузии, вспомнил разгон защитников памятника эстонскими сволочами и как то по другому стал смотреть на нашу милицию. козлов то конечно у нас хватает, но таких садистов по крайней мере по моему поменьше.

по-моему омон тож в их подразделение входит. а это точно садисты - достаточно посмотреть, как они разгоняли весенние марши несогласных в питере. Кстати, на одном из таких, в марте по-моему, лужские менты тож присутствовали в качестве наведения порядка

danich
19.11.2007, 16:34
по-моему омон тож в их подразделение входит. а это точно садисты - достаточно посмотреть, как они разгоняли весенние марши несогласных в питере...
и как же? все было в рамках приличий, по крайней мере по сравнению с грузией, эстонией и мьянмой.

Рыбак
19.11.2007, 18:15
да все эти марши несогласных среперированные и срежесированные действа, с покупкой бабок и студентов. а некий шахматный деятель каспаров быстро линял с этих митингов. там главное чтоб фотограф успел правильный ракурс поймать. и не важно били эту бабку или помогали встать пьяному.

Panda
19.11.2007, 23:18
Ну...опять полезли в дебри. Говорим-то про лужскую милицию. А вы перешли на милицию вообще. Давайте ещё "оборотней в погонах" вспомним. И скока денег у них нашли и сантехнику из золота...
Как оценить работу милиции? Вопрос каверзный, с одной стороны вроде и простой.
Короче лучше стараться жить так, чтобы не касаться ни милиции, ни оценки её работы, вот!:lol:

инженю
20.11.2007, 00:19
панда, твоя последняя фраза - просто прелесть.
случай из жизни лужской милиции и тех, кто у них на проценте. 2 мента на улице ловят гастарбайтера и требуют 5 тыс. а у того, как назло, все документы в порядке: миграционка, регистрация. вот только разрешение на работу в процессе оформления (это я точно знаю). через пару дней получит. посему он платить отказывается. менты отводят его в отделение и оформляют, что он незаконно работал в магазине около которого они его замели. продолжение: миграционная служба вызывает кадровика, который оформляет его разрешение на работу (совсем не из того магазина и даже не из магазина вообще) и грозится повесить на него штраф за административное нарушение (вот только какое? он же у нее не работал, его вообще возле магазина взяли) в размере 50 тыс. при этом ей открытым текстом сотрудница миграционной службы говорит: а надо было ментам платить. продолжение следует

инженю
20.11.2007, 13:35
доп.информация: мент, который гастика замел, вообще не в луге работает, его в район перевели, поймав на взятках. так он в луге спецом на гастиков охотится.
аналогичный случай в оредеже. менты транспортной милиции у легальных иностранных рабочих, отказавшихся платить (у них же все документы были в порядке), отобрали и порвали документы. когда зам.директора приехала жаловаться в питерское управление, над ней просто издевались: назовите фамилии - так они не представились, вы же должны знать, кто у вас в этот день дежурил на этом направлении. - мы не знаем, назовите фамилии.
так кто они после этого?

danich
20.11.2007, 15:22
я уже про гастарбайтеров высказывался. не нравится - собирай вещи и едь к себе на родину хлопок выращивать.

инженю
20.11.2007, 16:23
ты случаем не в милиции работаешь?

инженю
20.11.2007, 16:25
а если серьезно: сначала мы закрываем глаза на беззакония в отношении тех, кто нам не нравится, потом становимся сами жертвой беззакония. ты ведь тоже можешь оказаться тем, кто не нравится... менту

danich
20.11.2007, 16:59
у меня с ментами есть кое что общее - мы граждане одной страны и в большинстве случаев одной национальности.

инженю
20.11.2007, 17:07
с некоторыми гражданами нашей страны хочется не иметь общей национальности и гражданства, и вообще ничего общего.

tiptop
20.11.2007, 17:53
надо обращаться в специальное управление милиции, кажется они так называются.
можно позвонить 02 и попросить соеденить или в фсб.
ведь речь идёт о должностных преступлениях.
безнаказаннасть таких действий милиции очень опасна. сейчас они трясут приезжих,
а потом просто всех.....
насчёт одной национальности .... из моего личного опыта.
никто не относится к соплеменникам с большей надменностью и подозрением,
чем русские.опыт за очень очень редкими исключениями.

инженю
20.11.2007, 18:25
я предпочту иметь дело с порядочным человеком любой национальности и гражданства, а не с подонком-соотечественником

danich
20.11.2007, 18:52
я предпочту иметь дело с порядочным человеком любой национальности и гражданства, а не с подонком-соотечественником

как то некорректно по моему... зачем бросаться из крайности в крайность? подонок он и на юпитире подонок. вы бы хотели жить в другой стране, где полно, защищаемых вами, гастрабайтеров?

2tiptop: можно конечно называть это надменностью и подозрением, а можно предосторожностью и опасением, выроботавшимися у нашего народа за то время, что его имеет во все места наша замечательная власть и начало чему положил тов. Сталин, ни разу, кстати, не русский.

инженю
20.11.2007, 20:52
дэн, ты как-то странно понял мой пост. какие крайности? в любой стране, среди людей любой национальности есть и подонки, и нормальные люди. так вот предпочитаю последних, независимо от гражданства и национальности. а от подонков, даже если они мои соотечественники, предпочитаю держаться подальше. общая национальность и гражданство - еще не повод для знакомства и тем более для снисходительного отношения к пакостным поступкам. об этом я и написала. что в этом некорректного?
а живу я там, где живу. и имею право, чтобы этим лживым ментам было здесь неуютно, а не мне.

Panda
20.11.2007, 22:43
у меня с ментами есть кое что общее - мы граждане одной страны и в большинстве случаев одной национальности.

Так и с Чикатило вы одной национальности.....славяне... и между прочим в одной стране жили!
Ещё пример из прошлого армейской жизни, когда официально "дедовщины" в армии не было. Итак, в многонациональной советской армии....идет узбек, ему навстречу русский. Короче то, се, русский узбеку в душу как даст, да ещё с присказкой:типа ты, чурка!
Маленькое разъяснение: узбек студент медицинского института, забранный в армию с 3 курса.
А русский - 8 классов, пту, трактор в поле, армия.

И вопрос: ну и кто из них на самом деле "чурка"???

JIGER
21.11.2007, 00:37
Так и с Чикатило вы одной национальности.....славяне... и между прочим в одной стране жили!
Ещё пример из прошлого армейской жизни, когда официально "дедовщины" в армии не было. Итак, в многонациональной советской армии....идет узбек, ему навстречу русский. Короче то, се, русский узбеку в душу как даст, да ещё с присказкой:типа ты, чурка!
Маленькое разъяснение: узбек студент медицинского института, забранный в армию с 3 курса.
А русский - 8 классов, пту, трактор в поле, армия.

И вопрос: ну и кто из них на самом деле "чурка"???

Этот чурка, как минимум, знал два языка - свой и русский. Я служил в Казахстане, на самом юге, так вот там не было только афроамериканцев. Вопрос национальности даже не стоял т.к. нас всех имели в особо извращенной форме господа офицера, вот эту принадлежность с тех пор ненавижу всей душой. Более того, абсолютно ответственно заявляю, что дедовщину в армии организовали и поощеряют эти пернатые. Договорился с себе подобными оттопырками, смежил глазаньки и живи спокойно. А про национализм - кто служил знает - на очке все равны.:oops:

danich
21.11.2007, 00:48
И вопрос: ну и кто из них на самом деле "чурка"???

да русского быдла хватает, причем в армии то как раз они почти все и есть. или по тюрмам.

2Jiger: я сам не служил, но у меня служили друзья и они рассказывали "как там нет национализма". мой отец, человек невероятно спокойный и выдержанный, просто меняется в лице, когда слышит восточную музыку и это у него после армии.

JIGER
21.11.2007, 01:26
вообще вопрос взаимоотношения национальностей очень сложный.многие, кто приехал из бывших сов. республик или еще живет там не очень лестно высказываются о дружбе народов. но мало кто плохо отзывается о своих, теперь уже, бывших соседях, с кем дружили, работали, ходили в гости. и вообщем-то люди там неплохие. а вот есть подонки, которые превращают жизнь в ад и чиновники, они тоже.... а у нас люди тоже хорошие, а вот есть подонки и чинодралы..., и они сильные, но ведь хороших больше... я не интернационалист и мне больно за россию, но гордость за нацию не означает неприязнь и высокомерие к другим народам и этой гордости нам сейчас ох как не хватает!

инженю
21.11.2007, 11:15
а когда вы говорите про нацию, вы какую именно нацию имеете в виду? русскую? а не приходит в голову, что на территории россии живет множество других национальностей и они тут не приезжие, а самые что ни на есть коренные? и даже европейская часть россии - не исконно русская территория.
гордиться можно тем, что ты лично создал, достиг. а гордиться своей нацией.... с такой же долей вероятности ты мог родиться зулусом. и в этом нет твоей заслуги, чем тут гордиться?

1010
21.11.2007, 12:23
гордиться (если оно тебе надо, конечно) можно и тем что создали и достигли твои родичи.
если ты этого не помнишь или не знаешь - это уже другой вопрос, про то - как так случилось что не помнишь и не знаешь.

коренные, говорите? т.е. и хазарский каганат вместе с моими родичами забарывали 30 колен назад?

Юка
21.11.2007, 12:29
а когда вы говорите про нацию, вы какую именно нацию имеете в виду? русскую? а не приходит в голову, что на территории россии живет множество других национальностей и они тут не приезжие, а самые что ни на есть коренные? и даже европейская часть россии - не исконно русская территория.
гордиться можно тем, что ты лично создал, достиг. а гордиться своей нацией.... с такой же долей вероятности ты мог родиться зулусом. и в этом нет твоей заслуги, чем тут гордиться?

а еще люди гордятся своими родителями. но ведь тоже нет заслуги детей в том, какие их родители

Рыбак
21.11.2007, 12:45
да русского быдла хватает, причем в армии то как раз они почти все и есть. или по тюрмам.

2Jiger: я сам не служил, но у меня служили друзья и они рассказывали "как там нет национализма". мой отец, человек невероятно спокойный и выдержанный, просто меняется в лице, когда слышит восточную музыку и это у него после армии.

поддерживаю твоего отца!
сам я служил. до армии относился к "ним" спокойно. после - хотелось смотреть на "них" только через прицел автомата.

инженю
21.11.2007, 12:46
нетрудно гордиться заслугами своих предков, а главное, для этого самому не надо напрягаться. вот когда твои родители гордятся тобой - это другое дело, тут надо постараться.
1010, а причем тут хазарский каганат? его наличие что - доказывает, что в нашей стране нет других коренных национальностей?

danich
21.11.2007, 12:46
а когда вы говорите про нацию, вы какую именно нацию имеете в виду? русскую? а не приходит в голову, что на территории россии живет множество других национальностей и они тут не приезжие, а самые что ни на есть коренные? и даже европейская часть россии - не исконно русская территория.

че то вас понесло как хохлов.. давайте еще скажем что на самом деле это территория динозавров и всяких там остальных хомо эректусов, а мы тут типа как незванные захватчики, на их костях живем. бред.

а что касается того что на территории росиии много других национальностей: вы считаете что это благо? по моему это основная беда нашей страны. возьмите к примеру ту же испанию или бельгию. казалось бы европейские, благополучные страны, но все равно находят время для межнациональных стычек. я уж не говорю про всяких там этнических сербов, косовских албанцев и тому подобных товарищей, численностью до 25 человек, но которые все равно хотят независисмости и мешают спокойно жить нормальным людям.

инженю
21.11.2007, 12:52
дэн, благо это или нет, а они тут живут до сих пор (в отличие от динозавров). и их предки появились здесь раньше наших. претензии по поводу многонациональности нашей страны следует предъявлять тем, кто присоединял к ней предуралье, урал, сибирь и дальний восток. это уже произошло и теперь не след корчить из себя основных и не уважать интересы сограждан других национальностей

Юка
21.11.2007, 12:57
дэн, благо это или нет, а они тут живут до сих пор (в отличие от динозавров). и их предки появились здесь раньше наших. претензии по поводу многонациональности нашей страны следует предъявлять тем, кто присоединял к ней предуралье, урал, сибирь и дальний восток. это уже произошло и теперь не след корчить из себя основных и не уважать интересы сограждан других национальностей

может все это и верно. но все равно в таком рвении не стоит забывать и о своей нации. как бы там не было, но русский народ - государствообразующий народ

danich
21.11.2007, 13:05
на европейской территории страны основные мы! неужели вам нравится когда к нам начинаю прививать чужую культуру и традиции?

инженю
21.11.2007, 13:37
на европейской территории страны основные мы! неужели вам нравится когда к нам начинаю прививать чужую культуру и традиции?

ой ли? весь юг европейской территории - республики: татары, башкиры, чуваши, марийцы. центр - мордва. даже рязань - это мордовское название. север: коми, карелы. это я еще не всех вспомнила. более-менее национально-русские - самые старые славянские территории: москва, новгород, псков

danich
21.11.2007, 13:40
ой ли? весь юг европейской территории - республики: татары, башкиры, чуваши, марийцы. центр - мордва. даже рязань - это мордовское название. север: коми, карелы. это я еще не всех вспомнила. более-менее национально-русские - самые старые славянские территории: москва, новгород, псков

страшно слушать что творицца......

инженю
21.11.2007, 13:40
и мне не нравится, когда начинают прививать чужие традиции, такие как: пивной алкоголизм, фаст-фуд, хот-доги, гамбургеры, анаша, героин. и лично мне никто не сможет привить то, что мне не нравится. а те, кому это все же привилось, вряд ли вправе рассуждать о национальной гордости.

danich
21.11.2007, 13:43
и мне не нравится, когда начинают прививать чужие традиции, такие как: пивной алкоголизм, фаст-фуд, хот-доги, гамбургеры, анаша, героин...
о_о и чьи же это традиции? какого народа?

инженю
21.11.2007, 14:14
о_о и чьи же это традиции? какого народа?

бог весть. даже разбираться не хочу. но не нашего - это точно

Panda
21.11.2007, 14:14
Понеслись, поехали.......эй уважаемые!!! Про милицию давайте говорить!:lol:Кстати чего-то ветеран сми молчит, чего там опрос напечатали али нет?

Techno
23.04.2008, 19:55
Информационная открытость повысит престиж милиции

В 2007 году в Ленинградскoй области введена практика встреч и отчетов руководителей горрайорганов внутренних дел, участковых уполномоченных милиции перед местным населением по вопросам «О работе по обеспечению правопорядка и безопасности».
По мнению исполняющего обязанности председателя областного комитета правопорядка и безопасности Игоря Мельникова, такие встречи повысят престиж милицейской службы, создадут дополнительную возможность реализовать конституционное право граждан на информацию. Причем, реализация права граждан на информацию, обеспечение свободного доступа к имеющей общественное значение информации, информационная открытость органов власти являются важнейшими условиями и критериями функционирования правового государства.
Кроме того, как отметил Игорь Мельников, в Ленинградской области в 2007 году по сравнению с 2006 годом удалось добиться снижения массива зарегистрированных преступлений на 1,5 процента, не допустить роста тяжких и особо тяжких преступлений (снижение на 3,8 процента). По сравнению с предыдущим годом в регионе на 20 процентов сократилось количество убийств, на 9 процентов - фактов причинения тяжкого вреда здоровью, на 26 процентов – изнасилований. Меньше стало грабежей (на 19 процентов) и злостного хулиганства (на 44 процента).
Усилиями правоохранительных органов в 2007 году удалось стабилизировать ситуацию в общественных местах и на улицах области. Так, число преступных деяний, совершенных в общественных местах, уменьшилось почти на 17 процентов, а уровень уличной преступности снизился на 19 процентов.


Отдел информации
Правительства Ленинградской области

http://www.lenobl.ru/presscentre_id27743.html

Stiks
24.04.2008, 00:52
какая древняя тема, но позволю себе тоже пару слов о лужской милиции. мы с вами как-то забываем, что помимо всего прочего милиция обеспечивает все мероприятия и праздники, городские и районные, поселковые. и надо отдать должное, нормально обеспечивает; а это как правило всё в выходные и праздничные дни и по 12 часов в сутки.
что касается охраны общественного порядка в иное время, то 2 экипажа ппсм на весь город - это даже не смешно; что они могут если их постоянно то на семейный конфликт, то пьяного в вытрезвитель, то ещё куда-нибудь в район зашлют на пьяный дебошь. отсутствие нарядов милиции на улицах города наряду с другими обстоятельствами и вызывает рост уличной преступности. вспомните не такие далекие времена, когда совместно с милиционером патрулировали члены днд, своего рода общественный контроль был; мне представляется что необходимо восстанавливать все положительное, что когда-то существовало.

кстати по поводу этого, написана, вся правда. сам с ппс лужскими ездил, было время, попросились мы к ним ради практики посмотреть что это. :)
и скажу что молодцы ребята.
и про праздники тоже самое.
во время дня рождения гитлера охраняли совместно кладбище, оба кладбища. эх веселые времена.

Протей
24.04.2008, 11:27
во время дня рождения гитлера охраняли совместно кладбище, оба кладбища. эх веселые времена.

а чего день рождения гитлера теперь тоже праздник?

danich
24.04.2008, 11:31
милиция это да..... про события в сахарове ( http://www.liveinternet.ru/users/lessdead_soul/ ) и в кабардино-балкарии ( http://fratria.ru/news/2008/04/22/rastrelfanatov/ ) ничего не слышали?

Протей
24.04.2008, 11:40
а чего от милиции хотеть? если лейтенант закончивший школу милиции получает 8000 тыс. руб. сторож больше получает

Pups
24.04.2008, 11:52
а чего от милиции хотеть? если лейтенант закончивший школу милиции получает 8000 тыс. руб. сторож больше получает
теперь вопрос -нафига он идет в школу милиции? если по идейным соображениям, то з/п ему не важна:) но скорее для того чтобы получить хоть капельку власти и обирать мелких жуликов и честных граждан! и все эти цифра(если они правдивые) ничего не значат, пока мюлиционеры избивают дубинками безоружных граждан, в том числе и стариков, пока этот мусор в погонах торгует наркотой и оружием, прикрываясь своими "корочками". помните что "бочку меда легко испортить ложкой дегтя"! и если тут есть мюлиционеры, у которых хоть чуточку мозгов в голове осталось -почитайте ленту новостей ингушетии и чечни... если вы сами не наведете порядок в своих рядах, то боюсь скоро и тут будут вас истреблять :(

Протей
24.04.2008, 11:56
да я не сколько их не защищаю, но просто пока государство делает вид, что платит им зарплату,они делают вид,что работают

инженю
24.04.2008, 12:29
оправдывать преступления маленькой зарплатой? забавно

Stiks
24.04.2008, 12:37
а чего день рождения гитлера теперь тоже праздник?

господин дорогой, представляете для некоторых людей это праздник, вы в шоке, вы не знали. браво мне я вас просветил.

инженю
24.04.2008, 12:42
господин дорогой, представляете для некоторых, людей это праздник, вы в шоке, вы не знали. браво мне я вас просветил.

полагаете, это люди? (а запятая после "некоторых" лишняя)

Stiks
24.04.2008, 12:44
кому как, и все же нужно оставаться человеком влюбой ситуации и иметь сострадание даже к таким людям.
про них вообще отдельная тема.

danich
24.04.2008, 13:08
гитлер ничем не хуже сталина

инженю
24.04.2008, 13:29
кому как, и все же нужно оставаться человеком влюбой ситуации и иметь сострадание даже к таким людям.
про них вообще отдельная тема.

сострадание к фашистам? что-то не пробивает меня на сострадание, особенно к современным

danich
24.04.2008, 14:04
кто, где, когда и каких безоружных граждан (в том числе стариков) в лужском районе избил дубинками? приведи хотя бы один пример торговли конкретным сотрудником милиции наркотой или оружием.

по поводу этого сказать ничего не могу, но так как у нас мелкую хулиганку на ровном месте шьют это я не понаслышке знаю.

Stiks
24.04.2008, 14:39
сострадание к фашистам? что-то не пробивает меня на сострадание, особенно к современным

хорошо тогда стоит подумать почему они такими стали

Tol
24.04.2008, 14:52
...почему?

Pups
24.04.2008, 15:47
Крамер, а чем Лужская милиция отличается от остальной МВД РФ? я различия не вижу. интересны факты -юзай поиск. по луге ничего не найдешь, т.к. у нас журналистов нет -писать некому. а начсчет фактов -это не моя работа, а делать бесплатно чужую работу -нехорошо:roll:

Протей
24.04.2008, 16:27
господин дорогой, представляете для некоторых людей это праздник, вы в шоке, вы не знали. браво мне я вас просветил.
да спасибо за просвещение только я думал раньше, что милиция охраняет кладбища каждый день, а не только в день рождение гитлера. лучше бы по городу чаще ездили, а кладбище могут охранять и чопы

Pups
24.04.2008, 17:35
Крамер, я не делаю "выводов", а высказываю свое мнение, основанное тоже на общении с милицией(неофицальном). И я еще раз повторюсь -подумай почему мне мюлюционеры это рассказывают, а ты это не знаешь? или знаешь, но отрицаешь, пытаешься скрыть, боишься себе признаться? мое мнение построено на фактах, которые мне известны и это мое мнение, на которое я имею право и тут хотел просто им поделится с другими форумчанами. важно чтобы люди знали что наша мюлиция не только защищает... а как известно -предупрежден, значит вооружен:wink:

Stiks
24.04.2008, 17:40
да спасибо за просвещение только я думал раньше, что милиция охраняет кладбища каждый день, а не только в день рождение гитлера. лучше бы по городу чаще ездили, а кладбище могут охранять и чопы

ездят часто.
я еще раз говорил я лично принимал участие в охране улиц города луги в ночное время.
вместе с сотрудниками ппс.
скажу работа сложная но ребята исполняют ее на ура.
вы сами для интереса пойдите прокатитесь ночью. а так писать основываясь на слухах не есть хорошо. вас кстати с удовольствием примут в помощь.

JIGER
24.04.2008, 17:53
господин дорогой, представляете для некоторых людей это праздник, вы в шоке, вы не знали. браво мне я вас просветил.

Людей??? Скорее нелюдей или просто фашистов.:oops:

Stiks
24.04.2008, 18:01
Людей??? Скорее нелюдей или просто фашистов.:oops:

по этому поводу я написал, хватит офтопить

инженю
24.04.2008, 18:04
хорошо тогда стоит подумать почему они такими стали

я предполагаю потому, что они родились тупыми и выросли ленивыми. а потом им захотелось найти отмазку своей неудачности. и они ее нашли. очень удобную отмазку.
и что это меняет?

danich
24.04.2008, 18:22
я предполагаю потому, что они родились тупыми и выросли ленивыми. а потом им захотелось найти отмазку своей неудачности. и они ее нашли. очень удобную отмазку.
и что это меняет?

вот прокатись хотя бы один раз в автобусе с 10 таджикскими самками со своими детенышами, а потом поговорим кто каким вырос и кто чего ищет.

JIGER
24.04.2008, 18:23
по этому поводу я написал, хватит офтопить

Прошу не затыкать, молодой человек. Я назвал вещи своими именами. Где офтоп???

инженю
24.04.2008, 18:35
вот прокатись хотя бы один раз в автобусе с 10 таджикскими самками со своими детенышами, а потом поговорим кто каким вырос и кто чего ищет.

идеальная ситуация для того, чтобы с человека слетела маска добропорядочности и вылезла наружу его истинная злобная сущность. а для истинно доброго человека это не испытание.

Протей
24.04.2008, 19:16
Людей??? Скорее нелюдей или просто фашистов.:oops:
а профилактику среди этих нелюдей разве не должна вести милиция?вот и ответ на вопрос как работает наша милиция

инженю
24.04.2008, 19:34
среди моих детей нет фашистов. я свою профилактику провела качественно.

злодей
24.04.2008, 19:39
в от раньше хоть мент на мента был похож,хотя бы внешне,но теперь это ужас какой то,туда берут всех подряд.маленькие они какие то и дохленькие(не все конечно)а если человек маленький и немощный то он злой как правило.скоро от пивных ларьков набор в милицию будет..

Протей
24.04.2008, 19:40
да как и контрактники в армии

Протей
24.04.2008, 19:51
а где взять здоровых и добрых? среди 9! классов на приписной комиссии военкомата только 10% признаны годными по категории "а", а к 18 годам из этих 10% - 2 или 3% только идут в армию по этой категории. а в милицию берут уже после армии, то что осталось, так сказать.
но ведь в школы милиции берут только со сто процентным здоровьем? где все те выпускники которые там отучились,чего они не в милиции ответственность большая и платят мало так нефиг туда идти, снизьте требования по состоянию здоровья или хотя бы пускай не отсеивают "не своих"( не детей ментов)

злодей
24.04.2008, 19:58
там в милиции 5% нормальных,остальные придурки.это я всем заявляю .по себе знаю.как то в день пограничника они меня забрали.вот как на духу вам говорю, не за что.так эти мрази мне медаль сорвали,и до утра газом в камере травили.как к этим тварям после этого я должен относиться?я их просто ненавижу.кстате утром когда приехал начальник мелиции,и вызвал меня .я сразу почувствовал,что он не нормальный.как в воду глядел,через пару лет в психушку он угодил...

Протей
24.04.2008, 20:01
злодей ты в погранвойсках служил?

Протей
24.04.2008, 20:07
скорее 30%нормальных на 60%ненормальных иначе бы все было нормально

злодей
24.04.2008, 20:07
ксзпо ,3 -линейная застава-успех.

Протей
24.04.2008, 20:09
ксзпо ,3 -линейная застава-успех.
срочную или по контракту? просто сейчас рассматриваю для себя вариант службы по контракту в погран.войсках

злодей
24.04.2008, 20:16
срочную или по контракту? просто сейчас рассматриваю для себя вариант службы по контракту в погран.войсках
Срочную. Если надумал в ПВ ,иди и не задумывайся.Там всё не так как в обычных войсках.Там хорошо.:lol:

злодей
24.04.2008, 20:20
[quote=крамер;86938]я в алакуртти, срочная, 101 погранотряд, 85-87 гг.[/quote значит 28 мая на дворцовую?

Протей
24.04.2008, 20:20
Срочную. Если надумал в ПВ ,иди и не задумывайся.Там всё не так как в обычных войсках.Там хорошо.:lol:
а критерии отбора: категория здоровья?нормативы при поступлении на службу?тест на психику?реально ли это пройти+у меня давление чуток от нормы отстает на 9-10 выше нормы?

злодей
24.04.2008, 20:26
а критерии отбора: категория здоровья?нормативы при поступлении на службу?тест на психику?реально ли это пройти+у меня давление чуток от нормы отстает на 9-10 выше нормы?

не знаю как теперь,но в мою бытность отбор по здоровью был строгий,и на психику тохе.и особисты мозги парили.да это было давно в начале 90.уходил при ссср,увольнялся в рф.

Stiks
24.04.2008, 20:31
Прошу не затыкать, молодой человек. Я назвал вещи своими именами. Где офтоп???

На личности в таком случае не переходите. Я возможно совсем не молодой.:wink:
Оффтоп что тема называется оценка работы милиции но ни как не скинхеды кто это.
Тема уже перешла в добавок кто где служил:lol:

злодей
24.04.2008, 20:35
боюсь что не получится, работа... но мысленно с вами.

хорошо бы чтоб не я опять у вас в застенках.

danich
24.04.2008, 20:42
среди моих детей нет фашистов. я свою профилактику провела качественно.

я тебе может быть открою тайну, но фашистов сейчас вообще нигде не найти. их в 1945 всех поубивали.

инженю
24.04.2008, 20:48
я тебе может быть открою тайну, но фашистов сейчас вообще нигде не найти. их в 1945 всех поубивали.

ты плохо осведомлен по этому вопросу

JIGER
24.04.2008, 23:05
[QUOTE=Stiks;86949
Оффтоп что тема называется оценка работы милиции но ни как не скинхеды кто это.

Про сочувствующих Гитлеру ты говорил.

Тема уже перешла в добавок кто где служил:lol:[/QUOTE]

Люди разговаривают и только чуть отклонились от темы, что теперь, шаг влево или вправо - заткни пасть???

JIGER
24.04.2008, 23:10
Я возможно совсем не молодой.:wink: :lol:

Мой сын старше тебя на 5 лет.

Рыбка
24.04.2008, 23:18
мой сын старше тебя на 5 лет.

а я младше твоей бабушки...ну про это то зачем здесь?:? 8)

Рыбка
24.04.2008, 23:20
без разветвлений от темы никогда не обойтись, учтите

Pups
25.04.2008, 10:31
да уж про фашистов вы тут насочиняете... для тех кто не умеет пользоваться поиском определение фашизма (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B) -читайте и не спорте:)

инженю
25.04.2008, 12:24
ой, какой молодец, википедию умеет читать. между прочим, это проект, в котором статьи пишут сами пользователи

Stiks
25.04.2008, 13:37
да уж про фашистов вы тут насочиняете... для тех кто не умеет пользоваться поиском определение фашизма (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B) -читайте и не спорте:)

Википедия не есть хорошо

Pups
29.04.2008, 10:10
Уважаемые форумчане тут нашел статейку в новостях (http://www.rian.ru/society/20080429/106137430.html)
теперь говорим о милиции либо хорошо, либо ничего!
а еще лучше тему закрыть или переименовать в "хочу выразить благодарность милиции"
p.s. выражаю...

danich
29.04.2008, 13:39
теперь говорим о милиции либо хорошо, либо ничего!

что то какая то знакомая фраза.... как говорят: хороший мент - ....?)))))))))))))

danich
04.05.2008, 21:59
разве лицо, распространяющее лживые сведения не должно нести за это ответственность?
вопрос только в том, что именно считать "распространением". раньше вон и разговоры с глазу на глаз на кухне распространением считались.

Pups
05.05.2008, 14:24
интересно что мешало сотрудникам мвд, которые считают что их кто-то оклеветал, подать в суд на обидчика или они не знали, что имеют на это право? есть подозрение что вскорее не мвд будет доказывать что их оклеветали, а "клеветники" собирать доказательства правдивости своих слов. таким образом никто не захочет публиковать критику в адрес милиции:)
и еще интересна вещь. вот у нас есть закон о милиции. и в случае чего мвд говорит, что действия какого-то сотрудника подпадали под этот закон и следовательно он не виновен, хотя эти действия нарушали основные права человека, в отношении которого были направлены. ведь по сути мвд создана чтобы защищать права человека, а не исполнять какой-то закон о милиции? как обстоит дело в развитых странах с этим, там тоже свои "законы о милиции" превыше всех человеческих прав?

инженю
05.05.2008, 14:35
одно уточнение: защищать право человека на безопасность. а в остальном - ппкс.

злодей
05.05.2008, 19:55
вот например я скажу,что на лужском посту гаи,с меня два раза подряд толсторожий мент денег взял,это что я клевету распостроняю..да это просто мне не везёт с этим отморозком.(видно на что то копит гад)

злодей
05.05.2008, 20:05
первый раз ,по его словам я ехал без света(хотя свет горел) второй раз,(на пасху)сказал,что пасажир был не пристёгнут сзади(это правда)

инженю
05.05.2008, 20:18
злодей, короче дело обстоит так: если у тебя нет доказательств, что мент тебя неправильно оштрафовал, оскорбил, избил, то это клевета. а ты не докажешь, потому что у ментов круговая порука и "честь мундира" они понимают на свой лад. так что можешь говорить чистую правду, но с точки зрения мента это будет клевета.

злодей
05.05.2008, 20:23
да по такому раскладу,я им столько раз денег давал,что на пожизненный срок потянет.короче так.сколько раз я им давал,столько раз они брали.причём все брали кому давал.

злодей
05.05.2008, 20:24
незнаю как в ментовке,но в гаи нет честных.нет их просто там.

злодей
05.05.2008, 20:32
крамер,старина, вот ты сам машину водишь?

инженю
05.05.2008, 20:44
Тут по телеку фильм рекламируют, кажется называется "Гаишник", вот хоть одного увидишь!:lol:

и то вымышленного

злодей
05.05.2008, 20:48
стаж уже 24 года, но сразу оговорюсь, что мой пример не показателен.

Когда тебя тормозят,ты им сразу ксиву"свой я ",а я при благоприятном раскладе сотку отдам.Да ты больше меня правила нарушаеш,ну что, скажи нет?:wink:

инженю
05.05.2008, 20:52
а тут по тв показывали одного реального гаишника, который не берет. представляете, один на всю страну

злодей
05.05.2008, 20:57
я видел эту передачу.он там даже родственников штрафует.

инженю
05.05.2008, 21:03
а что, родственникам можно нарушать? я видела передачу о том, как в питере ловят водителей под кайфом. они ведь тоже чьи-то родственники. а если такой родственник в прострации задавит вашего ребенка?

инженю
05.05.2008, 21:11
может, он ей жизнь спас. в морду матери не дашь. а этот штраф она запомнит и больше переходить там, где ее могут сбить, не станет

danich
05.05.2008, 21:12
незнаю как в ментовке,но в гаи нет честных.нет их просто там.

меня позавчера остановили в питере в 6 утра за превышение скорости на 38 км/ч. я опаздывал на поезд на ладожский вокзал, оставалось 15 минут, а в кармане было 50 руб. тк вот первый раз в жизни мне попался гаишник-человек. он меня выслушал, подумал несколько секунд, отдал документы и отпустил.

Pups
06.05.2008, 14:38
в луге был честный гаишник, может и сейчас есть! я когда на права сдавал хотел было быстро и за деньги, но сказали, что этот не берет, пришлось честно париться, но сдал с первого раза:)
но я думаю, что он знает своих сослуживцев, которые берут! и никак с этим не борется -такое у нас везде в гос. органах:(

злодей
06.05.2008, 19:14
а я видел, где один гаишник оштрафовал мать за переход дороги в неположенном месте, когда она несла ему на пост свежеиспеченные пирожки. нарушение нарушению рознь. а вообще родственнику лучше сразу в морду, более действенно и без обид.

мать просто вовремя оборт не сделала.

Рыбка
06.05.2008, 19:50
милиция милиция

Tol
27.05.2008, 14:02
...ну что, дело сдвинулось? "песта" и алешина сегодня ночью приняли, кто знает, что инкриминируют?

инженю
27.05.2008, 14:33
а кто это? у вас такие знакомые есть?

Tol
27.05.2008, 15:00
:)...я тож всегда говорю: да кто они такие!!

Fill
27.05.2008, 16:30
...ну что, дело сдвинулось? "песта" и алешина сегодня ночью приняли, кто знает, что инкриминируют?

Наверно наркотики...

инженю
27.05.2008, 18:58
ну вы держите нас в курсе

ALG
27.05.2008, 19:01
Откупятся наверняка...

danich
27.05.2008, 22:22
и не только наркотики... кстати, кроме указанных фигурантов ещё 13 лиц "принятых".

фигасе... отчитываться о проделанной работе за последние 5 лет чтоли пора пришла?

Panda
27.05.2008, 22:37
всё это очередная проставка галочек....кстати в тему, а что с меньшиковым? тишина как и предполагали, вообщем и тут, и там замнут для ясности, главное слух пустить-как обычно.
зы: видимо не пришло ещё время ворошить муравейник под названием луга.

Panda
28.05.2008, 23:48
и что толку что он сидит? полтора месяца не вызвали ни на один допрос.....замнут все однозначно, плавали, проходили.....

инженю
29.05.2008, 12:17
не о чем допрашивать? как это? разве не было угона? сговора? или уже замяли?

Panda
29.05.2008, 12:38
А 1,5 месяца не вызывают на допрос потому, что допрашивать - то как оказалось не о чем, вот и "мурыжат" в камере в надежде на то, что сломается и наговорит на себя. Так что ув. Panda не там Вы плавали и не то проходили...

Есть такое понятие "презумпция невиновности" только это не сюда точно, поскольку словили товарисча не на рынке за руку и не просто так случайно.....хотя впрочем не вижу смысла вести спор- у нас с вами разные мнения на этот случай.....а время нас рассудит(может быть):lol:

Рыбак
29.05.2008, 16:11
вона скока у вас наркодиллеров поймали - http://spb.rbc.ru/topnews/29/05/2008/174435.shtml

Panda
29.05.2008, 23:33
"песта" и алешина отпустили... мля, ну ладно, пускай погуляют... пока...

Блин что и требовалось доказать....а что ИХ в первый раз отпускают? совсем нет, просто они вовремя сливают кого надо, затем их и берут....выходит "нужные они люди" для органов:s1979763:

Techno
30.05.2008, 09:05
Генпрoкуратура начала прием жалоб по Интернету (http://www.rg.ru/2008/05/30/a231874.html)

danich
30.05.2008, 11:15
нихренасе у нас спецоперацию провернули. где покупать то теперь?))))))))))))

Рыбак
30.05.2008, 11:33
сам выращивай - пока место не заняли!

danich
30.05.2008, 12:16
сам выращивай - пока место не заняли!

торопиться некуда. на зоне местечко всегда найдется)))

ALG
30.05.2008, 13:44
а вот ответил бы нам уважаемый крамер, не является ли всё это "маски-шоу" следствием обострения отношений между двумя группировками в луге? 8)

Tol
30.05.2008, 14:01
...какими?

OLORIN
30.05.2008, 14:49
как правильно написать заявление? дабы оно не осталось без внимания?
тема такая:
28 мая в 19часов я пришел в единственный в деревне калгановка магазин за продуктами.
услышал разговор 2х продавцов - один из них спрашивал другого, почему цена на "ряженку" снижена. второй продавец ответил - срок ее годности истек 23 мая и она продается как "уценка".
я задал вопрос: разве товары с истекшим сроком годности не должны изиматься из торговли и утилизироваться соответсвующим образом?
в ответ был в грубой форме послан далеко и подальше, цитирую безматерную часть: "твое какое дело, что хотим, то и продаем. раз покупают - значит все нормально. не хочешь - не бери."
на следующее утро, в 8.00, в рабочее время, на территории, на которой посторонним людям без моего (хотя бы устного) разрешения и краткого курса техники безопасности находится запрещено (т.к. травмоопасно), на меня, исполнявшего свои служебные (с высокой травмоопасностью и ответственностью за физическое и моральное состояние лошади, с которой я в тот момент работал) обязанности, была совершена попытка нападения. при совершении этой попытки нападавший (рост около 170 см, светлые короткие волосы, лицо кирпичной наружности, как я потом узнал позже - откликается на имя "лёха", работает в леспромстрой, соседствующей с моим местом работы) путем многочисленных оскорблений, угроз физического насилия и убийства пытался отвлечь мое внимание от калгановского магазина. цитирую 1 фразу: "увижу еще раз у магазина - убъю, с@@у". затем, поняв, что исполнение моих обязанностей требует высокой реакции и он, несмотря на превосходящую мою силу, не способен причинить мне вред ("набить е@@ло", как он выразился), покинул подопечную мне территорию. вести преследование я не мог, т.к. мое занятие с лошадью требовало моего постоянного присутствия и моих активных действий - невыполнение этого принесло бы лошади значительную травму.
позже мой напарник (сегодня, в мой выходной), узнав о случившимся, без моего ведома отправился на поиски этого человека. узнал его имя и место работы. в разговоре с ним, "лёха" сказал, цитирую: "а будет з@@паться - зарежу на@@й!"

итого:
магазин:
продажа пищевых продуктов с истекшим сроком годности
грубое обращение с покупателями

"лёха":
попытка нападения на несовершеннолетнего
нападение на сотрудника фгу гзк "лужская" при исполнении служебных обязанностей
отвлечение сотрудника фгу гзк "лужская" от служебных обязанностей
незаконное нахождение (проникнуть туда не сложно) на територии фгу гзк "лужская"
оскорбление личности
многочисленные угрозы физического насилия
многочисленные угрозы убийства
шантаж

к чему я? как именно, кому и куда нужно правильно все это изложить?
к слову: мое место работы и место работы "лёхи" находятся в 50 метрах друг от друга. сегодня заступаю на смену - сутки. на работе нахожусь преимущественно один (не считая 13 подопечных мне лошадей, которых я должен кормить-поить, заниматсья с ними и оказывать медицинскую помощь)

Tol
30.05.2008, 15:03
...а у фгу гзк "лужская" собственной сб нет?

danich
30.05.2008, 15:05
итого:
магазин:
продажа пищевых продуктов с истекшим сроком годности
грубое обращение с покупателями

"лёха":
попытка нападения на несовершеннолетнего
нападение на сотрудника фгу гзк "лужская" при исполнении служебных обязанностей
отвлечение сотрудника фгу гзк "лужская" от служебных обязанностей
незаконное нахождение (проникнуть туда не сложно) на територии фгу гзк "лужская"
оскорбление личности
многочисленные угрозы физического насилия
многочисленные угрозы убийства
шантаж


магазин - надо купить товар и истекшим сроком годности, не выкидывать чек и этими делами в комитет чето то там благополучия человека (бывшая сэс)
можно не покупать ничего, а просто написать заявление, чтоб магазин проверили.
грубое обращение с покупателями - жалоба на имя директора магазина.

леха - если кратко, то нет свидетелей и побоев - нет статьи

OLORIN
30.05.2008, 15:07
к несчастью, нет.
там работает 3 человека постоянных и 1 временный: тренер (временный), 2 коневода (они же инструкторы, сторожа, строители и т.д.) и исполняющий обязанности зоотехника.
з.ы. директор конюшни и организации, в которой работает "лёха" - один человек.

OLORIN
30.05.2008, 15:13
магазин - надо купить товар и истекшим сроком годности, не выкидывать чек и этими делами в комитет чето то там благополучия человека (бывшая сэс)
можно не покупать ничего, а просто написать заявление, чтоб магазин проверили.
грубое обращение с покупателями - жалоба на имя директора магазина.

леха - если кратко, то нет свидетелей и побоев - нет статьи

Комитет по защите прав потребителей посоветовал обратиться в СЭС.
Санитарно-Эпидемиологическая Служба будет оповещена в понедельник (они на проверке чего-то)
Побоев нет, но есть диктофон, который я не успел включить (на плеере, нужно несколько кнопок нажать +загрузка). В следующий раз постараюсь успеть. В нескольких ситуациях диктофон заставлял человека говорить культурно.
Несколько лет назад магазин ограбили, грабителя заставили самого придти в милицию - путем приставления заряженого пистолета к виску. Делали это товарищи директора магазина. Желание обращаться к нему у меня теперь как-то отпало само собой.

Рыбак
30.05.2008, 15:36
да тут множество вариантов - не нравиться "лёха" пишешь заяву в милицию. не нравиться магазин - пишешь в сэс, кстати форум защиты прав потребителей - http://forum.potrebitel.net/forum2.html (тока счас он что то не работает, хотя утром работал) там можно найти и шаблоны притензий и много чего полезного.
Тут главное, если не лень потом разбираться, можно много куда писем написать, типа копия в сэс, копия в прокуратуру, копия с защиту жывотных, копия ментам - пусть потом думают какая их контор на кого бочку катить будет.

инженю
30.05.2008, 16:52
http://news.ntv.ru/spb/133247/
особенно тронуло: "областной город луга" и "несколько автобусов для доставки понятых"

злодей
31.05.2008, 01:05
OLorin ,тебе старина не позавидуешь.если на свои силы не расчитываешь купи пушку газовую.все твои жалобы ментам не помогут.найди злых людей и натрови на лёху..

Techno
01.06.2008, 12:30
http://www.vesti.ru/doc.html?id=185232

Федеральная служба РФ пo контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) проводит Всероссийскую акцию "Сообщи, где торгуют смертью!". Она начинается сегодня и завершится 26 июня.


http://www.gnk.spb.ru/index.html

Управление ФСКН России пo г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области обращается к гражданам, располагающим сведениями о незаконном производстве, организации доставки, хранении наркотиков и людях их сбывающих, с просьбой сообщить данную информацию по круглосуточному телефону доверия в Санкт-Петербурге (812) 275-06-51. Конфиденциальность гарантируется.

Panda
01.06.2008, 23:08
смешно читать эти ссылки,как быдто бы наши родные лужские менты не знают где, что как и почем......

Fill
02.06.2008, 12:51
...ну что, дело сдвинулось? "песта" и алешина сегодня ночью приняли, кто знает, что инкриминируют?

Эти ребята уже гуляют на свободе. Так что нет у нас методов борьбы с наркодельцами. У кого дома наркотиков не нашли тот и свободен. Лучше надо готовить операции.

Рыбак
02.06.2008, 12:58
OLorin ,тебе старина не позавидуешь.если на свои силы не расчитываешь купи пушку газовую.все твои жалобы ментам не помогут.найди злых людей и натрови на лёху..

засветить "лёхе" в лоб подковой, а потом сказать к лошадкам приставал с непотребством, а лошадки отказали и тихонько ножкой оттолкнули (5 раз)

Techno
23.12.2008, 09:51
"Горячая" линия против коррупции

Прокуратура Ленинградской области объявляет телефонную «горячую» линию по выявлению нарушений закона коррупционной направленности.
Телефонная «горячая» линия по вопросам противодействия коррупции будет работать в прокуратуре Ленинградской области 23 и 24 декабря 2008 года с 9 до 18 часов.
Граждане могут сообщать о фактах злоупотреблений со стороны государственных и муниципальных служащих, работников правоохранительных и контролирующих органов, воспрепятствования предпринимательской деятельности и других явлениях коррупционной направленности, нарушающих права человека и гражданина.
Сообщения будут приниматься по телефону: 542-53-61 и по электронной почте: pressa@prokuratura-lenobl.ru
По всем поступившим сообщениям будут проведены проверки и даны ответы заявителям.

Пресс-служба прокуратуры
Ленинградской области
http://www.lenobl.ru/presscentre_id31143.html

MambaLeyla
10.01.2009, 07:00
как вы оцениваете работу приденстровских правохранительных органов?
берут ли сейчас в милицию всех подряд?
есть ли там люди с условной судимостью или с судимостью?
правда ли, что в милицию идут, чтобы не посадили?
как мне рассказывали, в советское время, в милицию брали самых лучших.
например в части среди солдат выделялся своей справедливостью, харизмой, личным авторитетом солдат, его и приглашали пойти в милицию работать. а сейчас как?

JIGER
10.01.2009, 18:06
как вы оцениваете работу приденстровских правохранительных органов?
берут ли сейчас в милицию всех подряд?
есть ли там люди с условной судимостью или с судимостью?
правда ли, что в милицию идут, чтобы не посадили?
как мне рассказывали, в советское время, в милицию брали самых лучших.
например в части среди солдат выделялся своей справедливостью, харизмой, личным авторитетом солдат, его и приглашали пойти в милицию работать. а сейчас как?

не знаю как сейчас, а в советское время:
армию отслужил - повестка
технарь закончил - повестка
вуз закончил - повестка
на сборах мл.литюху присвоили - повестка
на сборах очередное звание - повестка
вообще раньше существовали комсомольско - партийные наборы в милицию. не пойдёшь - парт.билет на стол. всё это тоже не от хорошей жизни имело место быть.

злодей
11.01.2009, 01:01
мне кажется что туда сейчас даже без мед справки берут.

MambaLeyla
11.01.2009, 13:44
как вы оцениваете работу приденстровских правохранительных органов?
берут ли сейчас в милицию всех подряд?
есть ли там люди с условной судимостью или с судимостью?
правда ли, что в милицию идут, чтобы не посадили?
как мне рассказывали, в советское время, в милицию брали самых лучших.
например в части среди солдат выделялся своей справедливостью, харизмой, личным авторитетом солдат, его и приглашали пойти в милицию работать. а сейчас как?

danich
11.01.2009, 17:19
спроси еще разок, а то мы не догоняем.

Panda
11.01.2009, 21:49
[QUOTE=MambaLeyla;95289]как вы оцениваете работу приденстровских правохранительных органов?
жутко отрицательно!!!
берут ли сейчас в милицию всех подряд?
не то что берут, а ещё и уговаривают
есть ли там люди с условной судимостью или с судимостью?
там все может быть и судимость не самое страшное....
правда ли, что в милицию идут, чтобы не посадили?
кому как карта ляжет и у кого какие связи есть......
как мне рассказывали, в советское время, в милицию брали самых лучших.
например в части среди солдат выделялся своей справедливостью, харизмой, личным авторитетом солдат, его и приглашали пойти в милицию работать. а сейчас как?
в советское время не было того ужаса, что творится в нашем городе сейчас-значит порядка было больше:!:

инженю
18.01.2009, 16:38
ключевое слово "зарегистрировано"

danich
19.01.2009, 12:04
сейчас в милицию очередь. из 10 кандидатов берут 2 - 3, остальные либо по здоровью, либо пфл не проходят; либо неугодные кое-кому

boss
25.01.2009, 23:29
а где она, работа милиции? вы приглядитесь к ним, загляните в пустые глаза, а лучше послушайте разговор милиционеров, когда они думают, что они одни (желательно выбрать индивидов помоложе)

злодей
30.01.2009, 00:51
я просто убеждён,что туда идут самые ленивые люди..только я не понял ,какие там 40 тыщщ ? у них что такая зарплата? за что ? бред какой то..

Gourmet
31.01.2009, 02:37
ну, ребята, не знаю... за новогодние праздники узнала про неприятные присшествия со знакомыми... всего их шесть... два из них - тупо нападение на женщиен с изъятием сумочек, еще один случай - сумочка+шуба, еще один случай (вопиющий просто, я считаю) - нападение на беременную женщину, сидевшую на лавочке у дома (в итоге - ..да просто пипец... слов нет!!!!), избиение мужчины солидного возраста, ну, задержавшегося в гостях у детей и совершенно трезвого, возвращающегося домой в 20 часов вечера...ну, и, конечно, мужа моего избили и ограбили, воспользовавшись большинством и внезапностью.
ну, и мы дальше будем говорить про милицию? бросьте, это просто смешно... видимо, кому-то это надо, если это происходит...

John
31.01.2009, 12:36
вы че тут все гоните??????? кому надо!!!! что менты избивали и грабили? пишите письмо президенту!
следователь, не маловажная фигура, в милилции с зарплатой в 12500р. будет работать ровно на столько денег сколько ему платать, + у него свои проблемы есть различные, он же человек как вы! и не каждый обладает альтруизмом.

не забывайте о километре нахождения от петербурга, сюда ссылали всякое быдло, отсюда и такие манеры.

даже если менять всю систему, не будут же у каждого дома патруль ставить.

Panda
31.01.2009, 14:29
Ах какая замечательная позиция выше))))))И что же делать? ментам платят мало, на улицах беспредел...просто взять и ходить группами со свистком и не позже 19.00. Да все люди, все человеки и менты не исключение.Просто лет 20 назад не было такого разгула уличного беспредела и ментовка регулярно ездила по-городу, и просто патруль ходил. А сейчас? идя по городу в вечерне-ещё рабочее время( я не говорю про вечер) вы часто увидите метовский уаз, с объездом города?:evil: То-то и оно. По части давать совет писать президенту-вообще издевка, как я считаю. На этом форуме лично форумчане писали(и не один) и вопросы задавали. И что они получили в ответ? Форменную отписку от г-на Бакунева. И смысл таких бумагомараний??? Я не знаю что тут можно сделать, в данное время и в данной ситуации.Видимо пока(не дай Бог конечно, никому ничего не желаю плохого) несчастье не случиться с кем-то из баальших людей города или их родственников-подобно(ограбление или избиение на улице) или из самих работников милиции кого-нить треснут....видимо только тогда "честь" мундира заставит пошевелиться и порыть землю......да и то не факт:cry:

Alenka
31.01.2009, 17:43
вы че тут все гоните??????? кому надо!!!! что менты избивали и грабили? пишите письмо президенту!
следователь, не маловажная фигура, в милилции с зарплатой в 12500р. будет работать ровно на столько денег сколько ему платать, + у него свои проблемы есть различные, он же человек как вы! и не каждый обладает альтруизмом.

а меня такие разговоры - что получаю, так и работаю - поражают... а никто не звал его туды за 12 тыщ горбатиться, пусть найдет работу более оплачиваемую...и, если уж на то пошло, они имеют поболее своего оклада, не будем уточнять откуда...

Snip
31.01.2009, 20:03
сейчас в милицию очередь. из 10 кандидатов берут 2 - 3, остальные либо по здоровью, либо пфл не проходят; так что времена уговоров прошли. кстати, сейчас к ежемесячному денежному содержанию сотрудникам милиции будут доплачивать до 40 тыс. рублей, в зависимости от занимаемой должности и результатов труда. .......

:roll: Но если в милицию очередь, где платят такие деньги (опять-же из нашего кармана), то где-же патрули на наших улицах?..... :roll: Где результат труда?...:roll: Даже за эти деньги?...:roll:

John
01.02.2009, 02:19
видимо пока(не дай бог конечно, никому ничего не желаю плохого) несчастье не случиться с кем-то из баальших людей города или их родственников-подобно(ограбление или избиение на улице) или из самих работников милиции кого-нить треснут....видимо только тогда "честь" мундира заставит пошевелиться и порыть землю......да и то не факт:cry:

возьму биту, друзей, найдем - зап*здим!


к сожалению только так!

John
01.02.2009, 02:20
а меня такие разговоры - что получаю, так и работаю - поражают... а никто не звал его туды за 12 тыщ горбатиться, пусть найдет работу более оплачиваемую...и, если уж на то пошло, они имеют поболее своего оклада, не будем уточнять откуда...


да, тут спорный вопрос, как говриться, ты согласился на эту работу за эти деньги, так будь добр выполняй её в полной мере!

инженю
01.02.2009, 22:57
пардоньте, "вместе с милицией" или вместо милиции? кто-нить видел те милицейские патрули на улицах, которые предполагается "усилить" дружинниками?

Panda
01.02.2009, 23:04
Прекрасно с пеной у рта защищать так сказать "честь" мундира(если от таковой, что-либо осталось) и кивать на тех, кто говорит правду- что они ничего не делают а только на форумах стонут....Да 20 лет назад было другое время и другие люди, но с какого перепуга жители должны записываться в дружины и дежурить по-городу? Если государство обязано этих жителей защищать имея органы внутренние(МВД) которым нужно обеспечить порядок в городе:evil:
Не хватает смелости признать, что конкретно в Луге в МВД полная ж....., что хорошие спецы разбежались, набрано не весть что и текучка кадров - проблема номер раз.....а все пытаться обелить и выгородить "родной" отдел.....Отчасти понять можно, что остались ещё в Лужском ОВД такие "патриоты".....только толку....от этого кривая преступности в нашем городе увы не пойдет стремительно вниз.....и отчасти прав Джон - спасение утопающих-дело рук самих утопающих, а с милицией связываться(даже если ты в пострадавшие попал) лишняя тягомотина и лишние проблемы.

Panda
01.02.2009, 23:21
каков поп......надоело повторять и не к чему, что хозяина у города нету, все раздолбали и разворовали....лужане в этом деле занимают самую ничтожно-ничегонезначащую роль.......ибо власть и воровство - страшная сила. и ещё момент, если смотреть и видеть как хапают хозяева города и ниегошеньки за это не получают по заслугам.....то о какой нравственности и законопослушании у простого народа можно говорить....

Panda
01.02.2009, 23:38
надоело писать и повторят-но блажен кто верит....господи воистину русский народ достоит тех кто им управляет....и никого он(народ) уже не выбирает...все выборы это фикция....лицедейство, ибо выберут того, кто нужен и кто угоден, только далеко не народу.в городских депутатах сейчас человек, который приподнялся на торговле наркотой, все это знают....и что его горожане выбирали? ахинея полная....его выбрали те, с кем он делиться. все это сфабриковано и подается под тем соусом, под которым надо....и не только в луге....такая фигня по всей стране.....в разных масштабах. как можно верить в наши выборы? после победы ер и д. медведева???? вам самому-то не смешно? или вы реально выбирали президента? и ер?

Panda
02.02.2009, 00:06
ни слова о высоких материях... вернемся к нашим баранам.
у вас есть факты фальсификаций на выборах в местные собрания представителей? если да, то скиньте в личку. я все больше убеждаюсь, что именно сами граждане голосуют за тех, кого и близко у власти быть не должно, причем за бутылку, за "бомжпакет", а более всего - своим безразличием и мнением о предрешенности всего происходящего, своей пассивностью помогают уродам пролезать вверх.

госсподи ну почему вы все ставите с ног на голову? причем тут личка? вы откровенно не видите фальсификации в выборах медведева и не видите всего цирка, что происходит в масштабах столицы и страны в целом? если вы не видите этого, что уж тут говорить про нашу маааленькую лугу? вы лично медведева выбирали?я нет, а он прошел, потому что должен был пройти, потому что так было задумано.

danich
02.02.2009, 12:22
полностью согласен, откуда же в луге набрать в милицию нормальных милиционеров... какие все - такие и менты.
а кроме мвд в луге разве не везде полная ж....? а кто эту ж.... создал, инопланетяне? сами же лужане!!!

согласен. а вообще у меня к милиции претензий нет. их можно понять, за всем не уследишь. да и наивно требовать от милиции безупречного выполнения своей работы, когда кругом бардак и в любой организации люди работают "по-русски". а вот наше население нагоняет тоску... я не только про лугу, я про страну в общем. если у нас на форуме люди, причисляющие себя к культурной верхушке, изъясняются как быдло, то глупо ругать милицию за то, что в городе рост преступности. с себя начните ситуацию исправлять. и детей своих воспитывайте подобающим образом.

Наблюдатель
02.02.2009, 16:59
всем привет!

согласен с крамером в части населения. наши люди - это песня, знаю не понаслышке, работал с лужским народом. все привыкли, что за них кто-то придет и все сделает и нахаляву. всех подозревают в махинациях и воровстве, наверно по себе судят. нормальных, грамотных людей, без кучи негативных эмоций и по существу процентов 10 и они все в работе. наше население достойно и такой власти и такой милиции. нравственность ниже плинтуса.считаю, что всех пенсионеров после 70 необходимо лишать права голоса или тестировать на "профпригодность" , они жили в другой стране и вообще не в курсе темы, такой бред несут порой, уши в трубочку заворачиваются. объяснять что-либо бесполезно, ну нет у них современного понятийного аппарата....


насчет милиции. работает безобразно, все из-под палки. недавно следователь прислал письмо об отказе в возбуждении уголовного дела против местного чинуши. доказательная база отсутствует, логики нет, хронология не соблюдена. позорище и стыд за такую милицию. но прокурор наш считает, что такие постановления есть гут. лицемер и защитник власти, а не закона, уважения не достоин. вот так и живем, а надо чтобы все просто работали и исполняли свои обязанности, как положено.

danich
02.02.2009, 19:23
вот так и живем, а надо чтобы все просто работали и исполняли свои обязанности, как положено.в теории да, а на практике.... для работы в органах главное то, как старательно и с чувством ты целуешь зад вышестоящему. в принципе такие люди есть везде, но в органах это умение наиважнешее. для честного и принципиального человека работать на гос. службе это наказание.

John
03.02.2009, 01:18
кстати, как может это и безнравственно звучит :))) но я согласен, даже после 60-ти некоторые отмачивают, эт я по поводу пенсионеров, на счет адекватности восприятия современной сущности.

ну а на счет пр\авителей и властей,
- вот если ты живешь в городе в течении нескольких десятков лет, и представим, ситуацию обладая всеми марально этическими качествами, справедливости и т.п. и готовым применить их и изменить систему, направить ее в нашем городе на развитие его, для самоудовлетворения, как минимум, человеку прожившему здесь все время просто не реально, ему не дадут это сделать, и ему предеться... уйти...или его уйдут... другое дело, и редкие примеры бывали, с четкой целью приходит человек из вне, его никто не знает в этом городе, никто не знает что за ним стоит, и он никого не знает, и не собирается узнавать у кого пальце круче торчат из корманов, ему параллельно! шансы есть.

Snip
03.02.2009, 19:35
всем привет!
.......считаю, что всех пенсионеров после 70 необходимо лишать права голоса или тестировать на "профпригодность" , они жили в другой стране и вообще не в курсе темы, такой бред несут порой, уши в трубочку заворачиваются. объяснять что-либо бесполезно, ну нет у них современного понятийного аппарата....


родной, ты хоть понимаешь, что пишешь? ты это маме своей скажи или бабушке....

Panda
03.02.2009, 21:16
родной, ты хоть понимаешь, что пишешь? ты это маме своей скажи или бабушке....

:s15:
Или представь себя на месте этих профнепригодных, когда твои чада тебе это все в глаза скажут.......:evil:

Наблюдатель
04.02.2009, 02:51
родной, ты хоть понимаешь, что пишешь? ты это маме своей скажи или бабушке....

ну, во-первых, я к вам в родственники не записывался.
во-вторых, ваша фамильярная манера говорить "ты" незнакомому человеку, уже говорит о вашем уровне культуры и воспитания.
в третьих, ваша фраза - образец эмоционального подхода к очень серьезной проблеме, а именно: часть населения россии "выпала" из современных реалий капитализма и тем самым тормозит развитие общества. это если сказать кратко.

Наблюдатель
04.02.2009, 02:56
:s15:
или представь себя на месте этих профнепригодных, когда твои чада тебе это все в глаза скажут.......:evil:

если обидятся, то это гордыня,а значит тупик
если умные, то попросят объяснить

danich
04.02.2009, 12:06
ты это маме своей скажи или бабушке....

я своим такое запросто скажу. и даже больше - они тоже считают что у пенсионеров с головой не лады.

Panda
04.02.2009, 13:36
ну, во-первых, я к вам в родственники не записывался.
во-вторых, ваша фамильярная манера говорить "ты" незнакомому человеку, уже говорит о вашем уровне культуры и воспитания.
в третьих, ваша фраза - образец эмоционального подхода к очень серьезной проблеме, а именно: часть населения россии "выпала" из современных реалий капитализма и тем самым тормозит развитие общества. это если сказать кратко.

маленький момент-почитайте правила сего форума на досуге.....обращение на "ты" в инет-пространстве не является фамильярностью либо хамством, здесь это нормальное обращение и не более.

Panda
04.02.2009, 13:39
если обидятся, то это гордыня,а значит тупик
если умные, то попросят объяснить

не совсем так, либо говорим про разные вещи....вот на востоке уважуха к старшему поколению впитывается с измальства....у нас понятное дело все с ног на голову поставлено...просто не стоит никогда забывать что на месте "выживших из ума стариков" когда-либо окажешься сам.....и подумать-а каково самому-то будет понимать и принимать такие крутые перевертыши в жизни и в стране?

Snip
04.02.2009, 20:19
ну, во-первых, я к вам в родственники не записывался. ......

1. Ну, во-первых, с таким родственникоми и врагов не надо...

""...я своим такое запросто скажу. и даже больше - они тоже считают что у пенсионеров с головой не лады......""

2. То, что создали эти профнепригодные пенсионеры, у которых с головой не лады, страна проедает последние 20 лет, при этом не создав ничего подобного...

""....если обидятся, то это гордыня,а значит тупик
если умные, то попросят объяснить....""

3. :eek:??????

:oops: Прошу прощения, что отклонился от темы обсуждения!

Наблюдатель
05.02.2009, 14:43
не совсем так, либо говорим про разные вещи....вот на востоке уважуха к старшему поколению впитывается с измальства....у нас понятное дело все с ног на голову поставлено...просто не стоит никогда забывать что на месте "выживших из ума стариков" когда-либо окажешься сам.....и подумать-а каково самому-то будет понимать и принимать такие крутые перевертыши в жизни и в стране?

на востоке основная религия - ислам, и этим все сказано, но это не значит, что в христианстве неуважительно относятся к старшему поколению. я не называю стариков "выжившими из ума", а лишь констатирую факт, что они жили в другой стране и многие в ней же продолжают жить, но страна совсем другая. вот вы пишите, что мы живем на том, что они сделали в советские времена, но извините, почему же они позволили у себя это украсть?
а если вы встанете на место молодого поколения, им легко жить в этой стране? у большинства пенсионеров есть квартиры, а молодые мучаются по арендному жилью с детьми и перспективы у большинства ничтожны. сам снимал квартиру, знаю что это такое.
старшее поколение должно это понимать и советоваться с молодыми (не значит с 18-летними), а они бьют себя пяткой в грудь мы жили, заводы строили и т.п.

все, это время прошло, а они свой строй не сохранили, увы для них. но мы не можем смотреть в прошлое, нам надо детей растить и работать в этой жизни.

JIGER
05.02.2009, 16:30
Эти старики живут в домах которые сами построили. А в том, что построили ВЫ, господин наблюдатель, живите сами. Думаю, что в старости у ВАС и этого не будет. С таким отношением к старикам ВАШИ дети вышвырнут ВАС на помойку!:oops:

Наблюдатель
05.02.2009, 18:42
эти старики живут в домах которые сами построили. а в том, что построили вы, господин наблюдатель, живите сами. думаю, что в старости у вас и этого не будет. с таким отношением к старикам ваши дети вышвырнут вас на помойку!:oops:

и какое же у меня отношение к старикам? с цитатами, плиз. подумайте сначала, прежде чем метать тут гром и молнии и делать далеко идущие выводы.
мне казалось, что в советские времена квартиры государство выделяло, причем по квадратным метрам на душу населения, а не по вкладу в развитие общества.

JIGER
05.02.2009, 19:53
а если вы встанете на место молодого поколения, им легко жить в этой стране? у большинства пенсионеров есть квартиры, а молодые мучаются по арендному жилью с детьми и перспективы у большинства ничтожны.

все, это время прошло, а они свой строй не сохранили, увы для них. но мы не можем смотреть в прошлое, нам надо детей растить и работать в этой жизни.

и что теперь должны для вас сделать с собой пенсионеры???

просили цитату - пожалуйста -
...пенсионеров после 70 необходимо лишать права голоса или тестировать на "профпригодность" , они жили в другой стране и вообще не в курсе темы, такой бред несут порой, уши в трубочку заворачиваются. объяснять что-либо бесполезно, ну нет у них современного понятийного аппарата....

метать молнии и делать про тебя выводы мне абсолютно не хочется. это твоя проблема и тебе с ней жить.

Panda
05.02.2009, 21:52
[QUOTE=Наблюдатель;95766]вот вы пишите, что мы живем на том, что они сделали в советские времена,
1)вопрос по существу:хде я такое писала?:lol:
но извените, почему же они позволили у себя это украсть?
2) а это к чему? и по-существу-а у них что был выбор позволять или нет? исторически развалился строй, пласт, эпоха...почему и кто виновать это уже другая тема, они(пенсионеры и старики) как могли этому припятствовать?????
а если вы встанете на место молодого поколения, им легко жить в этой стране?
3) я от молодого поколения далеко не ушла...квартиру мне никакое гос-во не выделяло и не давало(на собственном примере знаю "сладкую"жисть по частным углам)

все, это время прошло, а они свой строй не сохранили, увы для них. но мы не можем смотреть в прошлое, нам надо детей растить и работать в этой жизни.
4) для того, что растить детей в этой жисти просто необходимо смотреть в прошлое...ибо это наш урок, наша история да мало ли чего....а потому у нас так и получается все через энное мест..ибо мы "Иваны не помнящие родства" у нас нет уважухи к старшим, мы не чтим своих предков и прошлые поколения, мы не знаем толком своей истории....да можно долго писать и бесконечно....и что мы построим с таким "увесистым" багажом? и что мы уготовим себе в старости? есть замечательная поговорка,которую никогда не стоит забывать: что посеешь-то и пожнешь:lol:

Протей
06.02.2009, 13:33
на востоке основная религия - ислам, и этим все сказано, но это не значит, что в христианстве неуважительно относятся к старшему покалению. я не называю стариков "выжившими из ума", а лишь констатирую факт, что они жили в другой стране и многие в ней же продолжают жить, но страна совсем другая. вот вы пишите, что мы живем на том, что они сделали в советские времена, но извените, почему же они позволили у себя это украсть?
а если вы встанете на место молодого поколения, им легко жить в этой стране? у большинства пенсионеров есть квартиры, а молодые мучаются по арендному жилью с детьми и перспективы у большинства ничтожны. сам снимал квартиру, знаю что это такое.
старшее поколение должно это понимать и советоваться с молодыми (не значит с 18-летними), а они бьют себя пяткой в грудь мы жили, заводы строили и т.п.

все, это время прошло, а они свой строй не сохранили, увы для них. но мы не можем смотреть в прошлое, нам надо детей растить и работать в этой жизни.

у вас с головой все в порядке? немного похоже на идеи нацистов, кто не дурак в этой жизни всего добьется, по крайней мере будет стараться добиться. а лишать людей пожилого возраста права участвовать в выборах это значит лишить их последнего-вспомните где мы живем, пенсии тогда вообще расти не будут, может еще и инвалидов уничтожать, а то на них так много денег тратится? а? перемени ник на надзиратель

danich
06.02.2009, 15:36
люди, будьте объективны. никто же не принижает заслуг старшего поколения. речь идет о том, что в старости, человек в большинстве случаев, соображает гораздо хуже. это медицинский факт и называется это старческим маразмом. но даже если маразма нет, то все равно в пожилом возрасте человек не должен принимать участия в жизни страны, так как находится не в курсе ситуации в стране и не способен ее адекватно анализировать. все мы такие будем, не надо думать, что это не так.

Panda
06.02.2009, 18:51
[QUOTE=danich;95774]люди, будьте объективны. никто же не принижает заслуг старшего поколения. речь идет о том, что в старости, человек в большинстве случаев, соображает гораздо хуже. это медицинский факт и называется это старческим маразмом. но даже если маразма нет, то все равно в пожилом возрасте человек не должен принимать участия в жизни страны, так как находится не в курсе ситуации в стране и не способен ее адекватно анализировать. все мы такие будем, не надо думать, что это не так.[/QUOT}

Ну вот ни капельки не согласна...то поколение, про которое говорим в старческом маразме пребывает в меньшем количестве. Это поколение закаленное войной и голодом...да и сколько их осталось? Мой дед прожил до 86 лет, пребывал до последнего дня в трезвом уме и твердой памяти и абсолютной адекватности, причем многим молодым мог дать фору по сообразительности в ситуации по жизни и в стране.Самое интересное ему до 86 лет было интересно жить-всегда поражалась, его не заедал быт и он просто радовался жизни, первому цветку, белой ночи и прочим радостям.А если пожилой человек адекватнее иных молодых то с какой стати он там чего-то недолжен и кто может лишить его участия в жизни? вот истинный маразм....а кто сейчас в курсе ситуации в стране? ты? я? брось......в нашей стране невозможно быть в курсе ситуации....

Snip
06.02.2009, 22:45
люди, будьте объективны. никто же не принижает заслуг старшего поколения. речь идет о том, что в старости, человек в большинстве случаев, соображает гораздо хуже. это медицинский факт и называется это старческим маразмом. но даже если маразма нет, то все равно в пожилом возрасте человек не должен принимать участия в жизни страны, так как находится не в курсе ситуации в стране и не способен ее адекватно анализировать. все мы такие будем, не надо думать, что это не так.

Danich, где аргументы?

злодей
06.02.2009, 23:37
не ,ну зря вы так на стариков говорите..я например люблю общаться со стариками,мне их жалко всегда.у меня бабушка уже как 10 лет назад умерла,а как вспомню,слёзы наворачиваются.и соображала она адекватно до последнего дня.да и как определить возраст? когда пора становится отходить от дел.?

danich
07.02.2009, 01:01
danich, где аргументы?

аргументов нет. все исходя из личного опыта общения со старшим поколением. есть конечно бодрые и адекватные старички, но таких абсолютное меньшинство на мой взгляд. да и возраст, в котором человек начинает хуже соображать тоже сугубо индивидуален, кто то в 70 лет уже брюжжащий старик, а кто то и в 100 лет приятный собеседник. но если брать в общей массе, то люди за 70 все же уже не те что в молодости. да и интересы и представления о жизни у них не те. помню, когда мне было лет 15 я ненавидел стариков за то, что они голосуют за коммунистов. я считал, (и на мой взгляд что вполне обосновано) что голосуя за коммунистов они портят будущее мне, ведь им то самим немного осталось, а нам это потом расхлебывать. по моему что выбор политического будущего страны все таки должен быть за молодежью. ну то есть не только за молодежью, а за людьми от 20 до 60. скорее всего, когда мне будет 60-70 я буду думать что глупая молодежь уверена в своей правоте, хотя не пожили и ничего не понимают, но сейчас я думаю по другому))))))

Наблюдатель
07.02.2009, 05:21
2) а это к чему? и по-существу-а у них что был выбор позволять или нет? исторически развалился строй, пласт, эпоха...почему и кто виновать это уже другая тема, они(пенсионеры и старики) как могли этому припятствовать?????lol:


у человека всегда есть выбор. он всегда выбирает. оправдывая свою позицию историей, "рыба гниет с головы" и т.п., он тоже делает свой выбор, он позволяет злу действовать дальше, значит сам к нему примыкает.
эти старикам в 1988 году было по 50 лет, они ходили и голосовали и молча смотрели, как заводы, на которых они работают, присваивают наглые дяди. они позволили у себя это отнять, потому что рассуждали, как вы уважаемая панда, что за вас все уже решили и лишь бы не было войны. а сегодня они тормозят развитие страны, потому что жить по старому уже не могут, а по новому не хотят. да не все такие, но умных стариков очень мало, ибо старость не синоним мудрости.
моисей не зря евреев водил по пустыне 40 лет. и я понимаю, что мне не светит пожить в нормальной стране. если вас здесь все устраивает, то рад за вас. но приезжая на родину из европы я впадаю в уныние.


4) для того, что растить детей в этой жисти просто необходимо смотреть в прошлое...ибо это наш урок, наша история да мало ли чего...lol:

сколько штампов мышления в одном предложении...
зачем вам анализ истории и уроки, в вашей жизни уже все предопределено
вы просто проживаете день за днем

Наблюдатель
07.02.2009, 05:39
не ,ну зря вы так на стариков говорите..я например люблю общаться со стариками,мне их жалко всегда.у меня бабушка уже как 10 лет назад умерла,а как вспомню,слёзы наворачиваются.и соображала она адекватно до последнего дня.да и как определить возраст? когда пора становится отходить от дел.?

Я тоже люблю пообщаться с умными стариками, приятно получать похвалы от старшего поколения или дельные замечания.
как определить возраст я не знаю, может это утопия с профтестом, от некого отчаяния. а вдруг некоторым уже в сорок нужно отходить от дел?:s56:
многие приходят на выборы даже не представляя, какие партии в стране, какая у них программа и прочее. телек наслушаемся и идем: голосуй или проиграешь!
что проиграешь, кому проиграешь?:s29:
власть, конечно, не заинтересована, чтобы голосовали люди думающие и анализирующие ситуацию, вообщем проблема не простая...

Panda
07.02.2009, 17:38
[QUOTE=Наблюдатель;95788]у человека всегда есть выбор. он всегда выбирает. оправдывая свою позицию историей, "рыба гниет с головы" и т.п., он тоже делает свой выбор, он позволяет злу действовать дальше, значит сам к нему примыкает.
эти старикам в 1988 году было по 50 лет, они ходили и голосовали и молча смотрели, как заводы, на которых они работают, присваивают наглые дяди. они позволили у себя это отнять, потому что рассуждали, как вы уважаемая панда, что за вас все уже решили и лишь бы не было войны. а сегодня они тормозят развитие страны, потому что жить по старому уже не могут, а по новому не хотят. да не все такие, но умных стариков очень мало, ибо старость не синоним мудрости.
моисей не зря евреев водил по пустыне 40 лет. и я понимаю, что мне не светит пожить в нормальной стране. если вас здесь все устраивает, то рад за вас. но приезжая на родину из европы я впадаю в уныние.

Какая прелесть - нету слов и эмоций тоже.....Это значит когда в 1917 году все рухнуло - то выбор был у несогласных? Правильно был-сесть на параход и уехать....либо в застенки, под диктатуру проллетариата отправится... В 1988 году и далее гос-во в очередной раз поимело своих граждан, чем оно кстати занимается и по сей день. Замечательно сидеть в европе и хулить россию - просто прелесть. Рада что живете замечательно и все устраивает-только во благо и с толком-на здоровье!:lol:
Одни жить по-старому не могут-другие не хотят-знакомый до боли тезис....революцией попахивает однако....Хотя этим добром Россия нахлебалась досыта....но интересно, что идею революции вы начали с самой незащищенной и обиженной категории -стариков. Которые отишачив на гос-во получили в бытность работы жилье-которое вы ставите им теперь в упрек и нищенскую пенсию, огромные цены и возможность просто выживать....так у них ещё и голос нужно отобрать......гуманно, что сказать....

Panda
07.02.2009, 17:42
сколько штампов мышления в одном предложении...
зачем вам анализ истории и уроки, в вашей жизни уже все предопределено
вы просто проживаете день за днем

Я в отличии от вас уважаемый никогда не берусь анализировать и прогнозировать жизнь собеседников по форуму - однако как вы далеко шагаете.....есть замечательная русская поговорка в эту тему:широко шагнешь-портки порвешь :lol:(это про предопределенность моей жизни)

Ну, а о последнем предложении вашей цитаты я могу сказать точно-вы уважаемый ошибаетесь, я не проживаю- я живу насыщенно, интересно и замечательно-чего и вам кстати желаю))))):s1979763:

danich
08.02.2009, 01:19
насколько мне известно проверкой данных материалов занимается конкретный помощник прокурора и в случае согласия с принятым решением утверждает данное "постановление..." у заместителя прокурора.
уверен, что прокурор в курсе выносимых постановлений по таким делам

Наблюдатель
08.02.2009, 03:08
я знаком с прокурором и считаю наоборот, а вот трындеть бездоказательственно как раз и не достойно уважения. к тому же имея определенные познания в правоохранительной области могу с уверенностью сказать, что прокурор скорее всего даже не видел указываемое вами письмо (имеется ввиду наверное "постановление об отказе в возбуждении уголовного дела"?) насколько мне известно проверкой данных материалов занимается конкретный помощник прокурора и в случае согласия с принятым решением утверждает данное "постановление..." у заместителя прокурора.
в случае же вашего несогласия с принятым решением вы можете обжаловать данное "постановление..." прокурору либо в суд, а не вставать в позу "обиженного" и клеветать на человека.

здорово, прокурор святой, а вот помощники подкачали. если вы так в курсе дела, то скажите, по каким критериям он обращает свое личное внимание на проводимые расследования и выносимые постановления.
с ваших слов получается все делают помощники, зачем тогда прокурор?

а почему вы решили, что у меня нет никаких доказательств?
игорь николаевич, безусловно, очень умный человек, но мне кажется он просто приспособился к системе. бог ему судья.

danich
14.02.2009, 18:11
беспредел.

Panda
14.02.2009, 20:14
1. общее руководство деятельностью <<народных>> <<дружин>> осуществляют соответствующие органы местного самоуправления.


Эти-то обыть наруководят....можно не сомневаться:evil:

Snip
14.02.2009, 23:50
:lol: А мне понравилась статья № 9 этого "закона". Зачем нам милиция и органы власти: только лишь для того, чтобы разгребать дерьмо чужими руками (читай, руками тех-же налогоплательщиков)???:shock:

Tol
03.03.2009, 00:09
......любопытное "творчество". Цитата:

Итак, расскажу для непонятливых, почему хоть и борются органы внутренних дел с наркоторговлей, и даже регулярно сажают кой–кого, но тем не менее наркотой на улицах наших городов спокойно торгуют, а на многочисленные жалобы и сигналы мирных обывателей милиция реагирует кислыми улыбочками и вялыми обещаниями вроде: «Да - да, конечно, буквально через 5 минут освобожусь от прочих дел, и кинусь изобличать вашего зловредного соседа – наркоторговца…»

Начнём с того, что орденоносный старче круто ошибается, полагая, будто сообщает мне что–то новенькое. И про Марухина, и про остальных орудующих на моей «территории» мелких, средних и уж тем более крупных наркобарыг я прекрасно осведомлен, это – моя работа, в этом – одна из моих функциональных обязанностей.

Да что там про барыг говорить, если я даже всех просто регулярно употребляющих наркотики и живущих в «моём» микрорайоне знаю по имени и «погонялам», а большинство - и в лицо!.. Все они либо состоят у нас на учёте, либо и вовсе находятся в поле зрения районного уголовного розыска по тем или иным из многочисленных оперативных разработок.

При желании мы могли бы арестовать в считанные часы практически ВСЕХ наркоторговцев нашего района, но кто ж нам позволит?! Ни прокуратуру, ни тем более суд совершенно не интересуют желание уголовного розыска «посадить» кого – либо, им достаточную для обвинительного приговора доказательную базу подавай - со свидетельскими показаниями, с весомыми вещдоками, со всей прочей скучной для постороннего глаза, но такой важной в процессе правосудия фигнёй…

Чтобы арестовать и осудить Марухина, к примеру, мало мнения его соседа – пусть хоть трижды Героя! - про то, что «Димка – гад!» Нужны ещё и:

а) признания самого Марухина, что он действительно торгует «дурью»;
б) признания как минимум двух его «клиентов» в том, что они у него «дурь» действительно покупали;
в) изъятие и у Марухина, и у его покупателей самой «дури»;
г) наконец, акт экспертизы, подтверждающий, что изъятая у Марухина «дурь» по составу тождественна той, что была изъята у его покупателей, что косвенно подтверждает, что именно эта «дурь» именно этим покупателям именно гражданином Марухиным и была продана.

На практике все эти четыре позиции обеспечить практически не всегда удаётся, но для успешного обвинительного приговора обычно вполне достаточно и любых трёх из них. При наличии только двух доказанных документально позиций суд, скорее всего, направит дело на дорасследование, а при одной - никто и уголовного дела по статье «сбыт наркосодержащих веществ» возбуждать не станет…То есть одного только изъятия наркотиков у Марухина будет достаточно, чтобы осудить его за «хранение», но факт сбыта никто не докажет, и в итоге какой будет срок?.. Мизер!..

http://www.my-works.org/text_20685.html

Panda
05.03.2009, 20:15
а суть всему вышесказанному-нет в нашем гос-ве нормальных и работающих законов....потому как в тех, что есть бюрократии и тягомотины выше крыши и не работают они(законы) сааавсем, а иногда работают абсолютно шиворот-навыворот....и кажется всех это устраивает.....

Tol
07.03.2009, 14:56
...по ссылке у этого автора много публикаций. на мой неискушенный в милицейской работе взгляд, весьма любопытных. становится понятным, как и в каких условиях люди работают.

JIGER
07.03.2009, 21:58
на мой взгляд - это всё отмазки! практика показывает, что они, если захотят, то и святого посадят. наркотик в карман и ты уже поплыл... - это не я придумал, это мне говорил мент вшутку. но в каждой шутке...8)

JIGER
14.03.2009, 23:57
это нужно очень сильно захотеть и больше ничего другого не делать, да и ещё, нужно уметь сделать, а то даже и этого не могут, полная профессиональная неграмотность наблюдается, только что на шутки ума и осталось...

шутки шутками, а возможность существует. недавно передача была, где показывали невинно осуждённых. как легко и непринуждённо милиция, суд ломают, коверкают судьбы, уничтожая невинные жизни. самое ужасное, что после доказанной невиновности, те кто совершил подлог, кто игнорировал факты продолжают работать на своих местах и можно предполагать сколько жизней ещё они уничтожат.
получается, что гражданин - потенциальный преступник, а блюститель фемиды - неприкасаеиый?

JIGER
15.03.2009, 00:38
Как говорят:" Рыба гниёт с головы"... Это во многом заметно.:cool:

JIGER
15.03.2009, 00:48
отчего же неприкасаемы? ответственность за подлог и фальсификацию есть, есть и осужденные сотрудники милиции и уволенные судьи, просто это не принято широко оглашать.
.

в той передаче как раз было отмечено, что никто из сотрудников и судей не были осуждены и более того - остались на своих рабочих местах даже после трансляции передачи по основным российским каналам. корреспондюги даже пытались взять у них интервью на работе.

JIGER
15.03.2009, 01:46
а это как раз про рыбу! ударить пожилую женщину может только неисправимый ублюдок. и судья отменивший приговор - не меньший ублюдок т.к. пособствует преступникам. просто если представить, что эта женщина - моя мать? мой приговор был бы коротким.

danich
16.03.2009, 20:48
знаете, есть пословица - в россии 2 беды - дураки и дороги, а я бы добавил ещё и 3-тью - палочная система в показателях работы госорганов, когда ради статистического %, показателя, "палки", "шайбы" и т.д. и т.п. совершаются мерзости, теряется все человеческое и начинается очередная "компанейщина" и "штурмовщина". вот только всё это не "с земли", а "с небес" идёт...
кто был человеком, тот человеком и останется. а кто превращается ради улучшения показателей в сволочь, тот сволочью и был. а учитывая что почти все готовы на все ради показателей, то можно сделать вывод, кто идет туда работать, поэтому не надо на верхи кивать, что это они виноваты. если бы на местах работали нормальные люди, то такая система долго бы не продержалась.

Panda
17.03.2009, 21:01
если бы все платили налоги как положено, если бы никто не совершал правонарушений и преступлений, если бы каждый был профессионалом в своем деле, если бы все оказывали услуги надлежащего качества и производили качественную продукцию и т.д. и т.п. - вот тогда бы мы зажили!!! а так имеем то, что имеем.



Все верно и правильно....мешает только сослагательная приставка "бы"...так как после неё обыно возникает бааальшое НО с многоточием:cry:

злодей
17.03.2009, 22:25
крамер, вот вижу что ты человек порядочный (это честно).вот скажи ,ты ведь знаешь о своих коллегах много чего не хорошего.знаешь кто взятки берёт,кто сволочь последняя.тебе как ?не противно с такими общаться? только не говори что незнаешь таких.!!!!

MargoJ
17.03.2009, 23:44
злодей, знаешь, я тоже знаю о не порядочности своих коллег и мне не приятно с ними общаться, но не я их на работу брала и мне никто не даст права их уволить, мне некогда заниматься их разоблачением, я выполняю свою работу, поэтому вопрос о знании еще не дает возможности от них избавиться . я бы некоторых своих коллег и близко не подпускала к детям :cry:

Panda
18.03.2009, 23:37
крамер, вот вижу что ты человек порядочный (это честно).вот скажи ,ты ведь знаешь о своих коллегах много чего не хорошего.знаешь кто взятки берёт,кто сволочь последняя.тебе как ?не противно с такими общаться? только не говори что незнаешь таких.!!!!

Какие ты злодей вопросы провокационные задаешь:lol: Все мы живем в социуме и с чем-то приходится более-менее примиряться и уживаться...по принципу-а деваться-то некуда...вот в твоем Оредеже ты наверняка не всех жалуешь и много про кого чего знаешь....не факт что тебя с подобными людьми жизнь не сталкивает по необходимости(а не по желанию) и приходиться с кем-то жить в одном подъезде, с кем-то работать за соседним столом, с кем-то где-то и когда-то встречаться....и от этого никуда увы не денешься...если только уйти в отшельники, тогда есть вера в некоторую изоляцию....:lol:

JIGER
18.03.2009, 23:47
Во - во!!! Я уже давно хочу куда-нибудь на хутор к бабо4кам!!!:s7:

danich
24.03.2009, 13:06
....и приходиться с кем-то жить в одном подъезде, с кем-то работать за соседним столом, с кем-то где-то и когда-то встречаться....и от этого никуда увы не денешься...отговорки. у меня в окружении нет ни одного человека, с которым бы я не хотел общаться. и в отшельники ради этого я не уходил. просто мне мое душевное спокойствие важнее всего и я не буду общаться с неприятным человеком, даже если это несет какую то выгоду.

Panda
24.03.2009, 13:50
отговорки. у меня в окружении нет ни одного человека, с которым бы я не хотел общаться. и в отшельники ради этого я не уходил. просто мне мое душевное спокойствие важнее всего и я не буду общаться с неприятным человеком, даже если это несет какую то выгоду.

Не отговорки а реалии жисти нашей...в тебе ещё говорит юношеский максимализм)))) Все прекрасно и хорошо до поры до времени, и не говори "гоп" пока не перепрыгнешь! Реальная ситуевина-твой шеф козел...но он тебе платит...и что? как ты с ним не будешь общаться? уйдешь в глухую несознанку и объявишь "бойкот":lol: или тут же кинешься заяву на увал писать?...да мало ли таких случаев....просто не нужно быть уверенным на все 100, ибо жисть штука смешная, а подчас и злая, иногда просто все ставит "с ног на голову".
ЗЫ: и ещё момент под словом общаться я не подразумевала тесное общение и некую дружбу или приятельские отношения...я имела в виду просто обычную вежливость, по типу:привет-пока и не более!

danich
24.03.2009, 15:39
реальная ситуевина-твой шеф козел...но он тебе платит...и что?

в таком случае пишется заявление и фирма покидается с чувством глубокого морального удовлетворения. было уже не раз.

Panda
24.03.2009, 18:27
в таком случае пишется заявление и фирма покидается с чувством глубокого морального удовлетворения. было уже не раз.

Все хорошо и замечательно....только обстоятельства жизненные бывают разные, когда у тебя семья, дети, больные родители...да мало ли чего....тут особо заявлениями не покидаешься...особенно в наше время....Ну почему ты такой упрямый?:lol:

Наблюдатель
25.03.2009, 16:45
http://www.gazeta.ru/social/2009/03/25/2963938.shtml
Мэра Кировска и главу местного управления ЖКХ убил предприниматель Иван Анкушев, у которого в городе не заладилась торговля продуктами. Владелец сети магазинов расстрелял чиновников из пистолета и покончил с собой.

Убийство главы администрации города Кировска Мурманской области Ильи Кельманзона произошло в среду около 10.30 в его служебном кабинете, сообщили в пресс-службе СКП РФ. В 9 утра мэр провел аппаратное совещание, на которое были приглашены местные чиновники, предприниматели и журналисты. Когда брифинг закончился, в кабинете Кельманзона остался он сам, директор городского управления ЖКХ Сергей Максимов и владелец сети продуктовых магазинов Иван Анкушев.

Бизнесмен сказал главе администрации и чиновнику, что хочет побеседовать с ними наедине, достал пистолет ТТ и застрелил обоих.

Как сообщили «Газете.Ru» в следственном управлении при областной прокуратуре, убийца выстрелил Кельманзону в грудь, Максимову – в затылок. После этого он покончил с собой: выстрелил в грудь и в голову.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, из Москвы направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата СКП. Сразу после происшествия здание кировской администрации оцепила милиция. Пистолет в здание Анкушев пронес беспрепятственно – в администрации нет охраны и не установлены металлодетекторы, сообщает местное телевидение.

В кабинете мэра убийца оставил предсмертную записку. «Всем на меня наплевать, всем все равно, в связи с чем прощаюсь с вами», – процитировал текст один из членов следственной группы.

Мотивы, подтолкнувшие бизнесмена к убийству, пока не ясны. Одна из версий преступления – предпринимательская деятельность Анкушева. Известно, что он неоднократно судился с властями области – в частности, с налоговыми службами. Вместе с родным братом он владел сетью магазинов в Кировске и Санкт-Петербурге. У бизнесмена были проблемы с различными госслужбами, его неоднократно штрафовали за неиспользование контрольно-кассовых аппаратов. Сам Анкушев подавал в суд на местные налоговые органы. С Кировским ЖКУ, которое возглавлял убитый Максимов, у него также были конфликты: коммунальщики требовали уплаты долгов по счетам за электроэнергию и отопление. А администрация города отказывалась продлевать Анкушеву договор аренды на занимаемые магазинами помещения, которые сам бизнесмен хотел выкупить. По некоторым данным, в среду должно было состояться судебное заседание по соответствующему иску предпринимателя к мэрии Кировска.



Вот до чего народ доводят. Интересно, у нас так могут довести...
Не зря наша городская администрация поставила железные двери:)

Наблюдатель
25.03.2009, 16:47
Глючит форум.

AHTu4
25.03.2009, 18:27
http://www.gazeta.ru/social/2009/03/25/2963938.shtml
мэра кировска и главу местного управления жкх убил предприниматель иван анкушев, у которого в городе не заладилась торговля продуктами. владелец сети магазинов расстрелял чиновников из пистолета и покончил с собой.

убийство главы администрации города кировска мурманской области ильи кельманзона произошло в среду около 10.30 в его служебном кабинете, сообщили в пресс-службе скп рф. в 9 утра мэр провел аппаратное совещание, на которое были приглашены местные чиновники, предприниматели и журналисты. когда брифинг закончился, в кабинете кельманзона остался он сам, директор городского управления жкх сергей максимов и владелец сети продуктовых магазинов иван анкушев.

бизнесмен сказал главе администрации и чиновнику, что хочет побеседовать с ними наедине, достал пистолет тт и застрелил обоих.

как сообщили «газете.ru» в следственном управлении при областной прокуратуре, убийца выстрелил кельманзону в грудь, максимову – в затылок. после этого он покончил с собой: выстрелил в грудь и в голову.

сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, из москвы направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата скп. сразу после происшествия здание кировской администрации оцепила милиция. пистолет в здание анкушев пронес беспрепятственно – в администрации нет охраны и не установлены металлодетекторы, сообщает местное телевидение.

в кабинете мэра убийца оставил предсмертную записку. «всем на меня наплевать, всем все равно, в связи с чем прощаюсь с вами», – процитировал текст один из членов следственной группы.

мотивы, подтолкнувшие бизнесмена к убийству, пока не ясны. одна из версий преступления – предпринимательская деятельность анкушева. известно, что он неоднократно судился с властями области – в частности, с налоговыми службами. вместе с родным братом он владел сетью магазинов в кировске и санкт-петербурге. у бизнесмена были проблемы с различными госслужбами, его неоднократно штрафовали за неиспользование контрольно-кассовых аппаратов. сам анкушев подавал в суд на местные налоговые органы. с кировским жку, которое возглавлял убитый максимов, у него также были конфликты: коммунальщики требовали уплаты долгов по счетам за электроэнергию и отопление. а администрация города отказывалась продлевать анкушеву договор аренды на занимаемые магазинами помещения, которые сам бизнесмен хотел выкупить. по некоторым данным, в среду должно было состояться судебное заседание по соответствующему иску предпринимателя к мэрии кировска.



вот до чего народ доводят. интересно, у нас так могут довести...
не зря наша городская администрация поставила железные двери:)


как это покончил с собой, выстрелил в грудь и в голову? он мазахист что ли?, помучаться хотел? а сразу в голову что не догадался бы? явно кто то следы заметает....

Рыбак
25.03.2009, 18:33
да журналюги вечно напишут, что потом ничего не поймешь.

Panda
25.03.2009, 23:40
больной на голову был человек раз у него со всеми были конфликты и по всему видать - сутяжник. весна однако...

Ну зачем же так огульно "вешать ярлык"???:cry: Я работаю на госслужбе уже 15 лет и точно вам скажу -у нас в россии только с высоких трибун кричат -"зеленый свет малому бизнесу", на деле получается наоборот-душиловка полная...законы дебильные, бюрократия и волокитство, а порой создание подзаконных актов местными самоуправлениями, которые идут явно в разрез с федеральными законами...по сему весна тут кстати причем только отчасти...у мужика просто не выдержали нервы...когда человек натыкается каждодневно на стену бюрократии, вымогательства, равнодушия и дебилизма....нервы у всех разные...видимо просто прозошел душевный всплеск и взрыв...знакомый давеча оформлял открытие павильона-видела и листала бесконечные кипы бумаг, под которые собирается неимоверное число подписей...потом начинается давание официальных взяток-коммунальщикам, электрикам, пожарникам, сэс, ментам и проч.-скажите честно это нормально? Как можно вести белую бухгалтерию при наших законах? Как не обманывать родное гос-во, которое тебя самого норовит ободрать как липку, буквально сняв последнюю рубаху??? А я лично это историю вижу совершенно в другом свете-допекли мужика, коли за ствол взялся.....только выводов никто и никогда не сделает из этого частного случая....