PDA

Просмотр полной версии : Cервис по русски!(или по-лужски)?


Panda
22.07.2007, 16:50
хочу уважаемые поделиться своим возмущением. в четверг вечером было решено откатить в славный город спб. за час!!! до электрички вызвали такси по номеру 42425(по-моему "паритет", хозяин стрижков, если не поменялся).в итоге поезд в 19.00, вышли за 20минут, под дождем "чечётку" плясали до 18.53, благо живем в районе лужаночки. звонили диспетчеру раз шесть-машина вышла. ответ получали однозначный. вообщем в итоге без 2-х минут заскочили в последний вагон электрички. ну ладно мы, мы чисто на выходные, чадо в аква-парк прогулять везли. а если у человека к примеру поезд или самолет??? вот как с ними бороться? напсиховалась я конечно и так, потому когда мало времени-мандражируешь ужасно. ведь за час, заранее позаботились. фирм конечно много выбор есть, но либо диспетчеров берут придурков, либо сам так сервис у нас в городе поставлен. вот где ни сталкивалась (спб, новгород, псков) таких проколов не наблюдала. думала, если опоздаем, не поленюсь -попаду в офис и устрою скандал. а охолонула маленько и думаю, ну и что? и опоздали бы и поскандалила бы я, нервы только себе испортила, может ещё меня бы и обложили как следует. вот как такой "сервис" искоренить да наказать, чтоб не повадно было???

инженю
22.07.2007, 18:32
звонить сразу в несколько фирм. кто первый приедет - того и заказ

Techno
22.07.2007, 21:07
звонить сразу в несколько фирм. кто первый приедет - того и заказ

оптимальное поведение (всегда делаю так, если срочный выезд)

Юка
22.07.2007, 22:41
я тож попадала. но мне посоветовали по-другоу поступать. опаздал, даже на 5 мин., расплачиваться с учетом скидки. одна знакомая подобным образом на такси за 20-ку ездит.

Panda
23.07.2007, 18:15
другой случай, произошедший со мной же правда год назад. собирались с мужем на юбилей, заказали машину за полчаса, ибо именинник попросил не опаздывать. происходило сие славное событие в ссср(теремок бывший). ну обычно говорю номер дома и номер подъезда от лужаночки, поскольку живу в её районе. сидим, ждем. время поджимает, звоню диспетчеру, а она мне невинно заявляет:девушка, я отменила машину, ведь вам до лужаномки совсем рядом, вы и так дойдете! ну каково??? а потеряла дар речи, не было сил уже что-либо говорить. прото позвонила в другое такси. на юбилей мы опоздали, но это конечно не поезд или самолет, но именинником было высказано нам"пфе". а потому лишний раз возникает вопрос: это сервис по-русски или чисто по-лужски???

инженю
23.07.2007, 18:50
ваши права у вас есть, пока вы их защищаете. почему именно с вами происходят такие случаи? на форуме вы показали себя человеком довольно упорным. вы такая и в жизни или это компенсация мягкости в реале? ведь даже то, каким тоном вы делаете заказ, влияет на то, пришлют в кам первую же освободившуюся машину или пятую. тем более, что в описанных вами случаях вы делали заказ заранее.

Panda
23.07.2007, 21:50
вы знаете, такси пользуюсь довольно часто и давно, фирм в городе даже больше чем достаточно, видно по принципу"в каждой бочке есть ложка дегтя" росто видимо я иногда попадаю "под раздачу."при встрече с хозяином вышеназванного такси конечно выскажу свое "пфе".но что толку? я считаю таких людей нужно наказывать рублем. опоздал человек на поезд(автобус) да даже неважно куда, человек получил: 1. отрицательные эмоции, 2. перемену намеченных планов со всеми дальнейшими, вытекающими отсюда последствиями. причем всё это происходит не в силу каких-либо уважительных причин, а просто головотяпство,ротозейство или еще хуже есть тому название. и если виновные не наказаны, то это может войти в систему. пару раз штудировала закон о зашите прав потребителей, толко опять же я панда-мишка миролюбивая, скандалить не люблю. да согласна поспорить, чтобы отстоять своё мнение. но в нашем городеу по поводу вышеназванного закона есть например магазин обувной (сами догадываетесь о фамилии его хозяина) так вот одно время наш лужский суд был завален жалобами на нежелание возврата денег за "левую" обувь и что? как продавалась вышеназванная обувь почти по космическим ценам так и продается. это опять идет корнями в нашу "косую"российскую экономику.пока есть спрос будет и сбыт. если мы пользуемся некачествеными услугами(такси и т.д.) то кто будет этим заниматься и лезть в дебри сутяжничества и волокиты? всем(как и мне) жаль на это тратить время, хотя может и зря. вот создал бы кто-нибудь прецендент в городе и уже боялись так "динамить" людей.ведь платим за это деньги!!!

OTOMI
23.07.2007, 22:08
:lol: вам просто не совсем везет с автомобильным сервисом,может правда стоит приложить следующий раз упорстово и надавать по шапкам?

Panda
23.07.2007, 22:20
может вы и правы. но "плавающим" в подобном болоте наверно хоть раз да каждый ощущал себя. неужели у вас никогда не было подобного(я не говорю именно о такси)?
российский(равно как и лужчский) сервис хромает конкретно!и причем на обе лапы!

инженю
23.07.2007, 22:53
смысл махать кулаками после опоздания на электричку. если время подачи такси настолько важно, следует подумать, каким тоном и в каких формулировках сделать вызов, чтобы у диспетчера не возникло желания подвести этого клиента.
и конечно, решить для себя, что важнее: не опоздать или испытать моральное удовлетворение от своей доброты и отходчивости. и в зависимости от этого формировать свое поведение

SERGEY
23.07.2007, 23:47
Panda такси это фигня, а вот самолет опоздал на 12 часов думаю сырьезней будет и компенсация везитница, и таможенники задержали и багаж опоздал на раздаче на пару часов , что приводит к опозданию на следующий рейс, и такое можно замечать везде не только в россии.

а то что как заказать и каким тоном это многое значит, сомной лаского и я лаского сомной грубо так и я так от чихвостю. жизнь. а не строна в которой мы живем

Creo
24.07.2007, 02:43
вызываю такси - "здравствуйте, есть машинки с победы?":)
-"есть, адрес"
-называю
- "выходите машинка выехала к вам"
- "спасибо, досвидания"
выхожу жду, проходит 20минут, нет машинки. и т.к я никуда не опаздывала
перезванивая спокойно так говорю
-"девушка машинки на победе нет, прошло 20минут"
- "уже подъезжает"
жду ещё 15минут.
приезжает парень молодой, я значит ему так и так ждала вас 35минут, уже бы пешком дошла, на что получаю ответ "это диспетчер такой, набирает заказов, а работать некому, сегодня целый день подобное слушаю, вы извините, я не виноват"

и как ты мило не будешь говорить с диспетчером ничего не поможет, машин не прибавится.
теперь делаю так -"девушка, я очень опаздываю, есть машинки, мне срочно срочно надо!:)"
либо "да" и через 5минут есть машина у подъезда, либо "нет" и я с тем же вопросом звоню в другую фирму

Юка
24.07.2007, 10:48
скорее всего в монолите так обещают. тож не раз напарывалась, звоню туда, девушка говорит через 5 мин, а сажусь в машину аж через 30 минут. высказываю все водителю, а он отвечает, то диспетчер такой. все с меня хватит, я уже решила, что буду самолично штрафовать рублем водителей, а они потом пусть всех собак на своих диспетчеров спускают.

Panda
24.07.2007, 12:35
может и есть резон в ваших словах. но мне кажется всё намного глубже. с работой в луге не ахти. вакантных мест много вот и держат кого нипопадя на месте диспетчера такси.и знают что особо не наказать, поскольку развернется и уйдет (может даже к конкурентам). вот так и плаваем в этом "болоте" сервиса предоставления услуг. тут писали про задержки самолетов и даже не только у нас, но самоле задержать, должны быть более веские причины, чем трепать людям нервы задержкой такси нет я огласна и у"них" на старуху бывает проруха, как говориться. но там можно за свои же кровные требовать качественного исполнения услуг. и есть ещё такое понятие как "имидж" фирмы что ли. репутация тоже много значит. а у нас и у лужских и у русских всё по-боку в этом вопросе. главное чтоб платили.типа пипл схавает всё.

SERGEY
24.07.2007, 12:36
я уже решила, что буду самолично штрафовать рублем водителей, а они потом пусть всех собак на своих диспетчеров спускают.

2юка:
флаг вам в руки и барабан на шею, "а палочки водитель вам сунет потом......"

Panda
24.07.2007, 12:45
да уж! среди водителей тоже такие иной раз попадутся. сам не знаешь на что нарваться можешь хоть ты будешь и 10 раз прав. можно конечно и "фэйсом оф тейбл", но тут либо ты-либо тебя. и разборки уже пойдут на совсем другую тему.

Рыбак
24.07.2007, 13:35
а вот интересно - как вы будите доказывать водителю его вину или вину его диспетчира?
вы все разговоры фиксируете на диктофон? с указанием времени звонка?
или просто скажите водителю - долго ехал, получишь меньше? вы думаете все водители в совершенстве владеют собой и способны вести аргументированный спор?
а может аргументом будет являтся монтировка в бубен?

инженю
24.07.2007, 13:49
что вы хаваете, то вам и будут скармливать. к разным клиентам разное и отношение. как себя поставите, так вас и повезут.
а насчет работы... чтобы быть диспетчером такси высшее образование не требуется. любая девица средней сообразительности подойдет. а адрес и телефон хозяина узнать не проблема. парочка жалоб и грамотно составленных претензий - и сервис подскочет на невиданную высоту.

Рыбак
24.07.2007, 14:02
ой да брости вы. единственное чего вы сможете добиться (если сможете) - увольнение девицы. а на более серьезные претензии скажут - вы нам не звонили.
этож вам надо как серьезно подготовиться, чтоб такси вызвать - и свидетели, и регистрация звонка, и под роспись при свидетелях время прибытия машины, и доказать что вы потеряли - упущенную прибыль, уехавший без вас поезд, обидевшийся на вас товарисч.

и еще вопрос - про заказ сразу в нескольких местах. что делают водители когда призжают, а вас уже нет? приедут ли они еще раз по этому адресу? или например приедут двое одновремено? начинают биться на монтировках, выясняя чей заказ?

инженю
24.07.2007, 14:10
получить компенсацию за уже ушедший поезд, конечно, не получится. а вот улучшить качество обслуживания на будущее таким способом удастся.
у меня было, что я вызвала и уехала на другой машине. звонит диспетчер, я говорю: вы сказали через 10 минут, а прошло 15. она: я ваш телефон в черный список внесу и всем фирмам дам. к вам никто больше не поедет.
ну и что? ездят, как ездили. и из этой фирмы тоже

Рыбак
24.07.2007, 14:32
хе хе
я так понимаю, что билет у вас был бы уже куплен на ушедший поезд заранее или вы его покупаете по приезде на вокзал. а в билет что? написано время отправление поезда? в данном случае говорим про электричку до питера.
да никогда вы не докажите, что по их вине вы на нее опоздали. увы.

Юка
24.07.2007, 14:36
а вот интересно - как вы будите доказывать водителю его вину или вину его диспетчира?
вы все разговоры фиксируете на диктофон? с указанием времени звонка?
или просто скажите водителю - долго ехал, получишь меньше? вы думаете все водители в совершенстве владеют собой и способны вести аргументированный спор?
а может аргументом будет являтся монтировка в бубен?

так я ему не буду сразу говорить об этом. пусть сначала привезет на место, потом выйду и только потом оплачу

Юка
24.07.2007, 14:39
а вообще я заметила, что относительно хорошо работают только новые службы такси. правда, максимум пол года - год. но все же. в луге такси плодятся как мухи, поэтому мож поступить и так - ездить только на только что созданных такси.

Рыбак
24.07.2007, 14:43
ну если так, то вам наверно можно и просто так ездить в смысле за спасибо.
и как водители реагируют? или у них в рекламе написано - если опоздали пассажир платит скока хочет?

Юка
24.07.2007, 14:44
а что они сделают? не побегут же догонять

Рыбак
24.07.2007, 14:46
ааа так вот в чем ваш секрет - быстро бегаете!!!!!!!!!!!

Panda
24.07.2007, 20:38
не - это одназначно не вариант. потому как рискуешь юка. а если догонят да поддадут? мужики нынче не больно церемонные. а по поводу высказываний инженю.... а почему я должна элементарно вызвав такси перед кем-то себя еще и ставить? и тембр голоса при вызове ставить правильно и себя? у меня такое впечатление что вы не пожили ни в совдепии. ни в перестройке ни в нашем российском "капитализме". вас как будто минули сии времена. уверена на 200 процентов что каждый русский хоть раз (а тем более при теперешней жизни) да сталкивался с плохим сервисом. об чем собственно и говорим. а вас послушать так вы говорите заранее грозным голосом, напускаете на себя хмурый вид и уверены на все 300 что вас не облапошат. никогда не поверю, что вы не сталкивались с сервисом по-русски или лужски за свою жизнь.не обязательно в такси, есть еще огромная сфера разных услуг(магазины, парикмехарские, кафе, рестораны да и рынок наш лужский). а если действительно вас никогда не накалывали, то вы прям уникум в хорошем смысле, вас необходимо в гинесс или ещё куда, в палату эталонов и образцов например.

инженю
24.07.2007, 22:25
опять переходим на личности? я, девушка вас тут почти всех постарше буду. всякие времена повидала. а вы мои высказывания на свой лад толкуете и мне же свои толкования приписываете. поставить себя - не означает грозный вид и хмурый голос. это вы так себе представили. а у меня другие методы, выработанные как раз на основе тесного общения с ненавязчивым советским сервисом. я если в какой-нить магазин или контору второй раз прихожу, меня уже помнят и с улыбкой встречают. на третий уже по имени-отчеству величают. преувеличиваю самую малость. для наглядности. попадаются, конечно. наглецы непробиваемые. таким я (опять же улыбаясь, очень ласково) сообщаю, что я редкостная стерва и связываться с такой лучше не стоит, зачем вам лишняя нервотрепка. в общем, методик много. уж лучше тренировать сообразительность и актерские способности, чем сетовать, что тебя плохо обслуживают. мы живем в этой стране в это время. другого не будет. но и здесь и сейчас можно жить хорошо, чуть лучше общей массы. так почему бы ради этого не поупражняться. жизнь-то все равно надо чем-то заполнять

Panda
24.07.2007, 22:44
вы знаете уважаемая я на личности переходить даже и не думала. по поводу возраста нужно еще разобраться кто здесь самый старший, говорить так огульно не надо. я в свою очередь также пожила во всякие времена здесь вышеупомянутые и могу рассуждать не с чьих-либо слов, а будучи живым свидетелем этих самых времен. отстаивать своё право и мнение меня научила жизнь. согласна с вами, что другой страны нет и живем мы здесь(равно в граде луга) а не где-либо. но иногда сталкиваешься с таким дремучим хамством и наглостью, что будь ты трижды артистка и пятьжды стерва эта дремучесть невольно тебя ставит в тупик и простарацию. конечно если бы я опоздала на поезд либо самолет я бы пошла на скандал (хотя бы чтоб пар выпустить), но заскочив за 1 минуту до отправления в электричку я конечно была очень взведена, но постаралась переключиться на положительные эмоции, которые должна была получить при проведении выходных дней в спб. а как же не сетовать на плохое обслуживание? молча это хавать? вот ваши конкретные предложения в данной ситуации?ведь я худо-бедно успела на поезд, а кто в суде либо в каких других инстанциях соизмеряет испорченные нервы, испорченное настроение, наше с вами здоровье например?

Cubic
24.07.2007, 22:54
чего то не понял, чего обсуждаем то?
обслуживание не нравится - так согласились, что есть и плохое и хорошее и очень ... разное.
имеете что предложить? так предлагайте. коллективную жалобу написать - пожалуйста, а вот с поддержкой жалобы уж как выйдет.
доказываете что плохо вам - охотно верю, но предложений не услышал.

а чего обсуждаем то?

Panda
24.07.2007, 22:58
обсуждаем и хотели бы слышать ваши предложения по улучшению работы сервиса в нашем города например. есть чего сказать??? а заодно по ходу интересно услышать мнение как боротья с "ненавязчивым" сервисом по-лужски?

Cubic
24.07.2007, 23:03
попробую предложить - "закон о защите прав потребителей"? нет?
а может тогда комитет этого закона?
нет?
ну не знаю тогда.

инженю
24.07.2007, 23:35
тут уже столько методов предложили, есть из чего выбрать. если ни один не подходит - придумывайте сами

Юка
24.07.2007, 23:42
наверное, лучше всего иметь друга-таксиста или знакомого - позвонил и он мигом примчится

Рыбак
25.07.2007, 09:04
лучше свою машину

danich
25.07.2007, 11:29
а по моему надо принимать все как должное и не париться по этому поводу. не приехал и не приехал, всякое бывает. все люди и все имеют право на ошибку.

Юка
25.07.2007, 11:31
можно не парится, если это единичный случай. но когда это входит в систему, тем более, что никаких ответных ходов от обиженных пассажиров (клиентов) нет, то невозможно не парится.

Рыбак
25.07.2007, 11:34
danich -картман, он же эрик как всегда прав.
да и в луге кажется на каждой второй машине знак таксишный. выйди на дорогу, подними ногу......нет это уже стих
выйди на дорогу, подними руку - как зайцы на морковку прибегут, отталкивая друг друга дугами на бампере..

Юка
25.07.2007, 11:37
не скажи. только на вокзале мож так такси найти. а если они по городу едут то хрен остановятся, мотивируя тем, что у них заказ.
бывает, конечно, правда, только в 1 случае из 100, если утрировать. но это, как правило, происходит потому, что таксист либо не дождался заказа, либо едет назад после выполненного заказа и берет пассажиров по пути.

danich
25.07.2007, 11:37
можно не парится, если это единичный случай. но когда это входит в систему, тем более, что никаких ответных ходов от обиженных пассажиров (клиентов) нет, то невозможно не парится.

вот уж не знаю куда ты звонишь, может дать телефоны? у меня есть телефоны 8 такси.

ArhiLamer
25.07.2007, 11:37
юка я кнопку перепутал ("спасибо"), "ответ" хотел нажать.

топик очень актуальный. я думаю, что надо было назвать "сервис по лужски", поскольку в питере например сервис офигенный, ну конечно и там продавщицы уродские попадаются, наверное с луги убижали.

Юка
25.07.2007, 11:44
в монолите такое происходит, причем таксисты сами говорят, что диспетчеры идиотки либо у них договоренности с другими таксистами, чтобы тем все заказы скидывать.
такси 44444 - таж фигня. к тому же в ночное время до них вечно не дозвонится, как говорят некоторые знакомые, диспетеры вместо того чтобы работать, спят и видят сладкие сны, либо просто не берут трубку.
сейчас меня устраивает блюз - быстро приезжают, правда вечно приходят не те машины, которые диспетер описывала. но это не беда. главное, вовремя
такси "новое" устраивает тем, что честно говорит, что допустим, такси будет только мин через 15-20 и спрашивает, будем ли ждать. (к приеру, в монолите вечно говорят о 5 мин, а приезжают через 30 мин).

Рыбак
25.07.2007, 11:44
в луге "хлебнув водички из колонки" тормозил камаз - это я решил с лодкой съездить на раковское озеро. обратно стоял с поднятой рукой аж 5 минут!
в питере сервис может и налажен но ценник такой заряжен - голосуя можно туда-сюда съездить. это тока для очень срочных ночных случаев например а аэропорт.

Panda
25.07.2007, 12:32
а по моему надо принимать все как должное и не париться по этому поводу. не приехал и не приехал, всякое бывает. все люди и все имеют право на ошибку.

Вы так говорите уважаемый, пока вас не коснулось, а вот если бы вы на самолет из-за такого сервиса опоздали или ещё куда, я бы посмотрела как вы бы "не парились".Причем напомню заказ был сделан заранее, а таксист также сказал, что типа "диспетчер света, красит ногти и выдернула его откуда-то с района". Хрен их там разберет вообщем. По поводу закона о защите прав потребителей, я с ним знакома, но когда дело коснется сутяжничества- прав рыбак, хрен докажешь в какое время и как вызывалась машина, либо вызывая такси нужно всегда диктофон подключать к тф? И опять же это пока у нас (слав богу) не система и видимо будет тянуться, пока кто-либо конкретный (по характеру) либо кого конкретно зацепит устроит "бурю" лишь тогда может что-либо измениться. А моё предложение такое:в этом(в лице фирмы) должен быть заинтересован прежде всего сам хозяин. Не только купоны стричь, но и об имени своей фирмы заботиться. Для него такие случаи наверное тоже не откровение, наслышан наверняка. Рублем на первый раз таких "диспетчеров" нужно наказывать.А то весь нервяк народ выплескивает на водил, а им то что? Куда сказали туда и поехал.

Юка
25.07.2007, 13:11
в принципе доказать можно и без диктофона. просто послать запрос о звонках в телефонную станцию и дело с концом.

Panda
25.07.2007, 18:24
о!я здесь плавала-знаю и совсем недавно! нужна была распечатка звонков с домашнего тф. развели такую бодягу-ё-моё.ведь теперь телефонка не лужская, а подчинена питеру и платежи и вся байда ихняя в гатчине находица.так что то, что ранеьше было минутным делом теперь растянута на 2 дня. вот так-то!

инженю
25.07.2007, 19:50
получить свой подробный счет с мобильного - легко

Panda
25.07.2007, 20:51
а при чём здесь мобильный, если такси вызывалось с домашнего тф и разговор идет о получении распечатки звонков с лужского(ныне гатчинского)узла связи???

инженю
25.07.2007, 22:00
я с мобильного такси вызываю

Юка
26.07.2007, 09:49
если подавать иск в суд, то 2-х дней для добычи распечатки хватит.

инженю
26.07.2007, 10:20
фишка не в том, чтобы подать в суд и получить какие-то копейки, а в том, чтобы вообще не попасть в ситуацию, которая причинит ущерб.

Юка
26.07.2007, 10:23
на это есть мудрая народная поговорка: знал бы где упасть - подложил бы соломки
к тому же фишка еще в том, чтобы наказать и в следующий раз не повадно было

инженю
26.07.2007, 10:27
ну уж такую простенькую ситуацию можно и предусмотреть. что же тогда делает в действительно сложных обстоятельствах человек, который не способен даже вызвать такси так, чтобы оно приехало вовремя. это уже комплекс жертвы. такие по жизни вечно обиженные. но мы же не рассматриваем такие крайности

Юка
26.07.2007, 10:35
мож, подскажешь, как предусмотреть такую ситуацию

Рыбак
26.07.2007, 10:40
развели проблему.....
меня вон на рынке обвесить пытались на 200 гр. с киллограмма.
я никогда не перевешиваю, а тут передо мной женщина прибежала и начала ругаться что ее обвесили. и мне посоветовала тоже потом сходить на контрольные весы. я продавщицу спросил - надеюсь честно? она говорит - конечно, иди проверь ради интереса (вот сцуко). ну я и пошел. вместо килограмма черешни 800 гр. вместо киллограма персиков 800 гр. я к ней подхожу - говорю - это ты так прикалываешься? она молча, сделав зверскую рожу все исправила. повезло ей - я тогда был добрый и трезвый. а был бы в измененном состоянии...........

Юка
26.07.2007, 10:46
мне тут тож недавно на рынке пытались подложить плохие помидоры в расчете, наверное, на то, что постесняюсь проверить, да к тому же очередь большая была. проверила и заставила поменять - на лице была вежливая хххолодность

Рыбак
26.07.2007, 10:59
ну даа рынок это вообще отдельная тема. про нее можно много говорить. я вот в изменненом состоянии иногда требую чтоб мне картошку клали не хрен знает от куда а с витрины где ценник. частенько прокатывает. ну кому охота спорить с пьяными 105 киллограммами при 195 см. роста со зверским небритым фейсом.

инженю
26.07.2007, 11:40
мож, подскажешь, как предусмотреть такую ситуацию

я тут уже столько распиналась об этом. такое впечатление, что каждый читает только собственные посты

инженю
26.07.2007, 11:46
у нас еще на рынке бывают очереди?

Panda
26.07.2007, 12:43
нууу! рынок это особая планета так сказать, со своими волчими законами. когда-то я словила на недовесе фруктов на большом рынке, мне в лоб улыбчиво так и заявили:девушка!!! но ведь жить-то надо!!! я сразу нашлась: давай говорю кассу! по-хорошему,- мне тоже жить надо. народ просто перестал считать, ну подумаешь 130-150-200грамм, а за день торговли набегает нормально, да за месяц работы и т.д.

Юка
26.07.2007, 12:43
кто-то с луны.:lol: у нас уже огромные очереди в супермаркетах, не говоря о рынках

инженю
26.07.2007, 13:34
мы в одной стране живем? по рынку иду - продавцы наперебой зазывают. супермаркет у моего дома всегда пустой. ну пару человек у кассы. помидоры всегда сама отбираю и накладываю. как и любые другие овощи. вы такие страшные вещи рассказываете, что я прям вспомнила страну очередей...пардон... советов. не, в моем городе такого нету

Рыбак
26.07.2007, 13:41
инженю - не путай рынок и супермаркет
в одном месте тебя зазывают и товар пытаются втюхать а в маркте сама каждую фиговину 10 раз пощупаешь.
зайди на рынок и возьми с витрины у них что-нибудь......хотя в луге я вспоминаю картошка в мешках стоит на улице. мда...
тогда в питер приедь и сходи на рынок! хехе
с очередями конечно юка погорячилась - они тока в поликлиниках и квартплату заплатить.

инженю
26.07.2007, 14:07
поэтому я и живу в луге, а не в питере. мне тут рынок больше нравится. укроп свежее и выбор редиски больше

Рыбак
26.07.2007, 14:15
а у нас рынков больше! а всяких редисок так вообще тыщща-миллион-до-неба.

StrayCat
26.07.2007, 18:35
рыбак, ага, зайди в любой из них в пятницу после обеда :) нет очередей ?? :) про фаст-фуд типа ленты я вообще молчу.

Panda
26.07.2007, 18:50
небольшой экскурс в не так уж далекое прошлое.1994 год, дальний восток, начало частных магазинов, лотков и т.д.приехали под владивосток к родителям в отпуск.вонный городок, в магазине военторга ассортимент: мороженная кета, величиной с огромное полено, макароны и !!!сигареты на развес!!!!(типа прима). это я к тому, что всё познается в сравнении.прошло каких-то 13 лет и у нас уже недовольство и к очередям, и к плохому качеству, и к низкому ассортименту.во-значит что-то меняется в лучшую сторону, пусть медленно, поскрипывая, но меняется! а по поводу фаст-фуда ленты - так там же половина лен.области (т.е.приезжих) тусуется и затаривается помимо тех, кто в спб живет!

StrayCat
26.07.2007, 20:27
и что ? то есть мы должны оставаться на уровне развесных сигарет ? 13 лет это не мало и экономика изменилась, счас другие времена.

Cubic
26.07.2007, 22:06
время прошло, пришли времена где требуются все большее и большее обслуживание.
ничего удивительного тут нет. общаюсь с такими - вижу.
одним достаточно обслуживания, которое предлагают. другие привыкли или хотят чегото больше.
ничего удивительного.
при этом некоторые соблюдают правила приличия, некоторые нет.
опять ничуть не удивляюсь.
всякое бывает :)

Iron Lady
26.07.2007, 22:51
а я вот не так давно ехала с совершенно замечательным и очаровательным таксистом из имиджа. подошла к нему на вокзале и попросила отвезти меня на миккели. очень мило побеседовали в дороге, предложил угоститься сигаретами. я у него поспрашивала про работу. не думаю, что он мне наврал, но сказал так, что работают они через сутки, поесть некогда, спать тоже некогда, практически весь день за рулем. говорит - когда оказываюсь дома - тупо сплю весь день, встаю в туалет и поесть, и опять сплю. по поводу диспетчеров сказал, что там частенько злобные тетки сидят, хватающиеся за все заказы, и жаждущие, чтобы таксисты летали по городу аки на самолетах. позитивный в общем человек мне попался, приятно было с ним ехать.
бывают, конечно, неопытные водители, которые только начали работать, и путают первый корпус с третьим, но чаще всего виноваты именно диспетчеры.

Юка
26.07.2007, 23:48
инженю - не путай рынок и супермаркет
в одном месте тебя зазывают и товар пытаются втюхать а в маркте сама каждую фиговину 10 раз пощупаешь.
зайди на рынок и возьми с витрины у них что-нибудь......хотя в луге я вспоминаю картошка в мешках стоит на улице. мда...
тогда в питер приедь и сходи на рынок! хехе
с очередями конечно юка погорячилась - они тока в поликлиниках и квартплату заплатить.

давно вы не были в наших магазинах, либо не в то время попадаете. зайдите в какой-нибудь супермаркет часов эдак в 5-6 вечера - наткнетесь на такую очередь, что и не снилось
причем, мне кажется, что очереди в таких магазинах создаются искусственно

инженю
26.07.2007, 23:58
я как раз в 6 часов иду с работы и, естественно, через магазин. как раз около моего дома супермаркет. а другой по пути с работы. ассортимент в них отличается, поэтому захожу или в один, или в другой, смотря что хочу купить.

Panda
27.07.2007, 00:21
давно вы не были в наших магазинах, либо не в то время попадаете. зайдите в какой-нибудь супермаркет часов эдак в 5-6 вечера - наткнетесь на такую очередь, что и не снилось
причем, мне кажется, что очереди в таких магазинах создаются искусственно

согласна, есть такой магазин "услада" около остановки, напротив библиотеки на пр.володарского, так вот в одном отделе, а именно в кондитерском о если работает одна "конкретная" продавщица у нее всегда хвост до двери. такое впечатление что она "спит на ходу".никогда ничего у нее не покупаю, потому что смотреть как она "плавает" по отделу нет ни сил ни времени.

Panda
27.07.2007, 00:24
а я вот не так давно ехала с совершенно замечательным и очаровательным таксистом из имиджа. подошла к нему на вокзале и попросила отвезти меня на миккели. очень мило побеседовали в дороге, предложил угоститься сигаретами. я у него поспрашивала про работу. не думаю, что он мне наврал, но сказал так, что работают они через сутки, поесть некогда, спать тоже некогда, практически весь день за рулем. говорит - когда оказываюсь дома - тупо сплю весь день, встаю в туалет и поесть, и опять сплю. по поводу диспетчеров сказал, что там частенько злобные тетки сидят, хватающиеся за все заказы, и жаждущие, чтобы таксисты летали по городу аки на самолетах. позитивный в общем человек мне попался, приятно было с ним ехать.
бывают, конечно, неопытные водители, которые только начали работать, и путают первый корпус с третьим, но чаще всего виноваты именно диспетчеры.
А я о том и говорю, что все зло в диспетчере, водителю что, куда сказали, туда и едет. А там у них вечно какие-то распри насчет заказов, кому дают, кому нет, а в моем конкретном случае диспетчер просто подставила водителя, ведь в такой ситуации весь негатив опаздывающий пассажир выплескивает на водителя.

Рыбак
27.07.2007, 09:17
давно вы не были в наших магазинах, либо не в то время попадаете. зайдите в какой-нибудь супермаркет часов эдак в 5-6 вечера - наткнетесь на такую очередь, что и не снилось
причем, мне кажется, что очереди в таких магазинах создаются искусственно

а вам обязательно надо в 5-6 быть в магазине? если туда зайдете в 7 все уже раскупят и вам не останется?
если мне надо хорошего не мороженого! мяса-рыбы - покупаю в обед на рынке, на работе в холодильник, потом домой. а все остальное можно купить (без очередей!!!!!) около дома.
в ленты, океи, карусели и др. езжу с женой или с тестем в субботу утром - на неделю затовариться. (счас они на даче, так что мне проще - нифига не надо - купил пива, колбасы, курочки и все) если считать очередью у кассы 3-4 человека, то дааа - тяжелые времена настали.

Юка
27.07.2007, 09:20
согласна, есть такой магазин "услада" около остановки, напротив библиотеки на пр.володарского, так вот в одном отделе, а именно в кондитерском о если работает одна "конкретная" продавщица у нее всегда хвост до двери. такое впечатление что она "спит на ходу".никогда ничего у нее не покупаю, потому что смотреть как она "плавает" по отделу нет ни сил ни времени.

в пятерочке в районе шапито вечные очереди. причем, если касса находится ближе к окну - то очередь начинается в хлебном отделе, если очередь ближе к входу - то чуть ли не у молочного. самое интересное, что в часы пик работают 2 кассы (иногда 3) из 5-ти.

Юка
27.07.2007, 09:23
а вам обязательно надо в 5-6 быть в магазине? если туда зайдете в 7 все уже раскупят и вам не останется?
если мне надо хорошего не мороженого! мяса-рыбы - покупаю в обед на рынке, на работе в холодильник, потом домой. а все остальное можно купить (без очередей!!!!!) около дома.
в ленты, океи, карусели и др. езжу с женой или с тестем в субботу утром - на неделю затовариться. (счас они на даче, так что мне проще - нифига не надо - купил пива, колбасы, курочки и все) если считать очередью у кассы 3-4 человека, то дааа - тяжелые времена настали.

как сказать, просто в это время забираю ребенка из детсада вот и захожу по дороге в магазин
у нас лент, океев и каруселей нет - пользуемся тем что есть. в моем районе кроме ларьков да магазинов с неимоверными порой ценами мало что есть, кроме наверное пятерочки да еще раньше был шапито (был потому, что сейчас там практически ничего нет).

Рыбак
27.07.2007, 09:56
так поменяй график, забрала ребенка, погуляла с ним потом в магазин.
а с ценами в луге действительно напряг какой то.
уровень средней зарплаты думаю поменьше чем в питере, а цены или такие же или выше.... как вы там бедные справляетесь? подсобным хозяйством наверно тока и спасаетесь...

инженю
27.07.2007, 10:46
помню в питере в период самых очередей, когда я приходила в мясной магазин, забрав ребенка из садика, мясник выдергивал меня из хвоста очереди и обслуживал вне очереди. очередь пыталась роптать, а он так негромко цыкал и все замолкали.

Юка
27.07.2007, 10:53
так поменяй график, забрала ребенка, погуляла с ним потом в магазин.
а с ценами в луге действительно напряг какой то.
уровень средней зарплаты думаю поменьше чем в питере, а цены или такие же или выше.... как вы там бедные справляетесь? подсобным хозяйством наверно тока и спасаетесь...

мне кажется, что не люди должны подстраиваться под магазины, а наоборот

Рыбак
27.07.2007, 11:06
ну не нравиться вам один магазин не ходите в него! а кому-нибудь нравиться в очереди потолкаться, вспомнить былые времена, поругать правительство.
а магазин под вас врядли будет подстраиваться
вон у нас как в метро - ув пассажиры, в связи с увеличившимся пассажиропотоком, вход в метро ограничен - бля! очередь чтоб в метро зайти! вот вам и забота.

инженю
27.07.2007, 11:29
мне кажется, что не люди должны подстраиваться под магазины, а наоборот

никто никому ничего не должен. исходи из этого и нервы будут целее. воспринимай все события, как погоду. и не парься. вспомни, как жили при советах - вообще не было выбора. теперь есть - вот и выбирай. не нравится здесь - иди в другой магазин, город, страну. но помни: нигде и никто не должен под тебя подстраиваться

Юка
27.07.2007, 12:01
в таком случае данную тему можно закрыть, раз нет проблемы - значит и говорить не о чем

Panda
27.07.2007, 12:35
да есть сейчас выбор, по сравнению с прошлым и это хорошо.только в развитых странах, даже в частных маленьких лавочках всегда было название"постоянный покупатель".за него боролись, его отстаивали-чтобы не потерять(скидки, подарки и тд.).потому как опять же хозяин думает не только о своей прибыли, но и об "репутации" своего магазина.важно,чтоб народ ходил к тебе, пусть его какая-то опеределенная часть, но к тебе.тут тебе и культура обслуживания и график подлаживания под свой круг клиентов и далее. поэтому я думаю остается надеется, что может наши дети или внуки доживут до такой цивильности.напомню, что всё же медленно, "со скрипом" всё меняется и в нашем сервисе также.есть перегибы, потому как русский человек без этого не могёт.надежда умирает последней, поэому остается надеется на лучшее.

SERGEY
27.07.2007, 12:55
клиент всегда прав! и будут подстраиваться магазины с хозяевами и еще домой бесплатно привезут. только купите.... так как у вас в луге нет той самой конкуренции вот и получаеться, что магазин - прав.
я лично выберу там, где обслужевание на высоте, не важно о цене -чтобы вылезали всего -а не нахомили так как я могу и нахомить намного больше зная законы потребителя и другую сторону о которой многие не задумываються.(психологию).

Юка
27.07.2007, 13:20
просто сейчас я заметила, что очереди создаются искусственно (в супермаркетах) для того, чтобы когда человек стоит в огромной очереди и предоставлен по сути сам себе и как-то скоротать время он начинает рассматривать товары, оказавшиеся (случайно?) в пределах его поля зрения и досягаемости его рук. и поэтому, не все конечно, от нечего делать или поддавшись настроению, берет может и не всегда нужный товар. а у касс как правило, в основном товары типа жвачки, леденцов, шокбатончиков или неликвидной продукции типа сока в новогодней упаковке куча. в норальной ситуации человек мож и не заметил бы эту продукцию или не взял бы ее за ненадобностью, а так намусолив глаза продукция как бы сама лезет в корзины (образно конечно).

инженю
27.07.2007, 13:27
товарищи дорогие, "не должен" - не означает "не будет". будет подстраиваться, если ему это выгодно, а вовсе не из чувства долга. но требовать, чтобы подстраивались - смешно. если какому-то конкретному магазину не нужны именно мои деньги, я поступлю, как теркин - пойду в другой, третий, но найду тот, где ждут именно меня с моими вкусами и запросами. благо, сейчас их много развелось. у меня от дома до работы 0,5 км и на этом отрезке 7 продуктовых магазинов. выбирай на вкус. и я тоже, как и сергей, на уровень цен не смотрю, а хожу туда, где мне самой нравится ассортимент и отношение. и не будем забывать, что в отношениях участвуют 2 стороны. если я улыбаюсь и здороваюсь с продавцом то и он ответит мне тем же. и заискивание тут ни при чем, простое человеческое отношение.

Рыбак
27.07.2007, 13:29
неее это эти враги спецом для детей устроили, блин я со своей боюсь около кассы стоять. все время что-нибудь из рук вытаскиваю и объясняю, что мы не будет покупать этот мешок конфэт и эту коробку чупачупсов, охапку жувачек, и др.
вредители придумали такой маркетинг!!!!!

SERGEY
27.07.2007, 13:32
нет марина это уже простой закон психолгии. можно так человека укусить что неделю спать не будет.

Юка
27.07.2007, 13:32
в принципе, так же и тврекламу для детей крутят - ведь многие родители не могут устоять против просьб своего драгоценного чада. а чадо в определенном возрастном отрезке хочет именно то, что показали по тв красочно и красиво

инженю
27.07.2007, 13:45
нет марина это уже простой закон психолгии. можно так человека укусить что неделю спать не будет.

кто ж спорит. модно укусить и так, что его кондрашка хватит. только зачем?

Рыбак
27.07.2007, 13:55
а чтоб боялись

инженю
27.07.2007, 14:00
ну да, у каждого свой мотив. одни хотят, чтобы их боялись. другие предпочитают, чтобы их любили. первые на самом деле хотят того же, что и последние, но не знают, как этого добиться. вот и пытаются вызвать к себе хоть какие-то эмоции, хоть отрицательные, все лучше, чем ничего

SERGEY
27.07.2007, 14:43
ненавижу когда хамят, просто не переношу хамства........ особенно здесь когда видят что ты иностранец, приходится проводить небольшой дискусс, и о чудо уважение проснулось, надо же ............а вы не такие иностранцы как мы о вас думали...........

инженю
27.07.2007, 14:52
а это влияние восточного менталитета, когда вежливость ошибочно принимается за слабость, а сила вызывает уважение

Рыбак
27.07.2007, 14:58
"поступай с другими так, как тебе поистине хочется поступать с другими".

украдено у ричарда баха.

Panda
27.07.2007, 17:19
реклама бич именно для детей! на примере своего чада знаю.хэппи мил из макдональдса съедается весь без остатка, а ягоды, фрукты и др. нужно запихивать. она ещё будучи младенцем реагировала на рекламу, конечно по 50раз за день слышать одно и тоже.может он всё таки есть 25-й кадр? на уровне подсознания.

инженю
27.07.2007, 18:08
разговаривать надо с ребенком, общаться, а не откупаться сладостями и мультиками. они потому и пялятся в тв, что родителям некогда или родители сами туда пялятся

Panda
27.07.2007, 18:22
не согласна, просто сейчас время другое. разговариваем, общаемся, возим чтобы что-либо показать, но насколько они(в отличие от нас) акселераты.у меня тв и комп строго ограничены по времени, но что интересно, книжку почитать не заставить, хотя может и рано еще.себя вспомню-запоем начала читать лет в 10, а моя только в 1-й пойдет. и играют-то они по-дурацки.наблюдала тут с балкона-мы помню мы гоняли в казаков-разбойников, в вышибалу, в пекаря(типа лапты), да просто в прятки. а они - в террористов!!! понятно чего наглазелись в то и играют. но страшно стало, ведь это совсем не тема для игрушек, это страшно!либо до них не доходит (читай родители не вложили) видимо так?

Cubic
27.07.2007, 20:24
согласен. нужно общаться с детьми. и принимать активное участие в воспитании. тогда и будут результаты ...

greggy
28.07.2007, 05:01
ага , чикатило вроде был из интеллигентой семьи

Юка
28.07.2007, 11:42
реклама бич именно для детей! на примере своего чада знаю.хэппи мил из макдональдса съедается весь без остатка, а ягоды, фрукты и др. нужно запихивать. она ещё будучи младенцем реагировала на рекламу, конечно по 50раз за день слышать одно и тоже.может он всё таки есть 25-й кадр? на уровне подсознания.

психология. слово, сказанное подряд или в короткий промежуток времени более двух раз уже является внушением

Panda
28.07.2007, 11:51
ага , чикатило вроде был из интеллигентой семьи

А это уважаемый как раз есть исключение из общих правил, по принципу в семье не без урода!Очень много случаев когда принцип яблоко от яблоньки не далеко падает действует с точностью до наоборот.Сколько разных уродов из нормальных, приличных семей. Опять же приличная семья это не значит, что там ребенку уделяется достаточно внимания и вкладывается в этого ребенка все необходимое ему духовно. Как всегда-материально такие обеспечены так, что из ж....валится, а духовно они бедны как тюремные крысы.Можно еще поговорку вспомнить-что посеял-то пожнешь. И потому виноватить кроме себя(родителей) никого не надо.Причины появления подобных уродов типа чикатило и прочих кроются глубоко в детстве и воспитании семьи.

danich
30.07.2007, 11:28
а это влияние восточного менталитета, когда вежливость ошибочно принимается за слабость, а сила вызывает уважение

хорошо сказано, только по моему это не восточный менталитет, или не столько восточный.... - это психология быдла, которая практически исчезла в крупных городах, но к сожалению еще остается в всяких маленьких, типа луги.

инженю
30.07.2007, 13:17
в больших городах его тоже не мало, только там оно не так заметно

Сосед
30.07.2007, 13:39
так а что у нас там с такси то? может стоит завести "черный список", ведь нет ничего более действенного чем финансовый рычаг?

Юка
30.07.2007, 15:36
отличная идея. если есть черные списки на потребителей, то должны быть такие же списки потребителей

Panda
30.07.2007, 23:56
с черным списком идея неплохая, хочется надеяться, что фирм в луге достаточно и не все хозяева фирм такси озабочены только получением материальных благ(хотя конечно же нельзя их ставить и очень далеко) но помимо получения бабусей,бабосов и бабулек хочется думать, что есть люди которые думают о марке, лице своей фирмы, её репутации в конце концов!!!

Рыбак
31.07.2007, 10:04
ну так и вывесите список таксишных лавочек, и записывайте туда свои впечатления. гостей много заходит на форум - посмотрят посмотрят, глядишь и не будут езить на отстойных.

Panda
31.07.2007, 12:27
ну так я тогда первая: такси паритет, номер 42425, хозяин стрижков-уважаемые игнорируйте это такси, хотя бы в тот деь, когда там работает диспетчер под названием "света".

Юка
31.07.2007, 13:35
такси монолит - обещают через 5 мин - приезжают через 30. можно вызывать только в том случае, если вам выгодно не торопиться или опаздывать

Panda
02.08.2007, 20:03
ну с черным списком понятно...а давайте о хорошем. очень приятно, тоже относится к разряду оказания услуг.есть магазин в бывш.магаз.8-называется он "тип-топ" мебель делают. у знакомых видала шкаф-купе.сделали на заказ, оч.быстро, приехали-привезли, собрали за час. шкаф-купе с зеркалами и с подсветкой-нуууу очень пондравилось!!!сделано качественно, аккуратно.ну ведь могут!!! молодцы мужики-кто делает мебель на заказ!!!!!буду только у них заказывать кухню и всем рекомендую.

инженю
02.08.2007, 20:58
в восьмерке? а где у них производство?

Panda
02.08.2007, 21:34
где-то в 130 автобазе, только бы мужики "марку", держали!срочно мне нужно кухню заказать, это к тому, что у нас обычно начинается всё гут, а потом портится до безобразия.в прошлом году заказывала в орлане(производство у них на бывш.литейщике) дет.стенку. сделали хорошо, но оч. долго, аж 30 рабочих(!!!!) дней.а здесь дней 10 или меньше и готово, нет что молодцы-то молодцы!

SERGEY
02.08.2007, 23:24
хорошо -быстро не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!

Panda
03.08.2007, 14:04
хорошо -быстро не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!

это может у вас в новой зеландии и не бывает, а здесь именно и качественно, и быстро, и красиво.

Creo
03.08.2007, 14:19
хорошо -быстро не бывает!!!!!!!!!!!!!!!! смотря что ;)

danich
03.08.2007, 20:59
смотря что ;)

думаешь?)))

инженю
03.08.2007, 23:31
Дэн, неужели сомневаешься?

Creo
04.08.2007, 01:07
думаешь?))) знаю!!! точно и наверняка!!!

danich
04.08.2007, 01:18
я то думал по другому)))))))

Panda
04.08.2007, 01:23
видимо опять сработала несовместимость м и ж. моё мнение именно в этом ракурсе:бывает - но не всегда! так я все-таки про мебель. а она (мебель) уважаемые хорошая что ни говорите, вот!!!:!: а то юка когда-то мне писала, что я только критикую - вот нетушки я и про хорошее пишу!

Юка
04.08.2007, 21:52
а может ты там и работаешь потому и хорошие отзывы?:wink:

Panda
04.08.2007, 22:30
а может ты там и работаешь потому и хорошие отзывы?:wink:

нет, я работаю в госструктуре. но если хорошо, почему бы не похвалить?