PDA

Просмотр полной версии : Klass


John
08.10.2007, 22:49
http://kinopark.net/news_940.html

Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой - Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками...

Художественный фильм Ильмара Раага "Класс" выбран для номинации на премию "Оскар" в категории "лучший зарубежный фильм".
Международная премьера фильма состоялась на 42 кинофестивале в Карловых Варах, на котором он завоевал два приза: спецпремию жюри Special Mention в конкурсной программе East of the West и премию Europa Cinemas Label, как лучший европейский фильм.

Фильм 2007 года.

Итак, смотрел фильм на эстонском, с русскими субтитрами! Этот фильм не просто драма, это настоящая "ЖЕСТЬ".
Советую смотреть всем и взрослым и молодым! Настоящаяя психологическая драма.. не ожидал, что эстонцы могут так снять... ничего рассказывать не буду.. хотя под конец вроде понятно было к чему идет.. но все равно.. не ожиданно для меня.. и вообще.. кто найдет СМОТРЕТЬ!!! И кстати на эстонском с субтитрами совсем не напрягло...

Creo
10.10.2007, 00:20
заинтересовал, качаю. :roll:

StrayCat
30.11.2007, 23:48
отсмотрено, два варианта, оригинал с субтитрами и с войсовером. ничего интересного не увидела, повествование сродни концентрации сериала. может восторг в том что это сняли эстонцы? долго, нудно, вторично и предсказуемо. пересняли наше чучело в современной манере.

John
07.12.2007, 04:06
я полагаю тебе не нравиться просто такие фильмы и всё... а чучело... это было давно.. а вот этот фильм пытались сравнить с фильмом "слон"(сша) гас ван сента и вроде даже удачно... но там действиетльно отстоище... фильм так же малобюджетный.. но вот там то нудятина... плюс причины концовки! ха ну просто американская молодеж с жиру беситься, еще показана тупость... и безделье... так что посмотри, его потом скажешь мне мнение.. а ведь тот фильм тоже получил какие то награды... теперь об этом.. интерес заключается именно в том что эстонцы.. а менталитет очень похож и снят фильм реалистично.. очень похоже на нашу ситуацию... но вот перекладывая это на нас.. офигиваешь от концовки... т.к. обычно такое в штатах происходит... смотришь как взаправду!=)))

Creo
09.12.2007, 20:58
фильм Девушка напротив Оригинальное название: The Girl Next Door 2007г, снятый тоже на реальных событиях кто-нибудь уже смотрел?

John, оч похож на твое описание ... "американская молодеж с жиру беситься, еще показана тупость... и безделье.." .. но смысл немного другой..

John
09.12.2007, 21:41
смотрел! жесть! ладно.. в середи немножечко педафилии...(на гране с законом).. но концовка... просто потрясла.. в шоке был... многие сравнивают фильм с "грузом 200", многие говоряд один другого не стоит и т.п. противоречивые очень высказывания, режиссер фильма со знанием дела подошел к фильму, что такие фильмы нахрен снимать тем более смотреть... возможно и так, однако думаю, что посмотреть надо, что бы понять, что и так бывает! но только не для любителей обычных драм.. возможно не выдержат! на самом деле, дети в этом фильме великолепно сыграли..
и кста, нет совсем не сжиру, этот фильм не подходит к описанию слона!.. фильм слон... весь фильм молодежь занимается мутотой, а вконце 2 чувака без особой причины покупают по интернету кучу оружия и мочат всех в школе! фильм класс имеет совсем другой уровень...

Creo
09.12.2007, 22:45
да согласна не так выразила мысли свои.. можно сказать сразу после просмотра отписала.. отпечатки оставляют подобные фильмы в голове не оч приятные.. как и груз 200 .. до абсурда.. не понятно, что в голове самих режиссеров.. вроде умнейшие люди..

John
10.12.2007, 03:41
гений... это тоже отклонение! от нормы=)))