PDA

Просмотр полной версии : Горячая вода.


Страницы : [1] 2

Iron Lady
15.08.2007, 23:09
граждане! товарищи! форумчане! с 16 августа по "причинческим технинам" опять отключают горячую воду!
доколе???!!!
что опять случилось?

Panda
15.08.2007, 23:15
информация из первых так сказать рук, полученная мною час назад по тф 05
производится плановое отключение всего города от гор.водоснабжения это раз.
когда дадут и что обещают служба 05 не знает и до них это не довели, но "добрый"дяденька сказал что наверняка до нач.отопительного сезона!

итак есть две версии этого паскудства:
1. воду дали к празднику города, помыться-отмыться так сказать и заодно "пустить пыль в глаза".
2. очень много жалоб в питер в жилищ.инспекцию и по закону если свыше 28 календарных дней нет воды назначается какая-то там проверка и все имеют взбледнувший вид(от тимохи.везикова, бакунева-орлова и проч.проч.) потому решили сделать ход так сказать конем. по принципу:то потухнет-то погаснет.
слов нет - козлы!!!:s5:

Iron Lady
15.08.2007, 23:21
информация из первых так сказать рук, полученная мною час назад по тф 05
производится плановое отключение всего города от гор.водоснабжения это раз.
когда дадут и что обещают служба 05 не знает и до них это не довели, но "добрый"дяденька сказал что наверняка до нач.отопительного сезона!

итак есть две версии этого паскудства:
1. воду дали к празднику города, помыться-отмыться так сказать и заодно "пустить пыль в глаза".
2. очень много жалоб в питер в жилищ.инспекцию и по закону если свыше 28 календарных дней нет воды назначается какая-то там проверка и все имеют взбледнувший вид(от тимохи.везикова, бакунева-орлова и проч.проч.) потому решили сделать ход так сказать конем. по принципу:то потухнет-то погаснет.
слов нет - козлы!!!:s5:

А до этого получается не плановое отключение было... Блин.
1. В принципе мне тоже так показалось.
2. А может написать коллективную жалобу на сайт президента? :roll:

Panda
15.08.2007, 23:26
это бесполезно, про президента. я тут где-то писала, мой знакомый писал жалобу про бардак в луге и знаешь как поиздевались? ответил ему солдатов, типа радует очень, что в луге живут такие пи.....е парни как вы! и всё когда-нить будет путем! вот и всё. так что написание жалобы хоть президенту, хоть в оон - это просто выпустить пар - а действия и сдвигов -нуль!

danich
15.08.2007, 23:27
купите водонагреватели и не парьтесь. и пошел это жэк в опу!

Panda
15.08.2007, 23:30
водогрей это удобно, но электричество никто бесплатно увы не дает! и потом живу в хрущобе, ванна с туалетом совместные - там ещё инженерно-архитектурную мысль нужно продумать как его (водогрей) там пристроить!:lol:

Iron Lady
15.08.2007, 23:31
купите водонагреватели и не парьтесь. и пошел это жэк в опу!

Водонагреватель у меня появился в этом году, слава Богу. Всего 80 литров, но во времена отсутствия горячей воды весьма выручал.
Просто меня прикалывает отношение наших властей к этой ситуации. Я заметила, что до 2006 года таких приколов с водой довольно-таки долго не было. Было плановое отключение на 3 недели - отключали, и ровно через 3 недели включали. А теперь уже второй год совсем бардак какой-то.

Iron Lady
15.08.2007, 23:32
водогрей это удобно, но электричество никто бесплатно увы не дает! и потом живу в хрущобе, ванна с туалетом совместные - там ещё инженерно-архитектурную мысль нужно продумать как его (водогрей) там пристроить!:lol:

Могу посоветовать отличного специалиста в этой области :wink:

Iron Lady
15.08.2007, 23:33
это бесполезно, про президента. я тут где-то писала, мой знакомый писал жалобу про бардак в луге и знаешь как поиздевались? ответил ему солдатов, типа радует очень, что в луге живут такие пи.....е парни как вы! и всё когда-нить будет путем! вот и всё. так что написание жалобы хоть президенту, хоть в оон - это просто выпустить пар - а действия и сдвигов -нуль!

С другой стороны в Вашем случае писал один человек. А если взять и целой толпой написать? Я думаю, что подписей можно много набрать. А потом пускай наша администрация оправдывается :)))) И написать, эмммм, не только президенту, а еще куда-нибудь...

Panda
15.08.2007, 23:38
вы знаете может вы правы. лет 20 назад в заречье под горой в сторону завода темп жил цыган хромой в покосившейся избе. ну и не давали ем у квартиры, хотя он участник войны. он возьми и напиши в онн(холодная война, кпсс. кгб) чтобы они помогли ссср и выделили средства на квартиру ему, как участнику вов! скандал был конечно замят, на почте письмо вскрыли, отнесли куда следует, цыгана и постаскали совсем недолго, но хату где-то на миккели он всё же получил!:lol:

Panda
15.08.2007, 23:39
Могу посоветовать отличного специалиста в этой области :wink:

специалиста в области установки либо в области поиска места несчатному водогречику?:lol:

Iron Lady
15.08.2007, 23:48
вы знаете может вы правы. лет 20 назад в заречье под горой в сторону завода темп жил цыган хромой в покосившейся избе. ну и не давали ем у квартиры, хотя он участник войны. он возьми и напиши в онн(холодная война, кпсс. кгб) чтобы они помогли ссср и выделили средства на квартиру ему, как участнику вов! скандал был конечно замят, на почте письмо вскрыли, отнесли куда следует, цыгана и постаскали совсем недолго, но хату где-то на миккели он всё же получил!:lol:

Вот! Почему бы не собрать толпу народа, да не написать бы хорошую такую депешу на имя Владимира Владимировича, да еще на имя кучи всяких чиновников... И каааааак закидать их :) Во будет в Луге развлекуха. И воду сразу дадут...

Iron Lady
15.08.2007, 23:49
специалиста в области установки либо в области поиска места несчатному водогречику?:lol:

Я думаю, что на то он и специалист, чтобы и место правильно выбрать и установить как следует :)

Panda
15.08.2007, 23:55
вы знаете не уверена, ведь горынычи и иже с ними как угри на сковороде - вывернуться однозначно. да и президент наше послание не увидит - всё потонуло в пучине непробиваемой стены под названием - бюрократия. ещё один пример. были телемосты, когда д.вова отвечает на вопросы - чистый номер на показ! ну там кто не вышел лицом или чем другим, короче кто в кадр не попал по инету вопросы задавали и вот тема. наш лужанин задал вопрос по инету в.в.путину в области своей работы. и что вы думаетеа? прошло м-ца 2, приходит его шеф с бумагой и говорит, ты типа вопросы задавал, вот на него сам и ответишь себе, да побыстрее, мне завтра отчитаться надо, каково? после таких "реверансов" просто хотца плюнуть в сердцах, ударить шапкой о земь и пустить всех их по нехорошему адресу!

Panda
15.08.2007, 23:56
Я думаю, что на то он и специалист, чтобы и место правильно выбрать и установить как следует :)

будьте так любезны, буду оч.благодарна!:lol:

Iron Lady
16.08.2007, 00:00
вы знаете не уверена, ведь горынычи и иже с ними как угри на сковороде - вывернуться однозначно. да и президент наше послание не увидит - всё потонуло в пучине непробиваемой стены под названием - бюрократия. ещё один пример. были телемосты, когда д.вова отвечает на вопросы - чистый номер на показ! ну там кто не вышел лицом или чем другим, короче кто в кадр не попал по инету вопросы задавали и вот тема. наш лужанин задал вопрос по инету в.в.путину в облас и своей работы. и что вы думаетеа? прошло м-ца 2, приходит его шеф с бумагой и говорит, ты типа вопросы задавал, вот на него сам и ответишь себе, да побыстрее, мне завтра отчитаться надо, каково? после таких "реверансов" просто хотца плюнуть в сердцах, ударить шапкой о земь и пустить всех их по нехорошему адресу!

Иногда у меня возникает такое чувство, что мы по-прежнему живем в СССР. И даже то, что мы пишем здесь - на форуме, доносится куда следует (Большой Брат следит за нами!!!). Так что давайте будем аккуратными в своих высказываниях в адрес уважаемых чиновников и создадим подпольную сеть борьбы с отключателями горячей воды :mrgreen: :s2: (Щас придет Большой Брат и за подпольщину меня упрячет куда-нить)

Iron Lady
16.08.2007, 00:05
будьте так любезны, буду оч.благодарна!:lol:

Написала в личку :)

Panda
16.08.2007, 00:07
да нет!:lol: спасибо мишке горбачеву-это он выпустил джина из бутылки и обратно его запихать уже не удасться. я всёж надеюсь(надежда мрёт последней) что мож дети наши доживут до лучших времен. а с гор.водой - паскудство согласна, но не забудьте впереди зима!!! что она нам уготовит?

инженю
16.08.2007, 00:14
хе-хе, а я водогрей-то не сливала. пойду включу в розетку, чтоб утром было чем помыться

Iron Lady
16.08.2007, 00:15
да нет!:lol: спасибо мишке горбачеву-это он выпустил джина из бутылки и обратно его запихать уже не удасться. я всёж надеюсь(надежда мрёт последней) что мож дети наши доживут до лучших времен. а с гор.водой - паскудство согласна, но не забудьте впереди зима!!! что она нам уготовит?

Кстати, я тут в одной газете прочитала, что мы - россияне, ваще должны помалкивать насчет плановых отключений горячей воды. Ибо на Западе граждане сами должны о себе заботиться - ставить электрические водогреи, или колонки газовые, и все за свой счет. Это только в России и странах бывшего СНГ государство дает гражданам горячую воду в многожилые дома. Я, конечно, понимаю, что плакаться бесполезно, но если уж вы по такой системе работаете - то работайте как следует, а то развели бардак, понимаешь...)))
А зимой, надеюсь, проблем с отоплением не будет. Хотя судя по лету с горячей водой...)))))

Panda
16.08.2007, 00:16
в наши времена так и нуно делать, по типу на власти надейся, да сам не плошай!:lol:

Iron Lady
16.08.2007, 00:16
хе-хе, а я водогрей-то не сливала. пойду включу в розетку, чтоб утром было чем помыться

А у меня сегодня вечером, до того как увидела объявление, был вопрос:"Помыться сегодня вечером или все-таки завтра утром?" Увидела объявление и вопрос отпал сам собой.:lol:

JIGER
16.08.2007, 00:20
водогрей это удобно, но электричество никто бесплатно увы не дает! и потом живу в хрущобе, ванна с туалетом совместные - там ещё инженерно-архитектурную мысль нужно продумать как его (водогрей) там пристроить!:lol:

Я купил длинный и тощий 80-литровый и пристроил его на кухне, в углу. Двоим под душем хватает помыться. Это после того когда до меня - идиота дошло, что у избранных там где должна находиться совесть, при рождении оказался орган, который нормальные люди прячут в штанах. Более того - мне за них очень стыдно.

JIGER
16.08.2007, 00:23
Вот! Почему бы не собрать толпу народа, да не написать бы хорошую такую депешу на имя Владимира Владимировича, да еще на имя кучи всяких чиновников... И каааааак закидать их :) Во будет в Луге развлекуха. И воду сразу дадут...

Ух ты!!! Какой наивный! Завидую.

Iron Lady
16.08.2007, 00:23
Я купил длинный и тощий 80-литровый и пристроил его на кухне, в углу. Двоим под душем хватает помыться. Это после того когда до меня - идиота дошло, что у избранных там где должна находиться совесть, при рождении оказался орган, который нормальные люди прячут в штанах. Более того - мне за них очень стыдно.

А если еще вывести горячую воду на кухню, то и с мойкой посуды проблем нет.
Пристроить можно куда угодно, лишь бы работала инженерная мысля! :lol:

Iron Lady
16.08.2007, 00:25
ух ты!!! какой наивный! завидую.

ну, во-первых, не наивный, а наивная, а во-вторых не такая уж и наивная. ибо по собственному опыту знаю, что такое - сила бумаги. с электросетями нашими недолго воевала. ;)

Panda
16.08.2007, 00:29
Кстати, я тут в одной газете прочитала, что мы - россияне, ваще должны помалкивать насчет плановых отключений горячей воды. Ибо на Западе граждане сами должны о себе заботиться - ставить электрические водогреи, или колонки газовые, и все за свой счет. Это только в России и странах бывшего СНГ государство дает гражданам горячую воду в многожилые дома. Я, конечно, понимаю, что плакаться бесполезно, но если уж вы по такой системе работаете - то работайте как следует, а то развели бардак, понимаешь...)))
А зимой, надеюсь, проблем с отоплением не будет. Хотя судя по лету с горячей водой...)))))

это у них...там, причем в своих домах, а многоквартирки как у нас, все уже частные и имеют домохозяина, который сдаёт квартиры в наём и соответно получает за это барыш и его в 1 очередь должно заботить то, чтобы денешкин ручеек не иссяк! всё довольнь прозаично!

инженю
16.08.2007, 00:32
А если еще вывести горячую воду на кухню, то и с мойкой посуды проблем нет.
Пристроить можно куда угодно, лишь бы работала инженерная мысля! :lol:
на вводе горячей воды в квартиру ставится тройник и крантик. одна ветка на водогрей. на вводе холодной воды то же самое. и горячая вода из водогрея может подаваться на всю квартиру, независимо от того, кухня это или ванна.
если места для емкостного водогрея нет, ставится проточный. он гораздо компактнее

JIGER
16.08.2007, 00:33
А если еще вывести горячую воду на кухню, то и с мойкой посуды проблем нет.
Пристроить можно куда угодно, лишь бы работала инженерная мысля! :lol:

Все как вы мечтаете.

danich
16.08.2007, 00:35
Иногда у меня возникает такое чувство, что мы по-прежнему живем в СССР. И даже то, что мы пишем здесь - на форуме, доносится куда следует (Большой Брат следит за нами!!!). Так что давайте будем аккуратными в своих высказываниях в адрес уважаемых чиновников и создадим подпольную сеть борьбы с отключателями горячей воды :mrgreen: :s2: (Щас придет Большой Брат и за подпольщину меня упрячет куда-нить)

банду Путина - под суд!

Iron Lady
16.08.2007, 00:36
это у них...там, причем в своих домах, а многоквартирки как у нас, все уже частные и имеют домохозяина, который сдаёт квартиры в наём и соответно получает за это барыш и его в 1 очередь должно заботить то, чтобы денешкин ручеек не иссяк! всё довольнь прозаично!

Эх, так и будем каждый год страдать от отсутствия горячей воды :)

Panda
16.08.2007, 00:36
думала и о проточном...одна беда - электричество и денег жрет он достаточно(проточный), но главное дело в старости проводки по времени, ещё сгоришь (тьфу 3 р) чтоб всю её переделать нужно всё курочить,стены перфиком штробить и т.д. - буду сильно плакать-практически окончен ремонт! абыдно, да!:cry:

Iron Lady
16.08.2007, 00:38
на вводе горячей воды в квартиру ставится тройник и крантик. одна ветка на водогрей. на вводе холодной воды то же самое. и горячая вода из водогрея может подаваться на всю квартиру, независимо от того, кухня это или ванна.
если места для емкостного водогрея нет, ставится проточный. он гораздо компактнее

только вот не каждая электропроводка выдержит проточный водогрей. мои родственники поставили проточный, так что теперь когда моются - все электрические приборы выключаются из сети.

Iron Lady
16.08.2007, 00:39
Все как вы мечтаете.

А я не мечтаю, у меня так и есть :lol:

Iron Lady
16.08.2007, 00:41
банду Путина - под суд!

Не провоцируйте Большого Брата!!! :mrgreen:

JIGER
16.08.2007, 00:41
ну, во-первых, не наивный, а наивная, а во-вторых не такая уж и наивная. ибо по собственному опыту знаю, что такое - сила бумаги. с электросетями нашими недолго воевала. ;)

В электросети, имеется в. в. городской, работают хорошие, совестливые люди. работали. Теперь организации нет, есть филиал лоэск. Попробуйте этого зверька.

JIGER
16.08.2007, 00:45
на вводе горячей воды в квартиру ставится тройник и крантик. одна ветка на водогрей. на вводе холодной воды то же самое. и горячая вода из водогрея может подаваться на всю квартиру, независимо от того, кухня это или ванна.
если места для емкостного водогрея нет, ставится проточный. он гораздо компактнее

а вы пробовали?????????попробуйте. а мы посмотрим...

Iron Lady
16.08.2007, 00:45
в электросети, имеется в. в. городской, работают хорошие, совестливые люди. работали. теперь организации нет, есть филиал лоэск. попробуйте этого зверька.

я с ними в этом году бодалась, когда их уже реорганизовали, просто по-старому пишу "электросети", ибо запомнить новое название практически нереально. сейчас, когда конфликт исчерпан, мне с ними бодаться смысла нет. хотя если опять возникнут недоразумения - буду.

инженю
16.08.2007, 00:48
только вот не каждая электропроводка выдержит проточный водогрей. мои родственники поставили проточный, так что теперь когда моются - все электрические приборы выключаются из сети.

для любого водонагревателя (емкостного или проточного) прокладывается новый кабель прямо от щитка. В стандартных планировках санузел обычно примыкает к стене лестничной клетки. Провод можно в него завести прямо из подъезда. и ничего не надо штробить. а расход электроэнергии проточного и емкостного - то на то и выйдет. емкостной постоянно поддерживает температуру в некотором интервале, хоть есть разбор воды, хоть нету. как он ни теплоизолирован, а потери все равно есть. а проточный включается только в момент водоразбора.

danich
16.08.2007, 00:49
а вы пробовали?????????попробуйте. а мы посмотрим...

у меня так. и все работает. а какие проблемы могут быть?

инженю
16.08.2007, 00:50
а вы пробовали?????????попробуйте. а мы посмотрим...

что пробовали? водогрей у меня есть

Iron Lady
16.08.2007, 00:51
для любого водонагревателя (емкостного или проточного) прокладывается новый кабель прямо от щитка. в стандартных планировках санузел обычно примыкает к стене лестничной клетки. провод можно в него завести прямо из подъезда. и ничего не надо штробить. а расход электроэнергии проточного и емкостного - то на то и выйдет. емкостной постоянно поддерживает температуру в некотором интервале, хоть есть разбор воды, хоть нету. как он ни теплоизолирован, а потери все равно есть. а проточный включается только в момент водоразбора.

я про все это в курсе, у меня накопительный водогрей стоит, работает и на ванную и на кухню. а в туалете-то как тепло!!! :)))
но вот про проточный я написала - все равно напряжение высокое, для того, чтобы нормально работал, приходится все приборы из сети выключать.

danich
16.08.2007, 00:54
я про все это в курсе, у меня накопительный водогрей стоит, работает и на ванную и на кухню. а в туалете-то как тепло!!! :)))
но вот про проточный я написала - все равно напряжение высокое, для того, чтобы нормально работал, приходится все приборы из сети выключать.

у нас на водонагреватель идет из подъезда из щитка отдельный кабель и все нормально работает.

Panda
16.08.2007, 00:55
слушайте, да вам всем впору курс читать!:lol: я в хорошем смысле, типа нет худа без добра, скотство наших властей приводит к тому, что нам приходится своими силами образовываться по поводу и установки, и подключения водогреев, и замены электропроводки - не даром говорят век живи-век учись!:s8:

Iron Lady
16.08.2007, 00:57
у нас на водонагреватель идет из подъезда из щитка отдельный кабель и все нормально работает.

У моих родственников, насколько я знаю, тоже идет отдельный провод от щитка, но проводка в доме зело старая. У них при тестировании пробки вышибало напрочь.

инженю
16.08.2007, 00:57
я про все это в курсе, у меня накопительный водогрей стоит, работает и на ванную и на кухню. а в туалете-то как тепло!!! :)))
но вот про проточный я написала - все равно напряжение высокое, для того, чтобы нормально работал, приходится все приборы из сети выключать.

напряжение у нас везде одинаковое - 220 вольт. если на кабеле водогрея больше ничего не висит, то зачем отключать другие приборы? может у вас просто на один автомат все заведено и он не рассчитан на такой ток? на водогрейный кабель надо бы отдельный автомат. или один, но посильнее

инженю
16.08.2007, 00:57
слушайте, да вам всем впору курс читать!:lol: я в хорошем смысле, типа нет худа без добра, скотство наших властей приводит к тому, что нам приходится своими силами образовываться по поводу и установки, и подключения водогреев, и замены электропроводки - не даром говорят век живи-век учись!:s8:

просто я инженер

Iron Lady
16.08.2007, 00:58
слушайте, да вам всем впору курс читать!:lol: я в хорошем смысле, типа нет худа без добра, скотство наших властей приводит к тому, что нам приходится своими силами образовываться по поводу и установки, и подключения водогреев, и замены электропроводки - не даром говорят век живи-век учись!:s8:

Как говорится:"Хочешь жить - умей вертеться!". Вот и вертимся.:|

danich
16.08.2007, 00:59
собрались, блин, физики... причем здесь напряжение? на каждую квартиру выделена определенная мощность. по старым нормативам еще она составляет порядка (могу очень сильно соврать) 2 квт. а один водонагреватель потребляет около 1.5-2 квт. вот и приходиться мудрить.

Iron Lady
16.08.2007, 01:00
напряжение у нас везде одинаковое - 220 вольт. если на кабеле водогрея больше ничего не висит, то зачем отключать другие приборы? может у вас просто на один автомат все заведено и он не рассчитан на такой ток? на водогрейный кабель надо бы отдельный автомат. или один, но посильнее

да я фиг знает, как там все подключено. говорю ж - не у меня, у родственников. может быть у них так и сделано, как вы сказали, я тонкостей всех не помню, давно они подключали. но факт остается фактом. надо будет кинуть им идею.

Iron Lady
16.08.2007, 01:02
собрались, блин, физики... причем здесь напряжение? на каждую квартиру выделена определенная мощность. по старым нормативам еще она составляет порядка (могу очень сильно соврать) 2 квт. а один водонагреватель потребляет около 1.5-2 квт. вот и приходиться мудрить.

Мопед не мой, я просто разместила объяву :mrgreen:

инженю
16.08.2007, 01:03
на каждую квартиру выделена определенная мощность. по старым нормативам еще она составляет порядка (могу очень сильно соврать) 2 квт

5 квт на квартиру
утюг жрет 2 кВт. пробки не выбивает?

danich
16.08.2007, 01:07
5 квт на квартиру
утюг жрет 2 квт. пробки не выбивает?

нет. однако несколько раз горела (в прямом смысле) розетка, от которой были запитаны стиральная машина, микроволновка, холоднильник, телевизор, электрочайник и.... да вроде все. я от физики далек, поэтому не могу объяснить сей факт, то есть почему не пробки вылетают, а начинает гореть проводка.

Panda
16.08.2007, 01:08
ещё как выбивает, когда включен утюг и стиралка, хоть автоматы моя половина меняла на скольки-то амперные (не помню сколько точно). у меня в каждой комнате над дверыми расположена коробка распределения, так там всё оч. ветхое, а два года назад закатали потолки с плитками под покраску (непростительная дурость) теперь как говорится :сидим, бамбук курим!:lol:

Iron Lady
16.08.2007, 01:11
нет. однако несколько раз горела (в прямом смысле) розетка, от которой были запитаны стиральная машина, микроволновка, холоднильник, телевизор, электрочайник и.... да вроде все. я от физики далек, поэтому не могу объяснить сей факт, то есть почему не пробки вылетают, а начинает гореть проводка.

+1. У нас такое тоже бывало. Правда у нас в доме проводка гнилая, блин. Но было такое время когда стабильно раз в неделю от включенной стиральной машины вылетали пробки. Служба 05 тогда стала для нас родной...

инженю
16.08.2007, 01:12
нет. однако несколько раз горела (в прямом смысле) розетка, от которой были запитаны стиральная машина, микроволновка, холоднильник, телевизор, электрочайник и.... да вроде все. я от физики далек, поэтому не могу объяснить сей факт, то есть почему не пробки вылетают, а начинает гореть проводка.
нафига в одну розетку столько нагрузки запитывать? распределить ее на другие розетки не пришло в голову?

Panda
16.08.2007, 01:13
уважаемые всем спокушки, будут сниться водогрей, розетки и проводка!:lol:

инженю
16.08.2007, 01:13
ещё как выбивает, когда включен утюг и стиралка, хоть автоматы моя половина меняла на скольки-то амперные (не помню сколько точно). у меня в каждой комнате над дверыми расположена коробка распределения, так там всё оч. ветхое, а два года назад закатали потолки с плитками под покраску (непростительная дурость) теперь как говорится :сидим, бамбук курим!:lol:

пенопласт при горении выделяет ядовитые вещества.
вот власти ругаете, а в своей квартире для самих себя сделать по уму не можете

danich
16.08.2007, 01:15
нафига в одну розетку столько нагрузки запитывать? распределить ее на другие розетки не пришло в голову?
неа. мы тупые. несколько раз меняли розетку, но такой мысли посему то не пришло

Iron Lady
16.08.2007, 01:17
уважаемые всем спокушки, будут сниться водогрей, розетки и проводка!:lol:

Позитивный переход от власти к розеткам :) Спокойной ночи)

Iron Lady
16.08.2007, 01:18
нафига в одну розетку столько нагрузки запитывать? распределить ее на другие розетки не пришло в голову?

а у меня от одной только стиральной машины расплавилась розетка, в которую больше ничего не было включено, и никогда не включалось. это диагноз?

инженю
16.08.2007, 01:23
розетки бывают разные, рассчитанные на разный ток. в идеале розетка и подводящий к ней провод должны держать одинаковый ток. но лучше, если розетка будет чуть слабее. т.к розетку заменить проще, чем проводку. возможно. у вас розетка рассчитана на ток, намного меньше, чем провод. обычно одна розетка в квартире позволяет подключить 2-2,5 квт. я не помню. на сколько ампер она должна быть рассчитана, поскольку не электрик. курс электротехники проходила для общего развития

Iron Lady
16.08.2007, 01:28
розетки бывают разные, рассчитанные на разный ток. в идеале розетка и подводящий к ней провод должны держать одинаковый ток. но лучше, если розетка будет чуть слабее. т.к розетку заменить проще, чем проводку. возможно. у вас розетка рассчитана на ток, намного меньше, чем провод. обычно одна розетка в квартире позволяет подключить 2-2,5 квт. я не помню. на сколько ампер она должна быть рассчитана, поскольку не электрик. курс электротехники проходила для общего развития

а мне почему-то кажется, что просто большинство домов строилось тогда, когда еще не было столь мощных бытовых приборов.. вот и вылетают пробки, и розетки горят. хотя, честно говоря, я не знаю отличается ли по мощности советская стиральная машина "бирюса" (25 лет назад выпущенная) от 8-летнего "аристона".
у меня когда была история с еженедельным вылетанием пробок, спецы из 05 посмотрели в щитке и сказали, что проводку нужно менять, отдельную делать на стиралку, отдельную еще на что-то, я плохо помню. мы проводку новую не сделали, поменяли автоматы, но с тех пор, тьфу-тьфу-тьфу, таких казусов больше не было. только розетки периодически плавятся... :)

инженю
16.08.2007, 01:52
ну правильно, рвется там, где тоньше. вы поставили автоматы посильнее, теперь розетки горят. поменяете розетки с 6-амперных на 10-амперные (это я для примера говорю, цифры среднепотолочные) - сгорит проводка. когда строились наши дома, еще можно было применять алюминиевые провода для электропроводки. а теперь - только медные. они больший ток могут пропускать. а приборы.... наоборот, прогресс идет в направлении экономии электроэнергии. старые советсткие утюги были на 2,5 квт. теперь максимум 2. помните. какие моторы стояли раньше на агрегатах холодильников? как они рычали и трясли несчастный ящик? а теперь? а сколько жрали старые телевизоры с электронно-лучевой трубкой? конечно, всякой бытовой техники стало больше. но суммарная ее мощность в одной квартире вряд ли увеличилась. тем более, мы редко включаем их все одновременно.

Iron Lady
16.08.2007, 01:56
ну правильно, рвется там, где тоньше. вы поставили автоматы посильнее, теперь розетки горят. поменяете розетки с 6-амперных на 10-амперные (это я для примера говорю, цифры среднепотолочные) - сгорит проводка. когда строились наши дома, еще можно было применять алюминиевые провода для электропроводки. а теперь - только медные. они больший ток могут пропускать. а приборы.... наоборот, прогресс идет в направлении экономии электроэнергии. старые советсткие утюги были на 2,5 квт. теперь максимум 2. помните. какие моторы стояли раньше на агрегатах холодильников? как они рычали и трясли несчастный ящик? а теперь? а сколько жрали старые телевизоры с электронно-лучевой трубкой? конечно, всякой бытовой техники стало больше. но суммарная ее мощность в одной квартире вряд ли увеличилась. тем более, мы редко включаем их все одновременно.

*смеюсь* про холодильник - в самую точку! в прошлом году была в гостях у подруги, у нее такой старенький холодильник стоит, стабильно каждую ночь ровно в 2 часа включался и тарахтел как бешеный, я заснуть не могла :))))
спасибо за совет, надо будет покумекать и спецов позвать, чтобы все сделали с умом.

Futurer
16.08.2007, 03:20
интересно, я ещё успею помыться =)) пока читал топик столько времени прошло... эх стану я моржом...

Юка
16.08.2007, 09:13
А если еще вывести горячую воду на кухню, то и с мойкой посуды проблем нет.
Пристроить можно куда угодно, лишь бы работала инженерная мысля! :lol:

у меня так и стоит. советую

Oracle
16.08.2007, 09:20
купите водонагреватели и не парьтесь. и пошел это жэк в опу!

Я попрошу...ЖЭУ тут не причем....горячую воду и теплоснабжение дает ПТС...и научитесь разбираться прежде чем кого попало посылать в ж...у!!!!

Юка
16.08.2007, 09:22
нафига в одну розетку столько нагрузки запитывать? распределить ее на другие розетки не пришло в голову?

во-во. да еще равномерно распределить нагрузки на автоматы. у меня стоят 3 автомата, когда до ремонта полезли туда, выяснилось, что один - не при деле (вовсе не использовался), второй - был подключен только коридор, третий - вся остальная квартира. во как строители делают. благо, муж электрик, все распределил и теперь вообще нет проблем с электрикой (тьфу-тьфу 3 раза)

инженю
16.08.2007, 09:22
...горячую воду и теплоснабжение дает ПТС...

а им команда поступает из "белого дома"

Oracle
16.08.2007, 09:23
розетки бывают разные, рассчитанные на разный ток. в идеале розетка и подводящий к ней провод должны держать одинаковый ток. но лучше, если розетка будет чуть слабее. т.к розетку заменить проще, чем проводку. возможно. у вас розетка рассчитана на ток, намного меньше, чем провод. обычно одна розетка в квартире позволяет подключить 2-2,5 квт. я не помню. на сколько ампер она должна быть рассчитана, поскольку не электрик. курс электротехники проходила для общего развития
очень сильно зависит из чего данный провод сделан...алюминий или медь....
алюминий держит 5 а на квадрат сечения ...медь больше....
в однофазной сети 1кквт = 5 а...вот и считайте...дальше сами...

Юка
16.08.2007, 09:26
по-моему рано паниковать насчет горячей воды. гляжу в окно и вижу, что роют и роют, однако. значит, дейчтвительно по тех причинам отключили

Юка
16.08.2007, 09:27
как объяснял мне муж, проводка из аллюминия для современной бытовой техники не годна. только медь.

Oracle
16.08.2007, 09:30
по-моему рано паниковать насчет горячей воды. гляжу в окно и вижу, что роют и роют, однако. значит, дейчтвительно по тех причинам отключили

и что ???...по всему городу???...роють???

инженю
16.08.2007, 09:33
как объяснял мне муж, проводка из аллюминия для современной бытовой техники не годна. только медь.

проводка из аллюминия теперь вообще запрещена.
у меди больше электропроводность и при одной и той же силе тока она меньше нагревается, чем алюминиевый провод такого же сечения

Юка
16.08.2007, 09:35
и что ???...по всему городу???...роють???

насчет всего города - не в курсе. но в моем районе, где вчера повесили подобные объявления, роють.

инженю
16.08.2007, 09:38
это какой район?

Юка
16.08.2007, 09:39
миккели, напротив 12-го дома

Sawyer
16.08.2007, 09:58
моется только тот, кому лень чесаться

инженю
16.08.2007, 10:43
фу, сойер, неужели ты не ленивый?

Sawyer
16.08.2007, 10:57
фу, сойер, неужели ты не ленивый?
ужасно ленивый

danich
16.08.2007, 11:36
Я попрошу...ЖЭУ тут не причем....горячую воду и теплоснабжение дает ПТС...и научитесь разбираться прежде чем кого попало посылать в ж...у!!!!

ладно, пусть в опу идет ПТС. хотя у нас горячую воду дает котельная Трикотажки. пошли они в опу тоже.

инженю
16.08.2007, 12:15
ужасно ленивый

ну слава богу, а то я уже волноваться начала

Panda
16.08.2007, 12:43
ладно, пусть в опу идет ПТС. хотя у нас горячую воду дает котельная Трикотажки. пошли они в опу тоже.

народ! я так думаю уж коли в многквартирке никак нельзя автономится(полностью) может кому всем домом в плен сдаться? :lol:

danich
16.08.2007, 12:49
да вода то это мелочи. водонагреватель решает эту проблему, с электрикой тоже можно все устроить. можно поставить счетчики на гор/хол. воду, газ и не переплачивать. но вот этой зимой мы хотели срезать батареи и поставить конвекторы, ибо платить за отопление круглый год ( я понимаю что это сделано для того чтоб распеределить финансовую нагрузку) и при этом топят несколько месяцев, а фактически наберется максимум один, вот это уже лишнее. однако в ЖЭУ нам отказали. сказали что мы не имеем права спиливать батареи и никто нам это делать не будет. так что, ув. товарищ Oracle, пусть идут они в опу!

Panda
16.08.2007, 12:53
да вода то это мелочи. водонагреватель решает эту проблему, с электрикой тоже можно все устроить. можно поставить счетчики на гор/хол. воду, газ и не переплачивать. но вот этой зимой мы хотели срезать батареи и поставить конвекторы, ибо платить за отопление круглый год ( я понимаю что это сделано для того чтоб распеределить финансовую нагрузку) и при этом топят несколько месяцев, а фактически наберется максимум один, вот это уже лишнее. однако в ЖЭУ нам отказали. сказали что мы не имеем права спиливать батареи и никто нам это делать не будет. так что, ув. товарищ Oracle, пусть идут они в опу!

счетчик по расходу тепла на пятиэтажку (100квартир примерно) стоит около 200тыс.руб. дорого, но оно того конэчно стоит, но соль не в этом. народ в конце концов скинется и купит, дело в том что его не дадут установить! они блин костьми лягут но не дадут. потому как прекрасно понимают, что будет большущая экономия и деньгами что платим за отопление (ежегодно!!!) мы образно говоря отпаливаем улицу!!! потому устроить такой "сейшен" нет ни времени, ни сил, ни нервов!:!:

danich
16.08.2007, 13:00
счетчик по расходу тепла на пятиэтажку (100квартир примерно) стоит около 200тыс.руб. дорого, но оно того конэчно стоит, но соль не в этом. народ в конце концов скинется и купит, дело в том что его не дадут установить! они блин костьми лягут но не дадут. потому как прекрасно понимают, что будет большущая экономия и деньгами что платим за отопление (ежегодно!!!) мы образно говоря отпаливаем улицу!!! потому устроить такой "сейшен" нет ни времени, ни сил, ни нервов!:!:

правильно. хотя они то с этих денег ничего не имеют. забота о государственных деньгах даже внушает уважение к этим людям нетрадиционной профессии.

p/s а что касается что люди скинутся, то в этом я сильно сомневаюсь. у нас домофон не могут поставить в подъезд поставить уже наверное год. гребаные пенсионеры с золотовалютными запасами, превышающими бюджет какой нибудь жалкой страны, например эстонии, постоянно кричат что 1000 рублей в месяц в течении трех месяцев это огромные деньги. однако на следующий день на скамейке начинают пендеть про то что молодежь это сволочи, загадили и изрисовали весь подъезд. а пенсионеров в подъезде треть. причем, когда мы собрались обойтись без них, то они начали угрожать обращением в суд, о том что мы нарушаем их права.

инженю
16.08.2007, 13:34
3000 руб. за домофон... что-то многовато. нашему подъезду домофон обошелся в 1000 с квартиры.

Рыбак
16.08.2007, 13:36
правильно. хотя они то с этих денег ничего не имеют. забота о государственных деньгах даже внушает уважение к этим людям нетрадиционной профессии.

p/s а что касается что люди скинутся, то в этом я сильно сомневаюсь. у нас домофон не могут поставить в подъезд поставить уже наверное год. гребаные пенсионеры с золотовалютными запасами, превышающими бюджет какой нибудь жалкой страны, например эстонии, постоянно кричат что 1000 рублей в месяц в течении трех месяцев это огромные деньги. однако на следующий день на скамейке начинают пендеть про то что молодежь это сволочи, загадили и изрисовали весь подъезд. а пенсионеров в подъезде треть. причем, когда мы собрались обойтись без них, то они начали угрожать обращением в суд, о том что мы нарушаем их права.

у вас что домофоны по 3 штуки с квартиры? (упал со стула) в питере я себе и у родителей платил вроде около штуки и один раз. сделали все культурненько с телефонами (правда у меня через месяц скомуниздили сам домофон - купили другой и сосед его приварил нах.) стоимость за него где то спрятана в квартплате - хрен знает где.

Рыбак
16.08.2007, 13:37
3000 руб. за домофон... что-то многовато. нашему подъезду домофон обошелся в 1000 с квартиры.

ну хоть в чем то мы с тобой сегодня совпали во мнениях

danich
16.08.2007, 13:58
там домофон какой то навороченный, с трубками в каждой квартире.. да короче, дело не в цене, это непринципиально, а в том, что этих бабок в каждом доме чуть ли не половина и никто из них и копейки не даст на счетчик, тем более что они все инвалиды, ветераны, заслуженные космонавты и герои финско-вьетнамской войны со всеми вытекающими льготами.

Oracle
16.08.2007, 14:01
а кто нибудь из вас ходил когда нибудь зимой от южной котельной до начала жилых кварталов по теплотрассе???...так что обогрев этой длины теплопровода тоже ложится на плечи населения....

инженю
16.08.2007, 14:02
у нас домофон тоже с трубками в каждой квартире. а что - бывают другие? навороченнее только с видеокамерой и монитором в каждой квартире. у нас тоже одни бабки живут. а от домофона отказался только один дядечка-пенсионер

инженю
16.08.2007, 14:03
а кто нибудь из вас ходил когда нибудь зимой от южной котельной до начала жилых кварталов по теплотрассе???...так что обогрев этой длины теплопровода тоже ложится на плечи населения....

и не только. в городе еще есть незамерзающие тропы. можно зимой тюльпаны на них выгонять

Рыбак
16.08.2007, 14:16
у нас домофоноустроители сказали, что если 5 квартир из 15 не заплатит - это нормально. это они списывают на пенсионеров. и делаю домофон всем. с трубкой!!

danich
16.08.2007, 14:31
у нас домофоноустроители сказали, что если 5 квартир из 15 не заплатит - это нормально. это они списывают на пенсионеров. и делаю домофон всем. с трубкой!!

да где вы таких шоколадных установщиков находите?

Рыбак
16.08.2007, 14:36
да где вы таких шоколадных установщиков находите?

а хз - сами приходили, никто спецом их вроде не искал - повесили объявление и все.

инженю
16.08.2007, 15:09
да где вы таких шоколадных установщиков находите?

в соседнем подъезде. могу дать координаты фирмы.
но железная дверь в подъезде уже была! ставили только саму систему домофона

Iron Lady
16.08.2007, 15:38
интересно, я ещё успею помыться =)) пока читал топик столько времени прошло... эх стану я моржом...

У нас только что отключили.

Iron Lady
16.08.2007, 15:43
миккели, напротив 12-го дома

хм, почти соседи мы с вами. надо пойти спросить - чего они там выкопать пытаются :)

Рыбак
16.08.2007, 17:09
горячая вода, горячая вода - весь инет забит фотками с дефками на пляжах. хочется холодной воды!

StrayCat
16.08.2007, 18:08
на счет домофона, у нас тож по три тысячи с квартиры, ну вру, по 2700, двери не было железной. а так дорого потому как сама эта дверь здоровенная, и такая цена из за нее.

рыбак, а нам домофон город поставил как и всем в округе...

Panda
16.08.2007, 19:13
правильно. хотя они то с этих денег ничего не имеют. забота о государственных деньгах даже внушает уважение к этим людям нетрадиционной профессии.

p/s а что касается что люди скинутся, то в этом я сильно сомневаюсь. у нас домофон не могут поставить в подъезд поставить уже наверное год. гребаные пенсионеры с золотовалютными запасами, превышающими бюджет какой нибудь жалкой страны, например эстонии, постоянно кричат что 1000 рублей в месяц в течении трех месяцев это огромные деньги. однако на следующий день на скамейке начинают пендеть про то что молодежь это сволочи, загадили и изрисовали весь подъезд. а пенсионеров в подъезде треть. причем, когда мы собрались обойтись без них, то они начали угрожать обращением в суд, о том что мы нарушаем их права.

у нас так было с пенсионом, когда на желез.дверь собирали в подъезде. их быстро приструнили тем, что все согласны, а вы будете ч/з окно лазать в подъезд. сдали как миленькие. с народом надо работать!:lol:

JIGER
16.08.2007, 21:27
для любого водонагревателя (емкостного или проточного) прокладывается новый кабель прямо от щитка. в стандартных планировках санузел обычно примыкает к стене лестничной клетки. провод можно в него завести прямо из подъезда. и ничего не надо штробить. а расход электроэнергии проточного и емкостного - то на то и выйдет. емкостной постоянно поддерживает температуру в некотором интервале, хоть есть разбор воды, хоть нету. как он ни теплоизолирован, а потери все равно есть. а проточный включается только в момент водоразбора.

если вы инженер, то легко расчитаете какая нужна мощность в квт для того, чтобы нагреть 1 литр воды до 40 градусов за 1 минуту. этого для помывки, к сожалению, маловато будет (1,5квт). надо как минимум 5 -7 квт, а взять в квартире с газовыми плитами вы можете 3 три квт , иначе у вас начнутся проблемы с соседями, с жэу, с электросетями, ведь сечение внутридомовых и подводящих проводов и кабелей не расчитано на эту нагрузку. про безопасность вообще отдельная тема. в наших домах используя проточный водогрей вы рискуете не только своей жизнью и жизнью своих близких, но и жизнью соседей. кто ни будь видел у себя в доме магистраль заземления? я не видел. поэтому, установив накопительный водогрей можно избежать лишних пр... а на счет дополнительного кабеля в квартиру вы абсолютно правы, ведь к нему можно подключить и стиральную машину.

JIGER
16.08.2007, 21:52
ну правильно, рвется там, где тоньше. вы поставили автоматы посильнее, теперь розетки горят. поменяете розетки с 6-амперных на 10-амперные (это я для примера говорю, цифры среднепотолочные) - сгорит проводка. когда строились наши дома, еще можно было применять алюминиевые провода для электропроводки. а теперь - только медные. они больший ток могут пропускать. а приборы.... наоборот, прогресс идет в направлении экономии электроэнергии. старые советсткие утюги были на 2,5 квт. теперь максимум 2. помните. какие моторы стояли раньше на агрегатах холодильников? как они рычали и трясли несчастный ящик? а теперь? а сколько жрали старые телевизоры с электронно-лучевой трубкой? конечно, всякой бытовой техники стало больше. но суммарная ее мощность в одной квартире вряд ли увеличилась. тем более, мы редко включаем их все одновременно.

советские бытовые электроприборы не превышали мощность в 1 квт, а стиральные машины 0.3 -0.5 квт, современные-же 2 квт, тэн в чайнике был 0.5 квт, а теперь 1.5 - 2.0квт. вспомните - самый мощный утюг с паром за 10 руб. был 1 квт. автоматы защиты более 16 ампер ставить не рекомендую - сгорите к черту, ведь есть такое понятие, как ток короткого замыкания, так вот если он меньше тока срабатывания защиты, то будет огромная попа, автомат не сработает, будут синим пламенем гореть провода.

инженю
16.08.2007, 21:59
душевые проточные водонагреватели термекса производительностью 4 л/мин. - 3 квт. а старый утюг с паром - 2,5 квт у меня до сих пор работает

JIGER
16.08.2007, 22:31
душевые проточные водонагреватели термекса производительностью 4 л/мин. - 3 квт. а старый утюг с паром - 2,5 квт у меня до сих пор работает

может вы путаете киловатты с амперами?

инженю
16.08.2007, 23:08
зайди на сайт термекса и сам посмотри. конечно, это самые слабые, на 1 точку. комбинированные на 2-3 точки водоразбора, действительно, до 8 квт. и вообще-то я писала в том посте не о мощности, а о количестве электроэнергии. проточные мощнее, но это потому, что им надо нагреть воду быстро. емкостные менее мощные, но дольше нагревают. количество энергии в обоих случаях одно и то же в расчете на 1 помывку.

JIGER
17.08.2007, 01:28
зайди на сайт термекса и сам посмотри. конечно, это самые слабые, на 1 точку. комбинированные на 2-3 точки водоразбора, действительно, до 8 квт. и вообще-то я писала в том посте не о мощности, а о количестве электроэнергии. проточные мощнее, но это потому, что им надо нагреть воду быстро. емкостные менее мощные, но дольше нагревают. количество энергии в обоих случаях одно и то же в расчете на 1 помывку.

спор абсолютно бесполезный. существует целый свод правил которые определяют возможность и технологию подключения данных агрегатов. читайте пуэ, птэ, снипы кому это надо. а кому не надо, могу подсказать куда обратиться за квалифицированной помощью подтвержденную лицензией.

Рыбак
17.08.2007, 09:17
про проточные водогрей. как то на дачю тестю озадачился купить, выяснял все. все продавцы в один голос говорили что на 3 кв - будешь мыться холодной водой. надо на 7, а вот с проводкой под 7 большая проблема.
выход - тока накопительный! проточный это геморой. причем очень опасный.

Panda
17.08.2007, 14:15
ну ваще, вас троих можно платными консультантами устроить, чтоб советы давали:lol: !

инженю
17.08.2007, 14:47
я и так неплохо зарабатываю

Expert
17.08.2007, 15:59
это бесполезно, про президента. я тут где-то писала, мой знакомый писал жалобу про бардак в луге и знаешь как поиздевались? ответил ему солдатов, типа радует очень, что в луге живут такие пи.....е парни как вы! и всё когда-нить будет путем! вот и всё. так что написание жалобы хоть президенту, хоть в оон - это просто выпустить пар - а действия и сдвигов -нуль!

Нет не бесполезно. Про лес акция была в Луге с подписями населения, отсылкой письма в администрацию президента. Так в результате проверочка в Луге проводилась. В прессе освещалось. Совсем недавно появился оппозиционный блог на котором можно писать реальные жалобы и вопросы по "работе" администрации. обязательно условие, это не быть анонимами, представляться там. стоит попробовать там написать, возможно пресса и журналист, которого этот блог поможет решить вопрос. 8)

P.S. забыл добавить advira.ru/blog

Panda
17.08.2007, 21:08
о каком анониме речь! письмо знакомому сама лично печатала на компе, он его заказным отправлял и уведомление получил и ещё в поскриптуме попросил рассмотреть внимател но, не отписываться...и что получил? плюху от тимохиного прихвостня на 2-х листах. э-э-э бросьте, лично у меня вера в эти штуки убита и её не воскресить, создалось такое впечатление, что тому же путину в уши вдувают то, что удобного его ближнему окружению, а такие письма из провинций идут вниз по кругу.
и ещё. когда зимой не топили писали и в правтельство области и губеру и все ответы на эти письма однозначно писал тимоха(или подписывал). анонимов уже давно нет и народу похрену давать личные данные, лишь бы с толком, а толку.... как с козла молока!

OTOMI
17.08.2007, 23:58
по-поводу писем...работала одна мед.сестричка в больнице,долго работала...а потом решила написать министру здравоохранения жалобу на то,что медикам крошечную зарплатку задерживают,по электронной почте отослала...финал истории: денежки пару месяцев выплатили в срок,а медсестра больше не работает в больнице,по собственному желанию ушла в более оплачиваемое местечко ...

danich
18.08.2007, 11:36
как то раз писали жалобу полпреду президента в северо-западном федеральном округе г-ну клебанову на нашу больницу, ибо жалоба в нашу администрацию результата не принесла. от клебанова письмо ушло в комитет здравохранения лен.. области, а отттуда к товарищу тимофееву. круг замкнулся. поздравлямба.

Юка
18.08.2007, 11:50
о каком анониме речь! письмо знакомому сама лично печатала на компе, он его заказным отправлял и уведомление получил и ещё в поскриптуме попросил рассмотреть внимател но, не отписываться...и что получил? плюху от тимохиного прихвостня на 2-х листах. э-э-э бросьте, лично у меня вера в эти штуки убита и её не воскресить, создалось такое впечатление, что тому же путину в уши вдувают то, что удобного его ближнему окружению, а такие письма из провинций идут вниз по кругу.
и ещё. когда зимой не топили писали и в правтельство области и губеру и все ответы на эти письма однозначно писал тимоха(или подписывал). анонимов уже давно нет и народу похрену давать личные данные, лишь бы с толком, а толку.... как с козла молока!

неужели ты думаешь, что путин все может или он такой наивный, и ему не дают, чтобы он помогал народу? все это сказки про белого бычка. путину это в первую очередь и не нужно, не даром же он сам назначает губеров. да и в правительство всех своих затащил - что ни министр - обязательно связан с кгб.

Panda
18.08.2007, 12:23
почитай повыше мои посты про ответы на вопросы... путин - один в поле не воин, а его администрация тоже регулирует, что донести до его сведени я, а что нет. он конечно во всё въехать не может, а вот его окружение преподносит ему то, что им удобно. конечно где уже "дымит во всю", не скроешь - тогда ставят его в курс. а такие проблемы и бездействия власти как в нашей провинициальной луге - всё идет и возвращается на круги своя. есть еще один способ добиться правды: через суд. но это оч. доооолгая процедура и нужно запастись и терпением и нервами и свободным временем и деньгами(либо грамотным юристом). а по поводу всех своих затащил - это понятно. вот ты бы юка была нашим президентом, ты что своих бы не тащила? cколачивала бы "свою" команду, а не брала бы со стороны.:lol:

Oracle
18.08.2007, 16:27
как то раз писали жалобу полпреду президента в северо-западном федеральном округе г-ну клебанову на нашу больницу, ибо жалоба в нашу администрацию результата не принесла. от клебанова письмо ушло в комитет здравохранения лен.. области, а отттуда к товарищу тимофееву. круг замкнулся. поздравлямба.
Было дело....сам как то в такой дурацкой ситуации находился....

Юка
18.08.2007, 22:52
почитай повыше мои посты про ответы на вопросы... путин - один в поле не воин, а его администрация тоже регулирует, что донести до его сведени я, а что нет. он конечно во всё въехать не может, а вот его окружение преподносит ему то, что им удобно. конечно где уже "дымит во всю", не скроешь - тогда ставят его в курс. а такие проблемы и бездействия власти как в нашей провинициальной луге - всё идет и возвращается на круги своя. есть еще один способ добиться правды: через суд. но это оч. доооолгая процедура и нужно запастись и терпением и нервами и свободным временем и деньгами(либо грамотным юристом). а по поводу всех своих затащил - это понятно. вот ты бы юка была нашим президентом, ты что своих бы не тащила? cколачивала бы "свою" команду, а не брала бы со стороны.:lol:

я говорю о том, что путину как раз в первую очередь на нас насрать, извините за выражение. вот если бы в луге газ нашли или нефть - тогда да, зажили бы благодаря путину

Panda
18.08.2007, 23:14
если б нашли нефть или газ зажили бы благодаря инвесторам, которые вложили бы деньги в разработку.....путину может на лугу и нас....., но ведь горынычи живут здесь им то почему тож нас.....? не хочу считать и говорить о том, типа кто сколь себе на карман положил из власть имущих, но ведь должна же быть какая-то планка?!за эту гор.воду не один год разговор ведется, оскомину набили уже все. и никаких сдвигов...всё на газ кивают, вот типа придет газ и всё будет гут! а я так думаю что это опять говорильня и враки.

инженю
18.08.2007, 23:24
наивно и недальновидно так думать. инвесторы вкладывают деньги не для того, чтобы кто-то (кроме них самих. разумеется) зажил припеваючи. а только ради получения прибылей. а что означает для региона разработка месторождений - вы подумали? эти гибель десятков и сотен гектаров природных экосистем.
в таком месте, как луга, перспективны такие отрасли, как туризм. но это должен быть, действительно, сервис. с развитой инфраструктурой, рекламой, разнообразием предлагаемых услуг.

Panda
19.08.2007, 11:15
туризм-туризмом, а если инвесторы вкладывают деньги в какие-то разработки либо в открытие производства соответственно сюда подтягиваются все составляющие инвестирования (раб. места, развитие инфраструктуры когда её нет и т.д.)или теперешних инвесторов можно представить, что кроме хижин и землянок ничего не построят? они конечно не добренькие дяди, и в первую очередь заинтересованы в отдаче назад своих вложений, да ещё с огромными прибылями, но не до такой же степени).

инженю
19.08.2007, 12:56
боже, какой наив! ивестор вложится в первую очередь туда, где уже есть инфраструктура. он не станет строить вам новые коммуникации, а предпочтет подключиться к существующим. а вы пытались получить в луге мощности? хотя бы пару сотен ква? а приличному предприятию нужны парочка мва. может инвестор новые линии электропередач и подстанции будет строить? или новые очистные в луге? вот ему больше деньги некуда потратить.

Panda
19.08.2007, 17:54
смотря во что вкладывать деньги, если оно того будет стоить вам грамотный инвестр и
новое всё построит и даже театр с варьете(если конечно отдача со всего этого будет идти), ну а про лугу и говорить нечего. в своё время тут хотели з-д "форд" построить,который наш тимоха просто прозевал. а глядишь построили бы и в луге всё было бы по-другому.

Lev
06.09.2007, 00:48
и всё-таки по поводу отключения горячей воды.... нам на полигоне как отключили гвс
10 мая 2007 года, так до сих пор включить забыли, а прошло как-никак почти 4 месяца!!! и когда включат - неизвестно, никаких поползновений со стороны местных князьков в решении этой проблемы нет!
вот и получается: на выборах голосуем (поддавшись на обещания сладкой жизни от кандидатов местных и федеральных (и путин здесь не исключение)), а после выборов - голосим!

Panda
06.09.2007, 00:59
и всё-таки по поводу отключения горячей воды.... нам на полигоне как отключили гвс
10 мая 2007 года, так до сих пор включить забыли, а прошло как-никак почти 4 месяца!!! и когда включат - неизвестно, никаких поползновений со стороны местных князьков в решении этой проблемы нет!
вот и получается: на выборах голосуем (поддавшись на обещания сладкой жизни от кандидатов местных и федеральных (и путин здесь не исключение)), а после выборов - голосим!

Неужели вы настолько наивны, что верите в наши, в наши Лужские выборы? И нашу лужскую дермократию? Я лет 10 как перестала верить во всю эту байду, под названием выборы и власть народа. Принципиально не хожу, чтоб потом не голосить. Не верю, потому как фикция это всё. И заранее исход выборов уже предопределен. Вот возьмите и пожалуйтесь за отсутствие гор.воды, да ещё по подъезду пробегиесь-соберите подписи. Может у вас чего и выдет. Хотя вряд ли!:lol:

Stiks
06.09.2007, 16:28
Неужели вы настолько наивны, что верите в наши, в наши Лужские выборы? И нашу лужскую дермократию? Я лет 10 как перестала верить во всю эту байду, под названием выборы и власть народа. Принципиально не хожу, чтоб потом не голосить. Не верю, потому как фикция это всё. И заранее исход выборов уже предопределен. Вот возьмите и пожалуйтесь за отсутствие гор.воды, да ещё по подъезду пробегиесь-соберите подписи. Может у вас чего и выдет. Хотя вряд ли!:lol:

Очень плохо что не ходите на выборы, правовая культура страдает.
А вот про горячую воду, полностью согласен, а вот насчет подписей не знаю.
коллективная жалоба в прокуратуру, решить все ваши проблемы, главное сослаться на конституцию :)

Panda
06.09.2007, 16:46
Э-э, бросьте про прокуратуру. У нас в Луге это не катит. Тут рука-руку моет давно. А по части выборов - кому на хрен нужен мой гражданский долг, если ещё до начала выборов известно кто победит. Вы уважаемый, как будто в теплице живете. И не знаете что у нас в Луге давно уже делается всё для блезиру. И наблюдатели, и оппоненты. Неужели у вас такой наив? Бабки под это дело(выборы) отмываются и ложаться в карман не малые, ну и в итоге у кормила оказываются те, кто хлебает из корыта власти уже не первый год.:s43:

Stiks
06.09.2007, 20:33
Э-э, бросьте про прокуратуру. У нас в Луге это не катит. Тут рука-руку моет давно. А по части выборов - кому на хрен нужен мой гражданский долг, если ещё до начала выборов известно кто победит. Вы уважаемый, как будто в теплице живете. И не знаете что у нас в Луге давно уже делается всё для блезиру. И наблюдатели, и оппоненты. Неужели у вас такой наив? Бабки под это дело(выборы) отмываются и ложаться в карман не малые, ну и в итоге у кормила оказываются те, кто хлебает из корыта власти уже не первый год.:s43:

Ну конечно, лучше уйти не отдав свой голос вообще ни за кого.
Пусть он лучше уйдет на лево?
Глупо.....

Насчет прокуратуры, я говорил серьезно и это удет работать, вы пробывали?
А я реально знаю что это работает:)
Только вот люди в России такие, будут биться и плакаться всем и повсюду, кориться что пойдут все разнесут, но в итоге ни кто ни че делать не будет, лень, вот что это.
А в устном виде жалобу ни кто никогда не примет. Вы лучше письмецом да заказным с уведомлением, корешек себе а в случае чего в суд.

Oracle
06.09.2007, 20:53
Очень плохо что не ходите на выборы, правовая культура страдает.
А вот про горячую воду, полностью согласен, а вот насчет подписей не знаю.
коллективная жалоба в прокуратуру, решить все ваши проблемы, главное сослаться на конституцию :)
коллективные жалобы не рассматриваются....

Panda
06.09.2007, 21:07
[QUOTE=Stiks;76580]Ну конечно, лучше уйти не отдав свой голос вообще ни за кого.
Пусть он лучше уйдет на лево?
Глупо.....

Вы видимо уважаемый действительно живете в теплице, а не в реале. Дело в том, что все голоса давно поделены и приду я и брошу бумажку в ящик или не приду, все равно итог будет тот какой удобен и нужен власть имущим людям. И говорю я не с потолка, а со слов чела, который не один год в Луге состоит в данной комисси, и занимается подсчетом голосов. Кругом идтет наглая подтасовка. Я в ентом деле разочаровалась давно и веры у меня к этим выборам нет. Поэтому и не хожу туда принципиально, потому как знаю, что ни от моего присутствия(равно как и отсутствия) ни от моего голоса не зависит ровным счётом ничего. Снимите розвые очки, уважаемый!!!:!:

Panda
06.09.2007, 21:14
насчет прокуратуры, я говорил серьезно и это удет работать, вы пробывали?
а я реально знаю что это работает:)
только вот люди в россии такие, будут биться и плакаться всем и повсюду, кориться что пойдут все разнесут, но в итоге ни кто ни че делать не будет, лень, вот что это.
а в устном виде жалобу ни кто никогда не примет. вы лучше письмецом да заказным с уведомлением, корешек себе а в случае чего в суд.[/quote]

перечитайте внимательно эту же ветку. в моих постах есть две истории, одна написания жалобы президенту, который всё ж позначительнее нашей горпрокуратуры будет и вторая про задавание вопросов президенту и чем дело кончилось в обеих историях. вам мало этих примеров? и поскольку в суде работает моя родственница, то вот уж никогда не слышала, чтоб кто-нить на нашу горпрокуратуру в суд подал, как вы советуете.это полнейшая чушь. если и писать, то только в жил.инспекцию и вышестоящую над ней инстанцию. и то.... приезжал оттуда уж один инспектор. пожил в зеленом боре, поплавал там в бассейне да и свалил обратно. просто получается замкнутый круг какой-то. который год про эту гор.воду уже мусолится? а на выходе кпд=0!

Stiks
06.09.2007, 21:14
[QUOTE=Stiks;76580]Ну конечно, лучше уйти не отдав свой голос вообще ни за кого.
Пусть он лучше уйдет на лево?
Глупо.....

Вы видимо уважаемый действительно живете в теплице, а не в реале. Дело в том, что все голоса давно поделены и приду я и брошу бумажку в ящик или не приду, все равно итог будет тот какой удобен и нужен власть имущим людям. И говорю я не с потолка, а со слов чела, который не один год в Луге состоит в данной комисси, и занимается подсчетом голосов. Кругом идтет наглая подтасовка. Я в ентом деле разочаровалась давно и веры у меня к этим выборам нет. Поэтому и не хожу туда принципиально, потому как знаю, что ни от моего присутствия(равно как и отсутствия) ни от моего голоса не зависит ровным счётом ничего. Снимите розвые очки, уважаемый!!!:!:

Ни кгда не носил розовые очки.
Просто приведите факты :) и доказательства подтасовки и.т.п.

Panda
06.09.2007, 21:18
а вы сходите на очередные выборы, ну для интереса наблюдателем, в них не так сложно попасть. вернее вообще не сложно - есть пожелание выполнить гражданский долг - дерзайте. вот тогда мы с вами и поспорим. лучше вы мне приведите пример, кто из однажды выбранных депутатов добровольно ушел со своего поста?(вынос вперед ногами исключить). вот именно ни одного. я беру только наших, горсоветовских, которые из года в год не меняются. потому как присосавшись плотно, как пиявки. потому как у кормила сытенько и удобненько!

Panda
06.09.2007, 21:20
[QUOTE=Panda;76585]

Ни кгда не носил розовые очки.
Просто приведите факты :) и доказательства подтасовки и.т.п.

За фактами и доказательствами прошу покорно в прокуратуру, ну че вам говорить... вы все и так знаете, письмо заказным, корешок в карман и т.д. и т.п.:lol:

Stiks
06.09.2007, 21:48
[QUOTE=Stiks;76587]

За фактами и доказательствами прошу покорно в прокуратуру, ну че вам говорить... вы все и так знаете, письмо заказным, корешок в карман и т.д. и т.п.:lol:

Я поставил вопрос, ответа не получил, спасибо за разьяснение.
Скажу одно от того что вы жалуетесь, и при это бездействуете, толку тем более не будет.

Нужно действовать и руки не опускать.

инженю
06.09.2007, 22:05
стикс, просто есть такая порода людей, которым лишь бы чесать языками. тема и результат не имеют значения

Panda
07.09.2007, 09:04
[QUOTE=Panda;76590]
Я поставил вопрос, ответа не получил, спасибо за разьяснение.
Скажу одно от того что вы жалуетесь, и при это бездействуете, толку тем более не будет.Нужно действовать и руки не опускать.

А с чего вы взяли что я жалуюсь? Я живу по принипу спасение утопающих-дело рук самих утопающих. А вы подайте мне пример-как не бездействовать, потом и будете иметь полное право меня в этом упрекать. Вот и действуйте, да поделитесь опытом, чтоб мы с вас брали пример. А за ваши действия дела ваши скажут, вы ж все знаете - вот и добейтесь чтоб включили гор.воду. Жалобу коллективную в прокуратуру или ещё куда. Вообщем будем ждать показательного примера - как надо действовать.:s1979763:

По поводу ответа на вопрос - я говорю не от своего лица - вы не знаете ни меня, ни моего знакомого, ему лично я верю. Но у вас нет основания верить мне или ему, поэтому я вам и посоветовала - сходить на ближайшие выборы и посмотреть как всё происходит самому. Чем вам не ответ? Либо вам анкетные данные нужны и фотографии?:?:

Stiks
07.09.2007, 15:46
[QUOTE=Stiks;76593]

А с чего вы взяли что я жалуюсь? Я живу по принипу спасение утопающих-дело рук самих утопающих. А вы подайте мне пример-как не бездействовать, потом и будете иметь полное право меня в этом упрекать. Вот и действуйте, да поделитесь опытом, чтоб мы с вас брали пример. А за ваши действия дела ваши скажут, вы ж все знаете - вот и добейтесь чтоб включили гор.воду. Жалобу коллективную в прокуратуру или ещё куда. Вообщем будем ждать показательного примера - как надо действовать.:s1979763:

По поводу ответа на вопрос - я говорю не от своего лица - вы не знаете ни меня, ни моего знакомого, ему лично я верю. Но у вас нет основания верить мне или ему, поэтому я вам и посоветовала - сходить на ближайшие выборы и посмотреть как всё происходит самому. Чем вам не ответ? Либо вам анкетные данные нужны и фотографии?:?:

Скажу одно, у нас горячая вода есть :)

Panda
07.09.2007, 17:55
[QUOTE=Panda;76602]

Скажу одно, у нас горячая вода есть :)


Я за вас очень рада! возьмите с полки пирожок:s1979763:

Lev
08.09.2007, 00:35
я сегодня, честно говоря, обалдел: сегодня вечером нам дали гор.воду! не знаю, надолго-ли???

elena
08.09.2007, 01:25
а у нас нету горячей воды и видимо в городе ее не будет до начала отопительного сезона

Panda
08.09.2007, 11:23
Про начало отопительного сезона - это загадка. Сейчас они (теплосети) работают по какому-то там постановлению, что отопление включают по норме температуры за бором(за окном) и если у нас все же будет "бабье лето", т.е. солнечная и более-менее теплая погода хотя бы днем, то отопления, равно как и включения горячей воды к 1 октября(по официальным данным) ждать и особо надеяться не нужно. Увы!!!:lol:

инженю
08.09.2007, 13:25
постановление правительства российской федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. москва "о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

12. если собственники помещений в многоквартирном доме или собственники жилых домов не установили условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода или дату начала и (или) окончания отопительного периода, а также если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается по сети централизованного теплоснабжения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. при этом начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8°с, а конец отопительного периода - при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8°с в течение 5 суток подряд. отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода.

конец цитаты.
этой весной отопление было отключено, когда среднесуточная температура была еще ниже +8. а плату за отопление берут круглый год. обратите внимание, что законодатель нормирует именно среднесуточную температуру. то есть, если днем +15, а ночью 0 - должны топить.

Юка
09.09.2007, 11:17
коллективные жалобы не рассматриваются....

с каких это пор? наоборот, коллективная жалоба намного лучше действует, чем жалоба от одного чела

Oracle
09.09.2007, 11:55
с каких это пор? наоборот, коллективная жалоба намного лучше действует, чем жалоба от одного чела
читайте правила рассмотрения жалоб...новые а не старые....

Panda
09.09.2007, 21:19
Во как, даже правила специальные есть, а толку от написания жалоб-как с козла молока! Коллективные они или одиночные - результат один нулевой!:cry:

JIGER
09.09.2007, 22:21
Жаловаться как-то унизительно. Главное кому? Зная их отношение к нам - просить??? По меньшей мере глупо. Хотелось-бы требовать и требовать так, чтобы чиновникам было не наплевать на закон, чтоб почувствовали на себе ненависть и презрение трудящихся! Как к врагам народа!:oops:

Lev
09.09.2007, 23:46
по поводу толка от написания жалоб.... я около 3 лет занимался перепиской с одним из жэу нашего города по поводу устранения незначительных протечек кровли. результат нулевой. написал жалобу по этому поводу кирьянову. получил от него ответ ( наверное пишут под копирку всем), что по нашему 100-квартирному дому большая задолженность жильцов за "услуги" жкх и поэтому они не могут найти средства для ремонта кровли. короче .ахинею полную нагородил. я-то долгов перед ним не имел. пишу повторную жалобу на его имя, лично отношу ее в муп, где ее регистрируют с отметкой во втором экземпляре, который остался у меня, копию этой жалобы несу главе васильеву вф, так-же с регистрацией, и еще один экземпляр направил заказным письмом председателю комитета по топливно-энергетическому комплексу и жкх правительства лен. области.
результат: нашлись сразу деньги на ремонт кровли и протечки были устранены на следующий день!

инженю
09.09.2007, 23:59
давайте устроим акцию. закажем метеосправку о среднесуточной температуре за месяц до начала и месяц после окончания отоплительного периода в городе и подадим в суд сразу несколько исков о возврате денег за отопление и оплате морального ущерба за холод в квартирах. полагаю, что дело беспроигрышное. ведь есть постановление, доказательная база.

Stiks
10.09.2007, 00:15
Жаловаться как-то унизительно. Главное кому? Зная их отношение к нам - просить??? По меньшей мере глупо. Хотелось-бы требовать и требовать так, чтобы чиновникам было не наплевать на закон, чтоб почувствовали на себе ненависть и презрение трудящихся! Как к врагам народа!:oops:

Жаловаться унизительно, а жить голимо это круто?
Да и кстати ты не жалуешься, а требуешь то что положено тебе по закону, поэтому ни чего унизительного тут нет

Stiks
10.09.2007, 00:17
по поводу толка от написания жалоб.... я около 3 лет занимался перепиской с одним из жэу нашего города по поводу устранения незначительных протечек кровли. результат нулевой. написал жалобу по этому поводу кирьянову. получил от него ответ ( наверное пишут под копирку всем), что по нашему 100-квартирному дому большая задолженность жильцов за "услуги" жкх и поэтому они не могут найти средства для ремонта кровли. короче .ахинею полную нагородил. я-то долгов перед ним не имел. пишу повторную жалобу на его имя, лично отношу ее в муп, где ее регистрируют с отметкой во втором экземпляре, который остался у меня, копию этой жалобы несу главе васильеву вф, так-же с регистрацией, и еще один экземпляр направил заказным письмом председателю комитета по топливно-энергетическому комплексу и жкх правительства лен. области.
результат: нашлись сразу деньги на ремонт кровли и протечки были устранены на следующий день!

Вот, этот человек наш, поздравляю.
Главное все грамотно сделать!!!
И тут уж ни куда власти не денутся.
А так они пользуются не знанием граждан!
Вот как нужно решать вопросы а не плакать!

Panda
10.09.2007, 09:10
года три назад в нашем суде слушалось дело о холоде в квартирах, подали жильцы нескольких домов. моя знакомая просто ходила на заседания-послушать. адвокатом там на стороне населения выступал ежов. и что толку? тимоха на него орать пытался, правда был поставлен на место, везиков мямлил ни бэ-ни-мэ. вообщем всё это благополучно гикнулось - сотрясание воздуха тока и получилось. един момент смешной выяснился(тока этож давнее, 3 года назад) оказывается в администрации есть человек (глубокий пенсионер) который отвечает за топлво и его наличие. на суд его представили - дак он ваще молчал. создалось впечатление, что это зиц-председатель фунт и тока. не думаю, что среди жителей луги одни плаксы и жалобщики, есть грамотные, юридически подкованные товарисчи, которые пытались и пытаются до се чего-нить сделать по энтой теме, да пока глухо. ведь заметьте, каждый год, каждое лето мусолится эта темка-гор.вода и отопление. из года в год и никаких сдвигов. раньше все газа ждали-вот-вот и ноу проблем. а сейчас и за газ(который по словам администрации почти уже в луге) заткнулись и ни гу-гу. козлы!!!

инженю
10.09.2007, 09:59
газовая труба не резиновая. тут на нее желающих уже в 3 раза больше, чем она может газа пропустить. а подумайте сами: трансгазу выгоднее продавать газ российскому покупателю по внутренним ценам или в германию? просто президент сказал: газифицировать россию, - вот для отмазки нитку и кидают. есть газ - есть, вот он. а сколько его? это дело пятое.
а насчет отопления: в чем состоял иск? и причем тут тимофеев? есть коммерческая организация тепловые сети. я им заплатила - они не оказали мне оплаченные услуги. верните деньги.

Panda
10.09.2007, 10:06
повторяю для тех, кто на бронепоезде....дело было три года назад!!! я к тому, что всё ж такой случай имел быть в нашем городском суде. а вот что из этого ни хрена не вышло, это дело другое. были там по одному разу и тимоша и везиков и ихний фунт. заседание было не одно....волынка играла достаточно, тока кпд на выходе -нуль!

Oracle
10.09.2007, 12:35
давайте устроим акцию. закажем метеосправку о среднесуточной температуре за месяц до начала и месяц после окончания отоплительного периода в городе и подадим в суд сразу несколько исков о возврате денег за отопление и оплате морального ущерба за холод в квартирах. полагаю, что дело беспроигрышное. ведь есть постановление, доказательная база.
зачем заказывать в 05 службе постоянно ведется такая статистика...официально причем....

инженю
10.09.2007, 13:25
и они выдадут эту информацию по запросу квартиросъемщиков?

JIGER
11.09.2007, 00:06
Жаловаться унизительно, а жить голимо это круто?
Да и кстати ты не жалуешься, а требуешь то что положено тебе по закону, поэтому ни чего унизительного тут нет

Внимательно, еще раз, прочитайте мой ответ до конца, а потом давайТЕ реплики.

Stiks
11.09.2007, 09:29
внимательно, еще раз, прочитайте мой ответ до конца, а потом давайте реплики.

внимательно прочитал.
мне первая часть не понравилась, "жаловаться унизительно"

Oracle
11.09.2007, 10:15
и они выдадут эту информацию по запросу квартиросъемщиков?
ко мне обратись я выдам....

инженю
11.09.2007, 13:49
смотрите, федот евграфыч, обещались

Oracle
11.09.2007, 15:38
смотрите, федот евграфыч, обещались

ле г к о.....

AgalayaBonch
19.09.2007, 19:40
нет воды, есть вода..... какая прелесть! народ достоин того правителя, которого он выбрал сам... если нет финансов в городе, если нет во власти специалистов (а во власти они должны быть), толку от дискуссий тоже нет...
самые лучшие высказывания на форуме по поводу водогреев, бойлеров и пр. ура, современной бытовой технике!!!!!!!!!!!!!

инженю
19.09.2007, 20:06
оракул, лучше скажи, когда эти гады топить собираются? что там в том журнальчике? какая среднесуточная. я, конечно, женщина небедная, счета за электричество меня не разорят. тем более, что я их потом к иску тепловым сетям присовокуплю. кстати, я тут прикинула, отапливаться электричеством выходит не дороже, чем платить весь год за отопление, которого нет.

Panda
19.09.2007, 21:56
нет воды, есть вода..... какая прелесть! народ достоин того правителя, которого он выбрал сам... если нет финансов в городе, если нет во власти специалистов (а во власти они должны быть), толку от дискуссий тоже нет...
самые лучшие высказывания на форуме по поводу водогреев, бойлеров и пр. ура, современной бытовой технике!!!!!!!!!!!!!

А что может общественность (в т.ч. и мы здесь на форуме), кроме как высказать свое мнение, выпустить пар и похаять власть? Раньше и того не имели ( я про критику властьимущих).
По поводу выборов - заблуждение. Кто их выбирал? Я, вы или кто-то из форумчан? Глубоко сомневаюсь. Нас никто не спрашивал, поставили того, кто удобен стоящим выше по вертикали власти и всё. Правда каждый раз делают, создают видимость выборов.
Знаете, у меня такое впечатление, что если даже на выборы и по правде придет лишь 10 человек, всю равно нужное количество голосов наберет именно "нужный" депутат. Или вы сомневайтесь в этом?

инженю
19.09.2007, 22:33
опять полилось

Милашка 87
19.09.2007, 23:18
а что может общественность (в т.ч. и мы здесь на форуме), кроме как высказать свое мнение, выпустить пар и похаять власть? раньше и того не имели ( я про критику властьимущих).
по поводу выборов - заблуждение. кто их выбирал? я, вы или кто-то из форумчан? глубоко сомневаюсь. нас никто не спрашивал, поставили того, кто удобен стоящим выше по вертикали власти и всё. правда каждый раз делают, создают видимость выборов.
знаете, у меня такое впечатление, что если даже на выборы и по правде придет лишь 10 человек, всю равно нужное количество голосов наберет именно "нужный" депутат. или вы сомневайтесь в этом?

панда правильно все сказала.

инженю
19.09.2007, 23:34
ага. в 25 раз

XXAKA
20.09.2007, 12:47
люди, и все же когда дадут горячую воду? если кому, что известно делитесь.

Милашка 87
20.09.2007, 13:18
люди, и все же когда дадут горячую воду? если кому, что известно делитесь.
у меня есть знакомые из котельной,так они сказали,что воду и отопление дадут не раньше середины октября.

Panda
20.09.2007, 13:20
по последним данным (ходют разговоры в администрации) не знаю насколько они близки к истине, так вот где-то с 1.10 по 10.10. как включат отопление.обидно, что в районе горячая вода есть. заклинье, толмачево,оредеж и т.д.

инженю
20.09.2007, 14:55
вот он русский менталитет во всей красе: обидно, что другим хорошо. нет чтобы порадоваться за людей

AgalayaBonch
20.09.2007, 17:47
А что может общественность (в т.ч. и мы здесь на форуме), кроме как высказать свое мнение, выпустить пар и похаять власть? Раньше и того не имели ( я про критику властьимущих).
По поводу выборов - заблуждение. Кто их выбирал? Я, вы или кто-то из форумчан? Глубоко сомневаюсь. Нас никто не спрашивал, поставили того, кто удобен стоящим выше по вертикали власти и всё. Правда каждый раз делают, создают видимость выборов.
Знаете, у меня такое впечатление, что если даже на выборы и по правде придет лишь 10 человек, всю равно нужное количество голосов наберет именно "нужный" депутат. Или вы сомневайтесь в этом?

Сомнений нет... Вы правы во многом, просто смысл "похаять власть" должен быть! Если бы власть это читала, стыдилась и что-то делала... Хочеться позитива...

Panda
20.09.2007, 17:58
Позитива согласна хочется и оченьдаже. Тока от власти его, позитива не дождетесь.
Лучше позитив делать себе самим. Вот выходные на носу, собрались в лес за грибочкам и шашлычки попутно там поджарили. Да мало ли чего ещё можно придумать? А по поводу похаять власть, согласна толку нет, есть один плюс - негатив выпускаешь и вроде легче становится. :lol:

Юка
20.09.2007, 18:01
вообще надо поступить по-японски, скооперироваться и создать чучело, олицетворяющее нашу власть, желательно мягкое. и поставить его в холле администрации. накопился негатив - пошел и поколотил это чучело

Panda
20.09.2007, 18:04
Это было бы классно, тока чучела наверняка хватило бы дня на три, потом бы его просто разорвали.:lol:

AgalayaBonch
20.09.2007, 18:07
нет его не дали бы поставить...холла жалко было бы..

Юка
20.09.2007, 18:19
тогда в другом месте. голавное, чтобы было, где можно душу отвести. да запастись побольше этими чучелами

инженю
20.09.2007, 18:48
Позитива согласна хочется и оченьдаже. Тока от власти его, позитива не дождетесь.
Лучше позитив делать себе самим. Вот выходные на носу, собрались в лес за грибочкам и шашлычки попутно там поджарили. Да мало ли чего ещё можно придумать? А по поводу похаять власть, согласна толку нет, есть один плюс - негатив выпускаешь и вроде легче становится. :lol:

Так вот в чем дело! Вот почему ты чуть не каждый день одно и то же пишешь. Это ты на нас выпускаешь негатив, который у тебя накопился на власть. Только мы-то тут при чем? Нет, я могу, конечно, поработать для тебя психотерапевтом, но за отдельную плату. а выливать на нас свой негатив на власти просто так - извините. Найди себе другое чучело

tiptop
20.09.2007, 19:09
=это было бы классно, тока чучела наверняка хватило бы дня на три, потом бы его просто разорвали.=

если бы такое чучело существовало его бы не били, а причёсывали
с вылизыванием.......

Panda
20.09.2007, 19:20
Вы не правы, народ сейчас смелости понабрался, а особливо когда народ злой на власть.....у это страшная сила!:lol: Ну ведь был случай, раньше бабульки тимоху за пинжак тягали и бабулек даже не замели.:lol:

Oracle
21.09.2007, 10:22
блин...жаль что властьпридерживающие далеки от интернет технологий....стока бы интересного прочитали о себе на форумах.....

Panda
21.09.2007, 10:27
а вы думаете они не читают? ну мож не они сами, но их челядь читает. тока толку-то?

Рыбак
21.09.2007, 10:47
да читают конечно. администрация, как приходит на работу так сразу в инет - узнать что там думает народ про них, чтоб бы еще замутить полезного. может кто из пользователей и есть глава администрации, притворяющийся какой-нибудь ромашкой.

Надю
21.09.2007, 10:49
а толк будет есле все !!! жители города будут будут заваливать администрацию звонками, жалобами и судами !!! власть и сидит на своём месте что бы разгребать подобные проблемы а не животы отращивать. вот и надо это ей об этом напоминать.

Oracle
21.09.2007, 10:53
а зачем спрашивается.....многие из них на пенсии уже...(муниципальной)...а уходить и не собираются.....

Panda
21.09.2007, 12:04
а толк будет есле все !!! жители города будут будут заваливать администрацию звонками, жалобами и судами !!! власть и сидит на своём месте что бы разгребать подобные проблемы а не животы отращивать. вот и надо это ей об этом напоминать.

Надю, этого не будет никогда. Вы сами через это хоть раз прошли? А я прошла. Правду свою я отстояла, даже создала прецендент так сказать. Но для этого нужно:
1. куча времени.
2. нервов и здоровья.
3.ну и не на последнем месте достаточно таки упёртости, чтоб дойти до конца.
Обычно люди зная наше волокитство и проволочку во всем махают рукой, по принципу "себе дороже".:lol:

Panda
21.09.2007, 12:06
а зачем спрашивается.....многие из них на пенсии уже...(муниципальной)...а уходить и не собираются.....


Не просто на пенсии, а на очень глубокой пенсии. А уходить.....зачем? Их оттуда вынесут!

Надю
21.09.2007, 14:58
раз все жители перешли на автономный обогрев, остаётся надеятся , что с подачей электроэнергии будет всё ок. буржуйка в квартире - это уже слишком !!!

JIGER
21.09.2007, 19:18
раз все жители перешли на автономный обогрев, остаётся надеятся , что с подачей электроэнергии будет всё ок. буржуйка в квартире - это уже слишком !!!

Внутридомовая эл. проводка не расчитывалась на эл. обогрев и если мы все дружно начнем греться, то буржуйка в квартире будет в самый раз, а " ТЕПЛОКОМ" перепрофилируется с котлов на буржуйки. Так что "слуги" народные исправно выполняют возложенные на них задачи. Знать-бы кто эти задачи ставит?:roll:

AgalayaBonch
21.09.2007, 20:03
а вы думаете они не читают? ну мож не они сами, но их челядь читает. тока толку-то?

1000% челядь читает и докладывает.... что-то на британский флаг разрывают, лишь бы прогнуться.... а если еще вычислят кто есть кто на форуме, так это прост мёд.....только воды нет и не будет, до определенного момента.

Юка
22.09.2007, 10:43
да пусть читают и докладывают, и если даже узнают, кто под моим ником на форуме, мне фиолетово. только толку от того, что они читают на форуме нет, тк ничего не изменилось

инженю
22.09.2007, 19:57
иногда такое ощущение, что не только читают, но и пишут

JIGER
23.09.2007, 23:04
иногда такое ощущение, что не только читают, но и пишут

мне кажется им вообще все по барабану. бабло валит, крыша есть, а несколько пытающихся протестовать на каком-то форуме - пусть протестуют, критика должна присутствовать. писать? ну можно и постебаться... мы для них грязь.

инженю
24.09.2007, 00:17
вот именно постебаться

Panda
24.09.2007, 12:02
мне кажется им вообще все по барабану. бабло валит, крыша есть, а несколько пытающихся протестовать на каком-то форуме - пусть протестуют, критика должна присутствовать. писать? ну можно и постебаться... мы для них грязь.

мне на них адеквтно глубоко наплевать и не только.....высказать своё мнение - пжалус та я его выскажу. тока здесь. его могут либо оспорить, либо поддержать, и со мною согласиться. писать жалобы и разного рода претензии коллективные либо одиночные вот именно по этой теме никогда не буду. потому что знаю, что всё аднозначно глухо.сколько примеров тут же в луге, знакомые и не знакомые - все как об стену горох.просто замкнутый круг какой-то....

инженю
24.09.2007, 13:59
или отговорить нас писать жалобы...

Oracle
24.09.2007, 14:48
или ждать пока медведь русский таки рассердится.....

Iron Lady
28.09.2007, 14:07
а я вот только недавно узнала, что глав администрации у нас теперь не 3, а 4. так шо теперь это уже не змей горыныч, а... аа... кроме гидры ничего в голову не приходит. :)
и как пишет лужская правда, воду вот-вот (в начале октября) дадут. осталось совсем немного.

Рыбак
28.09.2007, 14:09
у нас в питере сказали, что отопление дадут к 15 октября всем.
а в подвале бомжи все вентили скомуниздили. во веселье будет, когда дадут воду.

Милашка 87
28.09.2007, 15:31
у нас на дверях подъезда весит обьявление,что воду дадут 1 октября.

XXAKA
28.09.2007, 15:55
это если опять мазут не украдут, или если качегарка не взорвеца... а может качегар петька умрет, и 40 дней воды не будет...

Iron Lady
28.09.2007, 16:28
у нас на дверях подъезда весит обьявление,что воду дадут 1 октября.

у нас тоже повесили объявление про 01 октября. что ж, если так оно и будет, то всем нам будет счастье.

Iron Lady
28.09.2007, 16:29
у нас в питере сказали, что отопление дадут к 15 октября всем.
а в подвале бомжи все вентили скомуниздили. во веселье будет, когда дадут воду.

Гы :lol: Все знают, и никто ничего не делает?

Stiks
28.09.2007, 16:41
у нас в питере сказали, что отопление дадут к 15 октября всем.
а в подвале бомжи все вентили скомуниздили. во веселье будет, когда дадут воду.

странно как-то

Рыбак
28.09.2007, 16:54
Гы :lol: Все знают, и никто ничего не делает?

узнали тока вчера, когда сосед полез смотреть в подвал от чего у него инет не работает (там провода разбросаны прям по земле, я фигею с такого сервиса инет компаний.) так вот он сперва обнаружил что бомжи сперли кабель инетовский, а потом заметил отсутствие вентилей. зато у бомжей там все по высшему разряду - линолиум, мебель - диваны, кресла, зеркало, чайник..

Iron Lady
28.09.2007, 16:57
узнали тока вчера, когда сосед полез смотреть в подвал от чего у него инет не работает (там провода разбросаны прям по земле, я фигею с такого сервиса инет компаний.) так вот он сперва обнаружил что бомжи сперли кабель инетовский, а потом заметил отсутствие вентилей. зато у бомжей там все по высшему разряду - линолиум, мебель - диваны, кресла, зеркало, чайник..

Ааааааааа!!!! :lol: И смех, и грех, честное слово :))) Бомжи вентили и кабель сдали, а на вырученные деньги обустроили себе жилье :)))))))))))))) Что ж, в милицию, наверное, надо обращаться, чтобы их оттуда выкурили, ну и в домоуправление.

XXAKA
28.09.2007, 17:16
хех... Во бомжи дают. Еслиб у меня кто инет испаганил убил бы чес слово (тем более бомж). А в милицию не надо идти. Скоро воду дадут, они оттуда сами полезут xD

Iron Lady
28.09.2007, 17:53
хех... Во бомжи дают. Еслиб у меня кто инет испаганил убил бы чес слово (тем более бомж). А в милицию не надо идти. Скоро воду дадут, они оттуда сами полезут xD

Ага, людям к такой-то матери затопит подвалы, и потом им опять нафиг воду перекроют :)

SERGEY
29.09.2007, 00:56
соскучились по теплой ванне? нет водонагревателя?
зато есть стиральная машина! опускаете слив в ванну, затыкаете дырку в ванне и включаете пустую машину без порошка на максимальную температуру. и бинго, мы имеем глубоко за 50 литров воды при температуре около 80 градусов, а горячая ванна - около 50 градусов. то есть разбавляем то, что вытекло из машины, холодной водой, и ванна готова!

JIGER
29.09.2007, 17:17
соскучились по теплой ванне? нет водонагревателя?
зато есть стиральная машина! опускаете слив в ванну, затыкаете дырку в ванне и включаете пустую машину без порошка на максимальную температуру. и бинго, мы имеем глубоко за 50 литров воды при температуре около 80 градусов, а горячая ванна - около 50 градусов. то есть разбавляем то, что вытекло из машины, холодной водой, и ванна готова!

я в шоке!!! ты наверное шутишь???

Lev
30.09.2007, 01:04
соскучились по теплой ванне? нет водонагревателя?
зато есть стиральная машина! опускаете слив в ванну, затыкаете дырку в ванне и включаете пустую машину без порошка на максимальную температуру. и бинго, мы имеем глубоко за 50 литров воды при температуре около 80 градусов, а горячая ванна - около 50 градусов. то есть разбавляем то, что вытекло из машины, холодной водой, и ванна готова!

Ши-и-карно живут в Новой Зеландии! А я-то думал, что проблемы с ЖКХ в наличии только в России!:lol:

SERGEY
30.09.2007, 09:14
да у мну все усиё зер гуд. с водой напряжонки нет! это вам как выход или вход ну сами решайте.

Надю
30.09.2007, 19:51
вполне приемлемый способ, так многие делают,у кого нет водонагревателей.

Oracle
01.10.2007, 10:54
Ши-и-карно живут в Новой Зеландии! А я-то думал, что проблемы с ЖКХ в наличии только в России!:lol:
КХ а не ЖКХ....хихикс....

Marinaks
02.10.2007, 08:42
у нас на дверях подъезда весит обьявление,что воду дадут 1 октября.


кто то постебался.........водички то не будет,ее просто нечем греть!!!
придется эксплуатировать стиральную машину ! :lol:

Oracle
02.10.2007, 13:11
кто то постебался.........водички то не будет,ее просто нечем греть!!!
придется эксплуатировать стиральную машину ! :lol:
Постебались точно...но обьявления распорядилась развесить администрация хотя Тепловые сети не обращались с подобными просьбами....так что вот...Видимо ждали сегодняшнего приезда вице губернатора по ЖКХ Мякова со свитой....

Panda
02.10.2007, 20:41
Зато по радио третий день вещают, что область наша к зиме ну совсем не готова. И так прямо и говорят:ещё одна жалоба на Сердюкова и вылетит он одназначно. Я бы десять написала, ну хотя бы про это скотство по теме. Тока всегда вспоминаю, что всё что у нас вещается, пишется и говорится с высоких трибун нужно делить на два, а то и на три.:s31:

Iron Lady
03.10.2007, 23:04
Зато по радио третий день вещают, что область наша к зиме ну совсем не готова. И так прямо и говорят:ещё одна жалоба на Сердюкова и вылетит он одназначно. Я бы десять написала, ну хотя бы про это скотство по теме. Тока всегда вспоминаю, что всё что у нас вещается, пишется и говорится с высоких трибун нужно делить на два, а то и на три.:s31:

Фиг Сердюков вылетит, выборы на носу, а он у нас единоросс. Спамеры уже спама с агитацией в почтовые ящики накидали. Если у нас некоторые чиновники по тыще лет на своих местах сидят и никуда не вылетают, жалуйся на них не жалуйся, то и губернатор не вылетит.
А администрации я бы с удовольствием вкатила иск, и счет за электричество бы выставила к оплате, и еще за то, что обманули-таки с водой :lol:

Рыбак
04.10.2007, 09:22
клебанов его хочет вытурить, если не разберется с отоплением поселка морозовка.

Рыбак
04.10.2007, 09:23
""""Клебанов пригрозил уволить Сердюкова, если поселок имени Морозова снова "замерзнет"
Полномочный представитель президента России в Северо-Западном Федеральном Округе Илья Клебанов на заседании совета при полпреде в пятницу, 28 сентября, возложил ответственность за прохождение отопительного сезона в поселке имени Морозова в Ленобласти лично на губернатора региона Валерия Сердюкова, передает корреспондент Балтийского информационного агентства. По словам Клебанова, если по итогам отопительного сезона поступит хоть одна жалоба из поселка, то соответствующий вопрос будет поставлен перед президентом России. Полпред также подчеркнул, что это касается и других регионов, где будут проблемы с энергообеспечением и теплообеспечением.
Как пояснил вице-губернатор Ленинградской области Николай Пасяда, поселок имени Морозова является самой болевой точкой в отопительном сезоне в Ленобласти уже на протяжении нескольких лет, сообщает 47news.ru.
"Сейчас идут переговоры между предприятиями "Морозовский энергетический комплекс" и администрацией муниципального образования "Морозовское городское поселение" о заключении договора по теплоснабжению", - сообщил Пасяда.
По его словам, причиной проблемы является задолженность предприятий ЖКХ поселка перед "Морозовским энергетическим комплексом" в сумме в 100 млн. рублей. И для решения вопроса пришлось вмешаться администрации Ленобласти. Пасяда подчеркнул, что в случае, если проблема не будет разрешена, может быть также поставлен вопрос об отставке главы администрации "Морозовского городского поселения" и генерального директора "Морозовского энергетического комплекса".
"Вопрос в любом случае решится, и, если не будет достигнута договоренность одной из сторон, мы установим режим чрезвычайной ситуации в поселке и включим отопление", - добавил вице-губернатор Ленинградской области.
Добавим, в поселке имени Морозова проживает 20 тысяч человек.""""

Юка
04.10.2007, 09:58
нифига себе поселок. в луге проживает около 40 тыс

Рыбак
04.10.2007, 10:40
до морозовки из питера ехать 30 минут - это близко очень! тем более они в прошлом году нафиг замерзли все. котельная гикнулась.

JIGER
04.10.2007, 18:47
при нынешнем состоянии легко могут встать и наши котельные. никто ни хрена не делает, чтобы устранить косяки из года в год.

Iron Lady
04.10.2007, 20:10
а никто не читал свежий номер лужской правды? там весьма занятно сказано о том, почему нам не дали горячую воду 01 октября. цитирую:"глава администрации лужского городского поселения в.в. бакунев объяснил положением переходным периодом передачи полномочий. а глава городского поселения а.а. орлов сказал, что вообще не знал, что в городе нет топлива".
моя плакает :)))))))

инженю
04.10.2007, 22:09
а от бани до ул.петра баранова полным ходом идет замена труб теплотрассы. как ни иду мимо - мужики курят и совещаются.

Panda
04.10.2007, 22:18
Сегодня общалась со своим знакомым(работет в правительтве Ленобласти, как ни странно теперь он отвечает за поставку мазута в котельные по ленобласти). Так вот по части Луги был боольшой скандал и крик. И по поводу гор.воды и по подготовке к зиме. Мазут в Лугу идет(думается, что пешком:lol: , но идет, пока бесперебойно). По поводу Сердюкова, по кулуарным разговорам в правительстве ленобласти его "уйдут" в конце года. Очень много кто на него "зуб точит". Ну и соответственно видя как в Москве новый премьер "шашкой машет" многие на местах взгрустнули...Хотя кто его знает, мож это выборные игрища? Уже ни во что стараешься не верить, чтоб потом горько не разочаровываться.....

Димедрол
04.10.2007, 23:05
"Зуб" точит.:lol:

Iron Lady
05.10.2007, 00:02
Сегодня общалась со своим знакомым(работет в правительтве Ленобласти, как ни странно теперь он отвечает за поставку мазута в котельные по ленобласти). Так вот по части Луги был боольшой скандал и крик. И по поводу гор.воды и по подготовке к зиме. Мазут в Лугу идет(думается, что пешком:lol: , но идет, пока бесперебойно). По поводу Сердюкова, по кулуарным разговорам в правительстве ленобласти его "уйдут" в конце года. Очень много кто на него "зуб точит". Ну и соответственно видя как в Москве новый премьер "шашкой машет" многие на местах взгрустнули...Хотя кто его знает, мож это выборные игрища? Уже ни во что стараешься не верить, чтоб потом горько не разочаровываться.....

Опять же из лужской правды цитата Мякова:"в целом я понимаю, что вы технологически готовы к зиме. Но по мазуту вопросу стоит серьезно. глава администрации любого поселения должен уметь доказать своему депутатскому корпусу требования в бюджетах на ЖКХ, по закону отвечать ему. По 131 закону он несет уголовную ответственность. Чувствуется, что депутатский корпус "влез" в тему, только по настоянию В.В. Бакунева обсуждать ее надо было в мае". Это относительно Луги, наших глав и мазута. Ггггг)))))
а Сердюкова таки вряд ли уберут... хотя фиг знает, я щас ваще боюсь что либо предполагать.

Все это сомнительно и очень сомнительно :)))

Iron Lady
05.10.2007, 00:03
а от бани до ул.петра баранова полным ходом идет замена труб теплотрассы. как ни иду мимо - мужики курят и совещаются.

это только у нас, в россии, бывает =)

инженю
05.10.2007, 10:30
нынче вроде трубы класть собираются - технику пригнали, палатку натягивают, чтоб не под дождем варить. но товарищи, живущие в районе руси, имейте в виду: если завтра морозы - вашей теплотрассы нету пока.

Iron Lady
05.10.2007, 16:59
нынче вроде трубы класть собираются - технику пригнали, палатку натягивают, чтоб не под дождем варить. но товарищи, живущие в районе руси, имейте в виду: если завтра морозы - вашей теплотрассы нету пока.

на красной артиллерии около хозяйственного тоже все перекопали, и тож чото делают.

JIGER
05.10.2007, 18:13
а от бани до ул.петра баранова полным ходом идет замена труб теплотрассы. как ни иду мимо - мужики курят и совещаются.

они заодно и высоковольтный кабель наладили эскаватором, легонечко так, что пол города сидело без света.

FrozeN
05.10.2007, 20:17
глава администрации лужского городского поселения в.в. бакунев объяснил положением переходным периодом передачи полномочий. а глава городского поселения а.а. орлов сказал, что вообще не знал, что в городе нет топлива".
моя плакает ))))))
__________________
ну а моя просто рыдает

инженю
06.10.2007, 00:26
такими темпами они доооолго будут делать эту теплотрассу. сегодня трубы в траншею разложили и вряд ли больше одного стыка сварили. а теперь выходные наступили. как бы эти трубы за выходные не поперли.

Lev
07.10.2007, 23:55
многие господа из нашей администрации являются членами некоей партии (не буду говорить какой, что-бы эту партию не пропиарить, у неё и так большинство в думе), а некоторые из них входят в региональное руководство этой партии, которая, по словам её лидеров, проявляет о-о-огромную заботу о благосостоянии нашего народа и государства (правда всё время только на словах). поэтому орлов не знал, что в городе нет топлива, а тут еще зима скоро придет неожиданно, а теплотрассы не готовы и т.д. и т.п.
вот и думайте в предверии выборов: нужны ли нашей стране и городу такие горе-управленцы?

инженю
08.10.2007, 09:35
на траншее тишина, никакого шевеления

Panda
08.10.2007, 12:47
В пятницу был прямой эфир по "радио-микс" с одним из горынычей по поводу отопления и подключения южной котельной для подачи гор.воды. Кино и немцы:s1: : я счас в СПБ на совещание как раз по этому поводу, как приеду вечером, сразу к вам в прямой эфир-доложу. Чураков говорит:не, вечером не надо, у нас в понедельник с 10 до 11 - милости просим, ждем-с. Сегодня тишина. Чураков обещал до 15.00 выйти по тф с горынычем на связь и прояснить ситуацию насчет южной котельной. Поражает наглость, беспринципность и пофигизм на свои же собственные слова. Ну ладно народ, на него ты можешь нас....ть, но как же недержание собственных слов, или не мужик совсем, а существо неопределенное.....мда уж!

danich
08.10.2007, 18:00
Фиг Сердюков вылетит, выборы на носу, а он у нас единоросс.

ругают ругают, а потом дружной толпой на выборах за это стадо баранов, напоминающее КПСС, идут и дружно голосуют. Путина любите? вот и не фиг тут разводить что у вас воды нет! лучше ходатайство напишите чтоб он, любимый и дорогой, на третий срок остался!

Panda
08.10.2007, 18:14
Причем тут путин? зачем соваться так далеко? наши "доблестные" горынычи, кто за них голосовал? ты,я,он, она? Кому мы нужны и кто нас спрашивает? Да и гор.вода не самое страшное кстати. Дело однако идет к зиме, отопления-то пока - барсика, и неизвестно когда будет.:cry:

Iron Lady
08.10.2007, 18:56
ругают ругают, а потом дружной толпой на выборах за это стадо баранов, напоминающее КПСС, идут и дружно голосуют. Путина любите? вот и не фиг тут разводить что у вас воды нет! лучше ходатайство напишите чтоб он, любимый и дорогой, на третий срок остался!

А вот фигушки, я в качестве президента вижу совсем другого человека :lol:

Iron Lady
08.10.2007, 18:58
Причем тут путин? зачем соваться так далеко? наши "доблестные" горынычи, кто за них голосовал? ты,я,он, она? Кому мы нужны и кто нас спрашивает? Да и гор.вода не самое страшное кстати. Дело однако идет к зиме, отопления-то пока - барсика, и неизвестно когда будет.:cry:

А главное - шЫшками закидать, и сказать, что мы сами виноваты, сами такую власть "выбрали". А то, что отопления нету - это уже вообще полное свинство. Дать бы по башке кому-нибудь...

Panda
08.10.2007, 19:09
Вот приедет главный горыныч из карловых вар либо вернется из кпз(по нашим лужским слухам он находица аднозначно где-то в одном из вышеназванных мест):lol: так вот попробуйте настучать ему....поддержка вам гарантирована!:lol: Ну это всё из разряда шуток, а по поводу официоза (сообщений в сми) наше городское руководство пока взяло тайм-аут. А погода не шутит, седни например с утра +7 тока было, дело-то к поздней осени движется однако!:lol:

Panda
08.10.2007, 19:10
А вот фигушки, я в качестве президента вижу совсем другого человека :lol:

Это ежли не секрет(тайна) кого?

Юка
09.10.2007, 10:19
Причем тут путин? зачем соваться так далеко? наши "доблестные" горынычи, кто за них голосовал? ты,я,он, она? Кому мы нужны и кто нас спрашивает? Да и гор.вода не самое страшное кстати. Дело однако идет к зиме, отопления-то пока - барсика, и неизвестно когда будет.:cry:

как это при чем? у нас же вертикаль, возвращенная путиным. поэтому все проблемя создает путин и никто другой

Panda
09.10.2007, 12:26
как это при чем? у нас же вертикаль, возвращенная путиным. поэтому все проблемя создает путин и никто другой

Значица путин в луге мазутом торгует, однако не знала:lol: И в п.Морозовка, что под Питером, где народ без горячей воды и зимой замерзнет тоже виноват Путин. Юка, у тебя получается, как у Петросяна:Пионер!!! ты в ответе за всё!....А, так вот кто за всё отвечает:lol: :lol: :lol:

danich
09.10.2007, 12:32
Причем тут путин? зачем соваться так далеко? наши "доблестные" горынычи, кто за них голосовал?
читайте "архипелаг гуглаг". там есть замечательная глава про "упертых" комуннистов с которыми политические на этапе разговаривали о ситуации в стране. сталин - святой, а страну развалили предатели и враги народа! а сталин ни о чем не знает, потому что враги окружили его! но он разберется! недостатки на местах, везде коррупция, но сталин не виноват.... короче ситуация как сейчас.

Panda
09.10.2007, 12:43
эк как вас уважаемый занесло, аж до гулага. я путина не считаю, что он святой. просто в москве шашкой махать легко конечно. куда деваются бюджетные деньги(в том числе и на мазут) разбираться не досуг. потому и процветает коррупция на местах, а крайним остается как всегда народ. уж больно вы скоры на выводы! вот обещают к концу недели мокрый снег и похолодание, а ситуация с отоплением в подвешенном состоянии. ответ один:мазут есть, купить не на что, таньга нема.... куда идут деньги??? в луге что до хрена чего строят(кроме частников), город в полном порядке и т.д. что город сам не зарабатывает на свои нужды? (местный бюджет, налоги которые идут прямиком в него именно). сюда бы счетную палату загнать, деньков на пару. много они бы здесь антиресного нашли!

danich
09.10.2007, 15:03
в москве разбираться недосуг? а до чего им? партийным строительством заниматься досуг? единую россию, эту партию нелепых клоунов без своей головы, на выборах возглавлять ему досуг? короче, чтобы в стране не происходило он не виноват, потому что из москвы ему это не видать?