PDA

Просмотр полной версии : дети отказнички


dragon_songeur
19.10.2007, 21:28
доброго времени суток..
я у вас чел новый, но надеюсь, мы познакомимся...
тема моя будет о детях, которые никому не нужны и нигде не учитываются..они живут в больницах, государство на них не выделает денег, ибо они нигде не значатся..думаю, что и в вашем городе в больнице есть такие детки..
цель нашей организации хоть как то помочь этим малышам, чей возраст 0-3 годика..в настоящее время мы помогаем больнице и дет дому идрицы, печор..буквально через неделю новый проект- гатчина, ломоносовский дд, тихвин..
чем вы можете нам помочь..нам нужны люди, которые будут контролировать ситуацию непосредственно в вашем городе...всё необходимое мы будем привозить..
это вкраце..
все вопросы вы можете задавать в этой теме..я буду отвечать..

Надю
19.10.2007, 23:19
Хорошее дело !!!! Только самое лучшее для таких крох - это мамочки. Но увы усыновление и патронат у нас еле дышат :cry:

dragon_songeur
19.10.2007, 23:39
Хорошее дело !!!! Только самое лучшее для таких крох - это мамочки. Но увы усыновление и патронат у нас еле дышат :cry:

понятное дело, что лучше для них это мама..но если мамы нет, если мама отказалась сразу после рождения, или чуть позже, то чтоже теперь..забыть? их забыли мамы их забыло государство...а они живут в своих кроватках..и видят мир через решёточку..с ними некогда гулять, потому что мед персонала не хватате..у них нет развивающих игршек, одежды, средств по уходу..мы можем им помочь..пусть не всем деткам на свете, но хотя бы тем, кто рядом с вами...

Надю
19.10.2007, 23:54
Да :cry: к сожалению это так ....

Panda
20.10.2007, 12:39
начинание очень хорошее и благое.
ворос к вам: как ваша оргнизация называется? как давно работаете? из чего складывается финансирование вашей деятельности?
проблема очень тяжела и животрепещущая одноременно, проблема которой вы планируете заниматься. это одна из язв нашего соврменного общества, брошеных детей очень много, средств очень мало, работников и персонала тоже. основная масса этих деток больны, им требуется медицинский уход. но очень много из них просто "запущены". с усыновлением проблема скорее бюрократическая и волокитная. ведь в 2002-2003 году было достаточно детей-отказничков из нашего города усыновлено в италию и америку, причем без очереди и довольно быстро, почему? да, вы абсолютно правы, необъятное не объять, но то что рядом исправить и улучшить попытаться можно. на тот возраст, что вы пишете особо не хатает памперсов и средств гигиены, это в первую очередь, ну а игрушки само-собой! очень поддерживаю ваши старания, молодцы!!!

dragon_songeur
20.10.2007, 15:56
начинание очень хорошее и благое.
ворос к вам: как ваша оргнизация называется? как давно работаете? из чего складывается финансирование вашей деятельности?
проблема очень тяжела и животрепещущая одноременно, проблема которой вы планируете заниматься. это одна из язв нашего соврменного общества, брошеных детей очень много, средств очень мало, работников и персонала тоже. основная масса этих деток больны, им требуется медицинский уход. но очень много из них просто "запущены". с усыновлением проблема скорее бюрократическая и волокитная. ведь в 2002-2003 году было достаточно детей-отказничков из нашего города усыновлено в италию и америку, причем без очереди и довольно быстро, почему? да, вы абсолютно правы, необъятное не объять, но то что рядом исправить и улучшить попытаться можно. на тот возраст, что вы пишете особо не хатает памперсов и средств гигиены, это в первую очередь, ну а игрушки само-собой! очень поддерживаю ваши старания, молодцы!!!
начну по порядку..
есть сайт www.otkazniki.ru там это всё начиналось...
там же можно узнать более подробно об этих детях, и работе организации..
мы не являемся ими, наша организация оф зарегистрированная hylätyt lapset ry"..о на находится в финоляндии..организатор анастасия, проживает тоже в финляндии..в ней русские, живущие в финке...нам много помогаеют финны..сейчас действует проект " тёплые пальчики", собираем шерстяные носочки, на 167 детей..в принципе уже собрали, и через неделю носочки начнут отправляться отказничкам..
деток больных много...тут уж ничего не поделаешь.. :( масса проблем с усыновлением, бюрократия тормозит всё...
в больницы мы привозим в первую очередь именно памперсы, и средства по уходу , а так же одежду, которая быстро снашивается..конкретно в гатч больницу нужно постельное бельё, средсв по уходу, и одежда..всё это они получат через неделю ( сопссно я сама это всё и привезу)..
игрушки тоже важны, причём имеено развивающие, потому что с детьми просто некому играть (не хватка персонала)...
в луге мы хотим узнать о наличии таких детей, и нам нужны люди, которым можно доверять. и которые будут действовать на месте, узнавать о нуждах, и контролировать чтобы детские вещи были у детей а не ушли на сторону. ( хоть и редко но и такое бывает)...

dragon_songeur
20.10.2007, 16:04
немного фото.
1. саша..предварительный диагноз полная потеря зрения..сейчас о в питерской больнице..была одна операция..впереди ещё 2..результаты положительные..хоть что то как то..мы обеспечиваем ему пребывание в больнице и уход..сама операция бесплатна..
2 дет комнат одного из рд..стены облуплены, безрадостно, но можно покрасить, повесить красивые яркие картинки, плакаты, и т д..будут новые кроватки..там скоро начнём ремонт, чтобы к зиме комната была тепла и уютна..

Panda
20.10.2007, 18:48
Если возникнет интерес к лужким отказничкам у вашей организации пишите в личку, Я помогу вам связаться с доктором, который занимается именно ими в нашей детской больнице. Ведь до определенного возраста детки, от которых отказались собственные мамы находятся в палатах детской больницы и только потом их определяют в наш детский дом. Нехаватка наблюдается у них всего, и памперсов, и средств гигиены, и игрушек также. Посему если возникнет интерес пишите, дам вам коорднаты и предварительно упрежу доктора, что ему могут звонить по поводу оказания помощи деткам. Еще раз вам спасибо огромное за ваши добрые руки:lol:

Надю
21.10.2007, 00:51
спасибо, за ваше дело ! на фотки, без слёз смотреть не могу ... да, с миру по нитке. скажите, а "сильные мира сего" участвуют в помощи ? или им это не интересно ?

dragon_songeur
21.10.2007, 12:59
спасибо, за ваше дело ! на фотки, без слёз смотреть не могу ... да, с миру по нитке. скажите, а "сильные мира сего" участвуют в помощи ? или им это не интересно ?

сильные мира...хмм...да разве они помнят о слабых?
хотя в финлянд есть несколько вкладов больших сумм на деток..они идут на большие покупки..типа стиральных машин, ремонта помещений, покупке кроваток, и т д...

dragon_songeur
21.10.2007, 23:10
немного о саше, у которого операция на глазки..

сашин глазик заживает очень хорошо. следующая операция должна будет произойти приблизительно через полгода. с н занимается с сашей постоянно. мальчик научился сидеть сам! сашин кишечник исследовали, все проблемы возникли лишь из-за неправильного питания. на следующей неделе, предположительно во вторник, саша поедет обратно в идрицу. мы будем и дальше продолжать следить за жизнью мальчика и информировать о новостях, надеемся также хороших.

здорово!

Pro_Blade_
03.11.2007, 15:43
я помню... по нтв зимой показывали программу про таких детей... и там мужик создал сайт,благотворительный,куда народ пересылал деньги... из-а этого сайта остались жить около 30 малявок (1-5 лет) .... я не знаю может то что я щас написал пригодиться... может.. нет,но попытка не пытка,можно поискать через рамблер или яндекс такие сайты...