PDA

Просмотр полной версии : Путёвые заметки


ELEKTRIC
27.05.2004, 00:32
Луга-Питер-Москва-Коломна-Москва-Ярославль-Питер.

Однотипный пейзаж за окном вагона. Поселки, маленькие города, лес, лес, лес, поля...
Про нашу электричку, сообщением Луга - С-Петербург, рассказывать только гоуно лить.
Нескончаемый поток продавцов всякой всячины, стучащий компрессор под полом, жёсткое сидение и дорога, дорога...
Путь до Питера уже мне порядком поднадоел поэтому в голове ничего не отложилось.

Питер - Москва

Обычное купе, только мне оно показалось очень маленьким (толи я вырос, толи вагоны усохли) билет ~ 650 руб. постельное 35,
чай 10. Молодая пара иностранцев разглядывает фотки на цифровике... Мерный стук колес... Деревни, поля, леса, стемнело... В наушниках ПинкФлойд...
Подъезжаем к Москве. Хмурое утро 6:00 местами затевался снег, а я то думал что еду к теплу.
6:00 утра За окном тот же Питер, промышленные зоны, помойки, грязь, посреди странного поля стоит Остакинская ТБ, странное зрелище
серый обшарпанный штырь утыканный антенами и тарелками, по телеку она другая...

Курский вокзал

Перекусили в кафешке, кофе и клонированные синтетические булочки цена уже не волновала...
Подошел молодой, хамоватый мент и спросил билеты, отвалил явно разочарованный...
(от авт. С обычными билетами на электр., нельзя сидеть в общем зале ожидания. В Питере менты не отличаются тактичностью но и не делают вид что они короли города, а этот
1. молод 2.силно быковат 3.Явно чувствовал над нами превосходство...)

Электричка на Коломну

Обычная электричка, чуть меньше продавцов, не так разнообразен репертуар и ассортимент, попрошайки которые отстали от самолёта.

Лица. Абсолютно деревенские лица, местами бычьи рожи, 70% с избыточным весом, практически никто не читает, такое ощущение что
работяги ехали на завод ( поезд 8:30 из Москвы в Коломну, а не обратно). Две контролерши орущие на весь вагон... штраф 30 руб
билет 72 руб. расстояние 120 км время движения 2 часа.
Чуть - чуть другой пейзаж. Недалеко от Москвы дорогие дачные поселки, джипы, виллы, котетжи. А мусор на обойчинах также как и везде
ну не исправить нас, где живем там и срём...

Коломна

Город где то между Рязанью и Москвой, растянут на две станции Коломна и Голутвин где выходить совершенно не понятно...
из одного конца города в другой такси стоит 150 ог-о-го. По размеру и количеству населения равен Луге.
Большое количество быков... Очень много новой архитектуры но всё както спонтанно , разбросано, плохой асфальт.


Москва Площадь у трёх вокзалов.

Такого количества крименалитета я ещё нигде не видел! Бомжи, цигане, тёмные личности присматривающиеся к тебе, менты, вяло помахивающие дубинками, с отсутствующим видом стоят в проёме дверей,
я постоянно чувствовал за собой слежение.
прохожие на вопрос "... а , извините подскажите как мне пройти..." смотрят на тебя как на идиота, махают в неопределенном направлении и не
останавливаясь продолжают движение... "....спа-аси-ибо...."
Какая гадость эта ваша шаурма!!!!

Электропоезд до Ярославля

первый класс - 450 руб., третий - 150.
Вот это электричка! Именно такой она и должна быть.
Обычный электропоезд, но! В салоне тихо! Работает туалет, он ЧИСТЫЙ!!! и в него нету очереди!!!
В восьмом вагоне бар. Кофе 6 руб., поэтому я заказал двойной, сел за столик и попивая кофе наслаждался пейзажами за окном.
Четыре часа пути не отняли у меня ни капли сил.

продолжение следует.