PDA

Просмотр полной версии : и снова о воскресенском соборе!!!


Oracle
22.06.2007, 08:36
Уважаемые форумчане!!! Мне в руки попал, как я считаю, интересный документ. Смотрю кабельное переодически, читаю газеты. Постоянно идет просьба от имени разных должностных лиц, городского мэра в частности о помощи в востановлении Воскресенского собора. А документ вообщем то....так...обычное письмо. Казалось бы обычное. НО...в какое бы печатное издание оно не направлялось, насколько мне известно, все газеты (Лужские по крайней мере) отказовались публиковать его. Хотя автор этого письма даже подписался под ним. Не буду оглашать его имени...но...на Ваш суд....суд о независимости нашей городской прессы....суд наших руководителей от церкви....и т.д. Ложу ссылки на 3 листа документа....кто то сочтет это просто письмом, кто то всеж задумается...направляю письмо также в иерпархию Санкт-Петербурга.
http://vitaly_mal.nextmail.ru/Docs/1.jpg
http://vitaly_mal.nextmail.ru/Docs/2.jpg
http://vitaly_mal.nextmail.ru/Docs/3.jpg

Рыбак
22.06.2007, 11:50
интересное письмо
всегда удивляло - почему храм не могут восстановить?
оказывается это денюшкин ручеек. текут себе и текут.

ilys
22.06.2007, 13:00
Я совершенно лишен мысли о какой-то нечистоплотности Отца Николая, это очень душевный, верующий и нравственный человек. Но факт остается фактом наш красивейший Воскресенский собор восстанавливается очень медленно, несмотря на постоянные пожертвования. Хотя последний год вроде работы и ускорились. Может быть, надо огласить сумму необходимую на реставрацию. И ежемесячно информировать прихожан о состоянии кассы на восстановление.

Stas
28.06.2007, 01:46
это уже давно продолжается.я помню когда с помощью вертолёта ставили купола.а воз и ныне там!везде такое творится!

Panda
28.06.2007, 19:59
очень грустно, что и в управлении, и в политике и даже в церкви человек, который облечен мало-мальски какой властью сразу же чувствует себя "удельным князьком". жалко собор, лично из моей семьи было пожертвовано 2 старинных ювелирных изделия на восстановления данного храма. увы - без коментариев! газеты в луге у нас все пишут под заказ и главное всё очень "причесанно". взывать можно, а заняться именно контролем кассы пожертвований на храм - никому не надо. да и в церкви никто не выпустит этот жиденький, но неиссякающий ручеёк. и пожаловаться некуда, потому как видно и у них наверху все замазано. плохо будет детям нашим, о внуках молчу-будут руины в самом центре города -"крассота". и ведь не разборный этот собор, кирпич на желтке замешан. будет, что и на вревке(кладбище), только там на отшибе, а здесь в центре.

инженю
28.06.2007, 20:27
умиляюсь я с вас. столько лет стройка не движется, а народ продолжает жертвовать и жертвовать. по-моему, все давно понятно, но нет, надежда на чудо не умирает. ну так взгляните на это с другой стороны. пожертвование необходимо в первую очередь жертвующим. это что-то вроде покупки индульгенции. ну так в таком случае цель достигнута, жертва произведена. а куда пошли средства - пускай бог разбирается.

Oracle
29.06.2007, 15:34
умиляюсь я с вас. столько лет стройка не движется, а народ продолжает жертвовать и жертвовать. по-моему, все давно понятно, но нет, надежда на чудо не умирает. ну так взгляните на это с другой стороны. пожертвование необходимо в первую очередь жертвующим. это что-то вроде покупки индульгенции. ну так в таком случае цель достигнута, жертва произведена. а куда пошли средства - пускай бог разбирается.

вот это у ж точно....русскому человеку свойственно ожидать чуда...чуда чудного...раз и все станет хорошо....

Юка
29.06.2007, 17:55
"поэты древности одушествляли предметы вокруг себя, видели в них богов или гениев, звали их по именам и укрошали их достоянием гор, лесов, озер, городов, народов, ибо мир они воспринимали шире и глубже, чем мы.
они пристально изучали гения каждого города и страны и находили ему место в свите вымышленного божества.
и возникла картина миропорядка; но корыстные люди стремились представить во плоти вымышленные божества и отрешить их от зримых предметов и этим поработить доверчивых и неразумных: так возникли священнослужители;
они создавали обряды из мифов, сочиненных поэтами, и наконец объявили, что все на земле сотворили боги. и люди забыли, что все божества живут в их груди" - уильям блейк, "бракосочетание рая и ада"

инженю
29.06.2007, 19:25
золотые слова. не люблю чиновников, ни от религии, ни от медицины, ни от культуры. вообще не люблю чиновников. и они платят мне взаимностью

Юка
29.06.2007, 19:28
золотые слова. не люблю чиновников, ни от религии, ни от медицины, ни от культуры. вообще не люблю чиновников. и они платят мне взаимностью

заметь, не ты одна. наверное, во все времена всех этих перечисленных тобой чиновников не любили, если аж в начале 19 века так о них отзывались

инженю
29.06.2007, 19:30
даже жалко их стало. никто-то их не любит

Юка
29.06.2007, 19:32
даже жалко их стало. никто-то их не любит

интересно, а они кого любят? или жалеют?

инженю
29.06.2007, 21:17
действительно, интересно. никто не может прояснить этот вопрос?

Panda
09.07.2007, 00:00
тема никому не интересна, судя по кол-ву сообщений. я не думала, что народ так проигнарирует. хотя что народ, от их реакции всё равно ничего не измениться, еще раз убеждаюсь, самое страшное равнодушие!!! а посему будет собор в развале стоять, ау оракл, а тебе с епархии ответили или тож игнорируют?