PDA

Просмотр полной версии : Английский язык


Анна Лардж
06.10.2007, 19:37
а как в луге обстоят дела с английским языком? есть ли частная школа иностранных языков?

Анна Лардж
06.10.2007, 19:38
если создать такую школу, пойдет ли кто язык учить или никому это не надо? что вы думаете по этому поводу? спасибо.

Юка
06.10.2007, 19:40
есть школа иностранных языков при ивэсэпе

Анна Лардж
06.10.2007, 19:46
спасибо. а где этот ивэсэп и что это, кстати? туда кто-нибудь ходит?

XXAKA
06.10.2007, 19:49
Институт Внешних Экономических Связей Петербурга - вроде так :lol:

Анна Лардж
06.10.2007, 19:51
нажмите на фото и щелкните на просмотреть домашнюю страницу. хочу знать ваши мнения по поводу моего сайта. нравится или нет? что бы вы хотели знать об англии?

Анна Лардж
06.10.2007, 19:53
А у них сайт есть свой? Как мне их найти в инете? Thanks.

Юка
06.10.2007, 19:57
спасибо. а где этот ивэсэп и что это, кстати? туда кто-нибудь ходит?

у нас в луге открыт его филиал в 6 шк. насколько мне известно, им удается набрать приличное кол-во желающих. знаю даже, что некоторым отказывали, тк их дети еще не пошли в школу. сама рассматриваю вариант отправки моего ребенка туда.

Милашка 87
06.10.2007, 20:00
очень интересная,познавательная страничка.я сама изучаю английский язык и интересуюсь всем,что связано с англией.спасибо вам.

Анна Лардж
07.10.2007, 01:57
спасибо за ответы! это здорово, что люди интересуются английским языком. а не подскажете, что на уроках происходит, кто ходил на английский в филиал в школе №6? по каким учебникам занимаются? какие учителя - носители языка или местные учителя? спасибо всем за ответы.

Анна Лардж
07.10.2007, 01:58
юка! а сколько ребенку лет?

John
07.10.2007, 11:54
дизигн топорный.. а так номано....

Panda
07.10.2007, 12:34
по поводу филиала ивэсэп в луге могу сказать следующее. занимаются там дети с 6 лет, параллельно изучают два иностранных языка в игровой форме. сейчас там изучается англ. и немецкий язык. планируется в будующем ввести и франц. язык, но проблема в преподавателях. два года назад отдала своего ребенка туда и через четыре месяца забрала. хоть и в игровой форме, но нагрузка большая, занятия три раза в неделю по 1.5 часа. и самое главное в голове мешанина из английских и немецких слов. из нашей группы(10 человек) по этой же причине ушли четверо. сейчас иностранный язык в школе вводят со 2-го класса. поэтому я решила не "гнать лошадей" и пусть всё идет своим чередом. иностранный язык конечно нужен, в данное время просто необходим. поэтому ждем ещё год, поскольку ходим в 1-й класс. ориентированы на англ.яз. поскольку знаем алфавит и смотрим периодически учебные пособия на дисках. да и муж в совершенстве знает этот язык, так что будет кому помочь, объяснить и проверить.

Panda
07.10.2007, 12:38
Да, ещё по поводу ивэсэпа, обязательное изучение тока двух языков. Отдельно заниматься каким-то языком нельзя. Я считаю, что это не удобно.Не у всех детей может получаться, каждый ребенок индивидуален. Методика "слизана" откуда-то и делается не до конца, с нашими российскими перегибами.:lol:

Юка
07.10.2007, 13:37
юка! а сколько ребенку лет?

5,5 лет. поэтому еще нас не берут

Анна Лардж
08.10.2007, 15:52
:lol: 5.5 лет? Вполне можно, конечно, и с таким ребенком английским заниматься. Если есть учебник Chatterbox 1 с кассетами и много можно выучить до школы дома. Там интересные истории, которые нравятся детям и песенки. Дети у меня очень по ней быстро в группе язык учили (при этом урок был только на английском).
А в Луге есть какие-нибудь иностранные предприятия?

Анна Лардж
08.10.2007, 15:56
1.5 часов урока очень много для детей 6 лет. 45 минут - максимум, так как у них внимание рассеивается быстро и устают быстрее от умственной нагрузки. по 45 минут 3 раза в неделю хорошо заниматься. а по какой методике они занимались: монтесурри? насколько мне известно, они часто в игровой форме много занимаются. и еще, вы говорите, проблема в преподавателях. если бы иностранны

Анна Лардж
08.10.2007, 15:58
пардон, нажла не на ту кнопку. если бы иностранный учитель был, то вы бы пошли заниматься? и не подскажете, сколько стоит урок в школе номер 6 за час. спасибо!!! да, еще. туда 13 летних берут? у меня племянница в луге.

danich
08.10.2007, 17:55
А у них сайт есть свой? Как мне их найти в инете? Thanks.

у вас свой сайт есть, а что такое Google не знаете? замечательно...

а вы где сами находитесь? просто периодически (пока редко и справляемся сами, но кто знает) возникает необходимость разговаривать с басурманами на английском. поэтому нужен человек в питере, который бы смог подъехать и без словарей и трехминутных пауз смог бы пообщаться с этими товарищами. за определенную плату естественно. либо, как вариант, составление грамотного письма. пока, опять таки пишем сами, но мало ли)))

Panda
08.10.2007, 18:10
пардон, нажла не на ту кнопку. если бы иностранный учитель был, то вы бы пошли заниматься? и не подскажете, сколько стоит урок в школе номер 6 за час. спасибо!!! да, еще. туда 13 летних берут? у меня племянница в луге.

По поводу оплаты ничего не скажу, сколько стоит сейчас не знаю. Берут детей разного возраста, по мере комплектования групп.По части преподавателей в луге конечно беда.
Систему обучения по которой там учат не знаю, виду того, чо за 4 м-ца обучения особо с родителями преподаватель не общалась, что тоже считаю большим минусом. Лет 10 назад в москве мой крестник изучал по похожей системе тоже с 6 лет сразу два языка. Только учил франц. и английский. Сейчас парню 16 лет. Любит очень франц.язык. Произношение великолепное (хвалят учителя), английский на хорошем среднем уровне. А франц.язык очень любит и старается изучать глубже и на достигнутом решил не останавливаться. У нас провинция, мож чего и изменится в будующем, поскольку начало положено хорошее, как само существование данной школы:lol:

Юка
09.10.2007, 10:23
я знаю, что препод английского неплохой лингвист. она раньше в кгу работала. у нее какие-то разработки есть по поводу обучения языку и по-моему связи языка с менталитетом. если не ошибаюсь, какое-то время жила в германии

tiptop
09.10.2007, 10:29
при въезде на электричке в лугу, мне показалось над сторением справа надпись на английском.
не напомните, что там написано.

Tol
09.10.2007, 11:26
....если справа, то может быть Luga Abrasiv? (или как то так...)

Анна Лардж
09.10.2007, 15:27
то, что с родителями общаться надо по поводу успехов ребенка, так это, конечно, надо. у нас здесь, например, в не очень хороших школах сами дети не получают оценки своей работы - только в конце семестра, а толку что. знаю, потому что обучала двух школьников из тайланда английскому, писали сочинения для школы и истории, а ответа от учителей не было. для преподавателей университета такая безответсвенность недопустима.
что касается языка, то я думаю, чем раньше язык начинаешь учить, тем лучше. не все, правда, дети одинаково учат язык. кому дано, а кому просто нужен хороший преподаватель, которому не все равно. в противном случае, мотивации у ребенка не будет. знаю здесь девочку, у которой няни были с разных стран с детства. она на пяти языках говорит, как на своих. то что дети смешивают слова, то это нормальный процесс - потом все встанет на свои места. опять же, зависит от количества общения этого ребенка на языке. если с ним дома постоянно говорят на этих языках, то понятно, что и ребенок на них говорить будет тоже. если пару раз в неделю заниматься, то тоже результат будет, но не так быстро.

greggy
10.10.2007, 10:46
все дети - лингвисты ... согласен на все 100 %
если разговариваешь - не просто как дела и т.д. - а повседневный разговоро - ребенок хватает этот язык , как родной

tiptop
10.10.2007, 12:00
хорошо когда есть бабушки дома, а когда нет....вообщем всё равно лучше
какие-нибудь курсы русского языка, что бы и писать научили и читать.
иногда сынуля выдаёт перлы типа: этот салат я буду нет.
знаю одного молодого парня здесь, говорит очень хорошо, а писать по-русски
не умеет.
а всем кто изучает английский мой совет, пусть по-возможности весь день,
радио по-английски бормочет. постепенно будете лучше понимать.

greggy
10.10.2007, 18:14
племяник - только понимает , говорит слабо , племяницца - говорит хорошо , но не читает и не пишет ... соседский ребенок , который приехал гораздо раньше их - и пишет и читает ....

Анна Лардж
10.10.2007, 21:31
согласна про прослушку радио. мне в свое время очень это помогало, когда не было носителей вокруг. всем студентам из китая и индии советую тоже самое, но им изучение языка совсем не интересно, хотя сочинения на английском плохо пишут. я бы постыдилась так писать.
а по поводу детей, которые понимают английский, но не говорят особенно, я бы сказала, что это первая стадия обучения. его учитель должен обязательно работать над устной практикой выученного. если правильно обучать, то всему вместе сразу : и письму, и разговору, и прослушке и чтению. если нет этого баланса на уроке, то это сразу по ученику видно.

Анна Лардж
10.10.2007, 21:32
мне нравится ваша подпись по поводу болтовни, грегги. точно подметили.

greggy
11.10.2007, 02:16
thnx:)
со временем понял , что все скоротечное и все проходит :)

Sawyer
11.10.2007, 10:21
а есть в англии школы русского языка? ведь русский он намного интересней чем english

Tol
11.10.2007, 10:52
...дабы слегка разрядить серьезность атмосферы ;) :

диалог Джорджа Буша-мл(GB) с Кондолизой Райс(CR) на тему назначения Ху Дзиньтао (пишу как слышу) главным китайцем...

GB: Condi! Nice to see you. Whats happening?
CR: Sir, I have the report here about the new leader of China.
GB: Great. Lay it on me.
CR: Hu is the new leader of China.
GB: Thats what I want to know.
CR: Thats what Im telling you.
GB: Thats what Im asking you. Who is the new leader of China?
CR: Yes.
GB: I mean the fellows name.
CR: Hu.
GB: The guy in China.
CR: Hu.
GB: The new leader of China.
CR: Hu.
GB: The Chinaman!
CR: Hu is leading China.
GB: Now whaddya? asking me for?
CR: Im telling you Hu is leading China.
GB: Well, Im asking you. Who is leading China?
CR: Thats the mans name.
GB: Thats whos name?
CR: Yes.
GB: Will you or will you not tell me the name of the new leader of China?
CR: Yes, sir.
GB: Yassir??? Yassir Arafat is in China?! I thought he was in the Middle East.
CR: Thats correct.
GB: Then who is in China?
CR: Yes, sir.
GB: Yassir is in China?
CR: No, sir.
GB: Then who is?
CR: Yes, sir.
GB: Yassir?
CR: No, sir.
GB: Look, Condi. I need to know the name of the new leader of China. Get me the Secretary General of the U.N. on the phone.
CR: Kofi?
GB: No, thanks.
CR: You want Kofi?
GB: No.
CR: You dont want Kofi.
GB: No. But now that you mention it, I could use a glass of milk. And then get me the U.N.
CR: Yes, sir.
GB: Not Yassir! The guy at the U.N.
CR: Kofi?
GB: Milk! Will you please make the call?
CR: And call who?
GB: Who is the guy at the U.N?
CR: Hu is the guy in China.
GB: Will you stay out of China?!
CR: Yes, sir.
GB: And stay out of the Middle East! Just get me the guy at the U.N.
CR: Kofi.
GB: All right! With cream and two sugars. Now get on the phone.
(CR picks up the phone.)
CR: Rice, here.
GB: Rice? Good idea. And a couple of egg rolls, too. Maybe we should send some to the guy in China. And the Middle East. Can you get Chinese food in the Middle East?

:) :) :)

Анна Лардж
11.10.2007, 13:10
а есть в англии школы русского языка? ведь русский он намного интересней чем english

Да. Есть несколько. Дело в том, что англичане обленились в плане изучения языков, и если и изучают, то не более раза в неделю. На большее их не хватают. На английском ведь все говорят, то зачем им мучиться? Ведь русскому их трудно обучать. Одно ведь слово Здравствуйте! или С Рождеством! им просто не выговорить. Картавят и путают согласные. Сил нет!

:lol:

Анна Лардж
11.10.2007, 13:13
Точно-точно. У нас этот диалог по телеку показывали. Обхохочешься! Мне такие шутки очень нравятся - так сама постоянно шучу. Может на YouTube есть запись?

Tol
11.10.2007, 13:30
2 Анна Лардж:
....а можно какой-нибудь образчик английского юмора? ....please... : ))

Анна Лардж
12.10.2007, 15:45
Вы смотрели английский комедийный сериал The Vicar of Dibley. Dawn French в главной роли священника играет. В конце каждой серии, она рассказывает своей помощнице, Alice Tinker, анекдот, который она совсем не понимает или по-своему понимает, отчего еще смешнее. Вот один из них:
Two nuns in a bath. One of them says: "Where's the soap?" The other one replies: " Yes, it does rather."
Шутка заключается в игре слов, которую персонаж Alice Tinker не понимает. Вторая монахиня понимает под словом Where's (где) - wears (износится), соответственно и отвечает - "Да, на самом деле износится." А от чего износится, сами понимаете.

Шутка 2.
Three nuns die and go to heaven. St.Peter meets them at the gates and says: "Before I let you in, I must ask you each a question." He asks the first nun: "Who was the first man?" She says: "Adam." He says: "You are in." He says to the second nun: "Who was the first woman?" She says: "Eve." St.Peter says: "You are in." He then asks the third nun: "Since you are the Mother Superior, your question has to be a little more difficult." So he says to her: "What was the first thing Eve said to Adam when she met him in the garden of Eden?" The third nun says: "O-o-oh! That's a hard one!" St.Peters say: "Yes, you are in."

Лучше их, конечно, рассказывать, нежели писать. Не все шутки о монахинях, но то, что они основаны на игре слов и innuendo, это точно.

chR1s
12.10.2007, 16:30
возможно боян, но всё же
попробуйте ввести в переводчике (например, http://translate.ru/) фразу:
"My cat has given birth to four kittens,two yellow,one white and one black"

danich
12.10.2007, 16:34
возможно боян, но всё же
попробуйте ввести в переводчике (например, http://translate.ru/) фразу:
"My cat has given birth to four kittens,two yellow,one white and one black"

тебе надо подпись поменять. например....."фкурили.. или нет.."

з.ы. кстати боян)))

Анна Лардж
12.10.2007, 17:25
"мой кот родил четырех котят, два желтых цвета, одно белое и одного афроамериканца" - перевод с того сайта. это же надо, до чего политкорректность довела. смеялись тут сильно! эти переводчики не справляются с контекстным переводом.

SERGEY
25.10.2007, 00:17
да и муж в совершенстве знает этот язык, так что будет кому помочь, объяснить и проверить.
в совершенстве зань его невозможно даже прожив в английской стране "100 лет"

:lol: 5.5 лет? Вполне можно, конечно, и с таким ребенком английским заниматься. Если есть учебник Chatterbox 1 с кассетами и много можно выучить до школы дома. Там интересные истории, которые нравятся детям и песенки. Дети у меня очень по ней быстро в группе язык учили (при этом урок был только на английском).
А в Луге есть какие-нибудь иностранные предприятия? а если другой учебник то все приплыли.........................
уважаемая жить там где разговаривают на русском постоянно и учить язык на котором в повседневном обиходе не кто не говорит кроме твоего учителя. простая трата времени........... темболее для ребенка он так и непоймет для чего ему язык другой и такой странный от своего родного.............

пардон, нажла не на ту кнопку. если бы иностранный учитель был, то вы бы пошли заниматься? и не подскажете, сколько стоит урок в школе номер 6 за час. спасибо!!! да, еще. туда 13 летних берут? у меня племянница в луге.
если бы бы настоящий англичанин и он сам или сама не ленилась корректировать произношение то стоило бы пойти и учиться......................
а то английский один а вот как мы его произносим это уже разновидности "Куна и Коона" думаю вы меня поймете вчем разница. "Кант Каант кнт"!!!!!!!!!!!!111

Panda
25.10.2007, 00:24
в совершенстве зань его невозможно даже прожив в английской стране "100 лет"

Ну что я могу сказать вам дражайший племянник? Шекспир конэчно тож его не знал, ведь он там жил не 100 лет:s1979763:
Мужа своего (боже упаси!!! ни в коей мере) я в один ряд не ставлю, может не так выразилась. Выражусь по-другому: знает английский язык очень скудно для англичанина(ну... для долгожителя) и совсем неплохо для россиянина, покрайней мере общается в свободном диалоге...вот, так вам приемлемо?:lol:

Panda
25.10.2007, 00:29
[quote=sergey;79338]
а если другой учебник то все приплыли.........................
уважаемая жить там где разговаривают на русском постоянно и учить язык на котором в повседневном обиходе не кто не говорит кроме твоего учителя. простая трата времени........... темболее для ребенка он так и непоймет для чего ему язык другой и такой странный от своего родного.............

судя по вышесказанному все ученики фриды моисеевны бронштейн, 3-я школа г. луга многие из которых окончили иняз и имеют неплохие знания языка тратили время впустую учив в школе англ-яз???

Юка
25.10.2007, 17:33
[quote=sergey;79338]в совершенстве зань его невозможно даже прожив в английской стране "100 лет"

а кто знает в совершенстве русский язык, раз уж на то пошло

SERGEY
26.10.2007, 08:17
вот о том и речь, что знать языки невозможно в совершенстве.... ты можешь владеть языком свободно, понимать и говорить, но достигается это быстро и легко только тогда когда ты живешь в той стране где носители языка говорят на нем... и акцент никуда не денешь. просто то что дают в школе это база, и развивать ее дальше уже по желанию, а с другой стороны как учитель не имея практики общения с инностранцами может преподать верно элементарное произношение? но когда студент приезжает в другую страну, для него будет шок, все по-другому говорят и не так как он привык, это все специфика так сказать..... вообщем я пытаюсь объяснить вот это- что учить язык надо там где собираешься разговаривать

Panda
26.10.2007, 11:39
согласна. если послушать иностранцев временно живущих и работающих у нас, то никто из них не владеет русским языком в совершенстве. акцент и проч.проч. так же и русские, кто изучает, изучал и живет на пмж где-либо заграницей. единственным исключением являются дети-они полиглоты в силу возраста. и если ребенок другой национальности растет в чужой ему стране. то язык данной страны он знает лучше(как правило) чем свой родной.

Анна Лардж
02.11.2007, 15:38
сергей, а ваша домашняя страничка почему-то отсутствует. а где вы живете в новой зеландии и нравится?

Анна Лардж
02.11.2007, 15:51
Точно, что в совершенстве невозможно владеть языком. Например, мой друг недавно сказал фразу Small fry (По мелочам) от слова "малек" - fry, но я, например, первый раз слышу эту фразу. У каждого англичанина (или носителя языка) свой запас слов. Или еще пример словарного запаса. Пришли в паб недавно и мой друг сказал официантке - Can I have some eating irons, please? Что в данном случае обозначает - "Можно нож и вилку?". Большинство англичан даже среднего класса не будет так говорить. Во-первых, не хотят отличаться от других. Во-вторых, у них социальное положение другое, которое они, кстати, болезненно переносят. Ну, а в третьих, в пабе такое выражение совсем неуместно, так как создается впечатление, что дворянин зашел в паб со своими понятиями, которые здесь неуместны. Это тоже самое, что сказать дайте мне канделябры, а не нож и вилку - в шутку, конечно.

Анна Лардж
09.11.2007, 14:15
кто-нибудь подскажет номер телефона школы 1 в луге? спасибо.

SERGEY
10.11.2007, 08:48
сергей, а ваша домашняя страничка почему-то отсутствует. а где вы живете в новой зеландии и нравится?
а зачем мне иметь домашнюю страничку? пока необходимости нет =)
живу- работаю на южном острове -район кантэрбури более 5 лет нежалуюсь.
да язык и сленг разные вещи.......

Анна Лардж
17.11.2007, 23:24
а зачем мне иметь домашнюю страничку? пока необходимости нет =)
живу- работаю на южном острове -район кантэрбури более 5 лет нежалуюсь.
да язык и сленг разные вещи.......
Привет, да вроде было показано, что сайт есть http://www.tancpol.net/, поэтому и спросила. :)

SERGEY
22.11.2007, 12:21
привет! был раньше такой сайт, увы больше нет, так что извиняйте... =)
если есть желание пообщаться есть личный ящичек велком, а то иначе флуд будет :)

ЛенаН
17.12.2007, 00:03
Знаю что немного не втему, ищу мамочек из Луги для общения и обмена опытом (надо регистрироваться на сайте для общения): http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=391193 Заранее спасибо.

Анна Лардж
20.12.2007, 18:08
Недавно в списке школ английского, с которыми я сотрудничаю, появились еще три школы. Первая - International House в Лондоне. Вторая - Malvern House в Лондоне. Третья - Languages United в городе Бат на западе Англии. Если кто хочет приехать на недели 2-3 или более, обращайтесь за помощью. Я смогу помочь, начиная с заполнения документов в школу и заканчивая заполнением документов в посольство Великобритании. Помощь бесплатная, так как большая часть работы оплачивается самой школой. Если сравнить с такой организацией, как ВКС-International House в Москве и Питере, то их услуги в вашей регистрации в школу вам обойдутся в 200 долларов!

Курсы английского для человек старше 16 лет стоят дешевле, чем детские курсы. В детские курсы (от 13 лет) входит развлекательная программа по Лондону с выездом из Лондона. Обучение, развлекательная программа, проживание и регистрация в школу стоит 375 фунтов в неделю. Программа только летом.

Другая школа в Бат тоже согласна принять школьников, но только если едет группа.

Если интересно, пишите на anna@anglia-4u.com для получения более подробной информацией. В почте, вы можете указать ваш номер телефона, чтобы можно было вам перезвонить. Можете посмотреть также раздел Образование на сайте, который указан внизу.
Я буду в Луге с 27 декабря до 6 января. Можно встретиться. А 28 декабря я буду проводить презентацию в школе 1 про Англию и английское рождество.

Кирилл Семенко
30.03.2014, 02:08
Всем доброго времени суток. Есть очень хороший веб-ресурс по изучению английского языка. Я на него наткнулся когда понадобилось подтянуть свой уровень знания языка. Мне очень помог. Вот это веб-ресурс http://englishfull.ru/ На нем есть буквально все что требуется для освоения языка, грамматика, лексика, песни,обучающее видео и даже мультфильмы для детей на английском языке. Теперь хочу поделится этим полезным веб-ресурсом с вами. Если вам нужно выучить язык в кротчайшие сроки, то вам поможет рубрика "Полиглот: Английский за 16 часов". Так же на этом веб-ресурсе присутствует методика доктора Пимслера. Весь метод обучения основан на запоминании слов состоит из 4 уровней, которые в свою очередь состоят из 30 уроков по 30 минут. Желаю всем удачи!

Shwart
07.06.2014, 06:16
Пускай эти педики папуасские русский учат!!!А то что за фигня - мы их кормим,обогреваем,ещё и их наречия учить???!Тут нужнее китайский...