PDA

Просмотр полной версии : требуется провести земляные работы на даче.


for-sale@mail.ru
02.07.2007, 00:07
на даче спустя года решил таки что то сделать (10 км от луги в сторону новгорода)
______________
нужно:

1.вырыть колодец наверное колец на 10
помощь где купить эти кольца колодезные
2.или скаважину пробурить
3.фундамент нужен под дом в будущем 6х6 из пеноблоков дом к нему пристойки справа и слева гараж 3 и веранда 3 в итоге 6х12
- тоесть земляные работы нужны
- и сам фундамен залить по уму как положено
______________________________________
сам мало чего понимаю во всем этом и не богатей чтобы просто за бешенные бабки все делать обращаясь в конторы которые коттеджи строят под ключ, а просто комп.инженер который хочет на природе выходные проводить, вот и разместил объявление может у кого кто знакомые там живут и могут это за деньги делать но не дорого а так сказать по деревенским ценам ( иногда крепким мужикам в окресностях нужна халтурка или у кого в районе есть техника для этих целей которой тоже можно подхалтурить на сторону)
ну вообщем и всё ... пишите в личку что и как по ценам или еще чего

_______________________________________

и еще нужна бытовка-дачная-строительная на участок для временного обустройства - кто продает?
и еще интересуют цены на срубы желательно с установкой под крышу ( размеры любые от 6х6 ) какие цены?

Konstantin
22.07.2007, 01:52
1.вырыть колодец наверное колец на 10
помощь где купить эти кольца колодезные
Тоже интересовался вопросом что лучше и дешевле скважина или колодец, почитал и выяснил что тут все зависит от ситуации, но чаще более подходящий вариант - это колодец, а кольца выгоднее покупать прямо на заводе (вроде в Тосно есть завод производящий железобетонные кольца).

инженю
22.07.2007, 16:16
мы покупали кольца в псковской области в дер.гверздонь псковского р-на. тел (81122)2-45-80, 2-45-81, 2-45-82. там можно и фундаментные блоки заказать
фундамент под дом из пеноблоков надо делать ленточный, заглубление 140 см. ширина подошвы определяется расчетом в зависимости от веса будущего дома плюс нагрузки. но не менее 300 мм. скорее всего такой ширины и хватит, если перекрытия будут не железобетонные, а по деревянным балкам. под фундамент обязательно подушка из утрамбованного песка.

SERGEY
23.07.2007, 23:52
марина вы так бессобашно даете советы по фундаментам!! а учет месности почвы рельефа и особенности проекта? или все одно бункер строим?

инженю
24.07.2007, 10:58
я могу сделать проект по всем правилам, но он же не закажет. поэтому даю общие рекомендации. если там не болото и не плывун, мои рекомендации универсальны. глубина заложения определяется глубиной промерзания грунта. в нашем поясе она 140 см. плюс подушка из песка - вот мы и ниже этой глубины. даже по расчету вряд ли дом из пенобетона выдержит столбчатый фундамент. однозначно ленточный. я такие дома уже рассчитывала

tiptop
24.07.2007, 11:30
я не специалист, но очень интересовался этой темой.....
например удачно служит людям на подушке из песка плавующий фундамент
т.е целиком под весь дом залита ж.б плита.
ещё мне очень понравилось глубоко заложенный фундамент под ним песок и
дренаж, вода стекает в небольшой колодец в подвале, откуда откачивается
поплавковым насосом. очень уютный сухой подвал там мастерская, бар и
кладовая.и фундамент по бокам отсыпан гравием..

SERGEY
24.07.2007, 12:50
марина, почему спросил?да потому как вы совет дали, а потом еще вот знаешь надо песочек подсыпать, потом то сё, а в конце концов окажется, что надо было еще чем то там потрясти.
сами прекрасно знаете халява она и есть халява. каждая работа должна быть оплачена., или нет? хороший совет, значит надо обратиться к знающему человеку или фирме и как полагается оплатить.

инженю
24.07.2007, 13:58
типтоп, плавающий фундамент позволяет сократить земляные работы (его можно меньше заглублять, но несколько увеличивает расход бетона. в наших широтах он как-то не прижился, только на сложных грунтах. а в германии, слышала, его применяют широко. вообще, немецкие технологии строительства - классная вещь. дренаж фундамента у нас вообще делают крайне редко, только при близких грунтовых водах или если дом на склоне или в котловине и ему постоянно угрожает подтопление ливневыми водами.
сергей, в данном случае понятно, что чел ограничен в средствах. в этом случае выход - изучение популярной литературы, выслушивание всех советов и готовность к тому, что какой-то нюанс все равно окажется не учтен. вообще, в строительстве не существует идеальных решений, только некий набор более-менее оптимальных

for-sale@mail.ru
27.07.2007, 02:07
хм...
о почве:
60-70 см глинястой потом вековой утрамбованный песок.
грунтовые воды - далеки наверное, участок выше окружающих метра на 3-4 (холм).

инженю
27.07.2007, 10:32
хорошее основание. несущая способность грунта 3-4 кг/кв.см. можешь сам прикинуть площадь подошвы фундамента, если посчитаешь общую массу дома, плюс нагрузку от мебели и санитарных приборов, плюс снеговую нагрузку 100 кг/кв.м площади застройки и разделишь все это на несущую способность грунта. на самом деле расчет намного сложнее, но если ты дашь еще запас процентов 50 - не ошибешься. но в любом случае ширина подошвы не менее 300 мм.

for-sale@mail.ru
27.07.2007, 11:30
не проще ли залить армированную плиту 30см тогда...?

инженю
27.07.2007, 11:41
можно и так. надо смотреть, что тебе выгоднее и проще. плиту можно заглубить не на 140 см, а до равномерного песчаного слоя.
забыла сказать, вес дома включает и вес фундамента. так что при расчете сначала задаешься размерами фундамента, считаешь все нагрузки, потребную площадь подошвы и сравниваешь, достаточно ли та, которой ты первоначально задался.

for-sale@mail.ru
31.07.2007, 10:08
ну а какие цены кто может сказать в г.луге?

например цены:
1.на куб бетона для фундаента?
2.на работы эксоватора - вырыть котлован под фундамент 6х12 на полтора метра глубиной?
3. опалубку смастерить?
4. сварщика нанять чтобы арматуры все сварил в плитном фундаменте?
5. фундаментные блоки может кто знает сколько стоят в луге?
______

for-sale@mail.ru
11.08.2007, 00:46
сорри но решил проапить тему - лишь бы только темы про сексуальные пилюли делающие вас молодыми и безумносексуальными от которых в доме уют оказались внизу.

инженю
11.08.2007, 00:55
спасибо, друг

for-sale@mail.ru
11.08.2007, 12:32
!!! !!! повторюсь

инженю
11.08.2007, 12:59
не, ну так не интересно. давай уж что-нить строительное обсудим

for-sale@mail.ru
21.08.2007, 12:12
сколько денег и гемороя стоит разрешение на строительство на своем участке в деревне (ижс)?

Рыбак
21.08.2007, 12:17
сколько денег и гемороя стоит разрешение на строительство на своем участке в деревне (ижс)?

а разве надо разрешение получать на строительство? я думал кроме элелектричества и если есть водопровода никаких гемороев не предвидется.

Panda
21.08.2007, 12:37
если земля оформлена в собственность и имеет категорию "ижс" то разрешение на строительство получать... а надо ли?.утверждать не берусь, могу ошибаться, потому как законы наши пишуть быстро, по принцау "тут играем, а вот тут не играем" придется побегать, когда дом(уже построенный) нужно будет в эксплуатацию сдавать это точно! электрикам дать, водоканальщикам дать, в бти на учет поставить, паспорт на дом выправить, короче много кому нужно дать!, потому как подписей собрать под актом приемки нужно достаточно, это учитывая наш бюрократизм и волокиту!:cry:

инженю
21.08.2007, 13:01
сколько денег и гемороя стоит разрешение на строительство на своем участке в деревне (ижс)?

чтобы получить разрешение на строительство, надо:
постановление Главы администрации о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство;
документ, удостоверяющий право застройщика на земельный участок;
градостроительное заключение на земельный участок;
типовой договор на возведение индивидуального жилого дома, зарегистрированный в юридическом отделе МО;
проект жилого дома, согласованный главным архитектором МО.
информация отсюда http://www.adm.luga.ru/otd/arhitekt.htm
но сейчас идет дачная амнистия. т.е. можно зарегистрировать незаконные постройки без всей этой цепочки с разрешением на строительство. не знаю, касается ли это только дачных домов или всех. в любом случае имеет смысл сходить в архстройнадзор и поговорить на эту тему.

for-sale@mail.ru
21.08.2007, 19:00
чтобы получить разрешение на строительство, надо:
1.постановление Главы администрации о предоставлении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство;
2.документ, удостоверяющий право застройщика на земельный участок;
3.градостроительное заключение на земельный участок;
4.типовой договор на возведение индивидуального жилого дома, зарегистрированный в юридическом отделе МО;
5.проект жилого дома, согласованный главным архитектором МО.
информация отсюда http://www.adm.luga.ru/otd/arhitekt.htm
но сейчас идет дачная амнистия. т.е. можно зарегистрировать незаконные постройки без всей этой цепочки с разрешением на строительство. не знаю, касается ли это только дачных домов или всех. в любом случае имеет смысл сходить в архстройнадзор и поговорить на эту тему.

1.такого постановления и нет у меня...
2.есть договор купли-продажи и какой то там кадастр и тот еще на пршлого хозяина
3.?
4.? предметом договора что я вляется? не понимаю...
5. еще по всем гостам проект да с чертежами?... дача 2-х этажная 60кв.м планируется и ПРОЕКТ!!!...а как рисовать то?

инженю
21.08.2007, 22:49
а что является предметом договора купли-продажи? земля? что вы купили у прежнего хозяина?
по п.4 - договор с подрядной строительной организацией, насколько я понимаю. полагаю также, что это не обязательно.
по п.3. правила у них меняются постоянно. такой зверь, как градостроительное заключение, появился, буквально, пару недель назад. и выдает его районная архитектура. так что визита туда не избежать. гл. архитектор района - человек новый, по всем вопросам консультируется с инспектором гасн, так что имеет смысл идти прямо к ней (новиковой), тем более, что она и выдает разрешения на строительство. так что все документы в зубы - и вперед.
заодно узнаете, необходим ли проект и в какой объеме. с этим могу помочь. небесплатно. работа есть работа. лицензия имеется

JIGER
21.08.2007, 23:54
колодезные кольца делают на толмачевском жбк. сам брал, не один раз. в луге магазин строительный на пр. урицкого напротив кооператора тоже продают за семь шкур.

JIGER
22.08.2007, 00:19
на даче спустя года решил таки что то сделать (10 км от луги в сторону новгорода)
______________
нужно:

1.вырыть колодец наверное колец на 10
помощь где купить эти кольца колодезные
2.или скаважину пробурить
3.фундамент нужен под дом в будущем 6х6 из пеноблоков дом к нему пристойки справа и слева гараж 3 и веранда 3 в итоге 6х12
- тоесть земляные работы нужны
- и сам фундамен залить по уму как положено
______________________________________
сам мало чего понимаю во всем этом и не богатей чтобы просто за бешенные бабки все делать обращаясь в конторы которые коттеджи строят под ключ, а просто комп.инженер который хочет на природе выходные проводить, вот и разместил объявление может у кого кто знакомые там живут и могут это за деньги делать но не дорого а так сказать по деревенским ценам ( иногда крепким мужикам в окресностях нужна халтурка или у кого в районе есть техника для этих целей которой тоже можно подхалтурить на сторону)
ну вообщем и всё ... пишите в личку что и как по ценам или еще чего

_______________________________________

и еще нужна бытовка-дачная-строительная на участок для временного обустройства - кто продает?
и еще интересуют цены на срубы желательно с установкой под крышу ( размеры любые от 6х6 ) какие цены?

В новой тел. книжке есть телефоны и, вроде, адреса всех пилорам. Можно позвонить, а лучше съездить и переписать где, что, почем. В принципе цены почти одинаковые - качество разное. Тогда уж и лоб наморщить можно. По себе знаю - если денег маловато, то радужные мечты еле просвечивают серую правду, все очень тяжело и долго. Но если очень хочется.....

инженю
22.08.2007, 00:35
вообще-то если средства ограничены, то может, выбрать недорогой вариант по материалам? пенобетон - материал недорогой, но тяжелый. фундамент придется делать ленточный. сейчас популярна мелкозаглубленная лента, но для нее нужен идеальный грунт-основание: песок, уровень грунтовых вод низкий, ровный участок.
дерево - тоже недешевый материал, хоть и легкий. сейчас в луге делают панели экопан - сэндвич из ориентировано-стружечной плиты и пенополистирола. в случае дерева и экопана фундамент можно сделать столбчато-ростверковый. это меньший расход бетона и арматуры

for-sale@mail.ru
22.08.2007, 01:09
прикинуть бы стоимость экопана на моих размерах... ценник бы узнать какой там...
____________
я не лужский, я просто хочу дом в деревне (5км от луги в деревне - участок есть)

инженю
22.08.2007, 01:12
план этажей набросай с размерами. какую кровлю хочешь? ее тоже из экопана делают. я узнаю цену

for-sale@mail.ru
22.08.2007, 23:20
6х8 2 этажа внутри перегородки наверное какие то... кровля - ну нормальная обыкновенная пусть тоже иэ конплана.
________
вот такт ориентировочно... чего не хвататет для информации сами придумайте если не сложно.

инженю
22.08.2007, 23:57
ты что, планировку не придумал? как внутри собираешься делать? кровля может быть мансардная - когда на 2 этаже потолок наклонный. сколько комнат, какие хочешь помещения? санузел в доме? рисунок хоть какой-нить

tiptop
23.08.2007, 00:06
а я думал пляшут от печки....русская зима всё-таки.

инженю
23.08.2007, 00:15
ну во-первых, у человека это дача, он там зимой жить не будет. а во-вторых, отапливаться не обязательно печью. есть и другие способы

tiptop
23.08.2007, 00:33
тогда это не отапливаться, а греться.
о способах не спрашиваю....
не сердитесь, дегустировал вино, которое ссобой привезу.....

инженю
23.08.2007, 00:38
вообще-то дом из экопана имеет небольшие теплопотери, но и очень малую теплоемкость. т.е. стены не служат массивом, создающим тепловую инерцию. а для комфортного ощущения человеку такой массив необходим. им может быть печь. я читала, что в финляндии в домах из экопана таким инерционным тепловым массивом служит бетонный пол первого этажа.

for-sale@mail.ru
23.08.2007, 03:52
потолок наклонный
на 2-ом этаже 2 спальни и холл
на первом сану узел, 2 мал. комнаты и одна мольшая.

инженю
23.08.2007, 09:27
а кухня? ну нарисуй, как ты это представляешь? хоть в ворде

Юка
23.08.2007, 09:49
инженю, обращаюсь к тебе как специалисту. вчера в "новой газете" вычитала потрясающую информацию с моей точки зрения. в этой газете есть раздел "избранные места из переписки с френдами". так вот, там описывается один волнующий вопрос: в панельных домах часто слышен странный звук, раздающийся с верхнего этажа, именно из квартиры сверху. как будто по полу катится железный шарик, который именно падает и катится. это замечали, судя по "новой газете" приличное количество народа, из разных уголков нашей страны. я тоже такой звук часто слышу, особенно в ночное время. выдвинуты 2 точки зрения. 1. это лопаются цементные швы. 2. это резонанс от движущегося под окнами транспорта и вибраций лифта (лифта в моем доме нет, а сам дом расположен у шоссе), резонирует металлоконструкция в панельных потолках.
так вот, вопрос. так ли это на самом деле, и если да, то какие последствия стоит ожидать жильцам?

инженю
23.08.2007, 10:48
ничего не могу сказать по этому поводу. никогда такой звук не слышала. и впервые читаю об этом. полагаю, что если бы звук был вызван хотя бы одной из описанных причин, эти дома бы уже развалились. я жила в панельном доме, который "дышал". т.е. панели двигались относительно друг друга. это было видно по трещинам. но такого звука не слышала ни разу. такой звук возможен при вибрации плохо закрепленного в раме оконного стекла. но если металлические и бетонные конструкции вибрируют с частотой слышимого звука... это уже туши свет и беги на улицу.

Рыбак
23.08.2007, 10:57
к уфологам надо. одназначно барабашка катается, сначала падает, а потом катиться (или пустая бутылка, выпавшая у того же барабашки)

tiptop
23.08.2007, 11:01
скорее всего трубы с горячей водой. включили воду, труба нагреваясь расширяется и
трясь постукивает в месте соприкасания с твёдой стеной..

Юка
23.08.2007, 11:02
я сначала думала, что у меня какая-то степень паранойи развивается, но после публикации "новой" была поражена, что у многих так. мне на самом деле казалось, что у соседей какие-то гири, которые они периодически роняют. а сейчас не знаю даже, что думать.
кстати, насчет дома. он у нас постепенно оседает - это точно. у нас уже появились трещины, где окна, причем, они задели не только бетонный подоконник, но и по дереву пошли. а дом-то относительно новый - младше новой поликлиники (его сдали где-то в 90-м году)

Юка
23.08.2007, 11:03
скорее всего трубы с горячей водой. включили воду, труба нагреваясь расширяется и
трясь постукивает в месте соприкасания с твёдой стеной..

об этом тоже говорили в публикации. правда, звук должен быть другим. а здесь - чисто металлический

инженю
23.08.2007, 11:14
а дом-то относительно новый - младше новой поликлиники (его сдали где-то в 90-м году)

это не около руси?

Юка
23.08.2007, 11:29
нет. это дом, к котороу пристроено здание промстройбанка(или внешторгбанка)

инженю
23.08.2007, 11:55
окна старые или меняли на стеклопакеты?

Юка
24.08.2007, 09:18
окна старые

инженю
24.08.2007, 10:10
вот стекла и дребезжат

Юка
24.08.2007, 10:17
нет, это не сткла дребезжат - звук металлический, да и распространяется он с другой стороны

инженю
24.08.2007, 10:50
с такой частотой могут вибрировать довольно тонкие детали. не бетон и не арматура. так что дом не упадет

Рыбак
24.08.2007, 11:55
я думаю это все-таки трубы. у меня в ванной комнате со стороны соседей участился звук, как будто там все время работает механический таймер у стиральной машинки (старая если кто помнит). тикает громко подлец и все. мешает прессу читать, когда там уединяюсь. а где тикает проходят трубы.

Юка
24.08.2007, 12:07
да у меня нет даже рядом там никаких труб. только стена соседская

инженю
24.08.2007, 12:08
у меня тоже чудеса. в двух местах поверх линолеума периодически возникают лужицы. кошка исключена из подозреваемых. одно место ей недоступно, в другом (рядом со своей миской) гадить не станет. сантехнику всю надо менять и гидроизоляцию заново делать

инженю
24.08.2007, 12:10
да у меня нет даже рядом там никаких труб. только стена соседская

еще вариант: швы между панелями плохо изолированы и при ветре возникает такой звук.
мы в доме около руси, когда плинтус на кухне оторвали, увидели дневной свет между полом и панелью стены

Рыбак
24.08.2007, 13:42
а может мыши шлындают - катают чё нибудь свое - нужное!

инженю
24.08.2007, 14:20
ага, припасы на зиму делают

Рыбак
24.08.2007, 14:21
ага, припасы на зиму делают

из подшипников

Юка
24.08.2007, 18:59
еще вариант: швы между панелями плохо изолированы и при ветре возникает такой звук.
мы в доме около руси, когда плинтус на кухне оторвали, увидели дневной свет между полом и панелью стены

тоже вариант - квартира крайняя

Андрей
26.08.2007, 12:31
на даче спустя года решил таки что то сделать (10 км от луги в сторону новгорода)
______________
нужно:

1.вырыть колодец наверное колец на 10
помощь где купить эти кольца колодезные
2.или скаважину пробурить
3.фундамент нужен под дом в будущем 6х6 из пеноблоков дом к нему пристойки справа и слева гараж 3 и веранда 3 в итоге 6х12
- тоесть земляные работы нужны
- и сам фундамен залить по уму как положено
______________________________________
сам мало чего понимаю во всем этом и не богатей чтобы просто за бешенные бабки все делать обращаясь в конторы которые коттеджи строят под ключ, а просто комп.инженер который хочет на природе выходные проводить, вот и разместил объявление может у кого кто знакомые там живут и могут это за деньги делать но не дорого а так сказать по деревенским ценам ( иногда крепким мужикам в окресностях нужна халтурка или у кого в районе есть техника для этих целей которой тоже можно подхалтурить на сторону)
ну вообщем и всё ... пишите в личку что и как по ценам или еще чего

_______________________________________

и еще нужна бытовка-дачная-строительная на участок для временного обустройства - кто продает?
и еще интересуют цены на срубы желательно с установкой под крышу ( размеры любые от 6х6 ) какие цены?

Дома от фундамента под ключ тел 9213677249

Елена Виноградова
15.01.2008, 21:38
приобрела дачу в лужском районе,нет воды.куда обратиться в луге,чтобы дешево и сердито?скважину или колодец.