PDA

Просмотр полной версии : Hamachi


longer
23.10.2007, 09:22
Привет всем! давно пытаюсь разобраться с сабжем, ну никак не хочет работать, хотя делаю все строго по мануалу. подскажите, кто знает - можт слово какое волшебное есть? как его заставить работать, а то все время "путь не найден":( или можт есть какая другая аналогичная программа, чтобы виртуальную локалку через vpn делала?

Stiks
27.10.2007, 14:30
конкретно что тебе именно не настроить?
все просто, один создает локальную сетку, запоминает ип, а все остальные участники, просто при запуске программы вводят тот ип адрес и усе

longer
27.10.2007, 16:31
какой такой айпи? в настройках хамачи ни слова про айпи нет. ты сам пользовал сию прогу или как? да и айпи меняется от раза к разу, типо динамояический

Stiks
28.10.2007, 12:17
да пользовался, вообе там все понятно, когда первый раз запускаешь программу там идет обучение где все ясно сказано, а ай пи твой ты можешь видеть на самом верху окна программы

longer
28.10.2007, 13:03
ну там допустим не реальный айпи, а некий условный. поясняю в чем проблема - ставлю прогу, все делаю по подсказкам, при попытке просмотреть папки стабильно пишет, мол, путь не найден. в чем может быть проблема? или можт быть какие еще настройки в сети и удаленных соединениях надо сделать? расскажи, какие есть подводные камни при установке

chR1s
29.10.2007, 17:13
ну там допустим не реальный айпи, а некий условный. поясняю в чем проблема - ставлю прогу, все делаю по подсказкам, при попытке просмотреть папки стабильно пишет, мол, путь не найден. в чем может быть проблема? или можт быть какие еще настройки в сети и удаленных соединениях надо сделать? расскажи, какие есть подводные камни при установке

папенгуй!
посмотри, мож брандмауэр или фаервол блочит

Stiks
29.10.2007, 18:03
согласен с предыдуим оратором!
а так сразу хочу спросить, какие папки? если через хамачи ты хочешь выйти на другой комп и пошарить у него, то не получится. насколько я знаю хамачи только для игр то и была придумана, возможно я и ошибаюсь

longer
29.10.2007, 18:09
нет у меня ни брандамуэра. ни файрволла!!!

есесьно, папки, иначе нах этот хамачи не нужен. во всех его описаниях написано, что папки шарить - может!

chR1s
29.10.2007, 18:18
он может быть у твоего "товарища" =)
если пингуется, и всё равно не пускает, это тончо так

FrozeN
04.11.2007, 11:12
2крис
сам ты папенгуй :d