PDA

Просмотр полной версии : крепкий орешек 4 и рататуй)


Dj_X_Size
09.07.2007, 21:56
Залил на фтп, качайте кому надо ftp://10.0.12.12/incoming/Dj%20X%20Size/

Dj_X_Size
09.07.2007, 21:58
буду заливать че-нить новенькое на фтп в свою папку, так что смотрите там)

Юка
09.07.2007, 23:27
Залил на фтп, качайте кому надо ftp://10.0.12.12/incoming/Dj%20X%20Size/

и как оно, ничего?. Или лучше сразу отнести к глупым американским фильмам?

Dj_X_Size
09.07.2007, 23:34
супер))) ну в стиле первых 3 орешкафф) если первые 3 части понравились, то качай )) тем более с фтп быстро) я-то с торрента качал) почти 2 дня, зато за неделю до премьеры ))

Юка
09.07.2007, 23:53
спасибо конечно, но по-моему крепкий орешек - типичный американский фильм с типичным героем в типичной ситуации для американских фильмов и с типичной философией для американцев
мож, гоблиновский вариант еще бы посмотрела

Dj_X_Size
10.07.2007, 00:39
кому как)) я сам не люблю боевики, но этот ничего такой ))

danich
10.07.2007, 16:24
орешек реально понравился, а вот трансформеры разочаровали

Ottali
10.07.2007, 23:25
орешка хочу посмотреть из любопытства, хотя предыдущие даже не помню о чем. стоит тратить время в кинотеатре?
рататуи- советую посмотреть. время потрачено не зря. главное его можно смотреть всем: от мала до велика.

Dj_X_Size
11.07.2007, 01:19
согласен) а на счет орешка написали выше )

OTOMI
12.07.2007, 23:21
Орешек...хороший комедийный боевик:) Брюс-как всегда -супер!..конечно фантазии сценариста просто нет предела...но посмотреть можно.:wink: Рататуй еще не смотрела:(

Юка
12.07.2007, 23:27
не знаю, хоть я и не видела 4-го орешка, но по-моему сюжет ясен. террористы взяли в заложники людей, а в это время герой уиллиса оказался рядом и само собой стал бороться по освобождению людей из плена с террористами, число которых превышает, скажем, сто чел
никого не хочу обидить, но мое личное мнение, что все эти орешки можно спокойно обсудить в теме "глупые американские фильмы"

danich
12.07.2007, 23:39
можно. сюжет на самом деле примитивен до безобразия. однако смотреть стоит из за уиллиса. просто красавчик, вытянул весь фильм.

Юка
12.07.2007, 23:47
можно. сюжет на самом деле примитивен до безобразия. однако смотреть стоит из за уиллиса. просто красавчик, вытянул весь фильм.

раз советуешь, то можно попробовать. тем более что в нашей "Смене" скоро его станут крутить. это я точно знаю

danich
12.07.2007, 23:59
раз советуешь, то можно попробовать. тем более что в нашей "смене" скоро его станут крутить. это я точно знаю

спасибо за доверие))))

Dj_X_Size
13.07.2007, 14:54
раз советуешь, то можно попробовать. тем более что в нашей "смене" скоро его станут крутить. это я точно знаю

нафиг идти в смену, если я на фтп выложил этот фильм))) тем более все бесплатно ))

Юка
13.07.2007, 14:57
в смене романтичнее, да и потом у меня не безлимитка

danich
13.07.2007, 15:08
в смене романтичнее, да и потом у меня не безлимитка

это внутресетевой траф, он не тарифицируется.

Inaz
14.07.2007, 11:16
можно. сюжет на самом деле примитивен до безобразия. однако смотреть стоит из за уиллиса. просто красавчик, вытянул весь фильм.

Полностью согласен ! Мне не было жалко времени на просмотр этого фильма. Некоторые моменты просто убивают тупостью , но Уиллис умничка. Что стоят только его монологи.

Dj_X_Size
14.07.2007, 18:16
Согласен) Зажог)

greggy
15.07.2007, 20:30
Полностью согласен ! Что стоят только его монологи.


с художественном переводов какого-то Пупкина ?!
голос Брюсса хоть слышен ?

John
15.07.2007, 21:51
завернули сюжет круто!!! дядько стар, супер стар! а сюжет прямо крут своей прогрессивностью, тут тебе и армагедец как раз для вилиса и куча хакеров, для молодежи! так, что фильм рекомендую к просмотру!

SERGEY
19.07.2007, 14:11
спасибо конечно, но по-моему крепкий орешек - типичный американский фильм с типичным героем в типичной ситуации для американских фильмов и с типичной философией для американцев
мож, гоблиновский вариант еще бы посмотрелавопросик вы хоть с живыми американцами встречались -чего все заладили типичные юмор не для нас и все такое.....?

не знаю, хоть я и не видела 4-го орешка, но по-моему сюжет ясен. террористы взяли в заложники людей, а в это время герой уиллиса оказался рядом и само собой стал бороться по освобождению людей из плена с террористами, число которых превышает, скажем, сто чел
никого не хочу обидить, но мое личное мнение, что все эти орешки можно спокойно обсудить в теме "глупые американские фильмы" да фильмто не отом чтон залили 100-1000 человек а как ведет себя человек когда надо кто как сможет -кто то в кусты ктото что то пытаеться сделать а не сидеть сопля на кулак наматывать....... и так дале .......

Полностью согласен ! Мне не было жалко времени на просмотр этого фильма. Некоторые моменты просто убивают тупостью , но Уиллис умничка. Что стоят только его монологи. как и все фильмы есть косяки без них нельзя. как говориться нельзя сразу ухватиться одной рукой ........цензура.......... кто знает тот понял.

с художественном переводов какого-то Пупкина ?!
голос Брюсса хоть слышен ? думаю что нет. как у нас покажут пойду сначало в английском посматрю будет потом счем сравнить.
а то даже Костю Дзю тут на днях на горнолыжном курорте не узнал, только на второй день обрубился, что это он гыыыыыы

Юка
19.07.2007, 22:00
я согласна, что фильм о том, как ведет себя чел в критической ситуации. но ведь был про это первый орешек, зачем же тогда мурыжить одну и ту же тему. халтура какая-то получается

SERGEY
20.07.2007, 00:18
юка а зачем семьи после одного ребенка- 2-3 итд.?
вроде как по книге писали вот и досняли, так же как звезные воины сначало сняли конец а потом начало, или херипотера все на нем как на ведре какоина, есть много факторов, один из них деньги или нет?

Юка
20.07.2007, 08:57
звездных воин если честно не люблю. а дети - это вообще-то инстинкт. не надо путать с кинематографом. да и потом, я совершенно не понимаю, что за мода пошла на многие известные фильмы снимать их якобы начала - что про ганнибала, что со звонком и тд.
а роки бальбоа - что еще можно снять на эту тему?
поэтому я считаю, что сняв один раз фильм, остальные-2,3,4-е и тд на эту же тему - банальное зарабатывание денег, особенно если первый получился удачным.
также и с матрицей. первая часть меня поразила, вторая - оставила равнодушной, а третья - разочаровала. почему? все потому, что выше головы не перепрыгнешь

Inaz
20.07.2007, 13:35
.... если первый получился удачным.
также и с матрицей. первая часть меня поразила, вторая - оставила равнодушной, а третья - разочаровала. почему? все потому, что выше головы не перепрыгнешь

"такси" все части смотрятся с удовольствием !

Рыбак
20.07.2007, 13:43
такси это наверно единственный сиквел который смотриться с удовольствием, ну еще можно индиану джонса сюды вставить, хотя это уже не продолжение, как и бонд 007
а остальное - зарабатывание денег (и не маленьких).

Inaz
20.07.2007, 13:53
"шрек" тоже хорош !

нельзя говорить о том, что продолжение ерунда, не посмотрев ...
здесь пересекаются желания : срубить бабла по быстрому и создания качественного фильма... вспомним пиратов : 3 фильм снят вместе со вторым , что можно ожидать от этой кулебяки... вывод один - хотели много денег с малыми расходами...

Рыбак
20.07.2007, 14:05
"шрек" тоже хорош !

.

не согласен
первый - прикольно
второй......ну посмотреть можно
третий - фигня. ничего хорошего. даже нечего вспомнить

Inaz
20.07.2007, 16:54
не согласен
первый - прикольно
второй......ну посмотреть можно
третий - фигня. ничего хорошего. даже нечего вспомнить

тоже самое могу сказать про бонда.... дело вкуса...

Рыбак
20.07.2007, 16:58
да мну бонд не очень
просто бонд это не продолжение а отдельно взятое кино, как и индиана джонс
а когда снимают продолжение чего либо хня коммерческая получается

John
25.07.2007, 20:09
крепким орешком американцы показали да.. типичны боевик, но какой!!!! и брюс еще перчёный.. да и уровень комп графики и эффектов поднялся, а наши извините в этом направлении киноиндустрии, извините меня, как с+сали так и...

Юка
26.07.2007, 09:57
мож, и комп графика офигенная, мож и экшн мощный. но для меня главное не оформление, а содержание, а этого американцы не могут дать

SERGEY
26.07.2007, 13:49
а откуда ты знаешь чего они могут дать и чего нет?

StrayCat
26.07.2007, 18:45
вот именно, назовите последние наши фильмы просмотр коих после окончания заставляют задуматься ?

Юка
26.07.2007, 23:55
а откуда ты знаешь чего они могут дать и чего нет?

очень просто - путем просмотра определенного фильма

John
27.07.2007, 01:14
помойму, это не просто субъективное мнение.. а оно откровенно поверхностное и направленное в сторону заблуждения=)))

Юка
27.07.2007, 09:29
сколько людей столько и мнений и ни одно мнение не играет роли последней инстанции
насчет поверхностного - мож у тебя, john, по моему мнению, тож поверхностное мнение

SERGEY
27.07.2007, 13:05
очень просто - путем просмотра определенного фильма
вопрос, Вы английсктй вообще-то знаете? а культуру англии -знакома? не говоря уж о америке? думаю что нет, или поправьте ..........
вот именно, назовите последние наши фильмы просмотр коих после окончания заставляют задуматься ?

например "Возвращение"- последний с Андреим Краско.
или "груз 200"
оба 2007 года.

Юка
27.07.2007, 13:41
при чем тут культуры?
ведь есть же фильмы и не только которые признаны всем миром - тк они мож сказать общенациональны. про культуру америки можно узнать в таких романах как "американская трагедия" драйзера и "шелестящий дол" во - американские писатели.

SERGEY
27.07.2007, 14:34
читать книги в оригинале и смотреть фильмы на том языке на котором снимались, две большие разницы! я смотрю сначала версию оригинал, а потом уже русский перевод, поверьте отличий много.... ну и как донести культуру до масс??

greggy
27.07.2007, 14:45
кстати - присоединяюсь - смотрите всегда оригинал ...
перевод товарищей пупкиных - это как в анекдоте :
вчера паваротти слушал - не понравилось
????????
да мне вася напел - так фальшовот,так фальшивит ваш паварроти

Рыбак
27.07.2007, 14:54
оригинал тяжело смотреть. этож надо так язык знать...., чтоб уловить ньансы. а если я захочю фильм посмотреть акиро урасавы? мне что по-японски учиться?

SERGEY
27.07.2007, 15:05
просто трендеть о том что америкосы не могут донести там чего то, незная языка а слушая своих же соотечественников в переводе, просто абсурд.............


рыбак, давай учить вместе посмотрим в оригинале, похохочем - суньхуйвчайвыньсухим прочитешь и смысл поймешь, тащи зачетку японский знаешь! =)

Рыбак
27.07.2007, 15:15
просто трендеть о том что америкосы не могут донести там чего то, незная языка а слушая своих же соотечественников в переводе, просто абсурд.............


рыбак, давай учить вместе посмотрим в оригинале, похохочем - суньхуйвчайвыньсухим прочитешь и смысл поймешь, тащи зачетку японский знаешь! =)

сампасасииданьдругим!
пашли в кино на курасаву!

Юка
27.07.2007, 15:24
читать книги в оригинале и смотреть фильмы на том языке на котором снимались, две большие разницы! я смотрю сначала версию оригинал, а потом уже русский перевод, поверьте отличий много.... ну и как донести культуру до масс??

кино от книг отличается тем еще, помимо всего прочего, что в кино одной из главных составляющих является визуальный ряд- его тоже наши переводчики переделывают?

SERGEY
27.07.2007, 15:28
да нет не переделывают, у нас разговор глухого со слепым, это надо просто смотреть и понимать и думать на их языке,.............


я бы с радостью на курасаву да с рыбаком =) а может ты ко мне? курасавы не обещаю, но к майори свожу....

Рыбак
27.07.2007, 15:31
да нет не переделывают, у нас разговор глухого со слепым, это надо просто смотреть и понимать и думать на их языке,.............


я бы с радостью на курасаву да с рыбаком =) а может ты ко мне? курасавы не обещаю, но к майори свожу....

нее у тебя зима. не люблю даже рыбалку зимнюю. лучше уж вы к нам....курасав тоже не обещаю, но парочку хайку под водочку я продекламирую

SERGEY
27.07.2007, 15:35
договорились, в следующий мой приезд встречаемси ......

Юка
27.07.2007, 15:37
[quote=sergey;74158]да нет не переделывают, у нас разговор глухого со слепым, это надо просто смотреть и понимать и думать на их языке,.............


на вкус и цвет товарищей нет. даже если бы сейчас речь пошла об отечественном фильме, то и здесь были бы разные точки зрения. дело не только в менталитете

Рыбак
27.07.2007, 15:38
окэй!

несколько хайку не по теме, но раз у всех есть комп. то все поймут.
не мое!!!!

Грохнулось все.
Я - синий Экран Смерти.
Твой вопль напрасен.


Вечны налоги,
Смерть и потеря данных.
Что на этот раз?


Пропало навек
Дело всей жизни. А жизнь
Сохранить (да/нет)?


Хаос воцарил.
Сразу перезагружусь.
Будет порядок.


Такой большой файл?
Он мог быть очень важным,
Hо бесследно стерт.


Неверен пароль.
Только грамотный может
Войти в систему.


Терпеливо жди.
Сам по себе ты ничто.
Сеть отключилась.


Сайт, что ты ищешь,
Hайти невозможно, но
Web - бесконечность.


Вчера все в порядке,
А сейчас все накрылось -
В этом суть Windows.

Благородный_мерзавец
27.07.2007, 18:24
орешка хочу посмотреть из любопытства, хотя предыдущие даже не помню о чем. стоит тратить время в кинотеатре?
рататуи- советую посмотреть. время потрачено не зря. главное его можно смотреть всем: от мала до велика.

насчет рататуй.мульт ржачный,сказать нечего.просто нет слов.самый шик почему я люблю такие мульты это перевод с нашим русским колоритом и фразочками которые в английском не будут иметь такой юморной смысл...это кстати относится и к третьему шреку...переводчики постарались,за что им отдельное огромное спасибо..до орехов к сожалению пока еще не добрался...все никак руки не доходят...

StrayCat
27.07.2007, 18:43
серега !! смотрела оба, не впечатлило..а вот "возвращение" звягинцева да, еще "эйфория", но чисто визуальным рядом, история то банальна. из американского до сих пор помню "красоту по-американски".

Юка
28.07.2007, 11:47
а мне так очень остров впечатлил и новый фильм, если не ошибаюсь, рязанова про андерсена

Inaz
01.08.2007, 21:49
а мне так очень остров впечатлил и новый фильм, если не ошибаюсь, рязанова про андерсена

согласен... "остров" впечатлил...

StrayCat
01.08.2007, 22:28
достаточно хорошо зная творчество мамонова не могу серьезно воспринимать этот фильм, и потом не верю что человек может измениться, особенно после предательства.

Inaz
02.08.2007, 00:05
я про мамонова ничего толком не знаю, кроме звуков му. фильмы такие обычно не смотрю, мрачно... а этот зацепил и с интересом досмотрел до конца...
бывает под настроение всякое можно посмотреть, но остров оставил впечатление...

greggy
03.08.2007, 03:58
посмотрел крепкого орешка - много похожего из предыдущих ... есть интересные моменты , но общее впечатление - слабая 4.
и брюс совсем не тот брюс ... имхо

OTOMI
03.08.2007, 09:12
посмотрел крепкого орешка - много похожего из предыдущих ... есть интересные моменты , но общее впечатление - слабая 4.
и брюс совсем не тот брюс ... имхо

:lol: Конечно брюс совсем не тот-стареет мужчинка...но всеравно он просто обаяшечка!а боевик американский он и в африке боевик...а вот назови пожалуйста боевик американ по-твоему мнению который тянет на крепкую 5 ?:wink:

StrayCat
03.08.2007, 16:54
правдивая ложь !!! :)

OTOMI
04.08.2007, 14:51
а мне например нравятся :"Мистер и миссис Смит","Городские камикадзе"-но это комедийные боевики,которые не тянут на твердую 5. боевики не могут иметь высокий балл. Но это мое личное мнение.:oops:

greggy
04.08.2007, 17:51
Matrix , "Индентификация Борона" , сейчас будет 2 часть ...
так уж на вскидку и трудновато вспомнить

Inaz
05.08.2007, 11:37
правдивая ложь !!! :)

Сколько людей - столько мнений :lol: Этому фильму - 5 не поставил бы... а вот Смитам Анджелине и Бреду - поставил бы 6... Можно спорить до хрипоты, но у всех свой вкус...:wink: