PDA

Просмотр полной версии : карнавал в Луге


Юка
18.06.2007, 19:13
Есть инфа, что на 230-летие города собираются организовать карнавал по всем правилам, то есть, с шествием и тп.:lol: Как думаете, прокатит ли это в нашем городе?

инженю
18.06.2007, 20:14
ты еще нацистские марши предложи

инженю
18.06.2007, 20:43
упаси нас бог от этих бодрячков

Юка
18.06.2007, 21:32
ты еще нацистские марши предложи

такая идея была. правда, решили, что народ не поймет

Юка
18.06.2007, 21:33
а вот интересно!!! прокатило бы факельное шествие?!

было бы очень орегинально:!:

инженю
18.06.2007, 21:57
такая идея была. правда, решили, что народ не поймет

это у кого, интересно, была такая идея?

Stas
18.06.2007, 22:04
может ещё и Love-parade устроят?Совсем башни варить перестали или деньги некуда девать?А наверно решили предпринимателей в очередной раз на бабосы опустить...

Stas
18.06.2007, 22:39
интересно-кто это вообще выдумал?может опять дезу пустили?

Dj_X_Size
19.06.2007, 03:09
Лучше бы сделали нормальный Open Air =) С 6 вечера до 6 утра ) толку было бы больше и прокатило бы точно))

Рыбак
19.06.2007, 09:35
надо брать пример с новгорода. 2 раза был у них на дне города. просто отлично. салют, концерты, гуляния.
нах эти факельные шествия с маршами - нездоровая ассоциация, а молодежь потом пойдет искать образ врага (кому бы морду набить).

Юка
19.06.2007, 10:20
надо брать пример с новгорода. 2 раза был у них на дне города. просто отлично. салют, концерты, гуляния.
нах эти факельные шествия с маршами - нездоровая ассоциация, а молодежь потом пойдет искать образ врага (кому бы морду набить).

какая разница. молодежь нажрется и все равно отыщет этот образ. уж лучше карнавал, да еще в нем принять участие. ведь все равно в нашем городе ничего лучше не придумают, потому как область на празднование нашего любилея денег не дала, все отправила в гатчину, на 80-летие ленобл. просто кинули нас. так что, надо справляться своими силами, что, мы хуже что ли?

инженю
19.06.2007, 11:59
не верится мне в карнавал. будет все то же в заречном парке: ансамбль зоренька или как их там плюс шашлыки

Dj_X_Size
19.06.2007, 21:41
инженю права ))

Агрепина
19.06.2007, 21:49
поэтому и обидно(
праздник города, а организовать нормально не могут. опять посиделки в лесу за рекой. это уже и не "заречный парк", а обычный лес. ни одной карусели для детишек, разваливающаяся сцена..... грустно...
а карнавал.... конечно у нас этого не будет, это и так понятно. в нашем маленьком провинциальном городишке и фейерверк-то с крыши дк - уже радость для людей....

OTOMI
19.06.2007, 23:11
всё же как взрослые нашего города любят праздники...а вот правда,почему бы не отремонтирывать карусельки в заречном парке? конечно,лучше устроить одноразовый праздник с фейерверком для всех лужан,чем вложить денежки во что-то нужное!про детишек как-то мало кто вспоминает. грустно...

инженю
20.06.2007, 00:38
знаем-знаем, как ты не любишь праздники

Агрепина
20.06.2007, 00:54
всё же как взрослые нашего города любят праздники...а вот правда,почему бы не отремонтирывать карусельки в заречном парке? конечно,лучше устроить одноразовый праздник с фейерверком для всех лужан,чем вложить денежки во что-то нужное!про детишек как-то мало кто вспоминает. грустно...

отремонтировать карусели??? их там просто нет! нечего ремонтировать! Лодочки - и те не работали 2 июня, похоже они тоже своё изжили...
А вот новые карусели.... Это уже из раздела мечтаний...

ну это мы отвлеклись..
Не будет, короче, карнавала.:s1486:

Stas
20.06.2007, 01:22
ну а я о чём?главное слить бабло типа на проведение и усё!

Сосед
20.06.2007, 11:08
инициатива все таки должна идти снизу, а не указке сверху - сказали будет карнавал, вложили деньги поставили галочку, а нужен ли он кому одному богу известно.
у нас уже даже на площади дк то руки не доходят до простейшего концертика с живой музыкой, какой нафик карнавал ?

инженю
20.06.2007, 11:55
концертики на площади отменили, потому что после них с утра вид из окон администрации неприглядный

Сосед
20.06.2007, 14:03
да не площадью единой жив человек :-) можно и в заречном парке вечером устроить праздник раз на площади не устраивает, я думаю дело в простом нежелании хоть что то сделать ...

инженю
20.06.2007, 14:10
господа хорошие, вы не понимаете - есть система: отдел культуры, дк. они сидят на бюджетном финансировании и у них есть определнная система показателей работы: кружки, коллективы, мероприятия, количество грамот и дипломов, посещаемость, периодичность, отчетность. и сверх этого не будет сделано ни грамма, не надейтесь.
приходите лучше в субботу на концерт, я вам душевные песенки военных лет спою.

Рыбак
20.06.2007, 14:25
я таки дико извиняюсь, а когда простите день города у вас праздуется??

инженю
20.06.2007, 15:29
ты еще не в омчине? вроде в первое воскресенье августа

Рыбак
20.06.2007, 15:57
нее я еще почти 2 недели буду за вами тут следить. отпуск со 2-го числа. да и грибов у вас еще нет.

Юка
20.06.2007, 20:38
ты еще не в омчине? вроде в первое воскресенье августа

я слышала, что 3 августа.
а вообще я думаю, что нечего полагаться на администрацию. надо самим немного шевелиться.
я считаю, что карнавал - идея отличная, и будет ли он - зависит от лужан, потому как если соберемся на шествие, то и карнавал состоится.
а посидеть с шашлыками и спиртным можно в любое время. для этого ума много не надо.

Stas
21.06.2007, 04:05
господа хорошие, вы не понимаете - есть система: отдел культуры, дк. они сидят на бюджетном финансировании и у них есть определнная система показателей работы: кружки, коллективы, мероприятия, количество грамот и дипломов, посещаемость, периодичность, отчетность. и сверх этого не будет сделано ни грамма, не надейтесь.
отстала от жизни-отдела культуры уж давно нет!как и не осталось системы культурных учреждений .их все передали под местных" командиров".вот теперь что они скажут,то и будет!и попробуй инициативу снизу проявить-в репу получишь!:?

Creo
21.06.2007, 04:13
господа хорошие
приходите лучше в субботу на концерт, я вам душевные песенки военных лет спою.
во сколько концерт?
на карнавал бы с удовольствием сходила, но мало кто из лужан поддержит.

Stas
21.06.2007, 04:18
один раз это уже было-не помню год.устроили шествие по городу.там и дзюдоисты шли и много разного народу.первый брейк-данс коллектив тоже был.когда на площади стали "нижний"крутить- народ оцепление прорвал и рванул к сцене.много ещё чег из прошлого рассказать могу-жизнь тогда веселее была...

инженю
21.06.2007, 09:54
отстала от жизни-отдела культуры уж давно нет!как и не осталось системы культурных учреждений .их все передали под местных" командиров".вот теперь что они скажут,то и будет!и попробуй инициативу снизу проявить-в репу получишь!:?

ну переподчинили их, а что изменилось? так же точно каждый куратор размахивает своими "дипломантами" и мероприятиями. И работает по накатанной колее.
Концерт в 18 часов в малом зале. афиша висит

Юка
22.06.2007, 09:53
один раз это уже было-не помню год.устроили шествие по городу.там и дзюдоисты шли и много разного народу.первый брейк-данс коллектив тоже был.когда на площади стали "нижний"крутить- народ оцепление прорвал и рванул к сцене.много ещё чег из прошлого рассказать могу-жизнь тогда веселее была...

Расскажи, пожалуйста, подробнее. А то я вспоминаю все лужские Дни города и никак не могу припомнить карнавала. Шествия - да были, но они каждый год проходят во главе с Катькой.

Stas
22.06.2007, 16:59
я помню праздники города с 200-летия города когда там сам выступал с отцом.и когда возили на утверждение памятник 200-летию луги.а вот точно год когда было прохождение народа не скажу,не помню.надо будет у яковлевой н.а. уточнить.

Oracle
22.06.2007, 18:34
а еще прикольней то, что разные структуры (муниципальные) пойдут в костюмах разного цвета...например ксзн в оранжевом, банно-прачечный в белом....сам второй уровень власти видимо в цветах флага российского....типа шествие....мупам предложено было (хихикс) в костюмах цвета квитанций...(т.е. водоканал в голубом, теплосети в розовом)...во прикол то....так вот это и есть карнавал....и распоряжение, негласное конечно не менее 22 человек от каждой структуры в типа "национальных" костюмах...и денюшки сами изыскивайте на материал и т.д....во кино и немцы....

Юка
22.06.2007, 19:48
а еще прикольней то, что разные структуры (муниципальные) пойдут в костюмах разного цвета...например ксзн в оранжевом, банно-прачечный в белом....сам второй уровень власти видимо в цветах флага российского....типа шествие....мупам предложено было (хихикс) в костюмах цвета квитанций...(т.е. водоканал в голубом, теплосети в розовом)...во прикол то....так вот это и есть карнавал....и распоряжение, негласное конечно не менее 22 человек от каждой структуры в типа "национальных" костюмах...и денюшки сами изыскивайте на материал и т.д....во кино и немцы....

а что, было бы очень весело, особенно для народа. Можно будет над всеми этими структурами поглумиться, ведь они над нами каждый месяц глумяться, если не каждый день

Oracle
23.06.2007, 18:38
а что, было бы очень весело, особенно для народа. можно будет над всеми этими структурами поглумиться, ведь они над нами каждый месяц глумяться, если не каждый день
брррррррррр....че глумится то ???...и как они интересно каждый день глумится над тобой конкретно....я просто о том...что все организовывается административными методоми...не правильно это...социализмом попахивает и теми временами....

инженю
23.06.2007, 19:31
это что - действительно не шутка? фигасе

danich
23.06.2007, 20:21
а осенью их стройными, сплоченными рядами в одинаковых костюмах погонят за единую россию голосовать. демократия, епт..

Юка
24.06.2007, 11:50
а осенью их стройными, сплоченными рядами в одинаковых костюмах погонят за единую россию голосовать. демократия, епт..

это не демократия, а дермократия

Oracle
24.06.2007, 18:51
знаете...лучше бы эти деньги что на шествие будут истрачены пустить на благие дела....ремонт дороги в г. луга...напротив магазина "дикси" например...ужас...как еще терпят автолюбители такое состояние дорог наших...куда идет интересно еще налог на дороги...ведь должен на их содержание и идти...вопрос?????....

Юка
24.06.2007, 18:58
интересно, а какие благие люди будут заниматься такими благими делами?

Юка
24.06.2007, 22:54
я вот сколько раз проходил мимо .. всяких разных праздников.... и что хочу заметить.. какой у нас в луге народ универсальный...

день строителя.. дорожника.. лесника.. студента..... а лица все те же

Просто в Луге люди универсальные, поэтому и лица те же
"Гвозди бы делать из этих людей..."- как сказал В.Маяковский

инженю
26.06.2007, 20:57
точно ведь! вчера на совещании в администрации и нас поставили в известность об этом шествии

Stas
26.06.2007, 21:46
во блин цирк творится в луге!

Юка
27.06.2007, 09:48
во блин цирк творится в луге!

Лучше смеяться, чем плакать

Сосед
27.06.2007, 16:50
видать точно будет, напрягают украшать нашу колонну ...

Рыбак
27.06.2007, 16:51
когда будет то?

Сосед
27.06.2007, 16:59
в день города 5 августа

инженю
27.06.2007, 17:50
как бы сачкануть-то? а то на меня вечно какие-то мероприятия навешивают

Юка
27.06.2007, 21:13
дак ведь над собойсмеемся!!!

Так самоирония- хорошая человеческая черта

Stas
28.06.2007, 00:00
так всегда было на демонстрациях 7 ноября и 1 мая.опять к обязаловке возвращаемся,хотя от неё и не отходили.

Рыбак
28.06.2007, 13:41
однозначно с детства не люблю массовые мероприятия - парады, демонстрации. всегда косил это дело. даже в армии удавалось со строевого смотра свалить. в наряде спокойнее было.

Рыбак
28.06.2007, 13:50
ну ты разное сравниваешь.
колхоз и шеренгами под знаменами ура кричать.
меня после армии на 2-м курсе института послали 1-му курсу помогать в колхоз. с удовольствием поехал. ничего 2 или 3 недели не делал - классно провели время с ребятами.

Рыбак
28.06.2007, 14:06
ааа тогда адназначно - отказать
тут на работе у женщины племянника взяли на сборы (после военной кафедры) так прикол - они сами должны все себе купить - от трусов до шинели, странно что автоматы покупать не заставили.

Рыбак
28.06.2007, 14:11
ну про срочников это вряд ли, если тока деды себе на парадку или еще на что.
один раз нам "хб" со склада выдали образца 1940 года - все блин в галифэ ходили и в косоворотках. вся часть угорала.

Рыбак
28.06.2007, 14:15
давно это было
в 1986 году в архангельске

Рыбак
28.06.2007, 14:27
да уж - тогда мне было не до навара - одна мысля была - как протянуть 2 года.

Рыбак
28.06.2007, 14:37
да его скорее всего еще в частях полно. там на складах всякого говна у прапоров лежет немеренно.

Рыбак
28.06.2007, 14:43
я тут на апрашке в магазине видел раскорсервацию - там разные шмотки были. финская, немецкая, русская форма. не приценивался - мне не надо.

danich
28.06.2007, 14:51
РНЕ на форуме?

danich
28.06.2007, 14:53
не РНЕ.. а патриот русской нации...

какая разница ?

Рыбак
28.06.2007, 15:04
там тока видел шмотки какието - ну не смотрел конкретно - это не коммисионка а магазин пневматического оружия

Юка
28.06.2007, 15:20
разница есть....

а россия, кстати все больше и больше скатывается к национализму.....

не скатывается к национализму, а лишь выражает свое национальное сознание.
И что значит скатывается?
У каждой нации должно присутствовать свое национальное сознание, иначе это уже не нация и не народ

danich
28.06.2007, 15:20
да все это хорошо... просто лозунги "слава россии!" и разговоры про обувь сс как то настораживают. даже меня почему то:)

инженю
28.06.2007, 15:44
а еще ему нравятся нацистские гимны

danich
28.06.2007, 15:53
а еще ему нравятся нацистские гимны

"а еще они называли тебя земляным червяком"

(с) р.киплинг "маугли"

Рыбак
28.06.2007, 16:02
ага - и китайские кросовки и пуховики.

инженю
28.06.2007, 16:15
желтым земляным червяком

Рыбак
28.06.2007, 16:34
хехе
счас юку будут иметь....
добрейшие люди.
ну какая разница кто что собирает? не носит же наверно он эту пряжку. а сапоги, так что сапоги - удобные наверно. это не наши кирзачи.

инженю
28.06.2007, 16:49
а для гимнов какая отмазка будет?

Рыбак
28.06.2007, 17:12
как какая!
ретро музыка!
как шаляпин на патифоне, с вертинским.
ты еще скажи чтоб пивные запретили - фашизм зарождался в пивных мюнхена.
и сардельки!

инженю
28.06.2007, 18:01
сардельки - гадость. пускай их запретят

инженю
28.06.2007, 20:22
это что - конкурент? это место уже занято. здесь обсуждается только личность инженю.
дэн, не советую с ним связываться, он всех переболтает. он не алекс-монарх, он алекс-сто-слов-в-минуту

Юка
28.06.2007, 23:30
хехе
счас юку будут иметь....
добрейшие люди.
ну какая разница кто что собирает? не носит же наверно он эту пряжку. а сапоги, так что сапоги - удобные наверно. это не наши кирзачи.

а при чем здесь юка?

Рыбак
29.06.2007, 09:51
ну при чем тут юка всегда можно найти
а я просто тебя с alex ом препутал
ну извини, с кем не бывает

Юка
29.06.2007, 11:39
ну при чем тут юка всегда можно найти
а я просто тебя с alex ом препутал
ну извини, с кем не бывает

извинения принимаю

danich
29.06.2007, 13:34
Плохо.. что товарищ Сталин уже умер, а то бы на Лубянке Даниш все бы вспомнил... и даже вспомнил бы что не знал!!!

тамбовский волк ему товарищ

Oracle
29.06.2007, 15:29
товарисчи!!!...что ж вы из темы то сделали ???.....а ???

Рыбак
29.06.2007, 15:53
вырастет - сама определиться, кем ей быть

инженю
29.06.2007, 16:14
пришел оракул и всех построил

Рыбак
29.06.2007, 16:34
на то он и оракул, чтоб непонятные пророчества излагать

Рыбак
29.06.2007, 16:58
агент смит он и в матрице оракул пифия

Юка
29.06.2007, 19:23
агент смит... это сказано к слову.... или это намек на моего сотрудника?!

алекс, а ты агент какой организации... или страны?

Юка
29.06.2007, 21:26
я вообще-то не агент!!! я россиянин!! люблю россию!!!

что же это тогда у тебя сотрудник получается засланный казачок?

Panda
30.06.2007, 11:25
уважаемые! какая мура(это моё мнение) все эти карнавальные затеи. чем-то организация напоминает походы на демонстрацию в совдепии. но там хоть народ пока в очереди перед трибуной стоял развлекался как мог, под гитару пели, винишком баловались. вообщем весело было. а здесь организации ноль, как я поняла все в приказном порядке (по 22 чела из организации и т.д.) лучше бы газ поскорее провели, воду горячую дали, город убрали, поликлинику бы сдали в конце-концов. это горожанам лучше всяких зрелищ было бы. а подвод газа задерживают якобы из-за праздника. ну конечно, к нам сам путин с бушем приедут на 230 лет луги! а копать начнут, как всегда-когда зима настанет. как надоел этот вечный бардак. а нашу администрацию понимаю:им нужно "оптичить" мероприятие. отчитаться после устроиства большой показухи. всё так это "шито белыми нитками и просто трещит по швам". можно посмотреть в очередной раз за бугор. хрен ли им, они там столы по 5км накрывают, пицу на весь город пекут. только вот вода горячая у них есть круглый год, в кастрюльках они её не греют, чтоб дитю свою отмыть после улицы и водогреи по сезонам не скупают в бешеном темпе. и тепло у них никак не могут отключить когда на улице минусовыя температура (вспомним начало мая в этом году).вентиль закрыли и ,,,барсика!и как жалится народ начал виноватых так и не нашли, кто приказал вентиль закрыть? вот так, а мы о чем-то возвышенном говорить пытаемся.

Oracle
01.07.2007, 11:27
агент смит... это сказано к слову.... или это намек на моего сотрудника?!

Я тот кто я есть, не твой сотрудник....может быть даже слава Богу....а аватар....многое может что сказать о сути...но не об имени....

Iron Lady
01.07.2007, 17:26
уважаемые! какая мура(это моё мнение) все эти карнавальные затеи. чем-то организация напоминает походы на демонстрацию в совдепии. но там хоть народ пока в очереди перед трибуной стоял развлекался как мог, под гитару пели, винишком баловались. вообщем весело было. а здесь организации ноль, как я поняла все в приказном порядке (по 22 чела из организации и т.д.) лучше бы газ поскорее провели, воду горячую дали, город убрали, поликлинику бы сдали в конце-концов. это горожанам лучше всяких зрелищ было бы. а подвод газа задерживают якобы из-за праздника. ну конечно, к нам сам путин с бушем приедут на 230 лет луги! а копать начнут, как всегда-когда зима настанет. как надоел этот вечный бардак. а нашу администрацию понимаю:им нужно "оптичить" мероприятие. отчитаться после устроиства большой показухи. всё так это "шито белыми нитками и просто трещит по швам". можно посмотреть в очередной раз за бугор. хрен ли им, они там столы по 5км накрывают, пицу на весь город пекут. только вот вода горячая у них есть круглый год, в кастрюльках они её не греют, чтоб дитю свою отмыть после улицы и водогреи по сезонам не скупают в бешеном темпе. и тепло у них никак не могут отключить когда на улице минусовыя температура (вспомним начало мая в этом году).вентиль закрыли и ,,,барсика!и как жалится народ начал виноватых так и не нашли, кто приказал вентиль закрыть? вот так, а мы о чем-то возвышенном говорить пытаемся.

Панда, у меня сестра работает в КСЗН, и я у нее интересовалась откуда взялись деньги на проведение карнавала (я тоже возмущалась, что лучше бы закупили мазут для котельных и дали горячую воду), и она мне сказала, что деньги все исключительно спонсорские (типа всех предпринимателей в обязательном порядке заставили внести деньги), областной бюджет не дал ни копейки.
По поводу отключения горячей воды, говорят, что ее не будет аж до отопительного сезона, ибо у нас якобы строят новые котельные, которые будут работать на газе, а для функционирования старых котельных - нет денег на мазут. Куда деваются деньги налогоплательщиков - непонятно. В общем низкий поклон нашему Змею Горынычу, в смысле трем главам нашего города...:?

Юка
01.07.2007, 17:40
Панда, у меня сестра работает в КСЗН, и я у нее интересовалась откуда взялись деньги на проведение карнавала (я тоже возмущалась, что лучше бы закупили мазут для котельных и дали горячую воду), и она мне сказала, что деньги все исключительно спонсорские (типа всех предпринимателей в обязательном порядке заставили внести деньги), областной бюджет не дал ни копейки.
По поводу отключения горячей воды, говорят, что ее не будет аж до отопительного сезона, ибо у нас якобы строят новые котельные, которые будут работать на газе, а для функционирования старых котельных - нет денег на мазут. Куда деваются деньги налогоплательщиков - непонятно. В общем низкий поклон нашему Змею Горынычу, в смысле трем главам нашего города...:?

область совсем решила нас кинуть. мало того, что не дали ни копейки, но еще и праздноание города почти совпадает с празднованием области в другом городе.

Iron Lady
01.07.2007, 18:26
область совсем решила нас кинуть. мало того, что не дали ни копейки, но еще и праздноание города почти совпадает с празднованием области в другом городе.

как говорится:"а зачем нам кузнец? нам кузнец не нужен!" (с)
насколько я поняла со слов своей сестры, администрация города тоже не вкладывает ни копейки в это мероприятие. хотя я могу ошибаться. мб я просто не совсем правильно поняла.
а еще меня развеселила история про воздушные шарики. ксзн хотели идти в колонне с воздушными шариками, которые гелием надвуают, а потом красиво отпустить их в небо. причем хотели купить шарики на свои деньги, т.е. сотрудники сами скинулись бы. отправили, значицца, делегацию в салон "мадонна", узнать расценки. им говорят, что один шарик стоит 30 рублей, но "только сегодня и только сейчас" сделают скидку - один шарик за 20 рублей. ксзну нужно было 200 шариков. вернулась делегация к своему начальнику и говорит:"вы готовы выпустить в небо 4000 рублей?" отказались.
для сравнения: на байк-фесте "штолль" фирменные красные шарики, надутые гелием, с символикой штолля стоили 10 рублей.:|

Юка
01.07.2007, 19:31
как говорится:"а зачем нам кузнец? нам кузнец не нужен!" (с)
насколько я поняла со слов своей сестры, администрация города тоже не вкладывает ни копейки в это мероприятие. хотя я могу ошибаться. мб я просто не совсем правильно поняла.
а еще меня развеселила история про воздушные шарики. ксзн хотели идти в колонне с воздушными шариками, которые гелием надвуают, а потом красиво отпустить их в небо. причем хотели купить шарики на свои деньги, т.е. сотрудники сами скинулись бы. отправили, значицца, делегацию в салон "мадонна", узнать расценки. им говорят, что один шарик стоит 30 рублей, но "только сегодня и только сейчас" сделают скидку - один шарик за 20 рублей. ксзну нужно было 200 шариков. вернулась делегация к своему начальнику и говорит:"вы готовы выпустить в небо 4000 рублей?" отказались.
для сравнения: на байк-фесте "штолль" фирменные красные шарики, надутые гелием, с символикой штолля стоили 10 рублей.:|

жаль. шарики красиво смотрелись бы в лужском небе.
неужели больше нигде не продают такие шары? ведь "мадонна" - ясное дело, свадебный салон, где навар и не малый делают на людской радости

Iron Lady
01.07.2007, 19:41
жаль. шарики красиво смотрелись бы в лужском небе.
неужели больше нигде не продают такие шары? ведь "мадонна" - ясное дело, свадебный салон, где навар и не малый делают на людской радости

ну если кто-нибудь подскажет, где еще можно недорого надуть красивые шарики гелием, то ксзн будет очень рад, я думаю. но они реально не знают.

Oracle
02.07.2007, 19:39
Панда, у меня сестра работает в КСЗН, и я у нее интересовалась откуда взялись деньги на проведение карнавала (я тоже возмущалась, что лучше бы закупили мазут для котельных и дали горячую воду), и она мне сказала, что деньги все исключительно спонсорские (типа всех предпринимателей в обязательном порядке заставили внести деньги), областной бюджет не дал ни копейки.
По поводу отключения горячей воды, говорят, что ее не будет аж до отопительного сезона, ибо у нас якобы строят новые котельные, которые будут работать на газе, а для функционирования старых котельных - нет денег на мазут. Куда деваются деньги налогоплательщиков - непонятно. В общем низкий поклон нашему Змею Горынычу, в смысле трем главам нашего города...:?
А что про горячую воду КСЗН тоже знает ????...интересно откуда...???...неужели из-за близости к Змею горынычу???

инженю
02.07.2007, 21:26
просветите, что такое ксзн?

Panda
02.07.2007, 22:14
комитет социальной защиты населения. по поводу праздника моё мнение-все будет так как решит администрация, можно посмотреть на их странице уже все меропрятия расписаны. из питера даже барабанщиц привезут. только всё же отдаёт это совдепией. только там было как-о по доброму, завлекали, дефициты выбрасывали. а тут простите г...о какое-то. вместо каких-либо добрых дел горожанам придумали какое-то карнавальное шествие, воистину "пир во время чумы". город засран, жкх в полном запустении, дорога объездная неизвестно когда построится, в пятницу дорогу пересечь проблема. а газ и горячая вода-надоело повторяться! показуха!внатуре городом правит змей горыныч! все хлебают из одного корыта. гусь свинье не товарисч!!!!

Юка
02.07.2007, 23:10
комитет социальной защиты населения. по поводу праздника моё мнение-все будет так как решит администрация, можно посмотреть на их странице уже все меропрятия расписаны. из питера даже барабанщиц привезут. только всё же отдаёт это совдепией. только там было как-о по доброму, завлекали, дефициты выбрасывали. а тут простите г...о какое-то. вместо каких-либо добрых дел горожанам придумали какое-то карнавальное шествие, воистину "пир во время чумы". город засран, жкх в полном запустении, дорога объездная неизвестно когда построится, в пятницу дорогу пересечь проблема. а газ и горячая вода-надоело повторяться! показуха!внатуре городом правит змей горыныч! все хлебают из одного корыта. гусь свинье не товарисч!!!!

конечно, наш город не аховый, да и тимоша - полный тупень. но надо же жить. и лучше повеселиться, чем плакать, ведь все равно ничего не изменится

Panda
03.07.2007, 12:48
вот на это они и надеются, народ "рабы не мы, они всегда немы" им лишь бы поплясать, да повеселиться. и тимоша ничего и никогда для луги в области не просит, значит удобен. всё ему окей! зато и держат наверное, что бессловесный и беспроблемный. взять газету "вести" там худо-бедно все районы области мелькают, кроме лужского. лужский лишь изредка, когда по творчеству успехов нахватаем. но это заслуга не администрации, а богата талантами русь, и наш район также. вот просто нудно и надоело, все настолько мизерно и губится на корню. это я про нормальные,здоровые идеи организации жизни и досуга у нас в луге.

Юка
04.07.2007, 00:31
вот на это они и надеются, народ "рабы не мы, они всегда немы" им лишь бы поплясать, да повеселиться. и тимоша ничего и никогда для луги в области не просит, значит удобен. всё ему окей! зато и держат наверное, что бессловесный и беспроблемный. взять газету "вести" там худо-бедно все районы области мелькают, кроме лужского. лужский лишь изредка, когда по творчеству успехов нахватаем. но это заслуга не администрации, а богата талантами русь, и наш район также. вот просто нудно и надоело, все настолько мизерно и губится на корню. это я про нормальные,здоровые идеи организации жизни и досуга у нас в луге.

да не о том я. просто считаю, что вместо того, чтобы плакать, лучше смеяться

Panda
04.07.2007, 18:58
над кем смеяьтся? воистину только над собой! позитива можно и так по жизни подчерпнуть. семья, друзья, знакомые, коллектив на работе. природы вон красивой сколько. питерцам хуже например, им ехать надо, а у нас мост перешел или железку и лес тебе, и озеро. а участвовать и радоваться "карнавальному шествию" это только если совсем уж податься некуда. да и чего там будет хорошего? все зависит от организации, которой практически нет. горынычи конечно рисануться перед народом, ну может водки в заречном парке хлебнут на людях и уберуться восвояси. ну да туда им и дорога. я к тому, что с чем город праздник будет встречать? чего позитивного, кроме собственного настроя? ну дак это и без городского праздника можно устроить. радоваться, что спешно (абы как) строят поликлинику? ведь понимать надо, что показуха это и плитки все, которые ложат поотлетают с первых же морозов. везде будет дуть и сквозить. абы сделать, абы сдать. дома красят в спешном порядке, ну дай бог 6 месяцев они постоят, а потом облезут или дожди размоют. плакать не собираюсь, но злость берет, хотя я человек не злобливый, просто задолбало это гадство! и просвета никогого не предвидется, скоро нужно думать не только о покупке водогрея, но и установке портативной электростанции, бурения личной скважины и т.д. потому как !"отцам" города глубоко на это плевать, да и у депутатов одна говорильня, пока предвыборная гонка идет. надежда конечно умирает последней и в сказки верить вроде пора прошла давно. поэтому от дня города жду позитива во встрече с друзьями , в общении. на сборища ни на площадь, ни в парк не хожу - делать там нечего. лучше природа, костер, уха, шашлык и веселая компашка, вот это позитив!!!!!

Юка
04.07.2007, 21:41
вообще-то это в русском менталитете смеяться над собой.
а если уж все станут пребывать в таком настроении, то лучше уж отменить праздник города. а на шашлыки с костерком моно выбраться в любое время

Panda
04.07.2007, 22:05
нет, ты ответь чему радоваться? что народу, в частности мне и моей семье главы города, его администрация сдалала хорошего, чтобы я радовалась? город более менее в порядок привела и то абы как. скажи тебе нравиться организация праздников в луге? день молодежи например последний, смотрела по тв (очень скчно, все по кучкам), вспомнить можно и прошлый год, и новогоднюю ёлку, и 9 мая? ведь если у тебя настрой, тебе классно, ты встречаешься и общаешься с народом, то это явно не заслуга устроителей праздника. приходилось и бывать и слышать рассказы об устройстве похожих мероприятий в новгороде, питере, в кингисеппе.совсем другой коленкор! а ты пытаешься убедить что нужно радоваться, да мы будем радоваться,своим коллективом за наш родной город, за его юбилей. и собираться для позитива можно сколько душе угодно, главное было бы время. да что и делает основная масса наших горожан посещая подобные мероприятия - общается своими коллективчиками.или что в мешках бегать или под гармонь плясать? вот что в детстве, что в юности, что сейчас-ничего не меняется. нет заботы у устроителей сценарий нормальный сделать, пригласить кого-нибудь узнаваемого (не в тундре слава те господи живем), неееет, они всё под галочку, по шаблону, как и 10,15 лет назад. и это называется праздником???? чему радоваться? что тебя в очередной раз лохом считают, как равно и всех?вот уж ни за что не променяю я свой позитивный отдых с родной компашкой на эту вампуку. дудки

Юка
05.07.2007, 09:07
можно вообще пойти от обратного. да, карнавал спустили сверху, но ведь можно самим на добровольных началах собраться группами по интересам, например, поэты, спортсмены и тд, и принять участие в шествии. внести так сказать свой позитив в эту номенклатуру. в нашем городе все пролемы не от наших чиновников, а от нас самих. мы ничего не хотим делать, даже выйти на улицы и протестовать, если чем-то недовольны.
народ лужский не подъемный. недаром есть поговорка и она на мой взгляд очень подходит к нам: какой народ - такой и царь.

Panda
05.07.2007, 12:26
народ одинаков везде, лужский, псковский, кингисеппский. с народом нужно работать. и он пока внемлет, если ему что-либо разжёвывают и объясняют. сам народ ничего не поштудирует, не почитает, ему все должны сказать и указать, это так. но!!! если подойти к организации с другой стороны, с не шаблонной. не для "оптичивания мероприятия". ведь я лично была на празднике города в новгороде. люди, которые так называемые "массовики-затейники" народ заводят, заряжают, втягивают в участие. а нас русских только расшевели - удержу не будет. у нас всё вяло и по шаблону из года в год. потому наод и собирается группами по интересам, а вот если бы провести перед карнавалом соответствующую разъяснительную работу, увлечь людей, а не по 22 чела с организации, да еще в приказном порядке. мнения были бы другие.

Юка
05.07.2007, 12:33
народ одинаков везде, лужский, псковский, кингисеппский. с народом нужно работать. и он пока внемлет, если ему что-либо разжёвывают и объясняют. сам народ ничего не поштудирует, не почитает, ему все должны сказать и указать, это так. но!!! если подойти к организации с другой стороны, с не шаблонной. не для "оптичивания мероприятия". ведь я лично была на празднике города в новгороде. люди, которые так называемые "массовики-затейники" народ заводят, заряжают, втягивают в участие. а нас русских только расшевели - удержу не будет. у нас всё вяло и по шаблону из года в год. потому наод и собирается группами по интересам, а вот если бы провести перед карнавалом соответствующую разъяснительную работу, увлечь людей, а не по 22 чела с организации, да еще в приказном порядке. мнения были бы другие.

если проводить разъяснительную беседу, то не перед карнавалом, а сейчас. идея хорошая. Хот бы в газетах провести штурм.

Panda
05.07.2007, 12:36
а пресса в луге, равно как и радио заказные, что закажут, то и пишут. если у вас есть ход, было бы неплохо! чтобы пресса за месяц до того как, что-либо напечатала, а то ведь как водиться, можно принести и лежит оно там себе тихонечно в редакции - вылёживается! дерзайте!

Юка
05.07.2007, 12:41
насчет прессы могу поспорить. это "лужская правда" спонсируется из бюджета как муниципальная газета, а альтернативная ей "события и комментарии" живут сами, их никто не спонсирует. про "провинциалку" молчу, так как она не социальная

Oracle
05.07.2007, 20:12
альтернативная ей "события и комментарии" живут сами, их никто не спонсирует. про "провинциалку" молчу, так как она не социальная
вот тут уж позвольте поспорить....события и комментарии очень даже "придворная газета"....если б была сама по себе то тогда например не было бы того что я написал в топике про воскресенский собор...почитай.

Юка
05.07.2007, 23:30
вот тут уж позвольте поспорить....события и комментарии очень даже "придворная газета"....если б была сама по себе то тогда например не было бы того что я написал в топике про воскресенский собор...почитай.

тут уж позвольте поспорить... у любой газеты есть своя точка зрения, и она темы выбирает сообразно своим вкусам. а насчет письма о воскресенском соборе, то почему же автор письма не указал свое ФИО. Подписаться "раба божья такая-то" может каждый. Оракл, мож, ты это сочинил?
да и потом, про какой двор можно говорить, если администрация ее на дух не переносит?

Oracle
06.07.2007, 09:49
тут уж позвольте поспорить... у любой газеты есть своя точка зрения, и она темы выбирает сообразно своим вкусам. а насчет письма о воскресенском соборе, то почему же автор письма не указал свое фио. подписаться "раба божья такая-то" может каждый. оракл, мож, ты это сочинил?
да и потом, про какой двор можно говорить, если администрация ее на дух не переносит?
да нет уж...бог обделил столь мощным эпистолярным жанром......:-(((((

Юка
06.07.2007, 10:14
да нет уж...бог обделил столь мощным эпистолярным жанром......:-(((((

ну я там ничего мощного не нашла. Простая зависть.

Panda
06.07.2007, 12:55
зависть простите к чему? к невосстановлению воскресенского собора? к тому, что жертвенные деньги уходят как в песок, только не туда, куда их жертвуют? что-то вы уважаемая к концу недели подустали совсем. говорите чего-то невпопад. а зачем нужно подписываться,фио и прочее. челшовек пишет, что выплёскивает всё на бумагу, т.е. эмоции. другое дело, что это письмо, кроме как я понимаю г-жи решетень никто не увидел. для чего визироваться? луга, большая деревня. другоя дело, если камень сдвинуть с места, по этому поводу, тогда и я бы с уводольствием подписалась. никому ничего не надо. а воззавать со страниц газеты:на благое дело, помогите и т.д. легче простого. а сам редактор "события и коментарии" попыталась разобраться, узнать в чем проблема, сколько было пожертвований, кто их учитывает, ведь есть же настоятель, которому не должно быть это все по-барабану? вот взяла бы та же решетень да разобралась, а потом бы осветила это в газете. может чего бы и изменилось. ваш ответ обескураживает, лично я думаю о тех,кто читал это письмо про воскресенский собор. зависть-то тут как раз "ни к селу ни к городу"!

ilys
06.07.2007, 18:28
А мне кажется программа (http://www.adm.luga.ru/statji/luga2007/programma.htm) нормальная. В самом деле, оркестр, барабанщицы, шествие, два фейерверка, да и в заречном парке можно расслабиться, пивка попить концерт опять же там. Луга ведь не Рио-де-Жанейро с их карнавалом, но я думаю, если, кто самбу заделает, тоже это не будет возбраняться. Ну, может еще какой поп звезды на вечер не хватает для полного.

ilys
06.07.2007, 18:47
Еще б конечно не мешало бы побольше атрибутики, значки, флажки, вымпелы, шарики с гербом и эмблемой города – нужен антураж.

Stas
07.07.2007, 16:14
если это программа -тогда я китайский император!ничто не меняется в нашем мире.приезжал тут на 3 денька,жуть просто!про дороги молчу,а уж про всё остальное и говорить не приходится!вобщем всё это уже было и ничего нового не предвидится.и никакой антураж не поможет если у народа в мозгах забит отдых "попить пивка" и свесив ножки ждать "когдаменяразвлекатьбудут!".это уже на генном уровне забито с 1917 года.

Юка
07.07.2007, 22:26
по поводу ожидания согласна. это точно, как говорится, не в бровь, а в глаз. давно нам пора понять, то никто ничего не принесет на блюдечке с золотой каемочкой. все зависит от нас

ilys
08.07.2007, 15:09
ха-ха - факельное шествие, можно, но я специально не призываю. просто нельзя ж от нашей администрации ждать, каких то чудес, у них наверно и так голова кругом от этого юбилея. ну а в день юбилея и полагается отдыхать, действительно, не субботник же нам устроить по ремонту дорог 4 августа.

Юка
08.07.2007, 20:20
ха-ха - факельное шествие, можно, но я специально не призываю. просто нельзя ж от нашей администрации ждать, каких то чудес, у них наверно и так голова кругом от этого юбилея. ну а в день юбилея и полагается отдыхать, действительно, не субботник же нам устроить по ремонту дорог 4 августа.

а может дествитльно устроить субботник и не только по ремонту дорог, но еще и построить объездную, провести газ, обустроить котельные, доделать поликлинику, отреставрировать собор, отремонтировать здание администрации. А что, лужан много, как навалимся всем миром, если для тимохи это непосильный труд.

Stas
08.07.2007, 22:02
Вот это точно!

lugamotorsmc
08.07.2007, 22:19
а может дествитльно устроить субботник и не только по ремонту дорог, но еще и построить объездную, провести газ, обустроить котельные, доделать поликлинику, отреставрировать собор, отремонтировать здание администрации. а что, лужан много, как навалимся всем миром, если для тимохи это непосильный труд.

интнресное предложение. а на строй матерьялы где денег взять? скинуться?

Panda
08.07.2007, 23:36
народ наш бедовый, только заведи. повторюсь, почему должен думать горожанин про праздник города? он придет, с семьей, друзьями. участие-да пожалуйста. главное-продуманный сценарий (примеры видела в новгороде на дне города-супер,они молодцы)
а почему наш родной лужанин должен бегать в мешках, или плясать под гармошку, и в 1990 году так, и в 1999 году так, и в 2003 году так и когда я еще пионеркой была, теже культурно-массовые мероприятия были, что и сейчас. ну подойдите вы с творческой стороны, а не с шаблона!!!надоело, чесно слово! а кто у нас о лужанах кроме них самих будет думать, да никто. все подобные празднества, которые устраивает администрация делаются для галочки, даже водку в заречном парке лакают они для "блезиру".противно и нудно!!! народ, обращаюсь, у кого есть ход в "тайную канцелярию" змеев горынычей? предложите им хорошего массовика отрыть на проведение праздника, чтоб не по давнему-ветхому шаблону, а от души, для праздника! может чё и сдвинется с места? вот надейся и жди!!! что-то будет впереди?!

Stas
08.07.2007, 23:58
да нихрена не будет!не свернуть с проторенной дорожки ,да и не осталось никого.всех нормальных вытравили за некоторым исключением.кстати прохождение народа по улицам было ещё в то время, когда хабаров работал,которого успешно из луги слили.мы тогда думали ,что по шапке получим за брэйкеров на площади,а он сказал на очередной планёрке - вот учитесь как работать нужно!теперь он в другом месте довольно успешно работает.

Юка
09.07.2007, 09:18
интнресное предложение. а на строй матерьялы где денег взять? скинуться?

мож и скинуться. народу-то поди вместе с районом 80 тыс наберется

Panda
09.07.2007, 12:48
скинуться в россии не проблема, в луге тож я думаю. только одно но!!!!! массовика-затейника понапористей да поприкольнее. а так где гарантия, что сложенные денешки не уйдут в песок, как с реставрацией собора и много еще чево. а это видимо проблемно, по сему никто не хочет из горынычей или их челяди "ломать копья" .и будет все как-всегда г.....о!!!

Panda
09.07.2007, 23:47
ну это ты хватил! египтяне они как муравьи- трудолюбивы, ну и гастрики, им выбирать нечего, потому как от нужды. а вот район?!! да и город - им лучше водку пьянствовать. потому как у нас у русских менталитет такой-вспомни поговорки:работы не волк, гром не грянет-мужик не перекреститься и т.д.а сказки, наши русские, сплошная халява:и скатерь-самобранка, и печка, которая емелю сама возит и рыбка золотая .да бесконечно можно продолжать. нееет ребята даже прикалываться неинтересно, потому как сия сказка не про нас!

Юка
09.07.2007, 23:49
ну вот, и помечтать нельзя...

ilys
10.07.2007, 12:12
Никого не защищая, просто несколько документов к этой теме:


ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНИЧНОГО ШЕСТВИЯ-ПАРАДА

5 августа 2007 года
Цель и задачи: мероприятие проводится в связи с празднованием 230-летия города Луги, с целью проявления социальной активности, раскрытия творческого
потенциала лужан.
Девиз шествия: "Радуга над Лугой".
Время и место проведения: праздничное шествие-парад будет проходить с 12.00 до 13.30 по маршруту, разработанному организаторами праздничного шествия.
Награждения участников колонн праздничного шествия-парада состоится в Заречном парке культуры и отдыха в 16 часов.
Участники праздничного шествия-парада:
- Образовательные учреждения. Предприятия, организации, фирмы (всех форм собственности). Предприятия торговли. Учреждения социальной защиты населения,
здравоохранения. Учреждения культуры. Учреждения молодежной политики и спорта. Общественные организации. Молодежные организации. Коммерческие творческие коллективы и др.

В какой форме может быть представлена колонна участников:
- Костюмированная колонна.
- Театральная, танцевальная колонна.
- Колонна с движущейся механической (транспортной) или надувной конструкцией.
- Спортивная колонна.
- Военно-спортивная колонна.
- Оркестр либо музыкальный коллектив.
- Стрит-культура (байкеры, роллеры, рэпперы, скейтбордисты, велотриал и прочие).

Необходимые условия для участия в праздничном шествии:
- Выбор ответственного за организацию и прохождение своей колонны.
- Подробное заполнение регистрационного листа участника в оргкомитете.
- Прохождение инструктажа по шествию, назначенного оргкомитетом. Прохождение проверки на безопасность механической или надувной конструкции (если есть).
- Возраст участников детских коллективов - старше 10 лет.
- Численность колонны от 20 до 100 человек.

Обязательное наличие хотя бы одного из критериев зрелищности колонны:
- Костюмированность.
- Музыкальное оформление колонны.
- Динамичность (песни, танцы, перестройка колонны, речевки).
- Краткая информация о сфере деятельности коллектива.
Заявки для участия принимаются до 20 июля 2007 года в оргкомитете "Праздничного шествия". Контактные телефоны: 2-12-82, 2-19-26.
Финансовые условия: самофинансирование.

НОМИНАЦИИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:
1. Приз зрительских симпатий по итогам SMS-голосования.
Описание номинации: приз присуждается колонне, набравшей наибольшее количество голосов в SMS-голосовании, которое будет проходить только в период
праздничного шествия-парада в течение двух часов.
2. Приз в номинации "лучшее костюмированное оформление колонны".
Описание номинации: в этой номинации определяется наиболее красочно и гармонично "одетая" колонна. Учитывается не только сложность и привлекательность
выполненных костюмов, но и то, как они отражают общий тематический замысел колонны.
3. Приз в номинации "самая интересная механическая или надувная конструкция".
Описание номинации: определяется самая необычная, яркая, оригинально сконструированная и оформленная механическая или надувная конструкция, отражающая общий
тематический замысел колонны.
4. Приз в номинации "лучшее художественное (динамичное) оформление колонны".
Описание номинации: в данной номинации определяется органичное и яркое сочетание хореографических (спортивных) элементов с музыкальным оформлением колонны
(звуковым, шумовым). Динамика может быть выражена хоровым пением, музыкальной эксцентрикой, мизансценами, графическим изменением рисунка колонны.
5. Гран-При шествия-парада - за оригинальное и целостное воплощение идеи.
Описание номинации: главный приз будет вручен участникам, сумевшим продемонстрировать наиболее эффективное и гармоничное сочетание идеи праздничного
шествия-парада (костюмированность, интересная механическая конструкция или надувная конструкция, динамичность), колонна, которая получит наибольшее
количество баллов по всем номинациям судейства.

ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ПРАЗДНИКУ

20 июня (?) прошло очередное совещание рабочей группы по подготовке праздничных мероприятий к 230-летию г. Луги. Сегодня мы публикуем информацию, прозвучавшую на совещании.
За прошедшее время проведены встречи с представителями промышленности, транспорта, предпринимателями, работниками социальной сферы. Идея проведения торжеств ясна и понятна всем.
Поступило 85 заявок от различных предприятий и учреждений на награждение по предложенным номинациям. Заявки на участие в шествии подали 17 коллективов: абразивный завод;
заводы "Белкозин" и "Химик", КГУ, отдел образования, Лужское отделение Сбербанка РФ, Лужское отделение ИВЭСЭП, учреждения культуры и спорта и др.
Состоялось совещание с предпринимателями в социально-деловом центре.
Принято решение провести 2 августа День предпринимателя, открытие выставки товаров и услуг лужских предприятий и конкурс парикмахеров, который станет
зрелищным и интересным мероприятием.
Из бюджета Лужского городского поселения выделено 6290 тыс. рублей. Эти средства осваиваются следующим образом:
- отремонтированы фасады домов № 10 и 12 по пр. Володарского (318 тыс. руб.);
- будет проведен ремонт фасадов дома № 8 по пр. Володарского (298 тыс. руб.), дома № 66 по пр. Кирова (51 тыс. руб.), дома № 60/10 по пр. Урицкого (160 тыс. руб.);
- положено новое асфальтовое покрытие на мосту по пр. Комсомола (379 тыс. руб.);
- заасфальтирован участок дороги по пр. Кирова у р. Наплотинки (445 тыс. руб.);
- ведутся работы по ямочному ремонту основных городских магистралей (480 тыс. руб.), которые будут закончены к 20 июля;
- до 18 июля будет отремонтирована часть городских тротуаров и асфальтовое покрытие внутридворовых проездов (2600 тыс. руб.);
- на благоустройство Заречного парка выделено 514000 руб.: 327000 руб. - укладка нового асфальтового покрытия, 93000 руб. - закупка и установка комплекса детской игровой площадки, 40000 руб. - авансирование изготовления 10 скамеек и 20 урн;
- демонтировано 5 аварийных балконов дома 8/2 на Луге-3 с установкой пластиковых оконных блоков (450 тыс. руб.);
- закуплено и высажено 22 тыс. единиц цветочной рассады (104 тыс. руб.);
- установлено 16 контейнерных площадок на территории ЖЭУ-1 (220 тыс. руб.).

"Лужская правда" №53, 7 июля, 2007 г.

Panda
10.07.2007, 23:45
что-то никто после такх весовых аргументов высказаться не хочет. а я рискну/ тема вроде бы как поистрепалась. во всю байду, напечатанную в местной сми, не верю, т.е. верю, но предварительно делю на 2. т.е. половина пошла, чтоб дороги кое-как заляпать, а остальное в карман, кому? даже предполагать не хочу, лень, но однозначно кому-то денешкин ручеек и с этих дел полился в кармашек! кто их учитывает эти деньги, горынычи, депутаты?.правильно никто не учитывает.то есть учитывают, но по-своему. живем как и раньше два пишем, три в уме. вспомнилась к месту сказка, старый мультик, советский про снегурочку, так вот там царь спрашивает слугу: что на руси, спокойно ли? а много ли воруют? а слуга в ответ:да слава богу тихо, царь. а воровать-то чё, воруют, все помаленьку , дак русь большая, пока хватает, пусть воруют!
как говориться сказка ложь, да в ней намек. вообщем, чё трепаться, осталось недолго. вот отметим, а потом перетрем, как луга попраздновала. о кей?

lugamotorsmc
11.07.2007, 02:33
наш клуб тоже хочет принять участие в корнавале. можно собрать много мотоциклов.

Юка
11.07.2007, 11:02
было бы очень зрелищно, мож и вы получите какой-нибудь приз, согласно планам

инженю
11.07.2007, 11:23
рома! бязательно подайте заявку. вот будет классно. думаю, приз зрительских симпатий будет ваш. оформите колонну флажками там, шлемы разукрасьте. будет супер. на карнавале в питере я видела колонну рокеров - зрелище впечатляющее

Юка
11.07.2007, 11:45
тем более, что лужане любят ваши проезжающие мимо колонны

инженю
11.07.2007, 11:48
придумайте какие-нить перестройки, трюки на ходу покажите. будет супер

Panda
11.07.2007, 12:39
сегодня специально прошла к мосту на комсомольском проспекте, нового асфальта в упор не увидела. залатанные ямы-да и бог с ним.зачем врать??? я не спец в дорогостроении и тем более в его ремонте, но помня как ремонтировалась питерсская трасса, перед аэропортом например, так там старый асфальст срезали, засыпали и ложили новый, а здесь залатать, но зато в сми конкретно заявить - новое асфальтовое покрытие!!!ни стыда ни совести, а мы всё это хавали, хаваем и будем хавать. а асфальтовое покрытие, которое "новое" будет уже разбито к новому году, вопрос, куда и кому ушли 379т.р. (по лужской правде)?? подумайте на досуге

Stas
11.07.2007, 14:58
ушли на дачу тимоне и расходы бакуневу.там ещё много народу есть кому деньжата нужны.

Oracle
12.07.2007, 09:08
ушли на дачу тимоне и расходы бакуневу.там ещё много народу есть кому деньжата нужны.
а отчет перед депкурпусом???...о трате денег???....бляха муха...ну как не совестно писать в прессе чего нет на самом деле....как про Управляющую компанию писали...организована мол....с 1 февраля....хренасе....работать начали тока 11 мая...и будут ли дальше ...вопрос открытый...покрайней мере жилфондом управлять....

инженю
12.07.2007, 13:58
слушай, задолбал со своим вермахтом. нету тут поклонников фашизма и, надеюсь, не будет. в германии и то неприлично быть нацистом, а у нас глядь повылезали. как деды воевавшие состарились да померли, пороть стало некому русских неонацистов.

Юка
12.07.2007, 16:20
нацисты вообще-то есть в каждой стране, но почему-то у нас только быть позорно нацистом. и не надо говорить о вов, просто сейчас этим прикрываются политики вот и все.
возьмем даже место пребывания евреев - израиль. хрен вы туда попадете, если нет в вашей крови хоть капли их крови. это что, не нацизм?

инженю
12.07.2007, 18:19
а вам туда очень надо? там же стреляют

Panda
12.07.2007, 19:10
по части евреев - бедная нация, сколько их истребляли за всю историю человечества, надо же им как-то адекватно реагировать, я не про стреляют, а про то что туда просто так не пустят. как в каком-то фильме сказал роман карцев: всё кричали бей жидов-спасай россию!всех перебили-а росию так и не спасли.

инженю
12.07.2007, 21:25
и то, и другое - идеология подонков

инженю
12.07.2007, 21:37
1. читай внимательнее
2. это ты своих дедов нацистами назвал - не я. у меня другие предки

инженю
12.07.2007, 22:44
вот и держи при себе свое восхищение нацизмом. такие вещи скрывать надо, как дурную болезнь, стыдиться

OTOMI
12.07.2007, 22:57
люди!пожалуйста не ссорьтесь!наша жизнь и так полна негатива...вообще,начали с карнавала,а перешли на личностные отношения. каждый ведь всёравно останется при своём мнении.поговотим лучше о предстоящем празднике города!

Panda
12.07.2007, 23:05
уважаемые,не лезьте пожалуйста в дебри, брэк! по поводу нацизма, очень много разных красивых гипотез, рискну высказать своё мнение. про социалистический нацизм, это выборочно, смотря к кому. не любили чеченов и евреев. остальных любили всех, даже негров из стран третьего мира жалели и денег им давали без отдачи. и фашизм с нацизмом одного поля ягоды. я считаю - плохих наций не бывает-есть выродки из наций. и это у всех, у нас, русских в первую очередь. поэтому бритые мальчики в ботинках-берцах у которых книжка последняя прочитанная наверное школьный букварь (кроме идеологического бреда) ничего выдающегося из себя не представляют. и бить их нужно крепко, потому как увещеваний они не понимают. бьют толпой на одного двоих, именно подонки, исподтишка и быстро-быстро сматываются. подло!это поистине постыдное явление и бахвалиться здесь нечем. нет, пусть рокеры на своих тачках в шествии участие примут-это совсем другие ребята, по интересам, по уму, по увлечениям. а этих выродков не нужно на празднике города!

danich
12.07.2007, 23:14
по части евреев - бедная нация, сколько их истребляли за всю историю человечества, надо же им как-то адекватно реагировать, я не про стреляют, а про то что туда просто так не пустят. как в каком-то фильме сказал роман карцев: всё кричали бей жидов-спасай россию!всех перебили-а росию так и не спасли.

сколько их истребляли? О_о мне плевать на евреев, но то что они такие бедные и несчастные это миф всенародного маштаба, придуманный ими же самими. и кто это интересно их всех перебил? я их не считаю, так как, повторюсь, мне на них плевать, но что то так навскидку если подумать, то по моему их дохрена просто кругом!

инженю
12.07.2007, 23:25
трудности одних ломают, других делают сильнее. гонители евреев оказали этой нации в целом услугу - она стала сплоченной и сильной в борьбе за свое выживание. завидуйте молча, господа

Panda
12.07.2007, 23:28
а почему только евреи? посмотри "список шиндлера" там все под гребенку шли в топку дети, бабы, старики.давай уж всех и негров, а хрен ли у них кожа черная, туда же китайцев, туда же индейцев да и у многих русских тебе наверное шляпа не нравится?
у нас росиян нет золотой середины это точно, у нас либо после войны, да 60 лет прошло, несколько поколений сменилось и видимо мозги набекрень встали, так вот либо всех изничтожить либо в гуманизм играть. ни смертной казни, ни эфтаназии. все сразу же и бога начинают вспоминать и грехи и т.д. вот именно не хватает золотой её сердешной серединки. у нас видимо это гинетически заложено-с перегибами. при иване грозном - всех на кол, при петреi - бороду и головы долой, при сталине-полстраны в лагерях отсидело., да и если честно во второй мировой войне победили потому что численностью взяли, а не полковоческим умом, поскольку все нормальные полководцы были пересажены до перестреляны к началу войны. люди были пушечным мясом. а никогда не задумывались, а как и где мы бы с вами были, если бы не было 9 мая 45 года?

danich
12.07.2007, 23:32
трудности одних ломают, других делают сильнее. гонители евреев оказали этой нации в целом услугу - она стала сплоченной и сильной в борьбе за свое выживание. завидуйте молча, господа

завидовать евреям???? я в шоке. хотя не могу не согласится - всеобщая мировая ненависть к ним вызывает у остального насеения чувство жалости. но жалость далеко не самое хорошее чувство. и в чем интересно их сила? кучку полудиких арабов никак не могут утихомирить. и в голову сейчас приходит такая вот пословица - "нет дыма без огня"... ну не может быть чтоб их столько людей ненавидело лютой ненавистью про сто так.

Юка
12.07.2007, 23:32
тут нечему завидовать, также и жалеть их, тк мы для них все равно гои
а почему-то кога они для нас становятся "гоями", то это позор на нас.
несправедливо как-то
недаром еще в царское время им запрещалось жить в столицах либо крупных городах
и вообще я считаю, что вторая мировая пошла на пользу только евреям. посудите сами, во многих странах мира (развитых)они после этого стали жить припеваючи. а мы, народ-победитель, для европы практически стали виновниками этой войны и никак не победителями

danich
12.07.2007, 23:37
. посудите сами, во многих странах мира (развитых)они после этого стали жить припеваючи. а мы, народ-победитель, для европы практически стали виновниками этой войны и никак не победителями
согласен. однако меня это не задевает. мне нравится наша страна. как говорит задорнов - у нас "ни души" а у них "no body". мы страна без выпендрежа, медленно, но верное ползущая вперед не по чужим головам, не тявкая на тех кто рядом, не играя мускулами, а по человечески, интелегентно и извиняясь, если мы кого нибудь на пути задеваем. как и положено в нормальном человеческом обществе.

Юка
12.07.2007, 23:43
мне тоже очень нравится наша страна, и хотелось бы идти своим путем. правда, политики наши вечно ее загоняют бог знает куда. и давно такое происходит. я вообще считаю, то так сказать самостийными мы были до петра, а потом пошла фигня. и вечно, что петр с платьями, что большевики с коммунизмом, что современные демократы с демократией - все эти измы, перекладывая на нашу почву, извратили. а тут недавно слышала, что они якобы хотят идти по новому курсу - восточному. ну невозможно это. россия не запад и не восток, а между, и поэтому надо брать лучшее от запада и востока, а не все

Юка
12.07.2007, 23:45
а почему только евреи? посмотри "список шиндлера" там все под гребенку шли в топку дети, бабы, старики.давай уж всех и негров, а хрен ли у них кожа черная, туда же китайцев, туда же индейцев да и у многих русских тебе наверное шляпа не нравится?
у нас росиян нет золотой середины это точно, у нас либо после войны, да 60 лет прошло, несколько поколений сменилось и видимо мозги набекрень встали, так вот либо всех изничтожить либо в гуманизм играть. ни смертной казни, ни эфтаназии. все сразу же и бога начинают вспоминать и грехи и т.д. вот именно не хватает золотой её сердешной серединки. у нас видимо это гинетически заложено-с перегибами. при иване грозном - всех на кол, при петреi - бороду и головы долой, при сталине-полстраны в лагерях отсидело., да и если честно во второй мировой войне победили потому что численностью взяли, а не полковоческим умом, поскольку все нормальные полководцы были пересажены до перестреляны к началу войны. люди были пушечным мясом. а никогда не задумывались, а как и где мы бы с вами были, если бы не было 9 мая 45 года?

а с чего ты взяла, что топки вообще были? давно уже доказано, то их не было, невозможно было это организовать, тк угля бы не хватило

Panda
12.07.2007, 23:48
не бывает плохих наций-есть выродки из наций!!! интересно за что же вы с юкой так ненавидите целую нацию?чем вам-то она бедная не угодила?

Юка
12.07.2007, 23:52
троцкий, володарский, дзержинский, ягода и иже с ними - кто они? представители этой нации. что сделали - сама знаешь. для чего - чтобы урвать кусок побольше. не получилось, тк сталин пришел и всех разогнал

danich
13.07.2007, 00:01
не бывает плохих наций-есть выродки из наций!!! интересно за что же вы с юкой так ненавидите целую нацию?чем вам-то она бедная не угодила?

я их не ненавижу. мне плохого они ничего не сделали. есть нации, которые, будь у меня полномочия, давно бы уже упоминались только в книгах по истории и плевать бы я хотел на мнение запада. но евреи в эти нации не входят. вообще предприимчивость по моему хоршее качество. "и те кто их не любит, те просто им завидуют"))))))))

Panda
13.07.2007, 00:07
троцкий, володарский, дзержинский, ягода и иже с ними - кто они? представители этой нации. что сделали - сама знаешь. для чего - чтобы урвать кусок побольше. не получилось, тк сталин пришел и всех разогнал
а сам сталин что сделал? неужели он лучше или меньше их в крови запачкан? опять же за пять-шесть выродков не воспринимать всю нацию..... это просто я даже не знаю как сказать мелко что ли очень. похерить тысячелетнюю историю, культуру и т.д. и вспоминать только выродков. а наших то чего не помнишь? или свои ближе и роднее?, уроды они и в африке уроды-моральные.

инженю
13.07.2007, 00:08
ну не может быть чтоб их столько людей ненавидело лютой ненавистью про сто так.

ты сам себе ответил - от зависти.
и опять ты за свое: 5 миллионов леммингов не могут ошибаться
еще как могут и делают это постоянно

Юка
13.07.2007, 00:10
знаете, учитывая политику последних 7 лет, как-то опасно, вернее, неполиткорректно упоминать такое слово нация. не дай бог, еще зачислят нас в экстремисты. не даром же и закон придумали, что если менты подозревают кого-то в знакомстве с потенциальными экстремистами, то в жизнь этого человека можно просто влезть, хотя бы нарушив его право на неприкосновенность частной жизни... прослушка

Юка
13.07.2007, 00:16
троцкий, володарский, дзержинский, ягода и иже с ними - кто они? представители этой нации. что сделали - сама знаешь. для чего - чтобы урвать кусок побольше. не получилось, тк сталин пришел и всех разогнал
а сам сталин что сделал? неужели он лучше или меньше их в крови запачкан? опять же за пять-шесть выродков не воспринимать всю нацию..... это просто я даже не знаю как сказать мелко что ли очень. похерить тысячелетнюю историю, культуру и т.д. и вспоминать только выродков. а наших то чего не помнишь? или свои ближе и роднее?, уроды они и в африке уроды-моральные.

как раз-таки похерили тысячелетнюю историю твои евреи
помнится, как-то в одном литературном журнале наткнулась на очень интересную и забавную статью, автор которой еврей, где кроме всего прочего утверждалось, что и пушкин, и ахматова, и булгаков - лучшие представители еврейской нации, которые в буквальном смысле слова и продвигали нашу литературу.как вам?
Насчет пушкина - его предок арап
насет Ахматовой - у нее много замесов, в том числе и украинского, и азиатского,и греческого, но не еврейского
булгаков - в роду этого писателя по двум линиям были церковные священники.
да сам достоевский, между прочим, которого некоторые ушлые критики пытаются также приписать к этой нации, ненавиел их. ведь это с него пошло отрицательное значение слова жид, до этого это было всего лишь синонимом слова еврей, не больше

danich
13.07.2007, 00:20
а вот украинцы, не к ночи будь помянуты, заявляют, что все наши знаменитости украинцы. не или на худой конец белорусы. или эстонцы.

инженю
13.07.2007, 00:21
как ловко вы ставите знак равенства между "одним автором" и "твоими евреями". софистику где изучали?

инженю
13.07.2007, 00:22
а вот украинцы, не к ночи будь помянуты, заявляют, что все наши знаменитости украинцы. не или на худой конец белорусы. или эстонцы.

ага, сама слышала неоднократно из уст украинцев

Юка
13.07.2007, 00:25
насчет украинцев вообще разговор отдельный. ведь по сути мы с ними один народ. у нас даже история до определенного времени единая была, вспомним хотя бы киевскую русь, да и ближе можно вспомнить. дело ли, если наши языки отделились друг от друга и стали русским и украинским только в 18 веке? до этого был русский язык. и в основе у них все тот же разговорный русский язык. так что украинцы в чем-то и правы, главное, чтобы они не забывали, что мы когда-то были единым народом. кстати, к белоруссам это тож относится
вопрос в другом, что бедным украинцам заморочили головы их самостийностью, но ведь еще гоголь говорил, их любимый писатель, что украина - русь малая, и он не делал особых-то различий меж двумя нашими странами

инженю
13.07.2007, 00:28
поаккуратней насчет украинцев. я с ними ежедневно общаюсь. боже упаси меня стать такой же

danich
13.07.2007, 00:33
о том что их язык возник из нашего в 18 веке слышу первый раз, однако собственными глазами видел статью из украинской газеты, в которой утверждалось, что украинский язык является прародителем всех славянских народов, да и вообще лавяне произошли от украинцев и чуть ли не мир сами украинцы и создали и воды в океаны натаскали. я не шучу. украинцы одна из самых неблагодарных наций на земле.

Юка
13.07.2007, 00:33
любишь евреев, которые по сути относятся даже к другой языковой семье, и ненавидишь украинцев, которые находятся на одной языковой ветке с нами и белоруссами. давно пора понять, что нам пора находить общий язык, если не хотим чтобы истребили восточную ветвь славян, то бишь нас. ведь сейчас просто нас натравливают друг против друга.
я вообще считаю, что украинцы обозлились на москалей только потому, что столицей вдруг стала москва, а не киев. а они остались на окраине

danich
13.07.2007, 00:37
я люблю евреев??? во так номера. то я им завидую, теперь я их люблю... песец граждане.

инженю
13.07.2007, 00:37
я относилась к украинцам индифферентно, пока не начала работать на украинской фирме. увидела их национальный характер во всей красе. куда там евреям. знаете поговорку: где прошел хохол, еврею делать нечего.

Юка
13.07.2007, 00:39
о том что их язык возник из нашего в 18 веке слышу первый раз, однако собственными глазами видел статью из украинской газеты, в которой утверждалось, что украинский язык является прародителем всех славянских народов, да и вообще лавяне произошли от украинцев и чуть ли не мир сами украинцы и создали и воды в океаны натаскали. я не шучу. украинцы одна из самых неблагодарных наций на земле.

чисто русский перегиб. и не удивительно, тк по сути мы из одного и того же теста. насчет статьи, уверена, что это был галимый политический заказ определенной партии, которой на руку все украинские возмущения по поводу русских.
по поводу 18 века. это бы долгий процесс, и, думаю, немалую роль здесь сыграл ломоносов с его штилями, карамзин с его подражанию западу, шишков с его носодавами и мокроступами, и, наконец, пушкин, который взял и объединил все три точки взгляда на то, каким должен быть литературный русский язык и благодаря ему на котором общаемся по сей день

Юка
13.07.2007, 00:40
я люблю евреев??? во так номера. то я им завидую, теперь я их люблю... песец граждане.

да не ты, а инженю. просто пишу медленнее, устала видать на работе, отвечать быстро не получается

Юка
13.07.2007, 00:41
я относилась к украинцам индифферентно, пока не начала работать на украинской фирме. увидела их национальный характер во всей красе. куда там евреям. знаете поговорку: где прошел хохол, еврею делать нечего.

ага, примерно как где русскому хорошо- немцу смерть

danich
13.07.2007, 00:42
чисто русский перегиб. и не удивительно, тк по сути мы из одного и того же теста. насчет статьи, уверена, что это был галимый политический заказ определенной партии.....

ага. стопудофф американцев. это была ссылка, которую дал какой то хохол во время регулярного чемпионата по "хохлосрачу" на voffka.com. дал он ее с целью показать какие мы русские жалкие людишки, они то (хохлы) и в космос первые полетели, и луну запустили вокруг земли и солнце зажгли. я уж молчу про то что они леса по всей планете посадили, континенты друг от друга отлепили, моря посолили и регулярно воздух чистят во всем мире, который москали поганые загрязняют.

инженю
13.07.2007, 00:43
во всяком случае, по характеру мы с ними очень сильно отличаемся. и это не отдельные личности. поголовно все до единого украинцы, с которыми приходится работать. есть единичные исключения (очень порядочные один-два человека), которых сами соотечественники считают недоумками.

Юка
13.07.2007, 00:46
во всяком случае, по характеру мы с ними очень сильно отличаемся. и это не отдельные личности. поголовно все до единого украинцы, с которыми приходится работать. есть единичные исключения (очень порядочные один-два человека), которых сами соотечественники считают недоумками.

кстати, у нас в россии порядочных людей или альтруистов тоже недоумками считают. я уже где-то на форуме вспоминала про одного чела, который весной после схода снега чистил берег омчино и за это его называли чудаком

инженю
13.07.2007, 00:49
ну люди, о которых я пишу, не настолько чудаки. просто приличные люди

Юка
13.07.2007, 00:53
что-то уж мы очень далеко ушли от карнавала
или вся наша жизнь - карнавал?

danich
13.07.2007, 00:55
"наша жизнь, как дорога горная,
с перевалами, спусками и подъемами"

(с) дымовая завеса

Panda
13.07.2007, 00:56
не нужно евреев называть моими- они не мои, а сами свои собственные. и то что в каком-то журнале один недоумок написал полный бред нельзя же судить по нему всю нацию! кроме примазывания к нашим достойным поэтам и писателям этот народ имеет интереснейшую историю, фольклер, а мелодии какие у них красивые и мелодичные. во мне самой кровей намешано много, еврейской нет, а жаль я не считаю эту нацию зазорной и вообще ко всем народностям отношусь ровно. даже папуас из племени тумбо-юмбо может буть чище и цивильнее в некоторых вопросах, чем некто, сидящий в офисе при галстуке.

инженю
13.07.2007, 00:58
жизнь у каждого своя, выбор богатый, на любой вкус: борьба, страдания. игра, цирк, состязание. всем хватит

инженю
13.07.2007, 00:59
товарищи дорогие! час ночи! завтра на работу. все, я баиньки. всем приятных сновидений

Panda
13.07.2007, 01:05
да-да, мы увлеклись, спокушки всем!

Скарлет
27.07.2007, 10:53
чего зациклился на карнавале, он будет и вообще будет много нового и яркого, праздник состоится при любой погоде!!!

Panda
27.07.2007, 12:43
то, что он будет никто и не сомневался - конечно оптичат мероприятия наши главы(целых три)!по поводу погоды-как небесной канцелярии забажается-хотелось бы солнышка однако! а про новизну и яркость дай-то бог, все мы только за!

danich
30.07.2007, 11:21
карнавал, не карнавал... какая разница. все те же синие отбросы на площади будут дрыгаться, бить друг другу лица и всячески развлекаться подобным образом.. эту алкашню хоть в диснейлэнд пусти они и там все бутылками из под портвейна и полтарахами степана разина загадят.

инженю
30.07.2007, 13:22
стрелка васильевского острова. обратите внимание на валяющиеся бутылки из-под шампанского. говорят, там всегда так

Рыбак
30.07.2007, 13:53
там еще прикол есть - надо кокнуть бокалы из-под шампанского, так что еще и стекла битого до жопы. традиция блин.

инженю
30.07.2007, 15:01
а помните фильм "человек дождя"? что сказал райан, когда брат выбросил из машины не понравившиеся райану трусы? "это экологический вандализм!"

SERGEY
30.07.2007, 15:12
ну вы совсем народ. у нормальных пар, после традиционных действий, свидетели убирают все и вся..................

Рыбак
30.07.2007, 16:07
у нас убираются все!
ты то давно уехал? родину забыл совсем?

StrayCat
30.07.2007, 16:47
так свадьбы эти все время, а бокалы бьют об шарик, угадайте скока стекла на дне !
марин, да там всегда так, я живу рядом. правда вчера был праздник, но как ни странно все мирно и чисто (ну почти), сразу видно что элита армии :)

Kirik
31.07.2007, 15:14
а из "больших шишек" кто будет??? вот бы вовка путин приехал)))))))
мы вот тоже собираемся на парад посмотреть, будем шуметь и галдеть, устоем своё неформальное шествие!))))

Юка
31.07.2007, 15:25
такие слухи бродят по городу :lol:

ilys
31.07.2007, 15:52
Рассказывали о том, что он знаком с нашим городом не понаслышке. Вроде бы отдыхал здесь в детстве, толи в самой Луге, толи по близости. А вот приедет ли - ???

Рыбак
31.07.2007, 16:18
если б собирался приезжать у вас бы дороги ремонтировали и фасады тож. аля потемкинские деревни.

Panda
31.07.2007, 23:24
еслиб путин только собирался, асфальт (вновь уложенный) мыли бы шампунем и улицы бы пылесосили все работники администрации во главе с горынычами, причем собственными пылесосами,принесенными из дому!

danich
02.08.2007, 12:53
в луге у путина есть одногруппница, далеко не последний в городе человек, с которой они периодически встречаются, ну там типа вечер встреч, так что вот))

Oracle
02.08.2007, 13:12
в луге у путина есть одногруппница, далеко не последний в городе человек, с которой они периодически встречаются, ну там типа вечер встреч, так что вот))
Да да да...так оно и есть.....

Kirik
02.08.2007, 13:20
ну, как говорится, надежда умирает последней!!!!=)))))))))))
короче, все в лугу!!!!!!
P.s. всех с днём вдв!!!!)))))))) на улицах будет опасновато....

Лариса
02.08.2007, 14:28
стрелка васильевского острова. обратите внимание на валяющиеся бутылки из-под шампанского. говорят, там всегда так

Обычно бутылки складываются в аккуратную кучку у стены, т.к. ТАМ В ПРИНЦИПЕ НЕКУДА ИХ ВЫБРАСЫВАТЬ! Не предусмотрено никаких ящиков (урны не помогут, хотя их у воды и нет). А теперь некоторые стали разбрасывать. Молодоженам и свидетелям, гостям совсем не до этого: искать помойку, возить с собой и т.п.:roll:

Юка
02.08.2007, 18:50
Рассказывали о том, что он знаком с нашим городом не понаслышке. Вроде бы отдыхал здесь в детстве, толи в самой Луге, толи по близости. А вот приедет ли - ???

насколько мне известно, при собчаке он шестирил и когда тот сюда наведывался то самолично собчаку открывал двери администрации

Юка
02.08.2007, 18:50
в луге у путина есть одногруппница, далеко не последний в городе человек, с которой они периодически встречаются, ну там типа вечер встреч, так что вот))

интересно, кто именно

Panda
02.08.2007, 19:16
подносова и.л. - председатель лужского городского суда-это давно не секрет.

инженю
02.08.2007, 20:46
Обычно бутылки складываются в аккуратную кучку у стены, т.к. ТАМ В ПРИНЦИПЕ НЕКУДА ИХ ВЫБРАСЫВАТЬ! Не предусмотрено никаких ящиков (урны не помогут, хотя их у воды и нет). А теперь некоторые стали разбрасывать. Молодоженам и свидетелям, гостям совсем не до этого: искать помойку, возить с собой и т.п.:roll:

начинать семейную жизнь с того, чтобы нагадить в одном из красивейших мест родного города - неплохое начало. им видите ли не до того...

JIGER
03.08.2007, 02:38
в луге у путина есть одногруппница, далеко не последний в городе человек, с которой они периодически встречаются, ну там типа вечер встреч, так что вот))

Да вы что???... Ооооой!!! И мы сразу все будем как при кумунизме? Да мы уже в маразме!!! И на нас нагадили.

danich
03.08.2007, 21:01
насколько мне известно, при собчаке он шестирил и когда тот сюда наведывался то самолично собчаку открывал двери администрации

а ты вообще кто? у тебя начальник есть? шестеришь?

да вы что???... ооооой!!! и мы сразу все будем как при кумунизме? да мы уже в маразме!!! и на нас нагадили.
бросай пить

Юка
04.08.2007, 21:53
а ты вообще кто? у тебя начальник есть? шестеришь?


бросай пить

начальник мож и есть, но шестерить совесть не позволяет

tiptop
04.08.2007, 22:28
то, что люди говорят не всегда правда, а часто просто глупость...
простой пример, очень известные люди не только открыли дверь
анатолию александровичу, но и предаставили свою квартиру во франции
когда он подвергся преследованию прокуратуры.....шестерить это
из другой... оперы, пайка, нары....

Panda
04.08.2007, 22:34
по поводу собчака и путина это сугубо частное мнение, я так не считаю, там уже в те времена была и власть и политика.другой уровень так сказать. и еще одно...правды мы все равно никогда не узнаем, как было на самом деле и кто-кому двери открывал, да и в конце-концов какая в этом разница? наш провинициальный город слишком далек от таких персон.а может и слава богу?