PDA

Просмотр полной версии : загрязнение вревки


Юка
02.08.2007, 18:53
в курсе, что наша вревка а вместе с ней и луга подверглись загрязнению мазутом? а нашим властям, похоже, до фига...

Panda
02.08.2007, 19:15
а чо удивляться, это же не в первый раз...что нашим властям не по фигу? кажись только они сами. вчера вон "вести" по россии п.осьмино показали.не смотрели? про фонд "благодарение"-видимо "черные риэлторы".калек и убогих навезли и поселили в доме, как сельдей в бочке, без всякого ухода и присмотра.так еще и директор с учредителем выяснилось "крутые"-он сидел за убийство, она за мошенничество.на всю страну показали п. осьмино лужского района и главу осьминского поселения,который разводил рукам и и пожимал плечами.так началось всё с жалоб местных жителей, но никак не с администрации(поселковой).так и в луге, только масштабы покрупнее.

Юка
02.08.2007, 19:28
между прочим, об этом обществе еще осенью лужская газета "события и комментарии" писала. правда, после той публикации было много звонков, мол, статья не верна и нечего честных людей поносить и оскорблять. но время как всегда всех рассудило. так-то...

Panda
02.08.2007, 19:36
вообщем "благотворители" слились и инвалидов куда вывезли неизвестно-наша милиция ищет.такая "плюха" перед праздником, каково? а нашим горынычам - по барабану, сегодня на работе все взахлеб обсуждали, возмущались-ну неужели волостная власть ничего не знала? может "дали приз" - так и "не знала". и по поводу мазута, в районе миккели водой сутки пользоваться было не возможно-воняло как из цистерны, а кто наказан? в теплосетях, все в начальстве,кто отвечает за технику и технологию седни резко "заболели".

StrayCat
02.08.2007, 22:19
а что, в районе миккели водозабор с вревки ? а то у города то с артезиана забор..или воду там из речки носят ??

Panda
02.08.2007, 22:21
да не уважаемая, всё гораздо прозаичнее, просто напустив мазута в систему водоснабжения наши "умные" деятели мать их так всё благополучно слили туда.

StrayCat
02.08.2007, 22:51
да что вы !! какое открытие !! то ли в колодцца спецом сливали то ли ахтунг !! на очистных террор, сливают мазут и прям в трубы !!!! прям в систему водоснабжения..по моему в реку проще . хих ! :)

инженю
02.08.2007, 22:58
в реку идет ливневая канализация. систему водоснабжения проще слить в бытовую канализацию, которая идет на очистные ( а они ниже города). чтобы пустить ее в ливневку - даже не знаю... это надо вывести шланг до ближайшего ливневого колодца. оно им надо? нефтепродукты обычно попадают в реку, когда кто-то в ней моет машину

SERGEY
02.08.2007, 23:21
напустив мазута в систему водоснабжения наши "умные" деятели мать их так всё благополучно слили туда. тетя не путай сыр с яишницей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

FrozeN
02.08.2007, 23:36
мде...
а такой водой мыться нельзяяяяя..... противно
брр....

Юка
03.08.2007, 09:15
вообщем "благотворители" слились и инвалидов куда вывезли неизвестно-наша милиция ищет.такая "плюха" перед праздником, каково? а нашим горынычам - по барабану, сегодня на работе все взахлеб обсуждали, возмущались-ну неужели волостная власть ничего не знала? может "дали приз" - так и "не знала". и по поводу мазута, в районе миккели водой сутки пользоваться было не возможно-воняло как из цистерны, а кто наказан? в теплосетях, все в начальстве,кто отвечает за технику и технологию седни резко "заболели".

ошибаешися панда. уже неделю такая вода течет с крана. мало того, в роспотребнадзор уже поступило только за понедельник 20 жалоб - сегодня пятница, а все равно воняет а в ванной какие-то темные пятна появились.

Юка
03.08.2007, 09:18
да что вы !! какое открытие !! то ли в колодцца спецом сливали то ли ахтунг !! на очистных террор, сливают мазут и прям в трубы !!!! прям в систему водоснабжения..по моему в реку проще . хих ! :)

в реку мазут и слили, причем, как говорят с котельной. хотя, кто его знает. говорят еще что там рядом есть лукойловская нефтебаза а в воскресенье один чел видел что рядом с этой базой на старой ж/д ветке, где практически никогда не стоят поезда или составы, там стояли какие-то цисцерны. причем мазута слили прилично, тк еще во вторник на реке была пленка

Рыбак
03.08.2007, 10:41
красота - черпанул ведром из речки - залил в машину и поехал.
вы там смотрите за экологией, а то мне скоро в очередной отпуск, а вы всю рыбу перетравите, я не переживу.

SERGEY
03.08.2007, 11:46
не они ее заправлять пробовали чтобы лучше размножалась...........

Юка
03.08.2007, 11:55
а что в новой зеландии такой метод уже применялся? и как? рыбка пошла?:lol:

Panda
03.08.2007, 13:42
тетя не путай сыр с яишницей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
боже упаси от такого племянничка, который по принципу:"целый день с печи не сходит и чушь всякую городит".ищите тётю у себя, где проживаете.

SERGEY
03.08.2007, 23:03
а что в новой зеландии такой метод уже применялся? и как? рыбка пошла?:lol:приезжай посмотришь чего да как! а летом за выброшенный окурок посадють......

боже упаси от такого племянничка, который по принципу:"целый день с печи не сходит и чушь всякую городит".ищите тётю у себя, где проживаете.
и чем я вам не угодил??????
таких мишек тут нету как вы Панда. такчто увы будите моей тетей =)))))инетной и точка.

Panda
04.08.2007, 01:13
Серж, уважаемый у нас в россии принудительное "утётивливание" еще пока не применяется, нет если только на общественных началах - :lol: то я согласна вас уплемяшить!!!:lol: :lol: :lol:

danich
04.08.2007, 09:10
человек слишком ничтожен чтобы влиять на природу.

Panda
04.08.2007, 12:19
не всегда уважаемый, например цунами, торнадо, наводнение, землятресение - тут я полностью согласна. с этой мощьнейшей силой не поспоришь и человек перед ней, как песчинка. Я вот по части чего загадить - тут мы все гомо сапиенсы очень продвинуты и сильны (в реке, озере, море - воду отравить так, что всё живое там подыхает, леса выпилить или пожечь просто так, по бесхозяйственности, причем бешенные территории и т.д.) какая уж тут ничтожность влияния на природу??? тут как говориться именно "прямое попадание в цель". грустно всё это.:cry: