PDA

Просмотр полной версии : Лужане, расскажите о Луге!!! plz


Natalya
16.07.2007, 22:05
! С друзьями собираемся в Лугу. не подскажете , какие достопримечетельности можно посмотреть в Луге и её окрестностях (где), может какие-то архитектурные памятники или исторические места (храмы, крепости), в общем то, чем Луга славится, или музеи- дома знаменитостей, и что может быть интересно туристам (в том числе молодёжи). Когда будет или был праздник 230-летия Луги? Заранее благодарна. :lol:

инженю
16.07.2007, 22:35
наташа, не вздумайте попасться на его удочку.
а подобные темы на форуме уже были. поищите

инженю
16.07.2007, 23:27
вот видите, он вам не помочь хочет, а обломать. зачем вам такой гид?

Panda
17.07.2007, 22:26
по части достопримечательностей....этого сколько душе угодно, была бы охота. начать можно с лужского погоста, да-да, не смейтесь, с него всегд все поселения начинались. в луге-это вревковское кладбище. побродив по нему, можно и церковь (когда-то оч. прекрасную) св. николая называвшуюся лицезреть, можно и склепы и могилки 19 века увидеть еще почти целые. а в какую сторону от луги не кинь, везде можно найти что посмотреть, это и монастырь череменецкий(500 лет однако), и целебный туровской источник, и урочище рапти(бывшее графское имение) и такое же боровое (ныне санаторий). а вообще лужский район славился и славиться своей природой(в районе более 40 озер), сосновые боры, ягодные и грибные места. так что приезжайте не пожалейте. не даром столетие назад наш уезд назывался питерская "швейцария"!

Futurer
15.08.2007, 16:34
приезжайте к нам. тут постоянно горит городская помойка. дышать нечем. ночью даже дверь на балкон не открыть. вот вам и достопримечательности. а про швейцарию сейчас уже читать даже смешно.

Panda
15.08.2007, 16:44
ну горение помойки дело сезонное так сказать, вы против того, что район наш необычаен по природной красоте? то что его загадили и простите засрали капитально(куда не поедь, не пойди - везде свалки мусора) так в этом кто виноват? мы же с вами и виноваты, ведь не приезжающие туристы мусорят и валят всякий хлам в лесу?!

Юка
15.08.2007, 18:46
виноваты, и туристы в том числе. а помойки - это точно достопримечательность лужская. в понедельник побывала в таком прекрасном месте, что и "пером не описать". Ходила на бывший завод по выделке кожи - как раз в том месте и выбросили мазут во вревку. так вот, пока до туда добралась, поразилась живописным местам - деревья вырублены, на деревьях ливчики, глянешь влево - строительный хлам, глянешь вправо- арбузно-помидорный хлам. лепота...а запах... а сколько битых и целых бутылок из-под портвейна- и не счесть... вот тебе и достопримечательность:roll:

StrayCat
15.08.2007, 21:31
блин, юка, ностальгия, у меня когда то папа был директором этого завода..таскал всяких зверей домой и птиц лесных, разбившихся об окна этого завода..я по детству там все облазила, какая красота была !!!!
:( :(

JIGER
15.08.2007, 22:59
блин, юка, ностальгия, у меня когда то папа был директором этого завода..таскал всяких зверей домой и птиц лесных, разбившихся об окна этого завода..я по детству там все облазила, какая красота была !!!!
:( :(

Не хочу обидеть, но завод этот закрыли не даром. Это была бомба покруче горящей помойки, одно озеро зеленой, вонючей жижи, впадавшей в р. Вревка чего стоило. А места там были , если напрячь воображение, действительно прекрасные.

Panda
15.08.2007, 23:06
и не только это место, куда не кинь взгляд... а в заречье около химика и тапочек что делается?! а если пешочком до заклинья от 1-й школы прошвырнуться? там можно поболее достопримечательностей насмотреться и чего только не увидеть! согласна и туристы гадят и местные жители тож хороши. Да и власти всё по фене, живут по принципу:" на наш век хватит!" мне вот интересно, почему лет 15-20 назад такого бардака не было? что в нашей голове щелкнуло не в ту сторону? да и раньше частному сектору не предоставлялось урн и контейнеров для мусора, но мой дед(выросла в заречье) всегда на ночь глядя весь мусор увозил и закапывал!!!! далеко в лесу. именно не бросал, а закапывал! и так делали все и это считалось нормально. а сейчас? грустно всё это и очень даже:cry:

JIGER
15.08.2007, 23:29
достопримечательностей у нас действительно осталось немного. но луга - часть нашей многострадальной родины. и поэтому история россии это наша история, пусть в местном масштабе, и мы ее помним. плохо, что про это не помнят чиновники, но, как говорят - каждому воздастся..., и ни кто не забыт, и ни что не забыто... и не смотря ни на что у нас можно легко найти места для отдыха с изумительной природой и чистым воздухом. не далеко. даже в черте города. правда если там не побывали свиньи.

Panda
15.08.2007, 23:33
вы знаете - да, пока еще не всё зас...ть успели и мы в отличии от тех же питерцев в выгодном положении, перешел мостик и на природе ни тебе ехать далеко не надо и т.д. вопрос что будет после нас?:cry:

JIGER
15.08.2007, 23:47
и не только это место, куда не кинь взгляд... а в заречье около химика и тапочек что делается?! а если пешочком до заклинья от 1-й школы прошвырнуться? там можно поболее достопримечательностей насмотреться и чего только не увидеть! согласна и туристы гадят и местные жители тож хороши. Да и власти всё по фене, живут по принципу:" на наш век хватит!" мне вот интересно, почему лет 15-20 назад такого бардака не было? что в нашей голове щелкнуло не в ту сторону? да и раньше частному сектору не предоставлялось урн и контейнеров для мусора, но мой дед(выросла в заречье) всегда на ночь глядя весь мусор увозил и закапывал!!!! далеко в лесу. именно не бросал, а закапывал! и так делали все и это считалось нормально. а сейчас? грустно всё это и очень даже:cry:

Выбросить бычек или фантик не составляло проблем, на каждом перекрестке стояло 4 четыре урны, на каждом углу. А теперь ловлю себя на мысли, что не знаю куда задевал хабарик - урн нет, не съел-же, значит уже бросаю где попало. Стыд и позор на меня. Правда есть отмаз - больше года как не курю. А вот ноги у подъезда не вытираю - решетки украли какие-то крахаборы. Люди!!! давайте жить чисто!!!

Panda
15.08.2007, 23:58
как сказал ф.ф.преображенский из "собачьего сердца" разруха она в головах! золотые слова кстати! :lol:

Futurer
16.08.2007, 02:48
Люди, меня приятно порадовали ваши высказывания. Оказывается есть ещё нормальные среди нас, кто понимает что хорошо и что плохо. Исправление начинается с осознания ошибок.
Кстати, простите, за нескромность, но я собираю темы, которые всех так волнуют. Те, решив которые мы сможем жить жить лучше и выходя их дома приятно сознавать, что внесли свой посильный вклад. А собираю я их на скромном сайтике. Говорилка уже практически написана. Надеюсь всем будет удобно. http://www.advira.ru/blog Скоро там появится очередная тема на злобу дня. Высказывайте мнения.

инженю
16.08.2007, 09:29
говорильня... говорильня
мне в субботу знакомая рассказала про женщину, которая просто приходит на пляж, в лес и собирает и закапывает мусор. чужой мусор.
а в прошлом, кажется, году на наше предприятие обратилась одна общественная организация с просьбой дать мешки из-под нашего сырья. они приехали из питера, чтобы собрать мусор в нашем лесу

Oracle
18.08.2007, 16:36
приезжайте к нам. тут постоянно горит городская помойка. дышать нечем. ночью даже дверь на балкон не открыть. вот вам и достопримечательности. а про швейцарию сейчас уже читать даже смешно.

Пессемист Вы батенька......

Юка
18.08.2007, 22:50
сегодня были на пикнике на зеленом озере, что за омчино. вот там сказачно. советую всем приезжим, главное, за собой потом мусор убрать.

Panda
18.08.2007, 23:08
ещё на полигоне озеро, кривое называется там тож хорошо и вроде чисто, потом глухое, что повыше омчино, только там подход к воде неудобный, только с мостков.

tiptop
18.08.2007, 23:36
разве до кривого можно добраться....на велике помню минут 40..и всякие кпп..
или там теперь всем можно, раньше это был полигон т.е в принципе нельзя..

Panda
19.08.2007, 11:08
сейчас всем можно и за грибами-ягодами и на озеро. армия в незавидном положении , а стрельбы на полигоне удовольствие из дорогих, потому сейчас оч. редко стреляют и проводят полевые выходы(дорого!) если идут стрельбы выставляют оцепление - тогда не пустят на полигон. может помнишь п. северный (в/ч стояла) за цветочным хозяйством? там тож есть озеро, лет уже 6 как там всё разрушено и растащено и частей никаких нету. зато озеро красивое, лес и проехать-пройти без проблем.

tiptop
19.08.2007, 21:04
я знаю только 1 е и 2 е

Panda
19.08.2007, 22:19
не поняла, 1 и 2-е какое именно, ведь на полигоне озер много, если говорить про дорогу на липовые горы, так я тамошние и по названию не все знаю.:lol:

инженю
19.08.2007, 22:35
судя по картам, там озер фигова туча

tiptop
20.08.2007, 16:18
1е там где рядом летом офицерская столовая, одна вышка, купалка.
2 е где две купалки и две вышки оно побольше рядом наверху спортплощадка...
так было почти 30 лет назад...

Panda
20.08.2007, 17:22
всё поняла, сейчас ни столовой (разобрана-разломана) ни куплки, ни спортплощадок, зато у 1-го сделано 2 места грамотно, сколочены стол, лавки, в одном даж рукомойник прибит и для навеса оборудовано - отдыхай. и знаешь были там недавно, в принципе чисто, вокруг мусора нет. видимо народ хороший отдыхать приходит!:lol:

tiptop
20.08.2007, 18:19
а рядом там были дома довольно добротные для офицеров приезжавших летом...
этого тоже нет?

Panda
21.08.2007, 00:00
в 90-е в этих "летних" домах офицеры с семьями жили и зимой..... сейчас их тоже нет, офицеры разъехались, кто остался в луге получили квартиры, худо-бедно за это время сдали 2-е пятиэтажки ново-построенные и ещё один дом, кажись 5-ти этажка, но болшой на полигоне!

Юка
21.08.2007, 09:05
да, я видела как эту пятиэтажку строили. за полгода. интерсно, когда стены поедут

Panda
21.08.2007, 12:28
да ты знаешь вот уж около года туда переехали мои знакомые...и ничего, пока не жалятся!

инженю
21.08.2007, 12:53
да, я видела как эту пятиэтажку строили. за полгода. интерсно, когда стены поедут

как скорость строительства коррелирует с качеством? можно строить долго и плохо, а можно быстро и хорошо

Panda
21.08.2007, 20:20
просветите темного чела...что означает слово "коррелирует"? это какой-то проф.термин? заранее благодарна!

инженю
21.08.2007, 22:55
когда я была маленькой и спрашивала у папы значения незнакомых слов, он всегда отсылал меня в словарю, хоть и знал ответы. так я научилась работать с информацией и специальной литературой. сейчас, имея интернет - это вообще не проблема

Panda
21.08.2007, 23:34
ну спасибо что не отказали.....

Юка
22.08.2007, 09:21
как скорость строительства коррелирует с качеством? можно строить долго и плохо, а можно быстро и хорошо

насколько мне известно, необходимо, чтобы фундамент просел.

инженю
22.08.2007, 09:55
насколько мне известно, необходимо, чтобы фундамент просел.

этот миф гуляет среди населения невесть сколько. откуда он взялся - бог весть. в специальной литературе пишется, что наоборот, недопустимо оставлять фундамент до следующего сезона без нагрузки. если фундамент монолитно-бетонный, то бетон набирает проектную прочность за 28 дней. после этого можно возводить стены, а то и раньше, поскольку 70% проектной прочности набирается на неделю раньше, значит, можно начинать возводить первые этажи. если фундамент сборный железобетонный, то возводить стены можно практически сразу.

AgalayaBonch
22.08.2007, 19:17
складывается впечатление (после прочтения всей темы), что лучше в лугу вообще не ездить. а почему такой негатив по поводу города, в котором мы все живем?
автору темы : если появилась возможность, приезжайте и просто погуляйте по городу луге

инженю
22.08.2007, 21:20
думаю, что это негатив не по отношению конкретно к луге, а просто привычка по жизни все хаять. видимо, жизнь не удалась и надо для этого найти отмазку. вот и начинается: не мы такие - жизнь такая

Panda
22.08.2007, 21:40
складывается впечатление (после прочтения всей темы), что лучше в лугу вообще не ездить. а почему такой негатив по поводу города, в котором мы все живем?
автору темы : если появилась возможность, приезжайте и просто погуляйте по городу луге

если вы живете давно, вспомните как было лет 15-20 назад(те же дороги, мусор, организация отдыха) и что теперь.....да начинать нужно с себя, и о мусоре уже досаточно писали в других ветках, просто кроме народа есть ещё и власть имущие, которым абсолютно наплевать и на жителей, и на подрастающее поколение, и на состояние города.Это обидно!Нет город и его окрестности прекрасны и грибы и ягоды ещё растут! просто когда думаешь о будущем...ну ещё лет 20, а потом, останется ли нашим потомкам на что любоваться(леса, озера) или уже нет?:cry:
P. S. мы столько десятилетий жили стадом....это не искоренить за 15 лет, а потому что народу надо? с ним нужно работать!!! организатор нужен грамотный и в первую очередь хозяин, а не временщик, живущий по принципу: после нас хоть потоп!

JIGER
22.08.2007, 23:19
ну спасибо что не отказали.....

....,но при этом послали... Очень по дружески!

Panda
22.08.2007, 23:43
слава богу, что послали в словарь!:lol: а вообще я на такие "мелочи" внимания стараюсь не обращать! лишь бы на здоровье, как говориться!:lol:

Oracle
23.08.2007, 08:42
да, я видела как эту пятиэтажку строили. за полгода. интерсно, когда стены поедут
это не самое страшное...прикол в том, что этот дом ничей...сети не переданы...мусор не вывозится....вообщем....н и ч е й....пока новый...постоит...а авария какая и 05 не поедет!!!! во как....

AgalayaBonch
23.08.2007, 18:06
если вы живете давно, вспомните как было лет 15-20 назад(те же дороги, мусор, организация отдыха) и что теперь.....да начинать нужно с себя, и о мусоре уже досаточно писали в других ветках, просто кроме народа есть ещё и власть имущие, которым абсолютно наплевать и на жителей, и на подрастающее поколение, и на состояние города.Это обидно!Нет город и его окрестности прекрасны и грибы и ягоды ещё растут! просто когда думаешь о будущем...ну ещё лет 20, а потом, останется ли нашим потомкам на что любоваться(леса, озера) или уже нет?:cry:
P. S. мы столько десятилетий жили стадом....это не искоренить за 15 лет, а потому что народу надо? с ним нужно работать!!! организатор нужен грамотный и в первую очередь хозяин, а не временщик, живущий по принципу: после нас хоть потоп!

Живу давно...все помню...но начинать действительно нужно в первую очередь с себя... Картина из жизни: мамочка лет 23-х с малышкой, улыбаются, кушают мороженое, а потом обе оберточки аккуратненько кидают под ноги и радостные топают дальше... Родители этой мамочки лет 15-20 назад были такими же по возрасту, значит должны помнить и знать как хорошо жить в чистом городе, тем не менее доча нахально мусорит и свою цыпочку этому же научит. Начинать всегда надо с себя.

rvas
26.08.2007, 13:10
Родители этой мамочки лет 15-20 назад были такими же по возрасту, значит должны помнить и знать как хорошо жить в чистом городе, тем не менее доча нахально мусорит и свою цыпочку этому же научит. Начинать всегда надо с себя.

Но тем не менее, при всех своих издержаках родители этой мамочки жили в ЧИСТОМ И ЗЕЛЕНОМ городе, который считался одним из самых благоустроенных городов Ленобласти. И по праву считался курортным городом.

А что сейчас творится? Мне стыдно, что я живу в этой захолустной дыре. Абсолютно никакой гордости за свой родной город не испытываю, потому что гордиться ровным счетом нечем. Промышленность - развалена, индустрия отдыха и туризма - развалена, озера и река - загажены так, что скоро совсем превратятся в помойку. Про дороги и вечно текущую по ним канализацию уж умолчу, ибо в других темах на форуме об этом сказано немало.

При всем при этом - абсолютное наплевательство местных властей на свои непосредственные обязанности. Понимаете, провести фейерверк на день города - это еще не вся сфера деятельности для местной многоголовой-многорукой власти....

инженю
26.08.2007, 13:24
так гадят-то в лесах не власти, а рядовые граждане. и промышленность, и базы отдыха теперь не государственные (за редким исключением). будет уже на власти кивать. они такие, каких сами выбрали. или не выбрали, кто на выборы не ходил. отмахнулся - получи и не жалуйся.

rvas
26.08.2007, 13:32
так гадят-то в лесах не власти, а рядовые граждане. и промышленность, и базы отдыха теперь не государственные (за редким исключением). будет уже на власти кивать. они такие, каких сами выбрали. или не выбрали, кто на выборы не ходил. отмахнулся - получи и не жалуйся.

сейчас мы сравниваем город нынешний с тем, что был 20 и более лет назад.
и вот сразу возникает вопрос - тогда граждане другие были? гадили меньше? или все-таки на более высоком уровне была организация?

другой вопрос- а асфальт класть и калализацию заделывать - тоже граждане должны? или все-таки власть хоть когда-то должна озаботиться этим вопросом?

насчет баз отдыха, которые теперь не государственные - а что сделано реально для привлечения в город туризма? где рекламная компания? где поиск спонсоров, готовых влолжить деньги в наши заброшенные турбазы? причем на таких условиях, чтоб это давало доход гордскому бюджету?

инженю
26.08.2007, 14:21
да, граждане были другие. те же самые люди, а другие. тяжелые годы кого-то закалили, кого-то сломали. а кто-то скурвился. нам, наверное, трудно это представить, но есть люди, для которых норма не только не бросить мусор в лесу самому, но и убрать чужой. и эта порядочность совсем не от властей зависит.
турбазы уже не заброшены. туризм потихоньку поднимается. и промышленность, кстати, тоже. и все это засчет частных капиталовложений.

Юка
26.08.2007, 15:28
сейчас мы сравниваем город нынешний с тем, что был 20 и более лет назад.
и вот сразу возникает вопрос - тогда граждане другие были? гадили меньше? или все-таки на более высоком уровне была организация?

другой вопрос- а асфальт класть и калализацию заделывать - тоже граждане должны? или все-таки власть хоть когда-то должна озаботиться этим вопросом?

насчет баз отдыха, которые теперь не государственные - а что сделано реально для привлечения в город туризма? где рекламная компания? где поиск спонсоров, готовых влолжить деньги в наши заброшенные турбазы? причем на таких условиях, чтоб это давало доход гордскому бюджету?

а еще где мусорные контейнеры в таком количестве, чтобы пресловутые обертки от мороженного класть не в карманы или распихивать по сумкам?

Юка
26.08.2007, 15:30
да, граждане были другие. те же самые люди, а другие. тяжелые годы кого-то закалили, кого-то сломали. а кто-то скурвился. нам, наверное, трудно это представить, но есть люди, для которых норма не только не бросить мусор в лесу самому, но и убрать чужой. и эта порядочность совсем не от властей зависит.
турбазы уже не заброшены. туризм потихоньку поднимается. и промышленность, кстати, тоже. и все это засчет частных капиталовложений.

какя к черту промышленность или туризм? единственный завод - и то через несколько лет переедет в ближаюшую область.

инженю
26.08.2007, 15:49
знаете, обертку от мороженого можно и в кармане домой принести, чтобы в ведро выбросить. никто от этого не надорвется. если сиюминутное мелкое неудобство от этой обертки перевешивает желание жить в чистом городе, то как можно от других чего-то требовать?
предприятие в луге не одно. не сошелся свет клином на абразивном. пускай переезжает, на здоровье. меньше канцерогенов в воздухе будет. и базы отдыха теперь практически все вновь работают. и дают работу лужанам. пускай сезонную. но дают

Юка
26.08.2007, 16:25
знаете, обертку от мороженого можно и в кармане домой принести, чтобы в ведро выбросить. никто от этого не надорвется. если сиюминутное мелкое неудобство от этой обертки перевешивает желание жить в чистом городе, то как можно от других чего-то требовать?
предприятие в луге не одно. не сошелся свет клином на абразивном. пускай переезжает, на здоровье. меньше канцерогенов в воздухе будет. и базы отдыха теперь практически все вновь работают. и дают работу лужанам. пускай сезонную. но дают

инженю, иногда кажется что ты слишком узко и буквально мыслишь. обертку домой донести не надорвусь. обертка - лишь пример. но бывают моменты, когда и ее положить некуда, а урны рядом нет. да и когда урны натырканы везде, то человеку просто уже неудобно будет выкинуть даже хабарик мимо нее. самовоспитание, так сказать

Panda
26.08.2007, 16:47
Из того объема туризма, что был раньше работает сейчас около 20-30%, а сколько по луге!!! (заречье, аж 4 шт.) да по району детских лагерей отдыха и тур.баз разломано да растащено, а ведь все практически на берегу водоемов и в красивых местах были расположены, а скольно в том же районе бывших дач детский садов из спб в таком же плачевном состоянии!:cry:

инженю
26.08.2007, 17:06
ну у вас стакан всегда наполовину пуст. такие понятия, как динамика, тенденция для вас не существуют. все вам плохо. видимо, вам это очень нравится. что ж имеете право ныть и брюзжать. это ваша жизнь, можете ее заполнять чем угодно на свой вкус

Panda
26.08.2007, 17:26
[QUOTE=rvas;76200]сейчас мы сравниваем город нынешний с тем, что был 20 и более лет назад.
и вот сразу возникает вопрос - тогда граждане другие были? гадили меньше? или все-таки на более высоком уровне была организация?

Организация - это великая вещь, с народом нужно работать и ещё.... если на властном месте сидит не хозяин, а временщик, которому нужно как той свинье нажраться от корыта, а как нажрется тут же опрокинет это корыто в грязь.
Очень хорошо кричать о неимении гор.воды -задолженность большая, должники виноваты.А кто работал с этими должниками?Кто ими занимался? Да никто. А в итоге после вывешивания списка должников на подъезде - просто охреневаешь, синяки бог с ними, что с них взять, но синяков-то мало, а в основной массе должники это очень и очень даже не бедные люди, которые иногда и не последние места в нашем городе занимают.

Panda
26.08.2007, 17:32
сейчас мы сравниваем город нынешний с тем, что был 20 и более лет назад.
насчет баз отдыха, которые теперь не государственные - а что сделано реально для привлечения в город туризма? где рекламная компания? где поиск спонсоров, готовых влолжить деньги в наши заброшенные турбазы? причем на таких условиях, чтоб это давало доход гордскому бюджету?

Вложенные деньги ( а вкладывать их не мало придется, потому как все турбазы или дет. лагеря ну в оч.плохом состоянии) с туризма начнуть возращаться лет через 7-10, спонсоров искать? да бросьте кому охота, этим заниматься ?ни мы ж с вами, а мы даж если и найдем, да преложим,..да нас пошлют куда подальше даже не выслушав, а ещё и про доход пишете для городского бюджета - это ваще при теперешней нашей власти - полная фантастика!

rvas
26.08.2007, 17:56
а ещё и про доход пишете для городского бюджета - это ваще при теперешней нашей власти - полная фантастика!

Вот и получается, что при нынешней власти, при отстутствии внятной стратегии развития и хоть какого-то видения перспектив наш город обречен на запустение. Сначала этот этап прошли деревни Лужского района, теперь и до нас очередь добралась.

инженю
26.08.2007, 18:40
кому-то нужна отмазка, чтобы рвать отсюда когти? зачем же так издалека подползать? рвите молча туда, где лучше. никто вас не осуждает.

Panda
26.08.2007, 19:55
Вот и получается, что при нынешней власти, при отстутствии внятной стратегии развития и хоть какого-то видения перспектив наш город обречен на запустение. Сначала этот этап прошли деревни Лужского района, теперь и до нас очередь добралась.
С вами соглашусь лишь отчасти...надежда умирает последней, да и про полное запустение луги не совсем верится, ну не хутор же! опять же власти дремлют и бездействуют, но уже сейчас сколько иногородних денег(спб, москва) крутиться в луге!
А те товарисчи, которые запускают сюда свои бабки особо с нашими горынычами и не разговаривают, всё оговорено на более высшем уровне (областном) а нашим просто цыкнуто сверху:не суйтесь! Теплится надежда, что сердюкова, которому 60 в следующем гогду всёж "уйдут" на пенсию, а с переменой губернатора должны быть какие-то перемены в луге, в первую очередь кадровые в верхушке!:s025:

rvas
26.08.2007, 20:24
кому-то нужна отмазка, чтобы рвать отсюда когти? зачем же так издалека подползать? рвите молча туда, где лучше. никто вас не осуждает.

самое смешное, что как раз здесь-то мы и оказываемся ненужны. при полном запустении, нищих зарплатах и отсутствии перспектив.

инженю
26.08.2007, 20:26
самое смешное, что как раз здесь-то мы и оказываемся ненужны. при полном запустении, нищих зарплатах и отсутствии перспектив.

а мы нужны. и нам нужны. а нету работников

rvas
26.08.2007, 20:40
а кто вы есть? и почему у вас нет работников?

инженю
26.08.2007, 21:35
а мы предприятие. а работников нет, потому что ... не знаю почему. грузчики каждый день приходят в отдел кадров. а вот электриков нет. и инженеров дефицит. да просто в цех кондитеров не хватает. конечно, у нас не легкая работа. но теплых мест всегда не хватало на всех. мы вот фабрику новую в луге строим. и кто только там работать будет? вот абразивный уедет, может и у нас появятся кадры

слономух
29.08.2007, 14:42
обязательно приезжайте. я тоже часто приезжаю. иногда думаю, что и жить бы тут остался. но не буду. и так хорошо.

слономух
29.08.2007, 14:47
Вот и получается, что при нынешней власти, при отстутствии внятной стратегии развития и хоть какого-то видения перспектив наш город обречен на запустение. Сначала этот этап прошли деревни Лужского района, теперь и до нас очередь добралась.

а вот и нет. и деревня живёт, и город не сдохнет. не надо кликать беду, когда её нет.

Sawyer
30.08.2007, 10:14
офигенный город луга, а на старушек которые тут собрались и трут о мусоре не обращайте внимания

Xaka
05.09.2007, 21:50
что конкретно интнересует?! готов стать гидом... все предложеничя в личкук!!!!

это провокация - я протестую!!!мне просто самому интересно полазить!!! в эти выходные хочу с питерцами на выносливость полазить!! за одно и их обломать.. и себя проверить!!! старею однако!!!

Господи отломайте ему кнопочку "1".

Panda
06.09.2007, 00:23
Господи отломайте ему кнопочку "1".

Ему не эту кнопочку нужно отломать, а чего-нить другое!:s78:

Надю
16.09.2007, 21:07
а окрестности луги, действительно замечательные!!!! приезжаю всегда с удовольствием,и всем советую!!!!