PDA

Просмотр полной версии : презентация сборника стихов


инженю
02.08.2007, 21:02
в субботу в 15 часов в малом зале дк состоится презентация нового сборника стихов лужских поэтов. в сборнике 3 раздела:
1. мэтры
2. финалисты первого лужского фестиваля поэзии
3. юные, дерзкие
зы. я буду петь свои песни на стихи лужских поэтов

danich
03.08.2007, 21:03
вот это стихи:

усталые глаза, мозг улетел на небо
не нужен мне никто
лишь только много снега
возьму большой совок
и буду чистить город
пока здоровье есть
пока еще я молод
нет в жизни красоты
работа, дом, работа
нюхнуть бы быстроты
и спрятаться в болото
в нем умереть чуть-чуть
на сутки, на другие
а после возродиться
и дунуть кучу пыли
так проще в жизни жить
когда мозги в тумане
когда капуста есть
и всюду марсиане....

danich
04.08.2007, 08:49
ничего личного, просто стихи)))):

по мозгу пробежали волны
очень высокой частоты
ладони мокрые от пота
а в голове одна лишь ты
не сплю уже вторые сутки
нет аппетита, мозг завис
холодные большие капли пота
по позвоночнику стекают вниз
тебя я видел лишь однажды
но в голове теперь бардак
с тобой мы встретились случайно
но не забыть тебя никак
твой образ в затуманенном рассудке
всплывает ярко каждый миг
лицо покрыто жесткою щетиной
а из души наружу рвется крик
внутри тоска сжимает сердце
больное тело, мертвые глаза
лежу в кровати одиноко
а по щеке ползет соленая слеза

инженю
04.08.2007, 13:45
дэн, ну я очень тронута... ну никак не думала, что произвела на тебя такое неизгладимое впечатление

danich
04.08.2007, 20:16
дэн, ну я очень тронута... ну никак не думала, что произвела на тебя такое неизгладимое впечатление

всем свойственны ошибки)))))))))))

инженю
04.08.2007, 20:27
презентация прошла. потом был фуршет. потом продолжение банкета. сейчас есть мысль... да ладно...наливай

danich
04.08.2007, 20:47
хватит уже наливать))) пора и передохнуть немного

SERGEY
04.08.2007, 23:08
а я бы выпил...............

инженю
04.08.2007, 23:29
а у меня еще шампанское осталось.... правда, выдохлось... наверное

инженю
05.08.2007, 00:18
никогда еще не получала за один вечер столько восторженных отзывов, хотя на этом празднике не я была именинницей. так, иллюстратором.
понравилось, что на фуршет были приглашены все присутствующие в зале

Panda
05.08.2007, 00:40
очень хотела сходить, посмотреть-послушать, но как всегда заел быт - собака напрочь!!! ремонт идет полным ходом дома, причем вялотекущий и незаканчивающийся! расскажите пжалуста, что понравилось, кто был(маститые, новички), кто из новеньких понравился? оч.интересно.

инженю
05.08.2007, 03:07
народ (поэты) весь был знакомый. ведь этот сборник был неким итогом. вот на прошлогоднем фестивале появилось много новых имен. а сегодня мы услышали от них новые стихи. многие молодые за год подросли, стали писать интереснее. во время официальной части читали по 1-2 стихотворения. потом во время фуршета начались неофициальные чтения, которые продолжились потом у меня дома. юнона ратникова порадовала новыми стихами. мы с ней даже быстренько срепетировали и исполнили песенку про автомобиль ока. я попросила разрешения взять ее в репертуар. анатолий кузнецов читал новые пародии. настя дмитриева тоже читала новые стихи. и очень аритистично читала. не претендую на полноту, пишу только о тех, кого знаю, с кем дружу, кто произвел наибольшее впечатление. были и другие авторы с интересными стихами.

Юка
05.08.2007, 10:11
мне кажется, что все-таки стоило как-то прорепетировать хотябы за 2 часа эти чтения поэтов, тк стоя на сцене у некоторых так тряслись руки и голос, что казалось, что они сейчас все бросят и уйдут. нельзя так издеваться над людьми - на сцене быть очень тяжело (по себе знаю), особенно экспромтом и не знаешь куда руки деть, куда встать и тд.

Inaz
05.08.2007, 11:19
Мне кажется это бесполезно репетировать... Надо расслабиться алкоголем и тогда можно и читать, и плясать... а вот потом с опытом алкоголь уже не понадобится или наоборот без него уже никак... :wink:
Репетируешь один , ну два -три человека, а когда соберется такое количество "ценителей" все равно мандраж будет...

инженю
05.08.2007, 11:45
такой уж сильный мандраж был только у ольги андреевой. а вообще-то чтение собственных стихов автором, насколько бы плохо он их ни читал, всегда представляет интерес. и к мелким недочетам мы относимся снисходительно. они же не профессиональные чтецы.
юка, а какие еще впечатления? кто понравился?

Юка
05.08.2007, 19:25
фамилии к сожалению плохо запоминаю, но понравился поет-пародист, тот, на чье стихотворение ты песню написала. хорошо себя презентовала настя дитриева (как-то даж запомнила):lol:

инженю
05.08.2007, 20:33
этого поэта зовут анатолий кузнецов. он год назад приехал из йошкар-олы и работает учителем словесности в сельской школе в лужской районе. хоть в сборнике и написано, что он выпускник института герцена.
а у меня есть песни на стихи разных лужских поэтов, в том числе и насти дмитриевой

Creo
09.08.2007, 06:36
инженю, подскажите, пожалуйста, когда в следующий раз будет нечто подобное.

инженю
09.08.2007, 10:59
сейчас точно мне неизвестно, когда и какое следующее мероприятие будет. но перед каждым я размещаю информацию на форуме. следите за рекламой.
ориентировочно могу сказать, что каждую осень клуб авторской песни "зодиак" проводит концерт. затем у "зодиака" будет концерт 25 января, весенний фестиваль и 22 июня.
планы клуба "творческий остров" заранее неизвестны. может быть все, что угодно. вот придумает кто-нибудь из нас мероприятие или программу, или перфоманс - и проведет. могу я сделать творческий или тематический вечер, если хотите. можем придумать какую-нибудь музыкально-поэтическую программу с поэтами (кузнецовым, козловским, юноной ратниковой). хотите? придете?

Creo
09.08.2007, 11:33
я с удовольствием приду, только всё как-то не получается. то одно, то другое. буду следить за рекламой и постараюсь выбраться
ещё подталкивает то, как один молодой человек о тебе отзывается :)

инженю
09.08.2007, 13:28
так, цитату в студию! возраст, образование, социальный статус респондента, и что он там обо мне отозвался?

Creo
09.08.2007, 23:39
как странно, я думала сразу догадаешься, но раз так это будет моя маленькая тайна. он восхищался вами ;)

Cubic
10.08.2007, 00:17
мона спросить. а какой возраст (максимальный) поэтов луги и окраин?
(а форум, как я вижу, до сих пор не избавился от болезни преобразовывать буквы их верхнего реистра в нижний)

инженю
10.08.2007, 00:33
как странно, я думала сразу догадаешься, но раз так это будет моя маленькая тайна. он восхищался вами ;)

ха! если бы мною восхищался один человек в луге, я бы догадалась. но их по крайней мере двое. это для меня неразрешимая задача.
Кубику:
в луге очень много поэтов. если говорить о значительных... евгений александров умер в прошлом году в возрасте около 70 лет. владимир семков... точно не знаю... около 60-ти. в толмачево есть поэты и поэтессы пенсионного возраста. причем, некоторые начали писать стихи недавно. анатолию гессе ... кажется 57-58. алексею аимину тоже что-то около того. а почему ты спрашиваешь?

Creo
10.08.2007, 02:01
думала будет приятно и искренне порадуешься, но да ладно, дело твое.

инженю
10.08.2007, 09:48
так я и радуюсь

инженю
11.08.2007, 12:07
вот есть желание сделать программу ретро-песен, 50-70-е. там такие попадаются мелодии и тексты изумительные. их просто петь приятно. интересна такая идея кому-нибудь? послушать было бы интересно?

Panda
12.08.2007, 12:05
кстати да! многие люди помнять и с удовольствием еще раз прослушали бы те песни, согласна и мелодии, и слова в некоторых просто супер, да и под каждое течение музыки невольно вспоминается тот или иной промежуток твоей собственной жизни, а это классно! я бы с удовольствием послушала!

слономух
29.08.2007, 14:20
ага, я там тоже был, на этой презентации. понравилось. поболе бы их.

инженю
24.09.2007, 19:04
особенно фуршет запомнился. вино лилось рекой. столы ломились от закусок. классно посидели

1010
25.09.2007, 13:49
вот есть желание сделать программу ретро-песен, 50-70-е. там такие попадаются мелодии и тексты изумительные. их просто петь приятно. интересна такая идея кому-нибудь? послушать было бы интересно?

Кстати о ретро. Вот, понял что давно не слышал такое:
http://www.taushev.ru/mus/best/TrackNo02.mp3
(3 мегабайта, сайт автора, без нарушения прав)

инженю
25.09.2007, 14:03
красиво. не мой стиль. я имела в виду что-то полегче: эстраду, песни из кинофильмов

инженю
09.11.2007, 23:16
завтра, в субботу 10 ноября, в 16 часов в малом зале дк будет концерт клуба авторской песни "зодиак". у меня новая песня