PDA

Просмотр полной версии : в магазине "пятерочка" меня и жену представили ворами.


JIGER
11.09.2007, 19:07
Представте ситуацию: вы в магазине выбираете товар, как вдруг замечаете, что в метре от вас, демонстративно, так чтоб видели все, вас пасет ( по другому не скажешь) охранница. Вы ее спрашиваете в чем собственно дело? На что получаете ответ, дескать было дело, правда не в ее смену. В этой ситуации я стал выяснять когда конкретно было дело и вообще в чем дело не только у охранницы, но и у своей жены. Оказалось, повода для подобного оскорбления, а это именно - оскорбление, не было. Оговорюсь, что между 17 - 18 часами большенству покупателей корзинки не достаются. Да черт возьми, я и не должен по закону отчитываться в чем я несу товар до кассы. А вот в кассе к нам претензий не предъявляли никогда. Правда не отходя от кассы написал в их книженке все, что думаю по этому поводу. Только толку не будет. И что теперь... Сильно обидел жену, сам жру валидол. Но нет худа без добра - знаю в лицо двух конкретных хамок из магазина Пятерочка что на Кр. Артиллерии и ходить я туда буду, но оскорблять себя больше не позволю.:oops:

Stiks
11.09.2007, 19:25
можно товар нести в чем хочешь до кассы, да и еще в магазин ты можешь войти с любой сумкой любого размера, не обязательно сдавать в камеру хранения, так же не имеют права обыскивать, хотя у нас этим страдают.
если такая ситуация возникла то только уполномоченные на то лица имеют провести обыск.

инженю
11.09.2007, 19:46
слишком много эмоций: жену обидел, своему сердцу навредил. я магазинную обслугу вообще не замечаю, пока они мне не понадобятся. много чести, реагировать на такие демарши. пасет и пусть пасет. может, ты ей понравился, может твой одеколон, может, ей только что начальство хвост намылило и она рвение изображала, может, у нее просто пмс. пускай себе упражняется

JIGER
11.09.2007, 19:53
можно товар нести в чем хочешь до кассы, да и еще в магазин ты можешь войти с любой сумкой любого размера, не обязательно сдавать в камеру хранения, так же не имеют права обыскивать, хотя у нас этим страдают.
если такая ситуация возникла то только уполномоченные на то лица имеют провести обыск.

Да ради бога, я не боюсь. И в этом нет ничего позорного. А вот когда вас выделяют своим демонстративным вниманием, как - бы показывая на вас пальцем - вот он вор, то мягко выражаясь вас публично обливают дерьмом. А за что???!!!

JIGER
11.09.2007, 19:55
слишком много эмоций: жену обидел, своему сердцу навредил. я магазинную обслугу вообще не замечаю, пока они мне не понадобятся. много чести, реагировать на такие демарши. пасет и пусть пасет. может, ты ей понравился, может твой одеколон, может, ей только что начальство хвост намылило и она рвение изображала, может, у нее просто пмс. пускай себе упражняется

Спасибо, спокойная ты моя!!!:oops:

Stiks
11.09.2007, 21:03
да ради бога, я не боюсь. и в этом нет ничего позорного. а вот когда вас выделяют своим демонстративным вниманием, как - бы показывая на вас пальцем - вот он вор, то мягко выражаясь вас публично обливают дерьмом. а за что???!!!

забей, если вести себя так и обижаться, то люди подумают что и вправду что-то натворил :)
нуно быть спокойным и твердым как камень :)

инженю
11.09.2007, 21:06
ну трется девушка возле тебя - улыбнись ей масляно и подмигни. спорим, она к такому повороту не готова

tiptop
11.09.2007, 21:13
пару лет назад зашёл в салон мобильной связи на московском проспекте,
присел за стол к консультанту..разговариваем мирно, охранник бросил
дверь одну стоять и встал за моей спиной, это было смешно.

Panda
11.09.2007, 21:53
Подруга работает в "Дикси",давно. Так вот рассказывает разное, но всех неблагонадежных они уже знают в лицо, причем обе смены.Бывают конечно "залетные"гастролеры" но это редко. И данное поведение работника магазина считаю неправильным, тока действительно в некоторых случаях, хлебая нашу"сермяжную" правду лучше делать лицо"кирпичем" дышать ровно и спокойно. Здоровье бесценно. Всеж живы, здоровы и слава Богу!. А это мелочь, неприятно - согласна, но переборите себя, поднимите левую(или правую?) руку вверх и резко опустите со словами :а хрен с ним!!!:lol:

tiptop
11.09.2007, 22:09
опять хочется согласиться с пандой ....не надо придавать значения таким пустякам.
подумаешь смотрят....у них работа такая.

JIGER
11.09.2007, 22:15
Подруга работает в "Дикси",давно. Так вот рассказывает разное, но всех неблагонадежных они уже знают в лицо, причем обе смены.Бывают конечно "залетные"гастролеры" но это редко. И данное поведение работника магазина считаю неправильным, тока действительно в некоторых случаях, хлебая нашу"сермяжную" правду лучше делать лицо"кирпичем" дышать ровно и спокойно. Здоровье бесценно. Всеж живы, здоровы и слава Богу!. А это мелочь, неприятно - согласно, но переборите себя, поднимите левую(или правую?) руку вверх и резко опустите со словами :а хрен с ним!!!:lol:

Я в никогда не крал и очень это в себе ценю. И еще знаю - измарать чистого человека дерьмом легко, только отмываться от него придется самому. Вообще ситуация идиотская. Ни как не успокоиться.

JIGER
11.09.2007, 22:18
ну трется девушка возле тебя - улыбнись ей масляно и подмигни. спорим, она к такому повороту не готова

эту девушку - охранницу надо видеть, забудешь как моргать.

greggy
11.09.2007, 22:18
бред какой-то господа .....
класть вещь в палет или сумку , что бы донести до кассы ?!
о чем вы ?
стоят за спиной и дышат вам в затылок ?
и что в этом страшного ??

Creo
11.09.2007, 22:20
представте ситуацию: вы в магазине выбираете товар, как вдруг замечаете, что в метре от вас, демонстративно, так чтоб видели все, вас пасет ( по другому не скажешь) охранница.
если это сегодня было, то я наблюдала всю эту картину, ходила она, как привязанная и правда противно и жутко неприятно было видеть эту картину.

инженю
11.09.2007, 22:21
эту девушку - охранницу надо видеть, забудешь как моргать.

нас пугают трудности?

Panda
11.09.2007, 22:21
Да ну бросьте. В таких случаях нужно всего-навсего оглянуться вокруг. Это к тому, что у каждого свои проблемы, у кого-то здоровье не очень, у кого дите болеет, кто-то со своей половинкой по пустяку поссорился - вот это проблемы. А ваша - выбросьте из головы и забудьте. Я ж повторяю: все живы и здоровы ну и слава богу!:lol: :lol: :lol:

Рыбак
12.09.2007, 09:52
да ладно расстраиваться - соглашусь с другими - это их работа и не стоит обращать внимания. бывает достает в магазинах навязчивый сервис, бывает полное невнимание к покупателю. все бывает. продавцы тоже люди. улыбайтесь чаще!
а камеры для хранения для посетителей, для удобства. и никто не может заставить вас оставить там свои вещи - они не несут ответственности за их сохранность.

Oracle
12.09.2007, 10:23
Представте ситуацию: вы в магазине выбираете товар, как вдруг замечаете, что в метре от вас, демонстративно, так чтоб видели все, вас пасет ( по другому не скажешь) охранница. Вы ее спрашиваете в чем собственно дело? На что получаете ответ, дескать было дело, правда не в ее смену. В этой ситуации я стал выяснять когда конкретно было дело и вообще в чем дело не только у охранницы, но и у своей жены. Оказалось, повода для подобного оскорбления, а это именно - оскорбление, не было. Оговорюсь, что между 17 - 18 часами большенству покупателей корзинки не достаются. Да черт возьми, я и не должен по закону отчитываться в чем я несу товар до кассы. А вот в кассе к нам претензий не предъявляли никогда. Правда не отходя от кассы написал в их книженке все, что думаю по этому поводу. Только толку не будет. И что теперь... Сильно обидел жену, сам жру валидол. Но нет худа без добра - знаю в лицо двух конкретных хамок из магазина Пятерочка что на Кр. Артиллерии и ходить я туда буду, но оскорблять себя больше не позволю.:oops:

По закону ты даже свои все вессчи можешь не сдавать в камеру хранения....

danich
12.09.2007, 12:37
слишком много эмоций: жену обидел, своему сердцу навредил. я магазинную обслугу вообще не замечаю, пока они мне не понадобятся. много чести, реагировать на такие демарши. пасет и пусть пасет. может, ты ей понравился, может твой одеколон, может, ей только что начальство хвост намылило и она рвение изображала, может, у нее просто пмс. пускай себе упражняется

вот вот.... проще надо быть, товарсчи. все болезни от нервов.

Агрепина
12.09.2007, 12:48
вот вот.... проще надо быть, товарсчи. все болезни от нервов.

так это тут можно почти в каждой теме написать)))

OTOMI
12.09.2007, 13:19
Я в никогда не крал и очень это в себе ценю. И еще знаю - измарать чистого человека дерьмом легко, только отмываться от него придется самому. Вообще ситуация идиотская. Ни как не успокоиться.

бывают в жизни огорчения и покруче,чем ваша малюсенькая неприятность...представьте ситуацию:немолодой мужчина из славного города питербурга,едет на своё 70летие во псков,к родственникам потому как в родном городе никого не осталось.Едет конечно же с некоторой суммой денег...и вдруг оказывается в лужской больнице в невминяемом состоянии...ничего не помнящим и с трудом вспоминающим кто он вообще.Грустно и обидно...напоили и ограбили средь бела дня...а вы говорите-сердце...таблетки...:cry:

Dracula
12.09.2007, 13:41
обслуга в луге вообще страдает, скажу вам честно. дело даже не в охранниках. бывает, что они не знают свой товар и заставляют вас самих искать цену на него, искать нужный вам товар в таком-то месте. у меня вопрос: а за что им платят деньги? за то, что они чеки пробивают? но это мое личное разочарование на них. но извините, я работаю преподавателем, придет ко мне мама и скажет: где мой ребенок, если сейчас он должен быть на уроке, а ей отвечу - посмотрите в компьютерном клубе, может там, а может еще где, или спросит, как он учится, я отвечу не знаю, посмотрите в журнале, а журнал у директора. это же бред полный, фарс, но почему-то к продавцам мы уже, я думаю, привыкли и не замечаем, хотя надо было бы.
а поповоду корзинок и прочего (я юрист по образованию). если при входе не написано "без корзинок нельзя входить" (образно говоря), то вы не обязаны ее брать, а можете спокойно входить. по поводу камер хранения, они сами пишут, что за сохранность личных вещей ответственности не несут, из чего следует, что вы оставите сумку, так как вас заставила это сделать охрана, ее сопрут, а отвечать будет некому. значит проход с сумками также разрешен, так как запретительной надписи нет. по поводу обыска, охран магазина не имеет права обыскивать вас, если только вы сами согласитесь, если вы считаете, что подобным образом нарушают ваши права или оскорбляют, то охрана обязана отвести вас в тайную комнату (е как в гарри поттере, а в комнату, где вас не будут видеть остальные покупатели) и вызвать милицию, которая в свою очередь уже уполномочена провести обыск, но в присутствии понятых и ведения протокола (это уже крайний случай). в принципе, вы можете пожаловаться и на действия охраны, если они уделяют вам много своего внимания и если это ярко выраженно, и все это замечают, то надо не стесняться и звать менеджера, любое ответственное лицо, которое уполномоченно говорить от имени магазина, а не простой раскладчик продуктов, это подействует, русские люди ещ боятся начальство.
но нервничать точно не надо, это того не стоит, если вы ни в чем не виноваты, то не беспокойтесь, чтобы не говорили, но мы живем в государстве, где возможно защитить свои права, только для этого (как в других развитых странах) надо приложить много усилий, а если не прикладывать, то права будут нарушаться и впоследствии.
берегите себя.

Stiks
12.09.2007, 15:35
по поводу камер хранения, они сами пишут, что за сохранность личных вещей ответственности не несут, из чего следует, что вы оставите сумку, так как вас заставила это сделать охрана, ее сопрут, а отвечать будет некому. значит проход с сумками также разрешен,.

По поводу камер хранения, они несут юр. отв. за вещи которые вы сдали, в любом случае.

Рыбак
12.09.2007, 15:58
По поводу камер хранения, они несут юр. отв. за вещи которые вы сдали, в любом случае.

это кто это тебе сказал?
в маркетах камеры изначально устанавливались для удобства посетителей, чтоб не шлятся с большими сумками и чтоб ты поболее купил (удобно ведь набирать всего в пустые руки). это потом наши извратились и для своего удобства, типа слежки за ворами стали пытаться заставлять сдавать сумки. хотя почти везде у них написано про их неответственность. типа мы не причем. так что можно смело посылать их нах и идти хоть с чюмаданом.

StrayCat
12.09.2007, 16:56
не ходите вы вообще в эти пятерочки и дикси ! помните скандал в том году по поводу гепатита и магазина пятерочки ? товар не качественный, ассортимент один и тот же и скудный, обслуживание хамское !

Рыбак
12.09.2007, 17:19
а у нас в питере все другие магазины снесли и понастроили везде "это". или мне на рынок идти за продуктами а потом тащить их домой, или закупаться на неделю в лентах, океях, каруселях (что и делаю) или около дома в пятерочки с дикси.

StrayCat
12.09.2007, 17:21
Рыбак, если не читал:
http://www.fontanka.ru/2007/09/03/040/
на и истина, которую народ глаголет, то есть камменты.

Stiks
12.09.2007, 17:22
это кто это тебе сказал?
в маркетах камеры изначально устанавливались для удобства посетителей, чтоб не шлятся с большими сумками и чтоб ты поболее купил (удобно ведь набирать всего в пустые руки). это потом наши извратились и для своего удобства, типа слежки за ворами стали пытаться заставлять сдавать сумки. хотя почти везде у них написано про их неответственность. типа мы не причем. так что можно смело посылать их нах и идти хоть с чюмаданом.

загляни в гк часть вторая.
да и как-то по телику показывали по нтв, программа там про всякие полезности

Рыбак
12.09.2007, 17:29
Рыбак, если не читал:
http://www.fontanka.ru/2007/09/03/040/
на и истина, которую народ глаголет, то есть камменты.

спасибо - познавательно, тока все это я вижу вживую, в своем районе, в городе. в 5-ти минутах хотьбы от дома "квартал" "дикси" "пятерочка". все.

StrayCat
12.09.2007, 17:34
рыбак, у меня еще нетто есть, плюс конечно все остальное !

Рыбак
12.09.2007, 17:35
загляни в гк часть вторая.
да и как-то по телику показывали по нтв, программа там про всякие полезности

Юридическая ответственность
применение в установленном законом порядке к правонарушителю мер государственного принуждения личного, имущественного или организационного характера за совершенное правонарушение.
обязанность лица, совершившего правонарушение, быть подверженным мерам государственного принуждения.

Таким образом, в зависимости от подхода, можно по-разному определять, когда возникает правоотношение юридической ответственности: с начала претерпевания лицом мер государственного принуждения или с момента совершения правонарушения.

Выделяют ретроспективную и проспективную стороны юридической ответственности. Ретроспективная суть результат деяния, совершенного в прошлом, проспективная - осознание лицом социальной важности своей деятельности и ее возможных неблагоприятных последствий (как в отношении общества, так и в отношении себя). При всей очевидной оторванности проспективной ответственности от практики, она является методологической основой для выделения, в частности, конституционно-правовых мер юридической ответственности.

Признаками юридической ответственности являются:
основание (правонарушение)
государственно-принудительный характер
применение в строгом соответствии с законодательно установленной процедурой

N.B. Юридическую ответственность следует отличать от других мер государственного принуждения, например, предупредительных.

нихрена не понял, как это все привязать к камерам хранения.

Милашка 87
12.09.2007, 17:39
не ходите вы вообще в эти пятерочки и дикси ! помните скандал в том году по поводу гепатита и магазина пятерочки ? товар не качественный, ассортимент один и тот же и скудный, обслуживание хамское
вот,вот.а в каком то топике инженю сказала,что будущие только за гипермаркетами.

Рыбак
12.09.2007, 17:39
рыбак, у меня еще нетто есть, плюс конечно все остальное !

а раньше рядом с домом такой ларек был. с такой хорошей картошкой и свежими овощами. а теперь блин тока сеткой купить картоху. дурацкую, мелкую......
хорошо в луге затоварился по 7 рублей 10 кило взял класссной крупной и красивой

StrayCat
12.09.2007, 18:08
мух от котлет отделить надо, гипермаркет это закупка на неделю..на дачу, на большую семью..в питере еще проблема или наоброт ..все эти заведения недоступны без траспорта (исключая жителей новостроек), я не поеду в ленту чтоб купить блок сигарет, я тут его куплю..пусть дороже, но без маршрутки и прочего..
рыбак истину говоришь, отвратно, я живу одна, мне много не надо, и стоять в очереди по 40 минут с банкой кофе ? или купить картохи сетку которую я выкину потому что испортится ?
милашка, гипермаркеты нужны для определенного контингента населения. но если я по дороге на работе хочу купить какую нить мелочь..все..закупайся сразу на два месяца вперед :) просчитывая что тебе понадобится и беря это из запасов покупок :)

JIGER
12.09.2007, 18:22
не все так просто. в магазин мы зашли с пустыми руками, корзинок не было, что мы купили легко уместилось в руках. далее было сделано все, чтобы люди обратили внимание - смотрите - это ворье. своего они добились, народ стал оборачиваться и показывать пальцем. а теперь представте, что пальцем указывают на вас. не знаю как вы, я принял это как подщечину. может подставить вторую щеку? не..... этого не будет. я знаю, что это плохо, но скотство и хамство прощать не приучен. всем кто поддержал, посочуствовал огромное спасибо!!! а тему портящую нервную систему надо закрыть. всем добра!

StrayCat
12.09.2007, 18:56
ну прям тебя это так тронуло..нельзя быть таким чувствительным в нашей жизни..ну указывает на тебя, и что, ты что то и правда украл ? или мог поверить что украла твоя жена ? у нормального человека это вызывает защитную реакцию, да, что вы хотели ? украл? где, когда, видеосъемка или еще что ? похож ? на кого ? вы официальные органы ? нет - пошла на фиг. скотство и хамство у нас везде и поверьте не один вы человек правильно воспитан и прочее прочее..с таким подходом же вымрем, адаптироваться надо, не обязательно отвечать тем же. времена тургеневских барышень прошло, и можно и в этой жизни жить нормально не опускаясь до уровня неугодного контингента.

инженю
12.09.2007, 19:36
милашка, я не возражаю, если ты, как в добрые старые времена, будешь ходить по утрам от дома к дому с тележкой, продавая свежий хлеб и молоко. это хорошая перспектива для сетевого маркетинга.

Милашка 87
12.09.2007, 20:56
милашка, я не возражаю, если ты, как в добрые старые времена, будешь ходить по утрам от дома к дому с тележкой, продавая свежий хлеб и молоко. это хорошая перспектива для сетевого маркетинга.
я вас трогаю?!что вы ко мне цепляетесь.

Panda
12.09.2007, 21:06
не все так просто. в магазин мы зашли с пустыми руками, корзинок не было, что мы купили легко уместилось в руках. далее было сделано все, чтобы люди обратили внимание - смотрите - это ворье. своего они добились, народ стал оборачиваться и показывать пальцем. а теперь представте, что пальцем указывают на вас. не знаю как вы, я принял это как подщечину. может подставить вторую щеку? не..... этого не будет. я знаю, что это плохо, но скотство и хамство прощать не приучен. всем кто поддержал, посочуствовал огромное спасибо!!! а тему портящую нервную систему надо закрыть. всем добра!

вы знаете, иногда подобное "лечится" подобным. и на такое откровенное хамство может нужно было ответить тем же. есть энная категория людей, которые по-человечестки не внемлют. и если их уровень: "а-ля рынок"...то и доходит до них тока на данном, родном им языке.

инженю
12.09.2007, 21:25
вот,вот.а в каком то топике инженю сказала,что будущие только за гипермаркетами.

милашка, я вот об этом. хотим мы того или нет, но гипермаркеты сожрали уже львиную долю мелкооптовой торговли и сожрут еще. а кустарщина, за которую ты агитировала в том топике, отомрет так же, как тележки молочников. ничего личного, только факты

Милашка 87
12.09.2007, 21:31
. а кустарщина, за которую ты агитировала в том топике, отомрет так же, как тележки молочников.
ни что не вечно под луной!

Panda
12.09.2007, 21:43
хамство в сервисе предоставления услуг неистребимо. оно может быть и в гпермаркете, и в мини-маркете и молочник с тележкой может тоже нахамить. потому нервы и здоровье надо беречь! и старатся не обращать внимания на такие мерзости.

Ottali
12.09.2007, 22:50
все хорошо, если бы не было столь печально. данная ситуация не только в продовольственных магазинах, но и в магазинах парфюмерии и косметики.
в мае месяце подобная история произошла с моей одногрупницей в одном из магазинов сети "арбат престиж".как и любая девушка она прежди чем купить что-то просмотрела несколько витрин с косметикой, так ничего не выбрав решила покинуть магазин. на выходе ее остановил охранник и попросил открыть сумку для осмотра. она предоставила сумочку, не спросив даже причину данного действия сотрудника магазина.
разумеется как у любой девушки там находилась косметика( недавно купленная).доказать что косметика купленна ранее ей не удалось, в результате она заплатила стоимось помады.доказательств со стороны магазина, что она взяла это с прилавка, они не предоставили, но деньги содрали.

Lev
12.09.2007, 23:30
все хорошо, если бы не было столь печально. данная ситуация не только в продовольственных магазинах, но и в магазинах парфюмерии и косметики.
в мае месяце подобная история произошла с моей одногрупницей в одном из магазинов сети "арбат престиж".как и любая девушка она прежди чем купить что-то просмотрела несколько витрин с косметикой, так ничего не выбрав решила покинуть магазин. на выходе ее остановил охранник и попросил открыть сумку для осмотра. она предоставила сумочку, не спросив даже причину данного действия сотрудника магазина.
разумеется как у любой девушки там находилась косметика( недавно купленная).доказать что косметика купленна ранее ей не удалось, в результате она заплатила стоимось помады.доказательств со стороны магазина, что она взяла это с прилавка, они не предоставили, но деньги содрали.

А какое право имеет какой-то охранник досматривать личные вещи покупателя без юридически оформленного документа на обыск? И почему покупатель должен что-то доказывать, а не работники магазина? А как же презумпция невиновности? Или работники прилавка заранее зачисляют любого, зашедшего в магазин, в разряд преступников?
Я бы послал охранника куда-подальше!!!!

инженю
12.09.2007, 23:37
как-то странно. если помада была куплена в этот же день, то должен был быть чек. а если хотя бы накануне, то ею уже бы воспользовались и это бало бы видно. или она полная лохушка, или лукавит

greggy
13.09.2007, 03:34
а какое право имеет какой-то охранник досматривать личные вещи покупателя без юридически оформленного документа на обыск?
а что разве это не предусмотрено законом ?

SERGEY
13.09.2007, 05:29
видио камер на всех нехватает вот и заменяют на живые единици, штрих дэтекторов тоже нету и так далее, ....................

StrayCat
13.09.2007, 08:59
меня тоже обыскивали в буквоеде, извинились и подарили открытку.

Рыбак
13.09.2007, 10:04
хмм, жду с нетерпением когда меня попытаются обыскать. развлекусь.

инженю
13.09.2007, 10:12
видио камер на всех нехватает вот и заменяют на живые единици, штрих дэтекторов тоже нету и так далее, ....................

во-во. сейчас камеры не стоят только в ларьках. а каждый магазин, где есть свободный подход к товару, лепит на каждую мелочь свои мульки.

SERGEY
13.09.2007, 10:37
а каждый магазин, где есть свободный подход к товару, лепит на каждую мелочь свои мульки.



вы хоть поняли очем я написал? или так ради прикола ответить?

инженю
13.09.2007, 10:41
сереж, я подумала, что ты иронизируешь. у нас сейчас везде камеры и штрихдетекторы. ну кроме ларьков, оставшихся от 90-х годов

SERGEY
13.09.2007, 10:48
сереж, я подумала, что ты иронизируешь. у нас сейчас везде камеры и штрихдетекторы. ну кроме ларьков, оставшихся от 90-х годов

штрих детектор, а еще магнит на вещах (ввиде клипсы) когда неоплаченный товар проходит через выход срабатывает сигнализация и дальше вам руки заспину и в воронок.!

Рыбак
13.09.2007, 10:57
штрих детектор, а еще магнит на вещах (ввиде клипсы) когда неоплаченный товар проходит через выход срабатывает сигнализация и дальше вам руки заспину и в воронок.!

а если этот дивайс потихому в магазине отломать-оторвать - вам сегодня поперло!
шутка конечно, но если в парфюмерном у вашей помады не будет штрих-кода, а такая же помада есть в продаже, возможно и возникунт проблемы с особо ретивыми охранниками.

инженю
13.09.2007, 12:16
ты этот магнит пробовал отломать? силенок не хватит.
на помадах штрих-код лепят так, что при первом же открывании придется его оторвать. если он не поврежден, значит, товар только что куплен или украден. куплен - предъявите чек.

Рыбак
13.09.2007, 14:08
ааа, попалась! значит пробовала отломать магнит! (шутю)
я тоже пробывал. один раз даже обнаружил дома в купленной курте! б...я
я зае....ся его извлекать.
про помаду я так сказал, не покупал не разу (пока).

инженю
13.09.2007, 14:25
так и знала, что ты меня уличишь.
я просто видела, как их в магазине девочки снимают. прижимают к какому-то, видимо, конртмагниту, и то с таким усилием отдирают.

Рыбак
13.09.2007, 14:45
надо наладить подпольное производство таких "контрмагнитов" и сдирателей штрихкодов!
всем в хозяйстве пригодиться!
наш ответ сетивикам и гипер-пупер-супер-маркетам!

инженю
13.09.2007, 15:15
воровать вредно для кармы. нафиг мелочиться.
у меня есть подруга, которой везет на обсчеты - продавцы постоянно в ее пользу обсчитываются. так она всегда им лишние деньги возвращает. говорит: неизвестно, чем придется расплачиваться за такую "удачу"

danich
13.09.2007, 17:50
воровать вредно для кармы.

+1 .

Lev
13.09.2007, 23:43
а что разве это не предусмотрено законом ?

Извините, а каким законом это предусмотрено?

Panda
14.09.2007, 10:07
к первую очередь конституцией рф. мы не знаем ни своих обязанностей, ни своих прав. обыскивать нас могут тока при наличии ордера на обыск(личный досмотр) я имею в виду магазин. в аэропорту, на таможне совсем другие правила. я к себе милиционера имею полное право домой не пускать и даже дверь ему не открыть. а уж тем более чтоб он у меня чего-то дома искал, без соответственных бумаг. а в магазине, даже если меня вежливо пригласили в комнату администратора и предложили вывернуть карманы...я могу отказаться. конечно нужно быть хоть чуть юидически подкованным. обычно если последовал отказ охрана вызывает ментовку и придется проехать с ними. там можно объясниться(письменно или устно) но!!!! и там никто меня обыскивать не имеет права. обычно доказательством может служить видеозапись. ежли её нет - увы! насильно меня заставить никто не может. это знаю со слов управляющего маркета, у нас в луге. поинтересовалась из любопытства. но кто у нас в россии живет по правилам? это на кого как говорится нарвёшься. если чел грамотный, то бедная будет администрация магазина, которой потом придется извинятся если она возвела напраслину. тока это процесс долгий, нудный и волокитный, но возможный, если есть желание.

AG08
14.09.2007, 13:04
к первую очередь конституцией рф. мы не знаем ни своих обязанностей, ни своих прав. обыскивать нас могут тока при наличии ордера на обыск(личный досмотр) я имею в виду магазин. в аэропорту, на таможне совсем другие правила. я к себе милиционера имею полное право домой не пускать и даже дверь ему не открыть. а уж тем более чтоб он у меня чего-то дома искал, без соответственных бумаг..

Вы немного не правы - читайте закон о милиции ст.11 п. 18

инженю
14.09.2007, 13:41
а слабо сюда цитату?

Рыбак
14.09.2007, 13:58
да уж! если ссылаетесь на что-нибудь так не заставляйте других искать это!
тут Stiks недавно ссылался на юридическую отвтетственность и камеры хранения, так я как самый умный разузнал, что такое юр.отвтественность. но никак ее не привязать к отвтетственности магазина перед покупателем ( в смысле сохранности вещей)

Sawyer
14.09.2007, 14:18
я где-то слышал что такие магазины больше страдают из за воровства самих работников магазина чем от покупателей

AG08
14.09.2007, 14:20
18) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.

инженю
14.09.2007, 14:24
цитата хоть куда! что входить? могут или не могут? кто входить? предложение длинное, но подлежащего и сказуемого в нем-таки нет

AG08
14.09.2007, 14:25
забудте о неприкосновенности жилища :)))) преследовать кого-либо или предположить о совершении преступления и не обязательно убийства
и это закон "о милиции"

Sawyer
14.09.2007, 14:31
забудте о неприкосновенности жилища :)))) преследовать кого-либо или предположить о совершении преступления и не обязательно убийства
и это закон "о милиции"
все кто с этим встричался знают что наши законы можно трактовать как кому удобно

AG08
14.09.2007, 14:36
ну не все так плохо ))))

Sawyer
14.09.2007, 14:43
ну не все так плохо ))))

конечно, у нас же есть призумпция невиновности

AG08
14.09.2007, 14:48
презумпция - это немного не то, органы не будут обвинять, не имея возможность доказать или поставить, надо в любом случае искать грамотного юриста

инженю
14.09.2007, 15:13
так будет нормальная цитата? чтобы было понятно, кто, что и куда и что делает?

AG08
14.09.2007, 15:17
так будет нормальная цитата? чтобы было понятно, кто, что и куда и что делает?
кому не понятно это был дословно пункт 18 статьи 11 закона "о милиции"
закон «о милиции»
раздел Iii. обязанности и права милиции
статья 11. права милиции
милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
...
18 входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках.
...
так понятнее??

инженю
14.09.2007, 15:23
вот теперь все понятно

AG08
14.09.2007, 15:26
тяжело идет общение, теперь понятно почему так много ругани на форуме

danich
14.09.2007, 15:41
пусть попробуют ко мне войти беспрепятственно......

Рыбак
14.09.2007, 16:34
согласно параграфу 2 пункта 18 статьи 10 закона «о милиции», сотрудники при выполнении служебных обязанностей имеют право беспрепятственно входить в жилище или иные помещения и проверять документы, если для этого имеются достаточные основания, либо в целях обеспечения личной безопасности граждан. ночным временем считается промежуток времени с 22.00 до 6.00.

вот сперва пусть эти "достаточные основания" предъявят. конечно дубинка по башке достоточное основание, но хрен я им открою если не вызывал.

AG08
14.09.2007, 16:40
вот сперва пусть эти "достаточные основания" предъявят. конечно дубинка по башке достоточное основание, но хрен я им открою если не вызывал.

у вас когда-нибудь проверяли документы

Рыбак
14.09.2007, 16:46
один раз. закурил еще не выйдя из метро.
ну мне проще, показал ксиву (для новичков - я чиновник-казнокрад-взятночник) - сказали ну чтож вы товарисчь нарушаете и отпустили.

AG08
14.09.2007, 16:49
ну один раз не считается, но требовать документы у граждан милиция может только если "если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо имеется повод к возбуждению в отношении их дела об административном правонарушении" таже статья п.2

AG08
14.09.2007, 16:51
так в этом случае вы тоже будете требовать объяснения "достаточных оснований"

инженю
14.09.2007, 16:51
блин, податься что ли во взяточники?

Panda
14.09.2007, 17:39
был случай, в дверь позвонили, милиция, документики, до, да сё. короче говорит нужно в квартире обыск произвести. хозяин:нужно-ищите . перевернули всю квартиру-не нашли. потом к делу подключили адвоката хабарова костю.оказывается!!!менты не то что искать, в квартиру могли быть не допущены по желанию хозяина (право имеет!).вот на нарушениях прав адвокат всю защиту и построил! и дело выиграл, кстати!

danich
14.09.2007, 22:33
вот сперва пусть эти "достаточные основания" предъявят. конечно дубинка по башке достоточное основание, но хрен я им открою если не вызывал.
вот и я об этом.

Ottali
15.09.2007, 00:57
видио камер на всех нехватает вот и заменяют на живые единици, штрих дэтекторов тоже нету и так далее, ....................

запись видиокамер они предоставляются только по решению суда.
штрих дэтекторы разумеется есть ,только помимо них еще очень хорошо звенят магнитные ключи от домофона, а в не которых случаях и мобильники.вот охранник и отреагировал соответствующе.

как-то странно. если помада была куплена в этот же день, то должен был быть чек. а если хотя бы накануне, то ею уже бы воспользовались и это бало бы видно. или она полная лохушка, или лукавит

а если помада куплена несколько дней назад, то вы тоже носите с собой чек в течении недели, или как?
я, например не имею привычки носить в карманах кучу ненужных вещей, а чеки предпочитаю выкидывать сразу.
да, и еще, если помадой воспользоваться один раз, то врядли на ней останутся достаточно яркие следы эксплуотации( следы зуб или еще что-то , на ваш выбор).
просто не все любят скандалить ,а иногда проще заплотить лижбы не устраивать скандал или разборки.

...
Я бы послал охранника куда-подальше!!!!

ну у всех разное воспитание.
да и за оскорбление в присутствии свидетелей, можно тоже заплатить штраф!

danich
15.09.2007, 09:21
ну у всех разное воспитание.
да и за оскорбление в присутствии свидетелей, можно тоже заплатить штраф!

ну это уже смешно... в нашей стране привлечь за оскорбление в присутствии свидетелей... да наверное в вечерних новостях показали бы. еще и охранника.. так и представляю - охранник магазина собирает данные свидетелей, идет писать заявление сам или к юристам, и начинает отстаивать свою поруганную честь)))))))))))) бугога

инженю
15.09.2007, 12:00
если помадой даже один раз воспользовались, это видно. и если вы идете по магазинам, то имеет смысл не выбрасывать чеки, пока не придете домой. хотя бы чтобы не платить дважды за одну вещь.
я предлагаю в этой теме составить черный и белый списки лужских магазинов.
я вчера впервые побывала в новой "пятерочке" напротив "военной книги". и больше туда не пойду. места и так немного, проходы узкие, да еще заставлены нераспечатанными коробками с товаром, как на складе. упаковки яиц лежат прямо в проходах на коробках, а не в охлаждаемой витрине. да и в охлаждаемой витрине упакованные куры мягкие, как кисель, в упаковке вода. в общем жуть. развернулась и ушла, ничего не купив.

Милашка 87
16.09.2007, 00:39
я вчера впервые побывала в новой "пятерочке" напротив "военной книги". и больше туда не пойду. места и так немного, проходы узкие, да еще заставлены нераспечатанными коробками с товаром, как на складе. упаковки яиц лежат прямо в проходах на коробках, а не в охлаждаемой витрине. да и в охлаждаемой витрине упакованные куры мягкие, как кисель, в упаковке вода. в общем жуть.
полностью с вами согласна.

Panda
16.09.2007, 17:08
еще хочу сказать о запахе. почему-то во всех магазинах данного типа у нас в луге постоянно присутствует специфический, отвратительный запах(исключение "находка" и "норма" и то не всегда).

инженю
16.09.2007, 17:16
причина этого запаха - не секрет - сэкономили на вентиляции

chR1s
18.09.2007, 00:55
еще хочу сказать о запахе. почему-то во всех магазинах данного типа у нас в луге постоянно присутствует специфический, отвратительный запах(исключение "находка" и "норма" и то не всегда).

ну почему, "сотка" тоже хороший магазин. единственное, меня там чуть не обсчитали.

инженю
18.09.2007, 09:42
"сотка" напротив горсада? мне нравится, хоть и тесновата

Юстина
18.09.2007, 12:18
чёрный список?
в "сотке" частенько попадается протухшая рыба и склизкая/сопливая корейская морковка,весной были мандарины с каким-то бензиновым запахом,а курицу и мясо не берут себе даже сами продавцы...

Агрепина
18.09.2007, 13:44
чёрный список?
в "сотке" частенько попадается протухшая рыба и склизкая/сопливая корейская морковка,весной были мандарины с каким-то бензиновым запахом,а курицу и мясо не берут себе даже сами продавцы...

а в "пятерочке" раз попались конфеты с уже истекшим сроком годности. сообщили персоналу об ентом. говорят: "конечно, все уберем!" только вот те же самые конфеты на следующий день были там же.... а срок годности был просто стерт...

инженю
18.09.2007, 14:19
случалось, что в "сотке" (видимо уже за постоянную клиентку считают) продавцы говорили мне: не берите это.... не очень свежее

Агрепина
18.09.2007, 18:58
так это во многих магазинах так. меня тоже предупреждают там, где постоянно отовариваюсь.

Panda
19.09.2007, 09:05
Я так думаю, что это переход на некоторую цивильность в отношениях продавец-покупатель. Всё ж таки приходят такие времена, когда продавцу (хоть он и работник, а не хозяин магазина) становится не безразлично что и как продавать.:lol:

danich
19.09.2007, 13:11
народ, что вы пристали к пяторочке? обслуживание не нравится, ассортимент... это у вас по моему уж от хорошей жизни память стала отказывать. что раньше было помните?

инженю
19.09.2007, 13:55
давайте еще на блокадные пайки ориентироваться.
к хорошему быстро привыкаешь (а к плохому - сильно).
у меня вот под боком норма - вполне устраивает. есть отдельные пожелания по ассортименту, но в общем нормально

Panda
19.09.2007, 15:48
народ, что вы пристали к пяторочке? обслуживание не нравится, ассортимент... это у вас по моему уж от хорошей жизни память стала отказывать. что раньше было помните?

Человек к хорошему привыкает быстро, а плохое помнит дольше. Не будем лезть в дебри тотального дефицита и ещё дальше. Сейчас в отличие от тех времен есть такая прекрасная вещь, как выбор!!! Уж теперь грех говорить что везде и все едино. Выбирай и ходи туда где тебе нравится. Уж если человеку ничего не нравится, это первый звонок задуматься, а все ли у него в порядке!