PDA

Просмотр полной версии : 230 лет луге


STPaul
11.07.2007, 09:47
в этом году луге исполняется 230 лет. какие нибудь фестивали будут проводиться и можно ли будет на них выстуить?

Юка
11.07.2007, 10:56
планируют карнавал устроить. там можно принять участие в шествии, только заявку подать

Oracle
12.07.2007, 09:09
в этом году луге исполняется 230 лет. какие нибудь фестивали будут проводиться и можно ли будет на них выстуить?
смотри топик про карнавал.....

ilys
12.07.2007, 10:57
STPaul, попробуй сюда:
Подготовка сценария к празднику:
Помощник главы администрации Лужского муниципального района - Михайлова Елена Николаевна, кабинет №19, т. 8 (81372) 2-19-26

Dj_X_Size
12.07.2007, 17:16
у нас не луга, а рио де жанейро блин ))))) карнавальная столица мира )))) хехехе) =))

belosne)|(ka
14.07.2007, 23:54
карнавал это же не плохо !

Dj_X_Size
15.07.2007, 15:39
не плохо конечно,только мне почему-то кажется, что он будет похож на какой-нить парад, типа как при комунизме )))))

belosne)|(ka
15.07.2007, 16:06
ну и лан....жалко чтоль оденемся как пеонеры и подем маршировать)))

JIGER
15.07.2007, 16:30
не плохо конечно,только мне почему-то кажется, что он будет похож на какой-нить парад, типа как при комунизме )))))

А чем плохи были парады при коммунистах? Кстате, там собирался весь город. Если отбросить пропагандистскую подоплеку, это было клевое мероприятие.

Юка
15.07.2007, 16:38
да и вообще от нас зависит каким будет карнавал - парад либо праздник

Panda
15.07.2007, 21:31
о создали еще один коридор про праздник города! согласна с ностальгией по тем демонстрациям и парадам, народ веселил сам себя и идеология шла паралельно, но никому не мешала. люди сами были добрее что ли?

инженю
15.07.2007, 23:05
совершенно не ностальгирую по тем демонстрациям. я лет 15 на них дважды в год вынуждена была ходить. с меня хватит

Panda
15.07.2007, 23:19
ну это зависит от коллективчика, ваш видать был не фонтан. я вообще была школьницей и помню это ещё так сказать детскими глазами. но помню что было очень весело, молодежь веселилась, под гитары-гармони пела, портвешком баловалась, вообщем обстаконовка была веселая и именно идеология (типа 7 ноября, 1 мая) всё отходило на другой план. не знаю как там было у вас, а по моим воспоминаням было весело и было ожидание праздника. сейчас дети пресыщены и тв и игрушками и развлечениями. сужу по своему чаду. стараюь вывозить по музеяи-выставочным залам так сказать соразмерно возрасту. восторга ноль, ну так себе,. просто вспоминаю своё детство. нет оно было счастливым, потому как прошло хоть в странах соцлагеря, но заграницей. чехия, польша. были и жевачки и игрушки импортные и луна-парки. но для меня поездка например в питер была событием которого я ждала. а здесь никакого восторга. пресыщенность.

belosne)|(ka
16.07.2007, 16:43
мне кажеться парад не плохая все таки мысль...

danich
16.07.2007, 17:25
ну это зависит от коллективчика, ваш видать был не фонтан. я вообще была школьницей и помню это ещё так сказать детскими глазами. но помню что было очень весело, молодежь веселилась, под гитары-гармони пела, портвешком баловалась, вообщем обстаконовка была веселая и именно идеология (типа 7 ноября, 1 мая) всё отходило на другой план. не знаю как там было у вас, а по моим воспоминаням было весело и было ожидание праздника................. нет оно было счастливым, потому как прошло хоть в странах соцлагеря, но заграницей. чехия, польша. были и жевачки и игрушки импортные и луна-парки. но для меня поездка например в питер была событием которого я ждала. а здесь никакого восторга. пресыщенность.

1. пресыщеность она от возраста.
2. я тоже был на этих парадах. и я счастлив что сейчас их нет. хочешь смотреть на клоунов, с веселыми рожами под дурацкие песни, размахивающих затертыми флагами и шагающих в ногу welcome in china.
3. можно конечно возразить, что типа парады служат делу единения нации и будят в людях патриотизм, однако я об этом уже думал и с удивлением пришел к выводу, что патриотизма то по моему в стране хоть отбавляй! кондопога, ставрополь, славянская площадь, сочи 2014 и т.д. и т.п.

Юка
16.07.2007, 17:29
ну сочи-2014 - это скорее всего заказанный патриотизм (не о рядовых гражданах идет речь, а о тех, кого по тв показывали). по-моему, патриотизм вылился 3 марта, во время марша несогласных, а потом разлился по всей стране
иногда хочется, чтобы лимонов в лугу приехал, тобы взбодрить наш спящий народ

инженю
16.07.2007, 18:32
зачем вам лимонов? у него же единственный способ выделиться - быть против. при советах он был антисоветчиком, теперь заделался большевиком.

Panda
16.07.2007, 18:34
нет. меня в очередной раз не поняли. не истертые флаги и лозунги. в том-то и дело, что народу было на них наплевать. а именно сама атмосфера праздника. я же говорю, идеологией и не пахло. ну были организаторы, которые пытались направить течение парада, но всё-таки и в те време было что-то хорошее. народу было весело, веселили себя сами и на идеологию (правд не в открытую, а потихоньки) плевали с легким сердцем.

Юка
16.07.2007, 18:57
зачем вам лимонов? у него же единственный способ выделиться - быть против. при советах он был антисоветчиком, теперь заделался большевиком.

я ж и говорю - чтобы народ встряхнуть

Panda
16.07.2007, 19:09
тогда лучше жирик, он холерик, лугу он точно заведет! а у задорнова есть монолог "письмо президенту" вот нам бы такое написать. главное слух пустить, что президент типа на праздник приедет. тогда не то что горячая вода и газ с аифальтом, тогда город будет мыть вся администрация да еще с шампунем во главе горынычей!

инженю
16.07.2007, 19:10
это вряд ли. студентов заставят

Юка
16.07.2007, 19:11
не город, а административные попы (ударение на первом слоге). а насчет президента, он бывал уже у нас в луге, когда был шестеркой у собчака - двери здания администрации с поклоном ему открывал. так-то

Panda
16.07.2007, 19:28
теперешних студентов хрен заставишь-где сядут, там и слезут.

Юка
16.07.2007, 19:55
и правильно, у них появилось самосознание

инженю
16.07.2007, 21:00
ура! девчонки хоть в одном вопросе пришли к согласию

Panda
18.07.2007, 20:17
народ!!! люди-ура! вчера и сегодня по володарского и кирова закатывают тротуары новым асфальтиком!!! хоть что-то уже видно к празднику! и очень хочется надеяться, что поскольку это тротуар, то новый асфальт(хоть и положен на старые ямы) но подержиться какое-то время. ведь нагрузка не как на дорогу. и это радует!!!!!

Юка
18.07.2007, 20:25
кладут-то не к празднику, а из-за праздника. но зато хоть так, и то хорошо.
в следующий раз, когда опять будут класть асфальт, мой ребенок наверное уже будет оканчивать 9 класс, те через 10 лет. так что торопитесь с фотоаппаратами, чтобы снять исторический момент - будет потом что детям показать и рассказать, какими должны быть дорожки для пешеходов (тротуары)

belosne)|(ka
18.07.2007, 20:45
ну все таки 230 лет городу можно и отметить по особеному

Panda
18.07.2007, 21:53
Ваши предложения???????

Юка
18.07.2007, 21:57
это уж точно. я сегодня от нечего делать полазила по поисковику, чтобы найти определенные речевки и наткнулась на то, что теперь почти в каждом городе - от мала до велика - ень города отмечают карнавалами.
немного расстроилась, тк думала, что это неизбитая и не такая банальная задумка. такое ощущение, что сверху (из рф) спустили единый алгоритм проведения праздников города.

Panda
18.07.2007, 22:28
да убедись в конце-концов, что наши горынычи всё будут делать как раньше-главное оптичить мероприятие.им ехало-болело как горожане, как гости-дачники им на всех наплевать! и круг получается замкнутый како-то. действительно я решила-никаких шествий, никаких парков- в своей компании на природе и эмоций положительных получишь и отдохнешь. и самое главное даже если 100-200челов и хотели что-либо устроить увесилительное или предложить - задушат бюрократией. там комиссии разные, бумаг кучу придумают и т.д. они в этом деле мастаки-загубить хорошую идею прямо на корню!

Stas
18.07.2007, 23:07
вот и до вас дошло!наконец-то!сверху спустили и все как один...

Panda
19.07.2007, 12:28
а я это знаю давно, примеров куча, просто и один в поле не воин и 100-200-300такая же фигня.

Юка
19.07.2007, 12:44
я немного не о том говорила. я имела ввиду, что хоть что-то наши местные "цари" могут придумать интересное для празднования города. не все же там сидящие дегенераты

Panda
19.07.2007, 12:51
нет конечно, не все, только думать никто не хочет, посмотри на деле, сколько до праздника осталось? чего-то позитивное слышала из "дома народов"? я нет, хотя знакомых работает там куча. спрашиваю, ответ один:всё согласно сценария, значит опять пойдем по штампам.

Юка
19.07.2007, 12:54
я вообще ничего позитивного или креативного от дома народов не жду. опять-таки, пусть лучше они народу хороший асфальт положат, а народ тогда сумеет создать позитив из официозного карнавального шествия

Panda
22.07.2007, 15:35
сегодня шла мимо, дом народов обкладывают плиткой в розовых тонах!!! неужели так горит??? лучше бы эти деньги на уборку да на облагораживание других домов в центре города пустили. ведь дом народов в приличном виде был. как всё у нас делается через одно место, по другому не сказать. и деньги, которые выделены для приведения облика города в норм.вид через это же место расходуют!!!

Юка
22.07.2007, 22:44
будет очень смешно, если еще не успеют доделать дом народов - судя по тому, как долго выкладывали плитку, а у них там еще не все, местами до сих пор зеленая сетка повешана.

Panda
23.07.2007, 21:53
уж этот-то успеют, не сомневатесь! только опять всё это попахивает "очковтирательством".

Юка
24.07.2007, 10:50
скорее всего его специально оставят недоремонтированным, тк очень много людей, которые высказывают свое нредовольство тем, что в основном ремонтируют никому не нужное здание для народа вместо тротуаров и дорог

Panda
24.07.2007, 12:26
твои бы слова, да богу в уши!!!

Юка
24.07.2007, 14:40
как говорится, поживем-увидим

danich
25.07.2007, 11:34
надо не ругать за то что не сделали, а хотя бы порадоваться тому что ссделали. асфальт например во дворах положили, для детей всякие всякие хреновинки кое где поставили, фонтан вроде как отремонтируют в привокзальном парке. красота же))))

Юка
25.07.2007, 11:46
я этому радуюсь и всем предлагаю делать фото на память, потому как не известно через сколько лет еще такое будет. а так подросшим детям можно будет показывать, каким по идее должен быть город

Рыбак
25.07.2007, 11:48
а моей мелкой пондравились ваши белоснежки с гномиками напротив вокзала
чё за человек их рубил? маладец он!

Юка
25.07.2007, 11:50
а по-моему отвратительно оформлен привокзальный сквер. прием, за это еще и деньги платили. там мне только нравятся богатыри ди аисты.

Panda
25.07.2007, 12:20
на вкус как говорится и цвет, а мне нравиться, оживляет и очень даже. точно также оформлена детская площадка за 25-м универмагом. рубил умелец, а за привокзальную площадь платил муп "сигнал" за детскую площадку муп жкх.

DmE2
27.07.2007, 02:35
а вот сколько таких дворов по луге! и еще помоек, особенно за железкой и за рекой. причем, в городе там контейнеры устанавливаются, а здесь мусор и вонь!!! особенно когда на пляж идешь. и в программах подготовки ничего про это нет и ничего не предпринимается к разрешению проблемы

DmE2
27.07.2007, 02:42
а вот сколько таких дворов по луге! и еще помоек, особенно за железкой и за рекой. причем, в городе там контейнеры устанавливаются, а здесь мусор и вонь!!! особенно когда на пляж идешь. и в программах подготовки ничего про это нет и ничего не предпринимается к разрешению проблемы

Panda
27.07.2007, 08:05
то что город зарос в грязи это так.я считаю в этом виноваты в первую очередь сами жители, где живем-там и гадим, затем конечно "отцы-командиры" которым глубоко наплювать на эту проблему, посмотреть на спб и вспомнить что там было и что стало сейчас(я по поводу мусора),а по территории сколько таких луг туда вместиться? и по поводу детских площадок в нашей луге "совсем грустно"-можно пересчитать по пальцам. зато новость и радость-дали горячую воду!!! ура!!!! но правда мы её пощупали вчера только с утра-потом типа "прорыв на линии" и опять тазики и ведра.сейчас так и будет, то там прорвет то тут, пока всё залатают.но некоторый позитив есть, хоть надежда на будущее(с горячей водой).

Юка
27.07.2007, 09:14
кому дали, а кому обещали 25 дать - по сей день нет. причем, в нашем районе неделю висело объявление что дадут горячую воду - наступило 25-е - пошли рыть
правда, неизвестно насколько долго дали воду. по имеющейся информации, во-первых, ее дали к дню города, во-вторых, как мне сказали, топлива только дня на 3, в-третьих, город еще не расплатился с теплосетями за прошлый год

Panda
27.07.2007, 12:40
юка!!! ты ж оптимистка-хоть чад своих отмоем не в тазике - а по цивильному.присоединяйся к позитиву и надеждам!

Юка
27.07.2007, 13:25
уже присоединилась. во-первых, мне не в тягость было отсутствие воды - благо титан приобрели, во-вторых, смешное стечение обстоятельств, но после того, как я написала что воды еще нет, мин через 15 потекла водичка. во как приятно-то!
а еще меня веселит другое - то что дали воду либо начался отопительный сезон в моем районе можно определить просто - начинают рыть. причем роют именно на том же месте, где чинили недавно.

Рыбак
27.07.2007, 13:32
ну а что ты хотела? в знакомом месте легче копается. я тоже знаю места в питере где раз в год да покопают. может одна бригада другой приветы передает таким вот оригинальным способом.

Юка
27.07.2007, 13:34
да вроде все те же лица

Рыбак
27.07.2007, 13:38
вау, вы всех служителей бога труб, толчков и протечек знаете в лицо? значит эта ваша бригада брагу закапывает, а когда она настоиться там - выкапывают!

Юка
27.07.2007, 13:42
наверное:lol:

инженю
27.07.2007, 13:50
так на сколько дней таки дали горячую воду? имеет смысл отключать-сливать водогрей?

инженю
27.07.2007, 13:55
я знаю, почему копают и почему в одних и тех же местах. они как должны латать прорыв трассы? заменять кусок трубы. в наряде так и пишут. а на самом деле забивают в дырку деревянный чопик. за лето он сгнивает. а замени они трубу - в следующий раз прорвет в другом месте. где грунт не рыхлый-перекопаный. там копать труднее будет.

Рыбак
27.07.2007, 13:58
я всегда знал что вы умная, но не на столько же.....про чопик даже я не подумал. а какие мудрые трубокопатели........

инженю
27.07.2007, 14:01
не, я не умная. просто мне об этом рассказал чел, который там работал

SERGEY
27.07.2007, 14:29
а что же тогда марёное дерево?


правильно забитый чопик годами стоит!!!! это вам сантехник 5 разряда говорит

Рыбак
27.07.2007, 14:33
ну не в ржавую же трубу!

инженю
27.07.2007, 14:49
мореное дерево находилось в воде без доступа воздуха. а в трубе то есть вода, то нет, что способствует коррозии и гниению

Рыбак
27.07.2007, 15:00
с мореным деревом у меня ассоцируется тока дуб из которого надо делать бочки для винищща!
а еще цвет лака для наружных и внутренних работ по дереву.

Юка
27.07.2007, 15:15
я всегда знал что вы умная, но не на столько же.....про чопик даже я не подумал. а какие мудрые трубокопатели........

ноу-хау лужских работников. а еще у нас есть другое ноу-хау (кстати, тимохина выдумка) когда делается ямочный ремонт, то в дыру на дороге вместо асфальта кладут старый кирпич (в прошлом году так поступали)

Рыбак
27.07.2007, 15:18
ямочный ремонт кажется делается путем заливания в яму битума с какой-то крошкой.
а кирпичь это правильно - это навека! мощеные кирпичём дороги в луге будут.

Юка
27.07.2007, 15:20
не дороги, а дыры на дорогах типа оазисов

Рыбак
27.07.2007, 15:28
когда одна сплошная яма засыпанная кирпичем - это уже дорога

SERGEY
27.07.2007, 15:34
мореное дерево находилось в воде без доступа воздуха. а в трубе то есть вода, то нет, что способствует коррозии и гниению

попробуйте как умельцы вварить новый кусок трубы промежуток старой, у вас это получиться? проще чопик забить, труба быстрее сгниет, так как при поподании воды он расширяется или поставить хомут, что мало вероятно

Юка
27.07.2007, 15:41
по-моему наши трубы настольтко изношены, что лучше и дешевле их всех поменять на новые

Рыбак
27.07.2007, 15:44
нифига себе дешевле..........я как экономист говорю - бюджета вашего города не хватит. а ведь бюджет не тока на трубы надо растянуть. вот если б была целевая федеральная программа и бабло капало с москвы. а так - тока аварийный ремонт!

Panda
27.07.2007, 17:13
дядя путин обещал....в бюджет на 2008-2008 год говорят мнооого бабла заложили на эти цели.только вопрос какая капелька из него дотечет до цели????

Рыбак
27.07.2007, 17:15
ну следите за тендерами

Panda
27.07.2007, 17:22
времени жалко! да и за нашенскими тендерами не уследишь, и из правил их распределения всё равно ничего не поймешь.у них как на другой планете, свои законы. пример с газификацией луги. обещали французов, идаже сказали сколько денег инвестировано будет и многие дяди собирались под эту марку по франции поездить (типа командировки) из дома народов. однако обломились капитально-газифицировать лугу будет газпром однако!

Stas
29.07.2007, 00:35
газификация провалилась по всей россии-это уже общепризнано!ну а луга вообще стала сырьевым придатком.и перспективы её развития нет никакой!сердюк про лугу вообще нигде не упоминает-у него тока районы где новые промпредприятия,особенно автопром!

Макс
04.08.2007, 19:47
ура сегодня праздник,лужане с праздником

ilys
04.08.2007, 21:19
С праздником всех Лужан и форумчан!
Всее гуляем два дня. УРА!

Panda
04.08.2007, 22:41
присоединяюсь и всех лужан поздравляю с праздником нашего родного города! желаю чтобы вы и ваши близкие были здоровы, жили в достатке и благополучии. а родному городу желаю процветания, экономического оздоровления и вложения во многие области инвестиций, а также сохранения уникальных красот лужского края- сосновых боров и озер!!!!

Рыбак
06.08.2007, 09:26
ну и как погуляли?

инженю
06.08.2007, 09:43
мне колонна луга-моторс понравилась. внушительно так, мощно смотрелись. на первом мотоцикле нажопница с флагом л-м. сзади 3 авто: с резиновой лодкой, походным костерком и палаткой на крышах. все остальные колонны были в цветных кепках и шарики выпускали. ну а в заречном парке - как обычно. на площадь не ходила, салют смотрела с балкона.

Юка
06.08.2007, 09:56
а мне так очень карнавальное шествие понравилось. теплосети приветствовали благодарственными выкриками "спасибо за горячую воду", впечатлили наши юные спортсмены, апковский трактор - чистый, а на колесах подсолнухи наклеены, ивэсэп в венецианских костюмах и тд.
в общем, я получила огромный положительный заряд. не помню, чтобы в нашем городе подобный праздник проходил бы на таком подъеме
когда был салют, то мы находились в самом его эпицентре - ощущение, будто тебе на голову летели кометы

Oracle
06.08.2007, 11:11
надо не ругать за то что не сделали, а хотя бы порадоваться тому что ссделали. асфальт например во дворах положили, для детей всякие всякие хреновинки кое где поставили, фонтан вроде как отремонтируют в привокзальном парке. красота же))))

Знал бы ты как эти детские хреновинки ....оплачивались нашей волшебной администрацией!!! Везде везде административный рычаг..противно до блевоты!!! Сорри за сравнение.....

Oracle
06.08.2007, 11:13
а мне так очень карнавальное шествие понравилось. теплосети приветствовали благодарственными выкриками "спасибо за горячую воду", впечатлили наши юные спортсмены, апковский трактор - чистый, а на колесах подсолнухи наклеены, ивэсэп в венецианских костюмах и тд.
в общем, я получила огромный положительный заряд. не помню, чтобы в нашем городе подобный праздник проходил бы на таком подъеме
когда был салют, то мы находились в самом его эпицентре - ощущение, будто тебе на голову летели кометы

спасибо за горячую воду говорить не надо....горячая вода быть должна всегда как само собой разумеется. получается за благо которое человек оплачивает он должен еще и спасибо говорить...а благо это (горячая вода) по правилам должнв быть всегда, без приурачивания к каким либо праздникам....

Юка
06.08.2007, 11:52
во-первых народ благодарил. и мне известно (подруга в теплосетях работает), что горячую вода дали именно к празднику, правда, не знаю, насколько долго.
во-вторых, че-то ты оракл заразился скептицизмом панды

инженю
06.08.2007, 12:43
да-да. лучше бы посодействовал, чтобы нам вентканалы почистили

Panda
06.08.2007, 22:31
шествие смотрела по тв, не было возможности сходить на площадь, в целом всё гуд!!! отличается от прошлых годов. понравились мотоциклисты-молодцы ребята, вояки очень классно в конце шли (ну им сам бог велел так ходить на то они и вояки). но есть же на высотке детского мира камера и площадь постоянно в прямом эфире показывают, так неужели не могли наше "радио-микс" вести репортаж о проведении шествия.знаю, что все бабульки смотрели по тв, а фоном было питер-фм.не продумано как-то.

Юка
06.08.2007, 23:04
какя связь между радио и тв?

Panda
06.08.2007, 23:10
смотреть карнавальное шествие под сопровождение радио "питер-fm" людям преклонного возраста как-то не очень. почему было не сделать типа прямого эфира с озвучкой, тем-же "радио-микс". какая колона проходит, чьё предприятие представляет и т.д. потому как бабушки на лавочках потом об этом судачили, что было интересно, но непонятно.

Oracle
07.08.2007, 10:53
да-да. лучше бы посодействовал, чтобы нам вентканалы почистили

нам это кому ???...и где ???....

Oracle
07.08.2007, 10:55
во-первых народ благодарил. и мне известно (подруга в теплосетях работает), что горячую вода дали именно к празднику, правда, не знаю, насколько долго.
во-вторых, че-то ты оракл заразился скептицизмом панды

это не скептицизм....а реалии жизни....

StrayCat
07.08.2007, 19:22
а что, это нормально что гор воду дают тока по праздникам ? довели нас до того что хоть за это благодарны ! :(

инженю
07.08.2007, 19:29
я пока термекс не сливаю

StrayCat
07.08.2007, 19:39
у нас проще, у нас тетя валя заявила что перебоев с водой не будет и если и отклучают то ровно на 21 день.

Panda
07.08.2007, 20:28
на 21 день это вполне законно, так сказать для профилактики, но в луге увы свои законы, то нет денег на топливо, то вечно латают котельные, самые умные давно обзавелись бойлерами, потому как в луге,летний сезон-мертвый сезон и жалится люди пркратили, потому как бестолку.Хотя если разобраться, как в прошлом году, когда жара стояла недели три, а воды -ёк. антисанитария, неудобство - но кто у нас думает о народе? правильно - только сам народ!!!:lol:

OTOMI
07.08.2007, 22:16
зима была теплая и на топливе было сэкономлено,так что говорить "спасибо" не за что!ну и что если у меня водогрей,а вот за электричество платить в копеечку выливается...потому как бойлер+эл плита=очень накладненько.праздник -это здорово!судя по отзывам,многим понравился парад,знакомые все в восторге!а всё остальное...так себе,как обычно.

Panda
07.08.2007, 23:39
да что питер, а вот гатчина - лен.обл так же как мы, ну преимущество, что ближе к спб, а там отключений гор.воды кроме как на профилактику уже лет 10 как не было!!!! уважаемые еще вопрос, а хубернатор -то наш на празднике присутствовал? а то все по-разному говорят, так всё-таки был, либо проигнорировал таки лугу???

инженю
07.08.2007, 23:55
вот меня этот вопрос совершенно не волнует

Panda
08.08.2007, 00:03
ну и ради бога, это ваше право уважаемая, а мне вот интересно...озаботилась ли высшая так сказать власть, чтоб приехать хоть "на халяву" водки пожрать или даже и тут уже по нулям... опять же может сказываться и на отношении и к горынычам, и к луге в частности. можно конечно кричать, что нам и без них хорошо, весело и т.д. но жизнь нашу они всё-таки пока регулируют (вода, газ, тепло и т.д.).

инженю
08.08.2007, 00:27
чью-то жизнь регулируют вода, газ и тепло, чью-то горынычи, а чью-то и другие материи

Юка
08.08.2007, 08:43
да что питер, а вот гатчина - лен.обл так же как мы, ну преимущество, что ближе к спб, а там отключений гор.воды кроме как на профилактику уже лет 10 как не было!!!! уважаемые еще вопрос, а хубернатор -то наш на празднике присутствовал? а то все по-разному говорят, так всё-таки был, либо проигнорировал таки лугу???

проигнорировал. был только вице губернатор Голохвастов

Юка
08.08.2007, 08:44
ну и ради бога, это ваше право уважаемая, а мне вот интересно...озаботилась ли высшая так сказать власть, чтоб приехать хоть "на халяву" водки пожрать или даже и тут уже по нулям... опять же может сказываться и на отношении и к горынычам, и к луге в частности. можно конечно кричать, что нам и без них хорошо, весело и т.д. но жизнь нашу они всё-таки пока регулируют (вода, газ, тепло и т.д.).

зачем им водка на халяву, когда в гатчине ее выхлебали по полной

Panda
08.08.2007, 09:34
чью-то жизнь регулируют вода, газ и тепло, чью-то горынычи, а чью-то и другие материи

другие материи - это конечно замечательно, с одной лишь разницей, что живем в городе, а не на хуторе с натуральным хозяйством.

Oracle
08.08.2007, 09:36
у нас проще, у нас тетя валя заявила что перебоев с водой не будет и если и отклучают то ровно на 21 день.
Везет...нам бы так....ну хоть кто - нить в областную жил инспекцию пожаловался....

Panda
08.08.2007, 09:41
может форумом скооперироваться и соченить жалобу грозную, листов на дцать.... да только толку? на эту жалобу ответит кто-нить из горынычевых прихвостней и всё. у меня знакомый писал возмутительное письмо д.вове путину, по поводу и газа, и окружной дороги и загаженности как города так и района, в конце попросил рассмотреть и не отписываться..три ха-ха. получил ответ от солдатова, который пишет, что как хорошо, что есть такие хорошие парни (как автор) заботятся типа о городе. итог - человек пар выпустил - а сдвигов ноль.

инженю
08.08.2007, 09:41
другие материи - это конечно замечательно, с одной лишь разницей, что живем в городе, а не на хуторе с натуральным хозяйством.

у нас полгорода вообще не имеют горячей воды и канализации - и как-то живут и даже радоваться жизни ухитряются. человека делают человеком не удобства цивилизации, а все-таки что-то другое

инженю
08.08.2007, 09:45
Везет...нам бы так....ну хоть кто - нить в областную жил инспекцию пожаловался....

странно это от вас слышать, зная, в каком ведомстве вы работаете. мы-де работать как следует ну никак не можем себя заставить, пожалуйтесь на нас нашему начальству, пускай оно нас работать заставит. не дождетесь. нервы еще на вас тратить. мы что-нить придумаем, как ни изгаляйтесь. мы все равно изобретательнее.

Panda
08.08.2007, 09:46
естесно, и в шалаше может быть рай, а некоторые еще и при лучине живут и плугом пашут и говорят живут хорошо, но уж коли я живу в многоквартирном доме, хотелось бы пользоваться благами цивилизации (за которые между прочим и денежки берут немалые) да и опять говорят квартплата подскочит.

Panda
08.08.2007, 09:51
странно это от вас слышать, зная, в каком ведомстве вы работаете. мы-де работать как следует ну никак не можем себя заставить, пожалуйтесь на нас нашему начальству, пускай оно нас работать заставит. не дождетесь. нервы еще на вас тратить. мы что-нить придумаем, как ни изгаляйтесь. мы все равно изобретательнее.

а между прочим иногда это самый действенный метод, хотя бы раскачать бетонную стену непробиваемую. опять же в нашем городском "доме народов" живут еще в социализме плюс мощный бюрократизм, на нас им глубоко нас..... главное они в шоколаде. и жаловаться можно, если знать что будет какой-то ход твоей жалобе и хоть какие-то результаты.... а так нервы, время, и т.д. ну приедет товарисч из жилищной инспекции, ну поживет в зеленом боре и бассейне поплавает и назад отвалит, а у нас как был бардак так и останется. проходили - знаем.

инженю
08.08.2007, 10:17
раньше ты противоположные мнения хоть в разных постах высказывала. а теперь два в одном: и "самый действенный метод", и "как был бардак, так и останется"

Panda
08.08.2007, 10:29
а что ты всё цепляешься??? то ошибки ищешь, то противоположности...хм иногда(как в предыдущем моем посте напимер) можно попробовать два совершенно разных метода: либо забить, либо пожаловаться, и читай внимательно: можно жаловаться, если заранее знаешь, что тебя хотя бы услышат!!! такое создалось впечатление, что твое мнение по теме так - паралельно, а основное: увидеть кто-чего неправильно написал и где какая несостыковка. либо ты по совместительству устроилась модером по грамотности и синтаксису, а заодно и тематике??? ну ты уже всех оповестила, что грамотно пишешь, и я за тебя искренне рада и что???

инженю
08.08.2007, 11:06
ну нравится мне, как ты эмоционально вскидываешься. у меня котенок такой же заводной

SERGEY
08.08.2007, 11:22
ребята у нас тут в далекой стране, все только на натуральном электричестве держится (природном, и атомных даже нету) у всех водогреи на 150 литров, и плиты электрические , отопление на электричестве, у кого дров нет, в городе запрещено углем топить и свет в копеечку выходит, но никто не жалуется все просто пользуются (и не начинайте даже про уровень жизни он равен тому же как и у вас, такие же расценки) также и в россии у нас в частном доме стоит водогрей, подведены полные канализационные условия, и счастливы все безгранично, хочешь жить- просто бери и живи................. и может хватит ныть.................
тетя Panda,я тебю уволю из разряда теть, у если будешь продолжать кусаться ;)

Panda
08.08.2007, 11:31
я, далекий племянник с вами полностью согласна, по поводу частного дома, там можно всё сделать отдельно, даже портативную электростанцию поставить, но хнычу я (по вашему выражению) от того, что живу в многоквартирном доме и завязана невольно на всю эту байду. А дом кстати одна из первых пятиэтажек в городе, ему сорок с лишним лет, коммуникации все просто песня!!!, и дела никому до нас несчастных нет. Дык посочувсвовал бы хотя бы чтоля!!!!:lol: :lol: :lol:

Panda
08.08.2007, 11:32
ну нравится мне, как ты эмоционально вскидываешься. у меня котенок такой же заводной

Понятно уважаемая, ты либо вредничашь либо капризничашь!:lol:

SERGEY
08.08.2007, 11:40
что живу в многоквартирном доме и завязана невольно на всю эту байду. А дом кстати одна из первых пятиэтажек в городе, ему сорок с лишним лет, коммуникации все просто песня!!!, и дела никому до нас несчастных нет. Дык посочувсвовал бы хотя бы чтоля!!!!:lol: :lol: :lol:

Я работал в россии сантехником прекрасно знаю состояние домов и особенно подвалов, особенно сочувствовать то вроде нечего, сами себе хозяева, и позаботиться надо о себе, а не ждать когда будут сочувствовать и поддакивать.

Panda
08.08.2007, 11:47
давно наверно были те времена, когда сами могли чего-то сообча сделать, сейчас(читай выше) непробиваемо всё. Подъезды и двери с домофонами мы сами ремонтируем и устанавливаем, а вот провести ремонт кровли дома либо в подвале чего поменять - прямо круги адовы нужно пройти и кучу бумаг и подписей собрасть, козлы они все - однозначно. иногда коснешься - дак просто лапы опускаются. И кстати в тему, сейчас у меня работают газовщики, дак "очень обрадовали" газификация будет лет через 5!! потому как у них план новый появился 2007 - 2012! А мы уж губы раскатали - немедленно закатываю обратно. И что обидно, газ почти что в луге, и вот сейчас начинается форменное гадство волокитное и бюрократичное. мне бы автомат в руки да к горынычам - я бы пар выпустила конкретно!:lol:

SERGEY
08.08.2007, 12:07
давно наверно были те времена, когда сами могли чего-то сообча сделать, сейчас(читай выше) непробиваемо всё. Подъезды и двери с домофонами мы сами ремонтируем и устанавливаем, а вот провести ремонт кровли дома либо в подвале чего поменять - прямо круги адовы нужно пройти и кучу бумаг и подписей собрасть, козлы они все - однозначно. иногда коснешься - дак просто лапы опускаются.!:lol:
не стой стороны капаете, бумажки гыыыыыыыыыыы. что такое бригадир вам не известно?..............

Panda
08.08.2007, 12:38
бригадир - это выход, но увы не всегда и во всем. и еще момент - ведь платим каждый м-ц жкху за капитальный ремонт, это ведь не с квартиры, а с каждого прописанного чела и куда текут сии денежки? что касаемо благоустройства - так давно уже сами всё делаем вскладчину. нет я согласна платить и дороже - но ты предоставь мне нормальные услуги, чтоб в натуре было за что платить:!:

Рыбак
08.08.2007, 17:04
рублем надо бороться с администрацией (правда смешная какая то сумма штрафа)

08.08.2007, москва 16:39:11 мэр г.петрозаводска (республика карелия) виктор масляков привлечен к административной ответственности и оштрафован за плохое состояние улично-дорожной сети города. как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры рф, размер штрафа составил 2 тыс. руб.

ненадлежащее исполнение главой города своих служебных обязанностей было выявлено в результате проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, проведенной прокуратурой г.петрозаводска. по итогам ревизии в отношении мэра было возбуждено административное производство по факту нарушения правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Panda
09.08.2007, 13:47
Не, я представила тимоху на скамье... на скамье подсудимых,,,,в суде..... по обвинению в отвратительном содержании города...да уж!!! мечты-мечты!:lol:

Oracle
09.08.2007, 16:10
и еще момент - ведь платим каждый м-ц жкху за капитальный ремонт, это ведь не с квартиры, а с каждого прописанного чела и куда текут сии денежки? что касаемо благоустройства - так давно уже сами всё делаем вскладчину. нет я согласна платить и дороже - но ты предоставь мне нормальные услуги, чтоб в натуре было за что платить:!:
ошибочка....статья капитальный ремонт идет только на собственников...т.е. приватизированные квартиры...у нанимателей такой статьи нет...и еще....все ЖИЛИЩНЫЕ УСЛУГИ НАЧИСЛЯЮТСЯ НЕ ОТ КОЛИЧЕСТВА ПРОПИСАНЫХ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ А ОТ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ....читайте правила предоставления жилищно-коммунальных услуг повнимательней....

Panda
09.08.2007, 16:15
дебильные законы, как впрочем и многое у нас. и вывоз мусора у нас считают с кв.метров, а не с прописанных..в 1ком.кв. живет 20 чертей и торгуют картошкой на рынке, а в 3-х ком.кв. живет бабушка - с неё получается мусора больше, чем с 20-ти челов??? в нашем подъезде практически все собственники, и что??? куда идут деньги на кап.ремонт? что и где на наши деньги ремонтируют?